Пятница, 26.04.2024, 07:09
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход

LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
On-line

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Начало » 2008 » Февраль » 16 » Пасхальные яйца. Эпизод 4х03 *Updated*


16.02.2008, 16:29
Пасхальные яйца. Эпизод 4х03 *Updated*
Вчера мы увидели долгожданную 3 серию 4 сезона "The Economist", наполненную новыми тайнами и шокирующую нас не меньше, чем прошлые 2 эпизода. Похоже, в каждом новом эпизоде мы узнаем 1 или 2 новых ответа на вопросы "Почему спасатели прибыли на остров?" и "Кто еще вошел в шестерку Ошеаник?", но вместе с ответами появилось еще куча вопросов. Это немного раздражает, но завораживает.

Браслет. Пожалуй первая тайна, покрытая мраком, это браслет Наоми с надписью “N, I’ll always be with you, RG” (Н, я всегда буду с тобой, Р.Г.). Самый главный вопрос: кто такой R.G.? Эти инициалы не подходят ни под одно имя какого-либо персонажа, так что установить личность этого Р.Г. будет сложно. Другой вопрос, кто он: друг, любовник или босс? Чтобы ответить на этот вопрос, обратимся к флэшфорварду Саида, где он попадает в ситуацию "Мистера и Миссис Смит" вместе с Элсой, которая носит такой же браслет как у Наоми.

Чтобы узнать происхождение браслета, нам нужно узнать, как связаны Наоми и Элса. Очевидно, что обе заняты поисками Бена Лайнуса и у них есть один босс, который хочет, чтобы Бен был найден. Многие поклонники сериала уже предположили, что это Мэтью Аббэддон как самый очевидный вариант, но скажите мне, когда сериал шел по пути "очевидного варианта"?

Некоторые люди считают, что Бена хотят найти основатели Дхарма Инишатив, которых Бен когда-то предал. По той же теории Дхарма - единственная организация, которая знает где находится Бен.

Реджина. На данный момент мы мало что знаем об этой Реджине. Она на корабле и может говорить, может ли Минковски выйти на связь. В дополнение к первой части статьи, можно сказать, что ее имя начинается на Р, осталось только узнать ее фамилию. Может это и есть Р.Г. Читайте ниже, прежде чем отвергать эту теорию.

Хотя мы и слышали только ее голос, Регину будет играть актриса Зое Белл. Это утверждение может звучать весьма странно, потому что Реджина - пока всего лишь голос, но если вы слышали об этой актрисе, то наверняка знаете, что она облаает потрясающим талантом.

Белл была дублершой Умы Турман в "Убить Билла", а также выполняла трюки в предыдущем сериале Дж.Дж. Абрамса "Alias". Теперь мы знаем, что Зое Белл подготовлена для серьезных действий. Кажется немного странным, что такую "девушку-трюкачку" пригласили, чтобы сыграть только "голос".

Поверьте мне, если приглашают такую актрису как Белл, то ее персонаж не будет "проходным". Я предполагаю, что когда Саид, Дезмонд и Лэпидус прилетят на корабль, мы встретим ее и узнаем больше о ней, но пока загадочная Реджина - не более чем наши догадки.

Но хватит про вопросы о боссе Наоми и Элсы, кто такой Экономист, давайте обратим наше внимание на человека, которого мы знаем немного больше. Я говорю о Бене.

Тайная комната Бена. В деревне Других, Саид нашел потайную комнату Бена, где нашел огромное количество денег и документов. Но даже с самым лучшим скриншотом паспорта, мы не сможем ничего узнать из него, хотя..

*Updated* Мы получили скриншот высокого качества, и узнали, что одно из имен Бена - Дин Мориэрти. Дин - главный герой одной из моих любимых книг "На дороге" ("On The Road"), автор Джек Кероуэк (Jack Kerouak). Дин не знаменитый философ или ученый, но его пристрастие к перемене мест делает его весьма похожим на Бена. Смотрите увеличенную фотографию скриншота ЗДЕСЬ.

Что мы еще можем распознать точно, так это некоторые деньги, включая 20-фунтовую купюру из Англии, на которой изображен.. Майкл Фарадей, физик и тёзка нашего физика на острове Дэниеля Фарадея (который в каждом эпизоде чем-то напуган).

Если вспомнить финальную сцену этого эпизода и фото, которое показывал Майлз, нам остается только гадать, как часто Бен покидал остров? Мы уже поняли из 3 сезона, что его клятвы о том, что он родился на острове, были враньем, а теперь мы видим, что у него есть паспорта и деньги, чтобы путешествовать куда угодно. Как, почему и куда он ехал, с кем встречался? Самое лучшее качество Бенжамина Лайнуса это то, когда вы думаете, что знаете его и ЧТО он делает и тут открываются новые подробности и мы понимаем, что знаем о нем меньше, чем мы думали.

Числа и время. Из эксперимента Дэниеля Фарадея мы узнаем, что время медленнее добирается до острова с корабля, на котором время 3:16:23. Какое совпадение, числа 16 и 23. Получается, часы Дэниеля отстают примерно на 31 минуту и 20 секунд. Что это значит? Чтож, как и в случае Фрэнка Лэпидуса, некоторые мысли Фарадея пролетают мимо и понять хоть что-то сложно. Я думаю, это как-то связано с пространственно-временным континуумом и другими вещами, о которых я мало что знаю.

Я слышал немного о Парадоксе Близнецов, где один близнец пустешествовал с огромной скоростью в космическом пространстве на ракете и вернулся к своему брату на Земле, который больше состарился, чем космический близнец. Я вспомнил это к тому, что время на острове идет медленнее и это может объяснить, почему Ричард Альперт выглядит моложе своих лет.

Собака в клетке. Не думаю, что вы заострили на этом свое внимание, но все же. В последней сцене эпизода "The Economist", мы посетили ветеринарную клинику где-то в Германии. При более детальном просмотре этой сцены, захотелось кое-что отметить. Посмотрите на изображение собаки на постере и сравните ее с собакой в клетке. Не удивлюсь, если "Орхидея" проводит здесь свои эксперименты.

Заметили еще что-то интересное? Оставляйте в комментариях свои теории или дополнения, обязательно докопаемся до исины. Вместе. =)

Перевод: Olsiva | Просмотров: 16634

       Olsiva

Спойлеры и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены!
Всего комментариев: 1251 2 3 ... 8 9 »
0  
[125]    Saidov_Ali   (06.06.2012 12:29) [Материал]
А про Бена, как я заметил, авторы статьи кое чего не поняли. У него швейцарский паспорт. Ну а подделывать качественно паспорта - работа ювелирная. Из этого следует, что у Бена есть широкие связи и знакомые за пределами острова и что он много раз его покидал, чтобы там заниматься бизнесом. Об этом как раз свидетельствуют деньги у Бена в тайной комнате (эту серию ведь не просто так назвали "Экономист", верно? :) )

0  
[124]    Saidov_Ali   (06.06.2012 12:21) [Материал]
Ко вниманию для тех, кто еще к 2012 году не посмотрел сериал (а такие еще есть?) - в комментарии СПОЙЛЕРЫ.
Рейс Аджира, на котором Джек, Кейт, Сун, Саид и Хёрли вернулись на остров имеет номер 316. Число 23 - это одно из чисел уравнения Валенцетти 4 8 15 16 23 42. Этот остров необычен в первую очередь своим электромагнитным полем и свойствами. Ещё в первой серии 4 сезона (как помню) Дэниел обратил особое внимание на то, что свет рассеивается несколько иначе, чем обычно, а это только может говорить об искривлении пространства и как следствие - времени. И позже в этой серии (и вообще в течении всего сезона) видно, как время течет с разной скоростью на острове и за его пределами. Ну а почему Ричард не стареет думаю вы уже и так знаете - он попросил этого у Джейкоба, чтобы не умирать и не попасть в ад за то, что случайно убил доктора (6 сезон предпоследняя серия).

0  
[123]    slava98   (07.05.2008 16:05) [Материал]
Quote
Пожалуй первая тайна, покрытая мраком, это браслет Наоми с надписью “N, I’ll always be with you, RG” (Н, я всегда буду с тобой, Р.Г.). Самый главный вопрос: кто такой R.G.? Эти инициалы не подходят ни под одно имя какого-либо персонажа, так что установить личность этого Р.Г. будет сложно. Другой вопрос, кто он: друг, любовник или босс? Чтобы ответить на этот вопрос, обратимся к флэшфорварду Саида, где он попадает в ситуацию "Мистера и Миссис Смит" вместе с Элсой, которая носит такой же браслет как у Наоми.
Кто такой R.G.? Что за Р.Г.? Мне кажется - Эр Джей, а не Р.Г. В H2O (сериале на Jetix) говориться об Эр Джее - Клео думает что Шарлота... Ну Клео нашла дневник Шарлоты и там написано об Эр Джее. Потом выесняеться что Эр Джей - Роман и Джульетта (Шарлота играет пьессу). Может Джульет тоже.

0  
[122]    nris   (24.02.2008 02:26) [Материал]
"Очевидно, что обе заняты поисками Бена Лайнуса и у них есть один босс, который хочет, чтобы Бен был найден. Многие поклонники сериала уже предположили, что это Мэтью Аббэддон как самый очевидный вариант, но скажите мне, когда сериал шел по пути "очевидного варианта"? "

ухахахахаха!как там говорят - афтар выпий йаду! ))) четвертая серия ну настолько предсказуема!что просто писец!!!да если честно то и с беном они напортачили!!!тоже на 60 процев можно было догадаться что эт он!


0  
[121]    VEGASENTER   (20.02.2008 20:17) [Материал]
Спасибо за Яйца :)

0  
[120]    -=SavagE=-   (19.02.2008 23:47) [Материал]
Нет Алексей, закрыли то скорее всего один раз, просто они снимают не подряд (как мы видим в сериале), а отдельные части сцены, а затем склеивают (это можно понять по ракурсам камыры)

0  
[119]    Jamper   (19.02.2008 21:07) [Материал]
118. Артём (Тёмыч)
А по какому каналу показывают сериал?

По инету, скачивай, смотри!
Кста про 6 ошаник говорят кажись в каждой серии 4 сезона, не понимаю как можно было не услышать этого!


0  
[118]    Тёмыч   (19.02.2008 20:51) [Материал]
А по какому каналу показывают сериал?

0  
[117]    Gadzilla   (19.02.2008 20:34) [Материал]
Ляпов куча. Когда Майлз идёт от вертолёта к Джеку, ( передний план - Майлз, задний план - вертолёт) то кадр 2 раза меняет ракурс. В это же время качались лопасти вертолёта, при первом ракурсе лопости точно смотрят влево, а при втором - ровно направо)))

0  
[116]    Эйс   (19.02.2008 16:04) [Материал]
Если еще что нить интересное найду , то отпишусь

0  
[115]    Эйс   (19.02.2008 16:01) [Материал]
Георгий всегда пожалйуста , ладно бы один раз они закрыли случайно, ну там же не один раз это было, раза 3 или 2 , как будто спецом закрывапи)) , или ваще поди это джейкоб закрыл)))хаха

0  
[114]    Lurker   (19.02.2008 01:15) [Материал]
Винсент лабрадор, а собака в клетке и на фото чет ни смахивает на лабрадора... Я канешн хз мож щенок, но чот слишком здоровые уши у нее

0  
[113]    JDie   (19.02.2008 00:42) [Материал]
Какойто Майлз странный... пофигист чтоли.. дерзкий еще ) А вот насчет браслетов я думаю они присутсвуют у всех основателй Дармы женского пола )

0  
[112]    beskate   (19.02.2008 00:22) [Материал]
ну и смысл тогда что это хоть пра внучка винсета, смысл то????
И вот браслет не знаю почему все так к нему привязались, там сто пудов окажется все как в какой нибудь санта барбаре, что все родственники :D

А вот Маелс меня действительно пугает своими способностями!!!


0  
[111]    -=SavagE=-   (19.02.2008 00:05) [Материал]
Екатерина- очевидно это сын или дочка Винсента )

1-15 16-30 31-45 ... 106-120 121-125
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!