Четверг, 28.03.2024, 13:14
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход

LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
On-line

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Начало » 2008 » Февраль » 23 » Пасхальные яйца. Эпизод 4x04


23.02.2008, 18:48
Пасхальные яйца. Эпизод 4x04
Пришло время искать секреты в эпизоде, названном "Eggtown", и это название говорит само за себя: здесь без пасхальных яиц не обошлось. Но сначала может быть поговорим об этом сезоне? В Lost'е уже сложилась традиция шокировать нас финалом, после которого мы несколько минут сидим, разинув рот и осознавая все произошедшее. Уже три эпизода подряд мы становимся этому свидетелями.

С одной стороны, можно предположить, что создатели специально делают захватывающий финал, чтобы весь эпизод после просмотра показался вам насыщенным и полным интриг. Но проблема в том, что сезон сам по себе насыщен, даже если убрать эти захватывающие концовки. Актерский состав потрясающий, сюжет продуман идеально, порой неожиданно, но это только к лучшему. Мое мнение: Lost'у и так не нужны шокирующие финалы, потому что в будущем зрители будут недоумевать, если их не будет.

Eggtown. Пожалуй, начать можно с самого названия "Eggtown" и что оно может означать. Во-первых, есть детская книга под названием "The Easter Egg Adventure" (Необыкновенное приключение в городе пасхальных яиц), в котором описывается место Eggtown, где куры и кролики живут в гармонии. Но недалеко от мирного городка затаился таинственный вор, который задумал украсть пасхальные яйца. Возможно, название этого эпизода и произошло от словосочетания Easter egg (пасхальное яйцо).

Также может быть, что название эпизода связано с возможностью женщин рожать, ведь в этом эпизоде Кейт думает, что она беременна. Вспомните, Другие похищали беременных женщин (своего рода вороство оплодотворенных яйцеклеток) для проведения исследований, так что может название Eggtown произошло именно от слова яйцеклетка и связано с проблемой беременности женщин.

Термин "Egg town" также существовал во времена Великой Депрессии (США), означающий неблагоприятную для обоих сторон сделку, заключенную кем-либо. Мы наблюдали несколько сделок в этом эпизоде (Кейт и Майлз, Бен и Майлз, Кейт и прокурор). Получается, все эти сделки неудачные?

Шестерка крести. На картине в комнате Аарона (конец эпизода) была изображена карта, шестерка крести. По счастливой случайности, это одна из трех карт, которые Дэниел и Шарлотт использовали, чтобы.. а, кстати, зачем?

Может ли у Дэниеля случиться кратковременная потеря памяти? Или это проверка психологических возможностей вроде тех, где надо угадать все карты, не видев их заранее? Честно говоря, у меня нет ответа. Но я могу сказать точно, что Джереми Дэвис прекрасный актер, который внес очень много в своего персонажа. Я отчаянно хочу узнать больше о Дэниеле Фарадее, потому что это может прояснить многое в сериале.

Patsy Cline. Еще раз мы убеждаемся, что Кейт любит слушать песни Patsy Cline (Пэтси Клайн). В ее флэшбеке (1 сезон, 3 эпизод "Tabula rasa") мы услышали песню Пэтси Клайн “Leaving on My Mind”, которая играла в машине Австралийского фермера, подвозившего Кейт. В эпизоде второго сезона “What Kate Did” и в эпизоде третьего сезона “Left Behind,” Кейт слышит песню Пэтси Клайн “Walkin’ After Midnight”. И вот, в последнем эпизоде, Кейт слушает “I’ve Got Your Picture” в домике Клер, когда врывается Джон Локк, чтобы выгнать ее. Можно сказать, что Lost обладает музыкальным вкусом (вспомните, как Дезмонд услышал “Make Your Own Kind of Music,” а Джулиет “Downtown”), а теперь Кейт снова слушает Пэтси Клайн. Вопрос "Почему именно ее?" пока остается открытым.

Книги. Персонажи в Lost'е довольно часто читают книги, которые сами по себе являются Пасхальными яйцами. Локк дает Бену книгу "Валис" Филлипа К. Дика, это книга в жанре начной фантастики, рассказывающая о похожем на Бога искусственном интеллекте. Бен уже прочитал ее, может это говорит о том, что Дхарма Инишатив интересовалась не только изучением поведения животных и электромагнетизмом?

Сойер в этом эпизоде провел много времени, читая книгу под названием "The Invention of Morel". Она рассказывает о беженце, который прячется на тропическом острове. Знакомо?

3.2 миллиона. Я как и Бен очень удивился, почему Майлз потребовал именно 3.2 миллиона долларов. Мои размышления привели меня к теории Чисел. Ряд 4, 8, 16 - это ряд 2^2, 2^3, 2^4 (где ^ - степень). Меня всегда интересовало, почему 32 не входит в ряд тех Чисел (2^5), а 23 (перевернутое 32) входит.

Тогда получается что 3.2 миллиона долларов связано с числом 32 (пятая степень двойки), и, вероятно число 2 многое значит в Lost'е. Двойственность чего-либо достаточно часто появляется в сериале, например, черное и белое. К тому же, 23 это перевернутое 32, что говорит в пользу теорий о хиральности (зеркальности), где вещи являются зеркальным отражениями других вещей. Я не специалист в вопросах хиральности и двойственности, но я могу с уверенностью сказать, что эти два понятия могут стать ключем к пониманию секретов Lost'а.

Вот и все на сегодня. Есть, что добавить? =)

Перевод: Olsiva | Просмотров: 14903

       Olsiva

Спойлеры и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены!
Всего комментариев: 941 2 3 ... 6 7 »
0  
[94]    Saidov_Ali   (06.06.2012 12:11) [Материал]
Ну теперь то уж известно, почему Майлз просил 3 миллиона 200 тысяч, ведь Наоми сказала, что её наниматель, то есть Уидмор, готов заплатить за его работу 1 миллион 600 тысяч. Кстати, если кто помнит, то в 5 сезоне в серии про Майлза есть эпизод, где люди Джейкоба (один из них кстати прилетел на остров вместе с Иланой) похищают Майлза чтобы уговорить его отказаться от поездки на корабле Уидмора и поехать вместе с ними на остров где, он узнает про своего отца и свой дар, на что Майлз говорит им, что готов согласиться за 3 миллиона 200 тысяч, хотя ответом на это было, что все деньги мира даже не смогут заполнить ту пустоту, что находится в душе Майлза.

0  
[93]    Ameellia   (01.02.2009 22:50) [Материал]
Пэтси Клайн : В марте 1963 года самолёт, в котором летела 30-летняя Клайн, потерпел катастрофу. может поэтому Кейт слушает её..они обе потерпели авиакатастрофу...

0  
[92]    Aletan1   (22.12.2008 23:47) [Материал]
числа... супер :o

0  
[91]    Aletan1   (22.12.2008 23:33) [Материал]
тут все так за путано :o

0  
[90]    milena_27   (01.03.2008 17:07) [Материал]
меня очень заинтересовала теория чисел, может конечно тут нет никакой загадки...но если продолжать эту мысль...Майлз дает Бену сначала 2 дня а потом еще 5...можно предположить что это связано.
на счет Клэр. Десмонд говорил Чарли что видел как Клэр садится на вертолет с Аароном. значит она села на вертолет, возможно на корабле с ней что то случилось.

0  
[89]    Slimka91   (29.02.2008 12:37) [Материал]
А я лично считаю, что Клер жива. В сериале говорится, что только 6 человек вернулись домой, а что случилось с остальными- мы не знаем. Так мне кажется, что Клер по каким-то причинам(как и другие островитяне) осталась на острове, и попросила Кейт забрать Аарона чтобы дать ему лучшую жизнь.

+1  
[88]    dfcbkm   (27.02.2008 23:35) [Материал]
вы конечно извините, но про теорию чисел по-моему чушь несусветная...так абсолютно любое число можно подогнать,разделить, умножить, извлечь корень, убрать запятую, потом возвести в квадрат и т.д. и че-нить сойдется и сказать типа:"мммм...загадка!"

0  
[87]    Spa   (26.02.2008 23:53) [Материал]
В конце серии Джек нелепо отмазывался от ребёнка, както это подозрительно. + на парне небыло кольца, которое оставил ему Чарли. Они чё, потеряли его?

+1  
[86]    Lianna   (26.02.2008 22:21) [Материал]
Аарон=это ребенок Клэр.Теперь я уверена,что она погибнет,а растить малыша будет Кейт.

0  
[85]    rusan   (26.02.2008 21:17) [Материал]
Ничего не понял.

0  
[84]    Aries   (26.02.2008 20:37) [Материал]
Не думаю, что Клер умрёт. Слишком это просто будет, может этот Арон вовсе и не её сын?

0  
[83]    Subaric   (26.02.2008 18:00) [Материал]
Клэр погибла иначе бы сына она не отдала, и в конце 3-го сезона Кейт говорила про Аарона, а не про Соера как мы думали, а мне вот интересно, почему на этом острове оч умные медведиА

0  
[82]    grishki   (26.02.2008 17:34) [Материал]
Серия мне понравилась. Я согласна с теми, кто считает, что Клер погибнет, и ребенок либо по ее просьбе, либо по личному желанию Кейт, останется с ней. Я еще помню, что летом после 3 сезона сценаристы заявили, что один из персонажей должнен будет погибнуть - т.е. им придется каким-то образом от него избавиться, поскольку у него перестали складываться отношения с актерским составом. Кто именно этот человек - они не говорили, но тогда многие ставили на Клер. Почему-то мне до сих пор кажется, что это она и есть.

0  
[81]    Nightblood   (26.02.2008 16:59) [Материал]
Не знаю, стоит ли принимать во внимание то, что Кейт слушает именно Пэтси Клайн. Но кому любопытно: Пэтси Клайн погибла в авиакатастрофе.

-1  
[80]    bykov-kolya   (26.02.2008 16:40) [Материал]
Я считаю что Джек не знает про то что ребёнок у Кейт это ребёнок Клер, потому-что если-бы знал он бы поехал к Кейт, пытался бы ей помоч.

1-15 16-30 31-45 ... 76-90 91-94
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!