Пятница, 29.03.2024, 11:05
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход

LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
On-line

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Начало » 2008 » Апрель » 16 » Секреты LOST'a: Майкл Эмерсон тоже хочет удивляться


16.04.2008, 23:26
Секреты LOST'a: Майкл Эмерсон тоже хочет удивляться
Майкл Эмерсон уже успел засветиться во многих бродвейских постановках, которые были широко отмечены критиками, он получил премию Эмми за характерного персонажа, но широкую известность ему принесла роль загадочного Бенджамина Лайнуса в сериале LOST. BostonNOW удалось взять у Майкла интервью, в котором он рассказал о своем персонаже, о сериале в целом, и о новом сезоне.

BN: Я не буду уподобляться большинству и потому не собираюсь просить вас раскрыть мне какие-либо секреты предстоящих эпизодов, мне кажется, это может испортить впечатление от просмотра, но мне интересно вот что: вам, как актеру, хочется заранее узнать, что же будет дальше?
М. Э.: Я хочу узнать все в свое время, то есть в той последовательности, в какой продюсеры шоу раскрывают мне все секреты. В этом мы с вами схожи: я не хочу заранее портить себе впечатление от просмотра. Шоу состоит из загадок, если раскрыть все загадки заранее – то какой интерес в шоу?

BN: То есть если вам вдруг попадется на глаза записная книжка продюсеров, на обложке которой будет крупно написано «ВСЕ Тайны Острова» вы не откроете ее и не прочитаете, что же там написано?
М. Э.: Разумеется, нет. Не хочу портить впечатление от просмотра.

BN: А насколько внимательно вы следите за ходом событий?
М. Э.: Все происходит в моем доме. Моя жена принадлежит к категории тех яростных фанатов., которые никогда не пропускают выход нового эпизода. Я менее внимателен, но общий ход событий мне известен.

BN: А сложно ли было присоединиться к актерам, которые уже какое-то время снимались вместе и представляли собой сплоченный коллектив?
М. Э.: Когда я шел на первую съемку, я рассуждал так: я – приглашенный актер, а приглашенные актеры в киношном мире похожи на спрятанное ружье. Вы приходите, вы делаете свою работу, вы уходите. Вы не ожидаете, что сможете полноценно влиться в коллектив. И обстоятельства повернулись неожиданно для меня, когда я понял, что из «актера на час» я превратился в актера постоянного состава, что означало постоянную занятость на площадке в течение длительного времени, а как следствие этого – у меня появились друзья среди актеров.

BN: А как вы получили роль Бена? Вы проходили прослушивание?
М. Э.: Нет, прослушивание я не проходил, что достаточно редко случалось в моей карьере. Одна из причин заключалась в том, что изначально мена брали как временного актера, а потому ответственность за роль еще не была столь высока. Думаю, если бы мне сразу сказали «Знаешь, мы ищем актера на очень важную и ответственную роль, причем на длительное время, возможно, на годы» – это было бы сложнее в психологическом плане. Таким образом, соглашаясь на роль, я сделал выбор, который впоследствии оказался верным.

BN: А сколько времени прошло до того момента, когда Вам пришли и сказали: «Мы посовещались и решили предложить Вам стать актером постоянного состава»?
М. Э.: К тому моменту было отснято пять или шесть эпизодов с участием моего персонажа, стала понятно место и значение персонажа для сериала. Если честно, то еще до того, как мне было сделано официальное предложение, у меня стали появляться мысли об этом. Знаете, было похоже на то, что в процессе написания сценария мой персонаж стал своего рода ответом на вопрос «а кого же нам сделать олицетворением силы и власти на острове»? Потому они и сделали его постоянным участником действий.

BN: Поклонники шоу считают Бена или злодеем или святым, середины нет. А каким Бена видите вы?
М. Э.: Он не то и не другое. Он решает, что и как произойдет. Он управляет поступками и разумом части Других, а его методы загадочные и пугающие. Мы боимся Бена, поскольку мы боимся того, чего не знаем или не понимаем до конца. Если бы мы знали о енм больше. То, возможно, мы составили бы о нем боле четкое мнение. Но я верю, что в один прекрасный день мы будем четко знать, каков Бен, каковы его враги… и кто знает. Возможно, Бен – более героический персонаж, чем мы о нем думаем.

BN: Но, судя по некоторым сведениям, Бен в этом сезоне останется чуть ли не единственным героическим защитником острова.
М. Э.: Да, отчасти это так. Не забывайте еще, что Бен – человек с ограниченными для защиты ресурсами. И он более не командир армии своих людей. Сейчас он один воин в поле, и у него нет никаких средств для борьбы, кроме его ума. Посмотрим, как он будет действовать в подобных обстоятельствах.

BN: Но вы ведь узнали это задолго до зрителей, наверное. Когда читали сценарий прошлогоднего финала. Вы были поражены так же сильно. Как и все зрители?
М. Э.: Да. Я был удивлен, ведь я не видел всех событий, что вошли в финал.

BN: И вы не знали о последней сцене (имеется в виду флешфорвард – прим. переводчика)?
М. Э.: В том сценарии, что дали мне на месте финальной сцены были пустые страницы. Сцена в будущем держалась в секрете ото всех, кроме актеров, что были непосредственно в ней задействованы. Я предполагал, что задумывается нечто грандиозное. И то, что этот держалось в секрете от большинства актеров, пошло секрету на пользу – эффект во время показа был потрясающим. Когда я увидел финал – у меня волосы дыбом встали. Это просто гениальная идея.

BN: Вы превосходно сыграли «темную лошадку», этакого скрытного персонажа, некоторым он даже показался неприятным. А вам никогда не хотелось, чтобы ваш агент позвонил с предложением вроде «Майкл, у меня тут есть для тебя отличная роль в романтической комедии»?
М. Э.: Это было бы чем-то новым. И подобный эксперимент показал бы, насколько я могу перестраиваться. Если публика постоянно идентифицирует вас с определенными персонажами, то вы рискуете стать «актером одного амплуа». А мне хотелось бы попробовать весь спектр ролей. Возможно, пройдет еще несколько этапов. Прежде чем я решусь на романтическую комедию (смеется).

BN: Некоторые люди считают съемки в кино необходимыми лишь для того, чтобы зарабатывать деньги для оплаты счетов. А у вас есть предпочтения между кино и театром?
М. Э.: Моя первая любовь – сцена, ведь на ней я делал первые шаги, и на ней переживал удивительную гамму чувств. Я люблю ее традиции и ритуалы, я и сцена связаны неразрывной цепью с давних времен. Это просто потрясающе. Но в то же время я не считаю, что у театра монополия на меня полностью и безраздельно. Съемки в LOST’e – это сложный и многогранный процесс, не похожий ни на что из того, в чем я принимал участие ранее. Я этому очень рад.

BN: Когда вы общаетесь с поклонниками, разговаривают ли они с вами как с Беном? И пытаются ли выспросить что-нибудь о самом сериале?
М. Э.: Немногие знают мое настоящее имя, а вот людей, которые бы не знали имя моего персонажа, практически нет. Обычно я слышу нечто вроде «Смотри, это же тот злодей из LOST'a!» (смеется). Я принимал участие в ралли WGA в Нью–Йорке, и Huffington Post публиковал среди прочих имен и мое тоже, а тут «тот злодей из LOST'a».. видимо, это и будет написано в моем некрологе.

BN: Ваша жена (актриса Кэрри Престон) сыграла мать Бена во флешбеке. А вы вообще пересекались с женой на съемочной площадке?
М. Э.: Когда снимаются эпизоды с моим участием – у нее выходные, когда снималась она – выходной был у меня. У нас не было совместных сцен, но было забавно обоим оказаться на Гавайях и быть частью этой большой семьи в шоубизнесе.

BN: А как продюсеры прияли решение о том, чтобы дать роль Вашей жене?
М. Э.: По правде говоря, началось все с невинной шутки. Как-то во время одной из вечеринок Кэрри мне сказала: «А знаешь, какую роль я бы хотела сыграть в LOST'e? Если они когда - нибудь соберутся снять твой флешбек, то я бы охотно сыграла твою маму». Тогда мы посмеялись над этой «шуткой». Как-то во время съемок, я рассказал об этом разговоре продюсерам, но поскольку я не в курсе всего процесса написания сценария, я не знал заранее о том, что они решили реализовать это на полном серьезе. А потому когда об этом стало известно, то мы оба были удивлены. Похоже, что Кэрри получила роль еще до того, как продюсеры решили ей ее отдать.

BN: Как и многие фанаты, я не могу дождаться продолжения шоу.
М. Э.: Я тоже волнуюсь. У нас был большой перерыв с момента окончания прошлого сезона. Жду не дождусь продолжения.

BN: Наверное сложно играя в одной сцене, одновременно помнить о том, какие события были раньше, и что ваш персонаж знает, и чего но еще не знает?
М. Э.: Да. Этот сезон стал сложным, голову постоянно посещали мысли типа: «А как давно меня последний раз избивали... день назад... или уже два? А какого цвета у меня синяки» так – то… Порой мы перебирали костюмы, чтобы восстановить хронологию событий (смеется).

BN: Наверное, сложно было поддерживать волосы и растительность на лице в правильном состоянии?
М. Э.: О да! Это было впрямь непросто.

Перевод: Lenchik86 | Просмотров: 5573

       Lenchik86

Спойлеры и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены!
Всего комментариев: 361 2 3 »
0  
[36]    LisaG   (29.04.2008 20:10) [Материал]
It's AWESOME!!!!!!!

0  
[35]    latinos   (29.04.2008 14:45) [Материал]
Придушу эту дрянь при первом возможном случае

0  
[34]    Хлопец   (22.04.2008 18:34) [Материал]
не знал, что в сериале снималась жена Бэна! Интересно узнать у кого ещё супруги снимались в сериале, или Майкл Эмерсон такое исключение и в жизни и в сериале? :)

0  
[33]    razgon   (21.04.2008 18:06) [Материал]
Супер статья Lenchik86 тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО за качественный перевод.

После неё я начал больше уважать Бена как актера и как человека.


0  
[32]    Руставели   (20.04.2008 23:02) [Материал]
Майкл красавчик! РЕСПЕКТ!!

0  
[31]    Эмма   (19.04.2008 17:12) [Материал]
Оч хорошее интерьвью! :)

0  
[30]    Katrin22   (19.04.2008 14:44) [Материал]
Классное интервью!!! :) А главное такое длинное... есть что почитать :p
Обожаю Майкла Эмерсона!!! Очень рада за него и за зрителей, потому что такому актёру обязательно нужно было остаться на Шоу!!! Без него ЛОСТ совсем был бы другой!!!
Если бы меня спросили с кем или чем у меня ассоциируется ЛОСТ, то я однозначно ответила бы: "С Беном!!!" :) Думаю, что со мной многие согласятся.

0  
[29]    Volvoks   (19.04.2008 11:01) [Материал]
Действительно познавательное интервью :)

0  
[28]    Kair   (18.04.2008 20:44) [Материал]
Классное интервью)) Все прочитал)

0  
[27]    Kate-ti   (18.04.2008 18:03) [Материал]
интересное интервью!!!!!!!!!!!

0  
[26]    Benny   (18.04.2008 17:29) [Материал]

0  
[25]    fosbery   (18.04.2008 16:08) [Материал]
вот каждый раз что то читаю и по нем ного отбивается охота вообще смотреть <_<

0  
[24]    Этиопа   (18.04.2008 15:12) [Материал]
огО) много наинтервьюировали)

0  
[23]    lord723518   (18.04.2008 14:41) [Материал]
Ну блин нифига се читать))))))))))))))))))))))Но это того стоило :)

0  
[22]    Jennifer2211   (17.04.2008 23:21) [Материал]
классное интервью..очень интересное..Майкл просто супер человек!!! :) ;)

1-15 16-30 31-36
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!