Четверг, 28.03.2024, 15:46
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход

LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
On-line

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Начало » 2008 » Май » 3 » Пасхальные яйца. Эпизод 4х10 «Something Nice Back Home»


03.05.2008, 23:25
Пасхальные яйца. Эпизод 4х10 «Something Nice Back Home»
Искать пасхальные яйца в Lost'е не так просто. Это уже свелось к тому, что я начинаю анализировать всё: от малейших деталей до смертей, надеясь узнать ответ на интересующий зрителей вопрос. В эпизоде “Something Nice Back Home” все стало еще сложнее из-за присутствия во флешфорварде нескольких непонятных персонажей. Это и доктор Эрик Стивенс, сослуживец Джека, а также два его пациента, Миссис Беренберг и Райан Лейкер.

Кто эти люди? Понятия не имею, хотя ничего удивительного. Мы до сих пор не знаем, кто такая Миссис Гарднер и ее внук-наркоман. Lost всего лишь вводит новых бессмысленных персонажей или это что-то большее?

В первых сезонах, мы часто видели персонажей, которые появлялись в других флешбеках, раскрывая тем самым загадочные связи между разными персонажами на острове. Теперь мы видим новые лица, но больше не получаем никакой новой информации о них. Возможно, я слишком наивен, но я верю, что они в сериале не просто так. Фотография внука Миссис Гарднер очевидно была каким-то знаком, а в прошлом эпизоде Джек не зря читал нам диагноз Райана Лейкера.

Я предполагаю, что теперь нам показывают флэшфорварды, в которых "правила связи персонажей" были нарушены. Раньше мы видели, как один персонаж связан с другим из флэшбеков, теперь мы видим нового персонажа во флэшфорварде (будущее) до того, как узнали его связь с персонажем на острове.

Наверно, я слишком сильно верю в этот сериал, но за это я его и обожаю. Может быть Райан Лейкер был одним из пациентов Либби, а Миссис Беренберг это тетя Дэниеля Фарадея. Звучит как бред, но я твердо убежден, что сценаристы Lost'а расчитали все на несколько шагов вперед.

Помните, бесмыссленный рисунок с иглу, который нарисовал Херли в эпизоде “Начало конца”? Это была всего лишь уловка сериала, чтобы заставить нас думать о том, что на самом деле не имеет значения. А вот что действительно имеет значение, так это пасхальные яйца эпизода “Something Nice Back Home”.

Сколько лет Аарону? Когда впервые зрители узнали, что Кейт - "мама" Аарона в будущем, появился вопрос "Сколько лет Аарону?" В прошлом эпизоде, мы получили что-то вроде ответа.

Во флешфорварде, Джек был разочарован проигрышем команды Ред Сокс. В статье была указана дата: 31 августа 2007. Аарон родился 1 ноября, 2004, поэтому если не учитывать относительную разницу во времени между островом и внешнем миром, нетрудно сосчитать, что Аарону 2 года и 10 месяцев. Это еще не точно, но одним вопросом стало меньше.

Алиса в стране чудес. Вас наверняка удивила книга, которую Джек читал Аарону. Некоторые зрители сразу же стали искать связь между этой книгой (Алиса в стране чудес) и Джеком. Я бы остановился на том, что именно читал Джек, а он читал отрывок из второй главы, где Алиса съела кусок пирога, чтобы стать больше. Как это может быть связано с событиями в сериале? У меня пока нет идей.

Через зеркало. В эпизоде я увидел еще одну связь с Алисой, хотя может это совсем и не связь, но мне так показалось. Меня удивило, почему Джек захотел наблюдать за операцией "через зеркало" (“through the looking glass” название финального эпизода 3 сезона, - прим. переводчика). Просто совпадение, или что-то большее? Когда я смотрел этот эпизод с другом, он предположил, что Джулиет прогнала Кейт, чтобы имплантировать что-то Джеку во время операции. Мне кажется, это уже похоже на бред =)

Отсутствие шрама. Я еще смог поверить, что Джек пережил ту операцию на острове, но я не могу понять, куда делся шрам после операции? Как я узнал, что нет шрама? Благодаря первой сцене из флешфорварда, где Джек ходил в полотенце и шрама на животе не было! Какая-то часть меня хочет, чтобы это была всего лишь ошибка создателей, которые подверглись соблазнительному виду полуобнаженного Мэтью и слегка потеряли голову. Если бы шрам БЫЛ, тут не было бы ничего удивительного. Роуз сказала, что на острове лечатся, а не болеют. Заживление шрама, как и пулевое ранение Локка не кажется на острове чем-то необычным, а вот появление аппендицита у Джека, пожалуй, многим до сих пор непонятно.

Кейт - медсестра. Мне нравится наблюдать, когда сериал становится таким же, как и раньше. Сцена между Джеком и Кейт напомнила мне сцену из самого первого эпизода. Кейт сказала, что будет медсестрой Джека, на что он ответил "уже не в первый раз", это заставило нас вспомнить тот самый первый эпизод, где Кейт зашивала рану Джека.

Звездные войны. Дж.Дж. Абрамс и Дэймон Линделоф всегда были заядлыми фанатами Звездных Войн. В Lost'е не раз появлялись намеки на эту тему, например, когда Сойер давал прозвища в стиле Звездных Войн. В прошлом эпизоде, эта тема продолжилась, когда Джек убрал со стола одну из игрушек Аарона, космический корабль "Millennium Falcon". Вероятно, здесь есть более глубокий смысл, хотя, может просто два поклонника научной фантастики внесли в сериал то, что они любят.


Интересные факты. Внимательныяе поклонники сериала увидели забавное совпадение: фигурки из цветной бумаги на холодильнике в доме Кейт абсолютно такие же, как и в психбольнице, где лечится Херли (из эпизода 4х01). У меня снова вопрос: значит ли это совпадение хоть что-нибудь или нам не стоит обращать на это свое внимание? Но если предположить, что совпадение неслучайно, что оно может значить? "Творчество" Херли (или кого-то из психбольницы) как-то связано с Аароном?

Над кроватью Аарона установлен незатейливый передатчик радионяни, но обратите внимание на форму. Ничего не напоминает?

Попробуйте разгадать татуировку на спине Джека. У меня пока нет предположений, возможно, еще рано рассуждать на эту тему, но эту татуировку Джека мы еще не видели, поэтому мне показалось это интересным.

Я знаю, вам есть что добавить к этой статье. С нетерпением жду ваших комментариев.

Перевод: Olsiva | Просмотров: 18611

       Olsiva

Спойлеры и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены!
Всего комментариев: 1131 2 3 ... 7 8 »
0  
[113]    Limonka   (08.06.2009 15:50) [Материал]
На счет тату Джека считаю, что это 100% инициалы R.G., такие же как и в 3-м эпизоде этого сезона на браслете Наоми и у девушке, которую убил Саид, выполняя задание Бэна.

0  
[112]    lovingcharlie   (02.02.2009 20:26) [Материал]
офигеть!передатчик дармы!!!1 :D :D

0  
[111]    Pit_108   (24.11.2008 19:10) [Материал]
По поводу новой тату Джека могу сказать, что она не новая. На этом фото видно как Мэтью накладывают рану для съемок в пилотной серии, и эта самая тату присутствует на его лопатке
[img]http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-8045_21420447[/img]

+1  
[110]    Crystelle   (17.05.2008 18:14) [Материал]
Да, я только что проверила ШРАМ ТОЧНО ЕСТЬ!!! :)

0  
[109]    Anna-Lucie   (17.05.2008 11:22) [Материал]
А может быть Джулиет специально подмешала ему чтото в еду, чтобы вызвать боли со стороны аппендецита, ну чтоб Джек так думал-что у него аппендецит, а во время операции выгнала Кейт и вшила ему чтонить туда???? :o

0  
[108]    MITSUBISHI   (08.05.2008 16:34) [Материал]
Блин плохо то что 10-серия заняла 10-ое место!!!
Я думал будет больше

0  
[107]    Agent_007   (08.05.2008 16:16) [Материал]
О_О

0  
[106]    Agent_007   (08.05.2008 16:10) [Материал]
Может кто уже разъяснил про шрам, я просто не осилил 100 коментов...
В общем он 100% есть. Собстна апендикс находится с правой стороны, поэтому приведенные скрины
попросту неудачны, возможно за незнанием оного... Вот вам доказательства:

0  
[105]    Otpad   (07.05.2008 23:15) [Материал]
Так кто скажет почему дымок не асилил вооруженных людей??

0  
[104]    анютикккк   (07.05.2008 22:49) [Материал]
Сколько ОНИ там пробыли, года 2? 3? 5?..

что за бред! сун забеременила почти сразу по прибытию на остров, а ражала уже на материке. получается на острове они были мах 9 месяцев :)


0  
[103]    dinarika   (07.05.2008 20:19) [Материал]
Я кое-что нашла!))
Помните, Джек в 3 сезоне (в первом ФФ) принимает таблетки... Так вот, кажется именно эти таблетки "Кланезап" (те, которые пил Хёрли во 2 сезоне) он пил в этой серии.... Я не знаю точно, но кажется это были они..
Ответ: В 3 сезоне, во ФФ Джек пил Оксикодон (oxycodone)

0  
[102]    Некурящий   (07.05.2008 17:16) [Материал]
На счет шрама. Впоследствии Джек вполне мог от него избавиться. Сейчас это довольно часто практикуется с помощью лазера. А вообще, автор мог его попросту не рассмотреть. :p

0  
[101]    pittt   (07.05.2008 16:36) [Материал]
По поводу STAR WARS:
Образ Сойера определённо списан с Хана СОЛО

0  
[100]    tigrikr   (06.05.2008 22:43) [Материал]
а вам не кажется что на счет новой бритвы не спроста упоминется ?

0  
[99]    link17   (06.05.2008 21:09) [Материал]
омг, да протрите глаза! есть у него шрам))

1-15 16-30 31-45 ... 91-105 106-113
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!