Пятница, 19.04.2024, 18:38
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход

LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
On-line

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Начало » 2008 » Июнь » 28 » «Разрушитель легенд»: Бомба в финал LOST’a – сплошное недоразумение


28.06.2008, 01:43
«Разрушитель легенд»: Бомба в финал LOST’a – сплошное недоразумение
Проведя собственный анализ для «Digital Hollywood», фанат шоу Адам Севейдж поделился с нами своими мыслями о пятистах тоннах С4 и объяснениями того, как пространственно–временные перемещения в финале шоу изменили его взгляды на будущее всеми любимого шоу.

Я являюсь большим поклонником телешоу LOST, но иногда мой рабочий график не позволяет смотреть новые эпизоды сразу после их выхода. Вчера, после шестичасового марафона по просмотру эпизодов, я наконец-то добрался до финала. Все, что я могу сказать после просмотра: святой бред.

Начнем сначала: взрыв. В рамках своей программы мы часто ставим эксперименты со взрывами, так что я могу с полной уверенностью сказать: создатели шоу допустили ошибку. Механизм, приводящий в действие 500 фунтов С4 – не что иное, как «кукла» с фальшивыми проводами. Так не делает никто. По крайней мере, именно так считают мои друзья из ФБР. Вы бы установили взрывное устройство так, чтобы оно сработало от любого вашего действия? Пара слов о попытке найти и перекусить нужный проводок: при таких действиях не выжил бы никто, включая самого Кимми и его команду. Технология сборки бомбы предполагает, что использование ее в некоторой степени безопасно. Но есть много способов помешать срабатыванию механизма. Я не уверен, что С4 является проводником (проводящим веществом), а проводимость необходима, если привести в действие его хотели с помощью удаленно посылаемого сигнала. И зачем пытаться заморозить батареи, когда можно просто отсоединить их? Ах да, тогда прервется связь с удаленным объектом. Хотя стойте, какое это имеет значение, ведь С4 не является проводником.

Хотя размах взрыва в эпизоде и соблюден, но все происходило слишком медленно – подобные взрывы способны разнести до 20,000 футов в секунду. Плюс, взрывы, в которых реально выжить, должны происходить иначе: сначала вы видите сам взрыв, а уже потом слышите звук. В кино так никогда не делается. Плюс, С4 высвобождается с куда большей энергией – в кино такого не показать.

Насчет того, какого черта там вообще творится: сначала я думал, что все выжившие находятся в чистилище, преимущественно причиной этому заключению стал эпизод «Человек из Талахасси», иначе я никак не мог объяснить появление отца Локка. Но после фантастического путешествия в пространстве и времени я разочаровался в этой идее. Ведь в чистилище нельзя использовать компас, если было бы иначе. То Ватикан постоянно совершал бы «прогулки во времени».

Мы знаем, что у острова есть весьма необычные особенности, касающегося пространства и времени на нем. Мы знаем, что умершие люди – привет, Кристиан Шеппард! – могут возвращаться. А что же душа? Происходящее похоже на попытки понять физику любви (говоря об этом, я, разумеется, имею в виду Дезмонда и Пенелопу и их воссоединение в финале). Возможно, сценаристы хотят нам показать, что остров – это некий барьер между пространством и временем, существующий на самолете, возможно, те аномалии, происходящие на нем (белые медведи, например), это малая часть его особенностей – и кроме этого он способен проникать в души некоторых чувствительных людей.

Затем я думал о числах, о Черном Дыме, о самолете брата Эко и вот что пришло на ум: «Надеюсь, эти парни знают, что они делают»… я о продюсерах. Потому что если по окончанию сериала нам не дадут ответов на все вопросы – я буду сильно разочарован.

Мы также, наконец, узнали, кто же находится в том гробу, из-за которого Джек хотел сброситься с моста. Это – Джереми Бентам – названный в честь философа 18ого века, который завещал забальзамировать свою голову после смерти (клянусь, так и было - спросите Гугл!). Этот загадочный человек перед смертью приходил к Уолту, Джеку и Кейт, это был Джон Локк, человек, которого впоследствии стали называть именем известного философа. Моя жена – а мы с ней оба безумные поклонники шоу – думает, что история превращения Джона Локка и Джереми Бентама также будет наполнена определенным смыслом...

Сдается мне, что во время перемещения острова Локк и компания оказались в непосредственной близости от какой-нибудь враждебно настроенной группировки, вот Локку и пришлось покинуть остров, чтобы убедить остальных вернуться и нормализовать ход событий. А задумывались ли вы, что на острове могло возникнуть противостояние между Другими во главе с Локком (кстати, Кто такие Другие сейчас? Они не стареют? Зачем им лидер?) и тремя новичками с корабля, плюс Джулиет и Сойер (кстати, Сойер всегда рядом с отличными женщинами. Верно, Джек?)

Я обожаю это шоу.

Перевод: Lenchik86 | Просмотров: 11904

       Lenchik86

Спойлеры и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены!
Всего комментариев: 491 2 3 4 »
0  
[49]    gasani   (27.07.2008 14:04) [Материал]
Да как ни странно, это вечное шоу совсем не надоедает, только там где молодые помошнички не особо интересно.

0  
[48]    Pato95   (24.07.2008 15:17) [Материал]
Сериал прикольный,его хочется смотреть и смотреть.Я надеюсь,что ответы дадут на все вопросы иначе это будет безумием.Ждать и смотреть столько времени и на тебе. B)

0  
[47]    Makcim4ik   (20.07.2008 20:16) [Материал]
НО если не дадут ответы о загадках острова то это будет саиый тупой сериал за всю историю x

0  
[46]    Dinoch-ka   (18.07.2008 09:41) [Материал]
Не смотря на это,LOST все равно самый самый лучший! :p

0  
[45]    lostmark   (14.07.2008 13:40) [Материал]
ЛОСТ это неповторимое во всЁм !!!!!!

0  
[44]    mephias   (12.07.2008 02:56) [Материал]
Возраст тока берет своё, уже полнеют, но слава Богу пока что не скучнеют. :)

0  
[43]    fartini   (09.07.2008 00:53) [Материал]
Просто обожаю разрушителей, ребята вообще суперские angel

0  
[42]    RHCP   (07.07.2008 23:01) [Материал]
Кстати, когда в сериале LOST показывают вид из бинокля, то Человек должен видеть не 2 полукружка, а по другому (трудно объяснить :? )

0  
[41]    shlaf   (07.07.2008 12:30) [Материал]
Есть такая порода людей, что если им показать фильм, где Мерлин с помощью магии разрушает Вашингтон, а Иисус сражается на крыше небоскрёба с Шивой, то они и там сообщат мне, что невозможно так развернуть машину, как было в сцене погони. B)

0  
[40]    uachaser   (06.07.2008 20:32) [Материал]
Текст это сплошной порожняк.
Холи Щит!

0  
[39]    profi007   (05.07.2008 19:29) [Материал]
Да уж и не смотря на эти ляпы, у фильма поклонников меньше не становятся, режиссёры - тгении: в фильме всегда больше вопросов чем ответов

0  
[38]    Masha_LoveLOST   (04.07.2008 11:31) [Материал]
Насчет подводной станции я согласна, я еще бо этом подумала когда серию смотрела, ведь зачем перенапрегаться. А потом подумала что Дезмонд видел что Чарли утонет, сказал что увидел как Клэр садится в вертолет. Поэтому Чарли хотел спасти Клэр и ребенка ценой собственной жизни. а чтобы это было наверняка он сделал именно так, как увидел Дезмонд.

А насчет финальной серии. Мне она понравилась несморя на все это. Когда я смотрела я даже внимания на это не обратила.


0  
[37]    AHTOXA   (03.07.2008 18:51) [Материал]
хеее,прикольно! но это всё таки телешоу!

0  
[36]    -=Storm=-   (03.07.2008 00:10) [Материал]
Jumo писал: "4) Помните когда нужно было отключить станцию зеркало что под водой? Блин ну это надо было не догадаться перерубить какбели и всё!!! ппц!!!"
Это была радиосвязь и если они перерубили кабель то остров от этого не стал бы виден...

0  
[35]    337121   (02.07.2008 19:36) [Материал]
Блин - это ещё не всё!!!! Как вам это:

1) Бобмба должна была взорваться если связь с наёмником бы прервалась, причём связь прерывается когда у наёмника прекащается пульс!!!! Бляяяя ну какая нахер связь если он в последние моменты своей жизни был в бункере ГЛУБОКО под землёй!!! ппц - это такой бред!!! Каждый знает что даже под мостом радио плохо ловит, я уж не говорю про бункер =)

2) Когда вертолёт прилетел на корабль , они умудрились заправить вертолёт за минуту =) блин бред =) мало того заклеили дырку от пули скотчем - ну это уже никуда не годится!!!!

3) Если у вертолёта заканчивается топливо или отказывает движок - то он не рухнет камнем а плавно спустится - ибо лопости будут крутиться ... это упражнение отрабатывает каждый пилот при подготовке в лётной школе.

4) Помните когда нужно было отключить станцию зеркало что под водой? Блин ну это надо было не догадаться перерубить какбели и всё!!! ппц!!!

5) Был такой момент когда Джулиет с подругой Джека убегали от дымка =) так вот дымок не смог пройти через ограду =) Блин бред.... а перелететь он её не смог =) как делали до этого выжившие =)

Я уж не говорю про бесконечные обоймы героев и укрывание от пуль деревянным столом... блин видать режисёр фильма либо не имеет технического образования либо не из мира сего!!!!!


1-15 16-30 31-45 46-49
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!