Пятница, 29.03.2024, 03:14
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход

LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
On-line

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Начало » 2010 » Февраль » 7 » Пасхальные яйца к эпизодам 6.01/6.02 «LA X»


07.02.2010, 15:12
Пасхальные яйца к эпизодам 6.01/6.02 «LA X»
Поздравляю всех фанатов с началом нового сезона, к сожалению, последнего. Первый эпизод был просто потрясающим, полным не только так давно ожидаемыми ответами, но и новыми загадками. А как же без них, ведь это Lost! Что ж, по крайней мере нам не придется больше ломать голову над таинственным содержимым гитарного чехла Херли. Теперь мы знаем, что там вовсе не гитара! А в ожидании следующей серии мы предлагаем вам вместе с нами поискать пасхалки. Делитесь вашими находками в комментариях и на форуме.

Weekly Woodsman. Роуз читает вымышленный журнал Weekly Woodsman, который также появлялся в четвертом сезоне сериала Сверхъестественное. В этом сериале в роли Люцифера снимается небезызвестный Марк Пеллегрино, в нашем сериале выступающий в роли Человека в Белом.

Но мне кажется более интересным содержание журнала: всего лишь на мгновение нам видна фраза «Истина где-то там…» Такое ощущение, что Роуз специально показала ему эту фразу, чтобы «помочь» ему. А вам не показалось, что она знает больше, чем показывает?

Дезмонд. На борту Ошеаник 815 Дезмонд читал книгу Салмана Рашди "Гарун и море историй". «Эта фантасмагорическая история произошла в старом и заброшенном городе, который успел позабыть собственное имя». Книга повествует о силе воображения и один из персонажей произносит фразу: «Кому нужны истории, которые даже не произошли на самом деле?» Может быть, это намек на то, что альтернативные флэшбэки – вымысел? Или наоборот? Кстати, заметили ли вы, что Дезмонда похоже видел только Джек, а потом он также незаметно исчез, как будто его и не было? И еще, актер Йен Кузик, исполняющий роль Дезмонда, был добавлен в список основного состава труппы сериала, а это значит, что нам предстоит еще не раз встретить Дезмонда в этом году. Лично меня это очень радует! Возможно, некоторых из вас порадует и тот факт, что Дезмонд женат: надеюсь, что счастливой избранницей стала Пэнни.

Акула Дхармы. В дополнение к защитным вышкам, Баракам, качелям и четырехпалой статуе, погруженным под воду, мы также увидели всеми любимую акулу с логотипом Дхармы из премьеры 2ого сезона.

Круг. Чтобы защитить себя от Дымка Брэм окружает себя пеплом. В телесериале Reaper одним из "правил" была защита от Дъявола во время нахождения в кругу, что возможно, является аллюзией тому факту, что Дымок (он же ЛжеЛокк, он же противник Джейкоба, но, пожалуй, не будем обзываться) является "плохим парнем". Напомним, что круг пепла окружал и хижину Джейкоба.

Страх и трепет. "Страх и трепет" С. Кьеркегора, найденная Хёрли под Храмом, является анализом истории Авраама, которому Господь приказал убить своего сына, и автор пытается выяснить, является это хорошим либо плохим поступком.

Анкх. Содержимым гитарного кейса Хёрли на удивление многих оказался не музыкальный инструмент его британского друга, а гигантский Анкх, древнеегипетский символ жизни, который также можно заметить в руках у четырехпалой статуи Тауэрт. Кстати, в кадрах затонувшего острова можно увидеть один из анкхов статуи около четырехпалой ступни справа.

Бун. Начнем с того, что Мэгги Грейс, исполнявшая роль Шэннон, не смогла участвовать в финальном сезоне из-за съемок в других проектах, поэтому Буну пришлось возвращаться домой одному и ему довелось сидеть рядом с Джоном Локком в 24ом ряду. После того, как Джон рассказал ему о своем придуманном приключении в Австралии, Бун решил держаться поблизости к Локку. Как мы знаем, именно его дружба с Джоном и стоила ему жизни на острове.

Визитка Джека. Если погуглить адрес с визитки Джека (8444 Wilshire BLVD) на Google Map’s Street View , то можно увидеть съемочную группу, но не известно, связаны ли съемки с Lost’oм. Также там находится бронзовая статуя Джона Уэйна на белом восьмиугольном постаменте, напоминающем логотип Дхармы.

Я жив? Когда Джеку удалось привести в чувство Чарли на рейсе 815, первыми словами того были «Am I alive?»/«Я жив?». Именно эту фразу написал черным маркером на ладони актер Доминик Монагэн перед своим выходом на сцену на Комик Коне 2009. Мне также кажется интересным тот факт, что и в Альтернативной Реальности Чарли уверен, что он должен умереть. Дезмонд несколько раз спасал жизнь Чарли, что убедило того в неизбежности собственной смерти. И в АР понятие судьбы или предназначения все еще в силе.

Брэм. Забавный факт в смерти Брэма – его пронзил насквозь кусок дерева, словно вампира. Брэм Стокер – автор книги о самом известном вампире Дракуле.

И в заключение, занятное покадровое сравнение сцен на рейсе 815 в 1ом и 6ом сезонах, сделаное фанатами:



Перевод: Poisoned | Просмотров: 52911

       Poisoned

Спойлеры и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены!
Всего комментариев: 2231 2 3 ... 10 11 »
+1  
[222]    Testosteron   (18.08.2010 01:08) [Материал]
А заметили в новой версии О815 ОЧЕНЬ бородатого мужика? Кто он?

0  
[219]    Джейкоб(Lost)   (27.06.2010 17:04) [Материал]
Логотип Дармы по моему был на хвосте у акулы?

0  
[218]    x-seed   (27.04.2010 16:00) [Материал]
Что касается Десмонда. Помню еще в первом сезоне Когда они с Джеком познакомились на стадионе, Десмонд сказал Джеку: "Встретимся в другой жизни, брат". Так вот его обещание кажется сбылось, они встретились в другой жизни!

0  
[223]    Saidov_Ali   (06.06.2012 23:35) [Материал]
То, что Дезмонд подразумевает под своей фразой - это не жизнь после смерти, которую люди могут называть "другой жизнью". Дезмонд имеет в виду под "другой жизнью" например, когда обстоятельства и ситуация происходящие между ним и кем-то еще будут совершенно иными и произойдет это возможно через долгое время.

0  
[217]    vladborzakov   (29.03.2010 01:27) [Материал]
интересно почему в ар стюардесса такая жадная, моглабы тоже 2 бутылки спирта дать как в 1 сезоне, иль это ляпанули?

-1  
[216]    jooker33   (28.02.2010 22:20) [Материал]
Люди что некто не вспомнил!!)))
Помните почему Хорос пьяным пошёл взрывать деревья динамитом?
Потому что в носках своей жены(будущей матери Итана) Амулет(тот же Анкх) её бывшего так сказать бойфрэнда
Которого убили другие перед тем как Сойер и Джулиет вмешались!
Это наводит на мысль почему всё таки другие его всё таки убили (судя по их договору с Дхармой этот поступок был довольно неосмотрительным)(Если конечно они уувидели что-то и не смогли получить внятных объяснений что и повлекло за собой последствия)
Что то мне кажется что скоро нам об этом напомнят!!)))

0  
[214]    BillGates   (20.02.2010 22:54) [Материал]
узнал еще что марк пеллегрино (джейкоб) играл в фильме "роковое число 23"(!)

-1  
[215]    nitche   (21.02.2010 02:57) [Материал]
посмотрел подряд два фильма на неделе. "Идентификация", там играет актер, что в лосте - переводчик(вроде Хоукс), и "Эхо", там играет тот, что Кими играл. Еще видел Кими в фильме "Дом большой мамочки-2". А Майлза в "Не пойман - не вор".

0  
[212]    Viking2000   (18.02.2010 12:51) [Материал]
Скажите, пожалуйста, а где можно найти пасхалки на другие серии и другие сезоны???

0  
[221]    Testosteron   (17.08.2010 21:04) [Материал]
Меню сайта - Разделы новостей - Пасхальные яйца.
http://lost-abc.ru/news/2-0-12

-1  
[211]    ast-katyushka   (18.02.2010 08:36) [Материал]
мне вот интерсно почему Джульет хотела сказать перед смертью "сработало"..???..!!!как она это узнала...??? :o

-1  
[210]    TalkedDevotee   (15.02.2010 20:29) [Материал]
Кажется я еще один пасхалку нашел в этом эпизоде. Вы помните 1ого сезона, как Джек нашел пещеру ночью. Вот там валялся гроб, как раз Джек открыл гроб, а в нем был пуст. А вот в 6ом сезоне судьба изменена, самолет рейс 815 удачно посадился в Лос Анджелес. В аэропорту в ближайщем столе информации мужчина сказал Джеку, что в гробе нет тела, была путаница в перевозке в Сиднее. Вот теперь нам стало ясно, почему в гробе нет тела, а то на острове непонятно и очень странно бродил призрак Кристиан Шепард (отец Джека). А мы думали что с гроба Кристиан свалился с неба во время авиакатастрофы. Может это пасхалка? Заранее спасибо!

+1  
[209]    Shaha   (14.02.2010 19:10) [Материал]
Тоже хотел сказать про бутылочки спиртного, но оказывается меня обогнали.
Надо добавить это тоже к Пасхальный Яйцам.
В первой реальности, стюардесса даёт Джеку 2 бутылочки. 1-ую Бутылочку он выпьет, а 2-ая нужна будет для того, чтобы потом Кейт зашила ему рану.
А во второй реальности стюардесса одну бутылочку даст. Эту бутылочку он и выпьет. 2-ая бутылочка ему нужна не будет, так как в этой реальности не будет авиакатастрофы, собственно, не будет причины использовать спиртное для залечивания раны.

0  
[208]    JTSC   (14.02.2010 16:34) [Материал]
Cезон интересным будет=)

0  
[207]    Mikha99   (14.02.2010 15:33) [Материал]
Кажется я догадываюсь почему стюардесса дала Джеку 1 бутылку спиртного. 1 бутылку он выпил, а другую использовал в медицинских целях (зашивал себя) на острове. А т.к. они не попали на остров, то и бутылка не нужна была. Это нужно было острову

0  
[205]    Ч@рОдей   (12.02.2010 18:00) [Материал]
Возможно уже писали :)
В повторном переводе заметил число - когда Арцт пристаёт к Хёрли в самолёте над его плечём номер сиденья - 32. Снова и опять перевёрнутое 23...

+1  
[204]    RELADORM   (12.02.2010 08:48) [Материал]
Вопросы материализовались: 1. Если в АР потеряные к делам острова не причастны, то почему тогда Локк, выжил после падения (судя по тому, что он в каталке перемещается), если его оживил Джейкоб, то зачем, если знал, что они не упадут, ведь падать элементарно некуда (остров под водой), или что остров под воду внезапно ушёл; так же, зачем чернокожий помощник Чарльза Уидмора послал Локка в австралийский "Большой поход"? 2. Остров. Почему потеряшек из АР, будучи в самолёте трясло именно на том же месте, что и в первом сезоне при катастрофе (странное совпадение), там понятно - остров, но в АР, они летели намного позже, Джек успел сходить в уборную, стереть странно образовавшуюся кровь, поговорить со странно образовавшимся и так же странно исчезнувшим Дезмондом и после всего этого пролёт над подводным островом?

0  
[206]    kamikadze815   (14.02.2010 11:06) [Материал]
А ведь может быть такое, что в АР Локка парализовало не из-за того что отец выбросил его с 8-го этажа, а была какая-то другая причина, не настолько смертельная, и он мог после этого выжить и без участия Джейкоба ;)

+2  
[203]    kamikadze815   (11.02.2010 21:56) [Материал]
А обратил ли внимание кто-нибудь, что яма мимо которой проходили Выжившие по пути в Храм (внизу в лабиринте), это та же самая яма в которую провалился Бен в пятом сезоне, когда он шел на суд Черного Дыма B)

1-15 16-30 31-45 ... 136-150 151-151
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!