Пятница, 26.04.2024, 01:42
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход

LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
On-line

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Начало » 2010 » Май » 25 » Как LOST изменил нашу жизнь


25.05.2010, 20:19
Как LOST изменил нашу жизнь
Спасибо вам за то, что присылаете свои рассказы на тему "Как LOST изменил мою жизнь" (напомню, наш электронный адрес для ваших статей publ@lost-abc.ru). Писем пришло немало и я решила опубликовать некоторые из них, вернее, отрывки из некоторых (орфография сохранена):

Мария Шевченко: Каждый человек дышит. Открывает и закрывает глаза. Живет одним словом. Но бывают моменты, и вы согласитесь со мной, когда жизнь немного скованна, больше похожа на существование. Этакая бытность каждого одинакового дня. И в этом болоте мы стараемся не сбиваться в стаи, а быть хоть какой-то, но индивидуальностью. Так я не хотела смотреть LOST, все смотрят, зачем мне? Я просто считала, что он того не стоит. Обычный сериал, на котором повернулось человечество...

Арина Южная: Лост интересен тем, что заставляет задуматься над тем, кто мы есть, над тем, что у нас внутри, как мы ведем себя при обычных условиях и как стали бы вести, если бы оказались в экстремальных. Ну и, параллельно, задуматься над сюжетом, пошевелить мозгами, напрячь фантазию. А то, что там не даны ответы, так часто ли вы их получаете в жизни?

Павел Карпов: К моему глубочайшему сожалению, мир киноиндустрии построен только на одном элементе, коим являются деньги. И в погоне за большой финансовой выгодой, создатели различных блокбастеров готовы нам втюхивать что угодно. Порой надоедает до такой степени, что не хочется и смотреть телевизор. Единственное, что достойно внимания зрителя, на мой взгяд, это безусловно LOST.

Pugatch Artem: Я работаю на телевидении, но при этом уже два года не включал телевизор, потому как не хочется засорять свой мозг ненужной информацией. Lost это продукт очень высокого класса. Когда я смотрел последнюю серию то параллельно со вспышками героев у меня были свои вспышки, те эмоции и то состояние в котором я прибывал во время просмотра сериала в разные годы настигали с новой силой. Я думаю что скачаю весь сериал и посмотрю от начала до конца еще раз.

Анастасия Карловская: Ну конечно я очень разворована окончанием сериала. Это был долгий путь, который мы преодолели с героями. Мы волновались, боялись, радовались. И все это мы делали вместе с ними. Я не очень давний поклонник сериала. За весь год, я поняла одно, надо уметь жить, любить и радоваться в любых условиях. Как бы тебе не было. Жарко, холодно. Не забывай, что у тебя есть те, кто тебя поддержит.

Сергей: Альтернативная реальность (АР) - это как-бы загробная жизнь, но ещё не рай. Чистилище. Очень похожа на реальную жизнь, поэтому не все люди понимают что умерли. В ней человек должен "понять", "вспомнить" и отпустить своё прошлое чтобы идти дальше, в рай. А сделать это он может только вместе с людьми, с которыми провел самую важную часть своей земной жизни. Те, кто не "вспомнили" или не "искупили" грехи, продолжают жить в АР. Пример - Бен. Он осознал, вспомнил, но он должен был искупить свою вину, исправить свой "убийственный эгоизм"..

Женя Метелев: Этот сериал научил меня жить в этом мире, он помог разобраться в некоторых трудностях. Он заставил меня пережить этот путь, путь который пережил каждый герой и любой телезритель, путь на котором мы все равны, путь к концу. И вот он конец, на глазах слезы не то радости, не то счастья, так грустно потерять то что ты полюбил как что то родное, но все же ты рад что наступил конец.

Сергей Пресняков: С появлением Лоста я открыл для себя небывалый мир кино. Кино, в котором нет границ между правдой и ложью, где мистический сюжет оборачивается пронзительно трагическим концом, от которого хочется плакать. Плакать и смотреть его снова, потому что такое не забывается. Никогда. Я думаю, что вы согласитесь со мной. Потому что Лост превратил весь мир в своих фанатов. Фанатов, готовых часами и днями составлять сюжетные линии, просиживать на форумах и чатах, пытаясь понять смысл сказанного и сделанного.

Ольга Сивак: Финал LOST'а для каждого был свой. Для меня он был откровением. Абсолютно неважно, чего я ждала, какие спойлеры читала и к чему готовилась. То, что я увидела сегодня вечером - это мощный всплеск глубинных эмоций, которые соединились с моим нынешним мировоззрением. Я рада, что я была готова к такому финалу.

Зейналова Джамиля: Этот сериал уже часть моей души, в нем столько всего скрытого, что не сразу увидишь... в нем есть вопросы на ответы, которые могут пригодиться в жизни, есть взаимоотношения людей, в которых можно найти отражения нашей реальности. А еще есть неизвестность, вражда, одиночество, разочарование... и в тоже время судьба, дружба, сплоченность любовь и вера. Вот истина, которую я поняла только когда сериал закончился...



Просмотров: 18066

       Olsiva

Спойлеры и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены!
Всего комментариев: 1411 2 3 ... 6 7 »
0  
[141]    fateman   (28.11.2010 11:56) [Материал]
Браво авторам каждой цитаты!
Вы чувствуете LOST как настоящие фанаты!

+2  
[140]    mrtimon   (31.05.2010 04:49) [Материал]
Ребята, авторы этих мини-статей, Вы - МОЛОДЦЫ! misic

+2  
[139]    lordhell68   (30.05.2010 00:04) [Материал]
У меня главный вопрос , так сказать вопрос вопросов : когда и как появился остров???

0  
[138]    rktcn   (29.05.2010 22:42) [Материал]
Очень грустно после просмотра последней серии, не от того, что такой финал, просто ЛОСТа больше не будет :'( :'( :'( :'( :'(

0  
[137]    lordhell68   (29.05.2010 19:07) [Материал]
Вот и всё ..........закончился сериал, хотя слово сериал скорее подходит для мыльных "опер" и прочего бреда.
С последними титрами он забрал и частичку моей души, оставив смятение, трепет и тоску...
Вопросы , конечно, остались , но ответы внутри нас самих, ..будущее не изменить , прожить надо постараться достойно...

0  
[136]    loyrens   (29.05.2010 18:20) [Материал]
Похоже на то что предсказывают о 2012 годе о конце света. тогда человек якобы перейдёт в другую плоскость, где нет зла страданий где всё хорошо, как в сериале, в Альтернативной созданной жизни бродячих. а тот кто не проснулся, вновь останется до следующего времени, когда планеты сойдутся в такой фазе, через несколько тысяч лет

+1  
[135]    loyrens   (29.05.2010 18:10) [Материал]
Блин! чем больше времени проходит с Финала, больше вспоминается сериал и не так как когда смотрел а уже по другому после такого финала. Не загоняюсь конечно, но бывает как вспомнишь это словно что то в жизни пережитое, хотя это и был как бы пережиток с героями сериала, какая то ностальгия. Ну вот музыка в конце вообще!!! ещё насыщеннее делает сюжет до глубины затрагивает всё вместе, такие сцены Меня вообще впечатляют и запоминаются, что постоянно в голове она звучит постоянно Michael Giacchino - There's no place like home . Вообще только один фильм вызвал большие эмоции и всё перевернул, взгляды, вкусы, это фильм Казино... Мартина Скорсезе, но тот был основан реальных событиях и Я долго не мог отойти от переживаний, хотя не такой восприимчивый, просто эта тема наверно больше беспокоит. А вот Lost скорее всего, он ведь затянул как что то загадочное и интересное, для каждого что то своё, в основном для многих людей эта тема по душе а когда началось не совсем то чего ожидали, многие то и перестали смотреть сериал. Но когда конец вообще был таким, то это затрагивает каждого человека и уже не так важно что было, ведь по любому каждый на протяжении своей жизни задаётся вопросом кто он и что делает в этом Мире. Так что поэтому он и интересный и трогательный, особенно когда столько пройти и узнать, что он вообще о другом а не каких то загадках и прочего, чего многого в сериале и много чего не раскрытого. Сериал о другом о жизни о цели его прибывания героев, познания и дальнейшего пути. Посмотрел ещё раз шестой сезон с 15 серии, смотрится иначе в отличии от того графика

+2  
[134]    tomsoyar   (28.05.2010 17:17) [Материал]
Всем привет . Прочитал этот раздел, и подумал! На дворе лето , что если поклонникам сериала собраться где нибудь на берегу Волги ( или любого другого водоема) , подальше от цивилизации и провести пару недель наедине с природой . Так и отвлечемся от грустных мыслей (по поводу окончания сериала) и заодно отдохнем . Положим начало ежегодному так называемому ЛОСТ ФЕСТИВАЛЮ. Идея может быть и не нова ,я тут весь сайт не читал, но не лишена смысла и обсуждения . Хочется провести отпуск незабываемо , интересно и необычно . Место и время можно обсудить так что бы всем желающим было удобно.
НУ ДАВАЙТЕ ребята "время идти дальше" ))))
Жду ваших идей и пожеланий )))

+1  
[132]    JohnnyNoName(unversehrt)   (28.05.2010 14:18) [Материал]
Очень интересно было узнать, по крайней мере для меня,мнение о финале администратора Olsiva.Хотя бы в этом наши мнения не разошлись :)

0  
[133]    quadder   (28.05.2010 14:40) [Материал]
сорри, тупанул...

+1  
[131]    Light8939   (27.05.2010 23:08) [Материал]
Один из лучших сериалов которые мне когда либо приходилось смотреть. Несомненно я буду пересматривать его еще неоднократно, не теряя надежду что когда нибудь будет снято его продолжение. Моя благодарность сценаристам, режиссеру и всему актёрскому составу, и конечно эе этому прекрасному сайту и форуму, благодаря которому я смогла наслаждаться обсуждением сериала, строить необыкновенные теории и общаться со многими замечательными людьми.
Спасибо!
flower flower flower flower flower flower flower

+9  
[127]    quadder   (27.05.2010 21:44) [Материал]
Никогда в жизни не писал стихов, но тут под влиянием финала и сайта само собой родилось...

*****************
LOST. Afterwords.
*****************

На душе так пусто,
Вселенская печаль...
Всё вокруг так грустно,
И слёзы невзначай...

LOST'y до свиданья,
Фанам - "Namaste"!
Нет больше ожиданья,
И пусто на душе...

Сериал чудесен,
И в который раз
Был бы интересен
"Дарлтонов" рассказ.

Приоткрыть все тайны,
Загадки разгадать.
Стоит ли свиданья
Такого ожидать?

Думаю не стоит
Тешить нам себя.
И не стоит спорить -
Спорите зазря.

Каждый сделал вывод,
Вывод для себя.
Лично я доволен,
6 лет прошли не зря.

Разочарованье
От LOST'a у кого,
Просто позабудьте,
Не стоит спор того.

Думаю последний
На сайте этом пост.
Спасибо и прощайте!
Hey! Aloha LOST!

********************


+2  
[126]    bonbon   (27.05.2010 21:18) [Материал]
Повесить их мало за такой финал.

0  
[125]    Double_Agent   (27.05.2010 21:08) [Материал]
Ну что же вот и настал этот момент.Момент расставания.Не скрою,я ждал этого,думал что же будет после...Конечно очень грустно,но все равно я понимаю что это было неизбежно.Все хорошее когда-либо заканчивается,вот и закончился этот во многом феноменальный,интересный и в чем-то великий сериал.Когда я увидел лишь пару кадров из первого сезона этот сериал "зацепил" меня.Он завораживал своей загадочностью и непредсказуемостью.Да много воды утекло с тех пор.Сериал за все 6 лет во многом переменился.Одни изменения нам нравились,другие нет,но мы все равно продолжали смотреть и сопереживать героям.Может быть,не стоило рассказывать какие-то истории,вводить новые сюжетные повороты.Но все сложилось так как сложилось.ЛОСТ перед нами такой,какой он есть.Финал не дает нам ответов на многие вопросы,да что там,можно сказать он вообще не дает ответы на вопросы,мучавшие нас столько сезонов.Но главный ответ что он дал,то что вера-это великая сила.Мы не знаем,что ждет нас после смерти,но вера в то,что мы не останемся одни и наши близкие и самые дорогие люди будут рядом,воодушевляет.Спасибо всем тем кто участвовал в создании это поистине грандиозного сериала.Он во многом изменил меня,мои взгляды на жизнь.LOST не смотря ни на что,всегда останется в моей душе и в сердцах миллионов других фанатов сериала.
LOST-это феномен телевидения.И очень надеюсь,что его не забудут и будут вспоминать ещё очень долго.

-2  
[128]    quadder   (27.05.2010 22:16) [Материал]
ППКС flower

0  
[124]    =Gitarist=   (27.05.2010 19:49) [Материал]
Очень трогательный финал... Спасибо всему актёрскому составу и всем, всем, всем кто принимал участие в этом грандиозном действии под названием LOST flower Это навсегда останется в наших сердцах..

+1  
[122]    Benjemin   (27.05.2010 14:14) [Материал]
очень трогательный финал, много ответов... много вопросов... но такова жизнь! думаю среди нас очень много "Джон Локов, Джеков и др" людей которые как им кажется простые, но на самом деле особенные! взять хотя бы особенность: которая есть у каждого "свое мнение"!!! порой этого достаточно чтобы понять что ВСЕ мы разные, но плывем в одной лодке!

0  
[123]    Ricardo   (27.05.2010 17:32) [Материал]
[123] Benjemin, соглашусь с тобой.

1-15 16-30 31-45 ... 76-90 91-103
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!