Четверг, 25.04.2024, 11:50
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Джейт - неизбежность? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Модератор форума: Rendering, PoMarKa  
Форум » Общий » Джейтеры » Джейт - неизбежность? (ИМХи и прочие размышлизмы)
Джейт - неизбежность?
Derek Дата: Понедельник, 19.02.2007, 23:47 | Сообщение # 1
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

Моё небольшое эссе. на тему ...
Почему для меня торжество джейта- исключительно вопрос времени:
* Кейт не сказала Сойеру, что любит его в ответ на его признание после скекса - а все-таки 99,9% женщин в такой интимный момент размякнут и скажут в ответ "Я тоже", даже если сомневаются. Не скажешь только если СОВСЕМ не уверена. Или уверена, что не любишь. (Ну... или если парень облажался... но я не думаю, что Сойер облажался... по этой-то части он профессионал...)

*Флэшбэк Кейт кому-то сказал о том, что её манит постоянно приключаться, а мне вот так не показалось... Она уходила от мужа со слезами, отрывая своё сердце от него с кровью и мясом, и то, что она ему сказала, было сказано для того, чтобы убедить и Кевина, и себя в первую очередь, в том, что они - не пара. Она уходит потому, что не хочет, чтобы любимый человек пострадал из-за её лжи, потому что не хочет больше ему лгать, но если скажет правду - потеряет его... Чем заслужил Кевин то, что из-за любви к ней он может потерять работу, стать изгоем и посмешищем среди коллег-полицейских... И для Джека она не хочет такого - но он-то хотя бы что-то о ней знает... Сойер знает больше, он вёл такой же образ жизни, привык к этому... Короче - его жизнь она не сломает, и поэтому - пока скейт... НО.

*Другие в психологии - не лохи, а Бену в умениии манипулировать людьми нет равных. Вот втемяшилось им заставить Джека сделать операцию, давя не угрозами, а другими факторами. Они понимали, что он человек с сильной волей. Давить нужно на слабое место. Оно у него есть - это Кейт. Что бы нам, Другим, сделать, чтобы выбить у товарища почву из-под ног? Подумаем... Надо, чтобы и Джек поверил, и для Кейт было не слишком невыполнимо. О! она все равно не определилась, где разум, где чувства, так пусть пожалеет бедного избитого Сойера, а там и до других проявлений дойдёт... Пусть Сойер перед смертью порадуется, опять же. Мы, Другие, не звери, мы ХОРОШИЕ люди. (Ну, чтобы спасти жизнь дорогого человека переспишь не только с Сойером... ну, а с Сойером легче переспать, чем не переспать! Даже я могла бы, ей-богу. Но души моей такой товарищ бы не затронул...)

* Понаблюдаем - какие взгляды мечет Кейт, когда видит Джека, прохаживающегося с Аной-Лусией, как старательно она делает вид, что ей все равно! Ревность? Может быть, но и не только. Джек проводит с Аной много времени, а ведь он знает, что та убила человека. Значит ли это, что он сможет оставить все плохое в прошлом, не напоминать ей, не упрекать её? Она ХОЧЕТ все ему рассказать. СРЕДИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ЕЁ ВОЛНУЕТ ТОЛЬКО МНЕНИЕ ДЖЕКА, больше ничьё. Не аргумент?...

* Чёрт знает, почему, но в голове кейт явственно сложились две параллели - Уэйн - Сойер и Сэм Остин - Джек. Уэйна она ненавидела и убила, превратив тем самым всю свою жизнь черт знает во что. Теперь, совершенно очевидно, раскаивается и ищет искупления. Возможно, искупление для неё теперь - забота и внимание к человеку, похожему на Уэйна... Фрейдизм, конечно, но тоже точка зрения.
Папу Остина она любила, и он её очень любил, но тоже был слишком честен и неподкупен, чтобы прикрыть её перед полицией... Она боится, что от неё отречется ещё один дорогой ей человек. (Но Джек уже показал, что может прощать, и учится на своих ошибках. Он вполне способен понять её и помочь ей)

*Пары бывают разные. кому-то для счастья нужно зеркальное отражение, а кому-то - дополняющая противоположность. Жизнь с "зеркалом" - по большому счету статика. Как бы они с Сойером не гоняли по свету - это все равно застой - ЧТО они могут нового дать друг другу? Ничего. А Кейт совсем не прочь изменить свою жизнь, учиться чему-то, и она уже кое-чему научилась у Джека. И он учится у неё. (Шутка, конечно, но она может научить его врать по необходимости, а он её - не врать без необходимости!)))
Какими бы ни были люди разными - важно одно - чтобы у них были одинаковые ценностные установки. А в этом ей, дорогие товарищи, совершенно определённо ближе Джек, чем Сойер. "Живем вместе - умираем в одиночку" против "Каждый сам за себя". Как минимум.

* Ну и... законы жанра, знаете ли. Что бы был за сериал, если изначально прописанные как пара персонажи не бывают где-то в середине сюжета разделены чем-то или кем-то? Бывает, героини и замуж выходят и детей рожают, но в конце истории всё возвращается на круги своя.

* Посмотрим на тип мужчин, привлекающий Кейт:
- Том - добрый, честный, верный, нацеленный на семью брюнет.
- Кевин - добрый, честный, верный, нацеленный на семью брюнет.
- Сойер - ..... до свидания, Сойер!
а вот Джек - добрый, честный, верный, нацеленный на семью брюнет... ЧТД.

Короче - скейт и джекет - в топку! ДЖЕЙТ форевер! (А у Сойера есть ребёнок и любовь к Кессиди, которая не прочь его простить... При его отношении к детям это тоже аргумент...


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой


Сообщение отредактировал Derek - Понедельник, 19.02.2007, 23:49
 
Награды: 37  +
NewLeaX Дата: Вторник, 20.02.2007, 00:01 | Сообщение # 2
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 326
Репутация: 45
Замечания: 60%
Статус: Offline

Derek, здорово, что принесла сюда))) а у меня даж коммент сохранился, потому как я его на ЛФ кинула... вот такие дела... ладно, не буду уж его таскать (там все равно фиг найдешь - лень мне просто), завтра че-нибудь новенькое сварганю))
 
Награды: 3  +
iceberg_kz Дата: Вторник, 20.02.2007, 00:37 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 228
Репутация: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline

Фуу осилил, ты права Дерек, я с самого начало хочу чтоб Кейт и Джек были вместе. )))
Jate
Остров в ролевой
 
Награды: нет  +
Rendering Дата: Вторник, 20.02.2007, 07:55 | Сообщение # 4
Дантист
Администратор
Сообщений: 853
Статус: Offline

iceberg_kz, так и будет. Надо подождать)) angel
 
Награды: 73  +
katerinskaya Дата: Вторник, 20.02.2007, 13:07 | Сообщение # 5
LOST ForeveR
Группа: Свои
Сообщений: 345
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Derek, УФ,неужели прочитала,полностью с тобой согласна,а Соер пусть идет и чистит картошку!
 
Награды: нет  +
hunt3r Дата: Пятница, 23.02.2007, 17:07 | Сообщение # 6
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 144
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

ниасилил...многабукафф. незачОт аффтар.
 
Награды: нет  +
Derek Дата: Пятница, 23.02.2007, 17:48 | Сообщение # 7
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (hunt3r)
ниасилил...многабукафф. незачОт аффтар.

hunt3r
Вам незачёт. Техника чтения и осмысления прочитанного невероятно пригодится в жизни. Приходите ко мне в школу, я научу Вас читать бегло! А посты типа "Вася - дурак" не в нашем стиле.

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
hunt3r Дата: Пятница, 23.02.2007, 19:28 | Сообщение # 8
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 144
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Derek)
hunt3rВам незачёт. Техника чтения и осмысления прочитанного невероятно пригодится в жизни. Приходите ко мне в школу, я научу Вас читать бегло! А посты типа "Вася - дурак" не в нашем стиле.

причОм тут Васиа...васие зачОт. зафтрО прачитайу..чес слова...ни магу асилить...моск пиризагружайу.
 
Награды: нет  +
NewLeaX Дата: Воскресенье, 25.02.2007, 07:47 | Сообщение # 9
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 326
Репутация: 45
Замечания: 60%
Статус: Offline

Derek, не обращай внимания)) в каждом коллективе должно быть такое "чудо")
Исключение подтверждает правило.
И как говорится шейман ми, шо до сих пор ИМХу ни твою не прокомментировала, ни свою не выложила... oops
Буду исправляться! Как только так сразу!

 
Награды: 3  +
Derek Дата: Воскресенье, 25.02.2007, 14:29 | Сообщение # 10
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NewLeaX)
как говорится шейман ми, шо до сих пор ИМХу ни твою не прокомментировала, ни свою не выложила...
Буду исправляться! Как только так сразу!

Ню-ню! Ловлю на слове, дорогая! :) Ждём-с!

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
hunt3r Дата: Воскресенье, 25.02.2007, 16:47 | Сообщение # 11
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 144
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NewLeaX)
в каждом коллективе должно быть такое "чудо"

а чудо..это оскорбительное слово? =)

Derek, все, готово....я выспался и прочитал. пасиб за инфу. ну уж извиняй если что не так =)

 
Награды: нет  +
NewLeaX Дата: Воскресенье, 25.02.2007, 23:32 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 326
Репутация: 45
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (hunt3r)
а чудо..это оскорбительное слово? =)

Ну шо ты)) это ласкательно))

 
Награды: 3  +
hunt3r Дата: Понедельник, 26.02.2007, 08:11 | Сообщение # 13
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 144
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

значит меня обласкали... :?
 
Награды: нет  +
памми Дата: Вторник, 27.02.2007, 20:19 | Сообщение # 14
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Derek супер! :)
Не отрекаются любя...
 
Награды: нет  +
Иришка Дата: Среда, 07.03.2007, 17:58 | Сообщение # 15
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Derek, полностью с тобой согласна насчёт Кейт и её заморочек, но вот как быть с Джеком ? Скейт мы отбросили, а вот насчёт Джекета ничего не было сказано...
 
Награды: 1  +
Derek Дата: Среда, 07.03.2007, 18:34 | Сообщение # 16
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Иришка)
насчёт Джекета ничего не было сказано...

А для меня Джекет - это нечто вообще нереальное... Перепрыжки от одной симпатии к другой - совершенно не Джекова тема, это мы другому персонажу оставим... Есть сочувствие, профессиональное внимание (врач по призванию, он не может не помочь пострадавшему и делает это не абы как, а заботясь. О Локке и Сойере он так же заботился - ну и что? Ни Джокка ни Джойера мы пока не наблюдали?))))...), ну и желание получить информацию о противнике, наконец... (Подробнее - в теме о Джулиет в разделе 3 сезона, там я много распылялась, сражаясь с малолетними скейтерами, желающими кого-нибудь впарииь Джеку, чтобы он Кейт освободил!)))))

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
katerinskaya Дата: Среда, 07.03.2007, 20:57 | Сообщение # 17
LOST ForeveR
Группа: Свои
Сообщений: 345
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Derek, Вот правильно!МАЛАДЕЦ!
 
Награды: нет  +
Kategirl Дата: Суббота, 10.03.2007, 13:58 | Сообщение # 18
Skate is Love!
Группа: Свои
Сообщений: 479
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

Lost 4ever!
Skate
 
Награды: нет  +
ksenodika Дата: Суббота, 10.03.2007, 15:27 | Сообщение # 19
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 102
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kategirl)
Lost 4ever!

это и так все знают :? , как это относится к данной теме?

Сун Квон в ролевой
 
Награды: 3  +
maryshka Дата: Воскресенье, 11.03.2007, 18:51 | Сообщение # 20
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Derek)
А для меня Джекет - это нечто вообще нереальное... Перепрыжки от одной симпатии к другой - совершенно не Джекова тема, это мы другому персонажу оставим... Есть сочувствие, профессиональное внимание (врач по призванию, он не может не помочь пострадавшему и делает это не абы как, а заботясь. О Локке и Сойере он так же заботился - ну и что? Ни Джокка ни Джойера мы пока не наблюдали?))))...), ну и желание получить информацию о противнике, наконец...

Derek, как всегда согласна с тобой. Насчет джоера и джокке - супер!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Kissaltiva Дата: Понедельник, 26.03.2007, 19:21 | Сообщение # 21
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джейт- неизбежность? Однозначно, других вариантов быть не может, путь к этому тернистый и сложный, но он неизбежен, что бы там не говорили скейтеры и не надеялись - концовка 9 серии 3 сезона тому подтверждение, когда Кейт на все замечания Соейра промолчала.

JATE is FATE
 
Награды: 1  +
Jozephine Дата: Пятница, 06.04.2007, 14:20 | Сообщение # 22
Mundus sensibilis
Группа: Свои
Сообщений: 763
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Иногда улыбка скажет больше, чем слова:)
Хотя эту фразу спокойно можно применит и к Джейту. Палка о двух концах.

Только в минуты свидания и разлуки люди знают, сколько любви таило их сердце. Жан Поль Templique
 
Награды: 1  +
NewLeaX Дата: Воскресенье, 08.04.2007, 00:19 | Сообщение # 23
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 326
Репутация: 45
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Jozephine)
Иногда улыбка скажет больше, чем слова:) Хотя эту фразу спокойно можно применит и к Джейту. Палка о двух концах.

Это типа "я тут такая самая умная зашла"?
Не стоит строить из себя 1-ого заместителя Нострадамуса.
Это вызывает улыбку.
"От улыбки станет всем светлей..." ля-ля-ля flower

Скейтеры, зря вы тут десант устроили))) да тем более такой "скрытый".
Хотите поговорить - поговорим, а бегать по кустам и выкрикивать что-то невнятное - не стоит.*))
Есть такая отличная газета "Аргументы и факты" - вперед!




Сообщение отредактировал NewLeaX - Воскресенье, 08.04.2007, 00:20
 
Награды: 3  +
Jozephine Дата: Пятница, 13.04.2007, 12:43 | Сообщение # 24
Mundus sensibilis
Группа: Свои
Сообщений: 763
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

NewLeaX, это такая неприкрытая агрессия или что? Я пытаюсь быть вежливой. Симпатии свои не скрываю, но прекрасно понимаю вашу точку зрения. А что невнятное такое я сказала? Если я не так категорична и резка в отстаивании своих предпочтений-это еще не значит, что я "по кустам" прячусь.
Трудно не влюбиться в Джека, но если уже один раз Сойера предпочла, то и метаться нечего. Понимаю ее мучения, но ("Аргументы и факты"):Сой заболел-сидит рядом 24 часа в сутки, Сойке лапу прострелили-сидит у кровати, караулит, у Сойки голова болит- тащит к нему Джека, Пикетт Соя убить хочет-кричит "Борись", хотя лишнее его движение и она-труп. И т.д. и т.п.

Только в минуты свидания и разлуки люди знают, сколько любви таило их сердце. Жан Поль Templique
 
Награды: 1  +
yusia Дата: Пятница, 13.04.2007, 23:23 | Сообщение # 25
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

djek i keit ostanutsa vmeste ne smotria ne nawto.....amin' :D
Джейт
 
Награды: 1  +
Форум » Общий » Джейтеры » Джейт - неизбежность? (ИМХи и прочие размышлизмы)
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!