Суббота, 20.04.2024, 15:53
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Вред игр - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olsiva  
Форум » Обо всём... » Софт, Игры, Железо » Вред игр (вредны ли игры)
Вред игр
Вредны ли игры
1.Да[ 49 ][27.84%]
2.Нет[ 22 ][12.50%]
3.Для разных людей(связано с психикой)[ 105 ][59.66%]
Всего ответов: 176
MityOK Дата: Пятница, 26.12.2008, 23:25 | Сообщение # 26
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Если человек комп. задрот, то да.
 
Награды: 7  +
BrianNFS Дата: Пятница, 09.01.2009, 14:47 | Сообщение # 27
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 61
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Linus)
А я помню, когда в Half Life 2 переиграл, вышел на улицу, наступил в лужу и хотел перезагрузиться...

:D :D
мне кажеться нет

игры не вредят
наоборот ты с игр узнаёш много чево


 
Награды: 2  +
Пильмешко Дата: Пятница, 09.01.2009, 15:06 | Сообщение # 28
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если у человека с психикой по жизни не так то игры ему только навредят, хотя смотря какие, есть конечно "генераторы душевного умиротворения" а ля тетрис или лайнс ))
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Dizzy Дата: Пятница, 09.01.2009, 15:07 | Сообщение # 29
Bona Fide
Группа: Свои
Сообщений: 703
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (BrianNFS)
игры не вредят наоборот ты с игр узнаёш много чево

Так же как и из фильмов, книг и комиксов. :)

Игры вредны только для тех людей, которые впадают от них в зависимость. Поэтому все MMORPG - зло. А сервера - цитадели зла. angel


I wish you would step back from that ledge my friend
 
Награды: 4  +
Psihomors Дата: Суббота, 10.01.2009, 20:28 | Сообщение # 30
Мама Анархия
Жертва Дымка


На самом деле вредны для всех, но у кого слабая психика вредны на много больше. Особенно Postal.
 
Награды: 16  +
[Puzzle]_Volk Дата: Суббота, 10.01.2009, 20:34 | Сообщение # 31
Король Джунглей
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 40
Замечания: 40%
Статус: Offline

Полезна:
Играя в экшен человек развивает реакцию, внимательность и.т.д
Играя в стратегию человек развивает одним словом МОЗГ
Играя в симуляторы человек познает мир
Вредна:
Играя в видеоигры человек теряет зрение, устает, плохо думает, забывает слова, человек начинает нервничать...
 
Награды: нет  +
skat1379 Дата: Суббота, 10.01.2009, 20:42 | Сообщение # 32
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 202
Репутация: 26
Замечания: 60%
Статус: Offline

Dizzy, еТ истина...... <_< увы
Quote ([Puzzle)
_Volk Дата]Играя в видеоигры человек теряет зрение, устает, плохо думает, забывает слова, человек начинает нервничать...

А ет проверено на себе..... <_<

नमस

Сообщение отредактировал skat1379 - Суббота, 10.01.2009, 20:51
 
Награды: нет  +
IRON_MAIDEN Дата: Суббота, 10.01.2009, 20:55 | Сообщение # 33
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

skat1379, у тебя все эти симптомы?
Я летом отдыхаю от компа за работай. Вообще надо рабодать куда нить идти и меньше времени за компом быть. Ну а под старость потом можно гамать)

 
Награды: 99  +
skat1379 Дата: Суббота, 10.01.2009, 20:59 | Сообщение # 34
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 202
Репутация: 26
Замечания: 60%
Статус: Offline

IRON_MAIDEN, Такое в планах есть......на старости гдет в 80.....гамать на оффе в какуето MMORPG......
но щя такое поколение.......
но с тобой полностью согласен!!!

नमस
 
Награды: нет  +
IRON_MAIDEN Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:02 | Сообщение # 35
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

skat1379, Может придумают в будущей как долго сидеть за компом и не портить здороввье) Мне часто самому надоедает сидеть за компом. Я просто ухожу от него. Мама говорит что у меня комп мания. Но летом я иду работать и меня дома с 7 до 18 нет. А потом уже сил для компа нет. Посижу полчасик-час и уже в сон тянет.
 
Награды: 99  +
skat1379 Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:10 | Сообщение # 36
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 202
Репутация: 26
Замечания: 60%
Статус: Offline

IRON_MAIDEN, А по мне то не портить здоровье....просто не реально...чтоб там не придумали но мозг будет плавиться....
А работа.....ет да ...но со скольки ты работать начал???
Но для зависимых......сложно встать и выйти из ящика.....даже если нечего делать!!!! просто не могу.......(самому тошно).....

नमस
 
Награды: нет  +
Сайладор Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:12 | Сообщение # 37
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Товарищи, как может вредить искусство? Книги, фильмы, компьютерные игры - хорошие их представители помогают человеку развиваться, развивать как свои знания, так и свое мировоззрение. А главное, что они дают: позволяют морально отдохнуть от повседневных проблем - позволяют сберечь нервы. В наше время почти у каждого человека накапливается много самых разных проблем, кроме того есть две очень важные общие: наше с вами экологическое положение - загрязненные уже до предела вода, воздух, городские улицы... Не надо скрывать это, или смеяться над этими словами. И: быстрое течение времени.
Во все времена искусство первым делом помогало человеку выдержать давящее постоянное и необратимое изменение всего вокруг. Сначала это были картины, книги - теперь фильмы и компьютерные игры.

Повредить психику человека, игры, как и фильмы, даже книги и картины - могут лишь тогда, когда человек изначально предрасположен к этому, так воспитан. Или, кроме того соответствующие "взрослые" фильмы могут повредить неокрепшую психику ребенка. Не надо никогда ничего обобщать - есть люди, которым игры никоим образом не навредят, а только очень сильно помогут, а есть люди, которым лучше не показывать некоторые картины и не давать некоторых возможностей. Точно так же, как есть игры (\картины) способные взбесить, или вызвать отвращение и вбиться в память любому человеку, а есть игры в принципе не способные оставить какие-то отрицательные следы.

Могу так же объяснить то, почему некоторые Американские подростки врываются в школы и "устраивают там себе doom", а потом в этом, либо они сами, либо сторонние люди, винят игры - чушь полная. Психику этих людей испортило что-то иное: скорее всего родители. А может и неудачное общество. Игра, или фильм, разве что, могла подать некоторые идеи.
Такого феномена, как "отрицательное влияние на психику ребенка боевиков, или "пиратской романтики"" так же не существует: Мечты подростка в любом случае будут связаны с насилием. Может, не каждый, но большинство мальчишек так или иначе будет представлять в своей руке саблю, или винтовку, или автомат, или бластер. Но эти мечты могут быть очень разными: они могут вести к действию, если ребенок грезит гангстерскими подвигами или стремится отправиться с автоматом в Ирак, и принципиально не ведут к нему, если он желает стать героем Альдебарана или грозой Испанского Мэйна.
В первом случае парнишка будет подражать «крутым парням» из соседнего квартала или дядюшке — ветерану Вьетнама; форма со временем наполнится содержанием, и если вьетнамский дядюшка, быть может, человек во всех отношениях достойный, то подражание «крутым парням» ведет в тюрьму прямой дорогой.
А во втором форма останется формой. И за внешними манерами, за размахиванием саблей и лазанием по вантам никогда не возникнет желания ограбить танкер и забрать с него всю нефть. А поэтому да здравствует романтика пиратов, звездных контрабандистов и Робин Гуда — она служит наилучшей из возможных прививок от романтики реальных «людей с пистолетом».

Этот принцип (он называется «принципом применимости») мало кто формулирует вслух, далеко не все даже осознают его для себя, но именно он стоит в основе многих вроде бы нелогичных решений. Игровое насилие, которое не может перетечь в реальность, безвредно. Никто не подумает, скажем, осуждать за «пропаганду насилия» игру, в которой герой пользуется некромантией и демонологией, хотя эти очаровательные занятия, пожалуй, будут похуже многих деяний, предусмотренных Уголовным кодексом. Средний человек не верит, что его сын или сосед, даже с богатым игровым опытом, и в самом деле соберет армию зомби с ближайшего кладбища. Впрочем, не исключено, что убежденный вудуист сочтет такие игры не столь уж безобидными...

Компьютерная игра - это искусство. И возможно, даже, нечто большее: в хорошей игре присутствует и работа художника, и режиссера, и писателя - в играх можно найти и книгу, и фильм, и картину - игра содержит в себе почти все виды искусств. Над одной игрой работают сразу несколько мастеров! Не стоит называть компьютерные игры "пустым времяпровождением" и тем более чем-то вредным - это, еще мягко говоря, не верно.


Совершенство складывается из мелочей.
-Микеланджело.
 
Награды: нет  +
IRON_MAIDEN Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:14 | Сообщение # 38
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Сайладор, много букв :D

IRON_MAIDEN, я пошел в 18 первый раз) мне щас 19 а за компом я с 13ти лет) Ну все ж я смог оторваться)


 
Награды: 99  +
NiKoTiN Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:21 | Сообщение # 39
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Дэвид Блейн всяко больший вред наносит, чем игры. :p
А если ещё Манула вспомнить... :D

 
Награды: нет  +
Сайладор Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:27 | Сообщение # 40
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Вредна:
Играя в видеоигры человек теряет зрение, устает, плохо думает, забывает слова, человек начинает нервничать...

Клянусь: ничего подобного со мной за 10 с половиной лет не случилось.

Добавлено (10.01.2009, 21:27)
---------------------------------------------

Quote
Вредна:
Играя в видеоигры человек теряет зрение, устает, плохо думает, забывает слова, человек начинает нервничать...

Первое вообще бред: человек может потерять зрение лишь от того, что постоянно смотрит на одну точку - монитор, в данном случае. Если смотреть долгое время телевизор, книгу, или даже чашку - эффект будет тот же! Дело в том, что глазным мышцам, как и любым другим нужна тренировка - глаза тренируются, постоянно меняя резкость. А смотря на один объект - резкость менять не приходится...


Совершенство складывается из мелочей.
-Микеланджело.


Сообщение отредактировал Сайладор - Суббота, 10.01.2009, 21:22
 
Награды: нет  +
skat1379 Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:30 | Сообщение # 41
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 202
Репутация: 26
Замечания: 60%
Статус: Offline

Сайладор, Теперь; монитор___cтена___ монитор____стена____ монитор____стена,,,,,,, :D :D :D
и что зрение падать не будет????

नमस
 
Награды: нет  +
K@teAusten Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:31 | Сообщение # 42
Mrs. Chocolate
Группа: Свои
Сообщений: 2946
Репутация: 2021
Замечания: 100%
Статус: Offline

Ну я думаю нет,хотя это зависит от психики. Я думаю самая заразная игра в мире это СИМС!! т.к. у меня очень многие друзья раньше сутками сидели у компа и ни ели ни пилине гуляли!! ничего не делали!! неотходили от компа вообще!! 2 заразная игра- Counter-Strike 1.6 или вообще любая!У играющих в неё людей просто крыша едет!так что..это всё психика и люди)
-Кто у вас с ним был инициатором отношений?
-Алкоголь. (с)
 
Награды: 161  +
Сайладор Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:34 | Сообщение # 43
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (skat1379)
Сайладор, Теперь; монитор___cтена___ монитор____стена____ монитор____стена,,,,,,,
и что зрение падать не будет????

Нет. Без шуток: если почаще давать глазам тренировку, смотреть на различные объекты - зрение не испортится. Ну, разве что оно врожденно слабое...

Кстати, у многих бывает, глаза устают потом от того, что они смотрят на разные объекты, и еще: дальние объекты некоторое время "не просчитываются")) - это начало... Лучше на некоторое время перестать продолжительное время пялится на один объект - глаза привыкают к одной и той же резкости и просто не успевают ее менять.
Правда, у некоторых есть обратный процесс: глаза устают все время держать одну резкость... Видимо, тут все наоборот - глаза привыкли постоянно ее менять.)


Совершенство складывается из мелочей.
-Микеланджело.


Сообщение отредактировал Сайладор - Суббота, 10.01.2009, 21:39
 
Награды: нет  +
K@teAusten Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:35 | Сообщение # 44
Mrs. Chocolate
Группа: Свои
Сообщений: 2946
Репутация: 2021
Замечания: 100%
Статус: Offline

IRON_MAIDEN, Согласна))иногда комп достает по полной!а когда работаешь-про него просто забываешь)
-Кто у вас с ним был инициатором отношений?
-Алкоголь. (с)
 
Награды: 161  +
skat1379 Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:37 | Сообщение # 45
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 202
Репутация: 26
Замечания: 60%
Статус: Offline

K@teAusten, Ну не согласен......
СИМС.....ет так!!! но вот L2, WOW, RF, и т.д_____вот ет заразно....очень....зависимость ужасная.....
Многие люди в клубах просадили оч много денег........знакомых валом(((((

नमस
 
Награды: нет  +
Dizzy Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:58 | Сообщение # 46
Bona Fide
Группа: Свои
Сообщений: 703
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (skat1379)
СИМС.....ет так!!!

Симс это преимущественно женская зараза, а MMORPG - мужская. ;)
Quote (skat1379)
Сайладор, Теперь; монитор___cтена___ монитор____стена____ монитор____стена,,,,,,, и что зрение падать не будет????

Главное очки не носить и не будет падать.

I wish you would step back from that ledge my friend
 
Награды: 4  +
NiKoTiN Дата: Суббота, 10.01.2009, 22:47 | Сообщение # 47
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Dizzy)
Симс это преимущественно женская зараза, а MMORPG - мужская.

Хз, я скачал guild wars, у меня был триальный ключ, поиграл два часа, выключил и никогда больше не включал. Потому что очень скууууучно.

 
Награды: нет  +
He11omaN Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:38 | Сообщение # 48
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Игры — это зависимость, а зависимость это плохо.
Конечно те кто знает во всем меру — не страдают от этого )

I've looked into the eye of this island, and what I saw was beautiful.
 
Награды: нет  +
Сайладор Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:33 | Сообщение # 49
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (He11omaN)
Игры — это зависимость, а зависимость это плохо.

Странно, что у человека с таким мнением мой пост не был никак комментирован. Скажите, а есть ли по-вашему зависимость от картин, фильмов, книг? Если да - все в порядке... Это паранойя... Если нет - почему же вы так относитесь к играм?
Эх... Люди всегда бояться принимать новое - человеку легче заранее окрестить какое-то новшество (тем более столь сложное, сколь компьютерные игры) чем-то вредным и успокоиться - а все потому, что чтобы понять что же такое это новшество, подумать только - нужно думать! А думать человек никогда не хочет... Я бы обращал большее внимание на эту проблему, а вовсе не на надуманное явление, типа "зависимости от компьютерных игр"!..


Совершенство складывается из мелочей.
-Микеланджело.
 
Награды: нет  +
Psihomors Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:43 | Сообщение # 50
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (He11omaN)
Игры — это зависимость, а зависимость это плохо. Конечно те кто знает во всем меру — не страдают от этого )

Не у всех людей появляется зависимость

 
Награды: 16  +
Форум » Обо всём... » Софт, Игры, Железо » Вред игр (вредны ли игры)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!