Суббота, 20.04.2024, 13:00
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Вред игр - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olsiva  
Форум » Обо всём... » Софт, Игры, Железо » Вред игр (вредны ли игры)
Вред игр
Вредны ли игры
1.Да[ 49 ][27.84%]
2.Нет[ 22 ][12.50%]
3.Для разных людей(связано с психикой)[ 105 ][59.66%]
Всего ответов: 176
SlonoPotam Дата: Вторник, 23.12.2008, 18:37 | Сообщение # 1
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

Голосуйте, пожалуйста пишите почему(и если можно навоите факты).
http://s2.bitefight.com.ua/c.php?uid=21462
 
Награды: нет  +
Arlex Дата: Вторник, 23.12.2008, 18:44 | Сообщение # 2
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 488
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

всё зависит от человека!
ну а так, если только зрение попортить можно.... но опять же, смотря кто сколько играет!!
 
Награды: 2  +
IRON_MAIDEN Дата: Вторник, 23.12.2008, 19:13 | Сообщение # 3
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Arlex)
всё зависит от человека!

Вот именно. А судят то психологи как? Вот вредно всем. Зависимость и тд. Мне тоже говорят что у меня зависимость. Но я все лето работал с 8 утра до 18 вечера а сил на комп только на час хватало потом просто отключался. И работал я где даже телека нет что говорить о компе

 
Награды: 99  +
Linus Дата: Вторник, 23.12.2008, 21:01 | Сообщение # 4
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Разумеется, всё зависит от человека, от его психики и характера. Зрение тоже сажают не все, а только те, кто сидит за компьютером круглые сутки. Бывают исключения, когда человек много лет работает за компом (программист какой-нибудь или дизайнер), а зрение не ухудшается. Равно как у другого человека за год может ухудшится зрение от простого просмотра фильмов на компе по 2 - 3 часа в день...

Временами я сам играю до фанатизма: круглые сутки, без еды, сна и т.п... Но из "запоя" выхожу быстро, после появления на экране надписи "the end" или "game over". Вредит ли комп мне? Безусловно. Ведь это время можно потратить на что-то более полезное. Например, на девушек. :)


 
Награды: 10  +
Arlen Дата: Вторник, 23.12.2008, 22:48 | Сообщение # 5
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всё может быть вредно в неразумных количествах ))
В разумных от игр есть немалая польза: доказано, что они развивают пространственное мышление, реакцию, логику. Пространственное мышление - проверено на себе :p

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
IRON_MAIDEN Дата: Вторник, 23.12.2008, 22:54 | Сообщение # 6
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
реакцию

а еще из за каждого угла западла ждешь. Ну у меня так бывает :p

 
Награды: 99  +
Linus Дата: Вторник, 23.12.2008, 22:57 | Сообщение # 7
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
они развивают пространственное мышление, реакцию, логику.

Согласен. :)
Quote (IRON_MAIDEN)
а еще из за каждого угла западла ждешь

А я помню, когда в Half Life 2 переиграл, вышел на улицу, наступил в лужу и хотел перезагрузиться... oops

 
Награды: 10  +
SlonoPotam Дата: Вторник, 23.12.2008, 23:12 | Сообщение # 8
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

А многие путают зависимость с интересом. Думаю, комуто говорили что вы от чегото зависимы, когда вы просто пытаете к нему интерес. Например когда я говорил о лосте с друзьями, они мне такое говорили, потомучто его не видели, или не могут его терпеть. У некоторых все прошло через пару серий. :)
http://s2.bitefight.com.ua/c.php?uid=21462
 
Награды: нет  +
Excel Дата: Среда, 24.12.2008, 08:48 | Сообщение # 9
Dr.House
Группа: Свои
Сообщений: 1564
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
А я помню, когда в Half Life 2 переиграл, вышел на улицу, наступил в лужу и хотел перезагрузиться...

Паранойя :) ....
Думаю что только от человека и его психической зрелости.

Мир "сдвинулся"
 
Награды: 5  +
Пьер_Чанг Дата: Среда, 24.12.2008, 11:29 | Сообщение # 10
Son of a bitch!
Группа: Свои
Сообщений: 355
Репутация: 37
Замечания: 20%
Статус: Offline

Если у человека расстройство психики, то тут не только игры вредны, фильмы, фотки разные тоже могут ему повредить, а если люди пормально владеют своей психикой и знают меру, то нечего бояться! :)
от сегодня (23.12.08) перестаю читать спойлеры

Skate
 
Награды: 2  +
Arlex Дата: Среда, 24.12.2008, 11:49 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 488
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
А я помню, когда в Half Life 2 переиграл, вышел на улицу, наступил в лужу и хотел перезагрузиться...

раньше были такие загоны, особенно когда в кс наиграешься... выходишь из дома и кажется, что за углом пасёт кто-нить!!)

 
Награды: 2  +
kRevetka Дата: Среда, 24.12.2008, 12:48 | Сообщение # 12
Звездочёт
Группа: Свои
Сообщений: 963
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

не я зависимостью не срадал потому что всегда мало времени... безделье друг и товарисч зависимости :)

Quote (Linus)
. Ведь это время можно потратить на что-то более полезное. Например, на девушек.

вот вот flower


Кто-то купил мерседес, кто-то пропил мерседес... ну и кто провёл время веселей?
 
Награды: 5  +
ARET Дата: Среда, 24.12.2008, 12:52 | Сообщение # 13
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тема хорошая, Скажу честно игры вредят , особенно те которые заточены под то , где нет конца . Это всякие MMO игры т.к. они затягивают людей -делая из них "зомби" игры.
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
AlexMercer Дата: Среда, 24.12.2008, 15:29 | Сообщение # 14
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 42
Замечания: 60%
Статус: Offline

Игры как мне кажется вредны только тогда когда ими злоупотребляешь, в остальном все безусловно зависит от психики человека.
Путать зависимость и увлечение здесь не уместно так как это одно и тоже, когда человек чем-то увлекается он в каком-то смысле становится зависим от своего увлечения. Игры могут нанести вред только человеку с ненормальной психикой, в остальном они не как не вредят, и даже могут развить несколько очень полезных навыков. Ну и еще, давать 5 -летнему ребенку какой-нибудь Gears of war не стоит, так как вред не сформированной психике будет очевиден.
 
Награды: 2  +
SlonoPotam Дата: Среда, 24.12.2008, 15:45 | Сообщение # 15
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (AlexMercer)
Путать зависимость и увлечение здесь не уместно так как это одно и тоже

неа, тогда можно весь мир назвать больными зависимостью ( потому что у каждого есть увлечения) , или что? Я например увлекаюсь многим, но признаков зависимости не находил. :?

Добавлено (24.12.2008, 15:45)
---------------------------------------------

Quote (kRevetka)
не я зависимостью не срадал потому что всегда мало времени... безделье друг и товарисч зависимости

А кто страдал?

http://s2.bitefight.com.ua/c.php?uid=21462
 
Награды: нет  +
smola Дата: Среда, 24.12.2008, 17:55 | Сообщение # 16
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 142
Замечания: 60%
Статус: Offline

У моего друга было не очень хорошее зрение, но очки он не насил, потом ему купили комп, и он очень любил в него часто играть, а через год его зрение чуть-чуть улучшилось :p
[img]http://s47.radikal.ru/i117/0909/4f/55df72b8dea1.jpg[/img]
 
Награды: 6  +
Erre_Deroy Дата: Среда, 24.12.2008, 17:59 | Сообщение # 17
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я знаю многих людей, которые благодаря таким вот онлайн и не только играм выучили и хорошо знают английский язык. Это же польза, не так ли? У меня в университете был семинар на тему образования, на котором был изложен пример, когда один профессор брал с собой в рейды (WoW) студентов, а после этого уже на занятиях все вместе разбирали игровые закономерности, выводили формулы расчётов и пытались искать лучшие ходы и решения.

А увлечение и зависимость - уж точно не одно и тоже. Единственное то, что увлечение может перейти в зависимость.


 
Награды: 2  +
NiKoTiN Дата: Среда, 24.12.2008, 20:30 | Сообщение # 18
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (IRON_MAIDEN)
а еще из за каждого угла западла ждешь

да да да! :p :)

 
Награды: нет  +
James__Ford Дата: Среда, 24.12.2008, 23:51 | Сообщение # 19
Love each other
Группа: Свои
Сообщений: 1600
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Разумеется, всё зависит от человека, от его психики и характера. Зрение тоже сажают не все, а только те, кто сидит за компьютером круглые сутки. Бывают исключения, когда человек много лет работает за компом (программист какой-нибудь или дизайнер), а зрение не ухудшается. Равно как у другого человека за год может ухудшится зрение от простого просмотра фильмов на компе по 2 - 3 часа в день... Временами я сам играю до фанатизма: круглые сутки, без еды, сна и т.п... Но из "запоя" выхожу быстро, после появления на экране надписи "the end" или "game over". Вредит ли комп мне? Безусловно. Ведь это время можно потратить на что-то более полезное. Например, на девушек.

Quote (Arlen)
Всё может быть вредно в неразумных количествах )) В разумных от игр есть немалая польза: доказано, что они развивают пространственное мышление, реакцию, логику. Пространственное мышление - проверено на себе

Би Клаг и Михаил Бакунин в ролевой.


Quote (Пьер_Чанг)
Если у человека расстройство психики, то тут не только игры вредны, фильмы, фотки разные тоже могут ему повредить, а если люди пормально владеют своей психикой и знают меру, то нечего бояться!

+1. Всё так :)
Quote (ARET)
Тема хорошая, Скажу честно игры вредят , особенно те которые заточены под то , где нет конца . Это всякие MMO игры т.к. они затягивают людей -делая из них "зомби" игры.

Именно поэтому даже и не пытаюсь начинать играть во что-то подобное. Потому что знаю во что это выльется ( очень долгосрочное задротство x )
Quote (Linus)
А я помню, когда в Half Life 2 переиграл, вышел на улицу, наступил в лужу и хотел перезагрузиться...

Ахаха :D
У меня такой залёт 1 раз случился, когда я шёл по терему и проходя вдоль стены хотел поставить спрей :o x :D


кагбэ меня тут нету.
 
Награды: 2  +
SlonoPotam Дата: Четверг, 25.12.2008, 00:10 | Сообщение # 20
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Erre_Deroy)
Я знаю многих людей, которые благодаря таким вот онлайн и не только играм выучили и хорошо знают английский язык.

Правда, правда. Сам так учить начал. Только не из онлайновых. :p

http://s2.bitefight.com.ua/c.php?uid=21462
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Четверг, 25.12.2008, 00:17 | Сообщение # 21
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Единственная онлайновая игра в которую я долго играл - это Test Drive Ulimited. На неё ушло примерно два месяца "полного погружения". Наездил что-то около 15 тысяч виртуальных километров... Играл лишь потому, что нравятся гонки. А WoW и ей подобные почему-то не привлекают. Лучше сыграть в ролевую на lost-abc, от нее больше пользы. :)


Сообщение отредактировал Linus - Четверг, 25.12.2008, 00:18
 
Награды: 10  +
James__Ford Дата: Четверг, 25.12.2008, 02:36 | Сообщение # 22
Love each other
Группа: Свои
Сообщений: 1600
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Единственная онлайновая игра в которую я долго играл - это Test Drive Ulimited. На неё ушло примерно два месяца "полного погружения". Наездил что-то около 15 тысяч виртуальных километров... Играл лишь потому, что нравятся гонки. А WoW и ей подобные почему-то не привлекают. Лучше сыграть в ролевую на lost-abc, от нее больше пользы.

Чего-то не слышал о такой :o
А про ролевую - верно ;)


кагбэ меня тут нету.
 
Награды: 2  +
AlexMercer Дата: Четверг, 25.12.2008, 11:28 | Сообщение # 23
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 42
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (SlonoPotam)
неа, тогда можно весь мир назвать больными зависимостью ( потому что у каждого есть увлечения) , или что? Я например увлекаюсь многим, но признаков зависимости не находил.

В каком то смысле да, все зависимы. Одного человека может интересовать только тяга к пению, и он все время только и делает что поет, это практически одно и тоже что и играть в игры, рисовать, и т.п. мы зависимы от своих увлечений и интересов, у кого то их много, а у кого то мало.Мы не можем жить без интересов и увлечений, а это и есть зависимость. Даже если у вас 10 увлечений, (спорт, игры, рисование) то если вам нравится они, и вы не хотите от них избавляться, то вы теоретически зависимы от них. Но в этом нет ничего страшного.
 
Награды: 2  +
DJ_SYLAR Дата: Четверг, 25.12.2008, 11:53 | Сообщение # 24
Facepalm
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

В первую очередь все скрыто в человеке, если он склонен к нервным стрессам, то игры ему в этом способствуют. Я бы не сказал, что игры сами по себе вредные, есть разной направленности и содержания. Много крови и обнаженки нельзя показывать детям. Поэтому вводят возврастные ограничения и не продают малолеткам. А есть развивающие логику и умение реагировать в конкретных ситуациях. Симуляция жизни например.

Сообщение отредактировал DJ_SYLAR - Четверг, 25.12.2008, 11:54
 
Награды: 2  +
DENIEL Дата: Пятница, 26.12.2008, 21:41 | Сообщение # 25
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Не вредно если в меру=)
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Софт, Игры, Железо » Вред игр (вредны ли игры)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!