Суббота, 18.05.2024, 22:37
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Оскар 2009 - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Оскар 2009
Оскар 2009
Мистерия Дата: Вторник, 24.02.2009, 17:03 | Сообщение # 151
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (tsvetkova_veta)
вот эту фразу не поняла...

Он имеет ввиду, что не понравилась игра ДиКаприо в Дороге Перемен ;)

 
Награды: 435  +
Серёга Дата: Вторник, 24.02.2009, 17:06 | Сообщение # 152
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (tsvetkova_veta)
García_Bernal, просто они как-то подозрительно обделяют некоторых актеров ))) причем всеобщих любимцев. типа, вас итак все любят, нечего вам еще и оскара давать )))

Ди Каприо, ровно как и Деппу не дали потому что конкуренты мощные были, вот и всё.
 
Награды: 9  +
tsvetkova_veta Дата: Вторник, 24.02.2009, 17:08 | Сообщение # 153
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 776
Репутация: 713
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Он имеет ввиду, что не понравилась игра ДиКаприо в Дороге Перемен ;)

и чем плоха его игра?
Quote (Серёга)
Ди Каприо, ровно как и Деппу не дали потому что конкуренты мощные были, вот и всё.

я уверена, что не поэтому.
 
Награды: 107  +
Серёга Дата: Вторник, 24.02.2009, 17:10 | Сообщение # 154
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (tsvetkova_veta)
я уверена, что не поэтому.

Ну расскажи в каком году Депп и Ди Каприо заслужили свои статуэтки.
 
Награды: 9  +
tsvetkova_veta Дата: Вторник, 24.02.2009, 17:19 | Сообщение # 155
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 776
Репутация: 713
Замечания: 20%
Статус: Offline

может тогда заодно мне кто-нить объяснит за что в прошлом году надавали Оскаров фильму "Старикам тут место"? за что дали Оскара Хавьер Бардему, у которого кстати полно других достойных ролей?

Добавлено (24.02.2009, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (Серёга)
Ну расскажи в каком году Депп и Ди Каприо заслужили свои статуэтки.

а я за Оскаром не слежу. потому что давно разочаровалась в нем. может ты мне расскажешь, когда они номинировались и не заслужили? тогда я буду знать, что все хорошо, и это действительно так. просто конкуренты были сильнее...

Добавлено (24.02.2009, 17:19)
---------------------------------------------
хотя скорее всего их даже и не номинировали за достойные роли. надеюсь никто не станет утверждать, что абсолютно все статуэтки были розданы по заслугам... вспомним хотя бы "Титаник" - вот уж ничем не примечательный фильм...

 
Награды: 107  +
Серёга Дата: Вторник, 24.02.2009, 17:25 | Сообщение # 156
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (tsvetkova_veta)
а я за Оскаром не слежу. потому что давно разочаровалась в нем. может ты мне расскажешь, когда они номинировались и не заслужили?

Ну давай расскажу:
Ди Каприо. В 2007 номинировался за лучшую мужскую роль в фильме Кровавый алмаз(я смотрел этот фильм и недоумевал за что вообще Лео получил номинацию). Награду тогда заслуженно получил Форест Уитакер. В 2005 году номинировался за фильм Авиатор, но и тут не судьба. Джэми Фокс своей игрой в картине "Рэй" затмил всех конкурентов(играл Рэя Чарльза). Ну и в 1994 году мог получить Оскар за второстепенную роль в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа?"(там и Депп снимался). Тут уж не могу судить т.к. работу победителя того года Томми Ли Джонса не видел, могу сказать лишь что Лео меня впечатлил своей игрой и мог бы вполне получить статуэтку, но повторюсь, не оценил я ещё Джонса.

Теперь Джонни Депп. В 2004 году номинировался за Джека Воробья, но Оскар получил Шон Пенн за Таинственную реку, заслуженно, Воробей далеко не самая сильная роль у Деппа. В 2005 году номинировался за Волшебную страну, но там всех обошёл всё тот же Джэми Фокс всё с тем же фильмом "Рэй". Ну и наконец 2008 год. Говорить о нём много не придётся, Депп номинировался за Суини Тодда, но тогда был год Дэниэла Дэй-Льюиса который выдал блестящий перфоманс в фильме "Нефть", лучше него тогда никто не сыграл, с этим даже поспорить невозможно.

 
Награды: 9  +
García_Bernal Дата: Вторник, 24.02.2009, 17:31 | Сообщение # 157
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (tsvetkova_veta)
и чем плоха его игра?

Всем. Ни чувств, ни эмоций...ну если и были то только минут пять от силы
Quote (tsvetkova_veta)
может тогда заодно мне кто-нить объяснит за что в прошлом году надавали Оскаров фильму "Старикам тут место"?

То же самое что и в этом...НЕПОНЯТНО :D
Нет, фильм сильный конечно...но опять же самый ли он лучший за весь год? Эм, нет
 
Награды: 3  +
Фиолетовый_Слон Дата: Вторник, 24.02.2009, 17:39 | Сообщение # 158
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
Нет, фильм сильный конечно...но опять же самый ли он лучший за весь год? Эм, нет

Ахаха, недавно пересмотрел его, бешеное лицо Бардема в самом начале заставило меня истерически смеяться. Все пытался понять, что же американцы нашли там такого выдающегося...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
Серёга Дата: Вторник, 24.02.2009, 17:44 | Сообщение # 159
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Ну в том году был немного расстроен. По мне так лучше Нефти ничего не выходило.
 
Награды: 9  +
García_Bernal Дата: Вторник, 24.02.2009, 17:48 | Сообщение # 160
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фиолетовый_Слон)
Ахаха, недавно пересмотрел его, бешеное лицо Бардема в самом начале заставило меня истерически смеяться. Все пытался понять, что же американцы нашли там такого выдающегося...

Весь "гениальный" смысл был заложен в сцене где старый полицейский не стал учавствовать в этом, или что то вроде...
Если брать Оскар 2008 то из номинантов:
1. Старикам тут не место
2. Нефть - Наверное он более достоин...хотя они как по мне на ровне с СТНМ
3. Майкл Клейтон - не смотрел, и не собираюсь
4. Искупление - на очереди к просмотру
5. Ультиматум Борна - О.о, то же самое что Темный рыцарь номинировался в этом году
 
Награды: 3  +
Фиолетовый_Слон Дата: Вторник, 24.02.2009, 17:53 | Сообщение # 161
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
Нефть - Наверное он более достоин...хотя они как по мне на ровне с СТНМ

Ну Нефть, каким бы отвратительным не был фильм (в хорошем смысле этого слова), он будет немного лучше, благо есть мастерская актерская игра.

Quote (García_Bernal)
Искупление - на очереди к просмотру

Искупление - очень качественная драма, но немного слезливая. На лучший фильм никак не тянула.

Там еще "Джуно" вроде был в шорт-листе, но тоже как-то блекнет наравне с остальными номинантами.

И еще хотел сказать про фильм "Класс", который был номинирован на лучший фильм на иностранном языке: все-таки Золотую Пальмовую Ветвь просто так не раздают...


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
supercharger Дата: Вторник, 24.02.2009, 18:00 | Сообщение # 162
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

могу лишь сказать, что мэриел стрип, хорошая актриса, но мне она почему то не нравиться
Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
García_Bernal Дата: Вторник, 24.02.2009, 18:04 | Сообщение # 163
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фиолетовый_Слон)
Там еще "Джуно" вроде был в шорт-листе, но тоже как-то блекнет наравне с остальными номинантами.

Тож не тянет, своеобразная подача идеи получилась, не каждому придется по нраву, а это важно для Оскара, массовость потребления
Quote (Фиолетовый_Слон)
И еще хотел сказать про фильм "Класс", который был номинирован на лучший фильм на иностранном языке: все-таки Золотую Пальмовую Ветвь просто так не раздают...

Я вообше удивился почему в номинанты не попал Скафандр и бабочка, а вот по поводу Класса...у них есть свой Слон, видно поэтому и не дали :D а на кинопоиске его и в номинантах не видно


Сообщение отредактировал García_Bernal - Вторник, 24.02.2009, 18:04
 
Награды: 3  +
MrLost Дата: Вторник, 24.02.2009, 18:08 | Сообщение # 164
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 58
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Фиолетовый_Слон)
Там еще "Джуно" вроде был в шорт-листе, но тоже как-то блекнет наравне с остальными номинантами.

"Джуно" взял приз за "Лучший сценарий"

Suliet,Denelope and Jate
 
Награды: 1  +
asfodela Дата: Вторник, 24.02.2009, 18:57 | Сообщение # 165
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
(фильмы Аронофски вообше игнорируются оскаром по моему),

Да, это меня поражает больше всего....Еще поражает то, что не номинировался Клинт Менселл за свою неподражаемую музыку x

Quote (tsvetkova_veta)
может тогда заодно мне кто-нить объяснит за что в прошлом году надавали Оскаров фильму "Старикам тут место"? за что дали Оскара Хавьер Бардему, у которого кстати полно других достойных ролей?

Ну, видимо, кому как....Мне показалось, что роль второго плана была заслуженно ему отдана, как и главный приз отдан Дэниэл Дэй-Льюис..меня больше поразило то, что не был номинирован Пол Дано на оскар, как актер второго плана...В том году для меня это была несправедливость полнейшая :?

Quote (Серёга)
По мне так лучше Нефти ничего не выходило.

+1
Я смотрела оба этих фильма в кино, но осадок, который остался после "Нефти" остался и по ныне, а вот шедевр Коэнов подзабылся

Quote (Фиолетовый_Слон)
Там еще "Джуно" вроде был в шорт-листе, но тоже как-то блекнет наравне с остальными номинантами.

Этот фильм я вообще не воспринимаю...там оскаром и не пахнет, на мой взгляд...Фильм никак, но я же не кинокритик, как и все мы.

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
García_Bernal Дата: Вторник, 24.02.2009, 19:09 | Сообщение # 166
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (asfodela)
Да, это меня поражает больше всего....Еще поражает то, что не номинировался Клинт Менселл за свою неподражаемую музыку

Сразу понимаешь, что ни обшественное мнение, ни качество фильма на Оскаре главной роли не имеют..все скоррумпировано и гнило :p
Жалко, что из за такой расстановки все меньше и меньше режиссеров решаются снимать фильмы... а про ситуацию с фильмами которые доходят до российского проката вообше молчу...
 
Награды: 3  +
asfodela Дата: Вторник, 24.02.2009, 19:29 | Сообщение # 167
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
а про ситуацию с фильмами которые доходят до российского проката вообше молчу...

это вообще отдельная тема x хочешь фильм посмотреть, а нет....я так уже не с одним фильмом пролетела (99 франков, Милк из последних )

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
SэS Дата: Вторник, 24.02.2009, 20:00 | Сообщение # 168
марая данность
Группа: Свои
Сообщений: 3899
Репутация: 4561
Замечания: 20%
Статус: Offline


Вчера ещё раз пересматривала,рада очень за Кейт Уинслет,по мне так оч заслужено) misic
 
Награды: 151  +
tsvetkova_veta Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:52 | Сообщение # 169
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 776
Репутация: 713
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
Всем. Ни чувств, ни эмоций...ну если и были то только минут пять от силы

ты извини, конечно, но это бред. ощущение, что ты не видел фильма...
 
Награды: 107  +
AkvaMarin Дата: Вторник, 24.02.2009, 23:28 | Сообщение # 170
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
он получал за Таинственную реку, но его я пока не посмотрел...но что то про геев там не слышно вроде было

Если честно мне пофиг за что он там получал, я просто сказала, что такая роль у него не первая. В принципе это вобще никак к теме не относится, хотя может и относится...хотя бы тем, что фильмы о нетрадиционных отношениях у критиков в почете.
Quote (Jacket)
я ж говорю,в последнее время)а это не последнее время)

Чак и Ларри:Пожарная свадьбаЕдинственное, что пришло на ум, авось в следующем году прокатит и сорвёт куш xDD
Quote (RAIN_MAN)
А ещё "Лучшая песня"... Ну, ниипацца, конечно, именно та индийская песня - это лучшее, что было в кинематографе из саундтреков за прошлый год...

О, да...это наверно главное моё разочарование, такую шикарную песню продинамили.Да я больше чем уверенна, что все, кто смотрел мульт давно уже скачали её и напевают при каждом удобном случае, ибо она действительно цепляет.

bitch
 
Награды: 185  +
Ekko Дата: Вторник, 24.02.2009, 23:34 | Сообщение # 171
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

за Миллионера рад о вот за Баттона не очень.Опять Финчер без Оскара.
Жаль что Джоли не дали оскара.
А момент когда Леджеру вручали оскара посмертно такой тяжелый был.
И еще обидно что Мики Рурка продинамили

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Jacket Дата: Вторник, 24.02.2009, 23:46 | Сообщение # 172
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
Чак и Ларри:Пожарная свадьба.Единственное, что пришло на ум, авось в следующем году прокатит и сорвёт куш xDD

Черт,я забыл потому что не смотрел x
Quote (Ekko)
Жаль что Джоли не дали оскара.

мне очень обидно было... <_<

graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
AkvaMarin Дата: Вторник, 24.02.2009, 23:52 | Сообщение # 173
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Jacket)
Черт,я забыл потому что не смотрел

Дык я тоже не смотрела, плакат вспомнила, по всему метро висели тошно смотреть было)
Quote (Ekko)
Опять Финчер без Оскара.

Финчера не любят так же как и Даррена Ароновски и очень зря, видимо сложны для восприятия что-ли, философию не воспринимают, по мне так это одно из главных аспектов хорошего кино.

bitch
 
Награды: 185  +
tsvetkova_veta Дата: Среда, 25.02.2009, 01:33 | Сообщение # 174
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 776
Репутация: 713
Замечания: 20%
Статус: Offline

вообще ща посмотрела номинантов на лучшую мужскую роль в течении всей истории существования этой премии - так забавно ))) раньше каждый год одни и те же люди номинировались ))) наверное мало актеров было. там у каждого номинаций по 10. сейчас еще хоть какое-то разнообразие.

Сообщение отредактировал tsvetkova_veta - Среда, 25.02.2009, 01:35
 
Награды: 107  +
García_Bernal Дата: Среда, 25.02.2009, 04:04 | Сообщение # 175
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

tsvetkova_veta, ОМГ.
Ладно, давайте так: вы видели претендентов на Оскар за мужскую роль в этих фильмах? Шона Пенна в Милке? Микки Рурка в Рестлере? Ричарда Дженкинса в посетителе? Если да, то говорить о том почему не номинировали Ди Каприо глупо.
И да, играл он отвратительно, и я смотрел фильм, при чем уж на два раза...мало того что сам фильм гамнецом несет, так и игра обоих актеров достигла пика только в момент главнной ссоры после прихода персонажа Майкла Шеннона
 
Награды: 3  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Оскар 2009
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!