Четверг, 25.04.2024, 05:04
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Черная молния - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Черная молния (новый фильм от создателей Дозоров и Особо опасен)
Черная молния
DesmondHjum Дата: Пятница, 03.04.2009, 05:22 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: Offline

год 2009
страна Россия
слоган «Добро должно быть с крыльями»
режиссер Александр Войтинский
сценарий Дмитрий Алейников
продюсер Тимур Бекмамбетов
оператор Сергей Трофимов
премьера (РФ) 31 декабря 2009

В основе фильма — история о том, как обычный студент московского вуза случайно становится обладателем тоже, на первый взгляд, вполне обычной, и даже изрядно подержанной, но… умеющей летать «Волги». С этой машиной он не только получит возможность воплотить мечту всех московских автомобилистов — облетать пробки, он неожиданно для себя превратится из типичного нашего современника, зацикленного на своих проблемах, в защитника города, таинственного борца со Злом.

В главных ролях:

Григорий Добрыгин
Валерий Золотухин
Сергей Гармаш
Иван Жидков
Екатерина Вилкова
Виктор Вержбицкий
Екатерина Старшова
Михаил Ефремов



LOST IS BACK |

 
Награды: 5  +
Divash Дата: Среда, 23.12.2009, 07:22 | Сообщение # 26
Гранатнй наркоман
Группа: Свои
Сообщений: 1084
Репутация: 1414
Замечания: 100%
Статус: Offline

сначала думал фильмничешный будет, посмотрев 2 трейлера понял что гамнешко :'(
 
Награды: 53  +
IRON_MAIDEN Дата: Среда, 23.12.2009, 08:39 | Сообщение # 27
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Итак, я только что приехал из «Октября» с премьеры фильма Тимура и его команды «Черная молния»

На эти новогодние праздники нас ждет отличное кино для массового зрителя, чтобы насладиться хорошим зрелищем и отличной Новогодней атмосферой, с множественной рекламой разных брендов нашей страны.

Сюжет, да многие киноманы писали, что он не оригинален, что здесь в жизни главного героя наступает момент, когда он понимает совершенные ошибки и становиться на путь истины, защищая город, в данном случае Москву от хаоса, но это не мешает быть фильму зрелищным, с отличной компьютерной графики, в которой, как вы все знаете, Тимур наш мастер кудесник спецэффектов, со своим неповторимым стилем.

Режиссерская работа отличная, Друзья по клипам Тимура Александр Войтинский и Дмитрий Киселев показали, что они могут делать кино в стиле Бекмамбетова на его уровне.

Следует отметить хорошую игру молодых актеров,(любовная линия сыграна отлично),которым Тимур, как и режиссеру «9» Шейну Эккеру дал шанс попасть на большой экран, но и старая гвардия Актеров не подвела Гармаш в очередной раз справился с Ролью отца, Вержбицкий — злодея, Ефремов — пьяницы, его эпизодическая роль стала своеобразным украшением картины и наблюдать за этим очень даже забавно. Ну и не Забудем совсем юную Катю Старшову, отлично сыгравшую свою любимую роль папиной дочки.

Фильм получился очень захватывающий и динамичный, операторская работа выполнена на все сто, но главная динамика создается благодаря отличной и самой лучшей музыки в истории крупнобюджетного российского кино

Также порадовало то что здесь, больше морали, любви, драмы, чем экшена и спецэффектов и в результате получился, не тупой попкорн хит, как «Месть Падших»,со своим пошлым юмором, а кино которое, и радует глаз, и заставляет задуматься.

Спасибо Тимуру Бекмамбетову за то, что прогрессирует и продолжает радовать нас своим качественными фильмами.

Также спасибо Аркадию Укупнику за финальную песню

Итог

Тимур Бекмамбетов после двухлетнего Новогоднего Молчания, сделал Россиянам отличный новогодний подарок, на который стоит сходить в каникулы всей семьей.

10 из 10

P.S Перед показом фильма, представляя Молнию, Тимур обмолвился о производстве второй части Черной Молнии, которая должна выйти в 2011,что ж как говорится как встретишь Новый Год так его и проведешь и надеюсь в следующей части Черная Молния взлетит на еще на более высокую высоту.

Спасибо за внимание и приятного Вам просмотра в Праздники и Счастливого Нового Года.

Quote
Вступить в 2010 год на такой ноте. На ноте надежды того что теперь, наше кино для массового зрителя обретает более менее внятные параметры для развития столь больной и столь востребованной у нас в стране темы. «Ты должен подняться» — скорее адресовано нашему кинематографу (может еще и «АвтоВАЗу»), еже ли нам с вами. И «Черная молния» дает стране не столько яркий пример, сколько я бы сказал направление, в котором стоит двигаться, с учетом того что теперь есть платформа от которой можно оттолкнуться, пускай она и не идеальна.

Очередную новогоднюю работу Тимура Бекмамбетова удалось посмотреть в рамках 80го Кинорынка. Представлял ее Тимур лично, который после просмотра, убедившись в реакции зала, сказал «пойдут несколько раз». Пожалуй, такие и впрямь будут. Меня вообще как зрителя радует тот факт, что впервые появилась картина, под шефством Бекмамбетова к которой я, пожалуй, практически не имею нареканий. К «Дозорам» тепло никогда не относился. «Иронию судьбы» из принципа не смотрел. «Особо опасен» кино неплохое, но неприятных косяков хватает. «Девять» несмотря на неоднозначный прием в лице масс порадовал той работой, что Тимур над мультфильмом проделал, однако там он функционировал только как один из продюсеров. Но тот, кто много и усердно работает в правильном направлении, всегда сможет прийти к росту своего прогресса, этапом которого ныне является «Черная молния», работая над которой в качестве одного единственного продюсера Тимур безусловно явился душой всего проекта.

Сюжет не блещет оригинальностью, кажется, эксплуатируя все известные законы супергеройской темы в кино, но назвать его шаблонным у меня язык никогда не повернется. Супергерой действующий на нашей родной территории никак не наводит на мысль о том, что мы это уже видели, поскольку главные понятия раскрываются перед нами в абсолютно новой обстановке, к тому же новыми людьми. Легче назвать это обновлением. Или перенесением давно известного в другое место с целью посмотреть, как оно заживет. Это просто как если взять цветок с другого конца планеты и посадить его у нас, который прижившись, в дальнейшем, частично сохранив предыдущий вид, даст новый, с учетом изменений произошедших из-за смены климата, почвы и остального.

Есть динамика, что во многом благодаря оператору, вечно работающему с Тимуром и богатейшему саундтреку. Реальное отсутствие лишних сцен, как показатель того что в монтажной комнате время было проведено с пользой. Уверенная режиссура, и это несмотря на маленький съемочный период, всего 44 дня. Актерская работа, также является одним из главных преимуществ, поскольку на роль главного героя и главной героини искали реальных талантов, всецело оправдавших те надежды, что были на них возложены. А Вержбицкий в свою очередь берет в свои руки все современное зло, поскольку исполняет главного злодея сразу в трех текущих отечественных блокбастерах, используя по максимуму весь свой опыт подобных ролей.

Больше всего мне понравилось то, что морали, искренней драмы, любовной линии, здесь больше, чем экшена и юмора, при всем при том что все эти аспекты достаточно ярко и сильно переплетаются, доказательством чему служит, к примеру, тот же герой Ефремова. Море рекламы, которая я считаю, в праздничные деньки будет вызывать улыбку, а то и смех, чем отвращение, тем более что назойливого характера она не имеет. Удивляться обычному мобильному, работающему под водой и прочим подобным моментам, которых хватает, также не стоит, в картине есть множество других прекрасных вещей, способных перечеркнуть небольшие ее недостатки. А то, что Тимур знает толк в компьютерной графике, ни для кого я думаю, сюрпризом не является.

«Черная молния» — легкое и приятное кино, отвечающее всем требованием современного массового российского зрителя, всячески желающее сделать ему хороший новогодний подарок.

9 из 10


 
Награды: 99  +
Мистерия Дата: Среда, 23.12.2009, 21:13 | Сообщение # 28
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я так полагаю, что меня всё-таки вытащат на праздники на этот фильм, но реклама меня мягко говоря смущает :D
 
Награды: 435  +
Semiramida Дата: Среда, 23.12.2009, 21:16 | Сообщение # 29
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2776
Репутация: 6711
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я хочу "Сумеречный дозор"...когда уже его Тимур снимет? :'( (оу, и тут Сумрак x :D :D )

На "Черную Молнию" пойду...хочется посмотреть на летающую Волгу :D

 
Награды: 862  +
Мистерия Дата: Среда, 23.12.2009, 21:27 | Сообщение # 30
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Semiramida)
На "Черную Молнию" пойду...хочется посмотреть на летающую Волгу

1 января народ повалит :D

 
Награды: 435  +
ALINA2009 Дата: Среда, 23.12.2009, 21:29 | Сообщение # 31
little monster
Группа: Свои
Сообщений: 2610
Репутация: 3926
Замечания: 40%
Статус: Offline

не пойду нене :D x трейлеры не впечатлили. и да ну летающая волга :'( :D
 
Награды: 306  +
Semiramida Дата: Среда, 23.12.2009, 21:31 | Сообщение # 32
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2776
Репутация: 6711
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
1 января народ повалит

А как же великий отходняк? :D хотя не, я скорее всего до фильма дойду недели через 2 после премьеры :D
додумались, пусть на широкий экран 1 января :D
 
Награды: 862  +
RAIN_MAN Дата: Суббота, 26.12.2009, 00:55 | Сообщение # 33
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Semiramida)
пусть на широкий экран 1 января :D

Помнится, был у нас уже "Первый фильм года", который неслабую кассу собрал в свою время при самой разношёрстной критике) Тут будет стопроцентное повторение, с той лишь разницей, что фильм без Хабенского вроде как, да и что конкретно в итоге по деньгам выйдет - пока непонятно)

 
Награды: 21  +
Фиолетовый_Слон Дата: Суббота, 26.12.2009, 09:52 | Сообщение # 34
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Блин неужели народ ничему не учится год от года? Оказывается,еще и многие хотят пойти оО
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
Bitter_sweet Дата: Суббота, 26.12.2009, 12:50 | Сообщение # 35
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 1086
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DesmondHjum)
фильм от создателей Дозоров и Особо опасен

вот то меня больше всего пугает xD :'( ибо ни Дозор, ни особо опасен не впечатлили никак x
Вообщем, по фильму - трейлер не впечталил, волга тоже x :D

Если уж мечтать, то по-крупному©
 
Награды: 200  +
Born_to_run Дата: Суббота, 26.12.2009, 12:55 | Сообщение # 36
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 380
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да простят меня все поклонники российского кинематографа, но любой и каждый наш проект в жанре sci-fi - Г... начиная с Дозоров, продолжая Обитаемым островом и Параграфом 78, теперь вот очередной опус... без вариантов вообще... (лично для меня).
 
Награды: 21  +
Мистерия Дата: Суббота, 26.12.2009, 18:23 | Сообщение # 37
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фиолетовый_Слон)
Блин неужели народ ничему не учится год от года?

По-моему это уже стандарт выпускать подобные фильмы 1 января :D

Quote (Semiramida)
А как же великий отходняк? :D хотя не, я скорее всего до фильма дойду недели через 2 после премьеры :D

А прикинь кто-то в новогоднюю ночь пойдет :D :D :D

 
Награды: 435  +
Bitter_sweet Дата: Суббота, 26.12.2009, 18:30 | Сообщение # 38
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 1086
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
А прикинь кто-то в новогоднюю ночь пойдет

ну да, сразу же после Иронии судьбы или с легким паром :D

Если уж мечтать, то по-крупному©

Сообщение отредактировал Bitter_sweet - Суббота, 26.12.2009, 18:30
 
Награды: 200  +
Born_to_run Дата: Суббота, 26.12.2009, 19:00 | Сообщение # 39
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 380
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
По-моему это уже стандарт выпускать подобные фильмы 1 января

хорошо, что хоть нас пощадили в этом году господа из "Самого лучшего фильма"...


 
Награды: 21  +
Ринсвинд Дата: Суббота, 26.12.2009, 19:00 | Сообщение # 40
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Офигеть, и вправду, чем-то на Человека-паука напоминает, как он тут со своим отцом, как Питер Паркер со своим дядей. Хотябы, фильмы русские со спецэффектами начинают появляться, все больше: Дозоры, Обитаемый Остров, Черная Молния, Книга Мастеров... Поддержим отечественных фильмов или будете закидывать помидорами (опять американский способ унижения фильма).
Надо посмотреть...

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.


Сообщение отредактировал Ринсвинд - Суббота, 26.12.2009, 19:01
 
Награды: 22  +
Semiramida Дата: Суббота, 26.12.2009, 19:04 | Сообщение # 41
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2776
Репутация: 6711
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Помнится, был у нас уже "Первый фильм года", который неслабую кассу собрал в свою время при самой разношёрстной критике) Тут будет стопроцентное повторение, с той лишь разницей, что фильм без Хабенского вроде как, да и что конкретно в итоге по деньгам выйдет - пока непонятно)

Это вы про вторую "Иронию судьбы"? разве там кассу большую собрали.?... :o я даже не смотрела этот фильм...и не буду...
Quote (Мистерия)
А прикинь кто-то в новогоднюю ночь пойдет

Я сочувствую этим людям :D :D
 
Награды: 862  +
Ledy_C Дата: Суббота, 26.12.2009, 19:20 | Сообщение # 42
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фиолетовый_Слон)
Блин неужели народ ничему не учится год от года? Оказывается,еще и многие хотят пойти оО

+стопицот
Впервые пожалела, что пошла в кино как раз на ночном дозоре, было жутко жаль денег и времени.
Ни за что не буду смотреть ЭТО, поберегу свой моск

Добавлено (26.12.2009, 19:20)
---------------------------------------------

Quote (ik1993)
Бекмамбетов - определенный знак качества экшена.


омг


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Bitter_sweet Дата: Суббота, 26.12.2009, 19:43 | Сообщение # 43
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 1086
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Надо посмотреть...

смотреть чисто ради того чтоб поддержать российский кинематограф? нет уж, какой смысл в этом? во первых, впечатлений от фильма все равно получится ноль, во вторых, будет жалко потраченные деньги, в третьих, от фильма надо получать впечталения, а не так через каждые 5 мин посматривать на время и думать когда же уже закончится

Если уж мечтать, то по-крупному©
 
Награды: 200  +
Серёга Дата: Суббота, 26.12.2009, 20:08 | Сообщение # 44
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Semiramida)
Это вы про вторую "Иронию судьбы"? разве там кассу большую собрали.?...

Вообще то фильм лидер бокс офиса современной России.
 
Награды: 9  +
Semiramida Дата: Суббота, 26.12.2009, 22:17 | Сообщение # 45
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2776
Репутация: 6711
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серёга)
Вообще то фильм лидер бокс офиса современной России.

Ну что тут сказать...мои поздравления создателям и актерам. сорвали деньжат...
 
Награды: 862  +
RAIN_MAN Дата: Суббота, 26.12.2009, 22:42 | Сообщение # 46
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Semiramida)
Это вы про вторую "Иронию судьбы"? разве там кассу большую собрали.?... :o я даже не смотрела этот фильм...и не буду...

Вообще такой слоган был у "Дневного дозора", и на тот момент лидером нашего бокс-офиса был именно он) Но и "Иронию..." сюда можно прикрутить, только она числа 17-го чтоль вышла, декабря конечно)

Quote (Semiramida)
Ну что тут сказать...мои поздравления создателям и актерам. сорвали деньжат...

То-то и оно, и тут так же сорвут) А сколько именно - будет зависеть от того, насколько ужасен фильм)

 
Награды: 21  +
Мистерия Дата: Суббота, 26.12.2009, 22:52 | Сообщение # 47
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Semiramida)
вторую "Иронию судьбы"? разве там кассу большую собрали.?... :o я даже не смотрела этот фильм...и не буду...

Не знаю какую там кассу собрали, я посмотрела фильм только через год и очень пожалела об этом x

Quote (RAIN_MAN)
Вообще такой слоган был у "Дневного дозора", и на тот момент лидером нашего бокс-офиса был именно он)

А вот мне нравится Дневной, в кино на него ходила и ничуть не пожалела B)

Quote (Semiramida)
Я сочувствую этим людям

У каждого свой способ отметить :D

 
Награды: 435  +
RAIN_MAN Дата: Суббота, 26.12.2009, 23:02 | Сообщение # 48
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
А вот мне нравится Дневной, в кино на него ходила и ничуть не пожалела B)

Ты знаешь, мне нравится и "Ночной...", и "Дневной...", и "Особо опасен", и "Ирония судьбы 2", а потому у меня есть определённые смутные подозрения насчёт "Чёрной молнии" :o ... Мало ли...? :o :o :o Да, знаю, в данном случае, я любитель всякой попкорн-фигни, но меня это как-то ничуть не... misic misic misic

 
Награды: 21  +
Мистерия Дата: Суббота, 26.12.2009, 23:07 | Сообщение # 49
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Ты знаешь, мне нравится и "Ночной...", и "Дневной...", и "Особо опасен", и "Ирония судьбы 2",

Мне только 2 и 3 нравится :p

Quote (RAIN_MAN)
я любитель всякой попкорн-фигни,

А я сопливых фильмов :D

 
Награды: 435  +
Semiramida Дата: Суббота, 26.12.2009, 23:15 | Сообщение # 50
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2776
Репутация: 6711
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Вообще такой слоган был у "Дневного дозора", и на тот момент лидером нашего бокс-офиса был именно он) Но и "Иронию..." сюда можно прикрутить, только она числа 17-го чтоль вышла, декабря конечно)

Ах, "Дневной дозор", ну ему простительно...я вообще жду давно "Сумеречного дозора"....а Тимур все медлит...почему интересно <_<
Quote (RAIN_MAN)
А сколько именно - будет зависеть от того, насколько ужасен фильм)

Вот это в точку)
Quote (Мистерия)
Не знаю какую там кассу собрали, я посмотрела фильм только через год и очень пожалела об этом

А я и не собираюсь смотреть ЭТО...мне нравится настоящая и единственная "Ирония судьбы или С легким паром"...а то наснимают всяких сиквелов и приквелов...надоели :'( продолжение....нафиг оно надо было...
Quote (Мистерия)
У каждого свой способ отметить

это точно :D
 
Награды: 862  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Черная молния (новый фильм от создателей Дозоров и Особо опасен)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!