Пятница, 17.05.2024, 09:05
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Станция 6 "Орхидея" - Страница 20 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Станция 6 "Орхидея"
Станция 6 "Орхидея"
ПашаН Дата: Суббота, 31.05.2008, 14:24 | Сообщение # 476
Zoidberg M. D.
Группа: Свои
Сообщений: 1353
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Benjamin_Лайнус)
Но только почему там холодно?

Ну хз. Может там что-то вроде двигателя, ведь когда Бэн почти закончил поворачивать колесо снег начал таять и из щели в стене пошёл свет.
 
Награды: 5  +
oilMAN Дата: Суббота, 31.05.2008, 15:12 | Сообщение # 477
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

mohet na orhidei est kakoito mehonizm svizanie s prostranstvenim ili vremenim kontineymame?

Добавлено (31.05.2008, 15:12)
---------------------------------------------
i vobhe vdru koleso pridumali inoplaneniteili drevnie obetatili ostrova
(eto mohet obesnit nogu s 4 palizame)


stas
 
Награды: нет  +
Pard Дата: Суббота, 31.05.2008, 15:37 | Сообщение # 478
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Benjamin_Лайнус)
Но только почему там холодно?

Эдгар Холивэкс говорит в инструкции: «…Это склеп, построенный вблизи залежей того, что мы считаем негативно заряженной экзотической материей…»
Можно предположить, что негативно заряженная экзотическая материя поглощает тепло и положительно заряженную материю, поэтому в помещении вблизи ворота-колеса так холодно.
Quote (Nakama)
Металл Бен положил, чтобы сломать стену в станции, ведь то, что делал Орхидея - лишь малая часть того, на что было способно то "замороженное колесо". А оно уже не было делом рук дармовцев. Это совершенно иная технология, более древняя, чем Дарма.

Ворот-колесо – это приспособление с помощью, которого поднимается очень массивная каменная или металлическая заслонка, которая открывает резервуар с негативно заряженной экзотической материей, излучение которой вызывает эффект Каземира, для перемещения очень больших объектов таких, как остров. Поэтому эксперименты Дхармы – это детская забава, по сравнению с возможностями, которыми обладает запас острова и не правильное использование может быть угрозой для всей планеты.
Судя по рунам, которые начертаны на столбах – это действительно наследие древних цивилизаций. Вот как закрутили сценаристы сюжет!!! ^_^


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Benjamin_Лайнус Дата: Суббота, 31.05.2008, 16:05 | Сообщение # 479
Benjamin Linus
Группа: Свои
Сообщений: 502
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да ну и станция с помощью кого то колеса перемещает остров неизвестно в какую даль.
 
Награды: нет  +
MityOK Дата: Суббота, 31.05.2008, 20:21 | Сообщение # 480
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Ворот-колесо – это приспособление с помощью, которого поднимается очень массивная каменная или металлическая заслонка, которая открывает резервуар с негативно заряженной экзотической материей, излучение которой вызывает эффект Каземира, для перемещения очень больших объектов таких, как остров. Поэтому эксперименты Дхармы – это детская забава, по сравнению с возможностями, которыми обладает запас острова и не правильное использование может быть угрозой для всей планеты. Судя по рунам, которые начертаны на столбах – это действительно наследие древних цивилизаций. Вот как закрутили сценаристы сюжет!!! ^_^

Верное кстати. +1.

Колесо это не дело рук Дхармы. Вспомним "ногу" из последний серии 2 сезона и сразу появляются мысли о древней цивилизации, которая была на острове давным давно.

 
Награды: 7  +
Benjamin_Лайнус Дата: Суббота, 31.05.2008, 20:53 | Сообщение # 481
Benjamin Linus
Группа: Свои
Сообщений: 502
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне бы хотелось узнать как срабатывает перемещение острова когда крутишь ккое то колесо на станции The Orhid 6?-и почему там так холодно?

Добавлено (31.05.2008, 20:53)
---------------------------------------------
Станцию The Orhid 6 надо использовать в крайнем случаее.
Это точно.


 
Награды: нет  +
oilMAN Дата: Суббота, 31.05.2008, 20:59 | Сообщение # 482
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

soglasen s Pard
vernai versia +1

stas
 
Награды: нет  +
Алагремм Дата: Суббота, 31.05.2008, 21:06 | Сообщение # 483
В бункере
Жертва Дымка


Древняя цивилизация, енто она! Я ёё дух чую!

А теперь по нормальному.
Cerberus Vent построен древней цивилизацией(с египетскими иероглифами)для вызова дымка, статуя хрен знает для чего, руины, тоже что-то умное было. А "склеп" наверное их главное достояние.

Возможно что древние обитатели Острова были пришельцы(В Cerberus Vent на двери был рисунок похожий на пришельца), или раса жившая до человека.

Отрицательное вещество есть везде во Вселенной, но тут оно приняло какую-то усиленную, или сконцентрированную форму.

В "склеп" вел туннель с поверхности, но он был закрыт Дхармой, а около туннеля построили особую кабину которая обладает свойствами "склепа" но в сотни раз меньше. Возможно инцидент связан со "склепом", когда Дхарма переместила Остров.(Честно говоря мне страшно думать что было бы если Лебедь еще работал)


I`ve been LOST

Хотите спасти мир? Помогите развитию базы Dharma Initiative на территории России:
http://dharma-base.myminicity.com

 
Награды: нет  +
oilMAN Дата: Суббота, 31.05.2008, 21:42 | Сообщение # 484
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Алагремм - I nedumau hto inzident na lebede svizan so sklepom
hoti vse vozmohno

Добавлено (31.05.2008, 21:42)
---------------------------------------------
a vot pro zelevezazii i obsalutno soglasen :)


stas
 
Награды: нет  +
Benjamin_Лайнус Дата: Суббота, 31.05.2008, 22:16 | Сообщение # 485
Benjamin Linus
Группа: Свои
Сообщений: 502
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно кто эту станцию придумал и как можно было придумать такой механизм что бы перемещать остров?
Станция The orhid 6-очень интересная.

 
Награды: нет  +
oilMAN Дата: Суббота, 31.05.2008, 22:31 | Сообщение # 486
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

soglasen pro interes
i mogu predpolohit kak poevilas stanzia 6 "The Orchid"
eto bilo premerno tak: pervie dharmovzi obnaruhili eto ustroistvo i sozdali bunker dli ego dolnehego izuhenia
no vhod bil zablokirovan iz za vozmohno proizohedhego inzindenta
po obuhayhei instrukzee k stanziee 6 "The Orhid" mohno vidvenu predpolohenie hto koleso mohet netoko peremestit ostrov no i delat skahki vo vremeni posle neohidanogo poevlenia 2-go krolika s 15 nomerom nu i prohie po etomu filmu mohno posmotret na frume nepomnu v kakoi teme.
ETO MOIA TEORIA

stas
 
Награды: нет  +
Pard Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 08:16 | Сообщение # 487
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Benjamin_Лайнус)
Да ну и станция с помощью кого то колеса перемещает остров неизвестно в какую даль.
Мне бы хотелось узнать как срабатывает перемещение острова когда крутишь ккое то колесо на станции The Orhid 6?-и почему там так холодно?
Станцию The Orhid 6 надо использовать в крайнем случаее.
Это точно.
Интересно кто эту станцию придумал и как можно было придумать такой механизм что бы перемещать остров?
Станция The orhid 6-очень интересная

Benjamin_Лайнус, у меня сложилось впячатление, что вы не читаете предыдущие ответы и повторяете один и тот же вопрос не только в этой теме. Прямо скажите, что вас не устраевают ответы, которые вам дают и не гонитесь за количеством сообщений, я подсчитал за субботу у вас аж более 60-ти, всё молчу x
С помощью колеса никто и не перемещает - это маховик задвижки, которая открывает нечто. Бен сделал всего пол оборота маховика, то есть только приоткрыл, но мы все видели какое мощное излучение вырвалось среди скал острова - этот всплеск энергии и вызвал эффект Казимира. Расстояние и время сдвига зависит от количества освобожденной энергии экзотической материи, а количество регулируется просветом, который создается заслонкой связанной механически с колесом. Почему в склепе холодно я уже писал.
Учёные Дхармы, соорудили рядом со склепом не большую камеру для перемещение, не больше белого медведя, органических объектов.
На станции "Гидра" у них был питомник с животными для подобных перемещений. В клетке, где держали в плену Сойера дрессировали белых медведей, для форс мажорных ситуаций, если нужно было срочно переместить остров. Почему использовали медведей, а не обезьян, потому что в большом склепе очень холодно, туда запускали медведя он крутил колесо-маховик, остров сдвигался, а медведь оказывался в пустыне Сахара, там он умирал от жары, жажды и голода. Шарлота, как раз нашла, такого несчастного мишку в Тунисе. Почему живые объекты попадают в Сахару, скорее всего, потому что в древности там не было пустыни и был телепорт, а так же не далеко Египет со своими пирамидами.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Benjamin_Лайнус Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 10:09 | Сообщение # 488
Benjamin Linus
Группа: Свои
Сообщений: 502
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pard-не знаю как ты но я читаю предыдущие ответы и вопроссы просто на них не как мне не кто не может ответить.
А то что за субботу у меня 60 сообщений то это значит я Фанат LOSTа не как ты,я сильней тебя люблю LOST ипоэтому я весь день сижу на сайте не то что как ты.
Pard0-спасибо за ответ на конец то ответели-теперь всё знаю про станцию The Orhid 6.

 
Награды: нет  +
Lostinka108 Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 10:19 | Сообщение # 489
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

На самом деле Орхидея самая загадочная станция острова. Мне интересны последствия "передвижки" острова...
Что-же с ним станет? :o
Да он переместился, но как это повлияет на народец на нем?...
А на разницу во времени?
Время скорее всего изменится.

I believe in SKATE!
Wait for 5 seson ^^(
Всех убедить неудастся : Закон174/57


Сообщение отредактировал Lostinka108 - Воскресенье, 01.06.2008, 10:20
 
Награды: нет  +
ПашаН Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 10:31 | Сообщение # 490
Zoidberg M. D.
Группа: Свои
Сообщений: 1353
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lostinka108)
Да он переместился, но как это повлияет на народец на нем?...А на разницу во времени?Время скорее всего изменится.

Ну вот я думаю, что с людьми на острове ничего не станется. А остров переместился не в какую-нибудь случайную точку пространства, а, например, на противоположную точку земного шара.
 
Награды: 5  +
Benjamin_Лайнус Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 10:36 | Сообщение # 491
Benjamin Linus
Группа: Свои
Сообщений: 502
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Точно-я знаю куда остров переместился,он переместился в то место где пролетают пассажирские самолёты,наверно так устрояна станция The orhid 6-перемещать туда остров,что б в том месте над остров,летали пассажирские самолёты.
Я думаю что так.

 
Награды: нет  +
ПашаН Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 10:43 | Сообщение # 492
Zoidberg M. D.
Группа: Свои
Сообщений: 1353
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Benjamin_Лайнус)
Точно-я знаю куда остров переместился,он переместился в то место где пролетают пассажирские самолёты,наверно так устрояна станция The orhid 6-перемещать туда остров,что б в том месте над остров,летали пассажирские самолёты.Я думаю что так.

Рейс 815 не должен был пролететь над островом.
 
Награды: 5  +
Алагремм Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 10:47 | Сообщение # 493
В бункере
Жертва Дымка


Эээ, древние цивилизации или пришельцы хотели чтобы над островом пролетали пассажирские рейсы? :?

Про медведей полностью согласен, помните печенюшки? Приучали к разным вещам, гады.

А вот инцидент вполне мог быть. Может когда остров в целях "тупых экспериментов" переместили в первый раз, большинство станций вышло из строя, с дымком что-то случилось. А аномалия перемещения, и огромный выброс энергии создали сбой отключивший или перегрузивший аппаратуру на Лебеде з-за чего пришлось ввести протокол.

П.С.
Думаю что в сериале больше не будет новых станций.
(Хотя Храм... ведь Локк главный)


I`ve been LOST

Хотите спасти мир? Помогите развитию базы Dharma Initiative на территории России:
http://dharma-base.myminicity.com

 
Награды: нет  +
Benjamin_Лайнус Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 10:51 | Сообщение # 494
Benjamin Linus
Группа: Свои
Сообщений: 502
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

ПашаН-я знаю что рейс Oceanic815-не должен был пролетать над остров,где будет рядом находиться остров может в тысяче км,от самолёта то у самолёта начнётся торбулентность он начнёт сварачивать и в итоге будет пролетать на островом и упадёт.-и всё это потому что-так устроена станция The Orhid 6.
Это станция очень интересная.

 
Награды: нет  +
ПашаН Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 10:55 | Сообщение # 495
Zoidberg M. D.
Группа: Свои
Сообщений: 1353
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Benjamin_Лайнус)
ПашаН-я знаю что рейс Oceanic815-не должен был пролетать над остров,где будет рядом находиться остров может в тысяче км,от самолёта то у самолёта начнётся торбулентность он начнёт сварачивать и в итоге будет пролетать на островом и упадёт.-и всё это потому что-так устроена станция The Orhid 6.Это станция очень интересная.

Ну я не думаю что станция обладает каки-то особо ценными свойствами. Как сказал Бэн: "Глупые эксперименты", - и я согласен с ним. Ведь с помощью "купола" нельзя переместить человека или животное куда-либо кроме станции.
 
Награды: 5  +
FANFAN_LA_TULIPE Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 11:08 | Сообщение # 496
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может все эти станции стоят на месте древних алтарей(и поэтому Другие(из детства Бена)пытались уничтожить это кощунство Дхармы?
Всё что произошло,имеет причину.
 
Награды: нет  +
Benjamin_Лайнус Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 11:19 | Сообщение # 497
Benjamin Linus
Группа: Свои
Сообщений: 502
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообще этот остров нашли Дарма Инишитев а потом они стали строить бункиры на острове и стали в них проводить эксперименты но то что станция The Orhid 6 могла переместить остров они наверно об этом не знали а узнал об этотм Джейкоб ведь в фильме про станцию 6 говорили что в ту дверь нельзя класть метал так вот метал нужен для того что бы сделать там дыру внутри стены и пролезть по ней и переместить остров.Станция очень загадочная и самая лучшая из всех других станций.
 
Награды: нет  +
The_Unknown Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 12:06 | Сообщение # 498
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Benjamin_Лайнус, ты - бот.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Kalinko Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 12:36 | Сообщение # 499
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

The_Unknown, вы прочитали мои мысли!!! :D

Кстати, товарищи, что думаете по поводу иероглифов и прочих знаков на колонне в зале с колесом?


Think outside the box.

MetalCast \m/



Сообщение отредактировал Kalinko - Воскресенье, 01.06.2008, 12:37
 
Награды: нет  +
turin1 Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 12:51 | Сообщение # 500
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nakama)
Металл Бен положил, чтобы сломать стену в станции, ведь то, что делал Орхидея - лишь малая часть того, на что было способно то "замороженное колесо". А оно уже не было делом рук дармовцев. Это совершенно иная технология, более древняя, чем Дарма.

именно так! я согласен +1

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Станция 6 "Орхидея"
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!