Пятница, 19.04.2024, 16:41
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Станция 6 "Орхидея" - Страница 23 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Станция 6 "Орхидея"
Станция 6 "Орхидея"
alladin Дата: Понедельник, 30.06.2008, 14:17 | Сообщение # 551
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fancything)
А может Остров не всегда был тропическим. Он мог вполне до очередного "перемещения" быть приполярным.

Что то в этом есть. Может быть его реальное физическое нахождение и есть полярные широты. Если взять к примеру, что за колесом под станцией находится реактор, вырабатывающий электромагнитное излучение, он ведь должен как то охлаждаться. А что может быть лучше природного холодильника, как не вечная мерзлота. Правда от куда на Острове в этих широтах, хоть и на такой глубине такие минусовые температуры. Может так и должно быть, но я не учёный. И если это не так, то Бен в полне возможно в очередной раз проходя в отверстие в тонеле, пересёк какую то границу и очутился в "Сердце" Острова, в реальности находящегося где то, где очень холодно. Вполне возможно это и обьясняет нахождение белых медведей на острове. Не зря последнего медведя Лок выследил в пещере, ходы которой вели в её глубь. Не думаю, что медведей использовали, чтобы крутить колесо, вероятнее всего один из них убежал и каким то образом через тунели, которые могут идти и из пещер глубоко вниз, прямо в пещеру с этим "чёртовым колесом". Как то ведь древние люди, написавшие ироглифы в пещере попали туда, лифт ведь был сделан совсем не давно. И что это за два камня с иероглифами: белый и чёрный, на которые обратил внимание Бен, когда пробирался по тунелю, чтобы повернуть колесо?

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ezhov Дата: Понедельник, 30.06.2008, 14:39 | Сообщение # 552
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Не думаю, что медведей использовали, чтобы крутить колесо, вероятнее всего один из них убежал и каким то образом через тунели, которые могут идти и из пещер глубоко вниз, прямо в пещеру с этим "чёртовым колесом".

Ага, мне тоже так кажется.


The kids of tomorrow don't need today,
When they live in the sins of yesterday.
 
Награды: 1  +
BERIYA Дата: Понедельник, 30.06.2008, 19:23 | Сообщение # 553
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (alladin)
не думаю, что медведей использовали, чтобы крутить колесо

Я тоже считаю, что идея использовать медведей для вращения колеса могла бы придти в голову очень ... как бы это сказать, оригинальному человеку. :)

Джейсон Хантер и Lost несовместимы!!!
 
Награды: нет  +
hunter123 Дата: Понедельник, 30.06.2008, 20:07 | Сообщение # 554
James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1563
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

считаю её самой загадочной станцией дхармы, потому что под ней находиласб какая-то пещера где бен повернул чудо-колесо которое переместило остров.возникает вопрос- кто построил это колесо под орхидеей а также какого лешего делали люди Кими на станции? >:)
НекитЪ-лучший друган.SKATE-неизбежность
 
Награды: нет  +
BERIYA Дата: Понедельник, 30.06.2008, 20:16 | Сообщение # 555
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (hunter123)
считаю её самой загадочной станцией дхармы, потому что под ней находиласб какая-то пещера где бен повернул чудо-колесо которое переместило остров.возникает вопрос- кто построил это колесо под орхидеей а также какого лешего делали люди Кими на станции?

Люди Кими действовали по плану полученному от Уидмора. Собственно они Бена искали.
Интересно другое. Локк и Уидмор спустились вниз очень ГЛУБОКО. Все таки вертикальная шахта вряд ли могла быть вырыта достаточно давно.
Тут высказывались мысли, что древний вход к этой пещере начинается через берлогу ПОЛЯРНОГО медведя. (в которую Эко затащили)
Когда я наберу достаточное кол-во постов обязательно поставлю + автору этой идеи.

Джейсон Хантер и Lost несовместимы!!!
 
Награды: нет  +
ototoo Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 12:55 | Сообщение # 556
Настоящий Джейкоб
Группа: Свои
Сообщений: 436
Репутация: 183
Замечания: 20%
Статус: Offline

а я смотрел 4 сезон
обещаю,увидите эту станцию)

Хавай.РУ видео приколы
 
Награды: 11  +
Derasght Дата: Среда, 13.08.2008, 03:15 | Сообщение # 557
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хмм... Читал я эту тему и пришла мне в голову пара мыслей...
Начнем с медведей. Да, теория действительно великолепно объясняет многие моменты, однако, вспомним что сделал Бен, чтобы спуститься к колесу. Он взорвал кабину. Я сильно сомневаюсь, что в ДИ стали бы делать подобное, чтобы впустить медведя... Хотя... Это же очевидно, что "перемещение" Острова - крайняя мера, к которой лучше не прибегать. Стало быть, возможно ранее Орхидея выглядела совершенно иначе, но что-то случилось и пришлось воспользаться"услугами" медведя, специально натренированного в "Гидре".
Далее, прямо над этим колесом была поставлена кабина. Зачем? Возможно, эта "заслонка" стала пропускать эту самую энергию и для ее удержания была поставлена кабина. Далее, эта энергия могла либо использоваться в самой кабине для "дурацких экспериментов" либо перенаправляться куда-либо еще... И скорее всего, это место - станция "Лебедь". Если перемещение Острова и стало этим "Инцидентом" (или его следствием, или его причиной), то необходимость в нажатии кгопки очевидна. Энергия накапливается и должна быть сброшена, в противном случае это может задействовать некие глубинные процессы Острова, что приведет к его гибели.
Если все системы защиты откажут, то можно задействовать "аварийную систему" - ключ. Во время этого мы видели теже симптомы, что и при перемещении, кроме этого перестал работать сонар, нарушилась связь (?). Вопрос в том, куда теперь уходит вся эта энергия? Что было на этом месте до появления ДИ? Что теперь будет, после того, как все системы защиты были уничтожены, а энергия - задействована?

P.S. Простите за сбивчивость мыслей, писал в порядке их появления...


Когда-то меня звали AlexTrusk
 
Награды: нет  +
spilot Дата: Среда, 13.08.2008, 11:59 | Сообщение # 558
Man in Black
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Derasght)
Что было на этом месте до появления ДИ?

Ну не знаю... может цивилизация Атлантида, а колесо ее изобретение...которое кстати и погубило ее... B)

 
Награды: 6  +
Benjamin_Лайнус Дата: Среда, 13.08.2008, 17:41 | Сообщение # 559
Benjamin Linus
Группа: Свои
Сообщений: 502
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

На самом деле станция The-Orhid6-предназначена не для перемещения острова,она предназначена для иследований,это наверно когда проводили иследования то может на этой станции произошла какая та авария,и стенка разрушилась,и потом узнали что эта станция предназначена перемещать остров,так что станция The-Orhid6-наверно самая секретная из всех станций.
 
Награды: нет  +
alladin Дата: Среда, 13.08.2008, 18:22 | Сообщение # 560
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Benjamin_Лайнус)
На самом деле станция The-Orhid6-предназначена не для перемещения острова,она предназначена для иследований,это наверно когда проводили иследования то может на этой станции произошла какая та авария,и стенка разрушилась,и потом узнали что эта станция предназначена перемещать остров,так что станция The-Orhid6-наверно самая секретная из всех станций.

Ты одно очень правильно заметил, что станция "Орхидея", предназначена для исследований, а не для перемещения Острова, потому что "Орхидея" была построена в 70-е года прошлого века. А то, что Бен разрушил "Кабину", в которую засовывали кролика, так она просто мешала пройти туда, где несколько сотен, а может и тысячелетий назад, был создан уникальный механизм. Многие спрашивают про колесо которое повернул Бен?, а что же там должно быть, современный тумблер или пульт с дистанционным управлением. Во времена иероглифов и знаков, колесо было одним из достижений, тогдашних технологий...


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Benjamin_Лайнус Дата: Среда, 13.08.2008, 18:25 | Сообщение # 561
Benjamin Linus
Группа: Свои
Сообщений: 502
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

alladin-ни чего себе,а я не знал что станция The-Orhid6-может обладать такими возможнастими,спасибо за такое сообщение.
 
Награды: нет  +
alladin Дата: Среда, 13.08.2008, 18:32 | Сообщение # 562
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Benjamin_Лайнус)
alladin-ни чего себе,а я не знал что станция The-Orhid6-может обладать такими возможнастими,спасибо за такое сообщение.

Всегда пожалуйста... B)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
spilot Дата: Среда, 13.08.2008, 18:44 | Сообщение # 563
Man in Black
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Ты одно очень правильно заметил, что станция "Орхидея", предназначена для исследований, а не для перемещения Острова, потому что "Орхидея" была построена в 70-е года прошлого века. А то, что Бен разрушил "Кабину", в которую засовывали кролика, так она просто мешала пройти туда, где несколько сотен, а может и тысячелетий назад, был создан уникальный механизм. Многие спрашивают про колесо которое повернул Бен?, а что же там должно быть, современный тумблер или пульт с дистанционным управлением. Во времена иероглифов и знаков, колесо было одним из достижений, тогдашних технологий...

То есть ты утверждаешь что Дхарма не знала о существовании станции? Как она строя станцию могла не заметить проход в комнату с колесом, если проход сразу за кабинкой, и Бен это знал, как он ловко начал запихивать метал. предметы в нее...

 
Награды: 6  +
alladin Дата: Среда, 13.08.2008, 19:06 | Сообщение # 564
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spilot)
То есть ты утверждаешь что Дхарма не знала о существовании станции? Как она строя станцию могла не заметить проход в комнату с колесом, если проход сразу за кабинкой, и Бен это знал, как он ловко начал запихивать метал. предметы в нее...

Ты сам себе противоречишь. Дарма построила станцию, на том месте, которое существовало ещё до них, ещё до них дважды повторяю, для не понятливых :) , просто читай по внимательнее или лучше посмотри фильм ещё раз... B)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
spilot Дата: Среда, 13.08.2008, 19:57 | Сообщение # 565
Man in Black
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Ты сам себе противоречишь. Дарма построила станцию, на том месте, которое существовало ещё до них, ещё до них дважды повторяю, для не понятливых , просто читай по внимательнее или лучше посмотри фильм ещё раз...

Виноват, не так тебя понял, можно было обойтись и без лишнего пафоса...

 
Награды: 6  +
alladin Дата: Среда, 13.08.2008, 20:21 | Сообщение # 566
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spilot)
Виноват, не так тебя понял, можно было обойтись и без лишнего пафоса...

Не в обиду... :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Benjamin_Лайнус Дата: Суббота, 23.08.2008, 19:15 | Сообщение # 567
Benjamin Linus
Группа: Свои
Сообщений: 502
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Станция The Orhid6-самая главное что нужно на острове,без неё как и без Джейкоба.
 
Награды: нет  +
RideOns Дата: Суббота, 23.08.2008, 19:18 | Сообщение # 568
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 86
Репутация: 3
Замечания: 80%
Статус: Offline

Станция Орхидея - это центр всех станций Дхармы, она соединяет и Стрелу и Лебедб и т.д
 
Награды: нет  +
SSCWM Дата: Суббота, 23.08.2008, 22:59 | Сообщение # 569
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RideOns)
Станция Орхидея - это центр всех станций Дхармы, она соединяет и Стрелу и Лебедб

А вот это интересно...На Стреле проводились вычисления для того,чтобы заставить работать машину времени на Орхидее.А на Лебеде каждые 108 минут,после каждого нажатия кнопки,аномалия приходила в нормальное состояние,что делало перемещение во времени безопасным(фактически)

We are the Variables.People.We have free will.We can change our destiny
 
Награды: 3  +
survivor Дата: Вторник, 02.09.2008, 15:37 | Сообщение # 570
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Benjamin_Лайнус)
стенка разрушилась,и потом узнали что эта станция предназначена перемещать остров

а может, ДИ сначала нашла колесо, а потом построила Орхидею вокруг него?

 
Награды: нет  +
Pad Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 12:54 | Сообщение # 571
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Китаец в инструкции сказал что орхидея возле источника негативной энергии-как думаете,что это? и как вообще можно было "сделать то что сделать бен с помощью колеса" (чтобы небыло спойлера,для тех кто не смотрел последнюю серию)? делитесь догадками,мне самому интересно
P.S простите,если такая тема уже была

Dharma Fanat
Мой новый термин-забЛОКированые
 
Награды: нет  +
BENLAIMUS Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 15:55 | Сообщение # 572
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 2
Замечания: 60%
Статус: Offline

Мне кажется что там заряжен огромный гидропсихофазатрон и колесо его активировало и остров прыгнул во времени.
 
Награды: нет  +
Pad Дата: Понедельник, 15.09.2008, 11:04 | Сообщение # 573
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хммм...
а снег там наверно изза того что то место где расположено колесо немного уходит во времени (пример-на острове лето,а там-зима,место прыгнуло во времени) вот и получается так
а вообще остров очень очень странное место

Dharma Fanat
Мой новый термин-забЛОКированые
 
Награды: нет  +
BENLAIMUS Дата: Понедельник, 15.09.2008, 16:19 | Сообщение # 574
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 2
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ну хочу заметить на острове нету зимы,а холодно там потому что очень глубоко аш до антарктиды,вот Бэн и прыгнул в полушариях и пересёк полярный круг и попал в Сахару)))
 
Награды: нет  +
zigrun Дата: Четверг, 13.11.2008, 17:57 | Сообщение # 575
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

По мойму эта станцыя
занемалась изучением перемешения в пространстве.
не только в 3х напровлениях а и в 4 времини
тоесть чтото типа как 4 измерения время.

смерть безупречная сВобода
 
Награды: нет  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Станция 6 "Орхидея"
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!