Четверг, 02.05.2024, 06:07
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Перемещение острова - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Перемещение острова (Что за колесо повернул Бен)
Перемещение острова
duracella Дата: Суббота, 17.01.2009, 14:43 | Сообщение # 101
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

зачем делать замечание за объяснение...это ж не спойлер... <_<
 
Награды: 161  +
firsacho Дата: Понедельник, 19.01.2009, 16:26 | Сообщение # 102
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Ребята, это уже не научная фантастика, а теоретическая физика. Вчера по научному каналу многие интересующиеся видели.

Такая физика в научных кругах наверняка воспринемается именно как научная фантастика... Это что то из рода, что параллельные прямые могут пересекаться... хотя это категарически исключено уже из самого определения параллельности...
Конечно это может быть объяснением, но надеюсь создатели сериала придумали что то более интересное...


Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл...
 
Награды: 1  +
spravka Дата: Понедельник, 19.01.2009, 20:51 | Сообщение # 103
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Слушай куда уж интересней?
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Cortez Дата: Вторник, 20.01.2009, 09:37 | Сообщение # 104
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Вчера за подробное объяснение про доктора тему удалили.

Прошу прощения за оффтоп, но тему про бессмертие (я так понимаю, речь о ней) не удалили, а переместили в теории и размышления в 4 сезон.
http://lost-abc.ru/forum/50-6115-1

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Вторник, 20.01.2009, 09:37
 
Награды: 36  +
Lexus_Playboy Дата: Вторник, 20.01.2009, 20:40 | Сообщение # 105
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Может штурвал корабля "Черная скала"
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
firsacho Дата: Среда, 21.01.2009, 07:47 | Сообщение # 106
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Lexus_Playboy)
Может штурвал корабля "Черная скала"

Почему все думают, что это штурвал?? Во-первых он какой то большой, во вторых - чисто визуально - черная скала намного более позже появилась, чем эта комната, с камнями и иероглифами... То что такую версию дали в каких то там фанатских сериях - то это всего лишь фанатские серии... Это не штурвал, а всего лишь деталь древнего механизма...


Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл...
 
Награды: 1  +
Фрай Дата: Среда, 21.01.2009, 17:44 | Сообщение # 107
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (firsacho)
Это не штурвал, а всего лишь деталь древнего механизма...

Вероятно построенного лемурийцами или атлантами (древние утерянные цивилизации)

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
firsacho Дата: Среда, 21.01.2009, 21:58 | Сообщение # 108
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Вероятно построенного лемурийцами или атлантами (древние утерянные цивилизации)

возможно... но я думаю и без них древних исчезнувших цивилизаций не мало... все-таки я полагаю что древние жители острова исповедовали буддизм... а колесо - колесо дхармы

Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл...
 
Награды: 1  +
ivan800 Дата: Четверг, 22.01.2009, 09:36 | Сообщение # 109
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Весь остров - станция иных планетян для изучения развития Земли. Колесо - пульт управления станцией. Позволяет изменять время на острове и координату "прохода" между внешним временем и временем на острове.
НЕ перемещает остров во времени, а ПЕРЕМЕЩАЕТ ВРЕМЯ НА ОСТРОВЕ И КООРДИНАТУ ВХОДА.

Вообще координат входа должно быть 2 - т.к. если взять магнит и нарисовать силовые магнитные линии, то получится две точки равновесия магнитных сил (торцы между полюсами). Отсюда и аномалия с доктором и снарядом с корабля - чуть отклонишься от координаты, в которой соблюдается равновесие - попадешь в более раннее (доктор) или более позднее (снаряд) время на острове.

Это точно так т.к. во многих диалогах Дэна Фарадея и интервью создателей проскакивали доказательства того, что меняется не что иное, а именно ВРЕМЯ НА ОСТРОВЕ. Колесо изменяет конфигурацию (свойства) магнитной аномалии.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
firsacho Дата: Четверг, 22.01.2009, 09:56 | Сообщение # 110
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

то что другие - инопланетяне, эт на вряд ли... слишком не оригинально было бы... А то что остров во времени откатился - похоже на то... и видимо нам покажут дхарма инишатив не во флеш беке, и снова вернется бункер с кнопкой... Насчет магнита - то возможно что так, но я еще ни разу не слышал, чтоб магнитным полем можно было менять время
Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл...
 
Награды: 1  +
Фрай Дата: Четверг, 22.01.2009, 10:41 | Сообщение # 111
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Все таки насчет Инцидента
После того как показали "Орхидею" и Колесо, меня не покидает ощущение, что найдя Колесо, ученые из "Дхарма" не смогли побороть искушение поэксперементироваь с ним.
Во время эксперимента произошел чудовищный выброс отрицательно заряженной энергии, что перегрузило магнит на "Лебеди" и, вероятно привело к другим аномалиям на Острове (закольцованная во времени станция "Дверь", например).
Затем, "Дхарма", смекнув что к чему, возвела над Колесом камеру для перемещения, использующую ограниченные возможности Колеса-перемещение во времени не в масштабах Острова, а в масштабе самой камеры.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
ivan800 Дата: Четверг, 22.01.2009, 10:42 | Сообщение # 112
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Другие - наши конечно же, земляне. С Черной Скалы и из Дармы. Я имел в виду, что остров - станция. А текущие обитатели его - наши конечно же.
Я тоже не слышал что магнитизмом можно менять время. Возможно магнетизм - просто одно из проявлений аномалии, которая может менять время, но только для объекта, в котором она находится.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Фрай Дата: Четверг, 22.01.2009, 11:42 | Сообщение # 113
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ivan800)
аномалии, которая может менять время, но только для объекта, в котором она находится.

Всмысле?
То есть каким то образом, положительные колебания аномалии, передают из "Лебедя" (посредством нажатия кнопки) на "Орхидею" (парень из видео "Орхидеи", Эдмунд Хэллоуэкс, сказал что обьект под станцией, излучает отрицательные колебания) и таким образом свершаеться перемещение во времени в масштабе камеры?

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
снорки Дата: Четверг, 22.01.2009, 11:45 | Сообщение # 114
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

а может остров переместился во время, когда разбился самолет наркоторговцев? давно ли это было?

Мы все боимся того, чего не понимаем
 
Награды: 2  +
firsacho Дата: Четверг, 22.01.2009, 13:10 | Сообщение # 115
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
После того как показали "Орхидею" и Колесо, меня не покидает ощущение, что найдя Колесо, ученые из "Дхарма" не смогли побороть искушение поэксперементироваь с ним.

Я думаю так и было... бен говорил что уже колесо не раз вращали... Кстати стена камеры потому не взорвана, потому что каждый раз остров перемещался во времени и стена восстанавливалась... я это только ща понял


Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл...
 
Награды: 1  +
ivan800 Дата: Четверг, 22.01.2009, 13:44 | Сообщение # 116
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Фрай,
В Лебеде перепрограммировали компьютер каждые 108 минут т.к. каждый раз после
нажатия на кнопку он оказывался на 108 минут в прошлом, в том времени, когда он еще не был
запрограммирован. Иначе зачем его каждый раз программировать? Остров был в 108-минутной
временной петле. Лебедь имел связь с Орхидеей и взаимодействовал с машиной времени на Орхидее
для корректировки времени каждые 108 минут. Когда кнопку перестали нажимать - временная петля стала растягиваться больше чем на 108 минут и это грозило катастрофой. Дезмондий в последний момент разъединил
Лебедь с Орхидеей поворотом ключа. Временная петля прекратилась. Все события за девять лет (с момента
организации петли на Лебеде до поворота ключа) проскочили перед глазами Дезмондия, на Острове пошло
"нормальное" время, начались вторжения извне.
Все, что прилетало на остров - вторглось на него или в период когда кнопку забывали нажимать (Ошеаник 815)
или когда кнопка оставалась не нажатой (поддон с продуктами Дарма) или когда вообще кнопка перестала
существовать (корабль, 4 сезон). Пока кнопку нажимали - все время оставались в прошлом - в одном и том же
108-минутном отрезке времени, в которм ничего не происходило. Остров был защищен.
А выздоравливали все на острове т.к. он находился в прошлом (с момента начала петли времени), а в то время никто из выживших с Ошеаника ничем не болел.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
lesnaya Дата: Четверг, 22.01.2009, 14:32 | Сообщение # 117
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Привет! Интересно! Но про здоровье не поняла вашей мысли??? Поясните!
Дарю Вам Свет
 
Награды: нет  +
Фрай Дата: Четверг, 22.01.2009, 14:35 | Сообщение # 118
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересная гипотеза.
Тогда каким образом Дезмонд попал на Остров?
Или Джулиет?
Инмен ведь исправно нажимал на кнопку.
Да и логика в твоей гипотезе немного прихрамывает.
Если Остров был защищен, то зачем Бен подталкивал Локка к тому, чтобы он не нажимал на кнопку и в конечном счете уничтожил компьютер?
А ведь именно Другим выгодно чтоыб Остров оставался в тайне.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

Сообщение отредактировал Фрай - Четверг, 22.01.2009, 14:39
 
Награды: 55  +
firsacho Дата: Четверг, 22.01.2009, 15:41 | Сообщение # 119
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да, довольно интересная мысль но не поддается критике... да и почему нельзя тогда было запрограммировать комп заранее, заложить цифры внутрь, чтоб он сам время переносил... хотя очень похоже на правду... может время переноситься только в приделах самой станции лебедь...
Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл...

Сообщение отредактировал firsacho - Четверг, 22.01.2009, 15:42
 
Награды: 1  +
снорки Дата: Четверг, 22.01.2009, 15:46 | Сообщение # 120
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

да, я где-то читала об этом....

Мы все боимся того, чего не понимаем
 
Награды: 2  +
Sundeygirl Дата: Четверг, 22.01.2009, 15:50 | Сообщение # 121
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Извините за каламбур! Не бейте! Даайте подумаем о том где взялся Остров? Ведь до Чёрной Скалы он существовал, не так ли? Почему же вы думаете, что рычаг машины времени и есть штурвалом корабля? Может эту машину-то создали даже не в Дхарма? Может до переселенцев Чёрной скалы на острове жила какая-то цивилизация и они и соорудили эту машину (Ну типа Атлантиды). Вот поэтому и колесо каменное, а не из суперстекла и зона аномальности на острове вполне способствовала к появлению такого исхода! Дхармовцы видать нашли это колесо и стали его изучать, а помните неразгаданные символы на каменных стенах убежища с колесом? Быть может теория о долостовской цивилизации имеет право жить?
Я многое чего знаю о системе, хорошо, что система еще ничего не знает про меня!!!
 
Награды: 5  +
firsacho Дата: Четверг, 22.01.2009, 16:10 | Сообщение # 122
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sundeygirl)
Даайте подумаем о том где взялся Остров? Ведь до Чёрной Скалы он существовал, не так ли? Почему же вы думаете, что рычаг машины времени и есть штурвалом корабля? Может эту машину-то создали даже не в Дхарма? Может до переселенцев Чёрной скалы на острове жила какая-то цивилизация и они и соорудили эту машину (Ну типа Атлантиды). Вот поэтому и колесо каменное, а не из суперстекла и зона аномальности на острове вполне способствовала к появлению такого исхода! Дхармовцы видать нашли это колесо и стали его изучать, а помните неразгаданные символы на каменных стенах убежища с колесом? Быть может теория о долостовской цивилизации имеет право жить?

Колесо создано не дхарма инишатив, 1000 процентов даю... сеня утром серию смотрел) а про антлантов мы уже выше писали... разумеется черная скала тут не причем... имхо мнение про штурвал - глупости...


Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл...
 
Награды: 1  +
ivan800 Дата: Четверг, 22.01.2009, 17:49 | Сообщение # 123
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

lesnaya,
Про здоровье - люди из 2004г. оказались в 1996 на острове, во временной 108-мин. петле.
Самолет упал т.к. не была вовремя нажата кнопка и его "примагнитила" разбушевавшаяся
от ненажатия кнопки аномалия. Теперь они в 1996г. В своей основной временной линии ы 1996г.
они ничем не болели - вот и результат. На дворе (на острове :-) 1996г. - они в нем ничем и не болели.
И Локк отлично себя чуствовал. По этому он с острова и не хочет уезжать. Но он пока не знает, что
после уничтожения Лебедя и поворота ключа время снова пошло. Теперь в районе 2003г. (через 7 лет)
дымок должен будет его "приложить", чтобы не нарушать ход истории. Но этого может и не случиться,
ведь Бен устроил отличный эксперимент чтобы сохранить Лока как лидера на острове надолго - достал
батю Лока на остров в 1996г. Сойер батю Лока убил. Теперь МОЖЕТ быть в 2003г. батя и не кинет Лока из
окна. Как на это надеется Бен. Если эксперимент будет неудачен (вторая временная линия Лока) - то
дымок его приложит за батю. Но быстрее того они еще раз колесо повернут, я думаю, и начнут 3-ю временную линию.

firsacho

Про компьютер: так единственная ситуция когда его приходится программировать раз в 108 минут, это та,
когда он возвращается в то время, когда ЕЩЕ НЕ БЫЛ ЗАПРОГРАММИРОВАН! Вот и приходится кнопку жать...

Фрай
Дезмондий, Джулиент и другие из реального времени попали на остров через "СПЕЦИАЛЬНУЮ КООРДИНАТУ".
Этих координат две. Они есть центры равновесия между двумя магнитными полюсами магнитной аномалии.
На практике - точки входа и выхода центральной оси магнитных полей аномалии. При проходе через эту специальную координату человек может переместиться из текущего времени во время острова. Вспомните эксперимент Фарадея со снарядом, посланным с корабля - он прилетел чуть позже, и ситуацию с корабельным доктором, которого убили, - он приплыл на остров чуть раньше, чем его убили. Это последствия незначительных отклонений от координаты 305. Строго по координате летал Лапидус, и то не с 1 раза. А в первый раз отклонился,
попал в шторм, и прилетели все на пол-дня позже. Вспоминайте, это все было в 4 сезоне!


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал ivan800 - Четверг, 22.01.2009, 18:04
 
Награды: нет  +
Rina-Lost Дата: Четверг, 22.01.2009, 17:53 | Сообщение # 124
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Колесо - это подстраховка острова ;)
Жизнь - это уравнение, которое смерть ещё не решила...
 
Награды: нет  +
firsacho Дата: Четверг, 22.01.2009, 17:59 | Сообщение # 125
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ivan800)
Про компьютер: так единственная ситуция когда его приходится программировать раз в 108 минут, это та,
когда он возвращается в то время, когда ЕЩЕ НЕ БЫЛ ЗАПРОГРАММИРОВАН! Вот и приходится кнопку жать...

Я имею ввиду что... палочка на экране для ввода цифр и есть программа... почему тогда эти цифры сразу не пробили в программу, а только перед самой катастрофой...


Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл...
 
Награды: 1  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Перемещение острова (Что за колесо повернул Бен)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!