Пятница, 26.04.2024, 01:31
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория Локка - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Теория Локка (Локк - не тот, кем кажется.)
Теория Локка
Cortez Дата: Понедельник, 19.01.2009, 20:12 | Сообщение # 26
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
С каждым видением или перемещением, Лок в течение всей жизни мог приобретать на подсознательном уровне тот навык, который он получал на Острове и который при попадании на него, ему же и пригодился.

Всем хороша Ваша мысль, если бы не одно но (ну, расстреляйте меня). Когда у Десмонда начались перемещения во времени, он не мог понять, что с ним происходит, чуть умом не тронулся. И это продолжалось до тех пор, пока Фарадей не объяснил ему, что с ним происходит.
А Локк начал мотаться с детства туда-сюда, в течение всей жизни видел какие-то странные, ничем не объяснимые события? Ни с того, ни с сего обнаруживает у себя день ото дня навыки, но ничему этому он не учился? Сидел себе на попе ровно, потом, бэнц, начал метать ножи. Да Леонард Симмс по сравнению с Джоном - малохольный прибалт, честное слово!

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
duracella Дата: Понедельник, 19.01.2009, 20:15 | Сообщение # 27
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Всем хороша Ваша мысль, если бы не одно но (ну, расстреляйте меня). Когда у Десмонда начались перемещения во времени, он не мог понять, что с ним происходит, чуть умом не тронулся. И это продолжалось до тех пор, пока Фарадей не объяснил ему, что с ним происходит. А Локк начал мотаться с детства туда-сюда, в течение всей жизни видел какие-то странные, ничем не объяснимые события? Ни с того, ни с сего обнаруживает у себя день ото дня навыки, но ничему этому он не учился? Сидел себе на попе ровно, потом, бэнц, начал метать ножи. Да Леонард Симмс по сравнению с Джоном - малохольный прибалт, честное слово!

;) вот вот...хорошее сравнение с Дезмондом... :)
 
Награды: 161  +
alladin Дата: Понедельник, 19.01.2009, 21:05 | Сообщение # 28
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
А Локк начал мотаться с детства туда-сюда, в течение всей жизни видел какие-то странные, ничем не объяснимые события? Ни с того, ни с сего обнаруживает у себя день ото дня навыки, но ничему этому он не учился? Сидел себе на попе ровно, потом, бэнц, начал метать ножи.

Естественно это не утверждение, а только предположение. Внятной теории откуда маленький Лок почерпнул информацию для рисунка с изображением Дымка.., и почему выбрал именно те предметы, которые ему принадлежали на Острове.., плюс ко всему такое пристальное внимание Ричарда, пока ни кто не озвучил. Может у кого то более складно получится.. Ведь не обязательно показывать на каждом персонаже то, что происходит с Дезмондом, Хёрли или Джеком. Некоторые моменты и способности из будущего, как и у Фарадея, у Лока могли активизироваться, только после попадания на Остров. И вообще, что можно считать будущим, прошлым и настоящим, если линия судьбы бросает из одного времени в другое. И детство может быть прошлым и настоящим, а зрелый возраст - настоящим, будущим и прошлым...


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Bixente Дата: Понедельник, 19.01.2009, 21:07 | Сообщение # 29
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Всем хороша Ваша мысль, если бы не одно но (ну, расстреляйте меня). Когда у Десмонда начались перемещения во времени, он не мог понять, что с ним происходит, чуть умом не тронулся. И это продолжалось до тех пор, пока Фарадей не объяснил ему, что с ним происходит. А Локк начал мотаться с детства туда-сюда, в течение всей жизни видел какие-то странные, ничем не объяснимые события? Ни с того, ни с сего обнаруживает у себя день ото дня навыки, но ничему этому он не учился? Сидел себе на попе ровно, потом, бэнц, начал метать ножи. Да Леонард Симмс по сравнению с Джоном - малохольный прибалт, честное слово!

Десмонд - особый случай. Он получил огромную дозу электромагнитного облучения.
 
Награды: 3  +
Виталик Дата: Понедельник, 19.01.2009, 21:12 | Сообщение # 30
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну Локк это самый загадочный персонаж,хоть джейкоб загадочный мы его никогда не видели а Локк ещо загадочней,у него столько секретов и на острове он ужезнал что делать...это не случайность
 
Награды: нет  +
Cortez Дата: Понедельник, 19.01.2009, 21:27 | Сообщение # 31
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Естественно это не утверждение, а только предположение. Внятной теории откуда маленький Лок почерпнул информацию для рисунка с изображением Дымка.., и почему выбрал именно те предметы, которые ему принадлежали на Острове.., плюс ко всему такое пристальное внимание Ричарда, пока ни кто не озвучил

Ладно, не обижайтесь. Обещаю, больше не буду ерничать.
По поводу дымка есть такая версия. Нам доподлинно не известно, кто на самом деле является отцом Локка. По поводу матери адвокат бормочет что-то об анализе ДКН (если не допускать, что женщина, которую встретил Джон в магазине - не мать на самом деле, а волос она подбросила специально). То вот отца Локка нам в молодости не показывали. Может, это и не Купер вовсе.
К чему я подвожу? Некоторая информация передается нам на генетическом уровне. То, с чем сталкивались наши предки, что произвело на них неизгладимое впечатление, записалось в подсознании, передается нам также, как цвет волос, глаз, черты характера, склонности к наукам. Есть вещи, которые мы просто знаем, и не можем объяснить, откуда. Может, настоящий отец Джона Локка жил на острове, встречался с дымком. Кстати, вполне возможно, что и Энтони Купер - такой же засланец на материк, только не помнит об этом или не говорит.
По поводу предметов. Если бы Локк точно знал, что нужно выбирать, Ричард не взбесился бы, увидев, как мальчишка тянет к себе нож. Джон делает выбор чисто интуитивно, он опирается на внутренний голос, на интуицию. Локк берет предметы, кторые ему близки, интересны. Также, как и каждый из нас делает выбор, в какой цвет красить обои, например. Не потому, что мы побывали в будущем и увидели цвет своих стен, а потому, что тот или иной оттенок просто ближе нашему сердцу.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
alladin Дата: Понедельник, 19.01.2009, 21:42 | Сообщение # 32
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Ладно, не обижайтесь.
Ни сколечки :) flower

Просто порою логика нашего понимания мира, не всегда укладывается в рамки Losta. От того и происходят такие перекосы в толковании увиденного. На самом деле всё может быть банально проще, но пока хочется пофантазировать, чего собственно и добивались сценаристы шоу... :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
spravka Дата: Среда, 21.01.2009, 14:20 | Сообщение # 33
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
кто на самом деле является отцом Локка. По поводу матери адвокат бормочет что-то об анализе ДКН (если не допускать, что женщина, которую встретил Джон в магазине - не мать на самом деле, а волос она подбросила специально). То вот отца Локка нам в молодости не показывали. Может, это и не Купер вовсе.

Еще меня интересует вопрос. КОГДА на самом деле был зачат Локк и где? чтобы объяснить его неспособность умереть( на БЗ по крайней мере).

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Cortez Дата: Среда, 21.01.2009, 15:17 | Сообщение # 34
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
КОГДА на самом деле был зачат Локк и где? чтобы объяснить его неспособность умереть( на БЗ по крайней мере).

С когда, думаю, более менее понятно. Если отнять 5-6 месяцев от 30 мая 1956 г. (день рождения Джона Локка), можно получить приблизительную дату зачатия - декабрь 1955 г. Думаю, что возраст Локка соответствует тому реальному количеству дней, которые он прожил. Ведь мы же видели, как он старел.
А если вспомним, что между 1954 и 1964 годами в пещерах на острове умерли два человека (условно названных тем же Локком Адамом и Евой), то родителями Джона вполне могли бы быть другие люди, а именно - Адам и Ева.
Мать Локка вполне могла бы родить ребенка на материке, потом отказаться от него, пробраться на остров с мужчиной своей мечты и умереть в один день. Или же мать Локка, забеременев на острове, специально отправляется на материк, чтобы родить там (если проблема с деторождением существовала уже тогда). А после рождения ребенка вернуться обратно и все-таки умереть на острове. Раз Ричард смог пробраться к новорожденному Джону с острова, то почему бы и матери Локка не сделать тоже самое?
Как можно было устроить анализ ДНК я уже написала:
Quote (Cortez)
женщина, которую встретил Джон в магазине - не мать на самом деле, а волос она подбросила специально

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Среда, 21.01.2009, 15:21
 
Награды: 36  +
Neron-72 Дата: Пятница, 23.01.2009, 09:38 | Сообщение # 35
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну что... похоже моя теория находит подтверждение, правда не совсем так... они "блинкуют", оказываясь все время в разное время, и для главных героев "знание, лишь припоминание" - по платону.

Полную версию теории я выкладывал тут:
http://kino.reborn.ru/index.php?contentid=68932&co
(Екатеринбуржская секция лостоманов).

(Модератор может удалить ссылку, если она нарушает правила форума, но я такого нарушения не нашел)

Добавлено (23.01.2009, 09:33)
---------------------------------------------

Quote (Lenc)
По-моему теория немного глупа.

по-моему вы ее просто не поняли...
как у Вас с Общей теорией Относительности?

Тут принцип тоже, но речь идет не о переносе тел, а сознания в тела в тазном времени.. в итоге получаем, что "знания - есть припоминания"...

И Элоиз "помнящая будущий лабиринт после"вспышки" - как маленький Локк, рисующий дымок...
При этом возможен и "парадокс" со встречей самого себя, застявшем в ином времени... отсюди и моя теория "Сойеров", как развитие основной теории - памяти в прошлом обудущем.
Похоже, уже 5.01 доказывает как раз на примере Локка, что я прав.

Добавлено (23.01.2009, 09:38)
---------------------------------------------

Quote (Cortez)
в пещерах на острове умерли два человека (условно названных тем же Локком Адамом и Евой), то родителями Джона вполне могли бы быть другие люди, а именно - Адам и Ева.

ооо!!! Молодчина!!!
Вспомните момент сна Шеннон - когда ей кажется, словно она идет по лагерю после катастрофы, Локк поворачивается - а вместо глаз у него те самые черный и белый камушка, которые нашли в пещере с теми трупами!!
И ведь про эти 2 камушка больше ни rflhf в фильме? "Принцип слепого пятна" в действии... разве что они как-то с нардами могут быть связаны...

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Lucky777 Дата: Пятница, 23.01.2009, 11:23 | Сообщение # 36
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 209
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Считаю бредовым затею, что они упали в прошлое поэтому они перестали болеть и начали хидить.
1. Разница с островом и настоящем в 4 сезоне была определена точно, и это сделал Фарадей.
2. Слова Бена что остров всех излечивает, а меня наградил опухолью. Но остров ему дает шанс на спасение в лице Джека.

Что время крутится в промежутке от +3 лет до -3 уже очевидна и первая серия тому яркий пример, но на мой взгляд не стыковки всеравно есть, эта не стыковка Дезмонд он провел на острове 3 года с небольшим, он там жил с воякой , который завербовал Саида, он прожили вместе не пару месяцев, я так думаю, починка яхты должна была занять кучу времени, при работе в одну персону. И что мы видим, Дениэл стучится к Дезмонду и тот уже в одного тусуеться и ждет смену.
Настараживает еще тот факт что Итан не знает Бена, когда Локк с ним встречаеться.


I want to believe!!!
Как ни коротки слова «да» и «нет», все же они требуют самого серьезного размышления. Пифагор.
 
Награды: 2  +
Neron-72 Дата: Пятница, 23.01.2009, 12:04 | Сообщение # 37
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Знает Итан Бена, знает... по лицу видно :-)

Вопрос ведь не в перемещении тел - люди перемещаются во времени сознанием, оно воссоединяется с основным и то "припоминает" что-то.. особенно хорошо вспоминать получается во сне или в парильне :-)

моя теория в этом и состоит - что Локк - почти с самого начала после катастрофы - не такой, каким улетал - потому что сознание его пополняется все бОльшими эпизодами из прожитого...


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
FANFAN_LA_TULIPE Дата: Пятница, 23.01.2009, 12:18 | Сообщение # 38
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Почему на всё это нельзя посмотреть как ест?Я считаю теория глупаю,а сказанное-неубедительным.Локк сам по себе такой персонаж.поэтому,я думаю,что всё что показано,так и есть.Лишь Дезмонд исключение из правил ))
Всё что произошло,имеет причину.
 
Награды: нет  +
Cortez Дата: Пятница, 23.01.2009, 18:04 | Сообщение # 39
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

После просмотра первых двух серий пятого, могу сказать, что похоже, в войне между Дармой и Другими виноват Ваш любимый Локк, Neron-72.
может, Дарма, действительно, договорилась с местными, и они жили боб о бок долго и счастливо. Пока в один прекрасный момент Дарма не обнаружилв в лесу трупы своих ученых. Естественно, они подумали на Других и понеслось.
А ведь это имено Джон швырнул ножичек.
Однако не могу не заметить следующего: когда группа Соера перемещается в третий раз, они оказываются около люка, в котором сидит Десмонд, значит, это примерно 2001 год. Так почему же в джунглях разгуливают какие-то люди с дармовской одежде? Вроде среди Других Джонса не было.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
alladin Дата: Пятница, 23.01.2009, 18:34 | Сообщение # 40
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
После просмотра первых двух серий пятого, могу сказать, что похоже, в войне между Дармой и Другими виноват Ваш любимый Локк, Neron-72. может, Дарма, действительно, договорилась с местными, и они жили боб о бок долго и счастливо.

На второй минуте фильма, а точнее 2м38сек. Кендл чётко говорит "...разработка военной стратегии..разведка и сбор данных, о враждебных коренных обитателях Острова..". В дальнейшем ни о каком миролюбивом поведении людей, в форме американских "командос",(не путать с другими) не может идти и речи. Ещё мгновение и у Джулс осталсь бы три, а не четыре конечности. Лок защищал, а ненарушал, как у вас написано, якобы счастливое существование Дармы и других, об этом даже ни одного намёка нету...

Quote (Cortez)
Пока в один прекрасный момент Дарма не обнаружилв в лесу трупы своих ученых.

Хотелось бы посмотреть на какой минуте серии, показывают, что Лок убил трёх учёных, может я смотрел какой то другой фильм...? :o

Quote (Cortez)
Однако не могу не заметить следующего: когда группа Соера перемещается в третий раз, они оказываются около люка, в котором сидит Десмонд, значит, это примерно 2001 год.

Если следовать хронологии сериала, то это сентябрь - октябрь 2004г.

Quote (Cortez)
Так почему же в джунглях разгуливают какие-то люди с дармовской одежде? Вроде среди Других Джонса не было.

Помню только людей в военной форме, в Дармовской не видел.. может напомниш...


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 23.01.2009, 18:37
 
Награды: 588  +
Cortez Дата: Суббота, 24.01.2009, 10:47 | Сообщение # 41
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Хотелось бы посмотреть на какой минуте серии, показывают, что Лок убил трёх учёных, может я смотрел какой то другой фильм...?

Мне кажется, что Джонес был из Дармы, хотя бы потому, что Другие своих не подписывали.
Quote (alladin)
Если следовать хронологии сериала, то это сентябрь - октябрь 2004г.

Я имела ввиду максимум 2001 г., подчеркнув тем самым то, что Дарма уже была уничтожена, тем более она была уничтожена в 2004 г. Но если нам показали момент с Десмондом, когда тот уже убил Кельвина (2004 г.), то почему Десмонд в костюме, он же знает, что никакой заразы нет? Или он специально замаскировался, чтобы запудрить мозги предполагаемому сменщику, как и его в свое время обманул Инман?
Quote (alladin)
Помню только людей в военной форме, в Дармовской не видел.. может напомниш.

А я не видела людей в военной форме. Давай сойдемся на том, что это были люди в сине-серых комбинезонах.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Dblm Дата: Суббота, 24.01.2009, 10:50 | Сообщение # 42
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

и у них были надписи накостюмах с именами и значком дармы...Смотрим внимательней
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Skystar Дата: Суббота, 24.01.2009, 15:34 | Сообщение # 43
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 99
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я согласен с тем что непонятно почему Локк взорвал станцию, нажав 77. Не мог он догадаться что здесь что-то не так? :?
 
Награды: нет  +
Bixente Дата: Суббота, 24.01.2009, 16:50 | Сообщение # 44
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Мне кажется, что Джонес был из Дармы, хотя бы потому, что Другие своих не подписывали.

А я думаю что это были люди из будущего, например люди Уидмора. Ведь действия происходили уже после взрыва бункера, на что указывает дротик на который наступил Сойер, за считаные мнгновения до нападения Джонса и ко ))
 
Награды: 3  +
Cortez Дата: Суббота, 24.01.2009, 20:14 | Сообщение # 45
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну зачем Уидмору подписывать своих людей? Вроде, люди с корабля "Кахана" были без опознавательных надписей. Для чего Дарма делала надписи? Для того, чтобы не запоминать имена, их ведь было очень много на острове, всех не упомнишь! А для чего подписывать десяток человек?
Еще один момент - Локк не смог бы метнуть нож, если бы Джонес был из Других. Ведь Локк не убил ни одного человека из Других, он просто не смог бы.
Может, Джонес не из старой Дармы, которую уничтожил Бен, а из новой партии, которая прибудет на остров после того, как шестерка окажется на материке. Мне почему-то кажется, что это все-таки были ученые.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Bixente Дата: Суббота, 24.01.2009, 20:20 | Сообщение # 46
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Ну зачем Уидмору подписывать своих людей? Вроде, люди с корабля "Кахана" были без опознавательных надписей. Для чего Дарма делала надписи? Для того, чтобы не запоминать имена, их ведь было очень много на острове, всех не упомнишь! А для чего подписывать десяток человек? Еще один момент - Локк не смог бы метнуть нож, если бы Джонес был из Других. Ведь Локк не убил ни одного человека из Других, он просто не смог бы. Может, Джонес не из старой Дармы, которую уничтожил Бен, а из новой партии, которая прибудет на остров после того, как шестерка окажется на материке. Мне почему-то кажется, что это все-таки были ученые.

Вариант с новой партией дармовчан, не исключает того что ими руководит Уидмор (хотя я конечно сторонник теории что Уидмор бывший "другой") )
Действия происходят в будущем :) А что будет в будущем, известно только сценаристам и продюсерам Лоста )
 
Награды: 3  +
Lelabra Дата: Суббота, 24.01.2009, 20:57 | Сообщение # 47
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну не знаю, народ, теория конечно классная, но вот действительно, если Локк из будующего и делает всё, чтобы не дать уехать всем из острова (как в 1 сезоне оглушил Саида и т.д.), то получаеться в том будущем они сразу нашли сигнал, нашли вышку и быстрее улители с острова, то есть не дошло бы до того, что было в 4 сезоне........Хотя, если тольк нам уже показали измененное будущее, а на самом деле всё было по другому........
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
ЕXPERT Дата: Суббота, 24.01.2009, 21:30 | Сообщение # 48
Наблюдатель
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересная теория. И пожалуй единственная, которая смогла мне объяснить поведение Локка в третьем сезоне. Хочется спросить мнение у автора Neron-72, по такому вопросу. В первом сезоне Джон встретился с Черным Дымом и тот его не тронул, а Локк сказал, что он взглянул в лицо этому острову. Как это соотносится с теорией?
И вдогонку ещё один - почему в паре с Беном Локк выглядит полным лузером, незнающим и непонимающим что же происходит и что делать?

- сказал эксперт
 
Награды: 1  +
Cortez Дата: Суббота, 24.01.2009, 23:10 | Сообщение # 49
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Однако не могу не заметить следующего: когда группа Соера перемещается в третий раз, они оказываются около люка, в котором сидит Десмонд, значит, это примерно 2001 год. Так почему же в джунглях разгуливают какие-то люди с дармовской одежде? Вроде среди Других Джонса не было.

Упс. Пересмотрела внимательно (ох уж мне эти бессонные ночи)! Джонес и сотоварищи были не в том же времени, то и Десмонд. Непонятно, конечно, в каком именно.
Сначала мне показалось, что это - прошлое (из-за огненных стрел). Казалось бы, зачем Другим использовать огненные стрелы, когда у них есть полноценный арсенал дармовского оружия. Но потом я вспомнила эпизод, когда Другие поймали Майкла. Они не гнушались использовать простые приспособы. Так что, alladin, пока мы не знаем, в каком времени была стычка с Джонесом. Вполне вероятно, то это произошло до того, как Марвин Кендл начал записывать обучающий фильм. Так что пусть пока версия о том, что родоначальником войны Других и Дармы был Локк, поживет еще пару дней.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Neron-72 Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:00 | Сообщение # 50
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ЕXPERT)
Хочется спросить мнение у автора Neron-72, по такому вопросу. В первом сезоне Джон встретился с Черным Дымом и тот его не тронул, а Локк сказал, что он взглянул в лицо этому острову. Как это соотносится с теорией?

думаю, потому что дымок уже знает Локка, так как Локк возвращавшийся в прошлое (как и Фарадей) - уже свой для охранной системы.
Что касается
Quote (ЕXPERT)
И вдогонку ещё один - почему в паре с Беном Локк выглядит полным лузером, незнающим и непонимающим что же происходит и что делать?

потому что "возвращения в прошлое" не носят непрерывного характера... Пример - "воспоминания Дезмонда - куда ему следует плыть к матери Фарадея"...
так как прошлое полноценно не проживалось, то и ответы на вопросы весьма отрывисты... и приходят как пдобные "воспоминания"....
это и отвечает на главный вопрос моей теории - Локк 1-2-3 сезона - не непрерывно "Локк из будущего", а он что-то вспоминает в моменты переноса сзнания (во сне или в парильне например), но общая картина ему недоступна.

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Теория Локка (Локк - не тот, кем кажется.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!