Вторник, 14.05.2024, 01:29
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шёпоты и Голоса - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Шёпоты и Голоса (Что они говорят ????)
Шёпоты и Голоса
sashver Дата: Среда, 18.07.2007, 02:31 | Сообщение # 151
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (__-ДиКаЯ__КоШкА-__)
sashver, скажите пожалуйста,какая самая близкая версия к правде есть по поводу этого дыма?

или разработка дхармы (что более оправдано с точки зрения науки)
или охрана острова( т.е мистика/анамалия, которая существовала до появления дхармы)


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
__-ДиКаЯ__КоШкА-__ Дата: Среда, 18.07.2007, 10:28 | Сообщение # 152
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

sashver, хм.......ну,я тут повторю чьи-то слова,авторы обещали без мистики и всё научно объяснять...но чем дальше,тем меньше в это верится...
Глаза её зелёные как у кинжала остриё, а губы сладкие как вино...

Я девушка с характером,я знаю чего хочу.Долго не думаю,бью прямо в сердце!

кЭт___

 
Награды: нет  +
Limys Дата: Среда, 18.07.2007, 19:39 | Сообщение # 153
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Голоса говорят об ошибках наших героев в прошлой их жизни - это моё мнение!
Ведь если самолёт нашли на дне как сказала девушка с коробля в 3 сезоне, то как они оказались на острове и люди ли они или что?

Однажды ты у меня спросишь, что я люблю больше - тебя или жизнь? Я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь так и не узнав, что жизнь - это ты...
 
Награды: нет  +
sashver Дата: Четверг, 19.07.2007, 01:49 | Сообщение # 154
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (__-ДиКаЯ__КоШкА-__)
sashver, хм.......ну,я тут повторю чьи-то слова,авторы обещали без мистики и всё научно объяснять...но чем дальше,тем меньше в это верится...

да я сам ни раз говорил о словах создателей, надеясь что мистики не будет
но теперь кьюз и линделоф уже уходят от ответов на эти вопросы
---
а как еще можно объяснить с научной точки зрения дымок который мутузил и убил эко? как объяснить молодость альперта? как объяснить живучесть бакунина? как....как.....как????
Quote (Limys)
Голоса говорят об ошибках наших героев в прошлой их жизни - это моё мнение!
Ведь если самолёт нашли на дне как сказала девушка с коробля в 3 сезоне, то как они оказались на острове и люди ли они или что?

а может это голоса самих потерях
есть версия о времени, не буду ее пересказывать, лучше почитай и задумайся:)
Quote
Краткое описание. После поворота ключа Дезмонд вернулся в прошлое и изменил его, ключевой момент - когда его ударили клюшкой вместо бармена, после чего он из-за травмы головы попозже начал свое плавание и позже попал на остров. А это значит что Кельвин по графику нажал на кнопки и самолёт не упал на остров, а разбился в океане, где его и нашли с трупами. Так же с поворотом ключа остров стал невидимым для остального мира, и у тех кто на нем был пропала связь. Тоже самое в деталях, а так же объяснение шептания, появление Купера, и т.п.:

Изначально Дезмонд совершил последовательность действий которая привела его на остров, Кельвин его рекрутировал, и они стали нажимать на кнопку. Однажды проследив за его вылазкой Дез понимает что он хочет сбежать и случайно убивает его, после чего не успевает нажать на кнопку и из-за магнитной аномалии самолёт падает. Это были реальные события и в другом месте самолёт тогда не упал.

Позже когда вера Локка пошатнулась и он ломает компьютер Дез решает применить ключ, помня что Кельвин ему сказал что всё вокруг исчезнет. После этого случается что-то очень важное, то что все запомнят как "фиолетовое небо", Дезмонд перемещается во времени. С ним беседует мисс Хокингс которая говорит что курс вселенной нельзя изменить, и баланс всегда будет восстановлен, поэтому не надо пытаться изменить будущее. Но так случилось что в баре он вспоминает ситуацию из прошлого когда бармена ударили по голове клюшкой и предупреждает его, тот уклоняется и по голове получает Дезмонд.

Это был ключевой момент, как не странно это нарушило баланс вселенной, так как из-за травмы головы ему приходится повременить с путешествием, он позже оказывается на острове и это сильно влияет на реальность. Поскольку Дезмонд появился позже, Кельвин всё ещё находился в Лебеде и нажимал на кнопку по расписанию, а значит Ошеаник 815 не падал на Остров, а упал в другом месте где его и нашли, это и озвучили Наоми и Купер. А в изначальной цепочке событий, ту что мы видели, опоздавший нажать на кнопку Дезмонд спасает лостовчан.

Получается две временных линии, две реальности, в одной из которых все погибли, в другой самолёт упал на остров. Эта коллизия произошла по вине Дезмонда. При этом остров не может находится в обоих временных линиях так как события прозошедшие именно на нем меняли прошлое, он теперь не подходит для новой реальности, и именно об этом говорил Кельвин как о том что все вокруг исчезнет - на самом деле остров исчез для остального мира. То что перемещения во времени черевато серьезным последствиями значли в ДАРМА, поэтому они так хорошо охраняли эту станцию.

Так как остров не исчез для той реалии которую создал Дезмонд, то после этого понятно почему перестали работать все средства связи, включая спутниковые. Другая интересная деталь - именно после "фиолетового неба" на острове исчезли голоса, возможно они слышали их из другого времени, или они были связаны с предназначением острова, о чем будет в следующем абзаце. Так же были намеки и в прошлых сезонах:
Бен говорит что даже Бог не видет это место
Книга Bad Twins - в двух реалиях есть по 2 Джека, Кейта и Сойеру
Хёрли говорит о радиволне из другого времени

Теперь о самом острове. Предназначение острова - править курс вселенно, восстанавливая баланс, то о чем говорила мисс Хокингс. Так туда попал Купер, так же можно объяснить почему его убил именно Сойер. Локк и Роуз заслуживали того что бы исцелиться, поэтому остров сделал это с ними. Но остров связан и со всем остальным миром, и вне его где то находится Якоб. Именно он может знать что Сойер убил неповинного человека, и в его власти было даже вылечить Рейчел "исправив курс вселенной", так сказать воспользовавшись служебным положением. А то что на острове не могла зародиться новая жизнь - было следствием того что это изменит мир, появление нового человека - изменение баланса вселенной, слишком веское измнение.

Справедливый вопрос как туда попала Наоми - я пока это понимаю либо как то что между островом и миром есть какая-то граница, и зная координаты острова/аномалии можно в него попасть, при это у него есть какая-то защита, либо как то повлиял Дезмонд. У него серьезные способности, он видя будущее мог что-то менять, или уже несколько раз его пережил и будет переживать, я думаю исход с острова теперь возможен только с его помощью, но это может случиться не скоро. В этом раскладе у Дезмонда может возникнуть ситуация когда ему надо будет выбирать между вариантами события когда он возвращается в мир а самолет падает и все погибают либо опять и опять спасать лостовчан летящих над островом...

Добавлено (2007-07-19, 01:49)
---------------------------------------------
кстати в вск по ТНТ будут показывать фильм эффект бабочки, у кого будет возможность, посмотрите
на счет теории о времени



Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
CoolSpot Дата: Понедельник, 23.07.2007, 08:04 | Сообщение # 155
Lost in Dreaming
Группа: Свои
Сообщений: 654
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

sashver...да...я прочитал и задумался...ето очень интерестно все...фраза Бена : даже Бог не видет это место и т.д. :o
Тереза идет по лестнице...
Тереза падает вниз...
 
Награды: нет  +
sashver Дата: Четверг, 26.07.2007, 01:53 | Сообщение # 156
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (CoolSpot)
фраза Бена : даже Бог не видет это место

в какой серии он это говорил?


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
CoolSpot Дата: Четверг, 26.07.2007, 02:05 | Сообщение # 157
Lost in Dreaming
Группа: Свои
Сообщений: 654
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я не помню точно ..во втором сезоне ближе к концу...
Если бы другу не дал посмотреть диск..сейчас бы включил и сказал...

Тереза идет по лестнице...
Тереза падает вниз...


Сообщение отредактировал CoolSpot - Четверг, 26.07.2007, 02:06
 
Награды: нет  +
MarkS Дата: Четверг, 26.07.2007, 08:56 | Сообщение # 158
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

D1_0_X1n, респект за идею
Это всё, что останется после меня....
Это всё, что возьму с собой...
 
Награды: нет  +
Elizabet_Bathory Дата: Четверг, 26.07.2007, 15:04 | Сообщение # 159
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sashver)
Краткое описание. После поворота ключа Дезмонд вернулся в прошлое и изменил его, ключевой момент - когда его ударили клюшкой вместо бармена, после чего он из-за травмы головы попозже начал свое плавание и позже попал на остров. А это значит что Кельвин по графику нажал на кнопки и самолёт не упал на остров, а разбился в океане, где его и нашли с трупами. Так же с поворотом ключа остров стал невидимым для остального мира, и у тех кто на нем был пропала связь. Тоже самое в деталях, а так же объяснение шептания, появление Купера, и т.п.: ....

Интересная теория. А кто её создал?

Per aspera ad astra
 
Награды: нет  +
sashver Дата: Пятница, 27.07.2007, 00:52 | Сообщение # 160
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Elizabet_Bathory)

Интересная теория. А кто её создал?

не могу точно сказать, эту инфу давно обсуждают на многих форумах
т.к ее здесь не было, поместил


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Cesar Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 22:15 | Сообщение # 161
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня есть полный перевод шепета, я понимаю что там написано, но я не понимаю зачем они это делают, зачем им это нужно? запугать?
CL
 
Награды: нет  +
milan Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 22:28 | Сообщение # 162
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Cesar)
У меня есть полный перевод шепета

Не только у тебя,этот самый перевод уже по несколько раз обсуждают..... :?

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Alpert Дата: Понедельник, 20.08.2007, 00:22 | Сообщение # 163
The UnFOrgiven
Жертва Дымка


Quote (Cesar)
зачем им это нужно? запугать?

это одна из загадок, на которую надеюсь сценаристы дадут нормальный ответ
 
Награды: нет  +
Ztracenej Дата: Понедельник, 20.08.2007, 12:53 | Сообщение # 164
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Alpert)
это одна из загадок, на которую надеюсь сценаристы дадут нормальный ответ

Нормальный и не сильно фантастический, такой, который бы можно было объяснить и с научной точки зрения


NO COMMENT
 
Награды: 1  +
milan Дата: Вторник, 21.08.2007, 23:10 | Сообщение # 165
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Alpert)
на которую надеюсь сценаристы дадут нормальный ответ

Не совсем уверен в этом,нам толком даже о Других ничего не известно,не говоря уж о Дхарме,Черной Скале и Руссо...так что вероятность обьяснения этих шепотов очень мала

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Goldkiller Дата: Вторник, 21.08.2007, 23:41 | Сообщение # 166
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (milan)

Не совсем уверен в этом,нам толком даже о Других ничего не известно,не говоря уж о Дхарме,Черной Скале и Руссо...так что вероятность обьяснения этих шепотов очень мала

Вот в 4 чезоне я думаю мы многое узнаем,если продюсеры не задумают еще больше тайн.
 
Награды: 2  +
milan Дата: Вторник, 21.08.2007, 23:56 | Сообщение # 167
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Goldkiller)
Вот в 4 чезоне я думаю мы многое узнаем

Ну о Дхарме мы должны точно узнать все,раз на корабле дхармовцы...

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Goldkiller Дата: Среда, 22.08.2007, 00:00 | Сообщение # 168
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (milan)
Ну о Дхарме мы должны точно узнать все,раз на корабле дхармовцы...

А если нет?
 
Награды: 2  +
Alpert Дата: Вторник, 28.08.2007, 02:50 | Сообщение # 169
The UnFOrgiven
Жертва Дымка


Quote (milan)

Не совсем уверен в этом,нам толком даже о Других ничего не известно,не говоря уж о Дхарме,Черной Скале и Руссо...так что вероятность обьяснения этих шепотов очень мала

ну так впереди еще 3 сезона
Quote (milan)

Ну о Дхарме мы должны точно узнать все,раз на корабле дхармовцы...

откуда такая увереность что там дхармовцы?
 
Награды: нет  +
Vinona Дата: Пятница, 31.08.2007, 23:53 | Сообщение # 170
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Не совсем уверен в этом,нам толком даже о Других ничего не известно,не говоря уж о Дхарме,Черной Скале и Руссо...так что вероятность обьяснения этих шепотов очень мала

Нет, я думаю, что создатели все-таки объяснят причину этих шепотов.Только еще не известно, в каком сезоне и главное, чтобы это объяснение не стало еще большей тайной, чем сами голоса :o

 
Награды: нет  +
Alpert Дата: Суббота, 01.09.2007, 01:15 | Сообщение # 171
The UnFOrgiven
Жертва Дымка


Quote (Vinona)

Нет, я думаю, что создатели все-таки объяснят причину этих шепотов.Только еще не известно, в каком сезоне и главное, чтобы это объяснение не стало еще большей тайной, чем сами голоса

О голосах могут сказать только в шестом сезоне, так как они еще будут и будут, раньше открывать их смысла нет
Все самое вкусное будет в шестом сезоне
 
Награды: нет  +
Vinona Дата: Суббота, 01.09.2007, 12:05 | Сообщение # 172
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alpert)
Все самое вкусное будет в шестом сезоне

Хорошо, конечно, что создатели не открывают всех тайн сразу - это было бы просто бессмысленно, но хочется уже и в 4-ом или в 5-ом сезоне узнать хоть немного об этой загадке.Эх, торопыга я, тороплю события oops

 
Награды: нет  +
Alpert Дата: Суббота, 01.09.2007, 22:07 | Сообщение # 173
The UnFOrgiven
Жертва Дымка


Quote (Vinona)

Хорошо, конечно, что создатели не открывают всех тайн сразу - это было бы просто бессмысленно, но хочется уже и в 4-ом или в 5-ом сезоне узнать хоть немного об этой загадке.Эх, торопыга я, тороплю события

может и раскроют, при этом подкинув еще пяток на каждую разгаданную, такой у них стиль
 
Награды: нет  +
Vinona Дата: Суббота, 01.09.2007, 22:32 | Сообщение # 174
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну хоть намекнули бы как...попрозрачнее :)
 
Награды: нет  +
Иван1111 Дата: Суббота, 15.09.2007, 18:12 | Сообщение # 175
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Голоса делает дымок!
Сойер в ролевой
 
Награды: 1  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Шёпоты и Голоса (Что они говорят ????)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!