Пятница, 26.04.2024, 17:59
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





АНТИ-ДЖЕЙКОБ - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » АНТИ-ДЖЕЙКОБ (А это кто ещё такой?)
АНТИ-ДЖЕЙКОБ
Charlie_Not_Dead Дата: Вторник, 16.06.2009, 10:31 | Сообщение # 26
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю это душа парня из первого флешбека приняла образ Локка так как он стал лидером других и воспользовавшись этим убил Джейкоба... Помните этот парень в начале ещё сказал Джейкобу: Ты ведь представляешь как сильно я хочу убить тебя?
Чарли Пейс: Не Хоббит, Не Гном, Не Наркоман - ГЕРОЙ!
 
Награды: 6  +
Dj_BuSiNkA Дата: Вторник, 16.06.2009, 10:59 | Сообщение # 27
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 342
Репутация: 60
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Пила2)
Слушайте, а может быть Лже-Локк и Анти-Джейкоб как-то связаны?!!! Анти-Джейкоб превратился в Локка и подговорил Бена убить Джейкоба?

это по любому так..
Лже-Локк и Анти-Джейкоб - это одно целое.... я считаю что это так...

Living is easy with eyes closed!
 
Награды: 13  +
Ринсвинд Дата: Вторник, 16.06.2009, 12:31 | Сообщение # 28
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (MaratX)
В этом я не соглашусь. Джейкоб намеренно отвлек Саида, чтобы Надию сбили. Перед тем как Саид и Надия подходили к тратуару, на светофоре загорелся зеленый свет. Если бы горел красный, Надия бы не пошла, осталась с Саидом и ее не сбила бы машина. Если бы она переходила дорогу с Саидом, то также осталась бы жива, поскольку не остановилась бы. В смерти Надии был заинтересован Джейкоб, поскольку Саид не зашто не поехал бы на остров. Но Джейкобу нужно было собрать всю 6-ку. Любой ценной. Поэтому не знаю кого еще можно считать "светлым" - Джейкоба или антиДжейкоба.

Не в этом деле, тот водитель, должен был сбить и Саида и Надию, он наемник. Если бы Джейкоб не спас Саида (вторая теория) то он бы не выстрельнул бы в малыша Бена, а он бы не превратился бы в другого и не прикончил бы весь Дхармовилль. Он бы не убивал "людей ищущий остров", не был бы игрушкой Бена и не полетел бы с Иланой на рейсе Аджира 316. В конце да ты прав.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
MaratX Дата: Вторник, 16.06.2009, 19:27 | Сообщение # 29
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Все очень складно получается в теории ЛжеЛокк = АнтиДжейкоб. Локка убил Бен, а АнтиДжейкоб воплотился в Локка и тем самым нашел «лазейку» Но тем не менее у меня есть сомнения относительно того, что в жилище Джейкоба когда его убивал Бен находился именно тот кто сидел с ним на пляже у статуи, его оппонент. Вернемся в начало 16 серии, туда где шел разговор между Джейкобом и его оппонентом.
Оппонент: «Ты хоть представляешь как сильно я хочу убить тебя?»
Джейкоб : «Да»
Оппонент: «Когда-нибудь, рано или поздно, я найду «лазейку», друг мой»
Джейкоб: «Если так, то ты знаешь где меня искать»
Напрашивается вопрос: зачем так называемому ЛжеЛокку (он же АнтиДжейкоб) понадобилось уговаривать Ричарда Альперта, чтобы он показал ему где обитает Джейкоб, если он и так знал где он живет?
Напротив ЛжеЛокк не знал где живет Джейкоб и был удивлен при виде ноги статуи не менее чем Сунн и Другие.
ЛжеЛокк: «Отличная ступня Ричард, но при чем тут Джейкоб?»
Ричард: «Здесь он и живет»
Выходит, что это был все тки не АнтиДжейкоб и ни какой ни ЛжеЛокк, а все тот же – Джон Локк. А то, что мертвые на острове воскресают известно на примере Кристиана Шепарда. Почему не предположить, что воскресший может существовать вне своего тела? Думаю, это вполне возможно, тем боле на таком острове.
Другой интересный вопрос: почему Локк повел за собой к Джейкобу Других? Ведь он знал зачем он туда идет – убить Джейкоба. И все это он намеревался сделать при Других. Так сказать при свидетелях. Не логичнее, да и не «разумнее» было бы сделать это тайно, уговорив Бена, пойти только вместе с ним и убить Джейкоба?
Предположу, что Локк «работает» на оппонента Джейкоба. Он его «воскресил», дал вторую жизнь и рассказал все, что с ним сделал Джейкоб. Как он подстроил встречу с его отцом, с чего и началась череда неприятностей в его жизни: он лишился почки, был выброшен из небоскреба, стал инвалидом.
И тот же самый вопрос, который задал Бену Локк: «Вот почему встает вопрос – разве есть у тебя причина не убивать Джейкоба?», можно задать и самому Локку. У Локка были все причины убить Джейкоба. Но сделать этого сам он не мог, судя по всему, потому что он стал Лидером Других, а Бен – уже никто, выражаясь словами того же Джейкоба, и сделал это, убил Джейкоба.

Добавлено (16.06.2009, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (Ринсвинд)
Не в этом деле, тот водитель, должен был сбить и Саида и Надию, он наемник. Если бы Джейкоб не спас Саида (вторая теория)

От кого Джейкоб спасал Саида? От самого себя же? Те кто сбили Надию были наемниками Джейкоба. Иначе откуда он мог знать, что Надию собьют именно в эту минуту? Все логично - Джейкоб отвлекает Саида, а в это время его люди убивают Надию, так как она была вне досягаемости Саида, и спасти он ее никак не мог. Почему к примеру они не сделали это при других обстоятельствах? Да, потому что Саид им нужен был живой, а от Надии его нужно было "освободить", к тому же навряд ли у них получилось бы, зная темперамент Саида, избавиться от Надии в то время когда она была рядом с Саидом. Весь смысл в том, что бы убрать препятствия для возвращению 6-ки на остров, чем собственно и занимался "добрый" Джейкоб.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
nolagin Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:44 | Сообщение # 30
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 146
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Антипод - дымок. Почему же он превратился в Локка и почему не мог просто убить Джейкоба ? Он не мог просто так убить Джейкоба т.к на пляже ему активно действовать запрещено. Дымок ни разу не появлялся на пляже в своем истинном облике, только в облике Анти-Джейкоба и Йеми. Он превратился в Локка потому что во-первых : Локк умер , Во-вторых: Локка убил Бэн, и теперь, когда он "воскрес" Бэн очень его боится и на него легко повлиять. Джэйкоб срывался в своей статуе на пляже и Антипод не мог его убить. И тогда он использовал Бэна. Хотя непонятно как ему удалось пнуть Джэйкоба в огонь.
Конец всегда один, а то что до него, всего лишь прогресс.
 
Награды: 3  +
MaratX Дата: Четверг, 18.06.2009, 11:02 | Сообщение # 31
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nolagin)
Он не мог просто так убить Джейкоба т.к на пляже ему активно действовать запрещено. Дымок ни разу не появлялся на пляже в своем истинном облике, только в облике Анти-Джейкоба и Йеми.

А может быть Дымок не появлялся на пляже не потому что ему туда нельзя, а потому что ему не зачем там появляться. Какая задача у этого Дымка? Выражаясь словами друга Руссо, перед тем как она его застрелила, он сказал: Дымок - это охранная система Храма. И острова тоже. Не думаю, что так называемый АнтиДжейкоб и Дымок - одно лицо.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал MaratX - Четверг, 18.06.2009, 11:05
 
Награды: 3  +
Фрай Дата: Пятница, 19.06.2009, 03:56 | Сообщение # 32
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю - исходное (или если хотите "базовое") обличие АнтиДжейкоба это повзрослевший Зак - мальчишка, который был похищен вместе со своей сестрой.
Он выглядит старше Джейкоба (который, как я считаю являееться взрослым Аароном) и являеться единственным белым ребеноком на Острове.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
MaratX Дата: Пятница, 19.06.2009, 11:35 | Сообщение # 33
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Я думаю - исходное (или если хотите "базовое") обличие АнтиДжейкоба это повзрослевший Зак - мальчишка, который был похищен вместе со своей сестрой.

А в какой это серии?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Фрай Дата: Пятница, 19.06.2009, 12:59 | Сообщение # 34
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

MaratX, 2 сезон, серия про хвостовиков (48 дней чтоли).
Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
nolagin Дата: Суббота, 20.06.2009, 19:01 | Сообщение # 35
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 146
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Фрай,
Хоть и маловероятная , но интересная теория.

Конец всегда один, а то что до него, всего лишь прогресс.
 
Награды: 3  +
Фрай Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 02:30 | Сообщение # 36
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

nolagin, почему маловероятная?
Врятли Джейкоб (ну он точно) и его антагонист неизвестные нам ранее персонажи.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
xJames_Fordx Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 07:14 | Сообщение # 37
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 99
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Врятли Джейкоб (ну он точно) и его антагонист неизвестные нам ранее персонажи.

А то, что Джейкоб и Анти-Джейкоб были как бы на острове не просто давно, а очень давно.?!
Ну, а если и так то в детстве у Зака русые волосы, а у повзрослевшего Зака :) тёмные.

 
Награды: 3  +
MaratX Дата: Среда, 24.06.2009, 15:33 | Сообщение # 38
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Врятли Джейкоб (ну он точно) и его антагонист неизвестные нам ранее персонажи.

Джейкоба до финала 5-го сезона мы однако не видели.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
nikfil74 Дата: Среда, 24.06.2009, 17:17 | Сообщение # 39
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1641
Репутация: 1511
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я даже и не знаю кого считать добрым Джейкоба или антиДжейкоба >:)
 
Награды: 26  +
MaratX Дата: Среда, 24.06.2009, 17:45 | Сообщение # 40
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nikfil74)
Я даже и не знаю кого считать добрым Джейкоба или антиДжейкоба >:)

За каждым из них грешки водятся angel = >:)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал MaratX - Среда, 24.06.2009, 17:50
 
Награды: 3  +
xJames_Fordx Дата: Пятница, 26.06.2009, 20:00 | Сообщение # 41
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 99
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MaratX)
За каждым из них грешки водятся angel = >:)

Золотые слова! :D :p

Сообщение отредактировал xJames_Fordx - Пятница, 26.06.2009, 20:01
 
Награды: 3  +
ototoo Дата: Суббота, 27.06.2009, 18:09 | Сообщение # 42
Настоящий Джейкоб
Группа: Свои
Сообщений: 436
Репутация: 183
Замечания: 20%
Статус: Offline

Это точно не дымок! дымок не имеет отношения к людям, за исключением контакта с людьми. То есть он сам не может быть человеком, а то басни крылова получаются. Мне кажется это просто человек которы не хочет чтобы на острове кто-то был, а Джейкоб наоборот.
Хавай.РУ видео приколы
 
Награды: 11  +
Zarkos Дата: Понедельник, 29.06.2009, 12:09 | Сообщение # 43
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну незнаю кто он,но у него что-то есть с дымком,иначе почему он так волновался, чтобы Бен пошел на суд,даже сам его к Дымку отвел.Может он специально чтобы Дымок ему прегрозил убийством и тем самым заставил его выполнять приказы Локка.
 
Награды: 12  +
IrinaY Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:02 | Сообщение # 44
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 799
Репутация: 167
Замечания: 20%
Статус: Offline

Помоему Антиджейкоб это не дымок.
Вольному - воля, а спасенным - Рай...
 
Награды: 28  +
Matros Дата: Пятница, 18.12.2009, 23:46 | Сообщение # 45
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 362
Замечания: 0%
Статус: Offline

ПОмойму в последних сериях лоста 5 сезона был не лок,который приказал бену убить джейкоба,а дымок,потомучто около статуи показали мертвого лока. Тот,живой лок мог быть либо локом из будущего,либо дымокм,либо основатель ЛОКоматива!. Где то видел,что анти джейкоб(дымок) и джейкоб два брата,которые воюют. В статуе,дымок в форме лока не мог убить джейкоба(кде то видел что они не могут касаться пмойму друг друга),поетому дымок попросил бена убить джейкоба. Дымок стал королем острова и конец сказки!

Сообщение отредактировал Matros - Пятница, 18.12.2009, 23:47
 
Награды: 54  +
supercharger Дата: Пятница, 18.12.2009, 23:50 | Сообщение # 46
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Анти рулит, актер Титто Уелливер очень хорош
а фраза *ты хоть представляешь как сильно я хочу убить тебя* заняла почетное место в моем лексиконе

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
FR@ER Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:58 | Сообщение # 47
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 96
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Возможно Антиджейкоб и есть Дымок!!!!!
 
Награды: 2  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Четверг, 07.01.2010, 21:44 | Сообщение # 48
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я считаю, что Антиджейкоб, возможно, каким-то образом связан с Черным Дымом, но с ним, возможно, связан также и Джейкоб, потому как у Дыма отдельная комната (судилище) в Храме. Антиджейкоб всегда ненавидел Джейкоба и готов был осуществить свое желание (убить Джейкоба) как угодно. Возможно, телесная оболочка того Антиджейкоба давно умерла, а вот дух так и желал отмщения, и поэтому вселялся в мертвые тела. Локк был оптимальным вариантом, потому что он стал Главой Других, вообще он был весьма интересным и в чем-то необычным человеком!!!
...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
James-LOST Дата: Четверг, 14.01.2010, 18:19 | Сообщение # 49
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: 240
Замечания: 0%
Статус: Offline

поддерживаю мнение многих, считаю что это дымок...

The end...
 
Награды: 37  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Суббота, 16.01.2010, 21:54 | Сообщение # 50
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хотя в последнее время я стала задумываться, действительно ли правильна формула Антиджейкоб=Лжелокк...
...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » АНТИ-ДЖЕЙКОБ (А это кто ещё такой?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!