Четверг, 28.03.2024, 13:00
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





АНТИ-ДЖЕЙКОБ - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » АНТИ-ДЖЕЙКОБ (А это кто ещё такой?)
АНТИ-ДЖЕЙКОБ
Love_Suliet Дата: Пятница, 26.02.2010, 17:12 | Сообщение # 76
Suliet forever
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 326
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Санёчек2009)
АНТИ ДЖЕЙКОБ - ЭТО ДЫМОК ЗЛО ОСТРОВА ОН ВЕРБУЕТ ЛЮДЕЙ

в лосте нет однозначно злых и однозначно добрых,важно на какой человек стороне,Джейков и Анти Джекйкоб-противопоставления,но неизвестно кто из них на темной стороне,а кто на светлой,я бы не стала сразу говорить что АД на темной стороне

Пришло время выбирать судьбу...
Jate Family&Suliet Community

 
Награды: 44  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:11 | Сообщение # 77
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Пепел - это видимо прах Джейкоба(тогда возможно ему не привыкать умирать)
Версия,конечно, интересная!!!Но с чего вы,собственно, взяли, что он когда-то уже умирал?Хотя,кажется,нет, я знаю.
Quote (Mehenta)
так что не факт что там везде пепел и не факт что туда нет других ходов.
В принципе, вы правы. Поэтому тут соглашаюсь с вами. flower

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
Mehenta Дата: Суббота, 27.02.2010, 16:35 | Сообщение # 78
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
Но с чего вы,собственно, взяли, что он когда-то уже умирал?

Помните как Илана не удивляясь собрала пепел(которым ограждались от Дымка) который остался от Джейкоба?
Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
В принципе, вы правы. Поэтому тут соглашаюсь с вами.

А теперь я опять сам сомневаюсь что Кристиан и Дымок- это одно и тоже. angel

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:29 | Сообщение # 79
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Помните как Илана не удивляясь собрала пепел(которым ограждались от Дымка) который остался от Джейкоба?
Ну да...возможно, нынешний (а вернее, уже бывший) облик Джейкоба-этот один из его обликов. Эта оболочка не менялась у него еще с времен появления Черной скалы. Он мог бы принять оболочку Сойера, Джека, Херли или Саида (исходя из надписей в гроте).

Quote (Mehenta)
А теперь я опять сам сомневаюсь что Кристиан и Дымок- это одно и тоже.
Вот видите!!!)))А вчем заключаются ваши сомнения?)))

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
Mehenta Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:41 | Сообщение # 80
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
Вот видите!!!)))А вчем заключаются ваши сомнения?)))

1. В 5-м сезоне Кристиан находился в одном месте, а ЛжеЛокк в другом( но тогда я это списал на возможности Дымка)
2. Клэр сказала что друг и отец сказали ей что Арон у других. А как мы помним- Отец- Кристиан, Локк- Дымок.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Четверг, 04.03.2010, 22:38 | Сообщение # 81
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mehenta, а ведь ты прав!!!
Quote (Mehenta)
2. Клэр сказала что друг и отец сказали ей что Арон у других. А как мы помним- Отец- Кристиан, Локк- Дымок.
Получается, что двое разных!!! Хотя он мог являться Клер не в одно и тоже время, а значит, это все равно может быть один и тот же человек!!! (существо)

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
Каин Дата: Четверг, 04.03.2010, 22:50 | Сообщение # 82
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тут что, до сих пор сомневаются что "дымок" это - антиДжейкоб и Кристиан + остальные умершие на Острове?
Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Си-Джей Дата: Четверг, 04.03.2010, 22:52 | Сообщение # 83
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Каин)
антиДжейкоб и Кристиан

антиджейкоб не кристиан, я уже устал твердить об этом

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Каин Дата: Четверг, 04.03.2010, 23:05 | Сообщение # 84
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)

антиджейкоб не кристиан, я уже устал твердить об этом

Да что Вы говорите, серьезно что ли? Знаете, а у нас с Вами прямо противоположность. Я устал говорить что это один и тот же человек. Может все таки объясните непонятливому почему это так, мм?

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Пятница, 05.03.2010, 17:07 | Сообщение # 85
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Каин, не стала бы все так утверждать!!!Как гласит народная мудрость: "Поживем-увидим!" ;)
...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
LOSToB4aHuH Дата: Понедельник, 08.03.2010, 14:31 | Сообщение # 86
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
"Поживем-увидим!"

Это вобще как-то просто, не по Лостовски oops


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
Каин Дата: Понедельник, 08.03.2010, 14:33 | Сообщение # 87
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
Каин, не стала бы все так утверждать!!!Как гласит народная мудрость: "Поживем-увидим!

Когда в очередной раз я окажусь прав, как в нашей прошлом споре, напишите тогда мне в лс это, хорошо? ;)

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
LOSToB4aHuH Дата: Понедельник, 08.03.2010, 14:39 | Сообщение # 88
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Когда в очередной раз я окажусь прав, как в нашей прошлом споре

А о чем вы спорили-то? Интересно. :o


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
Каин Дата: Понедельник, 08.03.2010, 14:40 | Сообщение # 89
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
А о чем вы спорили-то? Интересно.

О том что лжеЛокк, он же антиДжейкоб, он же "дымок" - одно и тоже.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
LOSToB4aHuH Дата: Понедельник, 08.03.2010, 14:45 | Сообщение # 90
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
О том что лжеЛокк, он же антиДжейкоб, он же "дымок" - одно и тоже.

Молодец что тут скажешь :)


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
bidzhoyev Дата: Вторник, 09.03.2010, 22:48 | Сообщение # 91
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
О том что лжеЛокк, он же антиДжейкоб, он же "дымок" - одно и тоже.

Я извиняюсь, но чтобы до этого додуматься, не нужно обладать особыми интеллектуальными возможностями. Лично мне стало очевидно, что к имени Локк стоит добавить приставку "Лже", а также отождествить его с Монстром, после просмотра эпизода с "судилищем" Бена. Слишком все очевидно: Локк отправился на поиски веревки, одновременно с чем перед Беном возник Дым. Исчезает Дым и тут же возвращается Локк.

Quote (Каин)
Я устал говорить что это один и тот же человек

Может, стоит передохнуть? А во время отдыха, подумайте вот над чем (копирую свой собственный пост из другой темы - здесь ему самое место):

Еще один довод в пользу моей теории о том, что Кристиан и Дым - не одна личность:

Дым не может покинуть пределы острова, так? Некоторые даже полагают, что Дым какое-то время был заключен в хижине и так далее. Это несущественно. Важно, что он НЕ-ВЫ-ЕЗД-НОЙ, хорошо?

Если Кристиан и Дым - одна сущность, каким образом Дым смог:

1. Явиться перед Майклом Доусоном на борту корабля Уидмора "Кахана" со словами: "теперь ты можешь идти"?!
2. Предстать перед Джеком в больнице в эпизоде с этим уже засевшем в моих печенках датчиком дыма?!

Что мы имеем? Если учесть, что Кристиан и Дым - один и тот же товарищ, то каким образом Кристиан (Дым) мог тусоваться вне острова: сначала за много миль от берега, на корабле, а затем на материке, на уютном мягком диване фойе больницы Святого Себастьяна, шокируя своим присутствием дошедшего до ручки Джека?!

По совокупности сказанного, я утверждаю, что Кристиан - это НЕ Дымок, а его посланник, миньон, проекция. Он вполне может существовать как в виде материальной сущности, например когда держит на руках Аарона (10й эпизод 4го сезона "Something Nice Back Home") или снимает со стены коллективное фото дхармовских новобранцев (9й эпизод 5го сезона "Namaste"), так и в виде бестелесного образа, как в случае с этим чертовым карманом под еще не возведенной "Орхидеей" (5й эпизод 5го сезона "This Place Is Death").

Стоит дать пояснения к приведенной цитате:

1. "Датчик дыма" - устройство среагировавшее на появление Кристиана перед Джеком в клинике (эпизод 4*10 "Something Nice Back Home").

То, что датчик среагировал на ДЫМ, наводит меня на мысль, что Кристиан - приспешник, проекция Человека в Черном/Монстра/Черного Дыма. Почему я не подумал, раз уж датчик среагировал на дам, что Кристиан и есть Монстр? Потому что Человек в Черном заперт на острове (см. выше).

2. Ситуация с карманом под "Орхидеей". В ходе скачка во времени, Джон падает с высоты и ломает ногу. Ему является Кристиан и дает напутствия. Локк просит помочь ему встать, а Кристиан отказывает ему в этом. Этот эпизод СРАЗУ ЖЕ вызвал у меня мысль о том, что в данном случае Кристиан был бесплотен, поэтому физический контакт оказался невозможен. С другой стороны, свет от фонаря в руке Кристиана освещал помещение.

Но важно не это, а то, что Карман под еще не построенной станцией представлял собой замкнутое помещение. Доступа к нему извне не было. Это наводит меня на мысль о том, что Дым не мог в него проникнуть. Он хоть и крут, но не вездесущ и сквозь стены проходить не может.

Тогда каким образом в замкнутой пещере оказался Кристиан, если он является Дымом?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Каин Дата: Вторник, 09.03.2010, 22:59 | Сообщение # 92
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (bidzhoyev)
Я извиняюсь, но чтобы до этого додуматься, не нужно обладать особыми интеллектуальными возможностями. Лично мне стало очевидно, что к имени Локк стоит добавить приставку "Лже", а также отождествить его с Монстром, после просмотра эпизода с "судилищем" Бена. Слишком все очевидно: Локк отправился на поиски веревки, одновременно с чем перед Беном возник Дым. Исчезает Дым и тут же возвращается Локк.

Я извеняюсь, но прежде чем писать подобные сообщения с начало прочитали бы посты. Я много раз говорил что антиДжейкоб и "дымок" это одно и тоже. Это стало известно ещё в пятом сезоне. Просто люди науки, которые сидят здесь не верят этому.
Quote (bidzhoyev)
1. Явиться перед Майклом Доусоном на борту корабля Уидмора "Кахана" со словами: "теперь ты можешь идти"?!

Не вижу здесь ничего особенного. "дымок" обладает способностью телепортироваться, что и сделал в случае с кораблем. Так как он находился поблизости, то ничего страшного в этом нет, и антиДжейкоб смог спокойно туда "прилететь".
Quote (bidzhoyev)
2. Предстать перед Джеком в больнице в эпизоде с этим уже засевшем в моих печенках датчиком дыма?!

Меня тоже мучает этот вопрос, я много над ним думал, но так до конца и не смог разгадать. Но есть несколько теорий:
1. Так как "дымок" может проникать в сознание людей, тем самым только один человек может видеть его (пример: Сон Локка, видение Джека). Он просто явился в сознание Джека.
2. На тот момент, "дымок" уже был свободен и смог на некоторое время покинуть Остров. Может у него есть какой-то лимит по посещению БЗ.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
bidzhoyev Дата: Вторник, 09.03.2010, 23:29 | Сообщение # 93
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Так как "дымок" может проникать в сознание людей, тем самым только один человек может видеть его (пример: Сон Локка, видение Джека). Он просто явился в сознание Джека.

Ну неужели непонятно, что этот чертов индикатор дыма был введен в сюжет исключительно ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ!! Чтобы головы фанатов начали работать! Вот и все! На черта еще он был нужен?! Для того, чтобы потянуть эфирное время? То есть он, этот датчик дыма, сработал в реальности! Ведь Джек и понятия не имеет о том, что за интриги крутятся вокруг и кто такой этот Человек в Черном/Дым, то есть факт того, что датчик "запищал" не мог сказать Джеку ну ничего интересного!

Каин, я убедил тебя в этом?!

Quote (Каин)
"дымок" обладает способностью телепортироваться,

Ну откуда это, а?! Получается, что одна теория основана на другой? Весь форум трещит: "телепортация!". Да откуда она взялась? Мы хоть раз ее видели?

Ребята, давайте подтверждать теории основываясь на имеющихся ФАКТАХ.

Quote (Каин)
2. На тот момент, "дымок" уже был свободен и смог на некоторое время покинуть Остров. Может у него есть какой-то лимит по посещению БЗ.

Ну вилами же по воде! Очень натянуто! Каин, постарайся взглянуть на это объективно: это же никакой критики не выдерживает!

Дым был заперт на острове скорее всего Джейкобом. Джейкоб спокойно гулял там, где хотел, но пока он был жив, Человек в Черном был именно заперт! Какой к чертям "лимит?!"


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал bidzhoyev - Вторник, 09.03.2010, 23:30
 
Награды: 2  +
Каин Дата: Вторник, 09.03.2010, 23:56 | Сообщение # 94
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (bidzhoyev)
Ну неужели непонятно, что этот чертов индикатор дыма был введен в сюжет исключительно ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ!! Чтобы головы фанатов начали работать! Вот и все! На черта еще он был нужен?! Для того, чтобы потянуть эфирное время? То есть он, этот датчик дыма, сработал в реальности! Ведь Джек и понятия не имеет о том, что за интриги крутятся вокруг и кто такой этот Человек в Черном/Дым, то есть факт того, что датчик "запищал" не мог сказать Джеку ну ничего интересного!

Каин, я убедил тебя в этом?!


А Вам не приходило в голову что "дымок", специально сделал так, что бы сработал детектор дымы, для того что бы Шепард вышел и увидел его (и не спрашиваете зачем он сделал именно так, у каждого свои тараканы в голове)? Ведь по идеи сработал только один детектор, а не все.
Quote (bidzhoyev)
Ну откуда это, а?! Получается, что одна теория основана на другой? Весь форум трещит: "телепортация!". Да откуда она взялась? Мы хоть раз ее видели?

Ребята, давайте подтверждать теории основываясь на имеющихся ФАКТАХ.


Это вполне нормальное явление. Вспомните первый сезон, когда Кристиан стоял на берегу океана и Джек смотрел прямо на него, потом в ту же секунду Кристиан исчез. В статуе, когда лжеЛокк зашел за столб и исчез, после чего появился в форме "дымка".Плюс во всех обличьях он всегда резко скрывался, Вы же не думаете что он человек-невидимка? То есть, выходит что "дымок", может как и Джейкоб обладают способностью телепортации, что позволяет быстро появляться и исчезать в нужных местах.
Quote (bidzhoyev)
Ну вилами же по воде! Очень натянуто! Каин, постарайся взглянуть на это объективно: это же никакой критики не выдерживает!

Дым был заперт на острове скорее всего Джейкобом. Джейкоб спокойно гулял там, где хотел, но пока он был жив, Человек в Черном был именно заперт! Какой к чертям "лимит?!"


omg, Вы не психуйте, хорошо? Нервные клетки не востанавливаются. Я все во лишь предположил, что Вы начинаете заводится? Вы сами мне тут пишете теории которые не поддаются никакой критике. Я Вам все во лишь объяснил "почему так". Если Вы человек-науки, тогда с Вами все понятно и Вам нужно ждать серию в которой прямым текстом скажут что - "дымок" = антиДжейкоб = Кристиан = все умершие люди на Острове и родные Героев.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.


Сообщение отредактировал Каин - Вторник, 09.03.2010, 23:59
 
Награды: 65  +
bidzhoyev Дата: Среда, 10.03.2010, 00:15 | Сообщение # 95
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да я не психую, просто эмоционален. А как без этого? К слову, еще в 1970 году в США было доказано, что нейроны головного мозга человека могу восстанавливать свою структуру. Кроме того, в конце 90х в ходе исследований было обнаружено, что клетки гиппокампа еще и делятся.

А что это за фраза "человек науки"? Я в конце этого года диплом врача получаю. А у тебя что, образования нет?!

Quote (Каин)
В статуе, когда лжеЛокк зашел за столб и исчез, после чего появился в форме "дымка"

Для меня очевидно, что ЛжеЛокк скрылся за статуей только потому, что бюджет сериала ограничен и создатели просто не могли или не хотели делать сцену, в которой Локк на глазах у всех превращается в Дым. Не думаю, что мы это вообще когда-нибудь увидим.

Quote (Каин)
Вспомните первый сезон, когда Кристиан стоял на берегу океана и Джек смотрел прято на него, потом в ту же секунду Кристиан исчез.

Зачем так далеко? В сцене с датчиком дыма, когда Джек отвлекся на коллегу, а затем вновь посмотрел на то место, с которого секунду назад с ним поздоровался "Кристиан", последнего там уже не было! Не вскочил же он и не побежал прочь, как только Джек упустил его из виду!

А в совокупности с идеей о том, что Человек в Черном заперт на острове и не может покидать его пределов, то есть он не мог быть в тот момент в клинике, я делаю вывод, что тот образ Кристиана был лишь чем-то вроде проекции.

Неужели если бы идея о способности Дыма телепортироваться вообще или на огромные расстояния в частности могла хотя бы чисто теоретически существовать, об этом бы не трещало все мировое фанатское сообщество? Неужели этот вопрос не задавался бы создателям сериала в рамках многочисленных интервью? Неужели в таком случае слово "телепортация" не фигурировало в списках официальных теорий и тайн сериала на таких мега-проектах как LostPedia?

Эта теория о телепортации очень для меня сумбурна и, опять-таки на мой взгляд, не имеет никакой основы.

Каин, а ты не обрашай внимания на мою манеру общения: в ней нет ничего неуважительного. Мне очень интересно твое мнение и я его уважаю. Просто в каждом новом своем сообщении я привожу факты, которые меня самого натолкнули на те или иные мысли.

"Человек веры", вера которого слепа, догматична и не имеет под собой вообще никакой основы (взял и поверил) - идиот. Лучше уж я буду "человеком науки".

К слову, термин "человек веры" появился благодаря Джону Локку. Так вот вера этого человека имела под собой основу, причем существенную.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Каин Дата: Среда, 10.03.2010, 00:46 | Сообщение # 96
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (bidzhoyev)
Да я не психую, просто эмоционален. А как без этого? К слову, еще в 1970 году в США было доказано, что нейроны головного мозга человека могу восстанавливать свою структуру. Кроме того, в конце 90х в ходе исследований было обнаружено, что клетки гиппокампа еще и делятся.

Вы мне это зачем вообще рассказали?
Quote (bidzhoyev)
А что это за фраза "человек науки"? Я в конце этого года диплом врача получаю. А у тебя что, образования нет?!

Человек-науки, тот человек который никак не хочет признавать ту или иную идею\догадку и т.д. пока ему прямым текстом не скажут об этом в сериале.
Quote (bidzhoyev)
Для меня очевидно, что ЛжеЛокк скрылся за статуей только потому, что бюджет сериала ограничен и создатели просто не могли или не хотели делать сцену, в которой Локк на глазах у всех превращается в Дым. Не думаю, что мы это вообще когда-нибудь увидим.

Сами сценаристы рассказали нам о том, что они не будут показывать как лжеЛокк превращается в "дымка". И поверьте, что бы сделать такой эффект, много денег и дорогого оборудование не нужно.
Quote (bidzhoyev)
что тот образ Кристиана был лишь чем-то вроде проекции.

Скорее это было очередное ведение которое утроил антиДжейкоб.
Quote (bidzhoyev)
Неужели если бы идея о способности Дыма телепортироваться вообще или на огромные расстояния в частности могла хотя бы чисто теоретически существовать, об этом бы не трещало все мировое фанатское сообщество? Неужели этот вопрос не задавался бы создателям сериала в рамках многочисленных интервью? Неужели в таком случае слово "телепортация" не фигурировало в списках официальных теорий и тайн сериала на таких мега-проектах как LostPedia?

Не задают вопросов потому что догадываются что это телепортация, а иначе кроме видения\глюка это не назовешь.
Quote (bidzhoyev)
"Человек веры", вера которого слепа, догматична и не имеет под собой вообще никакой основы (взял и поверил) - идиот. Лучше уж я буду "человеком науки".

Человек-веры - это тот человек, который искренне верит во что то, он верит и знает что это - "что то" действительно существует, и эта вера дает ему силы.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
bidzhoyev Дата: Среда, 10.03.2010, 01:06 | Сообщение # 97
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Вы мне это зачем вообще рассказали?

За тем же, зачем ты написал мне о нервных клетках. Я дал тебе понять, что утверждение о неспособности нейроцитов регенерировать - расхожий миф. Век живи - век учись.

Quote (Каин)
Человек-науки, тот человек который никак не хочет признавать ту или иную идею\догадку и т.д. пока ему прямым текстом не скажут об этом в сериале.

Это откуда? Наверное, авторский термин?

Quote (Каин)
Сами сценаристы рассказали нам о том, что они не будут показывать как лжеЛокк превращается в "дымка".

То есть ты знал, что они не покажут это превращение и все равно тебе непонятно, почему ЛжеЛокк скрылся за колонной и спустя секунду появился в форме Дыма?

Quote (Каин)
И поверьте, что бы сделать такой эффект, много денег и дорогого оборудование не нужно.

Это был бы спецэффект, а это уже расходы. Я не буду вдаваться в пространные рассуждения, просто скажу, что под каждую серию выделяются конкретные деньги. Одно дело бросать актеров туда-сюда при помощи веревок и ремней, а потом дорисовывать на месте этих нехитрых приспособлений клубы дыма, а другое дело сделать так, чтобы человек изменил свое "агрегатное состояние", причем сделать это красиво, качественно, а не путем склеивания 3-4х кадров кинопленки.

Круг замкнулся вот здесь:

Quote (Каин)
Скорее это было очередное ведение которое утроил антиДжейкоб.

Вряд ли буду еще что-нибудь писать как в этой теме, так и на форуме вообще.

Удачи всем и приятного просмотра оставшихся серий самого чудесного сериала в истории кинематографа.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Каин Дата: Среда, 10.03.2010, 01:10 | Сообщение # 98
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (bidzhoyev)
Это откуда? Наверное, авторский термин?

Так думаю лично я.
Quote (bidzhoyev)
То есть ты знал, что они не покажут это превращение и все равно тебе непонятно, почему ЛжеЛокк скрылся за колонной и спустя секунду появился в форме Дыма?

Это я к тому, что "дымок" все же обладает способностью телепотрироваться. Нельзя же объяснять это явление такими словами: "сценаристы нам не будут показывать". Они нам не показывали как Кристиан исчезал, всегда перестанавливали план.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
mst Дата: Понедельник, 15.03.2010, 15:25 | Сообщение # 99
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (bidzhoyev)
Дым не может покинуть пределы острова, так?

локк который как утверждается есть АД=Дымок появился на втором острове. как бы покинул пределы родного острова
Quote (bidzhoyev)
Локк просит помочь ему встать, а Кристиан отказывает ему в этом

а почему сразу бестелесность? может принципиально не приемлет прикосновений ибо есть какие либо побочные явления в результате...
Quote (bidzhoyev)
Весь форум трещит: "телепортация!". Да откуда она взялась? Мы хоть раз ее видели?
Ребята, давайте подтверждать теории основываясь на имеющихся ФАКТАХ.

так само мы не видели перевертывания локка в Дымка, но вот некоторые утверждают равенство на основании того, что локк всегда прятался перед появлением Дымка. ну вот не считаю это фактом. основанием так думать - да, но не ФАКТ. даже если покажут перевертывание - сразу не поверю ибо через 5 минут это может оказаться чьим-либо бредом/сном (они ведь уже пользовались этим приколом).

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
bidzhoyev Дата: Понедельник, 15.03.2010, 21:43 | Сообщение # 100
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну обещал ведь не писать больше здесь! Но твой ответ, mst, это просто нечто! Я не мог его пропустить!

Quote (mst)
локк который как утверждается есть АД=Дымок появился на втором острове. как бы покинул пределы родного острова

Эта твое предложение доказывает только одно: ты невнимательно смотришь сериал и не можешь делать выводы из увиденного. Сейчас объясню.

Когда Бен передвинул остров, а команда Лапидуса на вертолете возвращалась с корабля Уидмора, ребята не нашли вообще ничего. Они увидели только воду. То есть Бен передвинул ОБА острова, потому что они составляют единую структуру!

А ты как думаешь? Станция Гидра и основной остров движутся во времени вразнобой?

После этого даже не хочется писать, но все же:

Quote (mst)
так само мы не видели перевертывания локка в Дымка, но вот некоторые утверждают равенство на основании того, что локк всегда прятался перед появлением Дымка. ну вот не считаю это фактом.

А вот это доказывает, что ты, mts, ищешь тайны там, где их нет. Это просто ужас - не понимать, что Человек в Черном передвигается по острову в том числе и в образе Джона Локка. Это просто нечто. Может, ты также считаешь, что Человек в Черном - это не Дым?

Собственно, подобной ерундой - поиском загадок где угодно, только не там, где они есть, занимается добрая часть зарегистрированных пользователей форума. Это я уже понял.

Всем привет.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » АНТИ-ДЖЕЙКОБ (А это кто ещё такой?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!