Понедельник, 29.04.2024, 13:44
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Электромагнитная аномалия-что это? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Электромагнитная аномалия-что это? (тут рассуждать об этой аномалии)
Электромагнитная аномалия-что это?
sashver Дата: Среда, 13.06.2007, 17:12 | Сообщение # 76
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Lock)
sashver, Возможно ты прав, но я буду предерживатсь своей версии...

это твое право :)


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Fire Дата: Четверг, 14.06.2007, 10:04 | Сообщение # 77
ПОТЕРЯННЫЙ
Группа: Свои
Сообщений: 866
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Lock, ты прав, возможно это и есть тот азимут ;)
 
Награды: нет  +
Feona Дата: Суббота, 23.06.2007, 15:47 | Сообщение # 78
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Lock, КРУТО! flower

Просматривала документалку с BBC, есть много вещей в реальности, связанных с электромагнитными полями.
1. Бермудский треугольник. Корабли, самолёты терпят крушения в этом месте, спасатели находят обломки (и то не всегда), но не людей - ни живых ни мёртвых - они словно бесследно исчезают. Иногда появляется веретенообразное электромагнитное облако над Бермудским треугольником (его видели многие очевидцы, иногда принимая за НЛО), время в нём течёт быстрее, чем в реальности.

2. Существование так называемой "Южно-Атлантической Магнитной Аномалии", места, где волны магнитного поля Земли выходят не из земного ядра, как должно происходить в Южном полушарии, а идут по направлению к ядру. Магнитное поле на юге Атлантики не просто ослабевает, оно идёт в противоположном направлении. Аналогия? В полне возможно...

3. В конце 30-х годов ХХ века, Апенгеймер и Никола Тэсла проводили эксперименты, целью которых было сделать невидимыми Американские корабли (тот самый "Эксперимент Филадельфии", на основе которого позже был снят фильм). С помощью ЭМ генераторов, разработанных Тэсла, предполагалось создавать вокруг кораблей ЭМ пузыри, экраны, которые отводили бы внешнее излучение, делая предметы невидимыми.

И т.д. в том же роде. Уже начинаешь задумываться, где вымысел, а где реальность... И не отправиться ли на поиски загадочного острова... B)


Не пытайся согнуть ложку - это не ложка гнётся... Нужно понять главное - ЛОЖКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!..
 
Награды: нет  +
Fire Дата: Воскресенье, 24.06.2007, 14:26 | Сообщение # 79
ПОТЕРЯННЫЙ
Группа: Свои
Сообщений: 866
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Feona, да, интересно. и получается в сериале остров не видно из космоса из-за электромагнитного поля
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Понедельник, 25.06.2007, 14:05 | Сообщение # 80
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Feona, хорошая инфа!
На первой картинке изображен тот самый временной коридор, в который однажы реально угодил гражданский транспортный самолет (американский). Пилот рассказывал, что увидел в небе нечто вроде горизонтального смерча или воронки (рисунок вверху справа), в центре которого сияло чистое небо. Он пролетел сквозь этот коридор и достиг места назначения раньше (!) времени вылета (ну или что-то в этом роде, увы, точно не помню).

 
Награды: 10  +
sangreal Дата: Вторник, 26.06.2007, 10:22 | Сообщение # 81
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

А может остров не отъезжает на 108 минут назад, а просто становится невидимым за счет этой аномалии? а числа играют другую функцию в управлении этой "машиной"

Никто не знает на самом деле ученый такой был Валензетти ? у меня с алгеброй туго :p а тем более с историей :) я не помню таких, просто интересно найти его труды и про это уравнение...



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
Fire Дата: Вторник, 26.06.2007, 12:21 | Сообщение # 82
ПОТЕРЯННЫЙ
Группа: Свои
Сообщений: 866
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

sangreal, со временем тут точно есть связь...
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Вторник, 26.06.2007, 12:28 | Сообщение # 83
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sangreal)
Никто не знает на самом деле ученый такой был Валензетти ?

Судя по всему не было. И книга Гэри Трапа скорее всего не более чем фантастика. Хотя лично мне было бы очень интересно почитать.

 
Награды: 10  +
NExYS Дата: Суббота, 30.06.2007, 00:25 | Сообщение # 84
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Какая разница !?!?!? Главное , что уже взрыв был !!!
 
Награды: нет  +
АЛИК Дата: Суббота, 30.06.2007, 15:54 | Сообщение # 85
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

С помощью электромагнитного поля нельзя сделать предмет не видимым,если уж на то пошло каждого из нас окружает электромагнитное поле.
 
Награды: 2  +
Linus Дата: Суббота, 30.06.2007, 23:07 | Сообщение # 86
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (АЛИК)
С помощью электромагнитного поля нельзя сделать предмет не видимым,если уж на то пошло каждого из нас окружает электромагнитное поле.

Ты сам опроверг свое утверждение. :) Именно потому, что предметы окружает электромагнитное поле, их можно сделать невидимыми.

 
Награды: 10  +
АЛИК Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 08:56 | Сообщение # 87
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Ты сам опроверг свое утверждение. Именно потому, что предметы окружает электромагнитное поле, их можно сделать невидимыми.

Каким же образом я опроверг?Честно говоря не совсем тебя понимаю. :? Что б предмет стал невидимым он не должен излучить,отрожать и поглощать свет,т.е проще говоря должен быть прозрачнее любого стекла. Как этого можно добиться не изменяя его химической структуры,и при помощи элект.маг.поля не представляю.



Сообщение отредактировал АЛИК - Воскресенье, 01.07.2007, 08:58
 
Награды: 2  +
Feona Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 11:58 | Сообщение # 88
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
С помощью электромагнитного поля нельзя сделать предмет не видимым,если уж на то пошло каждого из нас окружает электромагнитное поле.

АЛИК, зачем же так категорично!...
Ведь тоже самое можно сказать и о радиации - её не видно и она окружает все предметы. Однако никто не станет возражать, что в определённых условиях та же невинная радиация или даёт человечеству энергию или служит мощнейшим оружием.
Электромагнитные поля такое же уникальное явление. При определённом уровне напряжонности электромагнитное поле служит экраном, зонтиком для любого вида излучения. Невидимость предметов с помощью его имеет несколько другую природу - свет, который так же является волновым излучением, не излучается, отражается или поглащается, он просто как бы обтекает предмет, окружённый электромагнитным полем, тоесть ведёт себя так, словно предмета НЕТ вообще. Простейший опыт, демонстрирующий эту мысль - если накрыть любой предмет скажем прозрачной стеклянной миской и затем поливать на неё сверху водой так чтобы вода равномерно её обтекала, то предмета под стеклом вы не увидите (опыт из книги "Буря в стакане или занимательная физика").


Не пытайся согнуть ложку - это не ложка гнётся... Нужно понять главное - ЛОЖКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!..
 
Награды: нет  +
АЛИК Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 13:17 | Сообщение # 89
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Feona)
свет, который так же является волновым излучением, не излучается, отражается или поглащается, он просто как бы обтекает предмет, окружённый электромагнитным полем

Имеется ввиду дифракция?Согласен с радиоволнами это получится т.к. их длинна наверное в трилллионы(если не больше)раз больше световых волн,а вот свет... Кстати в Феладельфийском эксперементе,если я не ошибаюсь, речь как раз и шла о том чтоб сделать корабли "невидемыми" для радаров.Но даже если ты и права,ведь Другие вели радиосвязь с внешним миром,днём на острове светит солнце а по ночам звёзды,значит всё таки свет НЕ ОГИБАЕТ Остров

 
Награды: 2  +
Fire Дата: Понедельник, 02.07.2007, 01:46 | Сообщение # 90
ПОТЕРЯННЫЙ
Группа: Свои
Сообщений: 866
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Feona, интересный опыт, попробую....
 
Награды: нет  +
sangreal Дата: Понедельник, 30.07.2007, 13:40 | Сообщение # 91
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

перенесено

Вариантов может быть МНОГО..... а вот темы одинаковые создавать не надо...!!!

Физически существовать не может?! ага так же можно предположить что Бермудского треугольника тоже не существует!! Черных дыр, антиматерии и тд...

Короче пора мне взятся за мозгобокс пользователей, нету время полазить по научным сайтам и привести статьи где люди, не просто люди а лучшие мозги, проффесора занимаются похожими проблемами, от Нострадамуса! - который оказывается накурился и прикололся и все его центурии с картенами шутка, до магнитных аномалий и машин времени которые тоже типа не могут существовать...

Я конечно сейчас гига оффтопное сообщение написал, но так как очевидна судьба одинаковой темы, напишу...

(Вообще есть шанс на спасение темы если ее като переименовать, но смысл когда есть тема про мангитную аномалию ГДЕ можно.. и НУЖНО высказываться на тему ЧТО ЭТО? МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ? ИЛИ НЕ МОЖЕТ? ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ?

Можно эту тему закрыть или перенести в музей "особо отличившихся тем" и перед тем как создать что то новое надо будет посмотреть туда и подумать ЧТО БУДЕТ С ФОРУМОМ... КОГДА БУДЕТ СОТНИ тем про одно и тоже но под разным вопросом...?



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
sam_fisher Дата: Понедельник, 30.07.2007, 13:50 | Сообщение # 92
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 155
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline

черные дыры существуют - это доказано, насчёт антиматерии не знаю, но пот про тёмную материю прекрасно знаю. без неё бы галактика имела бы другую форму.
а вот машины времени(рабочие) существовать не могут. время - это абстрактное понятие, в нём нельзя путешесвтвоать.

эфективность оружия определяется количеством трупов на квадратный метр площади

ничего не сравнится с запахом напалма по утрам

Нет ничего, кроме пути вперед.

Меняются твои взгляды, меняешься и ты.

 
Награды: нет  +
sangreal Дата: Понедельник, 30.07.2007, 13:57 | Сообщение # 93
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Возможно на все вопросы ответ может быть в тех частицах которые только сейчас наука начинает открывать, много чего нам еще не известно и много еще даже научной фантастикой трудко назвать и многие это сказками считают...

Электро мангит вообщето стоял на станции которая схлопнулась, а какой природы аномалия самого острова еще не известно,я не думаю что электро мангитное излучение благоприятно бы повлияло на молодость Ричарда и "других" >:) B) значит электромагнитная станция просто выполняла какую то функцию в сдерживании каких то волн выпускаемых островом...

Ведь если бы всегда вводились цыфры никто бы не упал....



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
sangreal Дата: Понедельник, 30.07.2007, 14:07 | Сообщение # 94
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Скорей всего так, потому что законы Вселенной не могут допустить возможности ее уничтожения, Вселенная создана так что возможно есть паралельность хода определленных событий в настоящем времени, но сколько бы не существовало параллельных миров они будут либо просто отставать в развитии либо опережать..
но самого путешествия во времени быть не может, потому что если это допустить то уже допускается вероятность "убийства собственной бабушки" а это рушит вообще всю цепочку...

Но насчет течения времени и того что изза каких то факторов например "достижения объекта наделенного массой скорости света" или "аномалии на острове не дающей стареть" происходит либо убыстрение этого объекта во времени относительно других объектов вне зоны действия той же аномалии или не находящихся в движении со скоростью света либо замедление во времени...

Время хоть понятие абстрактное, часы изобрели люди, но хоть эти часы во всем мире постоянно приходится сверять с ядерными которые вроде как пытаются поддерживать пойманный ход времени до миллонных долей сек. и тем самым заражать этим временем весь мир, ВРЕМЯ оно течет, по разному в разным местах но оно ТЕЧЕТ, значит ОНО есть



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
sam_fisher Дата: Понедельник, 30.07.2007, 14:48 | Сообщение # 95
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 155
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Fire)
Существование так называемой "Южно-Атлантической Магнитной Аномалии", места, где волны магнитного поля Земли выходят не из земного ядра, как должно происходить в Южном полушарии, а идут по направлению к ядру. Магнитное поле на юге Атлантики не просто ослабевает, оно идёт в противоположном направлении

хочестя сказать. что это полный бред. а картиика с магнитными линиями тому подтверждение. М.г. это фоображаемые линии, которые показывают магнитное поле. Гравитация направлена к центру Земли, и она не может быть направлена вверх.

эфективность оружия определяется количеством трупов на квадратный метр площади

ничего не сравнится с запахом напалма по утрам

Нет ничего, кроме пути вперед.

Меняются твои взгляды, меняешься и ты.

 
Награды: нет  +
Fire Дата: Вторник, 31.07.2007, 03:52 | Сообщение # 96
ПОТЕРЯННЫЙ
Группа: Свои
Сообщений: 866
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

sam_fisher, правильно, иначе все предметы бы летали, во всех местах земли гравитация направлена к ядру, просто невозможно, что гравитация направлена в противоположную сторону...
 
Награды: нет  +
sangreal Дата: Понедельник, 13.08.2007, 17:02 | Сообщение # 97
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

B) Гравитация направленная в другую сторону есть антигравитация, она уже вроде изобретена, доказана, не буду сюда цитаты с форумов перепечатывать, могу сказать что на Уфолог-ру на форуме есть такая тема про антигравитацию, аномалии, и машину времени кстати, а вообще я думаю пополнить форум в теме непознанного про ту же машину времени только с научной точки зрения, таких тем вроде у нас нету на сайте,

Добавлено (2007-08-13, 17:02)
---------------------------------------------
Так чем же отличается магнитная аномалия от электромагнитной... B) :o :p :D ? это я имею ввиду название темы...

У меня новая мысль может не в тему но около нее потому что связано с нижемноюбунаписаным... :o
Интересна природа той гравитации или притяжения двух одинаковых материй но имеющих разность во времени...? к примеру кролики 15 15 15 15 15.... + = 108 B) E = mc2



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
sangreal Дата: Понедельник, 13.08.2007, 17:03 | Сообщение # 98
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

перенесено

B) Эта тема сама уже как аномалия... как второй кролик с номером 15... является клоном темы электромагнитная аномалия и ее никто не знакрывает >:) B)
А может и не надо, лучше перенести сообщения в тему электромагнитная аномалия, или переименовать... а вдруг произойдет Fatal System php error 108 :o когда две темы пересекутся :D или одна из них будет закрыта, не лучше пусть будет существовать, смысл тут немного другой но вот название.. почти одинаково..

Я где то слышал что вроде в японии есть места где машины в гору катяться.. :o
А вообще надо поискать еще магнитных феноменов которых очень много на планете происходит и сюда... а вот на счет как там оно на острове.. это уже сценаристам предстоит объяснить может ли такое быть или нет... :)

Добавлено (2007-08-13, 17:03)
---------------------------------------------
++++ а кролики притягиваются :o x :D



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
templique Дата: Суббота, 18.08.2007, 22:04 | Сообщение # 99
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Feona)
Просматривала документалку с BBC, есть много вещей в реальности, связанных с электромагнитными полями.

а название этого фильма у тебя можно узнать?

Про Бермудский треугольник. Не спорю из-за электромагнитного поля в этом месте приборы видимо начинают сходить с ума, что и служит причиной крушения и исчезновения кораблей и самолетов.

Quote (Feona)
В конце 30-х годов ХХ века, Апенгеймер и Никола Тэсла проводили эксперименты, целью которых было сделать невидимыми Американские корабли (тот самый "Эксперимент Филадельфии", на основе которого позже был снят фильм).

Это мифы не более. Про Николу Тесла вобще очень много любят сказок снимать.
Разумеется вещи нельзя сделать невидимыми визуально с помощью электромагнитного поля.

Вобщем остров как мне кажется источник электромагнитного поля, которое сбивает радары самолетов и кораблей, поэтому его и не могут найти. Но если с острова поступает сигнал - например звонок со спутникового телефона - его можно обнаружить, отслеживая звонок. Перемещений во времени непосредственно острова мне кажется нет.


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра


Сообщение отредактировал templique - Суббота, 18.08.2007, 22:05
 
Награды: нет  +
Иван1111 Дата: Суббота, 15.09.2007, 18:20 | Сообщение # 100
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Проэкт Дармы-чтоб на остров не лезли?
Сойер в ролевой
 
Награды: 1  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Электромагнитная аномалия-что это? (тут рассуждать об этой аномалии)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!