Пятница, 19.04.2024, 21:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





СТАТУЯ на Острове - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » СТАТУЯ на Острове (Чья статуя, ногу от которой мы видели, стояла на Острове?)
СТАТУЯ на Острове
intelfan Дата: Понедельник, 18.02.2008, 19:37 | Сообщение # 201
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

статуя скорее всего какого-то божества, которому поклонялись аборигены этого острова.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Черепашка Дата: Вторник, 19.02.2008, 15:41 | Сообщение # 202
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 14
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (intelfan)
статуя скорее всего какого-то божества, которому поклонялись аборигены этого острова.

мне тоже так кажется а то она какаято очень древняя ( или аборегенам вообще быо лень 5 палец делать:)))) ) Но может они приклоняли какомуто человеку у которого 5 палец был отрублен или еще что то

 
Награды: нет  +
scroll07work Дата: Четверг, 21.02.2008, 12:44 | Сообщение # 203
Donkey Wheel
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 1643
Замечания: 0%
Статус: Offline

а была ли вообще статуя?
может одной ногой ограничились?
 
Награды: 114  +
sffincs Дата: Пятница, 22.02.2008, 16:40 | Сообщение # 204
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote ( scroll07work, )
может одной ногой ограничились?

а вторая на соседнем острове. :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Altair Дата: Пятница, 22.02.2008, 16:41 | Сообщение # 205
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1218
Репутация: 65
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ну вот статуя, египетские иероглифы, это остатки от прошлой цивилизации, которая жила на острове.
NAMASTE
 
Награды: 4  +
LOSTm@n Дата: Пятница, 22.02.2008, 20:03 | Сообщение # 206
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю, что это статуя какого либо божества или ещё кого кому поклонялась другая цивилизация (возможно ещё до нашей) или предки других. Если это были предки других, то возможно, что эта статуя Джейкобу.
I believe in Faradау
 
Награды: нет  +
zqdiak Дата: Суббота, 23.02.2008, 13:03 | Сообщение # 207
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: Offline

Не раньше тут жили инопданетяни и они построили эту статую до небес , но она постарела и сломалась , а ономалии магнитные из за коробля ихнего который находится под землей!!!!!! B)

Добавлено (23.02.2008, 13:03)
---------------------------------------------
Мужики поздравляю Всех с праздником 23 Февраля - подругому "День Зашитника Отечества" желаю вам хорошей службы ,если не служили в Армии , и вообше желаю того что вы сами себе пожелаете ,я Думаю вы желаете себе много хорошего
Я ДАРЮ ВАМ ЭТОТ СТИШОК! flower

Мы славим тех, кто не плакал
От боли своей,
Но слез не скрывал
На могилах друзей,


Остров невезения в океане есть...
 
Награды: нет  +
BЁNDER Дата: Суббота, 23.02.2008, 13:09 | Сообщение # 208
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (LOSTm@n)
что эта статуя Джейкобу.

Возможно, но мне больше интересно как её строили

Давай детка, качааай!!
 
Награды: нет  +
Golovasadovaya Дата: Суббота, 23.02.2008, 16:13 | Сообщение # 209
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scroll07work)
а была ли вообще статуя?
может одной ногой ограничились?

Действительно, построили одну ногу и все...


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Черепашка Дата: Суббота, 23.02.2008, 20:05 | Сообщение # 210
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 14
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (sffincs)
а вторая на соседнем острове. :)

не видите на фотке местечко для еще одной ноги есть!

 
Награды: нет  +
DeRoPega Дата: Понедельник, 25.02.2008, 20:39 | Сообщение # 211
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 11
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote
У меня версия что ее построили как идола какому-то богу или просто как символ

По-моему на острове не было древних цивилизаций!
 
Награды: нет  +
Mytant-dm Дата: Среда, 27.02.2008, 15:27 | Сообщение # 212
Сосед
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Olsiva)
Выяснилось, что на древней мифологической карте звездного неба на месте точки с этими координатами нарисована нога греческого юноши Антиноя (http://ru.wikipedia.org/wiki/Антиной). Примечательно, что на ноге у него было 4 пальца.

Антиной не совсем древнегреческий юноша. Я говорю о том Антиное, из-за которого
карта звездного неба была перечерчена и появилось новое созвездие, названое Антиной.
Антиной родился в 111 году в Малой Азии, в городе Клавдиополе, известном также как Вифинион, во времена правления императора Траяна .
Имена родителей Антиноя неизвестны, так как текст эпитафии на Обелиске на холме Пинчио повреждён именно в том месте, где говорится о родителях Обожествлённого Мальчика, но родители его уподоблены богам, Венере матери и Гермесу отцу. Его приёмной матерью была Великая Мать, которую кое-кто называет Церера-Сабина, а его отцом был спаситель космоса, которого называют Юпитер-Адриан.

Адриан был сыном римского сенатора, предки которого во времена Сципиона перешли из Адрии в Пиценум, в Италию. Когда ему было десять лет, он лишился отца. Адриан воспитывался под опекой двоюродного брата, императора Траяна, на внучке которого он женился в 100 г., и занимал все высшие государственные должности. Он участвовал в войнах с Децебалом и в 117 г. сделан наместником Сирии, в Антиохии, где его провозгласили императором. После смерти Траяна Адриан был призван в Рим в 118 г. и признан императором.

Политика Адриана сильно отличалась от завоевательных принципов, которые проводил Траян.
Прежде всего Адриан отказался от Ассирии и Месопотамии. Армения тоже вышла из состава провинций и считалась только протекторатом Рима. Этот отказ от завоеваний вызвал сильное недовольство у полководцев Траяна. Луций Квиет организовал заговор, он был быстро раскрыт, сам Квиет казнён. Но опасения, что Адриан будет править в духе Нерона или Калигулы не оправдались. Основное внимание новый император отдавал экономическому развитию провинций. По всей стране строились театры, библиотеки, города украшались множеством статуй. Император значительную часть правления провёл в поездках по провинциям, особенно восточным. Проведённые в армии реформы и строительство укреплений на границах поддерживали внешний мир. Но в 132—135 г. было подавлено очередное восстание в Иудее. Иерусалим был разрушен, на его месте построена Colonia Aelia Capitolina.

Самой большой любовью Адриана был несомненно юноша Антиной. Адриан познакомился с Антиноем в 124 г., когда следовал по провинции Вифиния на северо-востоке Малой Азии. С 128 г. юноша неотступно находился при императоре. В 130 году, когда они находились в Египте, Антиной утонул в Ниле. Обстоятельства трагедии были загадочными и дали почву для многих слухов. Например, в качестве возможной причины называли самоубийство, ритуальную жертву, убийство и несчастный случай.
Доподлинно известно, что горе Адриана было безутешено и он приказал
жрецам обожествить Антиноя.
На месте гибели своего фаворита Адриан основал город Антинуполь (Антинойполис), где каждый год проводились игры в честь молодого бога. Культ Антиноя распространился по всей империи; он был последним богом античного мира, заслужившим много проклятий от ранних христиан. Бесчисленные статуи отобразили его чувственную, меланхоличную
красоту — до нашего времени сохранилось около пяти тысяч таких статуй, которые император воздвиг в честь своего любимца во многих городах, было выполнено также множество его скульптурных портретов. Масштабы увековечивания его памяти были исключительными — до нас дошло больше изображений Антиноя, чем очень многих других знаменитых (и гораздо более выдающихся) римлян. Придворные астрономы выделили на небе созвездие Антиной, спорадически использовшееся вплоть до XIX века, но ныне отменённое.
Созвездие Антиной придворные римские астрономы выделили из созвездия Орла.
Созвездие Орел (http://ru.wikipedia.org/wiki/Орёл_(созвездие)) - экваториальное созвездие, было известно еще Шумерам 5000 лет назад (Месопотамия, Вавилон).

Интересное название Созвездия - АнтиНОЙ, т.е. альтернативный Ною (Ной - библейский персонаж, который построил ковчег, взял туда каждой твари по харе, а также троих своих сыновей с их женами и спасся от всемирного потопа, если кто не знает) Как упомянулось (http://lost-abc.ru/forum/21-811-252450-16-1201184935) Антиной четырехпал. И по иронии судьбы Антиной был утоплен в Ниле, т.е. погиб в ВОДЕ, от которой был спасён Ной. Может это (Противостояние приверженцев христианства и протекции и поклонения культуре древней Месопотамии) все перешло в наши дни? Сквозь года?

Есть сайты, посвященные Антиною-Богу. Вот цитаты с такого Сайта:
http://middy007.mylivepage.com/blog

"Наш господин, Адриан Август, император Рима, Верховный Понтифик, новый Юпитер, преображённый Геракл, освятил берег Нила, где погиб Антиной, и торжественно основал Священный Город Антинополь в Египте в год 130, era vulgaris. Антиной поднялся из глубины Тартара, подобно Осирису, богу древних египтян, он победил смерть и вернулся к живущим на земле в то время, как Адриан отмеривал на песке священные линии города Антинополя. Антиной был возведён в божественный сан, и античная
религия Нашего Бога была основана. Было инициировано наше древнее жречество, статуи и другие изображения широко распространялись, в каждом уголке мира вырастали храмы во славу Бога Антиноя.
В этот день мы празднуем основание Антинополя путём восстановления этого священного города в наших сердцах и провозглашаем себя Новыми Камнями в стенах Антинополя. С любовью к Антиною в наших сердцах Новый Храм Антиноя был основан в 2002 году, назван Ecclesia Antinoi, и новое жречество было инициировано."

"1 декабря 1999 года сверхновая звезда была открыта в созвездии Орла.
Это открытие явилось подтверждением того, что появление новой звезды
сразу после смерти Антиноя, небесное явление, которое критиковал Дио Кассиус, действительно имело место и подало Адриану мысль перечертить карту неба и включить Антиноя в число бессмертных героев античности. Эта новая звезда, названная астрономами Nova Aquilae v1492 стала знаком возвращения Антиноя в нашем веке. Она стала сигналом к началу восстановления его религии. Свет этой новой звезды прошёл по поверхности земли освещая сердца всех, кто верит в него, осуществляя перемену и демонстрируя тем, чьи взоры устремлены к небесам, что голос Антиноя зовёт, и что время возродить его религию наконец, после стольких веков молчания, пришло. С этим знаком Антиноя мы должны возгореться любовью ради него и распространить свет Новой Звезды по всему миру."

Интересно, правда? Я тож заинтересовался, начал щелкать по ссылкам, чтобы найти что-нибудь про четырехпалую статую Антиноя и попал на этот Сайт http://www.antinopolis.org/ с основной надписью ANTINOUS - GOD OF HOMOSEXUALITY. :?
Дальше ничего об Антиное узнавать не хотелось....

Хотя нет худа без добра и в процессе моих скитаний по закромам всемирной паутины заитересовала информация о противостоянии христианства и древних культов Месопотамии. Ещё об этом можете почитать
тут http://lost-abc.ru/forum/21-66-325748-16-1203948169
А тут http://www.rambler.ru/news/science/spacenews/12247650.html кое-что про сверхновую в созвездии Орла, которая стала "знаком".

P.S. Извиняюсь за нагромождение информации и ссылки в неудобном виде. Очень хотелось поделиться, чтобы люди были в курсе и не наступили на те же грабли.
Хотя, если статую на Острове реально свяжут с Антиноем (Упаси Бог с созвездием, так и до звездных войн не далеко), то у ЛОСТа добавиться поклонников. :) (Как раз это - охватить как можно больше зрителей - одна из целей ЛОСТа по-моему).


А я думал, что этот сериал для взрослых людей...
 
Награды: 1  +
ДМВ Дата: Пятница, 29.02.2008, 18:20 | Сообщение # 213
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 36
Замечания: 60%
Статус: Offline

На "Дхармавский Колосс" похоже... ;) А вобще даже не могу предположить что это может быть...
..."This is The Last Dance for Lance Vance"...
 
Награды: нет  +
Charlie=Shady Дата: Пятница, 29.02.2008, 18:25 | Сообщение # 214
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 27
Замечания: 40%
Статус: Offline

+1 Скорее божества
Quote (LOSTm@n)
Думаю, что это статуя какого либо божества или ещё кого кому поклонялась другая цивилизация (возможно ещё до нашей) или предки других. Если это были предки других, то возможно, что эта статуя Джейкобу.

Quote (LOSTm@n)
Думаю, что это статуя какого либо божества или ещё кого кому поклонялась другая цивилизация (возможно ещё до нашей) или предки других. Если это были предки других, то возможно, что эта статуя Джейкобу.
 
Награды: 1  +
Mytant-dm Дата: Понедельник, 03.03.2008, 14:15 | Сообщение # 215
Сосед
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Статуя была посвящена Антиною.

Антиной - бог гомосексуалистов. x Статую построили Другие или как их там, те что живут на Острове. Из-за того, что они поклоняются Антиною у них проблемы с рождаемостью.
О статуе расскажут в критический момент (когда рейтинг сериала будет очень низким). Чтобы привлечь к сериалу внимание новых слоев населения нашей планеты.
:?


А я думал, что этот сериал для взрослых людей...
 
Награды: 1  +
miha935 Дата: Пятница, 07.03.2008, 11:47 | Сообщение # 216
I belive in Ben
Группа: Свои
Сообщений: 915
Репутация: 41
Замечания: 80%
Статус: Offline

На вопрос, "чья статуя", я могу ответить, что она:
1. Была создана Дхармой, но не как храм, а как убежище, там у них оборудование, а снаружи прикрылись храмом.
2.Раньше, давным давно на острове жили люди. Это был город, отделенный от внешнего мира. Но его нашли, и атаковали. Вскоре весь город был разрушен и от Храма осталась только нога.
 
Награды: нет  +
RAIN_MAN Дата: Пятница, 07.03.2008, 19:39 | Сообщение # 217
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (miha935)
2.Раньше, давным давно на острове жили люди. Это был город, отделенный от внешнего мира. Но его нашли, и атаковали. Вскоре весь город был разрушен и от Храма осталась только нога.

Тут меня смущает то, что больше вообще никаких намеков на город нет)... И, судя по развитию растительности, она там в неизменном виде уже довольно долго произрастает, так что вряд ли развалины города ПОД всеми этими деревьями... На пляжаж же места для города с ТАКОЙ статуей маловато)... Даже если полной статуи никогда и не было, все равно - размах предполагался не детский)...

 
Награды: 21  +
turin Дата: Суббота, 08.03.2008, 12:20 | Сообщение # 218
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 193
Репутация: 5
Замечания: 100%
Статус: Offline

а еще оно стоит не в центре острова а на берегу, как будто бы кого-то встречает...
 
Награды: нет  +
loriel Дата: Суббота, 08.03.2008, 12:26 | Сообщение # 219
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 96
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Должен напомнить, что у статуи вроде было 3 пальца на ноги, хотя наверно это ничего не значит...Но именно вот такие тайны и удержывают любые сериалы на первых местах, в данном случае и времени, это разумеется LOST(-THE BEST!) ;)
 
Награды: нет  +
cxx Дата: Понедельник, 10.03.2008, 22:01 | Сообщение # 220
Один из Шестёрки
Группа: Свои
Сообщений: 927
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может статую какого то бога в которого верили самые первые жильцы острова за долго до Дхармы...
I belive in island
 
Награды: 1  +
Aguero Дата: Понедельник, 10.03.2008, 22:04 | Сообщение # 221
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 117
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

это же статуя дымка!( :D )
ЧАРЛИ-ФАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
SCOFIELD2882 Дата: Понедельник, 10.03.2008, 23:19 | Сообщение # 222
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 272
Репутация: 40
Замечания: 40%
Статус: Offline

Всё-таки очень интересно кто же жил на этом острове,с головы не выходит!!!
Тадам
 
Награды: нет  +
Dust3 Дата: Понедельник, 10.03.2008, 23:32 | Сообщение # 223
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: Offline

У меня есть только два варианта:
-Это какое то перемещение во времени...
-Был какой то храм,который существовал до дхармы...
И возможно это то чему покланялось какое нибудь племе...
 
Награды: нет  +
DRuGz_DiZo Дата: Понедельник, 17.03.2008, 18:17 | Сообщение # 224
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Замечания: 60%
Статус: Offline

блин, это статуя реально есть, она из греческой мифологии, там построили чела, 2 ноги стояли через реку, потом он обвалился и осталась ток нога..., эта статуя бога какого то!!!
->DiZo*!
__DRG__
_.cReW._
 
Награды: 1  +
Desmоnd Дата: Суббота, 22.03.2008, 19:09 | Сообщение # 225
SG-1 & Lost Fan
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ага или одного из строителей, просто пожлобились на статую :)
Скейтер-Я и не надо много думать!
Что один Снеговик сказал другому?
 
Награды: нет  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » СТАТУЯ на Острове (Чья статуя, ногу от которой мы видели, стояла на Острове?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!