Пятница, 26.04.2024, 18:45
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





СОЧИ 2014 - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PoMarKa  
Форум » Обо всём... » Спорт » СОЧИ 2014
СОЧИ 2014
Рады вы что она пройдёт в Сочи?
1. Да [ 107 ] [73.79%]
2. Нет [ 18 ] [12.41%]
3. Мне всё равно [ 20 ] [13.79%]
Всего ответов: 145
М@лышка Дата: Вторник, 04.03.2008, 16:08 | Сообщение # 76
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Какая разница сейчас какаой символ?? Главное, что олимпиада пройдет в Сочи!! Россия, вперёд!!
 
Награды: нет  +
Титов Дата: Вторник, 04.03.2008, 19:52 | Сообщение # 77
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Зачем тогда было это голосование?
Если дельфина выберут позже
 
Награды: нет  +
RAIN_MAN Дата: Вторник, 04.03.2008, 22:23 | Сообщение # 78
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Титов)
Зачем тогда было это голосование? Если дельфина выберут позже

Видимо неофициальное)... А кого выберут - это еще неизвестно)... Может еще чего сообразят за пару лет, новый какой талисман)...

 
Награды: 21  +
AZ Дата: Четверг, 06.03.2008, 17:21 | Сообщение # 79
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 366
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Просто класс олимпиада в России !
 
Награды: 1  +
Титов Дата: Четверг, 06.03.2008, 17:22 | Сообщение # 80
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Темпы подготовки к Олимпиаде нужно немного ускорить
 
Награды: нет  +
Невероятная Дата: Четверг, 06.03.2008, 17:30 | Сообщение # 81
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Будем надеяться, что мы не опозоримся перед мировым сообществом :'(
Отдай Миелофон!
 
Награды: нет  +
RAIN_MAN Дата: Четверг, 06.03.2008, 19:15 | Сообщение # 82
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Невероятная)
Будем надеяться, что мы не опозоримся перед мировым сообществом :'(

Не опозоримся)... Президент с премьером не дадут)...

 
Награды: 21  +
Grey95 Дата: Пятница, 07.03.2008, 21:01 | Сообщение # 83
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне всё ровно. :p
Ух ты!
 
Награды: нет  +
:ICEMAN: Дата: Суббота, 08.03.2008, 03:00 | Сообщение # 84
Kimi Raikkonen
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну конечто же рад.
Как может гражданин своей страны не радоваться победе.
 
Награды: нет  +
skafan Дата: Суббота, 08.03.2008, 21:40 | Сообщение # 85
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 1
Замечания: 40%
Статус: Offline

MESSI, не бойтесь, всё успеют построить)

Добавлено (08.03.2008, 21:40)
---------------------------------------------
MESSI, не бойтесь, всё успеют построить)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
cxx Дата: Понедельник, 10.03.2008, 22:59 | Сообщение # 86
Один из Шестёрки
Группа: Свои
Сообщений: 927
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Буду болеть за наших!!!
I belive in island
 
Награды: 1  +
DespiradoS Дата: Среда, 19.03.2008, 09:59 | Сообщение # 87
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

У меня дядька дом в этом году достраивает в Сочи, дом боьшой - приглашает всех... так что на олимпиаду я поеду точно!
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
 
Награды: нет  +
Nоvаdrir Дата: Среда, 19.03.2008, 16:39 | Сообщение # 88
Klim Encoco
Группа: Свои
Сообщений: 946
Репутация: 294
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я спал :) Уверен был, что победим! ;)
Три цвета, три цвета, три цвета может не для эстета, но питерскому фанату они три родные брата!
 
Награды: 22  +
Tatusya Дата: Пятница, 16.05.2008, 14:38 | Сообщение # 89
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Наконец то Олимпийские игры теперь будут проводить у нас в России! Очень рада, за то что нам достался такой подарок. Возможно поеду туда в 2014!!! Очень хочется :)
 
Награды: 22  +
constantin13 Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 22:26 | Сообщение # 90
R. Dawkins Fan
Группа: Свои
Сообщений: 906
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

конечно рад

Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно пребывать в колыбели. (Циолковский К.Э.)
 
Награды: 4  +
MESSI Дата: Понедельник, 26.05.2008, 16:42 | Сообщение # 91
Incredible
Группа: Свои
Сообщений: 2075
Репутация: 176
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Олимпиада на костях
В Имеретинской низменности, где будут строиться олимпийские объекты, для решения конфликтных вопросов с переселением местных жителей создана Общественная приемная. Впрочем, за неделю с момента ее создания спокойнее обстановка не стала. Жители низменности не верят чиновникам и не собираются покидать свои дома.

«Какой хороший плакат! Вижу, меня сносить не будут, - говорит Андрей Акопян, стоя возле плана размещения олимпийских объектов, вывешенного на всеобщее обозрение. – А то я уже съездил на Украину и подумал: если ломать будут, возьму деньгами и уеду туда. А что? На Украине домики недорогие. Но теперь со спокойной душой могу дровенник во дворе построить».

Уже неделю в совхозе «Россия», который вплотную примыкает к центру будущего олимпийского строительства – Имеретинской низменности, работает общественная приемная регионального штаба по реализации полномочий администрации края при подготовке к Олимпийским играм 2014 года. Главная функция штаба – собрать информацию о тех людях, которые попадают под действие закона, предусматривающего упрощенный порядок изъятия земель под олимпийские нужды. До последнего времени ясности в этом вопросе было мало, похоже, даже для самих властей. А уж среди местных жителей неопределенность вызывала панические настроения.

Согласно карте, которая вывешена в приемной, под снос должны пойти около 120 домов, в которых проживает 300-400 человек.

В основном это староверы, не раз выступавшие против переселения с насиженных мест. Впрочем, и сейчас, когда планы застройки низменности обнародованы, в общественной приемной не могут назвать точное количество людей подлежащих переселению. Власти признают, что диалог с жителями складывается не просто, но найти компромисс необходимо – без переселения не обойтись. Аргументируется такая необходимость тем, что об олимпийских планах уже рассказали Международному олимпийскому комитету и менять их ни в коем случае нельзя. Более того, чтобы успеть все построить в сжатые сроки, надо решать вопрос с переселением как можно быстрее. По «олимпийскому закону» на это отводится два месяца. Сначала собственнику приходит уведомление об изъятии, затем начинают работать оценочные компании, аккредитованные Госкорпорацией «Олимстрой». В итоге с собственником должно быть подписано соглашение. Человек может попытаться оспорить в суде сумму оценки, но не сам факт изъятия.

Руководитель общественной приемной Александр Наумик рассказал «Газете.Ru», что сейчас тем, кто уже точно попадет в зону застройки, еще до официального уведомления об изъятии предлагают написать заявление об оценке имущества. Очевидно, таким образом власти стремятся как можно скорей запустить процесс изъятия. В качестве компенсации могут быть предложены либо деньги, либо равноценное имущество. Но никто из чиновников пока не говорит даже порядок сумм, которые могут быть выплачены переселенцем. В зоне будущего олимпийского строительства живут разные люди – несколько семей, например, ютятся в ветхих общежитиях. Они с радостью готовы переехать в квартиры. Но у многих есть собственные дома, мини-гостиницы и немалые земельные наделы. Кроме того, община староверов апеллируют к памяти своих предков, которые поселились здесь более ста лет назад и осваивали эти места. Староверы категорически против того, чтобы покидать Имеретинскую низменность. Тем не менее, на карте вывешенной в приемной уже отмечена территория для переселения староверов – не далеко от моря в нескольких километрах от Имеретинской низменности, на землях разорившегося совхоза «Россия». Немедленно поползли слухи о том, что староверы договорились с властями.

«Это не более чем слухи, - говорит активист общины Дмитрий Дрофичев. –

Общественная приемная работает с нулевым результатом. Нет ни одного документа на карту, которая там висит. Нет правовых оснований для работы приемной. Соответственно никакими полномочиями она не обладает и ничего не решает.

Мы считаем, что туда нет смысла даже ходить, раз планы эти не уточненные и нет ничего окончательного".

По мнению Дрофичева, приемную создали исключительно для того, чтобы прощупать настроения среди людей. Он не скрывает, что краевые власти пытались найти общий язык со староверами. О денежной компенсации, по решению старейшин общины, разговора быть не может – они готовы лишь немного сдвинуться в пределах той же Имеретинской низменности. От властей ответа не последовало. Сейчас староверы вернулись на исходные позиции и говорят, что никуда уходить не будут.

Но есть среди протестующих против насильственного переселения и те, чьи дома (если верить опубликованным планам застройки) не попадают под снос. Это люди из совхоза «Россия», где проживает около 3 тыс. человек. Земля у них не оформлена в собственность, раньше она была закреплена за совхозом. Банкротство сельхозпредприятия по странному стечению обстоятельств совпало с началом реализации олимпийского проекта. Теперь дома, которые с легкостью можно объявить самовольными постройками, стоят непонятно на чьей земле – то ли федеральной, то ли краевой. Пока люди безуспешно пытаются оформить землю в собственность, крупные инвесторы стали скупать все прибрежные пансионаты в этом районе. Люди боятся, что аппетиты бизнесменов этим не ограничатся и после выселения староверов возьмутся за них.

Во дворе одного из домов собираются организаторы митинга протеста против планов олимпийского переселения. Председатель товарищества общественного самоуправления Наталья Калиновская показывает план застройки, отличающийся от того, что висит в приемной. На более свежих документах гораздо большее количество домов попадает под снос. А территории совхоза "Россия" не значатся земли под переселение. Вместо этого там нарисован городок из трехэтажных времянок на 70 тысяч рабочих. "Вот в эти общежития нас потом и переселят, каждому по этажу достанется, чем плохо?" – шутит местный житель Алик Ле.

Вместе с Аликом мы идем на кладбище, где во время визита координационной комиссии МОК произошли столкновения местных жителей с милицией. Люди хотели привлечь к своим проблемам внимание авторитетной организации, развернуть плакат и передать иностранцам петицию, но им не дали этого сделать. В результате они отправили свое послание в МОК экспресс-почтой. До этого было множество писем президенту – ответа так и не дождались. "Кругом сотни гектаров свободной земли, - говорит Алик, - и мы не понимаем, зачем нужно сносить дома? Почему нельзя подвинуть стадионы, а необходимо двигать нас?

Вот посмотрите – кладбище, а совсем рядом, через несколько десятков метров по плану будет вход в главный олимпийский стадион и стела для олимпийского огня. Это не кощунство? Да и как они будут строить стадионы? Тут же заболоченность сильная. Это значит надо насыпать сверху большое количество грунта. А с кладбищем что делать? Поднимать его домкратом что ли? Его просто напросто затопит и все".

Общественные активисты считают, что сдвинуть спортивные объекты вполне возможно. Если заглянуть в официальную книгу «Сочи-2014», которая была направлена в МОК еще на стадии предварительного отбора, то там план размещения стадионов кардинальным образом отличается от того, что показывают сегодня – два года назад строить их собирались вдоль всего побережья, а не только в Имеретинской низменности. Кроме того, чиновники самого высокого уровня говорили о вероятном переносе санно-бобслейной трассы на Красной поляне, против строительства которой на границе Кавказского заповедника протестуют экологи.

В общественной приемной «Газете.Ru» подтвердили, что обнародованный план, по которому местные жители пытаются понять, будут их сносить или нет – действительно еще официально не утвержден.

Донести свою точку зрения до общественности людям, протестующим против переселения, становится все сложнее. Местные средства информации будто не замечают митингов, которые регулярно проходят в Имеретинской низменности. В выпусках новостей и на страницах газет – исключительно позитивная информация. На 29 июня назначены выборы главы города. Фаворитом считается губернаторский ставленник Владимир Афанасенков, который сейчас исполняет обязаности мэра и лично раз в неделю ведет прием граждан в общественной приемной по проблемам переселения.

Несколько дней назад одна из федеральных телекомпаний захотела снять сюжет о работе общественной приемной. Съемочная группа сразу же попала под плотную опеку сотрудников пресс-службы губернатора, которые организовали интервью с людьми, которые с большим пониманием относятся к предстоящим переменам. Когда же появились те, кто настроен иначе, и показали другие карты застройки - журналистам пригрозили, что если оппозиционеры попадут на экран, то въезд в Сочи журналистам этой телекомпании будет закрыт. В первый же день своего назначения Владимир Афанасенков заявил, что отныне закрытых тем для СМИ быть не может и он абсолютно открыт для общения. На практике же получается, что и.о. мэра открыт для общения только для журналистов, которые работают на его предвыборную компанию. А недовольным олимпийскими планами жителям Имеретинской низменности последнее время чаще приходится общаться с иностранной прессой.

Владислав Болдескул неплохо говорит по-английски. Недавно к нему в гости приходил корреспондент газеты «Вашингтон Пост». Три года Болдескул строил для своей семьи новый дом - осталось только сделать косметический ремонт и можно въезжать. Но сейчас он пребывает в растерянности. Говорит, что когда узнал о предстоящем сносе своего нового трехэтажного дома, то руки буквально опустились, но и покидать жилье, в которое вложено столько сил и средств тоже не собирается. Болдескул не ходил к властям разговаривать об условиях изъятия и ходить не собирается. "А зачем? – не понимает он. - Что я должен у них узнавать? Я нормально живу, считаю так, по крайней мере. Не ворую. Работаю, сколько себя помню. У меня семья, хочу сыновей вырастить, оставить им что-то после себя. Это не у меня проблемы – это у чиновников проблемы".

Люди, которых выступают против переселения намерены продолжать акции протеста и собираются оспаривать «олимпийский закон» в Европейском суде по правам человека.

Газета.ru




Сообщение отредактировал MESSI - Понедельник, 26.05.2008, 16:42
 
Награды: 13  +
БЫДЛО Дата: Вторник, 27.05.2008, 21:12 | Сообщение # 92
На пляже
Жертва Дымка


РОССИЯ
 
Награды: нет  +
Cyrex Дата: Суббота, 07.06.2008, 13:48 | Сообщение # 93
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 64
Репутация: 4
Замечания: 100%
Статус: Offline

Давай Россия
Glory, Glory Man.United!Red Devils!Cristiano Ronaldo, Nani, Tevez!
 
Награды: нет  +
корвин94 Дата: Суббота, 07.06.2008, 13:53 | Сообщение # 94
Gambit
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

РОССИЯ ВПЕРЁД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kate130395 MY LOVE FOREVER
 
Награды: 2  +
lostmyway Дата: Пятница, 13.06.2008, 04:34 | Сообщение # 95
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

да чё писать...долго ведь ещё :?
----------------------------------------------------------------------------
Я давно в cсоре со своим мозгом, просто мы вынуждены работать вместе.
 
Награды: нет  +
KungFuPanda Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 17:46 | Сообщение # 96
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

За Россию
Я летающий слонник)))Не будите во мне зверя, пожалуйста...
 
Награды: нет  +
Arlex Дата: Понедельник, 16.06.2008, 21:52 | Сообщение # 97
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 488
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень рад, что в России игры будут!!!!! МЫ ЛУЧШИЕ!!!!
 
Награды: 2  +
Tatusya Дата: Суббота, 21.06.2008, 06:08 | Сообщение # 98
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мы лучшие!!! Рада за нашу РОССИЮ! flower
 
Награды: 22  +
buravchik Дата: Суббота, 21.06.2008, 21:13 | Сообщение # 99
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 223
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я рада,так хотелось бы махнуть туда на олимпиаду))))
Zidane forever)))Обожаю Митчелл.Джул+Джек=)
 
Награды: 1  +
Eri4ka Дата: Понедельник, 23.06.2008, 17:39 | Сообщение # 100
My way
Группа: Свои
Сообщений: 1157
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне всё равно :p но всё равно я рада за Россию flower :)
One love...SerdaR
 
Награды: 9  +
Форум » Обо всём... » Спорт » СОЧИ 2014
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!