Четверг, 25.04.2024, 03:20
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Книги из LOST'а - Страница 17 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Книги из LOST'а (где скачать/читать)
Книги из LOST'а
Olsiva Дата: Вторник, 05.06.2007, 23:15 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

ЗДЕСЬ описаны все книги из ЛОСТа, правда на английском. От этого можно отталкиваться и искать на русском.

[spoiler=Книги, встречающиеся в сериале с 1 по 4 сезон >>]Вот что доступно на русском:

  • Джозеф Хеллер "Уловка-22"
  • Агата Кристи "Зло под Солнцем"
  • Роберт Хайнлайн "Чужой в Чужой Стране"

    Вот еще потрясающая книга. Говорят, она дает ответы на многие вопросы в ЛОСТе и появлялась в сериале не раз. Читайте, очень интересно. :)

  • Стивен Хокинг "Краткая История Времени"

  • Владимир Набоков "Смех в Темноте" (читать)
  • Джон Стейнбек "О мышах и Людях"
  • Чарльз Диккенс "Повесть о Двух Городах"

  • Стивен Кинг "Кэрри"
  • Стивен Кинг "Противостояние"
  • Дж.Конрад "В Сердце Тьмы" (читать)

  • Чарльз Диккенс "Наш Общий Друг" Том 1 Том 2
  • Джуди Блюм "Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет"
  • Достоевский "Братья Карамазовы"

  • Амброз Бирс "Случай на Мосту Через Соловиный Ручей (читать)
  • Флэнн О`Брайен "Третий Полицейский"
  • Генри Джеймс "Поворот Винта"

  • Ричард Адамс "Обитатели Холмов"
  • Льюис Кэрролл "Приключения Алисы в стране чудес"
  • Уильям Голдинг "Повелитель Мух"

  • Лаймен Баум "Волшебник из Страны Оз" (серия)


    [/spoiler]


  • Вот книга, обложка по ЛОСТу, содержание не совсем :)
    ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ
    ВЫМИРАЮЩИЕ ВИДЫ

    оригинальный роман Кэти Хапка,
    основанный на сценарии
    знаменитого телесериала,
    созданного Джеффри Либером
    и Дж. Дж. Абрамсом & Деймоном Линделофом


    Книга, которую Бен читал в самолете эпизода 5.06

    Quote
    «Ули́сс» — второй (и наиболее известный) роман ирландского писателя Джеймса Джойса. Роман создавался на протяжении 7 лет; публиковался частями в американском журнале «The Little Review» с 1918 по 1920 гг. и был издан полностью во Франции 2 февраля 1922 года. На родине писателя роман впервые был издан в 1939 году.

    «Улисс» — сложное полистилическое произведение, повествующее об одном дне (т.н. Блумсдэй: 16 июня 1904 года) дублинского обывателя и еврея по национальности — Леопольда Блума. Этот день Лео Блум проводит в издательстве, на улицах и в кафе Дублина, на похоронах своего знакомого, на берегу залива, в родильном доме, где он знакомится со Стивеном Дедалом, молодым учителем в местной школе, в притоне и, наконец, в собственном доме, куда он поздно ночью приводит изрядно выпившего Дедала, лишившегося крова. Главной интригой романа является измена жены Блума, о которой Блум знает, но не предпринимает против нее никаких мер.

    Канва романа и его композиционное построение имеют явные и неявные аналогии с поэмой Гомера «Одиссея» (в первых вариантах романа эпизоды носили соответствующие «Одиссее» названия, от которых автор впоследствии отказался). В произведении выведены и «аналогичные» персонажи: во многом автобиографичный Стивен Дедал (сюжетная линия Телемаха), Лео Блум (Одиссей, латинская форма этого имени Ulysses послужила названием романа), Гэррет Дизи (Нестор) и т. д. Одной из главных тем романа является тема «отец—сын», где в роли первого символически выступает Блум, в роли второго — Стивен.

    Роман «Улисс», который практически безоговорочно признается вершиной литературы модернизма, несмотря на свою сюжетную простоту, вмещает в себя огромное количество исторических, философских, литературных и культурных аспектов. Дублин предстает в романе символом всего мира, Блум — мужчины как такового, его жена воплощает в себе образ всех женщин, один летний день — всех времен на земле. Подобным образом в главе «Быки солнца» находят отражение литературные стили и жанры различных эпох, стилевые особенности писателей, которых Джойс пародирует или которым подражает.

    СКАЧАТЬ КНИГУ


    Книга, которую Бен дает Саиду в эпизоде 5.10

    Quote
    Отдельная реальность (англ. A Separate Reality) — вторая книга Карлоса Кастанеды, опубликованная издательством Simon & Schuster в 1971 году. В книге описывается продолжение ученичества Кастанеды (с 1968 по 1971 год) у дона Хуана, мексиканского шамана из племени яки. По утверждениям Кастанеды книга является описанием реальных событий, однако этот факт ставится под сомнение некоторыми читателями.

    Как и в первой книге «Учение дона Хуана» Кастанеда описывает свои ощущения под воздействием психотропных растений, предлагаемых ему доном Хуаном: пейота (Lophophora williamsii) и курительной смеси, в составе которой по мнению Кастанеды были сушёные грибы рода Psilocybe. Основная идея, которой посвящена книга — это попытка дона Хуана заставить Кастанеду «видеть». Кастанеда описывает «видение» как способ «прямого восприятия энергии в том виде, как она течёт во вселенной».

    СКАЧАТЬ КНИГУ


    Всё.
  •  
    Награды: 451  +
    4815162342108 Дата: Пятница, 15.01.2010, 17:06 | Сообщение # 401
    Помощник Локка
    Группа: Свои
    Сообщений: 513
    Репутация: 2773
    Замечания: 60%
    Статус: Offline

    Помогите.Почему-то когда я скачиваю "Поворот Винта" и "Повелитель Мух" в файле Оперы при его открытии там какой-то не понятный текст (PKPK'~Р┐nР╩УlXлwцБУd╧©Ъ┴~^ЩшOЧЭGMЧ0_╪~^N~╬^\мW≈?Ы÷ъ}LнШO~XЪ┘ЩСяг÷ЭЬШЖу╚▐ТШ▐?Ы?Х>ЧС╝ШD≈ЫX/Щ╚©8ЪЬ┤щ©Ъ$╟uЬ8)-что с этим делать-не подскажите?

    The man of faith Club Джон Локк Ultimate!!!!!!!!!! ЛОСТ
     
    Награды: 137  +
    admin Дата: Суббота, 23.01.2010, 12:48 | Сообщение # 402
    Ждёт спасателей
    Группа: Свои
    Сообщений: 145
    Репутация: 73
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    О мышах и людях понравилась.
    Еще нравится Пауло Коэльо
    Сейчас буду качать книги которые тут описаны. Если зацепит обязательно куплю в переплете мне так больше нравится .
    Всем огромное спасибо flower

    Мактуб
     
    Награды: 12  +
    Губка_Мох Дата: Пятница, 29.01.2010, 02:08 | Сообщение # 403
    На корабле
    Группа: Свои
    Сообщений: 224
    Репутация: 23
    Замечания: 60%
    Статус: Offline

    я сериал лост сматрел а книшки я такой знать ни знаю
    Губка_Мох в роливой

     
    Награды: 9  +
    kateika94 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:18 | Сообщение # 404
    В самолёте
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    В лосте еще книга есть Stephen King-Carrie она появляется в 3 сезоне 1 серия и в 3 сезоне 16 серия. Там Джулиет её держит!
    В первой серии третьего сезона "Остаться в живых" когда группа людей (так называемые "Другие") сидят в коммнате и бсуждают некую книгу один мужик (Адам) говорит:
    - "Это даже не литература, это Поп-Корн. Тут нет метафоры. Это стандартная религиозная чушь, фантастика....Хозяин бы даже в туалете не стал бы её читать"
    а одна из собеседниц "Кружка Книголюбов" на его слова отвечает:
    - "Ну Адом, здесь я хозяйка и право выбора за мной, а ЭТО моя любимая книга"
    с этими словами она поворачивает книгу обложкой в камеру, только на миг, что без стоп-кадра нельзя разглядеть что это-за книга.
    Непредставляете как я удивилfcm увидев на обложке: Stephen King - CARRIE

    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: нет  +
    Wustik Дата: Понедельник, 08.02.2010, 21:34 | Сообщение # 405
    В самолёте
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Книга, которую читает Дезмонд в эпизоде 6.01

    Quote
    "Гарун и Море Историй" - тонкая и умная вещь, вобравшая в себя пряный колорит "тысячи и одной ночи", нежность "Маленького принца" и парадоксальный юмор "Алисы в стране чудес". Роман уже завоевал сердца больших и маленьких читателей по всему миру - за него автор получил награду Американской Гильдии Писателей, а в Лондоне и Нью-Йорке с сенсационным успехом идут постановки театральной версии "Гаруна...".
    "Свою самую светлую книгу я написал в самый тяжелый момент моей жизни", - так сказал Рушди об этом романе, ведь "Гарун и Море Историй" - первая книга, вышедшая в свет после того, как на ее автора была наложена печально знаменитая фетва.
    Вы еще не летали с мудрым мальчиком Гаруном на незримую Луну, оседлав сказочную птицу? Спешите - миллионы читателей во всем мире уже совершили это захватывающее Путешествие!

    Lost IN Your Heart

    Сообщение отредактировал Wustik - Понедельник, 08.02.2010, 21:37
     
    Награды: 1  +
    oijcaramba Дата: Понедельник, 15.02.2010, 23:51 | Сообщение # 406
    Знает все тайны Острова
    Группа: Свои
    Сообщений: 2120
    Репутация: 266
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Olsiva, спасибо тебе огромное надо на досуге почитать
     
    Награды: 41  +
    dcag Дата: Пятница, 26.02.2010, 23:53 | Сообщение # 407
    Ждёт спасателей
    Группа: Свои
    Сообщений: 119
    Репутация: 29
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Olsiva спасибо... Есть что почитать теперь...
     
    Награды: нет  +
    Zimbo Дата: Суббота, 27.02.2010, 04:35 | Сообщение # 408
    В самолёте
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Репутация: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Прочитала зло под солнцем. Так себе , убить время на один вечерок.
    Улисс начатый уже пол года лежит, не идет что то, онздоровый-собака такой.
    Огромная пачка распечаток, надо наверное книгу купить может лучше пойдет.

    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: нет  +
    inesska Дата: Суббота, 27.02.2010, 18:03 | Сообщение # 409
    В самолёте
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Репутация: 35
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    спасибо ребят за отзывы! побегу покупать книги! :p
    если позволить скорби перерасти в гнев, она не пройдёт, это я по опыту знаю...Бен Лайнус
     
    Награды: 3  +
    Dinal Дата: Понедельник, 08.03.2010, 11:48 | Сообщение # 410
    В самолёте
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Прочитал "О мышах и людях" понравилось, ттолько в фильме Сойр по своему эту книгу понял видимо)) Так же советую всем прочитать книгу Стивена Кинга "Темная Башня", то же есть очень знакомые моменты.
    serch and destroy
     
    Награды: нет  +
    Krjemelik Дата: Четверг, 11.03.2010, 15:01 | Сообщение # 411
    На корабле
    Группа: Свои
    Сообщений: 177
    Репутация: 108
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Какая классная темка!.. и вообще форум суперский.. мы с мужем недавно на Lost "подсели".. oops сейчас зканчиваем смотреть третий сезон... так и подмывает почитать что же будет дальше, но понимаю, что тогда будет неинтересно смотреть...
    Спасибо за список книг.. думаю, что после просмотра всех сезонов начну читать книжки... flower

     
    Награды: 6  +
    flyer222 Дата: Суббота, 13.03.2010, 13:01 | Сообщение # 412
    В самолёте
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Флэнери О'Браен - На вершине все тропы сходяться ( сезон 5 серия 16- 17)
    Стюарт Вудс - Грязная работа ( сезон 2 серия 3 )

    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: нет  +
    Dj_Slayer Дата: Четверг, 18.03.2010, 16:13 | Сообщение # 413
    В самолёте
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Классно, пойду, куплю книги ЛОСТа.
    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: нет  +
    Angelochek Дата: Пятница, 19.03.2010, 04:23 | Сообщение # 414
    В самолёте
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Ифолдер заблокирован x , если есть такая возможность, те книги которые были там залиты продублировать где нибудь ещё. Может есть такая возможность?
    Мы странники между мирами...

    Сообщение отредактировал Angelochek - Пятница, 19.03.2010, 04:24
     
    Награды: нет  +
    Zimbo Дата: Вторник, 23.03.2010, 18:02 | Сообщение # 415
    В самолёте
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Репутация: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    из пасхалок 6.08
    Книги с комода Форда:

    Мадлен Л’Энгл "Морщинка Времени". Эта научно-фантастическая детская повесть была написана в 1962 . В книге рассказывается о двух детях и их друге, которые путешествуют в пространстве и времени и попадают на планету, где держится в заложниках ученый, отец одного из детей. Там доминирует большое черное облако под именем «Черная Штука». Сойер читал и эту книгу на острове в эпизоде «Числа».

    Уолкером Перси "Ланселот". В этой повести, написанной в 1977г , рассказывается об адвокате Ланселоте Ламаре, который узнает, что он не приходится своей младшей дочери физиологическим отцом. Ламар взрывает свой дом, чтобы убить жену. В результате он оказывается в сумасшедшем доме. Джеймс читал эту книгу на пляже в эпизоде «Декретный отпуск»

    ЗЫ Улисс все лежит на полке, смотрю на него каждый вечер и не могу начать.


    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: нет  +
    logan48 Дата: Пятница, 02.04.2010, 11:42 | Сообщение # 416
    В бункере
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 42
    Репутация: 0
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Еще джейкоб читал книгу,перед тем как лок вылетел с окна."на выршине все тропы сходяться" я нашол патом почитал,вообще неочем
    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: нет  +
    Soyer_2 Дата: Пятница, 02.04.2010, 13:58 | Сообщение # 417
    Мистер Сойер
    Группа: Свои
    Сообщений: 343
    Репутация: 283
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Оч хочу прочитать о мышах и людях, но немогу ее негде найти, подскажете?

    ...Мы другие... The HostISLEs The man of faith Club
     
    Награды: 18  +
    archangel9127 Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:38 | Сообщение # 418
    В самолёте
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Soyer_2
    http://lib.rus.ec/b.fb2/Steynbek_O_myishah_i_lyudyah.123688.fb2.zip
    http://lost-abc.ifolder.ru/2248473

    "о мышах и людях"... похоже идею честно украли с "Муму" - Тургенева, только даун теперь на месте муму...
    ИМХО "повелитель мух" лучше и непредсказуемее, а отношение к лосту имеет в разы большее, поэтому обязателен к прочтению))


    Если человеку не хватает аргументов — он начинает прикрываться цитатами. "Гельвеций К.А."
     
    Награды: нет  +
    vikoslak Дата: Суббота, 03.04.2010, 14:55 | Сообщение # 419
    toreador
    Группа: Свои
    Сообщений: 1135
    Репутация: 220
    Замечания: 60%
    Статус: Offline

    Вроде где-то в сериале мелькал "Источник" Айн Рэнд. Всем советую.
    Всходит месяц обнаженный
    При лазоревой луне...
     
    Награды: 11  +
    Salm Дата: Четверг, 15.04.2010, 03:24 | Сообщение # 420
    В бункере
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 42
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    В 6 сезоне (12 серия) Херли держал в руке книгу Ф.Достоевского "Записки из подполья"

    Описание книги
    Герой повести – мелкий чиновник, который страдает от того, что он принижен обществом и восстает против условий общественной жизни, которые его обезличивают. Суть этого бунта Достоевский пояснил так: «Я горжусь, что впервые вывел настоящего человека русского большинства и впервые разоблачил его уродливую и трагическую сторону. Трагизм состоит в сознании уродливости <…> Только я один вывел трагизм подполья, состоящий в страдании, в самоказни, в сознании лучшего и в невозможности достичь его и, главное, в ярком убеждении этих несчастных, что и все таковы, а стало быть, не стоит и исправляться!». Интересное рассуждение из повести: «Прямой плод сознания – инерция, сознательное сложа-руки-сиденье. Все непосредственные деятели потому и деятельны, что тупы и ограничены. Они второстепенные причины за первоначальные принимают, таким образом скорее других убеждаются, что основание своему делу нашли, и успокоиваются. Ведь чтоб начать действовать, нужно, чтоб сомнений уж никаких не оставалось. Hу а как я, например, себя успокою? Я упражняюсь в мышлении, а следственно, у меня всякая первоначальная причина тотчас же тащит за собою другую, еще первоначальнее, и так далее в бесконечность. Такова именно сущность всякого сознания и мышления».

    "скачать можно здесь":http://bookz.ru/dl2.php?id=5108&e=rtf&t=z&g=11&f=zapizpod&a_id=507


    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: 2  +
    Ольгунька Дата: Понедельник, 26.04.2010, 15:08 | Сообщение # 421
    Jate is Fate
    Группа: Свои
    Сообщений: 853
    Репутация: 836
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Salm)
    В 6 сезоне (12 серия) Херли держал в руке книгу Ф.Достоевского "Записки из подполья"

    здоровская книга! только читается труднО!

    Jate Family
     
    Награды: 120  +
    XDharmaX Дата: Понедельник, 26.04.2010, 20:31 | Сообщение # 422
    Underground
    Группа: Свои
    Сообщений: 425
    Репутация: 185
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Почти все прочитал.Все книги по своему хороши :)
     
    Награды: 27  +
    Амега Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 06:50 | Сообщение # 423
    Ждёт спасателей
    Группа: Свои
    Сообщений: 106
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Я вот думаю прочитать"Краткая история времени" и "Повелитель мух", а вот на счет книг из серии остаться в живых подумываю...мало ли может испортить впечатление от фильма?? :)

    Добавлено (09.05.2010, 06:50)
    ---------------------------------------------
    Прочитала "Повелитель мух" честно не впечатлило....сюжет развивается медленно, то есть почти не развиваетя...Конечно прочитала быстро...но все равно как то детско что ли??? <_<


    Кейт видела лошадь, почти все в джунглях видели призрак Уолта и ничего. А как дело касается Чарли, во всём виноват героин.
     
    Награды: 10  +
    FiMAX Дата: Пятница, 14.05.2010, 13:37 | Сообщение # 424
    В бункере
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Репутация: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Амега)
    Я вот думаю прочитать"Краткая история времени" и "Повелитель мух", а вот на счет книг из серии остаться в живых подумываю...мало ли может испортить впечатление от фильма?? :)

    Вымирающие виды, Тайное имя и Символы бытия почитать советую, особенно классная последняя, в духе Лоста, с мистикой, а 2 первые нормал. Зловещий близнец - полный бред, вообще не связан с лостом. Просто вымышленный автор якобы тоже разбился на острове, хотя это и не так. Просто рубка бабла. Еще советую прочитать Темную Башню Стивена Кинга (7 книг, я последнюю дочитываю), там есть сходные темы. Давно известно, что Джей Джей и Стивен - кореши, Абрамс Кинга поклонник, а Кинг - фанат Лоста :)

    "Только я знаю, что я могу!" С. Джон Локк
     
    Награды: 3  +
    Амега Дата: Суббота, 22.05.2010, 16:47 | Сообщение # 425
    Ждёт спасателей
    Группа: Свои
    Сообщений: 106
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (FiMAX)
    Вымирающие виды, Тайное имя и Символы бытия почитать советую, особенно классная последняя, в духе Лоста, с мистикой, а 2 первые нормал. Зловещий близнец - полный бред, вообще не связан с лостом.

    Вот ЕГЭ сдам,обязательно все прочитаю....спасибочки))))) :)

    Кейт видела лошадь, почти все в джунглях видели призрак Уолта и ничего. А как дело касается Чарли, во всём виноват героин.
     
    Награды: 10  +
    Форум » Обо всём... » Литература » Книги из LOST'а (где скачать/читать)
    Поиск:
     
    LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!