Суббота, 20.04.2024, 07:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Чёрный список - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Чёрный список (Самые нелюбимые книги)
Чёрный список
BondGirl007 Дата: Понедельник, 06.04.2009, 16:36 | Сообщение # 176
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 84
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Некурящий)
если прочтешь "Войну и Мир", ярлык блондинки с тебя спадет сам собой.

:D ну не скажи))) Не с табличкой же " я прочитала "войну и мир" "ходить))) я читала ее аж 2 раза целиком (правда никто не верит в это подвиг))) но такие ярлыки трудно брать начитанностью)) это же стереотип)))

Мой личный черный список - это Донцова и Ко..))) Хотя это просто ИМХО - для меня это совсем уж потеря времени, если хочется детектива, то есть вещи поинтересней)
Классику в школе не очень любила, как и большинство, а сейчас зачитываюсь)))Вообще, Считаю что нет плохих произведений, просто каждому произведению - свой возраст, потребности и настроение....
Нельзя же ставить в один ряд допустим Маркеса и Глуховского..) У этих авторов совершенно разные задачи, и от книг совершенно разная польза. Тем более иногда хочется прочитать что то не глубоко философское а легкомысленное - едешь в метро, читаешь.. А классику я дома люблю читать, чтобы можно было подумать=) Да и настрой нужен соответствующий)
В общем считаю что нет плохих книг)

 
Награды: нет  +
Charisma Дата: Суббота, 11.04.2009, 16:32 | Сообщение # 177
Inhale
Группа: Свои
Сообщений: 1978
Репутация: 3070
Замечания: 20%
Статус: Offline

Стефани Майер - бред бредом. ИМХО не тратьте время.
Jate Family
 
Награды: 382  +
AbsinthDrop Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 13:21 | Сообщение # 178
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 258
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Charisma)
Стефани Майер

это та, что сумерки написала ??


Jate
 
Награды: 6  +
AbsinthDrop Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:19 | Сообщение # 179
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 258
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Charisma)
да и всю остальную гадость)

а так прям нахваливают...


Jate
 
Награды: 6  +
sandra_sun13 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 13:28 | Сообщение # 180
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я лично ненавижу Лермонтова!!! Вот, не знаю почему!! Точнее, знаю, но это уже личностное..Главное, правильно про него Белинский говорил, что он пошляк!! Только как груди вздымаются и замечает!! :? Единственное, что мне понравилось, ээто "Смерть поэта", но словами Белинского же-"Из-за одного удачного стихотворения не сделаешься поэтом и не перестанешь быть пошляком"!! ;)

juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people
 
Награды: 26  +
A-she-n Дата: Вторник, 14.04.2009, 13:29 | Сообщение # 181
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Charisma)
AbsinthDrop, на вкус и цвет фломастеры, как говорят, разные) мой придирчивый вкус эта книга не удовлетворила. И это в первую очередь из-за главной героини. + сюжет до боли предсказуем: читала первую книгу и уже знала, что будет во второй и третьей и быть для этого гением не надо, достаточно знать основные шаблоны "закрученного сюжета". Кароче, жалко было только собственного времени (его к сожалению не вернешь), которое я потратила на прочтение первых 3-х книг (есть продолжение, но я решила спасти свои мозги от ... ладно, просто спасти...).
Я люблю такие книги, чтоб они давали пищу для размышлений. А если это книга для отдыха, то она должна быть для отдыха: легкой и с юмором. Книги Стефани Майер оказались простым шаблоном с вампирами, оборотнями и главной героиней-человеком (в первых 3-х книгах). Ничего нового или интересного я там не нашла. ИМХО.
Ваше право выбирать читать или нет, но для меня эта была пустая трата драгоценного времени.

з.ы. и кстати взяла в руки я книгу по совету моей подруги, которая вечно падка на всякую гадость=)
з.ы.ы если зацепила фанатов-любителей-обожателей книг автора, простите, это мое ИМХО!


Ну вот..а я только решила начать читать..а какие тебе книги нравится? От этого очень много зависит...
Мне не слишком по душе Пратчетт и Пауло Коэльо...Когда книги очень популярны и их читают все подряд у меня сразу вырабатывается иммунитет к этим книгам^^
 
Награды: 267  +
Charisma Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:37 | Сообщение # 182
Inhale
Группа: Свои
Сообщений: 1978
Репутация: 3070
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (sandra_sun13)
Когда книги очень популярны и их читают все подряд у меня сразу вырабатывается иммунитет к этим книгам^^

во-во! год назад взяла в руки Код да Винчи. Сначала было интересно и вроде даже не чего, а потом под конец стало скучно и не интересно(((

Quote (sandra_sun13)
а какие тебе книги нравится?

нравятся книги, которые с открытым концом (тоже самое с фильмами). Хеппи-энды делают книги какими-то наивными. Для меня книга с хеппи-эндом - это незаконченная книга. Нравятся книги, которые дают пищу для размышлений и в то же время не удручают. Нравятся книги, сюжет и конец которых заведомо не известен.
Вот так вот) но тем не менее есть очень мало книг, которые я могла бы перечитывать несколько раз. Не могу я читать то, о чем мне уже известно. Если и перечитываю книгу, то только чтобы еще глубже её понять.

Самым лучшим, что я за последнее время читала, это был цикл Роксаны Гедеон про Сюзанну - книги, где с головой сначала окунаешься в культуру Италии 18 века ( при чем очень хорошо раскрыты быт, традиции народа), а потом события переносятся во Францию и молодость главной героини попадает на период Великой французской революции. Там так раскрыты все эти события революции, жизнь аристократии до переворота, во время и после! Все настолько реально описано, что кажется будто автор была свидетелем всего этого: и гонений аристократов, и публичных выступлений зачинщиков революции, и событий кровавого сентября, когда были жестоко убиты многие представители высшего класса. В общем, цикл стоит того, чтобы посвятить ему свое время.

Еще очень понравилась книга Брема Стокера "Скорбь Сатаны". Читала на украинском, поэтому за русский перевод не знаю. Но книга поразила меня. После Дракулы я не ожидала от Брема Стокера такой хорошей и стоящей книги (Дракула мне не сильно понравился). Там очень много философских рассуждений главных героев и писатель показывает свое видение истории Сатаны, не такое как в Библии. Под конец невольно начинаешь жалеть Люцифера за его тяжелую судьбу.

Ну а все остальные книги что я читала были или среднячкове, или относились к научно-популярным)
Но Стефани Майер у меня такое отвращение вызвала, что я специально прочитала первые три книги, чтоб потом знать о чем спорить и возмущаться=)))) И что бы там не говорили по поводу того, что книга много потеряла после перевода - это бред. Почему великие шедевры ничего не теряют при переводе, а Стефани Майер вдруг потеряла? По-моему, это глупое оправдание=)))


Jate Family


Сообщение отредактировал Charisma - Вторник, 14.04.2009, 15:46
 
Награды: 382  +
A-she-n Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:46 | Сообщение # 183
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Charisma)
во-во! год назад взяла в руки Код да Винчи. Сначала было интересно и вроде даже не чего, а потом под конец стало скучно и не интересно(((

Я читала "Цифровую крепость" и еще какую-то книгу Дена Брауна. Но популярные "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны" так и не смогла :o
Мне больше по душе фэнтези и фантастика.
Пехов, Панов... Раньше нравился Лукьяненко, но в последнее время он так много пишет, что и качество книг ухудшилось..да и как я писала ранее не люблю что-то очень популярное. А Лукьяненко теперь, такое впечатление, пишет только для денег.
Вспомнила еще Роберта Сальваторе и его темного эльфа. На мой взгляд бред. Прочитала первые 4 книги и дальше уже не смогла, а ведь так опять же нахваливали...


Сообщение отредактировал A-she-n - Вторник, 14.04.2009, 16:00
 
Награды: 267  +
Charisma Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:58 | Сообщение # 184
Inhale
Группа: Свои
Сообщений: 1978
Репутация: 3070
Замечания: 20%
Статус: Offline

A-she-n, ну из фантастики (хотя там очень противоречивые моменты в отношении книги к этому стилю) мне понравились две книги Андерсон Лоры "Аль-Ришад" и "Земля". Книги длинные. Сначала сюжет захватывает, потом к второй четверти книги читать становится тяжело, но когда этот момент все-таки преодолеваешь, книга затягивает обратно и уже до конца) в общем мне понравилось, но приверженцы фантастики говорят что в их жанре книга слаба)
Jate Family
 
Награды: 382  +
JustLesya) Дата: Вторник, 14.04.2009, 16:01 | Сообщение # 185
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 53
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sandra_sun13)
Я лично ненавижу Лермонтова!!! Вот, не знаю почему!! Точнее, знаю, но это уже личностное..Главное, правильно про него Белинский говорил, что он пошляк!! Только как груди вздымаются и замечает!! Единственное, что мне понравилось, ээто "Смерть поэта", но словами Белинского же-"Из-за одного удачного стихотворения не сделаешься поэтом и не перестанешь быть пошляком"!!

Белинский так сказал т.к. их знакомство было не из лучших. Это было его первое мнение о поэте, позже, на сколько я знаю, от Белинского были только положительные отзовы о произведениях Лермонтова)
 
Награды: 2  +
A-she-n Дата: Вторник, 14.04.2009, 16:53 | Сообщение # 186
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Белеет парус одинокой
В тумане моря голубом!..
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?..

Играют волны — ветер свищет,
И мачта гнется и скрыпит...
Увы! он счастия не ищет,
И не от счастия бежит!

Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!

Чем он вам не нравится :?

 
Награды: 267  +
JustLesya) Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:58 | Сообщение # 187
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 53
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-she-n)
Чем он вам не нравится

Тоже не понимаю. flower
 
Награды: 2  +
Lenc Дата: Понедельник, 20.04.2009, 16:28 | Сообщение # 188
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

хаха) нелюбимых книг не бывает. если ты прочитал ее до конца она по-любому тебя заинтересовала.

Только я знаю, что я могу ! (с) Locke
 
Награды: 2  +
Kamellia8Lock Дата: Понедельник, 20.04.2009, 16:33 | Сообщение # 189
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Lenc)
хаха) нелюбимых книг не бывает. если ты прочитал ее до конца она по-любому тебя заинтересовала.

Ну почему же, я, например, всегда дочитываю книги до конца, даже если не очень нравится. Или как минимум откладываю в сторону, чтобы осилить позже. Нелюбимые книги - это те книги, которые оставили неприятное впечатление после прочтения и которые второй раз читать ни за что не станешь. Таких мало, но они есть, правда, у каждого свои.

 
Награды: 176  +
Lenc Дата: Понедельник, 20.04.2009, 18:09 | Сообщение # 190
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

а зачем дочитывать если не нравится ? а вот если книга полезна - почему бы не прочесть до конца). а на счет неприятного осадка это в точку .. особенно когда он появляется после прочтения первых страниц. но я в таких случаях откладываю книгу и никогда больше к ней не прикасаюсь. и тебе советую, сестренка - мозг будет чище.)

Только я знаю, что я могу ! (с) Locke
 
Награды: 2  +
alexleon Дата: Понедельник, 20.04.2009, 18:21 | Сообщение # 191
boy is monster
Группа: Свои
Сообщений: 5530
Репутация: 2216
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я вообще книги не очень люблю :)
 
Награды: 171  +
Kamellia8Lock Дата: Понедельник, 20.04.2009, 18:22 | Сообщение # 192
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Lenc)
а зачем дочитывать если не нравится ?

Просто есть книги, которые тяжело читать: не понимаешь ч.-л., речь писателя или переводчика тяжёлая и т. п. Например, слишком серьёзные для своего возраста произведения. Их не нужно бросать, а наоборот, прочитать несколько раз и вникнуть.
К тому же, иногда самое интересное в книге появляется именно в конце, так что я чаще всего прочитываю полностью. Не всегда конечно... Иногда ждёшь от книги большего, чем она оказывается на самом деле.

Сообщение отредактировал Kamellia8Lock - Понедельник, 20.04.2009, 18:22
 
Награды: 176  +
A-she-n Дата: Четверг, 23.04.2009, 13:51 | Сообщение # 193
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (alexleon)
Я вообще книги не очень люблю :)

Начинай :D Хорошая вещь))))
Quote (Kamellia8Lock)
Нелюбимые книги - это те книги, которые оставили неприятное впечатление после прочтения и которые второй раз читать ни за что не станешь.

Ага...) Ну правда неприятное впечатление иногда может быть из-за какого то события в книге, но книга все равно любимая angel angel А хорошие книги и раз 10 перечитать можно^^
Quote (Kamellia8Lock)
К тому же, иногда самое интересное в книге появляется именно в конце, так что я чаще всего прочитываю полностью. Не всегда конечно... Иногда ждёшь от книги большего, чем она оказывается на самом деле.

Согласна. Первые 10-40 страниц надо вникать, узнавать о мире книги, проникаться ее атмосферой. А дальше уже интересно будет)))) Не понимаю людей, которые прочитают 10 страниц и говорят что книга не понравилась....
 
Награды: 267  +
Эмма Дата: Четверг, 23.04.2009, 13:59 | Сообщение # 194
Марсианка
Группа: Свои
Сообщений: 2410
Репутация: 443
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обломов!!!Боже,в каких муках я его читала. хотя так и не дочитала x x А ещё Мёртвые души x
Ещё я ненавижу поэмы.Никакие.Я так и не смогла осилить Кому на Руси жить хорошо.Ну не могу я их читать.Сразу же засыпаю.И не только эту поэму,ещё Евгения Онегина еле дочитала.Короче поэмы-не мой жанр совершенно.Я не могу в них отследить нить события
 
Награды: 46  +
Valery-13 Дата: Четверг, 23.04.2009, 14:29 | Сообщение # 195
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 295
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline

Знаете, в Украине, в учебных заведениях, очень мучают... Вам не представить (я обращаюсь к жителям России, так как вижу, что их большинство), НАСКОЛЬКО НУДНА И ОДНООБРАЗНА УКРАИНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА!!!!!!
Мы еще тесты сдаем на поступление по этому предмету!!!!А чтобы их сдать хорошо, нужно прочитать ВЕСЬ УЧЕБНЫЙ МАТЕРИАЛ за все годы школьного обучения!!!
Да у нас великих Гоголя и Пушкина на украинский язык переводить начали!!!
А Булгаков, Лермонтов, Чехов - это же очень интересно!
Вообщем, для меня самые неинтересные произведения - "шедевры" укр. литературы.

Все, что содействует индивидуальному существу упорствовать в существовании,
то есть в жизни, зовется добром, а все, что мешает этому, зовется злом.
 
Награды: 14  +
A-she-n Дата: Четверг, 23.04.2009, 14:35 | Сообщение # 196
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Valery-13, :o Да уж...бывает же такое.
Кстати по поводу классики. Я вообще не могу относить что либо из нее к черному списку. Не потому что мне все книги нравятся, а потому что это уже история, эти книги изучают в школе. Многие же например не любят математику, химию, но это не значит, что ее не надо учить. Жаль конечно что так мало людей любят читать и все меряют книгами, которые изучают в школе.
 
Награды: 267  +
Valery-13 Дата: Четверг, 23.04.2009, 14:45 | Сообщение # 197
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 295
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline

A-she-n, полностью с тобой согласна! И сейчас, как ни странно, это еще считается нормальным, если человек знает произведения хоть из школьной программы. :o Как говорил наш учитель по русской литературе: "Антресоль свою надо заполнять и после окончания школы".Читать надо хотя бы потому, чтоб разговор уметь поддержать. Книги ведь многому учат, пополняют словарный запас человека, описывают различные жизненные ситуации, и как себя в них вести...
Все, что содействует индивидуальному существу упорствовать в существовании,
то есть в жизни, зовется добром, а все, что мешает этому, зовется злом.


Сообщение отредактировал Valery-13 - Четверг, 23.04.2009, 21:53
 
Награды: 14  +
Эмма Дата: Четверг, 23.04.2009, 17:34 | Сообщение # 198
Марсианка
Группа: Свои
Сообщений: 2410
Репутация: 443
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-she-n)
Я вообще не могу относить что либо из нее к черному списку. Не потому что мне все книги нравятся, а потому что это уже история,

Но ведь история тоже бывает нудной.Ведь здесь уже от вкуса зависит.Да,я не могу слушать,как оскорбляют классику,но это не значит,что её нельзя не любить ;)
Quote (Valery-13)
Вообщем, для меня самые неинтересные произведения - "шедевры" укр. литературы.

Так всё плохо? :o <_<
Quote (Valery-13)
И сейчас это еще считается нормальным, если человек знает произведения хоть из школьной программы

Это считается нормальным для тупых и необразованных людей.В нормальном,образованном обществе,это не считается нормальным,поверь ;)
 
Награды: 46  +
JustLesya) Дата: Четверг, 23.04.2009, 17:49 | Сообщение # 199
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 53
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эмма)
Обломов!!!

О да!!! Я стараюсь дочитывать книги, но "Обломова" захлопнула и убрала подальше... :p
 
Награды: 2  +
Эмма Дата: Четверг, 23.04.2009, 17:58 | Сообщение # 200
Марсианка
Группа: Свои
Сообщений: 2410
Репутация: 443
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JustLesya))
Я стараюсь дочитывать книги, но "Обломова" захлопнула и убрала подальше...

:D Анологично.Но,по закону подлости,мне досталось на экзамене написать по нему сочинение x Хорошо,что у нас училка офигенная.С ней можно не читать,всё равно произведение знать будешь :) Но я всё читаю,но вот Обломов...это стало исключением x
 
Награды: 46  +
Форум » Обо всём... » Литература » Чёрный список (Самые нелюбимые книги)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!