Вторник, 23.04.2024, 16:34
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Клуб книголюбов lost-abc - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Клуб книголюбов lost-abc (Любителям читать и обсуждать книги - вам сюда!)
Клуб книголюбов lost-abc
lex1026 Дата: Вторник, 22.04.2008, 19:28 | Сообщение # 1
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дорогие пользователи!
Добро пожаловать в клуб книголюбов lost-abc.ru.
Наши правила таковы.
По очереди каждый участник выбирает книгу, находит ее в сети, скачивает и выкладывает ее сюда. Затем отправляет ссылку мне или Елене в ЛС.
В течении установленного срока, книгу прочитывают все участники.
В конце недели мы ее обсуждаем.

На 24.07.2008 13:30, дейсвтительными участниками клуба книголюбов, являются:
lex1026
asfodela
Beautiful_Helen
mazurina
Мистерия
Selene
JJ
armanica
AkvaMarin
koral
Arlen
James__Ford
Kcana
Kates

П ред упреждение:
Свой отзыв в данной теме могут оставлять только пользователи из списка
(однако, в случаем моего отсутсвия, Beautiful_Helen, может принимать любые решения, которые посчитает правильными).

Флуд и комментарии типа "Без комментариев", "Книга супер" караются.

Если хотите участвовать оставляйте заявки в ЛС форме: "Я хочу участвовать"
Внимание к участию допускаются только пользователи группы СВОИ (не менее 100 сообщений на форуме).


BezSovesti.
 
Награды: 27  +
asfodela Дата: Вторник, 29.04.2008, 18:43 | Сообщение # 51
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mazurina)
не знаю, как у Джоржа хватило силы духа выстрелить в этот момент

С одной стороны, это очень грустно и страшно, а с другой, этим выстрелом Джордж начал новую жизнь x

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..

Сообщение отредактировал asfodela - Вторник, 29.04.2008, 18:48
 
Награды: 39  +
Beautiful_Helen Дата: Вторник, 29.04.2008, 18:50 | Сообщение # 52
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mazurina)
lex1026, ну это же понятно человек мечтает и встречает свой конец! не знаю, как у Джоржа хватило силы духа выстрелить в этот момент

mazurina, в этом и состоит его сила духа, чтоб не дать его на растерзание озлобленного Кудряша <_< На это не каждый решится...

Добавлено (29.04.2008, 18:50)
---------------------------------------------

Quote (asfodela)
С одной стороны, это очень грустно и страшно, а сдругой, этим выстрелом Джордж начал новую жизнь

asfodela, полностью с тобой согласна flower Он стоял на распутье и ему предстоял нелегкий выбор! Но он справился... Каждое несчатье, которое мы преодолеем, делает нас сильнее! И его сделало!
 
Награды: 601  +
mazurina Дата: Вторник, 29.04.2008, 19:27 | Сообщение # 53
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (asfodela)
С одной стороны, это очень грустно и страшно, а с другой, этим выстрелом Джордж начал новую жизнь

Ты умничка! Согласна! Надежда умирает последней! Надеюсь, что Джордж осуществит свою мечту :)

 
Награды: 248  +
asfodela Дата: Вторник, 29.04.2008, 19:29 | Сообщение # 54
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mazurina)
Надеюсь, что Джордж осуществит свою мечту :)

А я не знаю даже..мне кажется, что у него ничего не получится :p
Поэтому конец и открытым остается...Каждый додумывает сам!!

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
Beautiful_Helen Дата: Вторник, 29.04.2008, 19:35 | Сообщение # 55
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (asfodela)
Надеюсь, что Джордж осуществит свою мечту :)

А я не знаю даже..мне кажется, что у него ничего не получится Поэтому конец и открытым остается...Каждый додумывает сам!!


По-крайней мере я вижу, что у него может все получится и достигнет своей цели! Он не сдастся! B)
 
Награды: 601  +
mazurina Дата: Вторник, 29.04.2008, 19:39 | Сообщение # 56
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (asfodela)
А я не знаю даже..мне кажется, что у него ничего не получится

Я написала надеюсь! Вообще, считаю, что для Джорджа Ленни был катализатором , стимулом . Без него Джордж ничего не добьется!Как ни печально это осознавать. <_< Будет тяжело зарабатывать гроши, а потом пропивать и прогуливать их.

 
Награды: 248  +
asfodela Дата: Вторник, 29.04.2008, 19:44 | Сообщение # 57
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Beautiful_Helen)
По-крайней мере я вижу, что у него может все получится и достигнет своей цели! Он не сдастся!

Может быть...Но все-таки герой Крепыша не зря представляется в книге..
Я, например, сделала вывод, что власть именно у таких людей и с этим ничего не поделаешь, хотя у них нет ни способностей, ни силы воли, в отличие от Джорджа....

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
Серега-Питерский Дата: Вторник, 29.04.2008, 21:16 | Сообщение # 58
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Могу я влиться таксказать?)

Лично я при первом же прочтении сразу провел параллель между старой собакой и Ленни. Когда старую собаку убивают, старик говорит: мол я должен был сделать это сам. Что бы она встретила конец с кем-то кому не безразлична. Этот урок как мне кажется усвоил Джордж. Я был паражен концевкой, хотя мог бы и предугадать нечто такое.
Я думаю, что Джордж не осуществит свою мечту без Ленни.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
lex1026 Дата: Вторник, 29.04.2008, 21:34 | Сообщение # 59
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серега-Питерский, прости, вверху написано, кто и что может делать, что бы ответить нужно быть в списке, тебя там нет, потом, почитал бы, я там список вопросов составил
BezSovesti.
 
Награды: 27  +
asfodela Дата: Вторник, 29.04.2008, 21:35 | Сообщение # 60
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lex1026)
прости, вверху написано, кто и что может делать, что бы ответить нужно быть в списке, тебя там нет, потом, почитал бы, я там список вопросов составил

lex1026, не переживай..Он здравомыслящий человек..писать всякую x не будет ;)

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
Серега-Питерский Дата: Вторник, 29.04.2008, 21:39 | Сообщение # 61
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

lex1026,
Извини, просто книга и тема оч интересная, времени просто не так много на форуме провожу.

asfodela,
Спасибо за доверие ;)


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
lex1026 Дата: Вторник, 29.04.2008, 21:48 | Сообщение # 62
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

asfodela, я знаю :) Серега-Питерский вполне одекватен :p
Серега-Питерский, ничего страшного, просто если хочешь участвовать заявку в ЛС и если хочешь, можешь овтетить на вопросы которые тут есть про эту книгу ;)

BezSovesti.
 
Награды: 27  +
Beautiful_Helen Дата: Вторник, 29.04.2008, 21:54 | Сообщение # 63
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Я думаю, что Джордж не осуществит свою мечту без Ленни.

Вполне возможно также, что он это будет делать в память о нем ;)
 
Награды: 601  +
mazurina Дата: Вторник, 29.04.2008, 22:02 | Сообщение # 64
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Beautiful_Helen)
Вполне возможно также, что он это будет делать в память о нем

Ну, не знаю, маловероятно! Вспомни: он везде его силу восхвалял, а сам как бы позади был. Не думаю, что без ленни все так просто! Он мечтал вместе с Ленни, но это скорее всего и была мечта Ленни :)

 
Награды: 248  +
lex1026 Дата: Вторник, 29.04.2008, 22:35 | Сообщение # 65
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mazurina)
Он мечтал вместе с Ленни, но это скорее всего и была мечта Ленни

это была их общая мечта! :) ведь и Джодж мечтал об этом

BezSovesti.
 
Награды: 27  +
JJ Дата: Среда, 30.04.2008, 07:54 | Сообщение # 66
Genie in a Bottle
Группа: Свои
Сообщений: 475
Репутация: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (lex1026)
1) Кто вам ближе Джордж или Ленни?

А вот я их как-то поотдельности рассматривать не могу. Несмотря на то, что это два абсолютно разных человека, для меня они как-будто единое целое. Мне в целом эти два персонажа очень понравились, Ленни, такой глупый, ничего толком запомнить не мог и Джордж умный, рассудительный, они как-то дополняли друг друга чтоли. Особенно умиляло отношение Джорджа к Ленни, вроде ругался на него и говорил, что без тебя мне лучше будет, а на самом деле он его любил мне кажется и в душе боялся, что Ленни действительно может взять и уйти.
Quote (lex1026)
2) Чем вам понравилась книга?

Книга мне понравилась, хотя мне конечно очень грустно было в конце. Понравилась тем, что было интересно ее читать. И она правда цепляет чем-то. Наверное этой проблемой одиночества. Задумываешься над тем, что действительно есть такие люди, как горбун этот, которые дико одиноки. Особенно эта его фраза зацепила (всем фанатам Лоста давно известная) про то, что кто-то должен быть рядом, неважно кто, лишь бы был. И вот Ленни с Джорджем как раз таки пытаются сломать тот стереотип, который сложился, что вот такие рабочие как они должны быть одиночками. Не зря Джордж постоянно говорит: "Мы то совсем другое дело". И от этого еще грустнее становится в конце. Джордж просто устает бороться, опускает руки. Ведь убийством Ленни, он по сути убивает и себя, свое будущее. Просто становится одним из тех одиночек, таким же как все.
Quote (lex1026)
3) Самая сильная сцена книги - это...?

Согласна со всеми, что это финальная сцена. Но меня еще зацепила сцена с горбуном, точнее его рассуждения и вся его жизнь вообще.
Quote (lex1026)
5) Ваша оценка книги по 10 бальной шкале

Очень хорошая книга. +8))
Quote (asfodela)
С одной стороны, это очень грустно и страшно, а с другой, этим выстрелом Джордж начал новую жизнь

Совсем наоборот. Он не начал новую жизнь, он поставил на ней крест. Поставил крест на их с Ленни будущем, на всем том, о чем они мечтали. Все там, на ранчо говорили, что такие как они, должны быть одиночками, получать зарплату и тут же пропивать ее и никакого будущего у них быть не должно. Теперь Джордж таким и станет и ранчо он никогда не купит. В этом и есть смысл книги ИМХО.
З.Ы. У меня еще вопрос. Вот книга называется "О мышах и людях". Почему? Название, наверно как-то связано с той сценой, когда Ленни гладил мертвую мышку или тут что-то другое? В общем я немного не поняла. Напишите, кто что думает ;)

Люблю Майкла Эмерсона Selene, Armanica -- сестрёнки

Жизнь -- игра. Задумано хреново, но графика обалденная=)
 
Награды: нет  +
asfodela Дата: Среда, 30.04.2008, 09:34 | Сообщение # 67
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JJ)
Совсем наоборот. Он не начал новую жизнь, он поставил на ней крест. Поставил крест на их с Ленни будущем, на всем том, о чем они мечтали. Все там, на ранчо говорили, что такие как они, должны быть одиночками, получать зарплату и тут же пропивать ее и никакого будущего у них быть не должно. Теперь Джордж таким и станет и ранчо он никогда не купит.

Я тоже считаю, что у Джорджа ничего не получится...Но новая жизнь ведь после выстрела явно началась..Конечно, Джордж очень любил Ленни, но согласись, что Ленни все-таки обуза для Джорджа...И в некотором смысле от этой обузы он избавился, правда, только физически, но не эмоцианально..

Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
JJ Дата: Среда, 30.04.2008, 09:59 | Сообщение # 68
Genie in a Bottle
Группа: Свои
Сообщений: 475
Репутация: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (asfodela)
но согласись, что Ленни все-таки обуза для Джорджа...И в некотором смысле от этой обузы он избавился, правда, только физически, но не эмоцианально..

Обузой он казался только на первый взгляд.... Согласна, физически он являлся обузой, доставлял Джорджу много проблем, но эмоционально...совсем наоборот... Только благодаря Ленни Джордж к чему-то стремился, о чем-то мечтал, а не стал таким же как все эти рабочие-одиночки. Ленни являлся для Джорджа этим "кем-то, кто должен быть рядом" и неважно умественно отсталый он или гений. Он давал Джорджу возможность почувствовать себя не таким как все, нужным, значительным. А теперь, без Ленни ничего у него не получится...

Люблю Майкла Эмерсона Selene, Armanica -- сестрёнки

Жизнь -- игра. Задумано хреново, но графика обалденная=)
 
Награды: нет  +
Selene Дата: Среда, 30.04.2008, 12:45 | Сообщение # 69
безумие эгоизма
Группа: Свои
Сообщений: 3193
Репутация: 2713
Замечания: 0%
Статус: Offline

представила такую картину: сидим, значит, мы в Лагере, в домике lex1026 и Beautiful_Helen, книгу обсуждаем, и тут без спросу Серега-Питерский вламывается... :D

JJ, наши мысли как всегда похожи :)

Quote (lex1026)
1) Кто вам ближе Джордж или Ленни?

мне вот тоже Горбун безумно запомнился, такой яркий образ, и так его жалко.. кстати, все вот тут Джорджа хорошим считают, такую обузу на себя взвалил, а мне видится, для того и взвалил, чтобы чувствовать себя кому-то нужным, значительным, чтобы лишний раз пожаловаться другим, какой он благородный, и Ленни указать на это, какой он хороший, свою жизнь в жертву приносит, что без Ленни у него давно бы всё получилось, и я тоже согласна, что ничего не получится, теперь у него никакого стимула нет, и вину он, наверняка, чувствовать будет, пустоту внутри. ну а Ленни - просто дурачок, причём у меня тоже не вызвал никаких хороших чувств.

Quote (lex1026)
2) Чем вам понравилась книга?

хм… а понравилась ли она мне?... хотя есть, безусловно, хорошие моменты, но и только..

Quote (lex1026)
3) Самая сильная сцена книги - это...?

ко всему сказанному добавлю момент, когда Джордж говорит, что на предыдущем ранчо Ленни тоже задушил девушку.. я, честно говоря, в шоке была.

Quote (lex1026)
4) Кудряш, кто он по вашему?

просто избалованный мальчик.. чувствует свою власть и упивается ею.. тоже несчастный по сути человек.. совершенно пустой..

Quote (lex1026)
5) Ваша оценка книги по 10 бальной шкале

6. хотела написать, что просто не люблю небольшие рассказы, но потом вспомнила парочку таких, которые оставили огромный след в моей жизни.. не могу эту назвать таковой.. как-то она мне не показалась какой-то особенной и выделяющейся из числа других подобных.. возможно, я просто ожидала чего-то большего..

Добавлено (30.04.2008, 12:45)
---------------------------------------------
кстати, lex1026, а ты у нас кто? председатель клуба, библиотекарь или главный критик? ;)


 
Награды: 280  +
Beautiful_Helen Дата: Среда, 30.04.2008, 14:02 | Сообщение # 70
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (asfodela)
И в некотором смысле от этой обузы он избавился, правда, только физически, но не эмоцианально..

Quote (JJ)
Согласна, физически он являлся обузой, доставлял Джорджу много проблем, но эмоционально...совсем наоборот... Только благодаря Ленни Джордж к чему-то стремился, о чем-то мечтал, а не стал таким же как все эти рабочие-одиночки.

В том то и дело, что эмоционально у них еще сохранится эта связь, духовная связь... Они были друг другу близкими людьми.. Но смерть Ленни еще не говорит о том, что у Джорджа опустятся руки. Джордж каждый день рассказывал Ленни историю про ранчо не только для того, чтобы в нее поверил Ленни, но и для того, чтобы он в нее сам поверил!
Джордж никогда не забудет о том, что он сделал, и всю жизнь будет чувствовать за собой вину, что не уберег его... Он постоянно будет чувствовать рядом с собой присутствие Ленни. И прежде чем пойти в кабак и оставить там все деньги, он подумает: "А что бы подумал или сказал по этому поводу Ленни... Как бы он посмотрел на это... Ведь нам нужны деньги на ранчо...". Вот именно, что "НАМ".... Он будет жить за двоих, жить и верить... А вера не исчезает в одночасье! А после смерти близкого человека люди на все вещи смотрят уже по-другому... И Джордж осуществит их общую мечту, хотя бы потому, чтобы доказать самому себе, что он не лгал Ленни, спуская курок, и он не растопчет его надежду, он ее воплотит в жизнь и выберется из этого "дна"!!!
 
Награды: 601  +
Мистерия Дата: Среда, 30.04.2008, 20:07 | Сообщение # 71
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак - моё мнение angel

1. Джордж. Человек, который мечтает, но в то же время идёт к своей цели. Обладающий сильным характером. Я думаю он добьётся в жизни того чего хочет..
2. Вы знаете, книга произвела на меня двойственное впечатление.. С одной стороны меня невероятно зацепил Ленни - такой необычный персонаж. Его потрясающая наивность, доверчивость и одновременно неконтролируемая сила.. А эти кролики...Так жалко его было.. Зацепила некая простота книги, в ней нет каких-то лишних слов и философский изречений - это просто история. Сразу пришло сравнение с Над пропастью во ржи Сэлинджера - кто читал тот понимает что я имею ввиду. А с другой стороны после прочтения был какой-то осадок, трудно объяснить... Но в то же время взяло за душу и заставило задуматься.
3. Смерть Ленни. Это кульминационный момент.. Не каждый решится на то, что сделал Джордж, но думаю, что это было правильное решение...
4. Кудряш - даже не знаю, что о нём сказать. Неуверенный в себе, эгоистичный, вымещающий свои комплексы на других.
5. 8 баллов

 
Награды: 435  +
mazurina Дата: Среда, 30.04.2008, 20:35 | Сообщение # 72
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
А с другой стороны после прочтения был какой-то осадок, трудно объяснить... Но в то же время взяло за душу и заставило задуматься.

У меня тоже жуткий осадок! Муж прочитал и тоже расстроился.
Quote (Мистерия)
Я думаю он добьётся в жизни того чего хочет..

Не согласна! Думаю, что не добьется ничего.Выше аргументировала

 
Награды: 248  +
Beautiful_Helen Дата: Среда, 30.04.2008, 20:43 | Сообщение # 73
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Я думаю он добьётся в жизни того чего хочет..

Мистерия, я тоже думаю, что добьется )) и осуществит их общую мечту angel выше уже написала почему )))
 
Награды: 601  +
Мистерия Дата: Среда, 30.04.2008, 21:58 | Сообщение # 74
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mazurina)
Без него Джордж ничего не добьется!Как ни печально это осознавать.Будет тяжело зарабатывать гроши, а потом пропивать и прогуливать их.

Не думаю... Ты считаешь он сломается после смерти Ленни?

 
Награды: 435  +
mazurina Дата: Среда, 30.04.2008, 22:11 | Сообщение # 75
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
Ты считаешь он сломается после смерти Ленни?

Да, считаю, у него уже нет сдерживающего фактора! Если раньше он кда-то шел и думал: а как там Ленни, то сейчас он будет тольок пытаться заглушить свою боль . И это явно будет выпивка

 
Награды: 248  +
Форум » Обо всём... » Литература » Клуб книголюбов lost-abc (Любителям читать и обсуждать книги - вам сюда!)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!