Четверг, 02.05.2024, 09:18
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Стивен Эдвин Кинг - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Литература » Стивен Эдвин Кинг (продолжения темы ...)
Стивен Эдвин Кинг
Derek Дата: Вторник, 26.06.2007, 21:57 | Сообщение # 51
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
с авиком логично, а вот то что играешь в ролевой Джека совсем нет - ты же не можешь думать как мужчина... вот я бы смог за Джека сыграть - мы близки по характеру - было б натурально - хотя черт знает, что у вас там в ролевой творится

Ну, во-первых, только я знаю, что могу... во-вторых, играть Джека сюда меня в своё время пригласили, как человека, способного это сделать. В-третьих, здесь, конечно, в ролевухе полный бедлам - сюжет поломали, каждый читает только себя и что хочет, то и воротит... модер молчит... Если я не пну - никто в сторону сюжета не двинется... (Чем не Джекова работа?). Плюс я играю Джека ещё на одном сайте. В двух сезонах параллельно. И, видимо, справляюсь... И интеллекта хватает и воображения и характера.

Насчёт Кинга и Лавкрафта согласна...

Добавлено (2007-06-26, 21:57)
---------------------------------------------

Quote
а я тебе все равно не скажу сайт, а то перестану удивлять авиками.
Ещё и жадничаешь!)))

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
NewLeaX Дата: Вторник, 26.06.2007, 22:24 | Сообщение # 52
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 326
Репутация: 45
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (templique)
Бред это полный обсуждать на полном серьезе с кем останется Кейт. Вы уж извините за мнение такого вот шовиниста как я. Вот футбол...

О! Настоящий мужчина :) Ой, я тоже шовинистка? М-дяя ... :?
templique, слушай, а действительно, что ты в Ролевку не играешь?
Я правда тоже не знаю, что в тутошней творится oops но вот в нашу пожалуй бы не помешал. А ты только за Джека или еще за кого? :)

>:) Jozephine, ух как тут интересно... ;)
...
Правда из всего Кинга я прочла где-то страниц 20 какой-то книжки в поезде, которую мне дали днем и читала я ее после того, как накануне мы всю ночь очень весело гуляли... так что практически ничего не запомнила x
Да и не люблю я всякую там мистику. Но вот просто верю всем присутствующим на слово - если такие люди интересуются так искренне, значит точно хорошая вещь. Ну хотя бы для кого-то.
(это все исключительно, чтобы совсем уж не оффтопить)) oops




Сообщение отредактировал NewLeaX - Вторник, 26.06.2007, 22:50
 
Награды: 3  +
Satory Дата: Среда, 27.06.2007, 00:19 | Сообщение # 53
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Derek, соблазняете? Ты же знаешь - у меня на слово религия да ещё и в произведении массовой культуры слюноотделение как у собачки Павлова :D Так что "Противостояние" жди меня, вот только Салмана Рушди добью (кстати оч его рекомендую всем любителям толстых томов с кучей героев). Надо исправлять пробел в образовании, а то я у Кинга одних "Лонгольеров" прочла и то давно x oops

Jozephine школьные программы бывают разные.... я вот училась по авторской.... так мы и Библию (как литературное произведение) и Апулея с Бокаччо и Толкиена читали.... зато никаких Тарасов Бульб и иже с ними.... В Войне и Мире нам официально разрешили пропускать батальные сцены (за что я до сих пор благодарна), но я все равно где-то на середине завязла..... x

Так что возьмусь я пожалуй за Кинга.... и в смысле лостоманства и фикрайтерства и просто для общего развития будет полезно >:)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Satory - Среда, 27.06.2007, 00:36
 
Награды: нет  +
templique Дата: Среда, 27.06.2007, 09:33 | Сообщение # 54
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Derek)
И интеллекта хватает и воображения и характера.

так я и не сомневаюсь, что всего этого у тебя полно, просто...ладно, проехали а то это уже полный оффтоп.

Derek, ты читала Мобильник?

Quote (NewLeaX)
templique, слушай, а действительно, что ты в Ролевку не играешь?

не играю и не хочу начинать - мне быстро надоест.

Satory, ну "Противостояние" не совсем уж такая книжка с религией. Там она имеет больше второстепенное значение. Так, что не пытайся там найти что то глубокомысленное по этому поводу.


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Jozephine Дата: Среда, 27.06.2007, 11:18 | Сообщение # 55
Mundus sensibilis
Группа: Свои
Сообщений: 763
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Satory,
Quote (Satory)
Derek, соблазняете?

еще как соблазняют! После "Розы Марена", я думала не возмусь за Кинга, а тут такие люди и так расписывают, что думается, может упустила что-то литературно важное? :)

Только в минуты свидания и разлуки люди знают, сколько любви таило их сердце. Жан Поль Templique
 
Награды: 1  +
NewLeaX Дата: Среда, 27.06.2007, 11:24 | Сообщение # 56
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 326
Репутация: 45
Замечания: 60%
Статус: Offline

Satory, ты-то откуда здесь? Догадываюсь, я оттуда же... хе хе, пошла тяжелая артиллерия ;)
Quote (templique)
не играю и не хочу начинать - мне быстро надоест.

Знаешь, мне тоже <_< но кому это интересно? (Derek ты этого не читала)

Quote
я у Кинга одних "Лонгольеров" прочла и то давно

О! А я фильм смотрела :o Ураа! Значит я здесь не совсем не в тему :) Помнится мне очень понравилось как там герои прописаны - действительно люди со своими реакциями, а не обслуга для идеи. Хм, а сама и идея так себе - в конце я уже откровенно скучала.
Вообще это болезнь большинства фантастов - не умеют отлично прописанных персонажей запихнуть в свой выдуманный мир так, что там те еще не просто жить, но и развиваться могут. А если получается, то ненадолго.
Я тут просто недавно Тарковского пересматривала "Солярис" хм :)
Вот что хочу сказать. Сравнивать конечно бесполезно и медлительность подобных вещей она конечно убивает многих. Но! Описать что-то супер загадошное, что воздействует на людей на расстоянии и "из-за угла", так что они даже не понимают, что это и с чем едят - это на самом деле уже вещь наработанная (вот в Лосте тоже)
Реакции людей в этом случае довольно примитивны - страх, расстерянность у большей части и у единиц - собранность, злость и решимость. Людям это всегда интересно. Но! Это недолговечно и интерес таким макаром долго поддерживать нельзя, да и не нужно.
Ну вот в вашем Х-files любимом - там ведь тоже все на этом построено - где-то что-то не поймешь что и зачем и вообще а может это просто глюки...

Мне кажется, как раз интереснее читать сам "контакт" - тут реакции поразнообразнее (если конечно уметь описывать). Вот с этими же Лонгольерами.
Сначала там все дооолго тряслись, а потом наступает какая-то супер неизбежность и единственное, что могут люди - это драпать со всех ног от этого чуть ли не по секундам.
Тут я зеваю. Читать про бежащего ото всего человека мне не интересно.




Сообщение отредактировал NewLeaX - Среда, 27.06.2007, 11:27
 
Награды: 3  +
Jozephine Дата: Среда, 27.06.2007, 11:50 | Сообщение # 57
Mundus sensibilis
Группа: Свои
Сообщений: 763
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NewLeaX)
Читать про бежащего ото всего человека мне не интересно.

Я так понимаю фильм "Apocalypto" тебя не впечатлил :D
Quote (NewLeaX)
Ну вот в вашем Х-files любимом - там ведь тоже все на этом построено - где-то что-то не поймешь что и зачем и вообще а может это просто глюки...

там была Скалли, которая в 70% случаях объясняла, что к чему и с чем это есть :) В 20% виноваты были инопланетяне, в 15% Бог, в 5% призраки.

Только в минуты свидания и разлуки люди знают, сколько любви таило их сердце. Жан Поль Templique
 
Награды: 1  +
NewLeaX Дата: Среда, 27.06.2007, 12:07 | Сообщение # 58
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 326
Репутация: 45
Замечания: 60%
Статус: Offline

Jozephine, да, но это всегда было что называется ее ИМХО.
Да и она чаще всего говорила, что нифига не ясно тут - давайте в ту сторону вообще не смотреть, а дело закроем.
Quote (Jozephine)
В 20% виноваты были инопланетяне, в 15% Бог, в 5% призраки.

Знаешь, вот мне лично плевать КТО и ЧТО. Мне интересно КАК.
Вот в сейчас в Лосте куча теорий, но если взять вот всю правду-матку тупо выложить, то я просто плюну и уйду. Мне не интересно, кто такой Джейкоб. Вообще не интересно, ни капельки. И что есть такое Дымок и что за реальность такая...
Мне интересны реакции людей на все это. Что они чувствуют, как изменяются или не изменяются. Хвала Дарлтонам, пока у них там все это прекрасно отслеживается.
Когда мне расскажут что там все же было, я забуду это уже через год.
А вот взаимоотношения людей мне будет интересно посмотреть еще не один раз.

Именно поэтому любители фантастики читают ТАК МНОГО - приходится все время искать НОВЫЕ ИДЕИ. А любителям психологической прозы)) достаточно одной книжки ;)
Нуу, утрирую конечно. Сама-то я люблю фантастику (иначе бы меня тут не было) и вообще разнообразие - это лучше всего, но все же есть какая-то однобокость у таких вещей.


 
Награды: 3  +
Jozephine Дата: Среда, 27.06.2007, 13:14 | Сообщение # 59
Mundus sensibilis
Группа: Свои
Сообщений: 763
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NewLeaX)
Мне интересны реакции людей на все это. Что они чувствуют, как изменяются или не изменяются.

странно, но именно ты выразила самое главное на что я обращаю внимание в жизни. На реакции людей на события и друг на друга, и то как эти реакции влияют на характеры и мировоззрение.
Quote (NewLeaX)
давайте в ту сторону вообще не смотреть, а дело закроем.

не было там такого. Это не ее стиль.

Только в минуты свидания и разлуки люди знают, сколько любви таило их сердце. Жан Поль Templique
 
Награды: 1  +
templique Дата: Среда, 27.06.2007, 13:30 | Сообщение # 60
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

NewLeaX, не все я понял, что ты здесь написала, однако,

Quote (NewLeaX)
Мне интересны реакции людей на все это. Что они чувствуют, как изменяются или не изменяются. Хвала Дарлтонам, пока у них там все это прекрасно отслеживается.
Когда мне расскажут что там все же было, я забуду это уже через год.
А вот взаимоотношения людей мне будет интересно посмотреть еще не один раз.

вот это очень подробно и развертывается Кингом, это факт. Обычный летний день в каком-нибудь городке, нас знакомят с различными персоонажами, с их характерами, достоинствами, недостатками, увлечениями и т.д. (порой это занимает пол книги). И когда они уже как родные появляется зло, и тут самый кайф читать, как же уже родные персоонажи будут реагировать на происходящее, их эмоции, действия и т.д. Кинг пишет о людях, а не о монстрах. Вот.

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Jozephine Дата: Среда, 27.06.2007, 14:11 | Сообщение # 61
Mundus sensibilis
Группа: Свои
Сообщений: 763
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

templique, эх, красиво сказал! flower
Только в минуты свидания и разлуки люди знают, сколько любви таило их сердце. Жан Поль Templique
 
Награды: 1  +
NewLeaX Дата: Среда, 27.06.2007, 16:43 | Сообщение # 62
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 326
Репутация: 45
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (templique)
И когда они уже как родные появляется зло,

Quote (templique)
Кинг пишет о людях, а не о монстрах.

Мухи отдельно - котлеты отдельно? Зачем полкниги описывать персонажа совсем в другой ситуации, когда как раз самое важное в нем должно произойти через какую-то необычную ситуацию? Мне кажется, что такое "вступление" должно занимать минимальное количество времени (вот как в Лосте - упали и все, теперь живи с этим и будь добр все это понимай и приспосабливайся и они постоянно с этим сталкиваются и их отношения меняется и они все время в движении).

Вот сидишь так читаешь пол книжки одно, а потом как-то скомкано начинается какой-то вертеп уже про другое - это впечатление мое от Лонгольеров. Ну интересно было конечно посмотреть на всех этих людей, но в результате от концовки остался нехороший осадок - опять все изгадили.

Про другие произведения судить не буду.

Quote (Jozephine)
не было там такого. Это не ее стиль.

Я имела в виду, что он такой был весь в порывах, а она как личный стоп-кран.
Но она там тоже путалась и т.д. Это нормально... я вообще не об этом.
А о том, что вот так все время ситуацию "недопонимать" - это не самая для меня приятная вещь. Я всегда стремлюсь найти хоть какую-то основу, от которой можно отталкиваться. В Х-files они так долго тянули с этим, что похоже вообще решили этим не заниматься - пусть все будет ужасно таинственно. :? Таинственность интересна лишь по-началу. А потом сидишь и думаешь - то ли я дурак, раз выводы не могу сделать, то ли кто меня дураком делает.

 
Награды: 3  +
templique Дата: Среда, 27.06.2007, 17:23 | Сообщение # 63
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NewLeaX)
Зачем полкниги описывать персонажа совсем в другой ситуации, когда как раз самое важное в нем должно произойти через какую-то необычную ситуацию?

Через рассказ о жизни персонажа, демонстрируется сам образ персоонажа, чтобы читатель мог иметь представление о нем и максимально погрузится в атмосферу происходящего, чтобы возникало чувство реальности. Надо читать, чтобы понимать о чем я говорю. Хотя у Кинга много произведений, где экшн начинается с самого начала.

Quote (NewLeaX)
Мне кажется, что такое "вступление" должно занимать минимальное количество времени (вот как в Лосте - упали и все, теперь живи с этим и будь добр все это понимай и приспосабливайся и они постоянно с этим сталкиваются и их отношения меняется и они все время в движении).

Вот как раз в Лосте и полно таких "вступлений". Они представлены нестандартно - в флешбеках. если бы не было флешбеков было бы не интересно смотреть все попытки героев приспосабливаться и "быть в движении".

Quote (NewLeaX)
Вот сидишь так читаешь пол книжки одно, а потом как-то скомкано начинается какой-то вертеп уже про другое - это впечатление мое от Лонгольеров. Ну интересно было конечно посмотреть на всех этих людей, но в результате от концовки остался нехороший осадок - опять все изгадили.

Как я понял из твоих постов выше ты высказываешь свое впечатление от фильма. Если это так, то я даже не буду тратить свое время на разубеждение тебя, так как ты не имеешь представление о сути нашей дискуссии. Точка.


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
NewLeaX Дата: Среда, 27.06.2007, 20:18 | Сообщение # 64
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 326
Репутация: 45
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote
даже не буду тратить свое время на разубеждение тебя

Хм, не припомню ни одного человека, который бы меня разубедил. :)
Собственно у меня тут и убеждения никакого нету...
Quote
Вот как раз в Лосте и полно таких "вступлений".

Нее, это уже не вступления. Это добавления "по ходу".
Я как раз не против того, чтобы о персонаже было рассказано как можно больше.
Все ФБ Лоста так или иначе перекликаются с текущей ситуацией, объясняют ее и т.д.

 
Награды: 3  +
Jozephine Дата: Четверг, 28.06.2007, 10:49 | Сообщение # 65
Mundus sensibilis
Группа: Свои
Сообщений: 763
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NewLeaX)
Все ФБ Лоста так или иначе перекликаются с текущей ситуацией, объясняют ее и т.д.

вот это правда. Мне всегда казалось, что до острова оин попадали в аналогичные ситуации, но вели себя не совсем правильно и остров, как будто дает им возможность психологически переиграть ситуацию и поступить так, как они считают правильным. Но это уже оффтоп. Простите.
Derek, Кинг является поклонником тврочества Лавкрафта и считает себя его последователем. Так что тебе должно понравится творчество мистера Говарда.

Только в минуты свидания и разлуки люди знают, сколько любви таило их сердце. Жан Поль Templique
 
Награды: 1  +
Derek Дата: Четверг, 28.06.2007, 16:23 | Сообщение # 66
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Derek, Кинг является поклонником тврочества Лавкрафта и считает себя его последователем. Так что тебе должно понравится творчество мистера Говарда.

Насчёт того, что Кинг Лавкрафта любит и уважает, я к курсе. Но вот совершенно не уверена, что следствие этой посылки будет вот точно такое... однако, посмотрим...

Думала, думала, что посоветовать тебе прочесть у Кинга... Пожалуй остановлюсь на "Мешок с костями".

Quote
Я правда тоже не знаю, что в тутошней творится но вот в нашу пожалуй бы не помешал. А ты только за Джека или еще за кого?

Нью? А по сопатке?!!! >:)
Quote (templique)
Derek, ты читала Мобильник?

Да, я читала. местами мистер кинг повторяется уже, коненчно... но мне всё равно понравилось.

Quote (Satory)
Derek, соблазняете? Ты же знаешь - у меня на слово религия да ещё и в произведении массовой культуры слюноотделение как у собачки Павлова Так что "Противостояние" жди меня

А вот и ещё один плюс в моё портфолио!)))))))

А это для тебя, сомневающийся во мне templique. Пара моих постов из ролевой на ДиК.
"Я слышу скрип двери. Кто-то идёт... Я прислушиваюсь, но реагирую не сразу. Это та же женщина, я узнаю её шаги. Хорошо. Я смогу её обмануть. Сейчас мне вообще нетрудно сделать вид, что я разбит и подавлен, ибо это не так уж далеко от правды. Я открываю глаза и сажусь - медленно, словно сил почти не осталось, словно я отупел от усталости и отчаяния. Она снова просит меня принять то, что она принесла - на подносе стоит бутылка с водой и тарелка...
Тарелка. Не железная или пластиковая миска. ТАРЕЛКА. Хм... "Ты не пленник, ты гость?" Тарелка - это хорошо... Это может мне помочь. Я мог бы сломать ей шею, но она вряд ли поверит мне, если я ей об этом скажу, или сообразит, что я не стану этого делать, пока не выйду наружу. А вот порезов на лице и шее она испугается - это не смертельно, но... она женщина.
Я сползаю со стола и опустив голову и спотыкаясь бреду в указанный ею угол.
Когда она кивнула и вышла из поля зрения, я принял положение, удобное для броска.
Едва дверь приоткрылась, я метнулся к женщине, толкнул её к столу, от удара она ахнула, выронила поднос и запоздало попыталась что-то вытащить из - за пояса брюк. К сожалению, это был не пистолет, а шокер, и я просто отбросил в сторону непригодную для использования коробочку...
Она задрожала, почувствовав, как осколок тарелки впивается в её шею.
Боишься меня, сука?!!! Я чувствую, что боишься!!!!
Я тряхнул её, как нашкодившего щенка, чтобы она начала соображать, что происходит, КТО сейчас отдаёт приказы.
- Где выход?!! Шевелись!!!!! Двигайся, если не хочешь, чтобы я тебя изуродовал!!!!!
Я выволакиваю её в коридор, сначала она даже не может нормально двигаться... В коридоре несколько дверей, какая из них ведёт к выходу? я пинаю одну дверь, другую... Они выглядят так же, как та, что ведёт в мою камеру, и вряд ли могут вести наверх.
- Где выход?!!! - кричу я и снова встряхиваю её... Похоже, мне придётся её порезать, чтобы боль привела её в чувство и показала ей серьёзность ситуации...
Услышав чей-то голос, я оборачиваюсь и вижу человека, которого раньше знал, как Генри Гейла. Он стоит в коридоре и смотрит на нас - без тревоги, без эмоций на лице.
Я поворачиваю женщину так, чтобы он видел, что я готов перерезать ей горло.
- Уйди с дороги, иначе, клянусь Богом, я убью её!"

Мне кажется, я пишу совсем не плохо, для существа, рождённого, чтобы сидеть на кухне?..


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
templique Дата: Четверг, 28.06.2007, 17:51 | Сообщение # 67
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Derek)
Quote
Я правда тоже не знаю, что в тутошней творится но вот в нашу пожалуй бы не помешал. А ты только за Джека или еще за кого?

Нью? А по сопатке?!!!


Ну не ссорьтесь, горячие финские парни.

Quote (Derek)
... но мне всё равно понравилось.

блин, придется мне дочитывать.

Quote (Derek)
Мне кажется, я пишу совсем не плохо, для существа, рождённого, чтобы сидеть на кухне?..

Ты действительно хорошо пишешь и мне жаль, что ты не дописала то произведение с Дереком.
ты, конечно, красочно описываешь обстановку, происходящие события, диалоги -здесь все очень хорошо, но ...
ты не можешь описать его чувства и мысли. ты не можешь описать что он подумал когда прижал осколок к горлу Джульет и взглянул в ее глаза. Ты просто описываешь наиболее очевидные по обстановке мысли, но так мужчины не думают. Если бы у меня была возможность пересмотреть эти серии, я бы написал свой вариант этого и ты почувствовала бы разницу.
Вообщем с позиций ролевой игры ты пишешь совсем не плохо и я думаю тебе стоило бы написать, что нибудь свое. Но с позиций понимания мужской психологии и совершаемых нами поступков... слабовато (без обид).

Теперь можешь начинать обвинять меня в шовинизме и женоненавистничестве.


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
NewLeaX Дата: Четверг, 28.06.2007, 20:29 | Сообщение # 68
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 326
Репутация: 45
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote
ты не можешь описать что он подумал когда прижал осколок к горлу Джульет и взглянул в ее глаза.

Правильно Derek лучше описывай что почувствовала Кейт когда треснула по башке Джулию. У тебя это точно эмоциональнее получится :D
А если серьезно не вижу связи между полом и описанием эмоц.состояний :)
А я вот знаю о чем большинство мужчин в такие моменты думают: 1. О еде. 2. О сексе 3. О футболе)) oops нуу с небольшими вариациями...
Так опять не в тему и видимо еще куда-нибудь получу. Надо валить срочно... x а то тут все такие загадошные, ой, мне ни в жизть не понять. ;)



Сообщение отредактировал NewLeaX - Четверг, 28.06.2007, 20:31
 
Награды: 3  +
GivenchyGirl Дата: Четверг, 28.06.2007, 20:37 | Сообщение # 69
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (templique)
GivenchyGirl, смысл рассказа не в этом, а в мотивации человека выжить не смотря не на что. Обычные бы люди сложили руки и умерли ничего не предприняв, а он боролся за жизнь. Правда весьма своеобразно.

Я внимательно читала рассказ и поняла в чем его смысл.
Конечно герой молодец, что нисмотря ни на что пытался выжить: кушал сырых чаек, вонючую протухшую рыбу и, наконец, самого себя.
Просто я говорю, что это достаточно неожиданный поворот (ведь не каждый человек будет поедать самого себя для того, что бы выжить), это мерско и запомнились последние его слова.
А интересно, даже еслибы спасли героя - далеко бы он уехал и нормально бы жил с головой без ушей и телом без конечностей?


 
Награды: нет  +
Derek Дата: Четверг, 28.06.2007, 20:38 | Сообщение # 70
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (templique)
ты не можешь описать его чувства и мысли. ты не можешь описать что он подумал когда прижал осколок к горлу Джульет и взглянул в ее глаза. Ты просто описываешь наиболее очевидные по обстановке мысли, но так мужчины не думают. Если бы у меня была возможность пересмотреть эти серии, я бы написал свой вариант этого и ты почувствовала бы разницу.
Вообщем с позиций ролевой игры ты пишешь совсем не плохо и я думаю тебе стоило бы написать, что нибудь свое. Но с позиций понимания мужской психологии и совершаемых нами поступков... слабовато (без обид).
Теперь можешь начинать обвинять меня в шовинизме и женоненавистничестве.

Я не буду. Просто настанет сентябрь, покажут 3 сезон и ты мне всё докажешь . Напишешь и я почувствую разницу и подниму лапки... Если ты сумеешь. ;) Потому что вот так голословно я тебе не верю.
Мужская психология, женская психология... начать с того, что в чужую башку ВООБЩЕ не влезешь. Никак. По-любому. Неважно, сколько у тебя дипломов, одного ты пола с изучаемым объектом или нет. До конца ты в его шкуру не влезешь всё равно. И мистер Кинг не всегда правдоподобно описывает мысли и чувства женщин. Но временами ему это удаётся, так что... давай не будем развешивать ярлыки. Это игра, театр... Если на фильм смотреть - на что ас Бен - но и он далеко не до конца просекает джековы мотивы и возможности. Я это понимаю и не пытаюсь открыть Америку. Твой взгляд и твою интерпретацию я бы тоже с удовольствием почитала. Сможешь лучше меня - вперёд. Пока вижу только понты. Да, это вполне в мужском характере. :D

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Jozephine Дата: Четверг, 28.06.2007, 20:43 | Сообщение # 71
Mundus sensibilis
Группа: Свои
Сообщений: 763
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

templique, Derek, ваши беседы читать и читать бы. Прелесть, что за диалоги. Жду продолжения.
Только в минуты свидания и разлуки люди знают, сколько любви таило их сердце. Жан Поль Templique
 
Награды: 1  +
templique Дата: Четверг, 28.06.2007, 22:43 | Сообщение # 72
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (GivenchyGirl)
Просто я говорю, что это достаточно неожиданный поворот (ведь не каждый человек будет поедать самого себя для того, что бы выжить), это мерско и запомнились последние его слова.

Неожиданный поворот? А что лучше бы был ожидаемый? сложил лапки к верху и просто умер? думаю я, ты и большинство народу именно так бы и сделало. Но здесь в этой ситуации нам показали альтернативный путь. Да жестко, да противно. Но так и ситуация такая и предполагает жесть.
Quote (GivenchyGirl)
А интересно, даже если бы спасли героя - далеко бы он уехал и нормально бы жил с головой без ушей и телом без конечностей?

А по твоему смерть - это лучший выход?

Quote (Derek)
ты мне всё докажешь

:) зачем мне тебе что-то доказывать? что от этого изменится? ты снимешь с себя полномочия Джека? если так, то я себе этого никогда не прощу.
Нет, Derek, я совсем не пытаюсь тебе что-то доказать, просто хочется чтобы ты уловила ход моих мыслей и задумалась над моими словами.

Quote (Derek)
ВООБЩЕ не влезешь. Никак. По-любому. Неважно, сколько у тебя дипломов, одного ты пола с изучаемым объектом или нет. До конца ты в его шкуру не влезешь всё равно.

Господи, Derek, да я и не пытаюсь влесть в башку актера или играемой им роли. Я просто как мужчина представляю о чем может думать другой мужчина в данной конкретной ситуации (и это далеко не еда, секс или футбол). У тебя же женский взгляд на то что мог бы думать мужчина (Джек) в той же ситуации. Понятно, что мои представления более объективны. А если взять к примеру Кейт, я, конечно, также красочно могу описать ее действия, диалоги, представить о чем она думает в той или иной ситуации. Но эти догадки будут весьма субъективны, чем те которые сделаешь ты в тех же ситуациях. Потому что ты мыслишь по женски и понимаешь ее, а я нет. Поэтому я совершенно не могу понять ее метания то к Джеку, то к Соеру. Чего она одного никак выбрать не может? А если любит Джека почему кидается в койку к Соеру? а вы (женщины) я думаю прекрасно ее понимаете.
Фу, блин, и это называется доходчиво объяснил? хотя я думаю ты упрямая и все равно будешь спорить.

Jozephine, довольна?


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Jozephine Дата: Пятница, 29.06.2007, 01:10 | Сообщение # 73
Mundus sensibilis
Группа: Свои
Сообщений: 763
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (templique)
а вы (женщины) я думаю прекрасно ее понимаете.

понимаю, но ... не понимаю, как можно ТАК долго выбирать. Счас онадура дурой, чесно слово...
Quote (templique)
Jozephine, довольна?

да, дорогой, спасибо :)

Только в минуты свидания и разлуки люди знают, сколько любви таило их сердце. Жан Поль Templique
 
Награды: 1  +
Derek Дата: Пятница, 29.06.2007, 17:54 | Сообщение # 74
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (templique)
зачем мне тебе что-то доказывать?

Ленишься или боишься не справиться? ;) ну конечно, зачем МУЖЧИНЕ что-то доказывать?.. Это нам, несчастным, надо доказывать, что мы люди, а не бесплатное приложение к людям...
А что касается Джека или Кейт... То мне гораздо легче понять первого, чем вторую. Правда. Её я иногда СОВСЕМ не понимаю, и уж конечно, никогда бы в подобном Треугольнике не выступила таким диким образом!! Мне даже немного обидно, что ты думаешь, что для нас всех, женщин, поведение кейт выглядит естественным и понятным. Тут ты неправ.

А вот то, что я как-то обещала найти и принести - оказалось, это было в послесловии 1-го тома "Тёмной башни":

Quote
Мне кажется, «Тёмная Башня» началась с того, что мне однажды досталась стопка бумаги. Как сейчас помню, дело было во время весеннего семестра на выпускном курсе университета, и это была не простая бумага, не ваша обычная, самая что ни на есть заурядная мелованная и даже не та цветная «вторичной переработки», которой пользуются многие одержимые жаждой творчества молодые писатели, потому что стопка цветной бумаги (часто с вкраплениями щепок непереработанной древесины) стоит на доллара три-четыре дешевле.
Бумага, которая мне досталась, была ярко-зелёного цвета, толстая, почти как картон, и размера весьма необычного: насколько я помню, десять дюймов в длину и семь в ширину. В то время я работал в университетской библиотеке штата Мэн, и однажды несколько стопок такой бумаги, самых разнообразных цветов, возникли таинственным и совершенно необъяснимым образом невесть откуда. Моя будущая жена, в то время ещё Табита Спрюс, забрала одну пачку домой (голубую, точно яйцо дрозда); тогдашний её ухажёр выбрал жёлтую. Я взял зелёную.
И так получилось, что все мы трое стали профессиональными писателями. Слишком крупное совпадение для того, чтобы считать это просто случайностью в обществе, где буквально десятки, если не сотни тысяч студентов вдохновляются писательским ремеслом, но по-настоящему пробиваются только сотни…
…возможно, друзья, это была обычная бумага. А возможно, и волшебная. Ну, вы знаете, как в романах у Стивена Кинга…
... писатели и получше меня не раз говорили о безмолвном вызове, который бросает им это пустое, ничем не заполненное пространство, и Бог знает, скольких из них оно запугало так, что они замолчали, не всилах больше писать.
Но есть и другая сторона медали, особенно для молодых авторов. Это почти нездоровое возбуждение, которое могут вызвать чистые листы. ты себя чувствуешь как алкоголик, созерцающий непочатую бутылку виски.
В то время я жил неподалёку от университета в грязном домишке на берегу реки, и жил совершенно один...
... эти два фактора: вызов, который бросали мне те зелёные чистые листы, и абсолютная тишина, нарушаемая только журчанием талой воды, стекавшей ручейками по прибрежным склонам в речку Тихую, собственно, и положили начало "Тёмной башне"....

Дальше он пишет и о третьем факторе - это как раз то стихотворение О Чайлд - Роланде...

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой


Сообщение отредактировал Derek - Пятница, 29.06.2007, 18:09
 
Награды: 37  +
templique Дата: Пятница, 29.06.2007, 21:56 | Сообщение # 75
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Derek)
Ленишься или боишься не справиться?

:) не вижу в этом смысла :) Я совсем не считаю себя умнее в том, либо другом вопросе. А потому моей целью не является навязать свою точку зрения опоненту и, как следствие "доказать что он был не прав". Если у меня и получится, что либо доказать - это приведет лишь к тому, что пострадает самолюбие опонента - никто из нас не выиграет. В споре никогда никто не выигрывает. Есть лишь проигравшие.
Потому моей целью является чтобы опонент задумался над моими доводами, прикинул: "А что если он прав?". И я достиг цели.
Навеное меня сложно понять, да? :)
Quote (Derek)
ну конечно, зачем МУЖЧИНЕ что-то доказывать?.. Это нам, несчастным, надо доказывать, что мы люди, а не бесплатное приложение к людям...

а кто то обещал, что не будет обвинять меня в шовинизме и женоненавистничестве.
ты знаешь, многие фиминисткие организации бойкотируют многие законы, устраивают различные демонстрации. Причем зачастую все эти действия лишены смысла так как в этих законах и правилах по сути нет никакого ущемления в женских правах. Это относится и к приведенной цитате. Она просто ни к селу, ни к городу. :)
О, спасибо за цитату из "Темной башни".
Quote (Derek)
... писатели и получше меня не раз говорили о безмолвном вызове, который бросает им это пустое, ничем не заполненное пространство, и Бог знает, скольких из них оно запугало так, что они замолчали, не всилах больше писать.
Но есть и другая сторона медали, особенно для молодых авторов. Это почти нездоровое возбуждение, которое могут вызвать чистые листы. ты себя чувствуешь как алкоголик, созерцающий непочатую бутылку виски.

Вот это я очень хорошо понимаю. А ты? ты ведь что то начинала писать?
У Кинга даже книжка есть о том как писать книги. Не читал. А наверное стоило бы. А еще у него есть рассказ о старой пишущей машинке, где жили...ээ... забыл название, ну вобщем человечки типа фей. И, уж к слову, у Кинга неприлично много произведений, где главными героями являются писатели. Так что уж на эту тему, наш уважаемый Стивен, любит поразмышлять.

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Литература » Стивен Эдвин Кинг (продолжения темы ...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!