Четверг, 28.03.2024, 11:23
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Путешествия во Времени! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Путешествия во Времени! ("Квантовый скачок", Хиро Накамура, Марти МакФлай и другие...)
Путешествия во Времени!
MrGustaf Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 22:25 | Сообщение # 1
Tracy McGrady #1
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Путешествие во Времени.....Кто не мечтал об этом... :)
Но, что если бы вы имели возможность путешествия во времени? Как бы вы воспользовались своим даром? Ведь очень легко превратить наше всё, в ничто из-за вашем непонимании "перемещения во времени" по сути своей....Давайте поговорим обо всём этом, а если вы несобираетесь изминять прошлое, и видеть будущее, то тогда обсудим все принципы, теории и домысли на эту тему.
 
Награды: 4  +
Lav@ Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 22:34 | Сообщение # 2
The Only One
Группа: Свои
Сообщений: 1718
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MrGustaf)
Но, что если бы вы имели возможность путешествия во времени? Как бы вы воспользовались своим даром?

оу,Я бы очень хотела вернуться в прошлое.Я столько ошибок по наделала.
Но с другой стороны на ошибках учатся.Я щас уже так не поступаю.Но так же ошибаюсь в людях :p
 
Награды: 12  +
MrGustaf Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 23:25 | Сообщение # 3
Tracy McGrady #1
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline


Козалось бы, знаменитый фильм "Назад в будущее", очень знаменитый, интересный и известный. Хотя как раз в нём МНОЖЕСТВО ошибок и временный осечек по данной теме...
 
Награды: 4  +
sangreal Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 23:34 | Сообщение # 4
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

В прошлое с удовольствием бы, много есть моментов которые хочеться перематывать как любимый фильм все снова и снова, и ошибки которые хочется исправить, но жалко что жизнь это такое кино которое еще записывается и не закончилось чтобы была возможность нажать на кнопку перемотки))

В будущее конечно бы хотелось, но это чисто срабатывает любопытство, а когда оно удовлетворится становится скучно, если знать что будет и что точно нельзя исправить, но наверняка полезно бы было знать некоторые моменты чтобы не делать ошибок...

Я слышал что на Тибете есть капсула времени, как там и чего не знаю но кто то вроде бы летал в прошлое, но там я думаю можно просто оставить след нельзя чего то поменять темболее глобального, мир так устроен это своеобразная защита Вселенской матрицы от взлома, потому что если бы можно было все менять глобально и это мог делать каждый то произошла бы катастрофа..

Еще я слышал что в Японии был или есть какойто мальчик который тоже в прошлое путешествует, или легенда была что в прошлом появлялся мальчик из сегодняшних дней (непонмю забыл уже точно где я это слышал)

Ну если вообще поразмышлять на тему способов самих путешествий, а это на самом деле проблематичней чем попасть в параллельный мир или другое измерение, потому что: :o angel B)

1- Что в нашем представлении вообще машина времени? ладно допустим как в кино автомобиль с кучей электромагнитных приборов которые на определенной скорости открывают дыру, вроже все просто, но есть тут много несостыковок...
- координаты, а именно как и каким способом мы выберем точное время и место даже если откроем эту черную дыру??? если просто отркыть воронку во времени например на пару дней назад, то мы просто по всем законам фмизики и небесной механики окажемся в космосе потому что Земля крутиться и еще вокруг солнца движется и ждать никого не собирается, и это надо учитывать!!!
- воздействие материи другого времени и самих излучений при перемещении? что будет с организмом после таких полетов? от воздействия не только волн но и вообще материи, потому что вся материя будет инородной относительно объекта который попадет из другого времени...

2- Если это не машина как автомобиль или паравоз, то какая то коробка, или капсула, тогда как она должна работать?

- тут опять вопрос с установкой координат как именно это все будет происходить, и какие волны должны будут воздействовать на человека которого должны переместить?

- если задачей ставится перемещение материального объекта, то получается он не клонируется, а перемещается и из настоящего времени пропадает, соответсвенно его не существует уже в будущем так как его линия преломляется с самого момента перемещения и зависит только от финального стечения обстоятельств возвращения домой, или убийства собственного дедушки :o

Вывод такой из всего чего я намутил B) самый легкий способ переместиться во времени, это медитация и выход в астрал, тоесть перемещаться не материально а энергетическим двойником, именно не душой а духом, потому что если душа тело покинет то труба настанет точно, а вот энерго-информационный чакро-астральный двойник вполне возможно может...

А вот таким же методом переместить тело практически нереально, потому что если тело довести до такого состояния Будды то назад заземлиться дороги не будет, произойдет дематериализация и растворение сознания в великой пустоте Тайзци...

Вот такие астрально-дзен-буддийские задумки по этому поводу, по другому просто ну никак angel B)



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
IRON_MAIDEN Дата: Понедельник, 29.10.2007, 00:27 | Сообщение # 5
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Если переместиться то нарушится баланс,и один мир поглотит другой)ну а вообще здорово бы было
 
Награды: 99  +
MrGustaf Дата: Понедельник, 29.10.2007, 13:04 | Сообщение # 6
Tracy McGrady #1
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот кстати элементарная задачка выевленная мной:
К примеру 20 человек телепортруется на 50 лет вперёд....Может человек встретить самого себя в будущем? (20-летний и 70 летний человек)
 
Награды: 4  +
ZwЯtOcHeK Дата: Понедельник, 29.10.2007, 13:31 | Сообщение # 7
ДыМоК
Группа: Свои
Сообщений: 679
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MrGustaf)
Вот кстати элементарная задачка выевленная мной:К примеру 20 человек телепортруется на 50 лет вперёд....Может человек встретить самого себя в будущем? (20-летний и 70 летний человек)

Ой,это такой вопрос,сложный.
Ну я думаю,что нет,потому что это получается если он встретит себяв 70 лет,то он получается будет как приведение ходить,т.к. уже тело есть.....
Ой я запуталась,просто не знаю как сказать,объяснить. x

RICK -мой папа
Эленочка93 -моя мама
Goldkiller-МуЖ
 
Награды: нет  +
MrGustaf Дата: Понедельник, 29.10.2007, 13:43 | Сообщение # 8
Tracy McGrady #1
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ZwЯtOcHeK)
Ой,это такой вопрос,сложный.
Ну я думаю,что нет,

Правильно! :)
Человек переместившись на 50 лет вперёд впринципе не может встретить себя взрослого, т.к. он 50 лет назад для всего окружаего мира этот человек изчез.
Вот:


Сообщение отредактировал MrGustaf - Понедельник, 29.10.2007, 13:45
 
Награды: 4  +
ZwЯtOcHeK Дата: Понедельник, 29.10.2007, 13:46 | Сообщение # 9
ДыМоК
Группа: Свои
Сообщений: 679
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

MrGustaf, Вот вот вот,это я и хотела сказать :)
RICK -мой папа
Эленочка93 -моя мама
Goldkiller-МуЖ
 
Награды: нет  +
ПашаН Дата: Понедельник, 29.10.2007, 17:51 | Сообщение # 10
Zoidberg M. D.
Группа: Свои
Сообщений: 1353
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Человек переместившись на 50 лет вперёд впринципе не может встретить себя взрослого, т.к. он 50 лет назад для всего окружаего мира этот человек изчез.

Да, вот тая же ошибка в моём любимом фильме "Назад в будующее 2".
 
Награды: 5  +
MrGustaf Дата: Понедельник, 29.10.2007, 17:55 | Сообщение # 11
Tracy McGrady #1
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ПашаН)
Да, вот тая же ошибка в моём любимом фильме "Назад в будующее 2".

Ага, верно подметил! Макфлай перемищаеться в будущее и встречает себя старого, да и вдабавок своего собственного сына. По идеи ни сына, ни постаревшего себя он встретить не может!
 
Награды: 4  +
Jeak Дата: Понедельник, 29.10.2007, 23:50 | Сообщение # 12
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (IRON_MAIDEN)
поглотит другой)ну а вообще здорово бы было

:D :D ну ты жжошь

МХПИ |forever

Сообщение отредактировал Jeak - Понедельник, 29.10.2007, 23:50
 
Награды: 16  +
NikolinE Дата: Вторник, 30.10.2007, 00:51 | Сообщение # 13
Director
Группа: Свои
Сообщений: 383
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (MrGustaf)
Человек переместившись на 50 лет вперёд впринципе не может встретить себя взрослого, т.к. он 50 лет назад для всего окружаего мира этот человек изчез.

А если человек отправился на 50 лет в будущее, а потом на следующий день вернулся и продолжил жить нормально, то почему он не может себя встретить в будущем? Он встретит себя того, кто 50 лет назад побывал в будущем. Тут никакого разрыва временного континуума произойти не может :)
Другой вопрос, что если встретишь себя в будущем, то ты, в будущем, будешь помнить, что когда-то побывал в будущем, и что ты там делал (и ты, и ты в будущем). Тут и ошибка в фильме - Марти в будущем, должен был помнить, что в молодости он с профессором катался на машине времени.

Поэтому, можно сказать, что Марти не мог разбиться на машине, потому что знал заранее, что разобьётся и предотвратил бы это(как в принципе и было сделано в финале), но тогда бы и в будущем он был здоров, и тогда бы ему не пришлось предотвращать аварию в прошлом, так как он был здоров в будущем. Следовательно, он в любом случае, не при каких обстоятельствах не мог стать инвалидом, никогда. Вообще никогда.
Либо, как бы он не пытался, увидев в будущем, что он инвалид, ему бы аварии не удалось бы избежать, следовательно он всегда инвалид.
И то, и то это уже больше к понятию судьба относится.
А из этого, можно сделать вывод, что путешествие во времени бесполезно, так как всё предопределено, и человек не может исправить то, что должно случиться.


У меня нет подписи.
 
Награды: нет  +
sangreal Дата: Вторник, 30.10.2007, 12:46 | Сообщение # 14
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
NikolinE, Другой вопрос, что если встретишь себя в будущем, то ты, в будущем, будешь помнить, что когда-то побывал в будущем, и что ты там делал (и ты, и ты в будущем). Тут и ошибка в фильме - Марти в будущем, должен был помнить, что в молодости он с профессором катался на машине времени.

:o А может происходит раздвоение линии жизни, или времени? тоесть при путешествии в будущее можно встретить себя но на такой запасной линии когда он никуда не летал в прошлом, следовательно это будет уже параллельный мир... вот в чем вся непонятка... %)



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
NikolinE Дата: Вторник, 30.10.2007, 19:55 | Сообщение # 15
Director
Группа: Свои
Сообщений: 383
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (sangreal)
А может происходит раздвоение линии жизни, или времени? тоесть при путешествии в будущее можно встретить себя но на такой запасной линии когда он никуда не летал в прошлом, следовательно это будет уже параллельный мир... вот в чем вся непонятка... %)

Это уже ближе к сериалу "Путешествие в параллельные миры" :)

У меня нет подписи.
 
Награды: нет  +
INDIGO Дата: Вторник, 30.10.2007, 22:32 | Сообщение # 16
Конструктор
Группа: Свои
Сообщений: 3394
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как бы я хотел уметь путешествовать во времени... <_< :p
 
Награды: 3  +
templique Дата: Среда, 31.10.2007, 13:04 | Сообщение # 17
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NikolinE)
А если человек отправился на 50 лет в будущее, а потом на следующий день вернулся и продолжил жить нормально, то почему он не может себя встретить в будущем? Он встретит себя того, кто 50 лет назад побывал в будущем. Тут никакого разрыва временного континуума произойти не может
Другой вопрос, что если встретишь себя в будущем, то ты, в будущем, будешь помнить, что когда-то побывал в будущем, и что ты там делал (и ты, и ты в будущем). Тут и ошибка в фильме - Марти в будущем, должен был помнить, что в молодости он с профессором катался на машине времени.

Ты все правильно подметил. Если попасть в будущее и не встретить себя же, то это значит ты не возвращался обратно. Если же встречаешь, то значит ты вернулся обратно. Сответственно и человек должен помнить, что прыгал в будущее.

Однако, если рассматривать время ни как одномоментно текущую линию, а постоянно повторяющиеся эпизоды то в будущем можно встретить себя и не знающего о бывшем путешествии. Вот для наглядности пример:

Добавлено (31.10.2007, 13:04)
---------------------------------------------
Человек в красном блоке не нажал кнопку на 3-й секунде потому что его ударило током, но он выжил. Человек в зеленом блоке не нажал кнопку потому что вырубили электричество, человек в желтом блоке не нажал на кнопку потому что его отвлекли, человек в фиолетовом блоке не нажал на кнопку потому что.... количество цветов бесконечно большое. А значит и сценариев жизни в каждую последующую секунду такое же. Следовательно каждый Момент Жизни уникален.

Разумеется такое возможно если присутсвует Элемент Случайности , если же его нет, то события такие как описал NikolinE.


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Серега-Питерский Дата: Среда, 14.11.2007, 00:37 | Сообщение # 18
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MrGustaf)
Ага, верно подметил! Макфлай перемищаеться в будущее и встречает себя старого, да и вдабавок своего собственного сына. По идеи ни сына, ни постаревшего себя он встретить не может!

Вовсе нет. Наверняка мы неможем знать как проходят путешествия во времемени, но есть две самых верноятных теории:
1-ая то что любое путешествие во времени не сможет изменить события в будующем, как в фильме "Армия 12-ти обезьян"
2-я то что путешествюя в прошлое можно изменить будущее "Назад в будущее" "Планета обезьян"

Но и одна и другая теория сходятся на том, что человек может встретить себя в будущем, потому, что оно предрешено. Тоесть путешествуя в будущее и встречая самого себя, он встречает того, кем он станет (первая теория) или же тем кем он может стать (вторая)
Есть еще такая штука как фильм "машина времени" где человек путешествуя в прошлое всегда оказывается в своём теле и встретить себя физически не может, но я бы не считал это как третью теорию.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
sangreal Дата: Понедельник, 04.02.2008, 02:30 | Сообщение # 19
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

B) Последние мои размышления в этой области привели к выводу что если и найдется возможность сделать перемещение либо в будущее либо в прошлое то для сохранения того самого баланса назад дороги не будет! тоесть невозможно будет никогда вернутся назад...

Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
Ztracenej Дата: Понедельник, 04.02.2008, 20:51 | Сообщение # 20
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Друзья, главное в этой теме понять, идёт ли будущее и прошлое параллельно с настоящим или время это одна длинная линия, на которой события развиваются постепенно, друг за другом. Все представленные здесь теории исходили из второго варианта, в котором путешествие во времени или очень затруднительно, или вовсе невозможно. Но что если прямо сейчас где-то в будущем живёт наше будущее Я, а в прошлом - наше прошлое Я?
NO COMMENT
 
Награды: 1  +
DragonKnife Дата: Среда, 13.02.2008, 20:30 | Сообщение # 21
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 6
Замечания: 40%
Статус: Offline

MrGustaf, Перемещение во времени, это частично на бывание какой-то скорости, например, скорости попадания в чёрную дыру, а ми такой скорости не достигали(((
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Руст Дата: Среда, 13.02.2008, 20:33 | Сообщение # 22
Jack Shepard
Группа: Свои
Сообщений: 338
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я бы тоже с удовльствием посмотрел ан себя в будущем и не тольк на себя а вобще как все будет))) :p
LOST-Самый луший сериал! Джек я с тобой!
 
Награды: нет  +
sergey-16 Дата: Четверг, 06.03.2008, 16:37 | Сообщение # 23
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Было бы не плохо,но это не воможно!!!
Eko!!!
 
Награды: нет  +
Стрелок Дата: Четверг, 06.03.2008, 19:13 | Сообщение # 24
Time Lord
Группа: Свои
Сообщений: 930
Репутация: 86
Замечания: 100%
Статус: Offline

ХОЧУ!

 
Награды: 2  +
sabot Дата: Суббота, 08.03.2008, 05:28 | Сообщение # 25
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 270
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Моё мнение это ненужно человеку. Так как большинство тянется в будущее или прошлое, в основном из-за того что хотят что то исправить или вернуть. Это глупо, я думаю, раз что то происходило или случалось, чему ты мог(ла) противостоять или поменять тогда, уже прошло. Я придерживаюсь мнения что один раз ошибка не происходит, она повторится в будущем, только немного в другом ввиде (полагаю так, т.к. данное происходило со мной много раз). Так же и про вернуть. Тоже самое и про жить в будущем или прошлом (если ты увидишь будущее я думаю, туда после этого будет сильно тянуть, там будет лучше, это точно. Но все же если ты там окажешься не сможешь привыкнуть и тебя будет тянуть обратно, т.к. ничего не будет роднить в этом времени).
Вот такие у меня мнения.:)


 
Награды: 1  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Путешествия во Времени! ("Квантовый скачок", Хиро Накамура, Марти МакФлай и другие...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!