Суббота, 20.04.2024, 14:35
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Материальность слов - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Материальность слов (Материальны ли наши слова)
Материальность слов
Мартишка Дата: Понедельник, 18.02.2008, 13:02 | Сообщение # 1
ПИРАТКА
Группа: Свои
Сообщений: 435
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Как вы считаете - какова сила наших слов. Библия говорит, чтобы мы не говорили - сбудется. Каково же ваше мнение?

Сайт о Кире Найтли
 
Награды: 2  +
Саше4ка Дата: Понедельник, 18.02.2008, 20:43 | Сообщение # 2
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

ну ненаю... я верю и верю, что мысль тоже материальна) спс за интересную теиму)
питер рулеззз)))
 
Награды: нет  +
RAFBukin Дата: Понедельник, 18.02.2008, 20:52 | Сообщение # 3
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сила слова имеет силу,когда оно идет с силой подсознания!
 
Награды: нет  +
LOSToManka Дата: Среда, 20.02.2008, 12:15 | Сообщение # 4
Jate is fate
Группа: Свои
Сообщений: 355
Репутация: 153
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAFBukin)
Сила слова имеет силу,когда оно идет с силой подсознания!

О,как :) ну я считаю фто в какой то степени сбываеЦа...но ето лично мое мнение...возможно и не так... :)

 
Награды: 8  +
Серега-Питерский Дата: Среда, 20.02.2008, 19:17 | Сообщение # 5
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Слова-всего лишь способ выражения мыслей, а мысли обладают силой влиять на материальные вещи. Убедился на собственном примере.
Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
templique Дата: Среда, 20.02.2008, 23:30 | Сообщение # 6
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну если бы "слова" влияли как то на наш мир - мы бы уже давно в Хаусе были - потому как что только не говорят... B)
I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Мартишка Дата: Четверг, 21.02.2008, 19:00 | Сообщение # 7
ПИРАТКА
Группа: Свои
Сообщений: 435
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (templique)
Ну если бы "слова" влияли как то на наш мир - мы бы уже давно в Хаусе были - потому как что только не говорят...

Да уж, это точно!



Сайт о Кире Найтли
 
Награды: 2  +
Eclipso Дата: Понедельник, 03.03.2008, 17:22 | Сообщение # 8
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Влияют, и еще как! Но не слова, а, как заметил уже Серега-Питерский, мысли.
Об этом можно ооочень много гвоорить. Но, что бы вы все сами поняли, посмотрите фильм "Секрет". Документальный фильм открывающий много тайн. Ооочень интересно и познавательно. Советую.

И истина у притчи такова: коль срок исписан, то спасенья нету,
Не деться нам от смерти никуда, кто от неё бежит, бежит навстречу. ©
 
Награды: 1  +
smola Дата: Понедельник, 03.03.2008, 22:08 | Сообщение # 9
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 142
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Eclipso)
посмотрите фильм "Секрет"

а я смотрел... наверное правда

[img]http://s47.radikal.ru/i117/0909/4f/55df72b8dea1.jpg[/img]
 
Награды: 6  +
cerbe_rus Дата: Понедельник, 03.03.2008, 23:28 | Сообщение # 10
Хороший человек
Группа: Свои
Сообщений: 555
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне кажется степень "материальности" слов, напрямую зависит от желания на это говорящего, и в наибольшей степени это определяется эмоциональной окраской и интонацией.

Конечно, нельзя говорить, что слово может кирпич по голове шарахнуть, но некий близкий к этому эффект возможен. И наверно в этом "материальность" слов и заключается

Сообщение отредактировал cerbe_rus - Понедельник, 03.03.2008, 23:32
 
Награды: 2  +
Arlex Дата: Четверг, 06.03.2008, 14:19 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 488
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне кажется это зависит от самого человека. Если он всё время несёт всякую...., не задумываясь об этом, то у такого человега слава не материальны. ;)
 
Награды: 2  +
VLADKa Дата: Четверг, 06.03.2008, 16:45 | Сообщение # 12
Парит в облаках
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 29
Замечания: 40%
Статус: Offline

Ещё как влияют ;) :p angel
 
Награды: нет  +
Титов Дата: Четверг, 06.03.2008, 17:36 | Сообщение # 13
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Нет.
 
Награды: нет  +
pusycat Дата: Четверг, 06.03.2008, 23:38 | Сообщение # 14
CATWOMAN
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline

Многие вокруг говорят " Да ты что? Не говори так, сбудется ещё, всё идёт через космос, всё вернётся". Но я не верю. Хотя заметила, что если перед оценками за тест скажу "точно 2", выдают , а там как минимум 7 баллов. :D >:)
 
Награды: 2  +
x_x Дата: Четверг, 06.03.2008, 23:59 | Сообщение # 15
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 136
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сбывается, но не стоит забывать про слова (мысли) других, которые могут быть прямопротивоположны. Тогда такое может получиться...
Ктулху проснётся, например :D
А вообще мы слишком зависимы, поэтому людей, которые собираются что-то изменить СВОИМИ словами не так уж много x

Fhtagn Kitty!
 
Награды: нет  +
sabot Дата: Суббота, 08.03.2008, 04:31 | Сообщение # 16
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 270
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Про слова незнаю, думаю нет. А вот мысли очень даже материальны.

 
Награды: 1  +
Nastena-sunni Дата: Среда, 12.03.2008, 11:51 | Сообщение # 17
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 140
Репутация: 15
Замечания: 60%
Статус: Offline

Фиг знает... ;) :p :)
 
Награды: 1  +
Kates Дата: Четверг, 13.11.2008, 19:49 | Сообщение # 18
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 119
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да слова материальны. Не даром ведь Христос говорит: "За всякое праздное слово дадут ответ в день суда".

Я смотрела фильм о воде, о том, что она способна запоминать информацию. Ученые проводили эксперимент: воде в одной банке сказали слово: "Мать Тереза", воде в другой банке сказали: "Гитлер". Потом заморозили воду. Кристаллы воды, которой сказали "Мать Тереза" - были правильной формы как снежинки, а Кристаллы воды, которой сказали "Гитлер" - были как кляксы. Потому что все информационное поле земли - едино. Даже вода знает: кто такой был Гитлер, а кто такая была мать Тереза. Все наши слова влияют не только на нас и окружающих нас людей, но и на мир в целом. Злые слова загрязняют наш мир, тот невидимый воздух, которым дышат наши души.


Люди ищут судьбу, а судьба - людей...
 
Награды: 7  +
SэS Дата: Четверг, 13.11.2008, 20:01 | Сообщение # 19
марая данность
Группа: Свои
Сообщений: 3899
Репутация: 4561
Замечания: 20%
Статус: Offline

Моя классная руководительница очень в это верит,а я не очень...
 
Награды: 151  +
Kapilan Дата: Пятница, 14.11.2008, 11:56 | Сообщение # 20
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Слова-всего лишь способ выражения мыслей, а мысли обладают силой влиять на материальные вещи. Убедился на собственном примере.

Согласен
Quote (Kates)
Я смотрела фильм о воде, о том, что она способна запоминать информацию. Ученые проводили эксперимент: воде в одной банке сказали слово: "Мать Тереза", воде в другой банке сказали: "Гитлер". Потом заморозили воду. Кристаллы воды, которой сказали "Мать Тереза" - были правильной формы как снежинки, а Кристаллы воды, которой сказали "Гитлер" - были как кляксы. Потому что все информационное поле земли - едино. Даже вода знает: кто такой был Гитлер, а кто такая была мать Тереза. Все наши слова влияют не только на нас и окружающих нас людей, но и на мир в целом. Злые слова загрязняют наш мир, тот невидимый воздух, которым дышат наши души.

мне кажется не много не так, ты поняла. Надо смотреть с какими мыслями ты выговариваешь эти слова, ОТКДУА воде знать про Адольфа? :D вот когда воде говорили Мать Тереза человеку престает женщина святая с нимбом на голове и в одежде как у Божьей матери, появляются Светлые мысли вот как раз эти светлые мысли вода и сохраняет вроде... ,а когда произносишь Адольф Гитлер то представляется коротко усый мужик с формой и нашифкой СС который пол мира погубил и появляются мысли Темные злость чтоли.
Вот так люди порчу на человека и насылают (человек состоит из 80% воды)
 
Награды: нет  +
Зацалую_Бена Дата: Пятница, 14.11.2008, 12:10 | Сообщение # 21
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

у моей мамы подруга недавно рассказывала воспоминание из детства: она с папой ехала на машине и на повороте их подрезали, ее папа разозлился и закричал типа: чтоб машина сломалась! и через несколько минут в ту машину врезалась другая машина там авария страшная была! ее папа вообще после этого изменился сильно. так что на свете может быть все что угодно :p
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Eclipso Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:10 | Сообщение # 22
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kates)
Я смотрела фильм о воде, о том, что она способна запоминать информацию. Ученые проводили эксперимент: воде в одной банке сказали слово: "Мать Тереза", воде в другой банке сказали: "Гитлер". Потом заморозили воду. Кристаллы воды, которой сказали "Мать Тереза" - были правильной формы как снежинки, а Кристаллы воды, которой сказали "Гитлер" - были как кляксы. Потому что все информационное поле земли - едино. Даже вода знает: кто такой был Гитлер, а кто такая была мать Тереза. Все наши слова влияют не только на нас и окружающих нас людей, но и на мир в целом. Злые слова загрязняют наш мир, тот невидимый воздух, которым дышат наши души.

Даа, я тоже это смолтрела. Очень интересно было для себя такое открыть. Еще там над водой молитвый читали и эффект такой же был, положительный. Или музыку включали, в одном случае - классическую, а в другом - нашу современную. Думаю понятно, когда в каком виде кристалики были =)))
И по этому поводу согласна с Kapilan. Отсюда же можно сделать вывод, что мысли все-таки материальны, раз мы с помощью одного слова можем воде передать такую информацию. В общем, ребята, давайте думать, перед тем как что-то подумать =)))))

И истина у притчи такова: коль срок исписан, то спасенья нету,
Не деться нам от смерти никуда, кто от неё бежит, бежит навстречу. ©
 
Награды: 1  +
Erre_Deroy Дата: Понедельник, 17.11.2008, 01:56 | Сообщение # 23
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

А что такое слово? В предыдущем предложении я написал ровно четыре слова; в этом - одиннадцать. И в данном случае нет никаких последствий, даже если бы я начал рассказывать об истории, её самых ужасных страницах. В конечном счёте именно мысль выражает слово, т.е. я сейчас этим самым и занимаюсь - выражаю свои мысли в письменной форме, не делая ни единого вербального жеста. Почему только мы словом влияем на так называемое "общее информационное пространство"? Ведь животные, природные явления тоже по-своему занимаются, в сущности, тем же; и не только используют это поле, но и влияют на него точно так же, как и человек. Так же не будем забывать, что в жизни имеет место простой случай, совпадение и подобные "банальные" вещи.
 
Награды: 2  +
ototoo Дата: Понедельник, 17.11.2008, 18:42 | Сообщение # 24
Настоящий Джейкоб
Группа: Свои
Сообщений: 436
Репутация: 183
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Слова-всего лишь способ выражения мыслей, а мысли обладают силой влиять на материальные вещи. Убедился на собственном примере.

полностью с тобой согласен

Хавай.РУ видео приколы
 
Награды: 11  +
NiKoTiN Дата: Понедельник, 17.11.2008, 19:43 | Сообщение # 25
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Нет, не верю я в материальность слов.
А этот бред про снежинки-кляксы просто смешён. Учёного, который бы стал говорить воде (!) слово "Мать Тереза" обсмеяло бы всё научное общество. И да будет вам известно что снежинки всегда имеют строго шестиугольную правильную форму.

 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Материальность слов (Материальны ли наши слова)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!