Среда, 24.04.2024, 07:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория эволюции Чарльза Дарвина - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Теория эволюции Чарльза Дарвина (Поддерживаете или нет?)
Теория эволюции Чарльза Дарвина
NiKoTiN Дата: Суббота, 12.04.2008, 15:10 | Сообщение # 26
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (6pamok)
" из обезьяны эволюционировали все".

имеется в виду все люди :D :D а не животные

 
Награды: нет  +
pusycat Дата: Суббота, 12.04.2008, 18:33 | Сообщение # 27
CATWOMAN
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (NiKoTiN)
имеется в виду все люди , а не животные

В том то и дело, что я потом переспросила исследователя этой темы и он мне подтвердил, что именно это Дарвин и имел ввиду, по крайней мере так написал --> и люди и животные якобы от обезьяны.. x
 
Награды: 2  +
NiKoTiN Дата: Суббота, 12.04.2008, 20:41 | Сообщение # 28
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (pusycat)
и люди и животные якобы от обезьяны..

пошутила наверное :D обезьяны сами есть животные, теб ещё сказали что динозавры от обезьян произошли ;) и бактерии.

 
Награды: нет  +
pusycat Дата: Суббота, 12.04.2008, 22:18 | Сообщение # 29
CATWOMAN
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (NiKoTiN)
пошутила наверное

на лекции шутят? Я не сказала бы.

Quote (NiKoTiN)
бактерии.

Бактерии появились задолго до животных, может даже сразу после создания клетки. Но об этом можно только гипотезы выдвигать.
 
Награды: 2  +
NiKoTiN Дата: Суббота, 12.04.2008, 23:36 | Сообщение # 30
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (pusycat)
Бактерии появились задолго до животных, может даже сразу после создания клетки. Но об этом можно только гипотезы выдвигать.

напрашивается вывод что ты не особо разбираешься в биологии, без обид ;)
клетка это не живое существо, а часть его, и первыми на земле появились одноклеточные бактерии, они и есть живые клетки.
а то что обезьяна не имеет ничего общего с курицей, это даже ребёнку понятно, и Дарвин конечно не такой тупой был, и уж конечно его теорию тогда не считали бы общепринятой.

 
Награды: нет  +
$_i_M_b_@ Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 01:56 | Сообщение # 31
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 14
Замечания: 40%
Статус: Offline

Изменчивость, наследственность, естественный отбор...жесть)
Я иду рядом с вами, но я не такая как вы...LO$T

Altair - Бэст Фрэнд
 
Награды: нет  +
pusycat Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 13:17 | Сообщение # 32
CATWOMAN
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (NiKoTiN)
напрашивается вывод что ты не особо разбираешься в биологии, без обид

ну я ради этих ответов не залажу в энциклопедию и не гуглю.
Quote (NiKoTiN)
а то что обезьяна не имеет ничего общего с курицей, это даже ребёнку понятно

они оба из клеток, и имеют аналогочные органы. А как же первая птица на земле - какой-то археоптикс или что-то вроде этого. Пальцы с когтями на концах крыльев, не летал , а прыгал по деревьям, голова как у ящерицы, тело покрыто то ли перьями, то чешуёй, кости не полые. Из одного такого вида может получится и птица, и амфибия, и кто угодно впоследствии изменений.
Quote (NiKoTiN)
Дарвин конечно не такой тупой был, и уж конечно его теорию тогда не считали бы общепринятой.

Ну если Аристотель говорил, что всё живое возникло из неживой материи.Конфуций говорил , что всё возникло из одного источника путём разветвления. А Фалес уверял, что всё возникло в результате взаимодействия между воздухом, водой, землёй и огнём. И всё таки их поддерживали. Что уж говорить о Дарвине. И курицу ему простили, и первую клетку. :D
 
Награды: 2  +
NiKoTiN Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 14:06 | Сообщение # 33
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (pusycat)
ну я ради этих ответов не залажу в энциклопедию и не гуглю.

ну я тоже
Quote (pusycat)
они оба из клеток, и имеют аналогочные органы.

ну это мы все имеем аналогичную структуру
Quote (pusycat)
Ну если Аристотель говорил, что всё живое возникло из неживой материи.

ну так сначала была неживая материя.
Quote (pusycat)
Конфуций говорил , что всё возникло из одного источника путём разветвления.

все животные возникли из одноклеточных бактерий ;)
Quote (pusycat)
А Фалес уверял, что всё возникло в результате взаимодействия между воздухом, водой, землёй и огнём.

да в принципе так и есть, воздух и вода нужны всем для жизни, тепло тоже нужно, ну и земля конечно.
так что по сути они все правы.
Quote (pusycat)
И курицу ему простили, и первую клетку.

ну я ещё раз говорю, что он не говорил что курица возникла из обезьяны :D а насчёт первой клетки, теорий можно много делать и все будут под сомнением.



Сообщение отредактировал NiKoTiN - Воскресенье, 13.04.2008, 14:07
 
Награды: нет  +
pusycat Дата: Понедельник, 14.04.2008, 01:08 | Сообщение # 34
CATWOMAN
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (NiKoTiN)
ну так сначала была неживая материя.

он имел ввиду - из камня в человека. А Фалес имел ввиду не в переносном смыслем , а в прямом - Воздух+вода+земля+огонь. Если по твоему из этого может появится человек, то no comment.
Quote (NiKoTiN)
путём разветвления

Разветвления! От деревьев.. В следующий раз сразу буду проще писать.
Quote (NiKoTiN)
ну я ещё раз говорю, что он не говорил что курица возникла из обезьяны

курица - это только пример, пример, пример.... Это не моё утверждение. Слов из его книги не выкинуть.
 
Награды: 2  +
NiKoTiN Дата: Понедельник, 14.04.2008, 17:23 | Сообщение # 35
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (pusycat)
он имел ввиду - из камня в человека. А Фалес имел ввиду не в переносном смыслем , а в прямом - Воздух+вода+земля+огонь. Если по твоему из этого может появится человек, то no comment.

откуда ты можешь знать, в каком смысле они говорили?..А что касается огонь-вода-воздух-земля, то понятно, что благодаря этим стихиям жизнь и зародилась.
вообще думаю надо прекратить этот бессмысленный спор :p

 
Награды: нет  +
ЕXPERT Дата: Пятница, 18.04.2008, 15:04 | Сообщение # 36
Наблюдатель
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

В теорию Дарвина относительно животных видов верю. А вот с происхождением человека сложнее. Думаю, что эволюция не смогла бы из обезьяны сделать человека. Возможно наш вид был завезен внеземными цивилизациями. Других разумных объяснений не встречал.
- сказал эксперт
 
Награды: 1  +
CaymaN Дата: Пятница, 18.04.2008, 17:42 | Сообщение # 37
Шерлок Холмс
Группа: Свои
Сообщений: 482
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Человек существует миллионы лет. Однако за это время ни одна обезьяна человеком не стала. Дарвин лоханулся. Насчет животных не знаю. Вполне разумно.
 
Награды: нет  +
NiKoTiN Дата: Пятница, 18.04.2008, 18:00 | Сообщение # 38
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (ЕXPERT)
Возможно наш вид был завезен внеземными цивилизациями.

сто раз уже говорилось, что это сказки. Человек создан из тех же клеток и органов, что и животные, поэтому отрицать факт нашего с ними общего происхождения нельзя.
Quote (CaymaN)
Человек существует миллионы лет. Однако за это время ни одна обезьяна человеком не стала.

вы не поняли, мы то эволюционировали не из тех обезьян которые живут сейчас.
млин да чё с вами спорить вы наверно даже саму теорию в глаза то не видели <_<

 
Награды: нет  +
ЕXPERT Дата: Пятница, 18.04.2008, 19:53 | Сообщение # 39
Наблюдатель
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

NiKoTiN, я прекрасно знаю теорию Дарвина, ненадо здесь умничать. Во вселенной тысячи планет и сотни схожы по климатеским условиям с Землёй. Так почему ты считаешь, что такие клетки больше нигде во вселенной не встречаются?
- сказал эксперт
 
Награды: 1  +
Abrams Дата: Пятница, 18.04.2008, 19:58 | Сообщение # 40
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ЕXPERT)
Возможно наш вид был завезен внеземными цивилизациями. Других разумных объяснений не встречал.

Проблема братец в том что тогда непонятно откуда взялись они инопланетяне. Это не ответ на происхождение жизни в целом.

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
ЕXPERT Дата: Пятница, 18.04.2008, 20:11 | Сообщение # 41
Наблюдатель
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

Abrams, да это не объясняет происхождения жизни во вселенной. Но то, что "обезьяна(какой бы она не была) - предок человека" - полный бред.
- сказал эксперт
 
Награды: 1  +
NiKoTiN Дата: Пятница, 18.04.2008, 21:46 | Сообщение # 42
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (ЕXPERT)
Но то, что "обезьяна(какой бы она не была) - предок человека" - полный бред.

полный бред это то что ты считаешь что нас завезли пришельцы. Во-первых, тогда уж они завезли нас с животными, но вот парадокс, доказано что люди-то появились не сразу, пришельцы всех по очереди завозили?.. с промежутками этак по нескольку миллионов лет :D
и во-вторых
Quote (Abrams)
Проблема братец в том что тогда непонятно откуда взялись они инопланетяне. Это не ответ на происхождение жизни в целом.

Теория с пришельцами - сказка для детей, у кого угодно спроси. Ясно только вот что - люди появились на земле не сразу, а сначала были неандертальцы и другие древние люди, думаю в это ты хотя бы веришь. А древние люди произошли от обезьян, тут уж как ни крути другого объяснения нету, и доказательств этому много но проблема в том что вас ничто не переубедит поэтому искать по инету сейчас кучу доказательств мне неохота.

 
Награды: нет  +
ЕXPERT Дата: Пятница, 18.04.2008, 21:54 | Сообщение # 43
Наблюдатель
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NiKoTiN)
полный бред это то что ты считаешь что нас завезли пришельцы. Во-первых, тогда уж они завезли нас с животными, но вот парадокс, доказано что люди-то появились не сразу, пришельцы всех по очереди завозили?.. с промежутками этак по нескольку миллионов лет

Откуда такие странные выводы, я по-моему по-русски написал о животных. Внимательнее читай сообщение 36.

Quote (NiKoTiN)
Теория с пришельцами - сказка для детей,

А если ты не веришь в пришельцев - это твоя проблема. Не хочу утруждать тебя фактами, но скажу один, так, чтоб хоть чуть-чуть задумался. Как ты можешь объяснить знаки удивительно точных геометрических форм на полях по всему миру? Ещё никто их правдоподобно не смог объяснить. Может ты нас просвятишь?

- сказал эксперт
 
Награды: 1  +
NiKoTiN Дата: Пятница, 18.04.2008, 22:00 | Сообщение # 44
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

ЕXPERT,
я тебя может удивлю, но я уверен в существовании пришельцев.
Но я никогда не поверю что это ОНИ завезли людей на Землю.
Quote (ЕXPERT)
Как ты можешь объяснить знаки удивительно точных геометрических форм на полях по всему миру?

в знаки, которые появляются сейчас , я неверю, это люди делают. а вот те знаки, которые сохранились с давних времён, я верю, а также верю что пирамиды построили не люди а пришельцы, и т.д. и т.п.
но я склоняюсь к мнению что пришельцы лишь "навещали" Землю, когда на ней уже были люди, никакой логики в том чтобы искать планету с жизнью , а потом завозить туда людей, я не вижу.

 
Награды: нет  +
ЕXPERT Дата: Пятница, 18.04.2008, 22:14 | Сообщение # 45
Наблюдатель
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NiKoTiN)
но я склоняюсь к мнению что пришельцы лишь "навещали" Землю, когда на ней уже были люди, никакой логики в том чтобы искать планету с жизнью , а потом завозить туда людей, я не вижу.

Ну, они намного дальше ушли от нас в плане технологий, здесь я надеюсь ты согласен. Поэтому, что у них было в голове(или чем они там думают :) ), на тот момент никто не знает. Может и был в этом какой-то смысл. Почему нет? В конце концов, всё это - теории. А кто прав, скорее всего, мы так и не узнаем.

- сказал эксперт

Сообщение отредактировал ЕXPERT - Пятница, 18.04.2008, 22:14
 
Награды: 1  +
Kair Дата: Пятница, 18.04.2008, 22:15 | Сообщение # 46
Андрей Аршавин
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: Offline

50% на 50%.. с одной стороны есть доказательства.. а с другой... почему же сейчас обезьяны в человека не эволюционируют?
Херли в ролевой
 
Награды: нет  +
Серега-Питерский Дата: Суббота, 19.04.2008, 22:54 | Сообщение # 47
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне больше интересен пункт естественного отбора. Якобы выживает сильнейшая особь передовая свой генофонд новым поколениям и так до бесконечности. Это не так в ряде случаев. Можно привести банальный пример, пока два самца сражаются за самку, третий явно слабее их таксказать передает генофонд. Можно и по сложнее: где-то в южной Америке есть такие орлы чи соколы неважно, в битве за самку, они сцееплются когтями и падают с огромной высоты вниз, таким образом сильнейшая особь-орел который не отцепился от другого погибает разбиваясь о скалы, а тот что был слабее и отпустил когти-передает генофонд. На сколько мне известно только путем совершенствования можно достигнуть эволюции, а тут как видите ни о каком совершенствование речи быть не может.

Что до скелетов древних людей схожих с обезьяньими, должен напомнить, что промежуточный вариант между человеком и обезьяной найден небыл, так что выдвигать теории эволюции по меньшей мере беспочвенно.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
EliZZaveTa Дата: Суббота, 19.04.2008, 23:02 | Сообщение # 48
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1814
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лично я не поддерживаю...почемуже щас нет приматов, похожих на людей...но все равно не люди...и почемуже люди дальше не эволюционируют...
 
Награды: 19  +
NiKoTiN Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 11:49 | Сообщение # 49
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Серега-Питерский,
тем не менее других более-менее правдоподобных теорий выдвинуто не было.

 
Награды: нет  +
STALKER17845 Дата: Суббота, 03.05.2008, 15:21 | Сообщение # 50
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 4
Замечания: 60%
Статус: Offline

Дарвин сам же в конце своей жизни отвергнул свою теорию!
LOST
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Теория эволюции Чарльза Дарвина (Поддерживаете или нет?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!