Четверг, 25.04.2024, 08:22
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория эволюции Чарльза Дарвина - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Теория эволюции Чарльза Дарвина (Поддерживаете или нет?)
Теория эволюции Чарльза Дарвина
templique Дата: Суббота, 03.05.2008, 17:35 | Сообщение # 51
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Забавно читать посты здесь... :D

Вобще, если серьезно, то все современные млекопитающие (и киты, и слоны, и обезьяны) произошли от грызунов... B) Это доказано и принято научным сообществом в настоящее время! Вот!

Вобще Чарльз Дарвин молодец. Он умудрился 150 лет назад в эпоху полной безграмотности и отсутствия каких либо более менее нормальных технических средств (микроскопов, например) создать теорию, которая работает... Разумеется сейчас, с открытием ДНК, генов, электронной микроскопии, с расшифровкой геномов всех животных теория кажется несколько премитивной, но в то время это была просто революционная идея.

Эволюция живых организмов - это факт, доказанный примерами еще Даврином и доказанный сравнением геномов сегодня. Происхождение человека от обезьяны - это тоже уже факт, тоже доказанный (геном человека схож с геномом современной шимпанзе на 95%). Приводить какие то примеры нет смысла, так как все написано в любом учебнике по генетике.

Поэтому тема данного топика не корректна. С тем же успехом можно создать тему поддерживаете ли вы представление, что Земля круглая?


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
ЕXPERT Дата: Суббота, 03.05.2008, 19:43 | Сообщение # 52
Наблюдатель
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

templique, абсолютно неуместное сравненение. "Доказано и принято современным обществом" - это сказано с большой натяжкой, поскольку совсем немалое число учёных эту теорию опровергают и не поддерживают. Сходство геномов - тоже факт весьма спорный, у человека со всеми животными на планете сходство геномов впечатляющее, и это не может служить фактом подтверждения теории Дарвина.
- сказал эксперт

Сообщение отредактировал ЕXPERT - Суббота, 03.05.2008, 21:38
 
Награды: 1  +
Keyser Дата: Суббота, 03.05.2008, 22:25 | Сообщение # 53
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 75
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не верю, что люди могли произойти от обезьяны!!! :D
 
Награды: нет  +
templique Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 18:23 | Сообщение # 54
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вобще говорить о согласии или не согласии с теорией Дарвина уместно лишь в том случае, если человек разобрался в ней, понял ее, и в чем то не согласен. Судя по постам здесь, большинство народу вобще мало представляют что это за теория, но почти каждый считает святым долгом с ней не согласится...

Само явление эволюции живых организмов от простых к сложным показано за долго до того как Дарвин родился и штука эта очевидная, глупо с ней не соглашаться... Дарвин в создании своей теории руководствовался морфологичесикми особенностями строения животных, данными палеонтологии и эмбриологии.. На основе этих данных он ввел понятия: изменчивость, наследственность и естественный отбор. По его теории в результате этих 3-х факторов и происходит эволюция... Открытие ДНК подвердило существование этих факторов. Мы передаем генетический материал по наследству (наследственность), ДНК действительно мутирует (мутационная изменчивость) определяя новые признаки, и в природе действительно выживает сильнейший (естественный отбор). Все это факты доказанные очень давно и есть в любом учебнике по биологии...

В настоящее время существует несколько эволюционных теорий. Все они построены на основе теории Дарвина и различаются лишь в деталях реализации мутационной изменчивости... Самая известная это синтетическая теория эволюции, которую все изучают в школе. В ней как раз и учитываются генетические параметры вроде аллельности генов и мутаций. Непосредственно теория Дарвина как она была написана 150 лет назад не изучается. Поэтому некорректно говорить я не согласен с т. Дарвина потому как она вам и не давалась... скорее не согласны с СТЭ... непонятно почему...

На все притензии вроде как это люди могли произойти от обезьян и т.п. можно найти ответы в любом учебнике по генетике. Там все очень подробно и доступно описывается.


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
NiKoTiN Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 18:44 | Сообщение # 55
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (templique)
почти каждый считает святым долгом с ней не согласится...

вот вот, каждый хочет выпендриться проявить индивидуализм...

 
Награды: нет  +
ЕXPERT Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:50 | Сообщение # 56
Наблюдатель
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

NiKoTiN, выпендриваются на улице, а здесь высказывают мнения. Это право каждого - высказать свою позицию.
templique, Google тебе в помощь. Каждый из нас может здесь написать по 50 строчек доказательств и опровержений теории Дарвина. Но не каждый хочет.

- сказал эксперт
 
Награды: 1  +
Keyser Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:22 | Сообщение # 57
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 75
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NiKoTiN)
Вобще говорить о согласии или не согласии с теорией Дарвина уместно лишь в том случае, если человек разобрался в ней, понял ее, и в чем то не согласен. Судя по постам здесь, большинство народу вобще мало представляют что это за теория, но почти каждый считает святым долгом с ней не согласится...

Тока что в школе прошли... у.... :?
 
Награды: нет  +
constantin13 Дата: Четверг, 08.05.2008, 16:30 | Сообщение # 58
R. Dawkins Fan
Группа: Свои
Сообщений: 906
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Поддерживаю теорию Дарвина

Quote (Keyser)
Не верю, что люди могли произойти от обезьяны

произошли, никуда от этого не деться :D



Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно пребывать в колыбели. (Циолковский К.Э.)
 
Награды: 4  +
Титов Дата: Суббота, 10.05.2008, 13:33 | Сообщение # 59
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (constantin13)
произошли, никуда от этого не деться

И считать себя обезьяной?Это даже ведь унижение.
 
Награды: нет  +
Rome Дата: Суббота, 10.05.2008, 14:23 | Сообщение # 60
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Abrams)
Я скорее деист то есть верю что часть природы создана Богом а разные виды возникали в результате эволюции этих организмов.

Аналогично.

 
Награды: 2  +
NiKoTiN Дата: Суббота, 10.05.2008, 21:57 | Сообщение # 61
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Титов)
И считать себя обезьяной?Это даже ведь унижение.

мдя, ну и доводы у вас :D

 
Награды: нет  +
Rome Дата: Суббота, 10.05.2008, 22:22 | Сообщение # 62
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (constantin13)
И считать себя обезьяной?Это даже ведь унижение.

Я допускаю, что моё тело произошло от обезьяньего, но абсолютно уверен в том, что мой разум - человеческий и к обезьяньему отношения не имеет.

 
Награды: 2  +
Титов Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 12:18 | Сообщение # 63
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Rome)

мдя, ну и доводы у вас

Quote (Rome)

Я допускаю, что моё тело произошло от обезьяньего, но абсолютно уверен в том, что мой разум - человеческий и к обезьяньему отношения не имеет.

Тело обезьяны,ты прямо себя не уважаешь,человек-высшее создание
 
Награды: нет  +
Rome Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 13:22 | Сообщение # 64
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Титов)
человек-высшее создание

Высшее? И это по каким же критериям или по чьему мнению? Каждое живое существо эквивалентно другому. Нет высших и низших!

 
Награды: 2  +
Серега-Питерский Дата: Четверг, 15.05.2008, 20:28 | Сообщение # 65
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rome)
Нет высших и низших!

Тоесть, ты не считаешь себя высше чем инфузория туфелька?

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Keyser Дата: Четверг, 15.05.2008, 23:45 | Сообщение # 66
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 75
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Тоесть, ты не считаешь себя высше чем инфузория туфелька?

Хах))) :D
 
Награды: нет  +
pik3003 Дата: Четверг, 15.05.2008, 23:57 | Сообщение # 67
Обломов
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Keyser)
Нет высших и низших!

это почему??человек пока что на данный момент самое высшее существо на планете :? кстати теория,которую Дарвин выложил на самом деле рассматривалась уже ранее в те времена,Дарвин просто стал первым,кто решил опубликовать ее на весь мир
 
Награды: 16  +
Tatusya Дата: Пятница, 16.05.2008, 00:22 | Сообщение # 68
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Не верю абсолютно! Ну если мы произошли от обезьян, то и обезьяны от кого-то произошли.... А те кто породил обезьян тоже произошли от кого-то... И так можно продолжать до бесконечности!!! Поэтому точно есть кто-то кто нас всех создал! Может быть это и не бог, а какие нибудь более разумные существа(о которых мы не знаем)!
 
Награды: 22  +
pik3003 Дата: Пятница, 16.05.2008, 00:25 | Сообщение # 69
Обломов
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tatusya)
Не верю абсолютно! Ну если мы произошли от обезьян, то и обезьяны от кого-то произошли.... А те кто породил обезьян тоже произошли от кого-то... И так можно продолжать до бесконечности!!! Поэтому точно есть кто-то кто нас всех создал! Может быть это и не бог, а какие нибудь более разумные существа(о которых мы не знаем)!

до бесконечности такое продолжать нельзя,если бы ты учила географию и биологию ты бы знала что самые первые существа-одноклеточные,позднее они стали развиваться,совершенствоваться,возникли подгруппы многоклеточных,кто-то остался обитать в воде,кто-то выбрался на сушу...
я за эволюцию-это более логично
 
Награды: 16  +
Tatusya Дата: Пятница, 16.05.2008, 00:37 | Сообщение # 70
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (pik3003)
до бесконечности такое продолжать нельзя,если бы ты учила географию и биологию ты бы знала что самые первые существа-одноклеточные,позднее они стали развиваться,совершенствоваться,возникли подгруппы многоклеточных,кто-то остался обитать в воде,кто-то выбрался на сушу...

Это я прекрасно понимаю! Что вначале эволюции были Одноклеточные организмы(Амёбы, Инфузории - туфельки и там всякие Эвглены Зелёные), а потом живые существа стали развиваться!

Но откуда взялись эти одноклеточные??? Просто так ничего и ниоткуда не берётся!
Как раз таки по биологии нам это и обьясняли...

 
Награды: 22  +
Jerrymender Дата: Пятница, 16.05.2008, 00:51 | Сообщение # 71
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обалдеть! Верю - не верю...
Эт вам не вопрос веры! Вы можете не верить во что угодно: в термоядерный синтез, энтропию, адроны, бозоны Хиггса - в физике; микробов, ВИЧ, эволюцию и Снежного человека - в биологии; кислоты, основы, нанотубы и философский камень - в химии, но это не означает, что этого не существует (ну кроме бозонов Хиггса, Снежного человека и философского камня - это вещи одного порядка :D ). А то развели: "я не верю, что произошела от обезьяны" - нет, милочка, конкретно ты произошла от боевого бурундучка-выходца из района Северного Мадагаскара :D . Всем ровной колоной шагом марш читать Ричарда Доусона (Richard Dawson) с его "Геном эгоизма".
И вообще любопытство ещё никого насильным образом не прикончило, поэтому прочитать будет полезно, хоть на той же Википедии.

"Меня ничто так не пугает, как ядерная война, стихийное бедствие и неисполнение обязательств по договору" (А. Капаниди "Им должны снится только кошмары").
 
Награды: нет  +
NiKoTiN Дата: Пятница, 16.05.2008, 00:54 | Сообщение # 72
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Tatusya)
Но откуда взялись эти одноклеточные??? Просто так ничего и ниоткуда не берётся!

как раз это дарвин и не пытался объяснить. :? Он объяснил лишь как из этих бактерий появились организмы. А уж как появились бактерии это уж другой вопрос. Для сравнения - допустим читаешь ты книжку, где рассказано, как эмбрион развивается в теле матери. Ты почитаешь и скажешь - неправда всё это, там не написано как этот эмбрион там оказался, а написано лишь как он развивается!! Так вот, дело в том что дарвин описал именно развитие организмов, а уж откуда они взялись этого в теории дарвина нигде не написано.

 
Награды: нет  +
Серега-Питерский Дата: Пятница, 16.05.2008, 00:57 | Сообщение # 73
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jerrymender)
И вообще любопытство ещё никого насильным образом не прикончило

Такое имя как Галилей вам ничего не говорит? :) Очень люботытный был мужик.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Jerrymender Дата: Пятница, 16.05.2008, 14:08 | Сообщение # 74
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серега-Питерский,
Галилео Галилея не казнила Священная римская инквизиция, а приговорила к пожизненому домашнему аресту - это первое, а - второе, вы явно путаете его с Николой Коперником, которого как раз казнили, за то, что он говорил о "бесконечности миров", что, помоему, сейчас называется "мультиверсом" и до сих пор енто, мультиверс, не доказано современной наукой. А Галилея приговорили к домашнему аресту не за его эллиптическую теорию движения планет, а за высказывания, подрывавшие авторитет католической церкви, эллиптическая теория была лишь предлогом и одним из доводов обвинения. По большому счету, люди, по крайней мере, достаточно образованные, еще до нашей эры знали, что Земля круглая, и знали принципы движения Земли, благодаря чему и могли состовлять календари.
Все-таки я говорю не о бытовом, праздном любопытстве, а о научном, а это, по-одесски говоря, две большие разницы.

"Меня ничто так не пугает, как ядерная война, стихийное бедствие и неисполнение обязательств по договору" (А. Капаниди "Им должны снится только кошмары").
 
Награды: нет  +
NiKoTiN Дата: Пятница, 16.05.2008, 15:22 | Сообщение # 75
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Насколько мне известно, казнили и Галилея и Коперника.
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Теория эволюции Чарльза Дарвина (Поддерживаете или нет?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!