Четверг, 25.04.2024, 20:41
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория эволюции Чарльза Дарвина - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Теория эволюции Чарльза Дарвина (Поддерживаете или нет?)
Теория эволюции Чарльза Дарвина
Титов Дата: Пятница, 16.05.2008, 17:26 | Сообщение # 76
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Rome)

Высшее? И это по каким же критериям или по чьему мнению? Каждое живое существо эквивалентно другому. Нет высших и низших!

Человек высшее существо впринципе
Quote (Серега-Питерский)

Тоесть, ты не считаешь себя высше чем инфузория туфелька?

наверное не считает
 
Награды: нет  +
Jerrymender Дата: Пятница, 16.05.2008, 18:21 | Сообщение # 77
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ссылка по Галилео Гилилею
"Меня ничто так не пугает, как ядерная война, стихийное бедствие и неисполнение обязательств по договору" (А. Капаниди "Им должны снится только кошмары").
 
Награды: нет  +
Rome Дата: Пятница, 16.05.2008, 18:41 | Сообщение # 78
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Титов)
Человек высшее существо впринципе

С чего это? Кто так вообще сказал? Аа, знаю, эго! Пять сотен лет назад всё всерьёз считали, что Земля плоская из-за того, что кто-то просто так это сказал (предположил).
Quote (Rome)
Тоесть, ты не считаешь себя высше чем инфузория туфелька?

Я знаю, что я больше, чем инфузория и возможностей у меня больше. Но это всё. В остальном мы равны. Если человек умнее других видов, это не даёт ему права истреблять и презирать их,
Quote (Keyser)
это почему??человек пока что на данный момент самое высшее существо на планете :?

а что если прилетит внеземная цивилизация, которая посчитает себя высшей во всей Вселенной и просто уничтожит нас? Справедливо? В реале они не прилетают и не прилетят с целью нашего уничтожения, так как прекрасно знают закон Причины и Следствия и истину, что все и всё есть эквивалентные аспекты Бога, Первой Причины, Источника (называёте как угодно), подаривший всем вечную жизнь, от которого всё пришло в существование и к которому всё вернётся.

 
Награды: 2  +
NiKoTiN Дата: Пятница, 16.05.2008, 19:07 | Сообщение # 79
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Титов)
Человек высшее существо впринципе

ну ты бы оказался в одной клетке со львом, или в бассейне с акулой, я бы посмотрел кто высшее а кто нет. Человек самое разумное существо. Но не высшее. :D Высшего существа нет в принципе.
более жизненный пример - когда тебе в кровь попадают вирусы, ты болеешь. А есть такие вирусы, защититься от которых невозможно, и выжить тоже. Что ж это получается - "высшее" существо на планете погибает от микроскопического шарика?



Сообщение отредактировал NiKoTiN - Пятница, 16.05.2008, 19:09
 
Награды: нет  +
Rome Дата: Пятница, 16.05.2008, 23:25 | Сообщение # 80
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rome)
ну ты бы оказался в одной клетке со львом, или в бассейне с акулой, я бы посмотрел кто высшее а кто нет. Человек самое разумное существо. Но не высшее. :D Высшего существа нет в принципе. более жизненный пример - когда тебе в кровь попадают вирусы, ты болеешь. А есть такие вирусы, защититься от которых невозможно, и выжить тоже. Что ж это получается - "высшее" существо на планете погибает от микроскопического шарика

Респект за такую позицию!
Хотел бы добавить, что любое существо разделяет те же силы, что и сам Бог. Вопрос только в том, как раскрыть такой потенциал? Раскрывшее же могут, в конечном итоге, создавать те же Вселенные по своему усмотрению точно так же, как это сделал и делает Бог. И это будут не параллельные миры, а полностью самостоятельные. Вот Иешуа aka Иисус был и есть пример таких "боголюдей". И ведь он и ему подобные ниразу не "выше", чем кто-либо ещё. У них просто появились способности, выходящие далеко за рамки постижения земного человека, но также к ним пришла и мудрость использование таких сил. Вобщем, они лишь "богореализованные".



Сообщение отредактировал Rome - Пятница, 16.05.2008, 23:33
 
Награды: 2  +
Серега-Питерский Дата: Суббота, 17.05.2008, 18:21 | Сообщение # 81
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rome)
Если человек умнее других видов, это не даёт ему права истреблять и презирать их,

Посмею несогласится. Человек в принцыпе может делать, что ему вздумется делать то что придет ему в голову, а животные нет. Человек возвысился над природой в силу какраз таки своего разума. Можно даже выдвинуть гипотезу, что на определенной стадии развития существо больше не нуждается в окр. среде.
Человек ведь (как было замечено в голливудском фильме) не млекопитающее. Чтобы выжить человечеству необходимо захватывать все новые и новые территории, пока все природные ресурсы не бедет исчерпаны. Прямо как вирус.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Rome Дата: Суббота, 17.05.2008, 22:07 | Сообщение # 82
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Человек в принцыпе может делать, что ему вздумется делать то что придет ему в голову

Конечно, только по закону Причины и Следствия его действия и мысли к нему же сторицей и вернуться.
Quote (Серега-Питерский)
Человек ведь (как было замечено в голливудском фильме) не млекопитающее.

Да? А кто ж тогда?

 
Награды: 2  +
Серега-Питерский Дата: Суббота, 17.05.2008, 22:25 | Сообщение # 83
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rome)
Конечно, только по закону Причины и Следствия его действия и мысли к нему же сторицей и вернуться.

Скажи это богатым умирающим в окружении полуобнаженных женщин олигархам.

Quote (Rome)
Да? А кто ж тогда?

Яж сказал, что у него все сходства с вирусом.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Rome Дата: Суббота, 17.05.2008, 23:22 | Сообщение # 84
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Скажи это богатым умирающим в окружении полуобнаженных женщин олигархам.

Они испытают все последствия, скажем, в следующей жизни. От последствий нельзя убежать или спрятаться. Когда плод будет расти в утробе, кармический закон изменит ДНК таким образом, что у тела будет всё, что только может быть с ним: болезни, расстройства и так далее.
P. S. Это если верить индусам. Точно же врядли кто знает как оно там работает.
Quote (Серега-Питерский)
Яж сказал, что у него все сходства с вирусом.

Аа, то есть даже на грани между живой и неживой материи... Понятно... Если без шуток, то зачем стремления Эго, которое управляет современным человеком, приравнивать к поведению самого человека как к целому и биологию, занимающуюся телами, ещё приплетать? Это просто бессмысленно.
По теме: Коренные американские индейцы Хоопи говорят, что следущая фаза эволюции человека - это Homo Luminous (не знаю как переводится) или Homo Spiritus (уже понятнее). И что сейчас человек на уровне знаний, а будет на уровне мудрости.

 
Награды: 2  +
Серега-Питерский Дата: Суббота, 17.05.2008, 23:29 | Сообщение # 85
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rome)
Они испытают все последствия, скажем, в следующей жизни

Хм, толлько если ты имеешь в виду, существование непосредственно души, то я пожалуй соглашусь, но в биллеберду типа реинкарнации я не верю.

Quote (Rome)
Аа, то есть даже на грани между живой и неживой материи... Понятно... Если без шуток, то зачем стремления Эго, которое управляет современным человеком, приравнивать к поведению самого человека как к целому и биологию, занимающуюся телами, ещё приплетать?

Да нет же! С иологической точки зрения вирус не сам человек-а его сознание. Разум и является вирусом, который инфицыровал данный вид и заложился в ДНК. Это могло произойти с теми же рептилиями много пожже.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Katrin Дата: Суббота, 17.05.2008, 23:31 | Сообщение # 86
SuperNatural'ka
Группа: Свои
Сообщений: 483
Репутация: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я за теорию,но всё же немного верю в Бога...
 
Награды: нет  +
Rome Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 15:14 | Сообщение # 87
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Разум и является вирусом

Не весь разум, а его часть под названием Эго. Не будет Эго - будет идиллия, "рай на земле", "утопия".
Quote (Серега-Питерский)
в биллеберду типа реинкарнации я не верю.

Это скорее всего оттого, что это действительно биллеберда как этот вопрос представлен в массовом сознании.

 
Награды: 2  +
NiKoTiN Дата: Понедельник, 19.05.2008, 23:20 | Сообщение # 88
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Rome)
Не будет Эго - будет идиллия, "рай на земле", "утопия".

эгоизм как таковой произростает из желания. А если не будет желания, не будет эгоизма, и не будет человека, каким мы его знаем, не будет столько разных личностей... Не будет ненависти, и не будет любви - потому что любовь пораждает собой эгоизм ко всем (кроме собственно объекта влюблённости) точно так же как и ненависть.Так что я бы не хотел жить в такой "утопии".



Сообщение отредактировал NiKoTiN - Понедельник, 19.05.2008, 23:20
 
Награды: нет  +
Rome Дата: Вторник, 20.05.2008, 00:37 | Сообщение # 89
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NiKoTiN)
не будет эгоизма, и не будет человека

Это не так. Эго не нужно уничтожать! Жаления не нужно уничтожать. Просто в нашу задачу входит строжайший контроль над всеми аспектами собственной личности и самосовершенствование таким образом. Иначе так и застрянешь в срединных астральных мирах (их, кстати, и называют "миры желания").
Quote (NiKoTiN)
любовь пораждает собой эгоизм

Это не Любовь, а инстинкт, половое влечение. Любовь - это когда от эгоизма как раз совсем и не видно, а собственные желания и счастье человек ставит на второе место. Кроме того, настоящая любовь может быть и ко всему миру одновременно.

 
Награды: 2  +
Abrams Дата: Вторник, 20.05.2008, 11:32 | Сообщение # 90
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вы куда то далеко ушли от теории эволюции. Пишите ближе к теме.
Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
Hard1911 Дата: Суббота, 24.05.2008, 22:25 | Сообщение # 91
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 95
Репутация: 4
Замечания: 60%
Статус: Offline

как-то на уроке мне за нее 2 поставили, вообще не справедливо! :'(
 
Награды: нет  +
Ассасин Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 17:53 | Сообщение # 92
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 366
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я поддерживаю теорию того что человек произошел от обезьяны
 
Награды: 4  +
Elenika Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 18:06 | Сообщение # 93
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Теперь что-то сильные сомнения вызывает теория... В одной из программ канала Дискавери слышала, что ДНК человека имеет больше сходства со свиньями, нежели с обезьянами :? :o
Тем более, в цепочке эволюции человека от обезьяны не хватает звеньев... Почему, например, вымерший вид (к сожалению не помню точного названия), который был гораздо больше развит "интеллектульно" что-ли, жил гораздо раньше наших "предков" согласно Дарвину?! :?
(кроманьонцы, неандертальцы и т.д. - не помню уже кто есть кто)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Rome Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 18:48 | Сообщение # 94
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю, человек - скорее комбинация некоторых компонентов, чем развитие одого из них.


Сообщение отредактировал Rome - Воскресенье, 22.06.2008, 18:48
 
Награды: 2  +
Elenika Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 18:57 | Сообщение # 95
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rome)
Думаю, человек - скорее комбинация некоторых компонентов, чем развитие одого из них.

А значит теория Дарвина вызывает большой вопрос!

И как это могло само собой просто так взять и произойти?!

Вообще в научно-популярных передачах говорится, что был один шанс из миллиона стечься всем тем обстоятельствам, благодаря которым возникла жизнь на земле...

Так разве это случайно?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Rome Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 19:02 | Сообщение # 96
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Elenika)
Так разве это случайно?

Ничего во Вселенной не происходит случайно, из-за "удачи" и др.; всё подчиняется закону Причины и Следствия.

 
Награды: 2  +
Elenika Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 19:16 | Сообщение # 97
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тогда какова же была причина возникновения жизни на Земле :?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Rome Дата: Понедельник, 23.06.2008, 00:48 | Сообщение # 98
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вряд ли это кто-то скажет, добавив, что говорит истину. Моё мнение, что всё происходило так же, как происходит с новым детсадом: строится здание, нанимается персонал, затем объявляется первый набор и так далее (Земля - это детский сад Вселенной).
 
Награды: 2  +
NiKoTiN Дата: Понедельник, 23.06.2008, 05:58 | Сообщение # 99
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Rome)
нанимается персонал,

а персонал это кто? :p
ЗЫ кстати зачем тогда тысячи пустых детских садов?

 
Награды: нет  +
Rome Дата: Понедельник, 23.06.2008, 17:53 | Сообщение # 100
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NiKoTiN)
а персонал это кто? :p

Ну, думаю, это всякие пророки, мудрецы, учителя (Иисус, Будда, Авраам, Лао-Цзы, Соломон и так далее).
Quote (NiKoTiN)
ЗЫ кстати зачем тогда тысячи пустых детских садов?

Пустых? Ничего они не пустые. Во Вселенной их просто не счесть, постоянно создаются новые (космом-то расширяется). Что касается нашей системы, то жизнь на остальных планетах (по рассказам "клиников") находится то ли в другой "фазе", то ли в другом времени, то ли на другом плане (эфирном, следующем за физическим, например).

 
Награды: 2  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Теория эволюции Чарльза Дарвина (Поддерживаете или нет?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!