Пятница, 26.04.2024, 15:43
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Большой Адронный Коллайдер - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Большой Адронный Коллайдер (Или как ПДН хотят уничтожить землю)
Большой Адронный Коллайдер
James__Ford Дата: Вторник, 30.09.2008, 09:30 | Сообщение # 201
Love each other
Группа: Свои
Сообщений: 1600
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (constantin13)
докатились

По-моему это даже хорошо :p
Quote
Греки удачно посмеялись над администраторами, отвечающими за безопасность сайта, назвав их «группкой школьников». Тем не менее, несмотря на угрожающее предупреждение «не связываться с нами», хакеры заявили, что не собирались нарушать ход эксперимента. Они всего лишь разместили на сайте CMSMON свой манифест на греческом языке. «Мы снимаем с вас штаны, потому что не хотим видеть, как вы бегаете голыми, пытаясь спрятаться, когда настанет паника», — говорится в послании.


кагбэ меня тут нету.
 
Награды: 2  +
constantin13 Дата: Среда, 01.10.2008, 18:25 | Сообщение # 202
R. Dawkins Fan
Группа: Свои
Сообщений: 906
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (James__Ford)
По-моему это даже хорошо

это хорошо только тем, что безопасность проекта повысится :p


Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно пребывать в колыбели. (Циолковский К.Э.)
 
Награды: 4  +
James__Ford Дата: Среда, 01.10.2008, 19:27 | Сообщение # 203
Love each other
Группа: Свои
Сообщений: 1600
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (constantin13)
это хорошо только тем, что безопасность проекта повысится

Добрые хакеры попались )))


кагбэ меня тут нету.
 
Награды: 2  +
constantin13 Дата: Среда, 01.10.2008, 23:00 | Сообщение # 204
R. Dawkins Fan
Группа: Свои
Сообщений: 906
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (James__Ford)
Добрые хакеры попались )))

да и это тоже ;)


Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно пребывать в колыбели. (Циолковский К.Э.)
 
Награды: 4  +
James__Ford Дата: Четверг, 02.10.2008, 00:00 | Сообщение # 205
Love each other
Группа: Свои
Сообщений: 1600
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот я думаю, Новый Год, бой курантов, на коллайдере : "3-2-1, поехали ! " :D

кагбэ меня тут нету.
 
Награды: 2  +
Julya19 Дата: Четверг, 02.10.2008, 10:05 | Сообщение # 206
это не игрушки
Группа: Свои
Сообщений: 1607
Репутация: 971
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (James__Ford)
Новый Год

Круче будет 1 апреля :D

</3
 
Награды: 38  +
constantin13 Дата: Четверг, 02.10.2008, 13:32 | Сообщение # 207
R. Dawkins Fan
Группа: Свои
Сообщений: 906
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (James__Ford)
Вот я думаю, Новый Год, бой курантов, на коллайдере : "3-2-1, поехали ! "

зимой запускать не будут, слишком большой расход энергии будет :p


Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно пребывать в колыбели. (Циолковский К.Э.)
 
Награды: 4  +
James__Ford Дата: Четверг, 02.10.2008, 18:45 | Сообщение # 208
Love each other
Группа: Свои
Сообщений: 1600
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Julya19)
Круче будет 1 апреля

ага )) "не не ! Это не конец света , это ШУТКА ! " :D
Quote (constantin13)
зимой запускать не будут, слишком большой расход энергии будет

а так типа мало затрачивается ? >:)


кагбэ меня тут нету.
 
Награды: 2  +
constantin13 Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:19 | Сообщение # 209
R. Dawkins Fan
Группа: Свои
Сообщений: 906
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (James__Ford)
а так типа мало затрачивается ?

Зимой вообще счетчик будет зашкаливать :p


Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно пребывать в колыбели. (Циолковский К.Э.)
 
Награды: 4  +
Kapilan Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:37 | Сообщение # 210
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (constantin13)
Зимой вообще счетчик будет зашкаливать

ПолЕвропы без света останется и будут они замерзать под треск деревьев в камине эххххх..... бедные деревья <_<
 
Награды: нет  +
James__Ford Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:54 | Сообщение # 211
Love each other
Группа: Свои
Сообщений: 1600
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (constantin13)
Зимой вообще счетчик будет зашкаливать

Я думаю они предусмотрели все эти вопросы :p
Quote (Kapilan)
ПолЕвропы без света останется и будут они замерзать под треск деревьев в камине эххххх..... бедные деревья

:D :D :D


кагбэ меня тут нету.
 
Награды: 2  +
Тарнум Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:56 | Сообщение # 212
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (constantin13)
Зимой вообще счетчик будет зашкаливать

современные электростанции позволяют этого избежать :? :?

Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове.(с)Виктор Цой
 
Награды: 4  +
constantin13 Дата: Пятница, 10.10.2008, 05:47 | Сообщение # 213
R. Dawkins Fan
Группа: Свои
Сообщений: 906
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Тарнум)
современные электростанции позволяют этого избежать

да ё мое :?
позволят, не позволят, не важно, главное, что зимой запускать не будут, это точно известно, а по какой причине не важно :p


Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно пребывать в колыбели. (Циолковский К.Э.)
 
Награды: 4  +
Julya19 Дата: Пятница, 10.10.2008, 09:39 | Сообщение # 214
это не игрушки
Группа: Свои
Сообщений: 1607
Репутация: 971
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (constantin13)
это точно известно,

я тож где-то слышала :p
Quote (James__Ford)
ага )) "не не ! Это не конец света , это ШУТКА ! "

типа "Какая чёрная дыра?Да не дыра это!!!Это новой месторождение нефти." :D

</3
 
Награды: 38  +
James__Ford Дата: Суббота, 11.10.2008, 13:06 | Сообщение # 215
Love each other
Группа: Свои
Сообщений: 1600
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (constantin13)
позволят, не позволят, не важно, главное, что зимой запускать не будут, это точно известно, а по какой причине не важно

По-моему время года тут непричём x
Quote (Julya19)
типа "Какая чёрная дыра?Да не дыра это!!!Это новой месторождение нефти."

:D :D :D


кагбэ меня тут нету.
 
Награды: 2  +
MelissaJoahnSparrow Дата: Суббота, 11.10.2008, 16:17 | Сообщение # 216
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Андронный коллайдер построили для того, чтобы изучить темную материю... Я думаю мала очень вероятность того, что там могут образоваться маленькие черные дыры, и что вся земля может из-за этого уничтожится.. Это придумали трусы, которым делать нечего... Они протсо хотят запугать всех и вся... Или не просто трусы, а даже враги/противники этого проекта... Ведь есть всегда единомышленнки, а есть противники всего этого... Может просто еще не время для коллайдера, может его построили слишком рано и мир не готов принять его...
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Генрих Гейне
 
Награды: нет  +
constantin13 Дата: Суббота, 11.10.2008, 16:26 | Сообщение # 217
R. Dawkins Fan
Группа: Свои
Сообщений: 906
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (James__Ford)
По-моему время года тут непричём

огромные расходы энергии, т.е. и огромные расходы денег очень даже причем :p


Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно пребывать в колыбели. (Циолковский К.Э.)
 
Награды: 4  +
James__Ford Дата: Понедельник, 13.10.2008, 14:53 | Сообщение # 218
Love each other
Группа: Свои
Сообщений: 1600
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (constantin13)
огромные расходы энергии, т.е. и огромные расходы денег очень даже причем

Quote (constantin13)
позволят, не позволят, не важно, главное, что зимой запускать не будут, это точно известно, а по какой причине не важно

Факты в студию ;)


кагбэ меня тут нету.
 
Награды: 2  +
АЛИК Дата: Понедельник, 13.10.2008, 20:59 | Сообщение # 219
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

На счёт микроскопических Чёрных дыр, их триллионы, если не больше, «летает» вокруг нас, и даже внутри нас, и ничего конец света не происходт.
 
Награды: 2  +
constantin13 Дата: Понедельник, 13.10.2008, 21:15 | Сообщение # 220
R. Dawkins Fan
Группа: Свои
Сообщений: 906
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (James__Ford)
Факты в студию

Большой адронный коллайдер, торжественно запущенный 10 сентября и остановленный из-за поломки и утечки жидкого гелия в туннель, не возобновит работу раньше весны 2009 года, хотя церемония официального открытия ускорителя состоится в намеченный срок - 21 октября, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН) Джеймс Гиллес (James Gillies).

Он сообщил, что доведение поврежденного сектора ускорителя до комнатной температуры, затем ремонт и его охлаждение до температуры, близкой к абсолютному нулю, займет по меньшей мере два месяца, после чего ускоритель будет остановлен на зиму.

Во время подготовки сектора "3-4" БАК к работе на энергии пять тераэлектронвольт один из магнитов вышел из сверхпроводящего состояния, произошла так называемая "потеря тока" и значительная утечка в туннель жидкого гелия, который используется для охлаждения магнитов ускорителя до сверхпроводящего состояния.

По предварительным данным, причиной аварии стал поврежденный электрический контакт между двумя магнитами, который расплавился от высокой силы тока, что привело к механическому повреждению.

Гиллес отметил, что расследование инцидента "потребует некоторого времени". "Мы должны довести сектор до комнатной температуры, открыть его, войти и посмотреть. Нам еще нужно много всего изучить", - сказал собеседник агентства.

"Мы разогреем его (сектор, где произошла авария), затем починим, а затем охладим снова. Вот как это происходит. Я надеюсь, это займет около двух месяцев", - сказал собеседник агентства.

Ремонт может быть закончен к зимней остановке коллайдера, запланированной на середину ноября. Таким образом, вновь пучок протонов по всему кольцу ускорителя будет пропущен не раньше весны следующего года. "Это будет, когда мы снова включим (ускоритель) следующей весной", - сказал Гиллес.

Он добавил, что и столкновения протонов, которые ранее планировались провести в течение нескольких недель после успешного прохождения первого пучка 10 сентября не будут проводиться до зимней остановки.

"Это небольшая задержка для проекта, учитывая предыдущие 20 лет подготовки", - добавил представитель ЦЕРНа.



Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно пребывать в колыбели. (Циолковский К.Э.)
 
Награды: 4  +
James__Ford Дата: Вторник, 14.10.2008, 00:03 | Сообщение # 221
Love each other
Группа: Свои
Сообщений: 1600
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (constantin13)
Большой адронный коллайдер, торжественно запущенный 10 сентября и остановленный из-за поломки и утечки жидкого гелия в туннель, не возобновит работу раньше весны 2009 года, хотя церемония официального открытия ускорителя состоится в намеченный срок - 21 октября, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН) Джеймс Гиллес (James Gillies). Он сообщил, что доведение поврежденного сектора ускорителя до комнатной температуры, затем ремонт и его охлаждение до температуры, близкой к абсолютному нулю, займет по меньшей мере два месяца, после чего ускоритель будет остановлен на зиму. Во время подготовки сектора "3-4" БАК к работе на энергии пять тераэлектронвольт один из магнитов вышел из сверхпроводящего состояния, произошла так называемая "потеря тока" и значительная утечка в туннель жидкого гелия, который используется для охлаждения магнитов ускорителя до сверхпроводящего состояния. По предварительным данным, причиной аварии стал поврежденный электрический контакт между двумя магнитами, который расплавился от высокой силы тока, что привело к механическому повреждению. Гиллес отметил, что расследование инцидента "потребует некоторого времени". "Мы должны довести сектор до комнатной температуры, открыть его, войти и посмотреть. Нам еще нужно много всего изучить", - сказал собеседник агентства. "Мы разогреем его (сектор, где произошла авария), затем починим, а затем охладим снова. Вот как это происходит. Я надеюсь, это займет около двух месяцев", - сказал собеседник агентства. Ремонт может быть закончен к зимней остановке коллайдера, запланированной на середину ноября. Таким образом, вновь пучок протонов по всему кольцу ускорителя будет пропущен не раньше весны следующего года. "Это будет, когда мы снова включим (ускоритель) следующей весной", - сказал Гиллес. Он добавил, что и столкновения протонов, которые ранее планировались провести в течение нескольких недель после успешного прохождения первого пучка 10 сентября не будут проводиться до зимней остановки. "Это небольшая задержка для проекта, учитывая предыдущие 20 лет подготовки", - добавил представитель ЦЕРНа.

Теперь ясно. Хотя ни слова не сказано, из-за чего его не запустят зимой :p


кагбэ меня тут нету.
 
Награды: 2  +
AkvaMarin Дата: Вторник, 14.10.2008, 00:05 | Сообщение # 222
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (constantin13)
Большой адронный коллайдер, торжественно запущенный 10 сентября и остановленный из-за поломки и утечки жидкого гелия в туннель, не возобновит работу раньше весны 2009 года, хотя церемония официального открытия ускорителя состоится в намеченный срок - 21 октября, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН) Джеймс Гиллес (James Gillies).

Этого следовало ожидать, слишком уж сложный проект, да и всё просчитать невозможно)Но честно говоря я рада поломке... >:) :D

bitch

Сообщение отредактировал AkvaMarin - Вторник, 14.10.2008, 00:05
 
Награды: 185  +
KaKtyS Дата: Вторник, 14.10.2008, 00:16 | Сообщение # 223
Есть чО?
Группа: Свои
Сообщений: 298
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

constantin13,
Спасибо, жаль что так долго ждать(((

Я обычный человек... почти xDDDD.
 
Награды: нет  +
Ассасин Дата: Среда, 12.11.2008, 09:24 | Сообщение # 224
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 366
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AkvaMarin)
Этого следовало ожидать, слишком уж сложный проект, да и всё просчитать невозможно)Но честно говоря я рада поломке...

Аха я тоже до весны можно будет коптить небо :D
 
Награды: 4  +
LANCELOT24 Дата: Пятница, 20.03.2009, 11:43 | Сообщение # 225
Фанат Лайнуса
Группа: Свои
Сообщений: 497
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да не будет конца света если даже будут черные дыры то они будут очень очень маленькими
Я люблю Бэна!
 
Награды: 21  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Большой Адронный Коллайдер (Или как ПДН хотят уничтожить землю)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!