Суббота, 27.04.2024, 00:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Несколько жизней... - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Несколько жизней... (Сколько раз ты умирал?)
Несколько жизней...
{)(}Butterfly{)(} Дата: Понедельник, 07.07.2008, 02:44 | Сообщение # 1
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень часто встречала речи "А вот я в прошлой жизни была доктором!",и т.п.
Меня интересует: считаете ли вы,что человек может проживать несколько жизней,но в разных телах и в разные эпохи?
Как вы думаете,кем вы были в прошлой жизни?

 
Награды: нет  +
Lav@ Дата: Понедельник, 07.07.2008, 15:08 | Сообщение # 2
The Only One
Группа: Свои
Сообщений: 1718
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote ({)(}Butterfly{)(})
считаете ли вы,что человек может проживать несколько жизней,но в разных телах и в разные эпохи?

Читала как то книгу Вербера "Империя Ангелов".Так вот там было описано про людей,которые прожили не одну жизнь.В разные эпохи.Раньше отрицала,что душа человека может прожить множество жизней в разные эпохи.А сейчас стала задумываться.
А ведь действительно возможно.В инете видела таблицу,вроде бы таблицу Пифагора.Там можно было расчитать сколько жизней ты уже прожил.
Он считал что максимум душа человека может прожить 15 жизней.
Вроде бы и бред,как же можно было это расчитать?...Но с другой стороны все-таки интересно,а вдруг правда...
Ещё о прошлых жизнях говорится на приеме у гипнотизера оО
Человека гипнотезируют,и он рассказывает многое о своих жизнях...Но,говорят что это все бред,сам мозг человека это придумывает.Там собраны моменты,которые человек видел при нынешней жизни:моменты из кино,книг..и тд.
Но это ведь тоже не доказано.А вдруг правда человек может путешествовать при помощи гипноза в свои прошлые жизни.Но как?
Quote ({)(}Butterfly{)(})
Как вы думаете,кем вы были в прошлой жизни?

Мне кажется не сложно догадаться.Увлекаетесь музыкой?Возможно вы были музыкантом в прошлой жизни.Увлекаетесь танцами?Возможно вы были танцором в прошлой жизни...
Так же можно и узнать о своей смерти в прошлой жизни.Часто болит живот-возможно вы умерли от отравления или какой-нибудь болезни живота.(и опять же об этом говорится в книге Вербера)
 
Награды: 12  +
ice1788 Дата: Понедельник, 07.07.2008, 15:16 | Сообщение # 3
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 109
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Не верится мне как то в эти жизни

Сообщение отредактировал ice1788 - Понедельник, 07.07.2008, 15:43
 
Награды: нет  +
DISAY Дата: Понедельник, 07.07.2008, 15:39 | Сообщение # 4
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 272
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

не знаю кем я был в прошлой жизни, но я, как-то вот в это верю :o
Знание сила, а сила есть ума ненадо!
 
Награды: нет  +
Rome Дата: Понедельник, 07.07.2008, 16:44 | Сообщение # 5
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Логично предположить, что мы живём множество жизней, так как за одну почти ничего не успеть. Чтобы полностью завершить обучение в человеческой школе требуются довольно много жизней (>100). Следует заметить, однако, что все эти жизни проходят прямо сейчас, одновременно, так как не существует "времени" как мы его на Земле понимаем. Аналогия - город, в котором в одно время проходят спектакли "Жизнь в 11 веке", "Жизнь в 19 веке", "Жизнь в 24 веке", "Жизнь за 50 000 лет до нашей эры" и так далее. Перед постановкой спектаклей будущие актёры являются режиссёрами, договаривающиеся об общем ходе игры, об основных её эпизодах - состовляют "каркас" (aka карма) будущей игры. Самое интересное, что когда человек выходит на сцену, он напрочь забывает существование себя как режиссёра (aka Высшее Я) и лишь смутно догадывается о том, что есть занавес и кулисы, а также более великая схема вещей, в которой одна жизнь/игра - лишь маленький, но важный эпизод. Воистину, люди метафоры воспринимают буквально (притчи Иисуса и вообще его учение), а буквальные выражения - метафорами (наша жизнь - игры, а люди в ней - актёры, подобное притягивает подобное и др.).
Для меня же нет никаких сомнений в том, что я жил/живу в США 20 века и ещё где-то в Европе. Это такие же обыкновенные воспоминания о неких событиях с той лишь разницей, что ничего подобного в этой сознательной жизни я не испытывал.



Сообщение отредактировал Rome - Понедельник, 07.07.2008, 16:45
 
Награды: 2  +
Kapilan Дата: Понедельник, 07.07.2008, 18:28 | Сообщение # 6
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

если кто читал или слышал истории то сейчас реикарнация у людей которые были в Средние века (13-17), а сейчас 21 век может через 150-200-250 лет будет реакарнации людей из Второй и Первой мировых войн возможно эти люди скажут где они похоронены так как убитых людей после Второй Мровой все еще находят и находят
 
Награды: нет  +
{)(}Butterfly{)(} Дата: Понедельник, 07.07.2008, 20:08 | Сообщение # 7
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я прочитала книгу "Душа и ангел-хранитель человека". Там было сказано , что у души человека всего одна жизнь. Но у неё не постоянная оболочка(наше тело). Оболочка умирает,а душа пока не завершит все свои неоконченые дела,не сможет умереть. Вобщем после этого я очень задумалась... а что если это действительно так?!
Quote (Lav@)
Мне кажется не сложно догадаться.Увлекаетесь музыкой?Возможно вы были музыкантом в прошлой жизни.Увлекаетесь танцами?Возможно вы были танцором в прошлой жизни... Так же можно и узнать о своей смерти в прошлой жизни.Часто болит живот-возможно вы умерли от отравления или какой-нибудь болезни живота.(и опять же об этом говорится в книге Вербера)

Прости,но я не согласна. Если я в прошлой жизни была музыкантка,то это не значит что на протяжении всей жизни души я буду "музыканить". Все таки стремление у души,попробывать всего в жизни! Именно такие незавершенные дела ей мешают уйти....

 
Награды: нет  +
Rome Дата: Понедельник, 07.07.2008, 20:56 | Сообщение # 8
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kapilan)
если кто читал или слышал истории то сейчас реикарнация у людей которые были в Средние века (13-17), а сейчас 21 век может через 150-200-250 лет будет реакарнации людей из Второй и Первой мировых войн возможно эти люди скажут где они похоронены так как убитых людей после Второй Мровой все еще находят и находят

Времени не существует! Это значит, что реинкарнироваться можно в любое земное "время" и не важно, из какого сам прибыл. Можно умереть в 20 веке, а потом родиться во времена Атлантиды и Лемурии десятки тысяч лет назад. Другой вопрос - захочешь ли, так как обычно мало кто так поступает.
Quote (Lav@)
Мне кажется не сложно догадаться.Увлекаетесь музыкой?Возможно вы были музыкантом в прошлой жизни.Увлекаетесь танцами?Возможно вы были танцором в прошлой жизни... Так же можно и узнать о своей смерти в прошлой жизни.Часто болит живот-возможно вы умерли от отравления или какой-нибудь болезни живота.(и опять же об этом говорится в книге Вербера)

Я тоже не совсем согласен. Высшему Я всегда нужны неповторимые инкарнации/личности, поэтому оно комбинирует каждый раз из имеющихся уникальную и отправляет её на Землю...

 
Награды: 2  +
Серега-Питерский Дата: Среда, 09.07.2008, 16:18 | Сообщение # 9
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote ({)(}Butterfly{)(})
Меня интересует: считаете ли вы,что человек может проживать несколько жизней,но в разных телах и в разные эпохи?

За последние 400 лет население Земли увеличилось больше чем за все время сущетвования человечества. Так что мысли о том, что я мог проживать жизнь ранее, кажется мне не столь еретической сколь неразумной.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Rome Дата: Среда, 09.07.2008, 18:27 | Сообщение # 10
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
неразумной.

А как же существа с других школ физической Вселенной, нефизических миров? Тысячи их ©! Плюс все стремяться рождаться именно в 20 веке или к концу его (из-за происходящих событий): другие времена "пустуют". Мысли шири, и чем шире, тем лучше!

 
Награды: 2  +
James__Ford Дата: Среда, 09.07.2008, 22:27 | Сообщение # 11
Love each other
Группа: Свои
Сообщений: 1600
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всё возможно. И реинкарнация души в той же степени. Лично у меня никогда не было каких-то намёков (воспоминаний, снов и т.п.) о моей прошлой жизни. Хотя всё ещё впереди >:) angel

кагбэ меня тут нету.
 
Награды: 2  +
Kapilan Дата: Четверг, 10.07.2008, 21:29 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (James__Ford)
Лично у меня никогда не было каких-то намёков (воспоминаний, снов и т.п.) о моей прошлой жизни.

а у кого они были то у меня их тоже не было они хорошо спрятаны в подзознаний человеческий мозг развит на 9% а какие другие проценты хз на что может оо знает твою прошлую или бдующую жизнь
 
Награды: нет  +
James__Ford Дата: Четверг, 10.07.2008, 22:47 | Сообщение # 13
Love each other
Группа: Свои
Сообщений: 1600
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kapilan)
а у кого они были то у меня их тоже не было они хорошо спрятаны в подзознаний человеческий мозг развит на 9% а какие другие проценты хз на что может оо знает твою прошлую или бдующую жизнь

Да были были. Много таких случаев. И под гипнозом, и в виде озарений. Много чего ещё.
А про мозг... Я думаю пока нам достаточно и 9 %. :p


кагбэ меня тут нету.
 
Награды: 2  +
Rome Дата: Пятница, 11.07.2008, 01:53 | Сообщение # 14
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kapilan)
человеческий мозг развит на 9% а какие другие проценты хз на что может оо знает твою прошлую или бдующую жизнь

Ещё раз (не последний, похоже <_< ) отмечу, что мозг выполняет ту же самую функцию, что и радиоприёмник (только мозг - двусторонний перенатчик, рация). Сам по себе приёмник ничего не хранит, никакую информацию, не думает и не может без источника передавать информацию. Всё описанное также относится и к мозгу. Да, приёмнику можно сузить полосу частот и до 9%, поэтому можно сказать, что, например, у Иисуса мозг был развит на 100%, и он, выходит, полностью реализовал все доступные физическому мозгу частоты реальности.

 
Награды: 2  +
James__Ford Дата: Пятница, 11.07.2008, 02:54 | Сообщение # 15
Love each other
Группа: Свои
Сообщений: 1600
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rome)
Ещё раз (не последний, похоже ) отмечу, что мозг выполняет ту же самую функцию, что и радиоприёмник (только мозг - двусторонний перенатчик, рация). Сам по себе приёмник ничего не хранит, никакую информацию, не думает и не может без источника передавать информацию. Всё описанное также относится и к мозгу. Да, приёмнику можно сузить полосу частот и до 9%, поэтому можно сказать, что, например, у Иисуса мозг был развит на 100%, и он, выходит, полностью реализовал все доступные физическому мозгу частоты реальности.

Товарисч, вы где этого понахватались? :p ;)


кагбэ меня тут нету.
 
Награды: 2  +
constantin13 Дата: Пятница, 11.07.2008, 03:15 | Сообщение # 16
R. Dawkins Fan
Группа: Свои
Сообщений: 906
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote ({)(}Butterfly{)(})
Очень часто встречала речи "А вот я в прошлой жизни была доктором!",и т.п.
Меня интересует: считаете ли вы,что человек может проживать несколько жизней,но в разных телах и в разные эпохи?
Как вы думаете,кем вы были в прошлой жизни

Чисто гипотетически если человек в средневековье верил в реинкарнацию и( китаец какой нибуть) хотел родится в век когда машины считают за людей и т.д. то вполне возможно его душа переродится на земле именно в этот век, но мне такого не надо :D

Quote (Rome)
у Иисуса мозг был развит на 100%, и он, выходит, полностью реализовал все доступные физическому мозгу частоты реальности

и поэтому все люди повелись :?
Quote (James__Ford)
Товарисч, вы где этого понахватались

Товарищ, радио свобода слушаем, плохо, плохо, не видать вам членства в политбюро :D :D
А если серьезно, то где ты такое прочитал :o



Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно пребывать в колыбели. (Циолковский К.Э.)
 
Награды: 4  +
James__Ford Дата: Пятница, 11.07.2008, 04:08 | Сообщение # 17
Love each other
Группа: Свои
Сообщений: 1600
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (constantin13)
Товарищ, радио свобода слушаем, плохо, плохо, не видать вам членства в политбюро

Ага :D


кагбэ меня тут нету.
 
Награды: 2  +
Tatusya Дата: Пятница, 11.07.2008, 04:56 | Сообщение # 18
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я не умирала ещё :? :D :D Думаю это бред :p
 
Награды: 22  +
Rome Дата: Пятница, 11.07.2008, 14:28 | Сообщение # 19
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (James__Ford)
А если серьезно, то где ты такое прочитал :o

Quote (James__Ford)
Товарисч, вы где этого понахватались? :p ;)

Множество разношёостных источников, иностранных в основном. Описанную мною модель сознания впервые вывел в результате почти 30-го исследования сознания Роберт Аллан Монро. Считаю, что она отражает суть вопроса наиболее полно: сознание - это континиум, протяжённость; разные фокусировки внимания в этой протяжённости соответствуют различным состояниям бытия и мирам. К тому же эта модель прекрасно согласуется с учением Дона Хуана (ручка приёмника - точка сборки), основанное на совсем другой культуре и существующее несколько тысяч лет.
Quote (Tatusya)
Я не умирала ещё :? :D :D Думаю это бред :p

Ты права. Эта, текущая личность живёт и умирает один раз. Только наше Высшее Я проживает множество жизней одновременно; умирает, рождается и мужчинами и женщинами. Для меня до сих пор остаётся загадкой отношение "низшего" Я-"Здесь" к "высшему" Я-"Там".

 
Награды: 2  +
Kapilan Дата: Пятница, 11.07.2008, 15:26 | Сообщение # 20
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Rome)
Описанную мною модель сознания впервые вывел в результате почти 30-го исследования сознания Роберт Аллан Монро. Считаю, что она отражает суть вопроса наиболее полно: сознание - это континиум, протяжённость; разные фокусировки внимания в этой протяжённости соответствуют различным состояниям бытия и мирам. К тому же эта модель прекрасно согласуется с учением Дона Хуана (ручка приёмника - точка сборки), основанное на совсем другой культуре и существующее несколько тысяч лет.

я еле понял что ты тут написал :o
javascript:// ну ты даешь ты что уфолог ?? столько всего знаешь иль ты умалчиваешь??
 
Награды: нет  +
James__Ford Дата: Пятница, 11.07.2008, 16:36 | Сообщение # 21
Love each other
Группа: Свои
Сообщений: 1600
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kapilan)
я еле понял что ты тут написал javascript:// ну ты даешь ты что уфолог ?? столько всего знаешь иль ты умалчиваешь??

Просто парень увлекается этой темой, причём, как я смотрю довольно серьёзно x ;)
И всё-таки про мозг мы знаем ещё очень мало, хотя теория о "радио-приёмнике" довольна правдоподобна.. angel


кагбэ меня тут нету.
 
Награды: 2  +
Rome Дата: Пятница, 11.07.2008, 20:45 | Сообщение # 22
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (James__Ford)
хотя теория о "радио-приёмнике" довольна правдоподобна.. angel

Поэтому она мне и нравится.
Quote (Kapilan)
я еле понял что ты тут написал :o

Значит, это не для тебе и твоё время понимания ещё не пришло.

 
Награды: 2  +
Glass Дата: Суббота, 12.07.2008, 17:35 | Сообщение # 23
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Не верю
я думаю что человек живет 1 раз

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
Rome Дата: Суббота, 12.07.2008, 18:57 | Сообщение # 24
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
я думаю что человек живет 1 раз

Если ты имеешь в виду одну личность - то да, а если Высшее Я (истинную сущность человека)... то мудрость востока говорит о множестве жизней чуть увереннее, чем на 100%.

 
Награды: 2  +
Dinoch-ka Дата: Суббота, 12.07.2008, 19:44 | Сообщение # 25
Be happy
Группа: Свои
Сообщений: 608
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lav@)
Мне кажется не сложно догадаться.Увлекаетесь музыкой?Возможно вы были музыкантом в прошлой жизни.Увлекаетесь танцами?Возможно вы были танцором в прошлой жизни...

Не наю,не наю...Помню мне одна тетка сказала что в той типо жизни я была монашкой... x :p Кто знает angel
Quote (Glass)
я думаю что человек живет 1 раз

А душа живет всегда angel :p

все пройдет. и это тоже
 
Награды: 24  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Несколько жизней... (Сколько раз ты умирал?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!