Пятница, 19.04.2024, 06:00
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Параллельные миры - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Параллельные миры
Параллельные миры
Milena Дата: Суббота, 10.02.2007, 21:12 | Сообщение # 1
Жертва Дымка




Существование параллельных миров возможно! В результате исследований, проведенных с помощью американского телескопа нового поколения на Южном полюсе, были получены сенсационные данные о наличии в нашей Вселенной параллельной и непонятной по своей природе материи. Согласно предварительным выводам ученых, 65% энергии во Вселенной находится в странной физической форме, столь необычной, что непонятна сама природа ее существования, и лишь 5% Вселенной представляют собой материю, которую человек способен наблюдать и изучать. Значит, не исключено и наличие параллельных миров, пространств и даже параллельного времени.

К примерно такому же выводу пришли год назад и британские астрономы, выдвинувшие теорию, согласно которой у нашей Вселенной есть параллельно существующий "двойник". Сотрудники Кембриджского университета Нейл Трентхэм, Оле Моллер и Энрико Рамирес-Руис исходили из того, что количество материи, составляющей нашу Вселенную, гораздо больше, чем мы наблюдаем, причем подавляющая ее часть – невидимая. Объясняется это, по мнению британских ученых, тем, что наша Вселенная имеет "двойника" – параллельно существующую такую же Вселенную, которая представляет собой массу галактик, состоящую из звезд, газа и не поддающейся изучению прозрачной материи, которая заполняет 90% космического пространства. При этом количество так называемых "темных галактик" превышает количество видимых примерно в сто раз. Более того, эти видимые галактики также состоят из таинственной материи, которая в 10 раз превосходит совокупную массу всех известных науке звезд. А секрет невидимости "темных галактик" заключается в том, что в их состав входит слишком мало небесных тел.

Однако же и британцы не являются первыми, кто всерьез заговорил о возможности существования параллельных миров. Как тут не вспомнить американского физика Хью Эверетта-третьего, который еще в 1957 году предложил научному миру теорию "множественных вселенных". Хью Эверетт в статье "Формулировка квантовой механики посредством понятия "соответственное состояние" доказывал, что существует не одна, а множество вселенных, в каждой из которых имеется тот же набор элементарных частиц, что и в нашей. Эверетт предполагает, что с каждым лабораторным экспериментом и даже с каждым человеческим поступком Вселенная раскалывается на дополнительные вселенные. Образовавшиеся в результате множественные вселенные содержат в себе любой возможный выход. В каждый момент времени множество отдельных вселенных увеличивается в сторону бесконечности, подобно цепной реакции. И каждая вселенная содержит зеркальное отображение человека с уникальной – всякий раз иной – судьбой. То есть мир – это каскад причинно-следственных цепочек, образующих множество эвереттовских Вселенных. Но хотя никто не нашел ни единой ошибки в диссертации Эверетта, его теория и сейчас не всеми признана.

Обсуждаем.

 
Награды: нет  +
Бургерок Дата: Суббота, 10.02.2007, 21:22 | Сообщение # 2
SKATE FOREVER
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

не знаю даже,верить или нет...
:o

Клер в ролевой

Anastey моя сестра близняшка!)))))
 
Награды: нет  +
ksenodika Дата: Воскресенье, 11.02.2007, 00:03 | Сообщение # 3
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 102
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я наверное всё же верю в существование параллельных миров..но как это объяснить, почему мы не можем их видеть...как всегда куча вопросов, на которые трудно дать ответ...
Сун Квон в ролевой
 
Награды: 3  +
Olsiva Дата: Воскресенье, 11.02.2007, 00:34 | Сообщение # 4
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Вот в это я верю!
Параллельные миры есть наверняка. И должен быть способ перейти туда. Это вопрос времени.

Всё.
 
Награды: 451  +
Milena Дата: Воскресенье, 11.02.2007, 10:02 | Сообщение # 5
Жертва Дымка




Я тоже верю, что они существуют. Они есть и их бесчисленное множество. :o
 
Награды: нет  +
Мышка Дата: Воскресенье, 11.02.2007, 11:03 | Сообщение # 6
больна LOSTом
Группа: Свои
Сообщений: 781
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milena)
Эверетт предполагает, что с каждым лабораторным экспериментом и даже с каждым человеческим поступком Вселенная раскалывается на дополнительные вселенные.

слышала об этой теории...

а помните фильм Противостояние (The One) там как раз про путешествие по паралельным вселеным


Мой RuTube
 
Награды: 3  +
Cat Дата: Воскресенье, 11.02.2007, 13:58 | Сообщение # 7
Жертва Дымка




Я думаю, что, возможно, они существуют....
 
Награды: нет  +
IRON_MAIDEN Дата: Понедельник, 12.02.2007, 11:41 | Сообщение # 8
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Всё возможно...
 
Награды: 99  +
Lyndsay Дата: Вторник, 13.02.2007, 19:44 | Сообщение # 9
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

hallo, я даже не знаю верить ;) или не вереть :? , скорей всяго существуют. прикольно если в каком-нибудь другом мире мы какие-нибудь приматы. :D

не все в жизни легко, как кажется.

 
Награды: 1  +
Мышка Дата: Вторник, 13.02.2007, 21:25 | Сообщение # 10
больна LOSTом
Группа: Свои
Сообщений: 781
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Lyndsay, или там есть наши двойники, только сооовсем противоположные!
Мой RuTube
 
Награды: 3  +
Lyndsay Дата: Вторник, 13.02.2007, 21:34 | Сообщение # 11
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

..... ага, которые лучше нас намного. :)

не все в жизни легко, как кажется.

 
Награды: 1  +
Мышка Дата: Среда, 14.02.2007, 07:20 | Сообщение # 12
больна LOSTом
Группа: Свои
Сообщений: 781
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Lyndsay, нет! мы все равно лучше и круче всех!!! B)
Мой RuTube
 
Награды: 3  +
vita_rome Дата: Среда, 21.02.2007, 22:55 | Сообщение # 13
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А вот это классно!!!! я как-то смотрела сериал «скользящие» так меня до сих пор прёт от этого всего не виданного, нового аж дух захватывает. Поди, есть одинаковые миры, а есть совершенно противоположные. Это как слетать на другую планету! не известно чем они там дышат и если вообще у них кислород
 
Награды: нет  +
Goldkiller Дата: Вторник, 27.02.2007, 14:59 | Сообщение # 14
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Не особенно верю,но не исключаю такой возможности
 
Награды: 2  +
hunt3r Дата: Среда, 28.02.2007, 11:08 | Сообщение # 15
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 144
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

бермудский треугольник :?
 
Награды: нет  +
cerbe_rus Дата: Понедельник, 12.03.2007, 19:50 | Сообщение # 16
Хороший человек
Группа: Свои
Сообщений: 555
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Milena)
Однако же и британцы не являются первыми, кто всерьез заговорил о возможности существования параллельных миров. Как тут не вспомнить американского физика Хью Эверетта-третьего, который еще в 1957 году предложил научному миру теорию "множественных вселенных". Хью Эверетт в статье "Формулировка квантовой механики посредством понятия "соответственное состояние" доказывал, что существует не одна, а множество вселенных, в каждой из которых имеется тот же набор элементарных частиц, что и в нашей. Эверетт предполагает, что с каждым лабораторным экспериментом и даже с каждым человеческим поступком Вселенная раскалывается на дополнительные вселенные. Образовавшиеся в результате множественные вселенные содержат в себе любой возможный выход. В каждый момент времени множество отдельных вселенных увеличивается в сторону бесконечности, подобно цепной реакции. И каждая вселенная содержит зеркальное отображение человека с уникальной – всякий раз иной – судьбой. То есть мир – это каскад причинно-следственных цепочек, образующих множество эвереттовских Вселенных. Но хотя никто не нашел ни единой ошибки в диссертации Эверетта, его теория и сейчас не всеми признана.

это больше походит на фильмы про "путешествия во времени" - т.е. слетали назад в прошлое, поменяли там че-то - вернулись - бац- миром уже правят хомяки... Это - просто выбор, выбор - предопределяет бытие.. если предопределения нет (существуют "параллельные миры с двойниками") то какой смысл в выборе, а следовательно в нас, и во всем... Тем более не существует доказательств о существовании паралллельных миров.

Quote (Milena)
К примерно такому же выводу пришли год назад и британские астрономы, выдвинувшие теорию, согласно которой у нашей Вселенной есть параллельно существующий "двойник". Сотрудники Кембриджского университета Нейл Трентхэм, Оле Моллер и Энрико Рамирес-Руис исходили из того, что количество материи, составляющей нашу Вселенную, гораздо больше, чем мы наблюдаем, причем подавляющая ее часть – невидимая. Объясняется это, по мнению британских ученых, тем, что наша Вселенная имеет "двойника" – параллельно существующую такую же Вселенную, которая представляет собой массу галактик, состоящую из звезд, газа и не поддающейся изучению прозрачной материи, которая заполняет 90% космического пространства. При этом количество так называемых "темных галактик" превышает количество видимых примерно в сто раз. Более того, эти видимые галактики также состоят из таинственной материи, которая в 10 раз превосходит совокупную массу всех известных науке звезд. А секрет невидимости "темных галактик" заключается в том, что в их состав входит слишком мало небесных тел.

Эта теория несколько противоречит, предыдущей (в одной - материя схожа, в другой - различна), но и в этой теории нет ничего конкетного, просто слова.. с таким же успехом можно говорить, что параллельный мир - это отражение в зеркале :D :D

Quote (Milena)
Согласно предварительным выводам ученых, 65% энергии во Вселенной находится в странной физической форме, столь необычной, что непонятна сама природа ее существования, и лишь 5% Вселенной представляют собой материю, которую человек способен наблюдать и изучать.

Интересно, как они выяснили, что энергия находится в другой форме - энергия - абстрактное понятие...

По части ПЕРЕМЕЩЕНИЙ во времени, они возможны - существует так называемый "эффект близнецов" основанный на теории отностельности Эйнштейна - суть его заключается в том. что близнец находящийся на Земле стареет медленнее, чем близнец скажем летящий на космическом корабле (на большой скорости) - но даже при этом случае путешествия возможны только в будущее...

 
Награды: 2  +
Kristo Дата: Вторник, 13.03.2007, 12:04 | Сообщение # 17
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 92
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milena)
Существование параллельных миров возможно!
Хоелось бы в это верить. Это бы дало нам ответ на многие вопросы....

Меня в ролевой

 
Награды: 1  +
Iloveice-creaM Дата: Вторник, 13.03.2007, 14:06 | Сообщение # 18
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 6691
Репутация: 2818
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я думаю, что они есть!
«.. мы будем всегда. Здесь, в другом месте. Не важно.
Ты часть меня и всегда будешь со мной, даже когда тебя нет рядом.»
 
Награды: 556  +
oksana7032 Дата: Понедельник, 19.03.2007, 18:16 | Сообщение # 19
God bless you...
Группа: Свои
Сообщений: 1314
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Offline

Никаких миров нет, вы чо...Какие миры. У нас одна планета Земля во Вселенной. Паралельные миры,это просто бред сивой кобылы B)
 
Награды: 11  +
INDIGO Дата: Воскресенье, 25.03.2007, 23:19 | Сообщение # 20
Конструктор
Группа: Свои
Сообщений: 3394
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Параллельные миры есть!!!
 
Награды: 3  +
sangreal Дата: Четверг, 17.05.2007, 09:48 | Сообщение # 21
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Есть теория что за Солнцем точно на такой же орбите кружится двойник Земли где все также и параллельно :) мы его не видим потому что он всегда за Солнцем..
Может действительно когда Бог создавал Землю он на всякий случай решил застраховать Землю и сделал копию angel теперь там живут наши двойники, и может чтото там и лучше а что то может и хуже...

А у параллельных миров должен быть какой то закон существования, т.к. если есть бесчисленное множество вариантов развития тех или иных событий, то не будет же существовать два мира где все абсолютно одинаково, только какая то мушка в глухой сибирской деревне в старой избушке полетела на стол поела чего нибуть и улетела, а президент там такойже Путин и все также, и другой мир где та же мушка полетела и ее хлопнули >:) Так вот смысл создавать паралельный мир изза мелочей? Бесконечность конечно понятие большое вместить может что угодно но абсолютный разум информационного поля вселенной не допустит скорей всего такого абсурда делать изза "мухи" целую Вселенную... хотябы изза президента, вот представим что у нас сейчас кто то другой президент! а в место БУша Шварцнегер B) :o >:)



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
Иришка Дата: Четверг, 17.05.2007, 20:53 | Сообщение # 22
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я не верю в параллельные миры...
 
Награды: 1  +
Olsiva Дата: Четверг, 17.05.2007, 22:19 | Сообщение # 23
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (oksana7032)
Никаких миров нет, вы чо...Какие миры. У нас одна планета Земля во Вселенной. Паралельные миры,это просто бред сивой кобылы

не согласна. многие ученые (!) признают большую вероятность существования параллельных миров. наш разум к сожалению не может себе представить даже часть этого мира, но он очень сложен и многогранен. Не будьте слишком ограничены увидеть мир со всех сторон. B)

Всё.
 
Награды: 451  +
Tray Дата: Пятница, 18.05.2007, 11:51 | Сообщение # 24
Interpol
Группа: Свои
Сообщений: 3417
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

наверно есть
Denial
 
Награды: 37  +
sangreal Дата: Четверг, 24.05.2007, 17:25 | Сообщение # 25
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Параллельным мирам параллельно - верят в них или нет...

Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Параллельные миры
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!