Пятница, 29.03.2024, 11:34
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Станция "Пламя" - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Северная часть острова » Станция "Пламя" (Дом Михаила Бакунина)
Станция "Пламя"
Maxardy Дата: Четверг, 15.03.2007, 19:04 | Сообщение # 1
Kenji
Группа: Свои
Сообщений: 1634
Репутация: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline


на воле хорошо однако
 
Награды: 2  +
Фрай Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:07 | Сообщение # 251
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
-На станции "Пламя" никаких проблем нет, в этом я абсолютно уверен, чего не могу сказать о "Зеркале". Удивляюсь, что Бен отправил тебя проверить, как там обстоят дела. У тебя есть техническое образование, Алдо? Если мне не изменяет память, ты социолог, в прошлом недоучившийся физик. Сколь же много ты понял из состояния аппаратуры на "Зеркале"? Кстати, в каком она состоянии? Бен говорил, что станция затоплена. Это так

Я был удивлен, как резко Михаил отреагировал на мой вопрос. Видимо, не хочет оказаться крайним.
-Михаил, успокойся, никто тебя не винит. Я не был на станции "Зеркало", потому что...кое-что со мной произошло; - я замялся, размышляя, сколько стоит рассказать Михаилу о своих видениях.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Arlen Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:22 | Сообщение # 252
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

-Не был?! - ещё больше разозлился я. - Тогда какого чёрта ты заявляешь, что проблема на "Пламени"? Какие у тебя для этого основания?!!
Я сам не заметил, как спрыгнул с кресла и навис над Алдо. Он смотрел на меня с изумлением и лёгким испугом. Пока лёгким, но если я буду продолжать в том же духе... Так, надо успокоиться. Криком я ничего не добьюсь.
-Алдо, пойми пожалуйста, - обратился я к собеседнику, понизив голос и вернувшись на место. - Аппаратура в полном порядке. Я могу поручиться за каждый провод, за каждый узел. Просто...
Я замялся, подыскивая сравнение.
-Остров будто накрыло куполом, нерпоницаемым для радиоволн. Они не проходят ни к нам, ни от нас, и в этом вся беда. У меня было две версии: либо случайно сработала глушилка на "Зеркале" - вода что-то разъела и замкнула или нечто в этом роде, - либо во всём виновата недавняя вспышка. Внешняя связь исчезла вскоре после неё.
Тут меня осенило - Алдо же физик, хоть и недоучившийся, как я ему крикнул в запальчивости, но всё-таки.
-Ты ведь изучал физику, можешь хоть как-то объяснить, что это было? Могла вспышка сгенерировать поле, непроницаемое для радиоволн?


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Фрай Дата: Понедельник, 19.10.2009, 01:13 | Сообщение # 253
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Михаил еще больше распоясался, услышав о том, что я не был на «Зеркале». Учитывая его комплекцию, я врятли с ним справлюсь, если он полезет в драку. Но «русский медведь» успокоился, и сев на диван продолжил разговор.

Quote (Arlen)
-Ты ведь изучал физику, можешь хоть как-то объяснить, что это было? Могла вспышка сгенерировать поле, непроницаемое для радиоволн?

Хороший вопрос. Я посидел в задумчивости, потирая виски, пытаясь вспомнить....если на станции "Лебедь" что-то чудили с электромагнитным полем, то возможно что ...я поднял голову:
-Михаил, я сам теряюсь в догадках, у меня есть только предположения на этот счет. Допустим это был электромагнитный импульс, который вывел всю технику на Острове из строя - но рации работают, и ты сказал что с оборудованием все в порядке; - поспешил добавить я, видя как Михаил в возмущении открывает рот.
-Значит это неверно. Насколько я знаю, подлодка прибывала на Остров, следуя по гидролокатору, который ловил сигналы с "Зеркала". Остров не могли найти из-за магнитного поля Острова, линейно-поляризованный свет и так далее. Возможно вспышка усугубила эффект, который вызывает это поле, сделав его непроницаемым еще и для радиоволн. Выходит...подлодка больше не сможет найти Остров; - заключил я, и посмотрел на Михаила.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Dooku Дата: Понедельник, 19.10.2009, 06:18 | Сообщение # 254
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Звонок на рацию Михаила:

Quote (Dooku)
- Михаил!... Прием!... Это - Том! Ты слышишь меня?... Прием!...
 
Награды: 244  +
Arlen Дата: Понедельник, 19.10.2009, 12:03 | Сообщение # 255
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алдо начал сыпать заумными терминами, потом рассказал то, что я и так знал без него, и в итоге пришёл к выводу, очевидному для каждого - подлодке придётся какое-то время постоять на приколе.
-В этот раз лодка пришла, Алдо, - устало сказал я. - Повезло. Когда вырубился маяк, они были уже недалеко от Острова, да и капитан педант ещё тот, всегда действовал строго по инструкции и на всякий случай дополнительно запрашивал координаты. Но выходить при неработающем маяке он категоричеки отказывается.
И абсолютно прав, - добавил я уже мысленно.
-И как долго, по-твоему, прдлится этот эффект? - вернулся я к теме. Но ответить Алдо не успел - сработала рация. Меня вызывал Том.
-Слушаю тебя, Том. Приём


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Dooku Дата: Вторник, 20.10.2009, 00:53 | Сообщение # 256
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Разговор по рации:

Quote (Dooku)
- Рад снова слышать тебя... Перехожу сразу к делу. Бен поручил мне выяснить ситуацию на твоем объекте. Мне показалось, что он несколько озадачен тем, что ты не выходишь на связь... Не происходило ли каких-либо внештатных ситуаций? Что насчет выживших? Прием...
 
Награды: 244  +
Arlen Дата: Вторник, 20.10.2009, 01:06 | Сообщение # 257
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень удачно, вот сейчас и расскажу про выживших на "Жемчужине".
-Я как раз собирался доложить, Том. Наши гости так и не угомонились. Они продолжают рыскать по Острову и забираются довольно далеко на север. Я снова видел их на "Жемчужине". Там были Хьюм, Джарра, Никки Фернандес, Пауло и Джон Лок. Оказывается, он тоже выжил при взрыве бункера.
Я снова заколебался - может, сказать о том, что они увидели меня на мониторе? Нет, пожалуй, не стоит, только лишняя головная боль. Буду делать, как решил.
-Похоже, в прошлый раз ты недостаточно доходчиво объяснил им, как себя вести. Когда вернётесь, думаю, стоит повторить урок. Они становятся слишком наглыми и навязчивыми.
Теперь предстоял переход к самой неприятной для меня теме.
-Том, передай Бену, что связи до сих пор нет. Понимаю, что его это не обрадует, но я сделал всё, что было в моих силах.
Я покосился на Алдо. Мне показалось, что он не жаждет, чтобы наши знали о его визите ко мне. Что ж, в стукачах я никогда не числился.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Dooku Дата: Вторник, 20.10.2009, 02:46 | Сообщение # 258
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Разговор по рации:

Quote (Dooku)
- Я дам ему знать... Но меня, впрочем как и Бена, интересует как долго примерно это продлиться... Ее еще можно будет восстановить?

Quote (Dooku)
- И еще кое-что... Михаил, ты уверен что Локк и его дружки не раскопали действительно ценной информации о нас? Прием...
 
Награды: 244  +
Arlen Дата: Вторник, 20.10.2009, 10:27 | Сообщение # 259
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хороший вопрос. Хотел бы я сам знать, когда.
-К сожалению, не могу ответить, Том. Проблема не техническая. Я не понимаю причины пропажи связи, поэтому не знаю, когда она восстановится и восстановится ли вообще.
Вот так. И придётся вам это переварить.
Теперь как бы вывернуться насчёт "Жемчужины". Не люблю я откровенно врать, но и правды сейчас говорить не хочу.
-А что они могли раскопать? На "Жемчужине" давно ничего ценного нет. Ни карт ни документов. Только инструкция Дхармы, которую они забрали в прошлый раз. Приём.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Dooku Дата: Среда, 21.10.2009, 04:01 | Сообщение # 260
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Разговор по рации:

Quote (Dooku)
- Понял тебя... Я объясню Бену всю эту ситуацию со связью, и доложу о произошедшем на Жемчужине. Возможно ты и прав, и этот инцендент с выжившими не стоит нашего внимания, но лично я считаю что не мешало бы и перестраховаться, однако решать Бенджамину - не мне... Как бы там ни было, я узнал все что хотел... Удачного дня, Михаил. Конец связи...
 
Награды: 244  +
Arlen Дата: Среда, 21.10.2009, 12:17 | Сообщение # 261
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Том отключился. По правде говоря, я так и не понял, каким образом он собирается перестраховываться с "Жемчужиной", сидя на Алькатрасе, но это уже его заботы. Сунув рацию в карман комбинезона, я снова повернулся к Алдо.
-Извини, что заставил скучать. Так что там с линейно-поляризованным светом? И кстати, Алдо, почему всё-таки ты не проверил "Зеркало"? Может, всё дело в нём, а мы тут зря голову ломаем, а я ещё и сильно подставляюсь. Том сейчас был вежлив, но ты бы слышал, как со мной Бен разговаривал.
Я невольно поморщился от неприятных воспоминаний.
-Что там с тобой приключилось такое серьёзное, что оно помешало тебе выполнить приказ?


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Фрай Дата: Четверг, 22.10.2009, 00:16 | Сообщение # 262
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
-Что там с тобой приключилось такое серьёзное, что оно помешало тебе выполнить приказ?

Первые вопросы Михаила я проигнорировал, но последний попал точно в цель - я очнулся от задумчивого состояния и резко поднял голову на Михаила. Он вопросительно поднял бровь. Не следует показывать, что я беспокоюсь, а то Михаил догадается...уже догадался. Я еще сам не разобрался с тем, что со мной происходит, еще рано рассказывать, да и реакцию Михаила я предугадать не могу. Еще подумает, что свихнулся.
-Да ничего особенного Михаил, с баллонами не все в порядке, они старые, им лет двадцать; - нагло соврал я и продолжил отвечать на его вопросы; - Ну а проблемы со связью - Остров же уже потрясала подобная вспышка - кажется они называли его "инцидент". Думаю, повторная усугубила эффекты, сделав магнитный "колпак" не проницаемым для радиосигналов; - я посмотрел на Михаила, ожидая его реакции.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Arlen Дата: Вторник, 01.12.2009, 23:03 | Сообщение # 263
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алдо врал, при этом даже не заботился о правдоподобности своего вранья. Я сделал вид, что ничего не заметил. Не хочет говорить - не надо. Надеюсь, причина у него достаточно веская.
Конечно, я мог бы настоять, чтоб он спустился на "Зеркало". В конце концов, мог сейчас оставить его на станции и отправиться туда сам. Но пока я беседовал с Томом, мне в голову пришло, что связь пропала как нельзя вовремя. Если выжившие рыщут по острову и есть пусть минимальный, но риск, что они обнаружат "Пламя", лучше нам какое-то время побыть без связи, нежели предоставить связь им в руки. На Острове ничего не происходит зря, в этом я давно убедился. Значит, так тому и быть. Буду делать вид, что о саботаже Алдо мне ничего не известно, а потом, когда разберёмся с гостями, проверю всё сам. Если, конечно, связь до того времени не появится.
-Ладно, - кивнул я, видя, что Алдо ждёт ответа. - Будем ждать. А зачем тогда пришёл-то?

Добавлено (25.10.2009, 13:47)
---------------------------------------------

В ответ Алдо стал нести такую чушь, что скоро сам запутался и лишь беспомощно смотрел на меня. Мне это порядком надоело, да и дел хватало.
-Ладно, я понял. Про "Зеркало" пока промолчим, а там видно будет. Спасибо, что заглянул.
Парень правильно понял намёк и направился к выходу.
Проводив Алдо, я вернулся в мониторную и продолжил работу. Собственно, её оставалось немного. Скрутив последний экран, я перенёс их к люку в подвал. Во время последней ходки обернулся и оглядел комнату. Провода сиротливо свисали со стен и создавали впечатление давнишней заброшенности, чего я и добивался. Нарочно не стал их убирать. Теперь никому и в голову не придёт, что совсем недавно здесь был оборудован вполне современный наблюдательный пункт, способный связаться с любой точкой мира.
Отодвинув половик, я откинул крышку люка.

Темнота дохнула в лицо сконцентрированным духом опасности. «Прежде чем сунуться, - зазвучали в памяти наставления сержанта, - брось гранату. Тогда имеешь шанс выжить». Граната! Рука метнулась к поясу…

Наваждение схлынуло так же внезапно, как накатило, оставив после себя лишь колотящееся сердце и бисеринки пота на висках и лбу. Я медленно опустился на пол рядом с люком и обхватил лицо ладонями. Всё возвращалось. Война, от которой я убегал на край света, снова дотягивалась до меня. Но почему, почему сейчас? Из-за вспышки? Из-за непрекращающегося уже больше месяца нервного напряжения? Из-за удара по голове? Не знаю. Да и какое это имеет значение! Важно лишь то, что это снова началось. Помочь мне мог только один человек, но именно перед ней я не хотел выглядеть слабым. Буду держаться, сколько смогу. Может, удастся справиться самому.
Я заставил себя встать и, стиснув зубы, полез в подвал. Осторожно спустил мониторы, запаковал их в коробки без маркировки, которые засунул за шкафы или распихал по углам, притрусив всяким хламом.
Перед тем, как вылезать, проверил показатели влажности и состояние взрывчатки. Всё в норме, с этой стороны никакая случайность мне не грозит.
Си-4, которой был нашпигован подвал, являлась одной из причин, по которым никто не стремился составить мне компанию. Люди могли выдержать и мычание и возню животных по утрам, и ароматы коровьего навоза, и мой не самый приветливый характер, но мысль о том, что под ногами у них взрывчатка в количестве, способном разнести чуть ли не пол-острова, выбивала из колеи даже самых храбрых. Я же относился к ней вполне равнодушно, два года проходив по дорогам, нашпигованным минами, или стоя в карауле у складов ГСМ во время обстрелов.

Добавлено (25.10.2009, 19:26)
---------------------------------------------

День клонился к вечеру. Не дожидаясь наступления темноты, я проделал все необходимые манипуляции со зверьём – это не требовало внимания и дошло уже до стадии автоматизма. Потом вернулся в дом и поставил сигнализацию в рабочий режим. Я не делал этого уже много лет, понимая, что здесь мне ничего не угрожает, хотя первое время на Острове включал её регулярно. И сейчас не хочу, чтобы гости застали меня врасплох.
Зачем-то достал старые армейские фотографии, вспомнил ребят. Потом поставил афганскую кассету, закрыл глаза и долго вслушивался в знакомые голоса.

… Нам не хватало воздуха на горных перевалах,
Мечтали о воде мы в пустыне Регистан,
Кричали мы от боли на койках медсанбатов,
И всё-таки по-доброму мы помним наш Афган...

… Затихает плач матерей,
И восторги друзей растаяли.
С каждым годом чужбина родней,
Словно жизнь там свою оставили.
Возвращает война бойцов -
Кто живой, кто с посмертным орденом.
Их встречает плевком в лицо
Потерявшая совесть родина…

… В Хайратоне прощались, поклялись, обещали
Возлюбить свои жизни и не прикасаться к стволам.
Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,
Я бы свой АКС никогда никому не сдавал. …
… Пламя приднестровской войны
Родилось на афганском костре.
И афганские видят сны
Оба берега на Днестре…

Я шёл по улице, не замечая никого вокруг, и думал, как мне быть дальше. Приказ о расформировании части был подписан. Кто-то из офицеров ещё надеялся зацепиться, но сверхсрочникам-инвалидам вроде меня ничего не светило. Я пытался найти работу, но её не было. Из раздумий меня вырвал знакомый голос:
-Мишка?! Бакунин?! Салам, бача!
Передо мной стоял мой однополчанин Андрюха Зимин. Выглядел он не в пример лучше меня. Не скажу, что в Афгане мы были близкими друзьями, но здесь чувствовали себя едва ли не братьями, как все, кто побывал за речкой.
-Ну как ты? Впрочем, не на улице же говорить. Пошли, посидим где-нибудь.
Я замялся. Денег было в обрез, да и вид мой не располагал, но Андрей решительно потащил меня за собой.
-Пойдём отметим встречу.
Метрдотель брезгливо скользнул взглядом по моей линялой рубахе и стоптанным ботинкам, но ничего не сказал.
Мы выпили за встречу, за всех, кто прошёл Афган, не чокаясь, молча подняли третий тост, затем Андрей поинтересовался моими делами. Я рассказал,, что из армии придётся уходить, что пытаюсь найти работу, но пока не преуспел. Он внимательно слушал.
-Могу помочь. Есть один вариант, заодно и вспомнишь старое. Автомат в руках держать не разучился?
Я удивлённо посмотрел на него.
-Предлагаешь мне Иностранный легион?
-Зачем? Есть места и поближе.
Я понял, что он имеет в виду. Карабах.
-И за кого же предлагаешь воевать? За армян или азербайджанцев?
Андрей не уловил иронии.
-Пока веду переговоры. Жду, кто больше заплатит. Это хорошие деньги, Миша. Уверен, ты таких и не видел в своей жизни. – Видя моё скептическое выражение, он наклонился ближе и негромко продолжал - Не можешь решить, за кого из этих воевать, отправлю в Таджикистан. Там те же духи, что в Афгане, так что совесть мучить не будет. А хочешь – подожди немного, Кавказ скоро весь полыхнёт. Ну как, согласен?
Я внимательно изучал узор столешницы, потом, не поднимая взгяда, мотнул головой.
-Нет. Навоевался.
Он ухмыльнулся.
-Как хочешь. Вот моя визитка, надумаешь – звони, я буду здесь ещё неделю.
Расплатился с официантом и вышел. Я остался сидеть, допивая кофе. На улице припустил дождь, и мне не хотелось выходить из уютного тёплого зала. Ресторан заполнялся народом. Рядом со мной сел светловолосый мужчина с небольшой бородкой. Он торопливо выпил кофе, читая газету, потом бросил её и ушёл. Меня разобрало любопытство, я подобрал её и очень удивился – газетка была по трудоустройству. Это что же, он тоже работу искал? Я быстро просматривал объявления.

…Требуются молодые люди, отслужившие в армии. Предпочтение проходившим службу в Афганистане..

От этого я только что отказался.

…Девушки без комплексов на высокооплачиваемую работу…

А здесь почему нет предпочтения проходившим Афган? Наши чекистки им бы выдали ударный труд по-стахановски.

…Молодые люди до 25 лет располагающей внешности для работы крупье…

25-ти мне ещё нет, но насчёт внешности я не обольщаюсь. Я оставил газету и собрался встать, тем более, что официанты давно бросали на меня недовольные взгляды, но тут заметил ещё одно объявление, резко контрастирующее с предыдущими.

…Вы хотите спасти мир? Если судьба его вам не безразлична – звоните.

И номер телефона.
Я хмыкнул. Опять громкие слова, а на деле небось очередная гадость. Но стало интересно. Я взял газету и подошёл к метру.
-Позвонить можно?
Тот недовольно глянул на меня, потом кивнул на телефон.
На том конце провода мне ничего толком не объяснили. Какая-то контора предлагает принять участие в социальном эксперименте, направленном на изучение гуманитарных принципов развития и функционирования общества. О дальнейшем человек, назвавшийся Ричардом Альпертом, предложил узнать на месте. Дождь кончился, время позволяло, почему бы не пройтись? – подумал я и направился по указанному адресу…

Громкий щелчок магнитофона оборвал поток воспоминаний. Кассета кончилась.

Добавлено (05.11.2009, 15:42)
---------------------------------------------

В эту ночь я спал без сновидений. Не было ни хороших, ни плохих снов. Но под утро сработала сигнализация. Я вскочил, схватил винтовку, попробовал что-то рассмотреть через ставни, но так ничего и не увидел. Прислушавшись, различил слабую возню. Тогда я тихонько выскользнул из дома и прячась в тени, двинулся на звук.
В огороде самозабвенно копалось семейство диких кабанов. С минуту я наблюдал за ними, потом выстрелил в воздух. Поросята, оглушительно визжа, сразу кинулись наутёк. Свиноматка с грозным рыком мчалась за ними, подталкивая пятачком отстающих и не давая потомству рассыпаться по сторонам. В нескольку секунд вся живность исчезла из виду, оставив после себя только взрыхлённую почву.
Я осознал, как идиотски выгляжу со стороны, в трусах, зато с винтовкой наперевес. Хорошо, что разглядывать меня некому.
Вернувшись в дом, я отключил сигнализацию. Не хватало стать таким же параноиком, как Радзинский. И кончить так же, как он. Никто из нас не был свидетелем его смерти, но пятно на потолке «Лебедя» было в поле зрения камер «Жемчужины». И взгляд, который Келвин частенько бросал туда, не оставлял сомнений в его происхождении.
Ладно, что будет, то будет. Я готов ко всему. Почти ко всему. Лучше уж незваные гости, чем ночные кошмары.
Начиналось утро, ложиться было бессмысленно, я оделся, привёл себя в порядок, сделал всё необходимое для своих животных и вернулся на огород ликвидировать последствия ночного вторжения

Добавлено (09.11.2009, 12:04)
---------------------------------------------

Кабаны насвинячили основательно, и я убил на огороде почти весь день. Вернулся домой, разогрел ужин и принялся за еду, но тут заметил, что аккумулятор рации практически разрядился. Я встал, чтобы поставить его на подзарядку, и остановился, поражённый очевидной мыслью. А вдруг кому-то из наших приспичит вызвать меня как раз когда гости нагрянут? Я вспомнил, как орал Алдо и надрывался Том. Представляю, какой эффект это произведёт. А в то, что Другие приходили проверить, не нарушаю ли я чего, и попутно забыли рацию, не поверил бы даже Уолт. Хотя среди наших гостей он был далеко не самым глупым и наивным.
Я растерянно крутил в руках рацию, соображая, как же поступить. Спрятать её подальше, как спрятал мониторы? Но если связь со мной прервётся надолго, наши забеспокоятся. День-два ещё сойдёт, они привыкли, что я часто забываю включить её или зарядить. Интересно, кто-то догадывается, что я делаю это нарочно, чтобы меня не доставали ненужными разговорами? Но если молчание затянется, кто-нибудь наверняка придёт проверить, что случилось, а это совсем ни к чему. Предупредить, что уйду в режим радиомолчания? А как я это объясню? Тупик какой-то.
Стоп. А почему, собственно, я так уверен, что ко мне обязательно нагрянут? Почему эта мысль так прочно засела у меня в голове? Похоже, я всё-таки недалеко ушёл от Радзинского, тот тоже вечно ждал неприятностей или подвохов.
Сейчас визит выживших уже не казался таким очевидным, как в тот момент, когда мы смотрели друг на друга через экран. Зато всё очевиднее было, что с головой у меня что-то происходит.
Так и не придя ни к какому решению, я доел свой ужин, вымыл посуду, и, поколебавшись, всё-таки поставил рацию заряжаться.

Добавлено (18.11.2009, 15:17)
---------------------------------------------

Казалось, всё снова вошло в обычную колею. Меня больше не дёргали, обо мне словно забыли. Я спокойно спал, спокойно занимался своими делами, кошмарные сны и дневные тревоги отступили. Только Афганистан вспоминался чаще обычного. Может быть, из-за того, что после исчезновения связи у меня появилось слишком много свободного времени, и в голову невольно лезли картины, которые я хотел забыть навсегда. Впрочем, я знал один способ хотя бы на время избавиться от назойливых воспоминаний.
Убедившись, что моё зверьё накормлено и ни в чём не нуждается, я вошёл дом и захлопнул дверь перед рвавшейся за мной Надей. Она обиженно фыркнула, но настаивать не стала, уже усвоив, что это бесполезно. Сейчас мне нужно сосредоточиться.
Я вставил новый лист в пишущую машинку, несколько минут обдумывал первую фразу, и, наконец, застучал по клавишам.
Закончив, я перечитал написанное. Мда, не выйдет из меня писателя. Но это и понятно - я уже начинаю забывать родной язык. Однако, удивительно, какие странные и, казалось бы, незначащие моменты вспоминаются мне в эти минуты.
На столе лежало несколько маркеров. Я машинально взял один и прямо поверх текста написал «Я так много забыл об Афганистане», про себя добавив [i]«А хотел бы забыть ещё больше».
Я никогда и никому не показывал этих записок. Какое-то время они складировались у меня на столе, затем отправлялись в мусорную корзину и в костёр. Я намеренно набирал их на машинке – компьютер был подключен в общую сеть, и не составляло особого труда влезть в него и порыться в моих файлах, благо полиглотов у нас хватает. Сделать это в моём доме, у меня на глазах будет намного труднее. До сих пор никто не пытался, и правильно делают. Я никому не позволю копаться в моей душе.
Выплеснув часть воспоминаний на бумагу, я так и не почувствовал обычного облегчения. Меня по-прежнему беспокоило смутное, подсознательное чувство надвигающейся беды. Списав это на последствия вспышки (что-то слишком много я стал на неё списывать) и удара по голове, я вернулся к повседневным, рутинным делам.

Добавлено (25.11.2009, 14:04)
---------------------------------------------

Место для засады было выбрано удачно: справа скалы, слева пропасть. Впереди полыхал подорвавшийся на фугасе БТР, перекрыв дорогу остальным машинам колонны. Сверху нас поливали свинцом. У колёс головной машины лежали оба водителя: одного снял снайпер, другого накрыло осколками гранаты. Я бросился было помочь, но ротный перехватил:
- Оставь. Им уже всё равно, а ты ещё можешь понадобиться.
И вдруг его глаза расширились. Я обернулся. Над крытым кузовом машины поднимался огонь.
-Боеприпасы… - побелевшими губами прошептал лейтенант. – Гранаты, мины, нурсы. Если рванёт – сдетонирует и на остальных машинах. Здесь будет огненный ад…
Он снова взглянул на меня.
-Машину водишь?
Я кивнул.
-Сгони её с дороги, быстро. А мы прикроем.
…Рывок. Пересекаю сектор обстрела, запрыгиваю в кабину. Пули бессильно щёлкают по дверце, но застревают в висящем на ней бронежилете. В кабине жарко, очень жарко. Кажется, что х/б на спине начинает дымиться, пот заливает глаза. Перегруженная махина не слушается руля. Пламя гудит над головой. Цинк, в который запаяны боеприпасы, прогорит не сразу, но если огонь доберётся до бензобака, мне конец. Нам всем конец.
…Через три недели мне будет девятнадцать… Я хочу вернуться домой, хочу жить, я не хочу здесь умирать…
Мысли бестолково мечутся в голове, а руки переключают рычаги и вращают баранку. Машина неохотно переваливает через край дороги и медленно катится вниз. А сверху казалось, что спуск такой крутой… Я не решаюсь выпрыгнуть, боясь, что КАМАЗ застрянет и рванёт слишком близко от колонны.
Теперь пора! Распахиваю дверь, отталкиваюсь от подножки… и в этот момент гремит взрыв. Взрывная волна поднимает меня и с маху швыряет на камни. Удар такой силы, что я чувствую, как лопается глаз. В тело впиваются разлетающиеся от машины осколки, я сгораю заживо и кричу от непереносимой, немыслимой боли, кричу так, что, кажется, сейчас лопнут барабанные перепонки…

Лопнут. Запросто. Если так орать. И голосовые связки тоже. Проснувшись от собственного крика, я не могу пошевелиться, тело сведено судорогой. Снова кошмар… Ведь всё было не так – огневую точку духов подавили первыми же выстрелами, машину затушили, сгоревший БТР оттащили в сторону и спокойно добрались до Гардеза. Откуда же этот кошмар? Никогда раньше я не видел во сне собственную смерть...
Постепенно напряжение отпускало. Я с трудом встал. Хотел напиться, но руки ходили ходуном, всё вылил на себя. Выйдя во двор, просто опустил голову в поилку для скота. Нет, я больше не могу. К чёрту гордость, ещё один такой сон я просто не выдержу. Я взял рацию.
-Би, ты мне нужна. Меня снова накрыло. С головой. Помоги мне. Пожалуйста.
Беатрис не стала вдаваться в расспросы и сразу сказала, что выходит. Я оседлал коня, перетянул стремена так, чтоб ей было удобно, хлопнул его по крупу, отправляя к нашему месту у ограды, и остался ждать.

Добавлено (27.11.2009, 17:42)
---------------------------------------------

К тому времени, как из джунглей послышался конский топот, я уже смог взять себя в руки. Вернулся в дом, нашёл остатки Ричардовой настойки, выпил всё одним махом, и меня немного отпустило. Правда, бриться так и не рискнул – руки всё ещё подрагивали. Чтобы окончательно прийти в себя, взялся за привычные домашние дела – накормил скотину, выпустил бычка на пастбище, прибрался в загоне. Но работа не успокаивала, я всё делал механически, а мысли постоянно возвращались к недавнему сну. Он был необыкновенно яркий, я слышал звуки, чувствовал запахи и ощущал прикосновения, словно наяву. Про остальное и говорить не хочется. Как только проснуться сумел…
Появление Беатрис оторвало меня от размышлений. Я помог ей спрыгнуть, привязал лошадь, мы вошли внутрь, и там я рассказал, что со мной происходит. Всё, без утайки – про сны, про постоянное чувство тревоги, про видения. Би слушала молча, лишь пару раз задала уточняющие вопросы. Она отмахнулась от моего предположения, что всё это связано с недавней вспышкой, а вот мысль о том, что это последствия удара по голове, показалась ей более вероятной.
-Михаил, ты должен отправиться в Город и пройти обследование,
- наконец заявила она безаппеляционным тоном.
Я вяло сопротивлялся, в душе понимая, что это действительно необходимо. Беатрис настаивала.
Наконец я сдался.
-Ладно, только скотину закрою. Постоят денёк в загоне. Ты ведь за день справишься?
Би кивнула. Я вышел и засвистел, призывая быка вернуться.

Добавлено (30.11.2009, 22:24)
---------------------------------------------

Упрямая скотина не торопилась возвращаться. В общем-то, понятно, я же его только выпустил. Я уже и свистел, и о подойник стучал. Думал, придётся самому идти в джунгли, но бычок сообразил, что не стоит так злить хозяина, и неторопливо вышел из зарослей мне навстречу. Я бесцеремонно ухватил его за рога, отправил в загон, крепко запер импровизированные ворота и, машинально обтирая руки, которые успел лизнуть телёнок, направился в дом.
И вдруг меня словно резануло ощущение чужого недоброго взгляда. Я быстро обернулся и скользнул взглядом по зарослям. Тихо. Показалось. Видимо, снова накатило. Что ж, сегодня вечером я уже буду знать, что это такое.
-Сейчас отправимся, только запру всё и переоденусь, - обратился я к Беатрис, войдя в дом. Подошёл к окну, чтоб закрыть ставни, и понял, что никуда мы с ней не пойдём.

Добавлено (01.12.2009, 23:03)
---------------------------------------------

Вот, значит, к чему мне снились афганские сны... А ведь меня учили доверять своим предчувствиям. Расслабился, забыл, что такое реальная опасность, и вот результат.
Ещё и Беатрис втянул.
Почувствовав неладное, Би подошла ко мне, оценивающе взглянула на нарочито медленно приближающуюся к дому фигуру и спокойно спросила:
-Оружие для меня найдётся?
Лишнего оружия не было, у меня же только две руки. Боеприпасов - да, хватало, а вот стволов... К тому же мы не знаем, ни сколько их, ни чем они вооружены. На этот фарс с поднятыми руками не поймается даже ребёнок.
-Нет, Би. Ты должна спрятаться. Я попробую их обмануть, у меня есть кое-какие идеи.
-Почему мы не можем вдвоём?.. - начала Би, но я оборвал её.
-Некоторые из них тебя видели. Наверняка описали остальным. Это слишком большой риск. Прячься!
О том, что меня тоже видели, я предпочёл умолчать.
Надо отдать должное Беатрис - она умела командовать, но умела и подчиняться. Больше не говоря ни слова, Би исчезла в подвале. Я захлопнул люк, накинул сверху половик. Вроде незаметно. Затем вернулся к окну.
Как же медленно он идёт. Что мне делать? Пристрелить его и обставить всё как несчастный случай, вроде того что произошёл с Шеннон? Кто бы с ним ни был, Саид Джарра самый опасный среди выживших. Не станет его - с остальными справиться будет проще. Но времена уже не те. Если я его убью, остальные со мной даже разговаривать не станут. А сейчас я должен думать не только о себе. Но нейтрализовать его хотя бы минимально стоит. Меньше будет вслушиваться и анализировать мою легенду.
Я передёрнул затвор винтовки. В ногу? Нет, не стоит, ещё застрянут тут с ним. Лучше в руку. Но одновременно надо показать им, что это ошибка, что я принимаю гостя за кого-то другого, за общего врага... Я вспомнил, как Би рассказывала о представлении, устроенном Томом, о запрете переходить за черту. Да, это сразу покажет им, что со мной говорили на том же языке.
Саид уже приблизился почти вплотную к дому. Медлить больше нельзя. Тщательно прицелившись, я спустил курок, потом сразу же, пока никто не открыл ответный огонь, заорал:
- Я не пересекал черту! Вы не должны были приходить!


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Сообщение отредактировал Arlen - Воскресенье, 25.10.2009, 19:28
 
Награды: 19  +
milan Дата: Среда, 02.12.2009, 01:11 | Сообщение # 264
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

/Я очень медленно и с поднятыми руками вышел из зарослей, направляясь прямиком к дому. Внутри меня царило спокойствие и хладнокровность, меня не беспокоила реакция одноглазого мужчины на мое внезапное появление, ведь я всем своим видом показывал, что безоружен и настроен исключительно на диалог, а не на схватку с обитателем дома. Мне казалось, что отсутствие огнестрельного оружия и поднятые вверх руки будут достаточным аргументом для того, чтобы хозяин дома не начал палить в меня.
Преодолевая медленными шагами путь по двору, я осматривался вокруг – помимо коровы здесь была одна лошадь, которую, похоже, совсем недавно кто-то использовал в целях езды, причем, по всей видимости, наездником был человек низкого роста.
Я остановился, увидев сидящую на столе кошку, которая буквально повергла меня в шок – ведь она была как две капли воды похожа на питомца той женщины, которую я пытал в те ужасные годы работы на американцев. Она была невиновна, однако я заставил её сознаться в том, чего она не совершала. Какие же ужасающие крики и стоны вырывались из её уст во время пыток, я поливал её руки кипящим маслом и добился того, чего хотел, а именно признания.
Кошка сидела на столе и слегка помахивала хвостом, я просто не мог поверить своим глазам, это было словно дежавю, мой взгляд не мог оторваться от кошки, в ней я видел ту женщину, пострадавшую от моих позорных и бесчеловечных действий. Когда её муж нашел меня и избивал, я всячески оправдывался и говорил, что он ошибся, однако это не были оправдания, моей целью было получение соизмеримого наказания для меня за ту боль и муки, которые я причинил невиновной женщине. В те мгновения единственным желанием была смерть, а до этого жуткие мучения, ведь я заслужил это и она, и её муж были вправе причинить мне физический вред в любом объеме. Но моя жертва пощадила меня, сказала мужу, что совершила ошибку и обвинила невиновного, она заявила, что не будет такой, каким был я, и это ещё больше отяготило меня, ведь её образ постоянно преследует меня, её лицо навсегда оставило след в моей памяти, воспоминания о ней вызывают самые жуткие терзания души.
Смотря на кошку, я словно забыл обо всем на свете, что сейчас окружает меня. Но осознание действительности пришло внезапно, как только раздался выстрел, и в мое плечо вонзилась пуля, сила которой повалила меня с ног. Молниеносная боль пронзила всю руку и с трудом подняв голову с земли, я увидел в окне совсем недружелюбно настроенного одноглазого мужчину, продолжавшего целиться в меня. Он начал что-то кричать, мне удалось уловить несколько слов и собравшись с силами, я выкрикнул ему в ответ/

- Я не тот, за кого вы меня приняли, меня зовут Саид Джарра, я был на самолете, который упал на этот остров почти 3 месяца назад. Я безоружен, клянусь! – сжимаясь от боли в плече, прокричал я.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Arlen Дата: Среда, 02.12.2009, 12:20 | Сообщение # 265
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Саид принял игру и сделал свой ход. Разумеется, клятвам араба я нисколько не поверил, но у игры свои правила. Я должен выйти. Если мои расчёты правильны, то они постараются меня обезоружить и будут выяснять, кто я и как оказался на острове. Если нет... значит, нет. Надеюсь, они удовлетворятся поспешным осмотром станции и уйдут.
-На самолёте? - вроде бы недоверчиво переспросил я. - Оставайтесь на месте. Я выхожу.
Захлопнул ставни, ещё раз внимательно посмотрел, не заметен ли люк в подвал, распахнул дверь и шагнул вперёд. В тот же момент грохнуло несколько выстрелов. Пули взрыхлили землю прямо под ногами.
Безоружные, - усмехнулся я про себя. - Лживые сволочи.
-Бросай винтовку!
Я узнал стрелявшего. Джон Локк. Молча подчинился приказу, осторожно опустил винтовку, поднял руки над головой, отступил на несколько шагов назад, как он и требовал, при этом старательно изображая изумление и растерянность.
Кейт Остин, до того державшая меня на мушке, наклонилась над Саидом.
Что ж, вроде сразу убивать не собираются. Игра продолжается.
-Вы и правда уцелевшие пассажиры? - постаравшись, чтоб в голосе звучало и недоверие, и облегчение, спрашиваю я.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Кейт_Osтин Дата: Среда, 02.12.2009, 23:28 | Сообщение # 266
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


Неуспела я опомниться как прозвучали выстрелы и Саид упал за землю....Я чуть было не вскрикнула и тут же хотела броситься вперед...но Локк удерживает меня за локоть...Шепчет, чтобы я подождала...
- В него стреляли! - кричу я, уже не думая о том, услышат ли меня там, в доме....- Его убьют!

Quote (milan)
- Я не тот, за кого вы меня приняли, меня зовут Саид Джарра, я был на самолете, который упал на этот остров почти 3 месяца назад. Я безоружен, клянусь!

Жив, выдыхаю я...Выглядываю из-за кустов, чтобы посмтотреть что происходит на поляне, Саид все еще на земле, держится за предплечье...
Человек стрелявший в него, по всей видимости из окна, что-то кричит в ответ...Хлопают ставни...
Человек с перевязанным глазом появляется на улице, в руке ружье...
Локк шепчет мне, что пора, чтобы я стреляла под ноги...Я зажимаю покрепче ружье, прицеливаюсь...Джон рядом тоже стреляет...
Человек в испуге отскакивает назад, а мы вылетаем из кустов, Джон нацеливает ружье на одноглазого, я подбегаю к Саиду.
- Ты цел? - все плечо в крови, надеюсь это не серьезно...Мне уже доводилось зашивать рану....я думаю справлюсь, если что, и теперь...Я помогаю Саиду подняться на ноги...
Локк приказывает мне глазами не выпускать одноглазого с мушки, а сам направляется внутрь дома, чтобы проверить...
Я поднимаю ружье...

Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Среда, 02.12.2009, 23:38
 
Награды: 22  +
Arlen Дата: Четверг, 03.12.2009, 00:08 | Сообщение # 267
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Саид ещё раз подтверждает, что они и правда с самолёта, и добавляет, что выживших больше сорока человек. Было, - мысленно поправляю я.
Арабу трудно говорить, рана довольно болезненна, вся рука залита кровью. Но я вижу, что двигает он ею вполне свободно. Значит, ничего страшного.
Лок уходит проверить дом, Кейт держит меня на мушке, потом интересуется кто я.
Я готов к этому вопросу. Спокойно, стараясь избежать и лишней суетливости, и ненужного пафоса, говорю тщательно продуманную фразу:
-Меня зовут Михаил Бакунин. Я последний выживший участник проекта "Дхарма Инишиэйтив".
И по взгялдам Саида и Кейт понимаю, что рассчитал верно.
Но арабу тяжело стоять, я помогаю Кейт завести его в дом, направляя так, чтоб он не ступил на прикрытый половичком люк, усаживаю на диван, сам сажусь напротив и наклоняюсь к ране.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Сообщение отредактировал Arlen - Четверг, 03.12.2009, 00:12
 
Награды: 19  +
milan Дата: Четверг, 03.12.2009, 18:50 | Сообщение # 268
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

/Мои слова заинтересовали враждебно настроенного жителя этого домика, он выкрикнул, что выходит. Единственной надеждой были своевременные действия Локка и Кейт, они к счастью не подвели моих ожиданий и сработали оперативно, обезоружив одноглазого незнакомца. Джон забрал у него винтовку, а мужчина в униформе со значком Дхарма тут же усмирил свои враждебные настроения и спокойно поднял руки вверх. Я не сводил с него глаз, хоть и был ранен, из плеча сочилась кровь, но ранение было явно не таким уж серьезным, похоже он не собирался убивать меня или же его единственный глаз подвел и выстрел пришелся не туда, куда он планировал, хотя второй вариант маловероятен.
Кейт подбежала ко мне, спросила все ли в порядке, я одобрительно кивнул, однако боль от вонзившейся в руку пули была весьма существенной, поскольку самостоятельно передвигаться у меня не было сил.
Незнакомец сдавшись, довольно долго молчал, но затем совершенно спокойным тоном спросил/

Quote (Arlen)
-Вы и правда уцелевшие пассажиры?

- Да, было более сорока человек – говорю я, попутно стараясь подняться на ноги, что с трудом все же получается, но боль сковывает меня.

/Локк решил проверить дом, Кейт остается со мной и держит на прицеле одноглазого, задав вопрос, кто он такой, ответ оказался очень интересным/

Quote (Arlen)
-Меня зовут Михаил Бакунин. Я последний выживший участник проекта "Дхарма Инишиэйтив".

/Он единственный выживший проекта Дхарма?! Так почему Другие оставили его в живых?! Но анализировать вопросы сейчас я был не в состоянии. Он изъявил желание помочь Кейт завести меня в дом, направляет и усаживает на диван, картинно показывая свое неожиданное беспокойство относительно меня. Очень подозрительно то, что слишком кардинально он поменял отношение к нам, причем затем сел рядом со мной и начал осматривать рану. Может ты ещё окажешь любезность и достанешь пулю?! – вдруг подумал я.
Тем временем пока незнакомец по имени Михаил анализировал серьезность ранения, я осмотрелся вокруг – мы находились в большой комнате, которая вызывала сильное чувство уюта, позади дивана стоял массивный шкаф с книгами, левее был расположен вход в соседнюю комнату, мне не было видно её содержимое, хотя это сейчас не так важно. Кейт начала осматривать дом, Локк похоже удалился в другую комнату. Что ж, пора начать диалог, который вполне возможно даст ответ на вопрос – кто такой этот Михаил Бакунин/

- Вам приходилось лечить огнестрельные ранения? – с тревогой в голосе произношу я, показывая всем видом, что нуждаюсь в помощи.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Arlen Дата: Суббота, 05.12.2009, 00:55 | Сообщение # 269
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

То, как решительно я потянулся к ране, Саида явно обеспокоило.

Quote (milan)
- Вам приходилось лечить огнестрельные ранения?
- поинтересовался он.
-Я служил в Советской Армии в Афганистане, - отвечаю ему, не прерывая осмотра. - Приходилось иметь дело с полевой медициной.
Операций, конечно, не делал, но пулю вытащить смогу, тем более что кость не задета, крупные сосуды тоже, рана чистая. Повезло арабу.
Поворачиваюсь к Кейт:
-В кухне, на верхней полке есть аптечка. Вы не могли бы её принести?
Кейт нерешительно смотрит на Саида, но он успокаивающе кивает: мол, всё в порядке. Она уходит, а я продолжаю заниматься раной. Неужели они мне поверили?
Но Саид тут же показывает, что расслабляться рано. Несмотря на боль, он приступает к форменному допросу. Его интересует всё - как я сюда попал, Дхарма.
Признаться, я думал, он спросит про моё появление на мониторе "Жемчужины", но об этом он молчит. Я тоже не хочу сам поднимать эту тему. Чем больше вранья, тем легче мне будет запутаться, а ему - поймать меня на лжи. Поэтому я начинаю пространно рассказывать о себе:
-Я родился в Киеве. Был призван в армию, попал в Афганистан. Позднее служил связистом на станции прослушивания во Владивостоке. После завершения холодной войны... после того, как мы её проиграли, - с каким трудом даются мне эти слова! Но пусть араб видит во мне такую же жертву американцев, как он сам. На то, что он проникнется сочувствием, я не рассчитываю, но есть законы психологии, - и моя часть была расформирована, я решил покончить с военной службой. После стольких лет борьбы с противником мне захотелось сделать что-то хорошее. И тогда я ответил на рекламное объявление в газете.
Саид удивлённо приподнимает бровь. Я поясняю:
-Там было написано "Вы хотите спасти наш мир?". Так я познакомился с проектом "Дхарма". Его возглавляли весьма таинственные, очень богатые и очень умные люди.
Саид снова перебивает меня. Теперь он хочет знать, когда я прибыл на остров.
-Одиннадцать лет назад, - отвечаю я. Эта полубеседа-полудопрос даётся мне легче, чем я ожидал. Возможно, потому что лгать почти не приходится, я рассказываю правду о том, что происходило со мной. Но тем внимательнее надо быть, чтоб не сболтнуть лишнего. - Мне всегда нравились компьютеры, системы связи и одинокая жизнь смотрителя. Поэтому меня направили сюда, на эту станцию. Её называли "Пламя".
Араб хочет знать назначение станции. Зачем скрывать очевидное?
-Связь с внешним миром, конечно.
Наконец разговор подходит к судьбе Дхармы. Здесь мне приходится быть предельно осторожным.
-Они все погибли, - с лёгким оттенком сожаления говорю я. - Затеяли глупую войну с противником, назвали её Чисткой.
Саид интересуется, как же мне удалось выжить. Закономерный вопрос. От того, насколько правдоподобно прозвучит мой ответ, будет зависеть их дальнейшее отношение ко мне. Главное, ничем не выдать своего волнения.
-Я и не воевал. Говорю же, я был сам по себе. Когда всё закончилось, сюда пришли четверо. Они сказали, чтоб я представил себе черту вдоль всей долины, и если я не буду её переступать, меня не тронут. Потом они забрали четырёх коров, и я их больше не видел. - Рассказывая всё это, я заканчиваю прокаливать инструмент и приступаю к извлечению пули. Саид дёргается от боли, его лицо покрывается потом. Я не стал вводить обезболивающее, хотя оно у меня есть. Я по-прежнему надеюсь, что боль отвлечёт его от несуразностей в рассказе.
Арабу уже не до моей истории, но остаётся Кейт. Она вполне разумно удивляется, почему противников не заинтересовала спутниковая тарелка.
-С какой стати? - пожимаю плечами, не прекращая ковыряться в ране. - Она не работает уже много лет.
А ведь я недооценил араба. От боли едва только не корчится, но хочет знать, что за противники, откуда взялись. Здесь болтать опасно.
-Не знаю. Но они были здесь задолго до Дхармы
Наконец мне удаётся зацепить пулю и извлечь её из раны. Несколько аккуратных стежков, и работа сделана.

Добавлено (04.12.2009, 14:22)
---------------------------------------------

Я складываю инструменты обратно в аптечку и внезапно слышу за спиной возню. Обернувшись, вижу, что кошка старательно дёргает половик. Видимо, ей не нравится, что он лежит не на своём месте. Мне тоже это не нравится, не хватало, чтоб она сдвинула тряпку и незваные гости обнаружили вход в подвал.
-Оставь ковёр, Надя, - резко говорю я по-русски и с удивлением замечаю, как напрягся Саид. Он хочет знать, что я сказал. Я удивлён: ведь не с человеком же говорил на непонятном языке.
-Сказал Наде, чтоб вела себя прилично и не хулиганила при гостях.
Араб уточняет свой вопрос. Его заинтересовало имя.
-Назвал свою кошку в честь Нади Команечи, величайшей гимнастки мира, - показываю на плакат на стене. - Мы с ней родились в один день.
Саид кивает, его глаза затуманиваются. Ну конечно, имя. Не знаю, каким образом они получили Надю из Нурабед, но это совпадение очень удачно для меня. Похоже, Джарра погрузился в воспоминания.
Пользуясь этим, я встаю и предлагаю им холодного чаю в качестве извинения за неласковую встречу. Заодно проверю, чем занят Лок. Что-то слишком прочно он застрял в мониторной.
Открыв дверь, я застываю от удивления. Лок играет в шахматы и, судя по его виду, не намерен отрываться. Не уверен, что ему удастся выиграть, но чем больше попыток, тем выше шансы. С одной стороны, то, что он потом увидит, подтверждает мой рассказ. С другой - упоминание о доставке может подтолкнуть к опасным для меня логическим умозаключениям.
-Не тратьте время. Я уже десять лет пытаюсь выиграть, но эту программу писали три гроссмейстера, - пытаюсь убедить престарелого геймера. - и она жульничает.
Но Лок не намерен сдаваться. Он заявляет, что жульничают только люди, и снова возвращается к монитору. Сам он отсюда не уйдёт, а вытаскивать его силой у меня нет оснований. Приходится уйти, уповая на то, что Джон не такой сильный шахматист, каким себя возомнил.
Кейт накладывает Саиду повязку, а я занимаюсь чаем. В кухне не слышно, о чём они говорят. Понятно, что обсуждают, насколько правдив мой рассказ и можно ли мне доверять. Знать бы, к каким выводам они пришли. Стараясь ничем не выдать своего беспокойства, с улыбкой вношу поднос с графином и стаканами.
-Я сам выращиваю чай. Но извините, он немного горчит.

Добавлено (05.12.2009, 00:55)
---------------------------------------------

После вежливого обмена репликами о качестве чая Саид снова начинает расспросы. Интересно, сколько он рыскал вокруг дома, если и кабели сумел рассмотреть?
-Они из штаба, - туманно отвечаю я. - Провода идут под землёй ко всем станциям.
Он знает и про те, что уходят на "Зеркало". Кажется, придётся рассказать ему больше, чем я намеревался.
-Да, под водой есть радиомаяк, он подаёт звуковые сигналы судам.
Подводным лодкам, уточняет Саид. Мне не остаётся ничего другого, как согласится.
-Да. Мы прибыли сюда на такой. - И чтоб у него не возникло желания искать лодку, добавляю с уверенностью. - Но противники наверняка уже уничтожили или захватили её.
После этих слов Саид и Кейт, будто забыв обо мне, начинают обсуждать захват яхты, которая у них раньше была и сообщают, что при этом им удалось убить одного из нападавших. И то, как они при этом смотрят на меня, ясно демонстрирует, что зря я затеял всю эту клоунаду. Они не поверили мне. Они знают, кто я.
Продолжая изображать, будто ничего не понимаю, медленно делаю глоток.
Их трое. Но Лок поглощён игрой, дверь закрыта, компьютер издаёт достаточно громкие звуки, он не сразу разберётся, что здесь происходит. Саид ранен и ещё не отошёл после извлечения пули. Кейт... С неё и начну.
Спокойно беру графин, будто намереваясь налить себе ещё чая и с дружелюбной улыбкой спрашиваю:
-Зачем мы продолжаем играть в эту маленькую игру, если все уже знаем, что она перешла на другой уровень?
И с этими словами швыряю графин в араба. Он легко уклоняется, но это был всего лишь отвлекающий маневр. Отшвыриваю его ногой, одновременно с этим нанося Кейт удар. Я всё-таки не могу забыть, что она женщина, поэтому слегка удерживаю руку. Ничего, должно хватить.
Подскочив к Саиду, изо всех сил бью его по раненой руке. Второй удар. Третий. Но всё не так легко. От очередного удара он уклоняется, и уже наносит серию ударов мне, с последним швыряя на металлическую коробку распредщита. В последнюю секунду успеваю чуть отвернуть голову и врезаться в металл щекой, а не переносицей. Кожа лопается, во рту появляется привкус крови. Ничего, бывало и похуже. Я физически чувствую, как уходит время, и с каждой секундой тают мои и без того призрачные шансы.
Снова бросаюсь в атаку, но араб перехватывает меня и швыряет на землю. Приземляюсь на стул. Удар такой силы, что он разлетается в щепки, а Саид ещё несколько раз добавляет кулаком. Перед глазами всё плывёт, но вижу, что мой враг тоже потерял много сил. У меня всё ещё есть шанс. Я должен встать! ДОЛЖЕН! Медленно поднимаюсь на четвереньки и чувствую, что справа кто-то стоит. Подняв голову, успеваю заметить Кейт, наставившую на меня винтовку. Затем она бьёт меня ногой в лицо. Меня отбрасывает назад, и я со всего маху бьюсь затылком о железное кольцо подвального люка. Прежде, чем отключиться, я успеваю понять, что проиграл...


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Сообщение отредактировал Arlen - Пятница, 04.12.2009, 14:25
 
Награды: 19  +
Кейт_Osтин Дата: Суббота, 05.12.2009, 01:34 | Сообщение # 270
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


После того как Саид говорит человеку, что нас еще около сорока человек, что мы действительно выжившие с упавшего самолета, человек приспускает ружье и продолжает разглядывать нас...
- А вы кто? - спрашиваю я все еще держа его на прицеле.

Quote
-Меня зовут Михаил Бакунин. Я последний выживший участник проекта "Дхарма Инишиэйтив".

Говорит с небольшим акцентом...Что?...Я не верю своим ушам...Дхарма...это та самая организация, которая и построила здесь все эти бункеры...Последний выживший...? Их больше нет в живых...? Я окончательно запуталась...получалось что до некоторой поры необитаемый остров населяли: Выжившая из ума француженка, загадочные другие, воровавшие детей, которые потом оказались люди во главе с лупоглазым, которые занимаются тут непойми чем...Похищают людей, в том числе похитили и нас, изучив при этом биографию каждого от и до, как будто все это время так и поджидали нас у себя...Теперь оказывается, что некая Дхарма, которая напичкала остров всевозможнми исследовательскими пунктами вымерла, и остался единственный ее представитель - это вот этот одноглазый, который только что прострелил Саиду плечо...Черт знает что...Я опустила ружье, все еще не понмая что делать дальше...Михаил тоже опустил и подбежал к нам с Саидом, засуетился вокруг, начал помогать, чтобы занести Саида в свой дом...Там он усадил его на диван, заверив, что без труда справится с его раной, которую сам же ему и нанес...
Я тем временем решила осмотреться, вдруг Михаил все же слегка приукрасил свою историю и окажется, что где то в доме прячутся его дружки...

Quote
-Я служил в Советской Армии в Афганистане,Приходилось иметь дело с полевой медициной.-В кухне, на верхней полке есть аптечка. Вы не могли бы её принести?

Я смотрю на Саида, морщущегося от боли на диване, спрашиваю глазами что делать...? Уйду, а он возьмет и прикончит тебя...
Саид одобрительно кивает и говорит, что все нормально...Хорошо...Надеюсь, что так...Я еще раз смотрю на подозрительно ставшего слишком дружелюбным Михаила, затем еще раз на Саида...На всякий случай кладу руку на ружье и иду туда, куда указал одноглазый...Перед дверью еще раз оборачиваюсь, чтобы убедиться, что все в порядке.
На так называемой кухне, все заставлено коробками со значками Дхармы...такие мы виделе у нас в бункере, когда нашли склад с продуктами...Я прошлась вдоль стола, ища глазами аптечку...Пока попадались только коробки, банки с консервами... я открыла пару ящиков, ничего нового я там не увидела...Михаил запасся надолго...
Рядом с полками какие-то двухстрорчатые металлические двери, должно быть холодильник...Я открываю их: несколько полок распологаются в ряд, на них огромные куски замороженного мяса...Я тут же отворачиваюсь и захлопываю дверцы обратно...К горлу подкатывает, перед глазами тут же встают коровы, которых мы видели на поляне...Все, становлюсь вегетарианкой!
На глаза неожиданно попадается аптечка, лежит на самом видном месте, прям сверху огромной коробки с надписью "Фасоль". не найдя больше ничего подозрительно, я направляюсь обратно в комнату...
Quote
-Они все погибли,

Я так понимаю, что речь пошла вновь об истории с Дхармой, я очень хочу услышать ее продолжение, поэтому отдаю аптечку в руки Михаила и присаживаюсь на локоток от кресла...
Quote
Затеяли глупую войну с противником, назвали её Чисткой.

С противником...? Я так понимаю противники это другие...? Хотя может быть есть еще кто-то в этой истории...?
Саид спрашивает почему же Михаил тогда выжил...

Quote
Я и не воевал. Говорю же, я был сам по себе. Когда всё закончилось, сюда пришли четверо. Они сказали, чтоб я представил себе черту вдоль всей долины, и если я не буду её переступать, меня не тронут. Потом они забрали четырёх коров, и я их больше не видел.

Он начинает вынимать пулю, Саид вскрикивает и морщась от боли, вцепляется рукой в подлокотик...Я отворачиваюсь...
- Их не интересовала спутниковая тарелка..? -спрашиваю, пытаясь не смотреть в их сторону...

Quote (Arlen)
-С какой стати?

Quote (Arlen)
Она не работает уже много лет.

Слышу голос Саида, и рискую развернуться, он преодолевая боль спрашивает кто они такие...
Мне тоже бы хотелось узнать, что он ответит...Я внимательно наблюдаю за Михаилом, но на его лице не дрогнула и морщина...
-Не знаю. Но они были здесь задолго до Дхармы
Так...Дело принимает все новые обороты...Речь идет о Бене и его команде?

Михаил тем временет заканчивает зашивать рану и начинает собирать свои инструменты...

Quote
-Оставь ковёр, Надя. Сказал Наде, чтоб вела себя прилично и не хулиганила при гостях.

Саид спрашивает про имя кошки, я же думаю, о том, что нас ждет дальше...Я не знаю стоит ли верить этому Михаилу...И куда запропастился Локк? Он пошел в дом, чтобы проверить..может он что-то нашел...

Михаил уходит из комнаты, обещая в скоре вернуться и напоить нас чаем как радушный хозяин.

- Слушай,- шепчу я Саиду, дожидаясь, пока Михаил скроется за дверью, - как то это не логично! Почему они оставили его тут...Сдесь столько оборудования..! - Отрываю кусок бинта, чтобы забинтовать ему руку...
Саид говорит, что все логично, потому что он думает, что он один их них...
Я в ужасе смотрю на него...
-Но почему мы тогда сидим!? - шепчу я... Ведь мы можем запросто обезвредить его раз так...
Саид наклоняется ко мне, пока я заканчиваю перевязывать его руку и шепчет, что он опасается, что тут может быть еще кто-то, кроме него...
Я оглядываюсь, видя, как Михаил в кухне заботливо расставляет бокалы на подносе...Я коротко киваю Саиду...поняла...на чеку....

Quote (Arlen)
-Я сам выращиваю чай. Но извините, он немного горчит.

В комнате вновь появляется Михаил с подносом в руках...На нем четыре стакана со льдом и графин с чаем...
Я сглатываю слюну..Я даже не обратила внимания на то, как хочу пить...Мне так хотелось поверить этому человеку, что все действительно так, как он говорит, выпить холодного чая, расслабится и отправится на поиски Джека...Но я чувствовала, что все окажется так, как говорил Саид, что мы снова попали в ловушку из которой придется выбираться...
- Мы уже и забыли что такое лед! - говорю я, не сводя с бокала глаз, Михаил играет в доброго хозяина, сыграем в добрых гостей...Я тянусь за бокалом и делаю глоток...

Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Суббота, 05.12.2009, 21:12
 
Награды: 22  +
Arlen Дата: Суббота, 05.12.2009, 12:00 | Сообщение # 271
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Прихожу в себя от боли. Она пронизывает всё тело. Руки крепко стянуты верёвкой. Раны на лице начали подсыхать, и теперь болезненно каждое движение. Рядом глухо, как из-под земли доносятся голоса. Подвал! Нашли всё-таки. Прислушиваюсь. Голоса звучат спокойно, значит, Би ещё не обнаружили. Подвал огромный, тянется под всей станцией, и основательно захламлен. Но я не обольщаюсь, теперь это только вопрос времени. Осторжно осматриваюсь. Стоп, почему я один? Неужели они полезли втроём? Вряд ли Саид допустит такую оплошность. Тут слышу новый звук - знакомую музыку шахматной партии. И понимаю, что судьба подарила мне ещё один шанс.
Сначала избавиться от верёвки. Не знаю, сколько я был без сознания, как долго Кейт и Саид в подвале, но снова чувствую каждую уходящую секунду. Впиваюсь зубами в узел. Да, Саид сделал ошибку, связав мне руки не за спиной, а спереди. А за ошибки надо платить.

Руки свободны. Ползком перебираюсь в кухню, беру нож и тихо, чтоб не скрипнула ни одна половица, возвращаюсь к мониторной. Нож держу наизготовку, чтоб метнуть, если Джон заметит меня. Но он полностью поглощён игрой. Ого, да ему удалось выиграть - на экране вместо шахмат знакомая физиономия зачитывает инструкцию. Лок послушно нажимает клавиши, каждый раз убеждаясь, что это бесполезно. Я от души радуюсь столь своевременному исчезновению связи.
Тем временем Чанг (или как его там на самом деле) называет код "77". Лок заносит руку над клавишей. Медлить опасно, этот сумасшедший сейчас взорвёт станцию. Неужели он не понимает, какие сюрпризы готовят врагам на случай захвата?

Неслышно возникнув у него за спиной, приставляю нож к горлу и предупреждаю:
-Только тихо. Держи руки перед собой. Без глупостей.
Лок послушно отдёргивает руки от клавиатуры. Я забираю пистолет, который он столь неосмотрительно положил на стол и думаю, что делать дальше. Самое простое и самое очевидное - полоснуть его по горлу, ввести 77, и скакать от станции во весь опор. Но Беатрис... Закрыть их в подвале и вызвать подмогу из Казарм? Саид будет искать выход, найдёт Би и сорвёт зло на ней. Попробовать перестрелять их, когда будут вылезать на свет из тёмного подвала? Наверняка они будут держать Би на мушке, я могу не успеть...
Легонько подталкиваю Лока пистолетом и киваю в сторону выхода.
-Без глупостей, Джон. Выходи во двор, будем ждать твоих друзей.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
milan Дата: Суббота, 05.12.2009, 20:33 | Сообщение # 272
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

/После моего первого вопроса, незнакомец с ощутимым акцентом начал рассказ о службе в Афганистане и прочем, вникать в его слова было проблематично, рука ныла от боли, но все же я старался улавливать каждое его слово, ведь рассказ может вылить свет на то, кем он является.
Первое, что меня удивило, так это железное спокойствие Михаила, он говорил и в то же время осматривал рану, будто несколько минут назад ничего не произошло.
Тем временем, незнакомец с русскими корнями, обратился к Кейт за тем, чтобы она принесла аптечку из кухни. Уловив её вопросительный взгляд, я промолвил, что все в порядке и не долго думая, она удалилась.
Дальнейший рассказ Михаила начал немного утомлять, он говорил о поражении русских в Холодной войне, оказалось, что он, как и я, был связистом в армии, и вдруг из его уст прозвучало следующее/

Quote (Arlen)
И тогда я ответил на рекламное объявление в газете. Там было написано "Вы хотите спасти наш мир?". Так я познакомился с проектом "Дхарма". Его возглавляли весьма таинственные, очень богатые и очень умные люди.

/Удивление с моей стороны было неподдельным, он начал свой краткий рассказ о Дхарме, по его словам эти люди безумно таинственны и богаты – весьма любопытно, но это явно не доказательство его участие в это проекте/

- Когда же вы прибыли на остров? – хриплым голосом спросил я.

/По словам незнакомца, он здесь 11 лет, то есть примерно с 1993 года, конечно, такая хронология совпадает с его прежними словами о том, что после распада СССР он покинул армию, а лишь потом откликнулся на загадочное объявление в газете от ученых Дхарма. Но все же эти аргументы по-прежнему не позволяют причислить его к участнику этой инициативы.
Михаил плавно перешел к непосредственно тому месту, где мы сейчас находимся – оказалось, что это станция Пламя, во мне тут же возникает бурный интерес к её назначению и любопытно, упомянет ли он о спутниковой тарелке, установленной на крыше?!/

- И в чем же заключается задача Пламени? – оглядываясь по сторонам, говорю я.

/Михаил не стал лукавить и прямо ответил, что станция имеет возможность связи с внешним миром. Похоже, мы нашли то, что хотели, если спутниковая тарелка находится в рабочем состоянии, то шансы связаться с Большой Землей очень высоки.
Однако я не подаю вида, что впечатлен его ответом и приостанавливаю на некоторое время свой шквал вопросов. Очень удачно тем временем подоспела Кейт с аптечкой, одноглазый русский занялся операциями над её содержимым, подготавливая все необходимое для извлечения пули из моей руки. Я же воспользовался моментом и поразмыслил над тем, какой же вопрос задать, с целью поставить его в непростое положение, в голову тут же пришла мысль поинтересоваться судьбой Дхарма Инишиэйтив, именно по реакции на этот вопрос есть возможность понять, правду он говорит, или нет/

- А что же случилось с проектом Дхарма? – пристально всматриваясь на лицо русского связиста, в надежде уловить какие либо микро выражения, произношу я.

/Ответ оказался для меня предсказуем, они погибли здесь во время столкновения с Другими, он же назвал их противниками. В речи Михаила удалось уловить сожаление о погибших, но этот фактор может вполне быть наигран. Поэтому нужен ещё более конкретный вопрос/

- И как вам удалось пережить Чистку? – осторожно сказал я, вновь ожидая неординарной реакции от собеседника, прострелившего мне руку.

/Объяснение было довольно странным – он не принимал участия в Чистке, но когда все его «товарищи» по проекту Дхарма были убиты, Другие соизволили оставить его в живых, причем на такой стратегически важной локации, как станция Пламя, имеющая доступ к внешнему миру. Михаил не проявляет никаких признаков лжи или волнения, но он не стал дожидаться моего следующего вопроса и, подготовив инструментарий для операции, начал непосредственно совершать действия по извлечению пули из моего плеча. Боль начала резко пульсировать, скрыть её было невозможно, я корчился и стискивал зубы.
Кейт продолжила беседу с Михаилом, поскольку я был пока что не в состоянии ничего произнести, она поинтересовалась о спутниковой тарелке, ответ был уверенным и даже немного циничным, он уверил нас, что она не работает, хотя я мало в это верю.
Михаил ковырялся в моей руке и промолвить даже словечко было безумно проблематично, но я набрал воздуха в легкие и на выдохе бегло произнес/

- И кто же они, эти противники?

/Ответ вновь был очевиден, он говорит, что не знает, самый подходящее объяснение для лжеца. У меня начала уже четко вырисовываться картина, на которой Другие просто посадили его караулить эту связную станцию, просто не могу поверить в то, что он таким невероятным чудом эти беспощадные и скрытные люди оставили своего врага из Дхармы в живых, это было бы просто-напросто глупо с их стороны. Поэтому я уже почти с уверенностью думаю, что он Другой. Мои размышление прервал Михаил, резко вынув на последнем рывке пулю, от боли я даже вскрикнул.
Мое тело сразу же начало чувствовать облегчение после извлечения из организма инородного предмета. Михаил принялся зашивать рану, это также было болезненно, но явно не сравнимо с операцией по извлечению пули. Отведя взгляд, я увидел впереди кошку, она вцепилась когтями в коврик и дергала его. Обернувшись на неё, Михаил промолвил что-то в адрес кошки на русском языке, я удивленно посмотрел на него и решил спросить значение его реплики/

- Что вы сказали? – с любопытством спрашиваю я, поскольку в русской речи мне послышалось имя Надя.

/Михаил ответил, что суть его слов заключалась в том, чтобы кошка не хулиганила, но это совершенно не интересовало меня, он сказал, что назвал кошку в честь гимнастки Нади Команечи. Это также нисколько не было важно для меня, я не отводил взгляда с кошки и был шокирован тем, что она не просто похожа на питомца той женщины из Парижа, которой я причинил страдания и боль, но и то, что она носила имя Надя – такое же, как и у моей любимой. Я погрузился в воспоминания, они были прекрасными и счастливыми, но в то же время печальными и трагичными. Передо мной образовались два образа – любимой Нади, которую я так и не сумел найти, и той женщины, на руки которой я вылил кипящее масло с целью получить признание. Меня переполняли прямо противоположные чувства, Михаил прервал их, закончив зашивать рану. Я решил выразить ему благодарность/

- Спасибо Михаил – с хриплостью в голосе произнес я.

/Он решил провести гостеприимный жест, сказав, что приготовит нам холодного чаю в качестве извинения за такую встречу. Я выдавил улыбку, и Михаил удалился на кухню.
Мы остались с Кейт наедине, она начала накладывать на раненную руку повязку и явно хотела задать мне вопрос и медлить не стала, начав говорить, что со стороны Других нелогично оставлять его в живых/

- Все как раз таки сходиться – уверенно, но тихим тоном произношу я.
- Они позволили ему остаться здесь, потому что он не из Дхармы, он один из них – твердо заявляю я, бросая то и дело взгляд на кухню, где Михаил совершенно спокойно готовит чай для нас.

/Её взгляд мгновенно меняется, она охвачена шоком и ужасом. Кейт начала возмущенно задавать такие вопросы, как почему я ничего не предпринял, позволил ему стрелять, я же слегка наклоняюсь к ней и говорю/

- Мы ничего не предпринимаем, потому что я уверен, что он здесь не один – после этих слов Кейт медленно поворачивает голову в направлении кухни и всматривается в Михаила.

/Его чай уже был готов, поэтому нужно вновь надеть маску, как он сделал это ещё в самом начале нашего знакомства. Мы с Кейт встречаем его, и поднос с чаем теплой улыбкой, он заранее извиняется, что чай может быть слегка горьким/

- Любой чай хорош – улыбаясь, говорю я.

/Михаил принялся разливать чай из графина по стаканам и начал передавать стаканы мне, я тем временем решил поинтересоваться нынешним состоянием станции/

- Когда я шел по двору, то заметил толстые кабели

/Собеседник поведал, что все станции связаны с каким-то штабом по средствам этих кабелей. Я не успел спросить про тот кабель, ведущий в океан, который был найден мной перед тем, как попасть в плен к Руссо. По словам Михаила, под водой есть радиомаяк, передающий сонарные сигналы судам, видимо подлодкам, но я решил уточнить/

- А под судами вы подразумеваете подводные лодки?

/Ответ был положительным, причем он заявил, что прибыл на остров на одной из них. То есть Другие на данный момент могут обладать несколькими подлодками, вот значит как они сумели незаметно пробраться на яхту и угнать её. Я решил сказать об этом Кейт, ведь Михаил, услышав эти слова, явно будет заинтересован, а значит станет несколько уязвим/

- Это объясняет то, как противники обошли мою позицию и захватили яхту – смотря на Кейт, говорю я, а затем делаю обильный глоток холодного чая.

/Одноглазый русский тотчас же заинтересовался яхтой, но я ответил, что она была у нас, теперь ей обладают противники. Похоже, время пришло – я ставлю стакан на стол и медленно растягиваю свою реплику/

- Но нам хотя бы удалось убить одну из них – промолвил я и пристально, не отводя взгляда, смотрю на Михаила

/Видимо, наша игра в любезных гостей и хозяина завершена, смотря на него, я ждал либо каких-то слов, либо действий. Он потянулся за стаканом, сделал медленный глоток и заявил/

Quote (Arlen)
-Зачем мы продолжаем играть в эту маленькую игру, если все уже знаем, что она перешла на другой уровень?

/На последних словах его лицо в миг переменилось на зловещее и я, ожидая его активных действий, успеваю увернуться от летящего в меня графина с чаем, который за долю секунды схватил разъяренный русский. Не успевая четко подняться, я получаю удар ногой от него, он выводит из игры Кейт, ударив её, от чего она упала и потеряла сознание. Мне удалось успеть подняться прежде, чем Михаил нанесет свой удар. Рука как назло начала подводить меня, боль вновь вернулась, однако в пылу драки она почти незаметна. Он пару раз наносит мне удары в лицо и в раненную руку, я в свою очередь, успеваю увернуться от третьего, и бью в колено, отчего противник теряет равновесие, я успешно провожу серию из нескольких ударов в разные части его тела, завершая ударом с ноги по лицу, от которого он врезается физиономией в распред коробку, однако дуэль ещё продолжается, но уже с моим преимуществом. Одноглазый вновь бросается на меня, однако я делаю захват и бросаю его на пол, его тело падает на стул, который разлетается в щепки при ударе. Собравшись с силами, я наношу завершающий удар по пытающемуся подняться врагу, отчего он вновь падает на землю. Тем временем Кейт во время подоспела с винтовкой и провела удар ногой ему по лицу, расквитавшись с ним за то, что он ударил её. Михаил теряет сознание, тут внезапно из соседней комнаты выскакивает Локк с пистолетом в руке, интересно, чем он был так занят.
После схватки с одноглазым, я ощущаю, что силы не безграничны, с трудом удерживаюсь на ногах, держась за место ранения и обращаюсь к Кейт/

- Достань веревку…


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Кейт_Osтин Дата: Суббота, 05.12.2009, 21:01 | Сообщение # 273
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


Саид расспрашивает Михаила о кабелях, которые отходят от дома...о том, например, что проходит под водой. Михаил отвечает, что этот кабель ведет к подводной станции, которая посылает сигналы кораблям и подводным лодкам...Мы с Саидом переглядываемся...
Михаил спотыкается, когда Саид переспрашивает про подводные лодки, а я внимательно слежу за его реакцией...Не может человек настолько хорошо врать...Саид же расспросами пытается вывести его на чистую воду...Заметно как Михаил все больше напрягается, и уже не так четко и безмятежно отвечает на поставленные вопросы...
Саид вдруг поворачивается ко мне и начинает говорить про лодку, которая была у нас, и которую захватили эти другие...И что мы убили одного из них...Я согласно киваю головой...И вижу как во взгляде Михаила что-то переменилось...

Quote (Arlen)
-Зачем мы продолжаем играть в эту маленькую игру, если все уже знаем, что она перешла на другой уровень?

И в следущую секунду он вскакивает и швыряя в стену бокал, бьет Саида ногой в живот, тот тут же отлетает к стене...Я не успеваю опомниться, как получаю локтем прямо по лицу...и падаю...

Я потеряла сознание...как мне показалось на несколько минут...голова страшно гудела, одна щека онемела от боли...
Вижу, как Саид перебрасывает Михаила и кидает на стул, который тут же ломается под его весом...Я вскакиваю, хватаю ружье и подбегаю к ним...Нацеливаю ружье на голову Михаила...а затем со всей силы бью по нему ногой...Ублюдок!!!!
Он действительно один из них, людей Бена...как я могла подумать, что эта чушь может оказаться правдой...
В комнате появляется Локк, держа пистолет наготове. Саид говорит мне принести веревку....
Я осматриваюсь, в дальнем углу, на крючке сразу же вижу то, что нам нужно...маток веревки...Я бегом снимаю его с крючка и отдаю Саиду...
Он отрезает ножом половину и кидает мне...Я начинаю связывать ноги...Саид руки...
- Почему ты думаешь, что он тут не один? - спрашиваю я, продолжая вязать...
Саид говорит, что он видел оседланную лошадь рядом с домом, которая была подготовлена для человека небольшого роста...И что скорее всего его прислали, потому что была нарушена связь...Локк говорит, что наверное когда небе стло лиловым...Я не совсем понимаю о чем он, но догадываюсь, что речь идет о том дне, когда мы стояли на пристани, я, Джек,Сойер и Херли, вместе с другими, тогда мы впервый раз увидели их...Майкл с Уолтом, которые уплывали...и вспышка белого света и звон, невыносимый звон в ушах...Это могло дать сбой радиосвязи, вот о чем говорит Саид...
Я продолжаю слушать...
Локк нговорит, что осмотрел каждый уголок дома и никого не нашел...Саид отдергивает рукой коврик, об который нескоторое время назад, чесала когти кошка...Там люк...

- Спустимся...! Джон, побудьте тут...с ним...- Я одной рукой открываю люк, беру со стола керосиновую лампу...
- Саид...- смотрю на него. Они кивает, и мы начинаем спускаться...Я освещаю путь лампой...Люк довольно глубокий, вот вроде последняя ступенька и мы внизу...Я невольно вспоминаю наш бункер...
Освещаю противоположную стену...Кругом проводки и коробочки, прикрепленные этими проводками к стене...
-Что это?
Саид овечает, что это бомба си-4, и это значит, что дом заминирован...
-Для чего это? - зачем им понадобилось минировать эту станцию...она как я понимаю была достаточно важной в их системе...
Саид пожимает плечами и направляется к стеллажу, чтобы осмотреть его содержимое...Я же передвигаюсь вдоль противоположной стены, пытаясь различить в темноте, что либо еще представляющее интерес...Натыкаюсь на шкаф...тут какая-то спецодежда, все с той же эмблемой "Дхарма"...
- Черт - я вскрикиваю...сзади на меня кто то наваливаетсяи я машинально поваливаюсь на пол...Ружье выскакивает из рук, а кто-то на моей спине, пытается дотянуться до него раньше меня...и ему это удается...Саид оказывается быстрее и наставляет дуло на противника...Кричит, чтобы он бросил оружие...
Я встаю на ноги, пытаясь разглядеть кто же напал на меня...Выхожу на свет...Это негритянка...Я помню ее лицо...С моих губ чуть было не срывается крик...Она была там....!Она из их лагеря!!! тут же подкатывает к горлу...Я размахиваюсь и бью ее по лицу...со всей силы, вкладываю в удар всю ненависть, всю злость...За НАС, За ДЖЕКА!!! Я замахиваюсь еще раз, но Саид удерживает мою руку....
- Она была там Саид!!!Она знает где Джек!!! - кричу я...сердце просто выскакивает из груди...Она отведет меня к нему!!!Я чуть было не задыхаюсь от этой мысли..Я готова бежать прямо сейчас..Мы уже потеряли столько времени...!
Саид наставляет ружье прямо в грудь женщине и спрашивает есть ли здесь еще кто-то...Она молчит, а я продолжаю изучать ее взглядом, пока она заговорит...
Саид предлагает отвести ее наверх, и мы поднимаемся...
Локка и Михаила нигде не видно...Саид кричит, зовя его...
голос джона раздается с улицы...Поддалкивая негритянку в спину, мы выходим на крыльцо...

Чеерт...! Михаил стоит держа Локка на прицеле...Я выдыхаю...только этого не хватало...
Саид проводит негритянку вперед и требует, чтобы Михаил отпустил Локка, а взамен мы отпустим женщину...
Локк же уверяет, что Михаил не убьет его, чтобы мы не в коем случае не отпускали пленницу...
Женщина начинает говорить с Михаилом, прося его о том, чтобы он сделал то, что должен...
Локк кричит, чтобы мы не давали им переговариваться...
Саид кричит отпуститиь Локка и замолчать всем..!
Михаил уверяет женщину, что у них еще есть выход...
Я ничего не могу понять, в панике перебегая глазами то на одного, то на другого...
- Джон...- мой оклик теряется в общем гаме голосов...
Женщина кричит, чтобы Михаил не медлил и сделал все таки то, что должен...И он делает...Он наводит пистолет на нее и стреляет...

Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Суббота, 05.12.2009, 21:19
 
Награды: 22  +
Arlen Дата: Суббота, 05.12.2009, 22:27 | Сообщение # 274
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Время идёт. Мы оба молчим, нам не о чём разговаривать. Наконец из дома слышится оклик Саида. Я снова толкаю Лока пистолетом, показывая, чтоб он ответил.
-Я снаружи, - кричит Джон.
Через пару секунд выходят Саид и Кейт. И выводят Би. Она, как всегда, совершенно спокойна, но я уверен, это даётся ей нелегко.Быстро всматриваюсь. Нет, к счастью, её не били, как меня.
Прижимаю пистолет к затылку Лока. В ответ Кейт наводит винтовку на Би.
-Всё просто, - как можно убедительнее говорю я. - Отпустите её - я отпущу его. И каждый пойдёт своим путём.
Внезапно Лок перебивает меня.
-Не слушай его, Саид. Не отпускай её. Он не убьёт меня, ведь я - его единственный козырь. Только я гарантирую ему жизнь.
-Заткнись! - встряхиваю упрямца, но тот продолжает гнуть своё. Он не понимает, что мне жизнь не нужна, я хочу купить жизнь ей. Любой ценой. Саид не отвечает мне, а вступает в перепалку с Локом. Я снова пытаюсь его заткнуть, но он меня не слушает, он уверен в том, что я не выстрелю. И хоть он не понял моих мотивов, он прав.
Больше всего на свете я сейчас боюсь одного - что Саид вернётся в дом и там будет творить с Беатрис то, чем он занимался в Ираке. В памяти всплывают фотографии из досье, я вспоминаю лица его жертв, страшные следы пыток. Особенно запомнилась мне одна женщина - кажется, её звали Амина. Этот изувер лил ей на руки кипящее масло, чтобы она призналась в том, что было непонятно ей самой.
Если он сделает это, я не выдержу. Я всё ему расскажу, отведу его, куда он прикажет, на брюхе поползу, лишь бы он не трогал Би. Я снова в бессильной злобе встряхиваю Лока и слышу, как Беатрис окликает меня по имени и говорит по-русски, чтоб не поняли пришельцы.
-Михаил! Ты знаешь, что делать!
Ей тоже страшно, понимаю я. Но то, что она хочет...
-Нет! У нас есть ещё выход!
-Мы не можем рисковать. Ты знаешь условие. Они взяли нас... Они не должны пройти на территорию.
Знаю, всё знаю. Но не смогу.
-Нет! Есть ещё выход. У нас всё ещё есть выход, - упрямо повторяю я , в душе сознавая, что она права, что другого выхода нет.
Лок и здесь вмешивается, требуя, чтоб Саид не давал ей говорить со мной. Мы оба понимаем, что сейчас наш диалог оборвут. Голос Би становится всё настойчивее.
-Сделай это! Это приказ!!!
Никто здесь мне не приказывает. Но это не приказ. Это мольба. Мольба избавить её от пыток, а самому не стать предателем. Я не подчинился бы такому приказу, но я не могу не подчиниться этой мольбе.
Отшвырнув Лока, делаю шаг вперёд, поднимаю пистолет... Кейт догадывается, но уже не успевает помешать.
-Прости меня...
Выстрел. Мне не нужно убеждаться, что я не промахнулся. Я знаю, что попал. Тело Беатрис падает на землю. Я смотрю на неё в последний раз и подношу пистолет к виску. Тут в руку мне вцепляется Лок. Он и здесь пытается мне помешать. Удар головой, и он снова летит на землю. Но время потеряно. Саид подлетает ко мне и сбивает с ног ударом приклада.
-Кончай с этим, - в отчаянии кричу я. И разом успокоившись, добавляю - Убей меня.
Но он почему-то убирает оружие.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Сообщение отредактировал Arlen - Суббота, 05.12.2009, 22:31
 
Награды: 19  +
Кейт_Osтин Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:47 | Сообщение # 275
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я поняла о чем переговаривались Мсихаил с негритянкой, она просила убить ее, это был из план...Чтобы она не смогла привести нас в их лагерь...Но тогда...Я правильно угадываю мысль Михаила, он подносит пистолет к своей голове...Я дергаюсь вперед...Нет! Но Саид опережаем меня, бьет его прикладом...тот отлетает на землю, и оказывается под прицелом ружья...

Quote (Arlen)
-Кончай с этим

Quote (Arlen)
Убей меня.

Саид на мнгновение зависает над ним, но потом поднимает Михаила за шкирку, не собираясь убивать или причинять какой-либо вред....Он нам еще пригодится...

Нужно отправляться как можно скорее, не дай Бог сюда явится кто-нибудь из них...Михаил сможет оказать нам услугу, и показать, куда нужно идти...
- Я поищу патроны или оружие, - кричу я Локку и Саиду, забегая в дом. У Михаила наверняка найдутся кое-какие припасы...
Локк следует за мной, направляется в аппаратную, Саид говорит, что они отправятся к ручью, где их ждет Руссо...Но прежде нужно похоронить негритянку...

Я вбегаю в комнату, смотрю, что еще может пригодится в дороге...На полке нахожу коробку патронов к ружью...кидаю в рюкзак...Беру кое-что из медикаментов, осматриваю остальные углы, еще раз забегаю на кухню....
Итак: Пара фонарей, лекарства, патроны и бутылка воды...больше все равно не унести...

-Джоон! - кричу я, - Пора отправляться!

Джон кричит, что ему нужно пару минут...
Я выхожу на крыльцо, на улице уже почти темно...

С помощью Михаила мы сможем найти дорогу к лагерю значительно быстрее...Мы найдем Джека...Я смогу вновь увидеть его...Он жив, я знаю....ЖИВ! Я все сделаю, чтобы найти его...
Я представила на мнгновение как снова встречаю его...как смотрю в его глаза, как беру его руки...Я бы очень хотела попросить прощения...за то что оставила его...за то, что....
Клетки...Я и Сойер...Я не смогу попросить прощения за это вслух...Но но когда увижу его глаза, улыбку, пойму, что он рядом и больше никуда не исчезнет...После этого я может быть сама прощу себя за это...
Его обьятия ...и исчезнет вся боль...

Наконец появляется Локк и мы отправляемся обратно в джунгли, к ручью...>>>


Кейт Остин в ролевой

Jate Family


Сообщение отредактировал Кейт_Osтин - Понедельник, 07.12.2009, 23:43
 
Награды: 22  +
Форум » Ролевая игра » Северная часть острова » Станция "Пламя" (Дом Михаила Бакунина)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!