Пятница, 26.04.2024, 15:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Станция "Пламя" - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Северная часть острова » Станция "Пламя" (Дом Михаила Бакунина)
Станция "Пламя"
Maxardy Дата: Четверг, 15.03.2007, 19:04 | Сообщение # 1
Kenji
Группа: Свои
Сообщений: 1634
Репутация: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline


на воле хорошо однако
 
Награды: 2  +
Arlen Дата: Среда, 04.02.2009, 23:06 | Сообщение # 201
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

/Мы ждали и это ожидание, эта неопределённость камнем давили на сердце. Вот Шеппард резко встал и направился к оружейной, но подходя к ней вдруг дёрнулся и присел, как от резкого звука. Например, от внезапного выстрела. У меня дыхание перехватило. Шеппард влетел в оружейную. Через несколько мгновений, которые мне показались часами, оттуда показался Саид. В руках он держал пистолет. Мы переглянулись. Вот вышел Шеппард, подошёл к Локу, который метался на кровати, что-то стал ему говорить. Дорого бы я дал сейчас за возможность не только наблюдать, но и слушать.
Никто из нас не решался прервать молчание. Наконец из оружейной вышла Анна-Люсия и Шеппард запер дверь. Я перевёл дыхание./
-Бен жив.
/Ричард и Нигель взглянули на меня с недоверием./
-Нет смысла запирать мертвеца. Если б Саид убил его, они оставили бы дверь открытой. Если б ранил - Шеппард остался бы оказать помощь. Думаю, Джарра либо пугал его, либо Кортез ему помешала. Но всё это неважно. Главное - Бен жив.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Сообщение отредактировал Arlen - Среда, 04.02.2009, 23:23
 
Награды: 19  +
Installgrave Дата: Среда, 04.02.2009, 23:49 | Сообщение # 202
heaven or hell
Группа: Свои
Сообщений: 651
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

/В помещении, где мы с Михаилом находились, повисло напряженное молчание, затаив дыхание, мы уставились в экран монитора. Я устало потер глаза, пытаясь сконцентрироваться, вдруг неожиданно мое внимание привлек Шеппард, который стремительно несся к оружейной комнате…ещё мгновение ... из места, где заключен Бен, с гневной «печатью» на лице и револьвером в руке проследовал Джарра в сторону выхода из бункера.../

Quote (Arlen)
-Бен жив.

/Я взглянул на Михаила с нарочитым недоверием, но я готов был поспорить, что Бен жив... по-другому просто не могло быть…/

Quote (Arlen)
-Нет смысла запирать мертвеца. Если б Саид убил его, они оставили бы дверь открытой. Если б ранил - Шеппард остался бы оказать помощь. Думаю, Джарра либо пугал его, либо Кортез ему помешала. Но всё это неважно. Главное - Бен жив.

-Думаю, что ты прав... главное, что Бен жив- задумчиво вторил я словам Михаила, после чего, вновь потупил взгляд в экран ветхого монитора.

Добавлено (04.02.2009, 23:49)
---------------------------------------------

/Некоторое время, я просидел бесцельно наблюдая за происходящим на станции "Лебедь". Внезапно, меня отвлек звук упавшего предмета...из рук Михаила...и я, тотчас, вернулся к реальности. Сейчас самое подходящее время для осмотра...Но, так просто Бакунин на подобные эксперименты не пойдет. Он никогда не верил в нетрадиционные методы врачевания/

-Михаил, ты выглядишь нездорово и... заметно рассеян- начал я издалека и продолжил- Ты в порядке?


JESS MY DEAR MOM!KORAL - MY STARSISTER!

Сообщение отредактировал Installgrave - Четверг, 05.02.2009, 00:00
 
Награды: 17  +
Arlen Дата: Среда, 04.02.2009, 23:57 | Сообщение # 203
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

/Я поднял карандаш, который машинально вертел в руках и нечаянно уронил./
-Вполне, Ричард. Устал немного. Иногда голова кружится. Но это естественно, с учётом того, что мне приходится видеть.
/Терпеть не могу все эти разговоры о здоровье, осмотры, обследования. С меня их в госпитале хватило/


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Installgrave Дата: Четверг, 05.02.2009, 00:12 | Сообщение # 204
heaven or hell
Группа: Свои
Сообщений: 651
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
-Вполне, Ричард. Устал немного. Иногда голова кружится. Но это естественно, с учётом того, что мне приходится видеть.

/Я подвинул стул и сел близ Михаила, тем самым дав ему понять, что я решительно настроен довести задуманное до конца/

-Понимаю... все, что я сейчас скажу, покажеться тебе бессмысленным, но поверь, так я смогу выяснить действительно в твоем состоянии повинно элементарное переутомление или...- я сделал минутную паузу, ожидая реакции Михаила.


JESS MY DEAR MOM!KORAL - MY STARSISTER!

Сообщение отредактировал Installgrave - Четверг, 05.02.2009, 00:33
 
Награды: 17  +
Arlen Дата: Четверг, 05.02.2009, 00:23 | Сообщение # 205
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

/Та-а-ак. Этого мне ещё не хватало. Какого чёрта Ричарду неймётся? Сказал же, что со мной всё нормально. Тут я увидел своё отражение в зеркале и понял, что слова мои звучат, мягко говоря, неубедительно. Пусть сделает то, что задумал ,всё равно ведь не отвяжется. Только вот не раскопал бы он больше, чем я готов ему рассказать./
-Ну, голова немного болит, ты же знаешь, у меня была контузия. Высплюсь, когда всё это - я кивнул на монитор - пройдёт, и снова буду в норме.
/Ричард проявлял настойчивость и я сдался. пусть делает, что хочет, лишь бы отвязался быстрее./
-Хорошо, выясняй, как знаешь, только недолго, ладно?


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Installgrave Дата: Четверг, 05.02.2009, 20:42 | Сообщение # 206
heaven or hell
Группа: Свои
Сообщений: 651
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
-Ну, голова немного болит, ты же знаешь, у меня была контузия. Высплюсь, когда всё пройдёт, и снова буду в норме.
-Хорошо, выясняй, как знаешь, только недолго, ладно?

/Я лишь утвердительно кивнул и приступил непосредственно к осмотру/

-Михаил, лишь попрошу тебя закрыть глаза и подумать о чем-то отвлеченном, подумай... вспомни нечто прекрасное из своей жизни…- сказал я, и Михаилу ничего не оставалось, как послушно закрыть глаза.

/ Я поднес руки к голове Михаила и сосредоточил свой поток энергии в области височной доли, затем некоторое время уделил воображаемой зоне гипоталамуса…я старался изо всех сил, но ничего, кроме эмоциональных «блоков» не почувствовал…перенапряжение и общее моральное и физическое истощение на самых «тонких» уровнях /

-Ты отдаешь всего себя работе… - резко оборвал сеанс я - …адекватное твоей напряженной работе переутомление, стало причиной развития такого состояния.

/Я подошел к своей сумке и, открыв ее, извлек пузырек, наполненный до краев, особенным, седативным составом и передал Михаилу/

-Когда «все пройдет»- я указал на экран монитора и улыбнулся – настоятельно рекомендую это…


JESS MY DEAR MOM!KORAL - MY STARSISTER!

Сообщение отредактировал Installgrave - Четверг, 05.02.2009, 20:45
 
Награды: 17  +
Arlen Дата: Четверг, 05.02.2009, 20:51 | Сообщение # 207
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

/Выяснение действительно оказалось коротким. Я решил про себя, что буду молчать. Если остров действительно хочет, чтоб это не выплыло, Ричард ничего не почувствует. Он ничего и не почувствовал. Возможно, ещё и потому, что на предложение вспомнить что-то прекрасное я представил себе выступление Нади Команечи на Олимпиаде в Монреале и всё остальное мигом улетучилось из моего сознания. И голова сразу перестала болеть. Я взял пузырёк с какой-то дрянью, протянутый мне Ричардом, поблагодарил и предложил:/
-Может, с нашими на "Двери" связаться? Наверняка же сейчас с ума сходят.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Installgrave Дата: Четверг, 05.02.2009, 21:35 | Сообщение # 208
heaven or hell
Группа: Свои
Сообщений: 651
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
-Может, с нашими на "Двери" связаться? Наверняка же сейчас с ума сходят.

- Неплохая идея, тем более я пообещал Би, выйти на связь при первом удобном случае...не стоит заставлять себя ждать- сказал я и тотчас рация зашумела в моих руках.


JESS MY DEAR MOM!KORAL - MY STARSISTER!

Сообщение отредактировал Installgrave - Четверг, 05.02.2009, 22:08
 
Награды: 17  +
LOTF Дата: Суббота, 07.02.2009, 11:52 | Сообщение # 209
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 533
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline


/Ричард сделал,что считал нужным-отозвал солдат.Я не стал кричать,не стал сопротивляться ,но все-таки негодовал.
Я сел на стул и молча сидел ,опустив голову вниз и размышляя надо всем,что происходит.

Тем временем Михаил продолжал наблюдать за станцией и разговаривать с Ричардом о своем состоянии здоровья.

Михаил сказал,что Бен жив ,на что я среагировал сначала с недоверием,но после того ,как Бакунин растолковал свою мылсь я вхдохнул с облегчением.
В первый раз в жизни,пожалуй ,я был доволен тем,что я оказался неправ /

 
Награды: 14  +
Arlen Дата: Вторник, 10.02.2009, 10:12 | Сообщение # 210
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

/Я прислушивался к разговору Ричарда и Беатрис, не забывая поглядывать на монитор. Анна-Люсия сидела перед дверью оружейной и чистила пистолет. Значит, я прав - покойников так не охраняют. Тяжело раненых, неспособных самостоятельно передвигаться - тоже. Хотя тут уже зависит от степени напуганности охраны, а эти перепуганы здорово.
Из глубины бункера на показался Лок, прыгающий на костылях. Ещё легко отделался. Он о чём-то переговорил с Кортез, та сперва отрицательно покачала головой, но Лок настаивал. Она неохотно поднялась, открыла дверь, Лок вошёл и Анна снова заперла их. /
-Смотрите, - кивнул я на экран. - Лок к Бену пожаловал. Как думаешь, Ричард, сможет Бен его так обработать, чтоб Джон его выпустил, не дожидаясь Майкла, да ещё и сам с ним ушёл?


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Installgrave Дата: Вторник, 10.02.2009, 11:04 | Сообщение # 211
heaven or hell
Группа: Свои
Сообщений: 651
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

/Закончив разговор с Би, я отключил рацию и принялся наблюдать за течением событий на станции, с экрана монитора. На "Лебеде" происходило нечто интересное: Джон Локк на костылях, уже в который раз возжелал проведать Бена, и провести беседу в глазу на глаз./

/Михаил не сводил глаз с монитора, и лишь указал на экран, когда наступил подходящий момент, при этом продолжая разглядывать всех и вся на экране./

Quote (Arlen)
-Смотрите.Лок к Бену пожаловал. Как думаешь, Ричард, сможет Бен его так обработать, чтоб Джон его выпустил, не дожидаясь Майкла, да ещё и сам с ним ушёл?

-Сомнительно, Михаил-ответил я и вновь засмотрелся на передвижение немых "картинок" -Джон не выпустит Бена, думаю он не до конца доверяет Бену и конечно, то что бравая троица нашла шар, доверия к "пленному" в сознание Локка, не добавила.


JESS MY DEAR MOM!KORAL - MY STARSISTER!
 
Награды: 17  +
Arlen Дата: Вторник, 10.02.2009, 11:16 | Сообщение # 212
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

-Возможно. - согласился я. Я редко общаюсь с людьми, мне трудно предугадать их поступки. Не Лок, так Майкл, не Майкл, так сам Бен что-то придумает, в этом я был уверен.
-Понаблюдаешь? - обратился я к Ричарду. - А мы с Нигелем предохнём немного. Или тебе пора возвращаться?


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Installgrave Дата: Вторник, 10.02.2009, 13:03 | Сообщение # 213
heaven or hell
Группа: Свои
Сообщений: 651
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
-Понаблюдаешь? А мы с Нигелем предохнём немного. Или тебе пора возвращаться?

-Пожалуй, я останусь на некоторое время. Кто знает, как сложатся обстоятельства, я должен быть уверен, что с Беном все в порядке.- сказал я и с улыбкой добавил - Так что, конечно я не против понаблюдать немного, а вам не помешают несколько часов полноценного сна.


JESS MY DEAR MOM!KORAL - MY STARSISTER!
 
Награды: 17  +
Arlen Дата: Вторник, 10.02.2009, 13:41 | Сообщение # 214
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

/Я благодарно кивнул Ричарду и повернулся к Поутситу./
[b]-Отдохнём, Нигель. Тяжёлый день выдался./
/Не дожидаясь его ответа, я вышел в жилую комнату, устроился на кушетке, предоставив Нигелю раскладной диван, и крепко заснул./


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Installgrave Дата: Пятница, 13.02.2009, 21:52 | Сообщение # 215
heaven or hell
Группа: Свои
Сообщений: 651
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

/Простившись, на время, с Михаилом и Нигелем, я удобно устроился в кресле и стал наблюдать за происходящим на станции «Лебедь» в гордом одиночестве. Собственно ничего, что заслуживало, особенного внимания, не происходило: Джон в камере с Беном, в свою очередь Ана, лишь меняет свои дислокации с одного конца зала на другой, то сядет за стол, то встанет и прохаживается близ комнаты с пленником. Меня такое бездействие изрядно утомляло, стараясь взбодриться, я наполнил кружку холодным зеленым чаем из графина, стоящего поблизости. Сделав несколько глотков прохладного напитка, я продолжил вести наблюдение, иногда отвлекаясь, чтобы сделать глоток чая из кружки. /

Добавлено (11.02.2009, 20:30)
---------------------------------------------

/Я промаялся возле монитора не больше двадцати минут, вдруг мое внимание привлек Джон, который вышел из комнаты, где находился Бен. Локк выглядел достаточно растерянно и мрачно, маска отчаяния застыла на лице, исказила его черты до неузнаваемости. Надежда на то, что Джон все-таки решиться пойти на зов подсознания подчиниться велению сердца, вопреки всему …. и отпустит Бена не оправдалась. Ана-Люсия, лишь молча закрыла дверь, проводив его равнодушим, отстраненным взглядом.Спустя несолько минут, Локк вернулся в ценральный зал, сел за стол у копьютера и стал что-то отчаянно чертить, на небольшом отрывке бумаги, время от времени увлеченно и закусывая край карандаша. Все его помыслы, как мне показалось, были поглощены этим клочком белого листа./

/Я перевел дыхание и продолжил наблюдение, хотя и чувствовал некоторую усталость, по большому счету, из-за достаточно высокого глазного давления. Мне пришлось несколько раз открыть и закрыть глаза, затем ещё и ещё...пока не увидел Шеппарда, который уверенно прошествовал в сторону оружейной комнаты, с несколькими медицинскими бинтами в руке...Я подвинулся ближе к экрану и и застыл в ожидании.../

Добавлено (13.02.2009, 21:52)
---------------------------------------------

/Джек справился достаточно быстро и появился в центральном зале минут через двадцать. Не мешкая, Шеппард приступил к сбору провизии и нужных ему вещей, судя по всему, он отправляется в дорогу, тем временем Ана, лишь стояла рядом и молча наблюдала, как мне показалось в ее планы не входило путешествие с Джеком. Наконец, собрав все необходимое, и удостоверившись в том, что револьвер на месте Джек отправился в направлении выхода из бункера, напоследок что-то проговорив, сидящему возле компьютера Локку, после чего скрылся из вида./

/Джон некоторое время сидел, неподвижно пытаясь сконцентрироваться, а на столе пестрел все тот же многострадальный клочок бумаги. Он, то и дело, что-то раздраженно бормотал себе под нос, несколько раз разрушал написанный текст, рисунок вставал и вновь садился на место и даже один раз что-то громко пытался «донести» до дверей камеры, в которой сидел Бен. Я пожалел, что Локк стоял спиной к камере наблюдения, ведь в таком случае можно было постараться прочесть по губам. Конечно, Локк не получил ответ ни на один из своих вопросов, поэтому он с крайне раздосадованным, разочарованным выражением лица немедленно ретировался,но прежде что-то сказал Ане и указал в сторону компьютера./


JESS MY DEAR MOM!KORAL - MY STARSISTER!

Сообщение отредактировал Installgrave - Пятница, 13.02.2009, 22:47
 
Награды: 17  +
Arlen Дата: Пятница, 13.02.2009, 22:16 | Сообщение # 216
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

/Я проснулся и почувствовал, что со мной всё в порядке. Голова прошла совершенно, меня переполняла энергия. Я подошёл к Ричарду/
-Что нового на "Лебеде"? Бен в порядке?
/А Ричард сам паршиво выглядит, надо его сменить./


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Installgrave Дата: Пятница, 13.02.2009, 22:42 | Сообщение # 217
heaven or hell
Группа: Свои
Сообщений: 651
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

/Я был несказанно рад, когда голос Михаила послышался за спиной , так как в мыслях уже предавался сну/

-Михаил, рад, что ты в снова бодр и в строю.-сказал я и улыбнулся.-С Беном все в порядке, у него неоднократно были посетители:Джон, затем навестил Шеппард, чтобы сменить повязки...и не только. Занимательно то, что после разговора с Беном, Джек стал собирать самое необходимое, в том числе и провизию, он был настроен очень решительно. Думаю, Михаил... он решил отправиться в опасное путешествие...


JESS MY DEAR MOM!KORAL - MY STARSISTER!

Сообщение отредактировал Installgrave - Пятница, 13.02.2009, 23:30
 
Награды: 17  +
Arlen Дата: Пятница, 13.02.2009, 23:18 | Сообщение # 218
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

/Информация Ричарда с одной стороны, была обнадёживающей - с Беном всёё в порядке, это не могло не радовать, но с другой - вызывала беспокойство. Что задумал Шеппард? Опять его захватила идея крестового похода против островных сил зла, то бишь против нас? Бен разыгрывает перед ним слабого, ничтожного человечка, это спасает его, но и ослабляет страх выживших. До этого они считали нас таинственными и могучими, а теперь по "Генри Гейлу" судят об остальных. Мы-то отобьёмся, но лишние жертвы совсем ни к чему. Будем надеяться, что остальные окажутся более благоразумными и не поддержат воинственные устремления доктора./
-Хочется верить, что его остановят свои, потому что иначе это придётся сделать нам. Спасибо, что позволил выспаться, Ричард. Как видишь, я теперь в полном порядке, так что теперь твоя очередь отдыхать.
Предупрежу наших на всякий случай, чтоб были начеку.

/Я взял рацию и вызвал Тома/


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Installgrave Дата: Суббота, 14.02.2009, 00:17 | Сообщение # 219
heaven or hell
Группа: Свои
Сообщений: 651
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
-Хочется верить, что его остановят свои, потому что иначе это придётся сделать нам. Спасибо, что позволил выспаться, Ричард. Как видишь, я теперь в полном порядке, так что теперь твоя очередь отдыхать.

-Не хотелось бы доводить до таких крайностей, но если Шеппард будет продолжать в том же духе, боюсь он нам не оставит выбора. - ответил я Михаилу, и похлопав по плечу, добавил – Твой ясный взгляд и бодрость духа говорят сами за себя.

/Закончив разговор с Михаилом, я удалился отдыхать, а он тем временем сделал короткий доклад Тому, по ситуации на станции «Лебедь»./


JESS MY DEAR MOM!KORAL - MY STARSISTER!
 
Награды: 17  +
Arlen Дата: Среда, 25.02.2009, 11:06 | Сообщение # 220
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

/Ричард ушёл. Нигель тоже ещё спал. Я посмотрел на экран. Анна-Люсия бесцельно слонялась по бункеру, не проявляя особого интереса к пленнику. Снова надо было настраивать себя на ожидание. Но теперь оно вряд ли затянется. У меня было чувство, что события начинают катиться как снежный ком, и я совсем не был уверен, что в нужный момент мы сумеем сдержать их лавину./

Добавлено (22.02.2009, 13:45)
---------------------------------------------

/Через какое-то время приковылял Лок, перебросился парой слов с Анной и лёг спать. Тяжело ему, наверное, на костылях прыгать. Хотя на инвалидном кресле было бы хуже.
Анна прошла в кухню, сделала себе поесть, затем взглянула на спящего Лока, на дверь оружейной и, решившись на что-то, взяла тарелку с сфруктовым салатом и направилась к Бену. С чего бы вдруг такая доброта? Насколько я помню по досье, это совсем не в её характере.
Дверь Анна-Люсия оставила открытой. Разумно, с учётом того, что оружия у них больше нет (спасибо Форду), а свой пистолет она отдала Шеппарду. Я не мог видеть происходящего в оружейной, но надеялся, что если разговор примет скверный оборот, Лок услышит шум и вмешается.
Ну вот, накаркал! Внезапно Лок вскочил, схватил костыли и со всей возможной прытью запрыгал к двери. Неужели Анна всё-таки не сдержалась? С кулаками она на Бена бросилась, что ли? Лок задержался ненадолго, вскоре они с Анной вышли, после чего Лок тщательно запер оружейную. Я вгляделся в лицо Анны-Люсии. На лбу кровоточащая ссадина, вид помятый, она тяжело дышала и растирала руками шею. Лок озабоченно склонился над ней. Что там произошло? При её уровне подготовки так пострадать она могла только в том случае, если нападение было внезапным. То есть не она набросилась на Бена, а он сам напал на неё. Но зачем?! На что он мог рассчитывать, даже прикончив Анну? Соблазнился открытой дверью? До сих пор если кто-то входил к нему, то дверь запирали и открывали только на условный сигнал. Всё равно, нелогично, совсем не похоже на Бена. Или он уже на пределе и теряет контроль. В это поверить ещё труднее, но учитывая, в каких условиях он находится... Мысли мои снова начали смешиваться. Я покосился в сторону комнаты, где спали Ричард и Нигель. Разбудить кого-то из них? Нет, наверное, не стоит. Чем они помогут мне или Бену? Разве что Нигель снова будет требовать задействовать солдат. Так что я решил не осложнять ситуацию ещё больше и продолжил наблюдение.
Отдышавшись немного, Анна-Люсия ушла из бункера. Мне не понравился взгляд, который она кинула в сторону оружейной перед уходом. Она не из тех, кто прощает подобное, и судьба Джейсона МакКормака тому доказательство. Но в бункере постоянно кто-то есть, а Лок тем более теперь не оставит Анну наедине с пленником. А там, глядишь, и наши сумеют вытащить Бена.
После ухода Анны Лок больше не ложился. Он тоже побродил по бункеру, ощупал пазы от выдвижных плит, потом подошёл к оружейной. Надеюсь, с ним Бен глупить не будет./

Добавлено (24.02.2009, 10:22)
---------------------------------------------

/Разобравшись с системой блокировки - или плюнув на это дело - Лок двинулся к оружейной. Рисковый мужик, ничего не скажешь. Один, на костылях, после того, как видел, в каком состоянии вышла Анна-Люсия... Лок открыл дверь и остановился за порогом, входить не стал. Он о чём-то говорил с Беном. Говорил долго. Он стоял вполоборота и мне немного было видно его лицо, на нём отражалось сомнение и внутренняя борьба. Вне всяких сомнений, Бен обрабатывал его и почти добился успеха. Думаю, ещё немного, и Джон его отпустит, уверившись, что более достойного человека нет на свете. Бен мастер по такой обработке. Но в этот раз ему не дали возможности завершить дело.
Внезапно Лок повернул голову, будто бы на звук, и захлопнул дверь. В следующую секунду на экране возник Джек, волочащий на себе Майкла. Кейт Остин поддерживала его сзади. Есть! Теперь только бы Майкл не проболтался.
Доктор уложил Доусона на постель и принялся за медицинские манипуляции, попутно беседуя с Локом. Выражение лица Лока... На нём явно читалась досада, он был недоволен, что их с Беном разговор прервали. Да, похоже, Бен почти добился успеха и без нас. Даже если с Майклом выйдет осечка, с Локом сработает наверняка. Лишь бы времени хватило и никто не помешал, как в этот раз.
Вдруг изображение задёргалось, пошли помехи, несколько раз оно пропадало совсем. Что за чёрт?! Только этого сейчас не хватало! Я полез проверять контакты, хотя знал, что с ними всё в порядке. Экран продолжал мигать, потом вдруг вместо "Лебедя" я увидел "Посох". Помигав, картинка снова сменилась - теперь это была "Жемчужина". Перед монитором сидел Дэнни и копошился у пульта, за ним маячила Колин. Вскоре после этого изображение стабилизировалось, я снова видел помещения "Лебедя".
Кажется, я понял, в чём дело. Осталось только выяснить, это самодеятельность Пиккета или на "Двери" решили, что мне нужен дублёр. Я схватил рацию/

Добавлено (25.02.2009, 11:06)
---------------------------------------------

/Я был зол как чёрт, хотя в глубине души сознавал, что Дэнни прав. После того, как я вырубился в разгар наблюдения, идея дублёра выглядит вполне здраво. Дэнни сравнительно неплохо разбирается в электронике, хоть и нахимичил сперва, но сумел же всё настроить довольно быстро, а с "Жемчужины" до "Лебедя" хоть и дальше, чем от "Двери", но всяко ближе, чем с "Пламени". Да и наблюдать больше неоткуда, не с "Гидры" же. Так что мне не оставалось ничего ,кроме как успокоиться и вернуться к экрану.
Я увидел, что Майкл уже почти пришёл в себя и что-то оживлённо рассказывает. Остальные столпились вокруг него. Знать бы ещё, что он говорит - то, что ему сказано или то, что было на самом деле. Выглядели все весьма решительно. Однако в сторону оружёной никто не смотрел, значит, о Бене на время забыли. Небось, обсуждают очередной "удар возмездия". Я стал ждать, что будет дальше./


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Сообщение отредактировал Arlen - Вторник, 24.02.2009, 13:40
 
Награды: 19  +
Installgrave Дата: Четверг, 26.02.2009, 21:58 | Сообщение # 221
heaven or hell
Группа: Свои
Сообщений: 651
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

/Я проснулся от звуков, которые доносились из комнаты, в которой находился Михаил. Он включал-выключал рацию, нервно прохаживался, затем вновь садился побуждая стул при этом истерично поскрипывать. Вскоре, я поддался звукам, которые свидетельствовали о крайне эмоциональном состоянии Михаила, и окрыв глаза осмотрелся, пытаясь понять сколько времени мне удалось отвести для сна. После чего, я откинув одеяло встал с кушетки и проследовал в комнату,где неустанно проводился мониторинг./

-Я ничего не пропустил?- спросил я у Михаила, придвигая стул поближе к экрану монитора


JESS MY DEAR MOM!KORAL - MY STARSISTER!

Сообщение отредактировал Installgrave - Четверг, 26.02.2009, 23:30
 
Награды: 17  +
Arlen Дата: Суббота, 28.02.2009, 12:37 | Сообщение # 222
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

/Чёрт, Ричарда разбудил. Что-то я часто стал давать волю нервам, похоже, действительно пора отдохнуть. Только вот условия для отдыха сейчас неподходящие./

Quote (Installgrave)
-Я ничего не пропустил?

-В общем... - рассказывать про то, как Бен напал на Анну? Наверное, да, не стоит скрывать такие вещи. - кажется, у Бена срыв. Он напал на Анну-Люсию, когда та принесла ему поесть. Если б не Лок, то задушил бы. Она вышла из оружейной чуть живая. Но вроде обошлось, сейчас она ушла из бункера, Бен под замком. Судя по всему, обрабатывает Лока, и я бы сказал, небезуспешно. Так что есть подстраховка, на случай если Доусон даст сбой. Он тоже уже на "Лебеде". Что-то рассказывал, сейчас вырубился. Вон, обсуждают, - я кивнул на экран, где можно было разглядеть о чём-то беседующих Лока и Шеппарда. - Знать бы, до чего договорятся.

Добавлено (27.02.2009, 22:07)
---------------------------------------------

/Ричард молча обдумавал информацию. Я продолжал смотреть на экран. Лок и Шеппард наконец договорили и засобирались к выходу. Остин, как всегда, увязалась за ними. Так, а кого же они оставят у кнопки? Не Майкла же. А вот и ответ - в бункер вернулась Анна-Люсия. Не лучший вариант, надеюсь, Лок знает, что делает. Понятно, в рукопашную с Беном лезть ей не с руки, а оружие по-прежнему у Сойера, единственный пистолет она отдала Шеппарду.
И всё равно, меня грызло беспокойство. Поскорей бы Бен ушёл оттуда. Что ж, думаю, ждать осталось недолго./

Добавлено (28.02.2009, 12:37)
---------------------------------------------

/Отдала пистолет?! Как бы не так! Когда остальные ушли, Анна-Люсия достала оружие и открыла дверь камеры. Откуда она его взяла - Шеппард вернул, раздобыла где-то ещё, выпросила у Сойера? Да какая теперь разница! Кажется, теперь всё кончено.
Я спиной чувствовал осуждающий взгляд проснувшегося Нигеля. "Я же говорил, надо было отправлять солдат", - казалось, говорил он. А теперь и солдаты не успеют.
Анна медлила. Она, как и Лок, остановилась в дверях, поэтому мы могли видеть её хотя бы со спины. Вот она нагнулась, бросила что-то Бену и снова выпрямилась. Не стреляет пока. Но это ничего не значит, она может выстрелить в любой момент. Время шло, часы на стене громко отсчитывали секунды. Анна держала взведенный пистолет. Наверное, Бен что-то говорит ей. Наконец она вышла, захлопнула дверь и обессиленно привалилась к ней. Не смогла. Бен снова переиграл её и сохранил жизнь. Только вот успокоится ли Анна?/


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Installgrave Дата: Суббота, 28.02.2009, 13:08 | Сообщение # 223
heaven or hell
Группа: Свои
Сообщений: 651
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

/Я спокойно выслушал короткий доклад Михаила и молча уставился в экран монитора, ведь на станции "Лебедь" происходило нечто крайне занимательное. Ана решила в очередной раз провести беседу с Беном...скорее всего, они ещё не все сказали друг другу. Она крутила в руках револьвер несколько минут, после чего просто прицелилась и казалось вот-вот спустит курок...и всего через мгновение Бен будет мертв...Вдруг, Ана вышла из комнаты, где был заточен Бен..она была растеряна, но вместе с тем, ее лицо просто источало ненависть, и скорее всего она сейчас изнывала от угрызений совести...она жалела что не поставила точку и не спустила курок./


JESS MY DEAR MOM!KORAL - MY STARSISTER!
 
Награды: 17  +
Arlen Дата: Вторник, 03.03.2009, 11:33 | Сообщение # 224
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

/От возни, учинённой Анной-Люсией, проснулся Доусон. Они о чём-то говорили, Анна была в отчаянии, а Майкл... Майкл постепенно накручивал себя, его лицо становилось всё злее, слова срывались с губ всё быстрее, вот он требовательно протянул руку и Анна отдала ему пистолет. Неужели решился? Да. Направил пистолет на Анну-Люсию. Нажал курок. Анна изумлённо смотрела на него, по груди её потекла струйка крови. Теперь обратного хода у Доусона нет.
И тут произошло непредвиденное - из коридора выбежала Элизабет. Но Майкл уже действовал на автопилоте. Когда грань перейдена в первый раз, дальше всё происходит быстро. Развернувшись к ней, он выстрелил снова. Либби упала. Путь свободен. Доусона всего трясло, он только сейчас начинал осознавать, что натворил. Только бы больше никто не вошёл, иначе всё это будет напрасно. Чего же ты ждёшь, Доусон? Давай, завершай, то что начал.
Пошатываясь, Майкл подошёл к двери оружейной, набрал код, открыл и остановился. Со спины мне было плохо видно, но я понял, что он снова поднимает пистолет. Спятил, что ли?! Решил перестрелять всех, а напоследок застрелиться сам? Честно говоря, это лучшее, что он мог сделать, потому что жить после того, что он натворил, невозможно, ради чего бы это ни было сделано. Но нам нужен Бен, поэтому лучше, чтоб Майкл пожелал воспользоваться плодами своего преступления.
Так оно и вышло. Майкл развернул пистолет дулом к себе. Потом он упал. Бен был свободен.
Я подождал, пока Бен покинет бункер (к счастью, больше никого не принесло), потом взял рацию./

Добавлено (02.03.2009, 15:44)
---------------------------------------------

/Доложив Тому, что Бен на свободе, я снова глянул на экран. По-прежнему только трупы и скулящий от боли и ужаса Майкл. Надеюсь, остальные не задержатся, вряд ли Доусон способен сейчас нажать кнопку. О смысле произошедшего я пока старался не думать, потом разберусь, когда, наконец, останусь один.
Кстати, а как там Дэнни? Я переключился на "Жемчужину". Пусто. Очевидно, увидев, что Бен на свободе, помчался навстречу.
И снова меня кольнула какая-то несуразность происходящего. Вроде бы всё правильно.Понятно, зачем дублирующее наблюдение, но всё-таки даже дублёру логичнее вызвать человека с "Двери", нежели идти к Бену самому. И Том, и Беатрис не могли этого не видеть, следовательно, Дэнни не давали такого задания, в лучшем случае, он сам на него напросился. Из этого следует, что ему нужно о чём-то переговорить с Беном, причём именно сейчас, когда Бен один и по сути беззащитен. Переговорить... Та-а-ак... В голове у меня что-то щёлкнуло и разрозненные фрагменты стали складываться в единое целое./

-Ребята, вы посмотрите пока, мне нужно кое-что проверить

/Я вышел в комнату с компьютером Дхармы, включил его, нетерпеливо прослушал всю мутотень насчёт порядка действий при ручном управлении и заглянул в лог событий. Так и знал! С компьютера снова устанавливалась связь с"Лебедем". именно в то время, когда я валялся без сознания. Ну, Дэнни... Ладно, это мы ещё обсудим. Надеюсь, ему действительно надо только поговорить, иначе Бен рискует не добраться живым до нашего лагеря. Хотя вряд ли, Дэнни всё-таки не идиот и должен понимать, что этим погубит не только себя, но и Колин.
В любом случае, предпринимать что-то уже поздно, думаю, они с Беном уже встретились. Поэтому я вернулся на своё место наблюдателя, так никому ничего и не сказав. С Дэнни сам поговорю при случае./

Добавлено (03.03.2009, 11:33)
---------------------------------------------

/Тем временем Доусон пополз к выходу из бункера и вскорости исчез из поля зрения. "Лебедь" опустел, но ненадолго. Прошло немного времени (а ты вовремя подсуетился, Майкл), и в нём нарисовалась целая толпа. Сначала вбежали Остин и Форд. Лица озабоченные, встревоженные. Ну конечно, невинная жертва злобного маньяка-убийцы, единственный уцелевший в резне уже рассказал им, что случилось. Остин кинулась к Анне-Люсии, Форд к Либби. Шеппард и Лок втащили Майкла. Я презрительно поморщился. С такой раной ребята в Афгане ещё других с поля боя выносили, а этот ломает тут комедию. Кейт подняла на Шеппарда полные слёз глаза. Тот всё понял. Форд тоже стал подниматься, но тут случилось непредвиденное - Либби вдруг закашлялась, обдав его кровью. Жива?! Люди в бункере повернулись к ней, а я перевёл взгляд на Доусона. Да, парень, ты в дерьме по маковку. И судя по выражению лица, хорошо это понимаешь./


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Сообщение отредактировал Arlen - Вторник, 03.03.2009, 20:52
 
Награды: 19  +
Installgrave Дата: Вторник, 03.03.2009, 20:25 | Сообщение # 225
heaven or hell
Группа: Свои
Сообщений: 651
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

/Все кончено…Бен на свободе, и я был этому несказанно рад. Конечно, без жертв не обошлось, но эти девушки убитые Доусоном не были «жертвами» в обычном понимании этого слова их смерть была оправдана. Майкл освободил Бена, и сам подстрелил себя, вот подобный поступок можно смело назвать героическим, он сделал все, так как того требовали обстоятельства, ради сына он все сделал, так как того требовали отцовские чувства. Я расслабленно вздохнул и посмотрел на Михаила, тот уже держал в руках рацию и с нескрываемой гаммой чувств: облегчения и гордости сообщал Тому о происшедшем в бункере…/

/Через некоторое время, Михаил отлучился ненадолго «кое-что проверить», а когда вернулся, молчал, как рыба, потупив взгляд в экран монитора. А, тем временем, на станции «Лебедь» было достаточно «знойно» Майкл, истекая кровью, продвигался в сторону выхода из бункера, а через несколько минут, в поле зрения появились Джек Джон Джеймс Кейт которые, помедлив немного и сгруппировавшись, бросились к раненым и стали оказывать первую медицинскую помощь. Замечу, что в некоторой степени им удавалось, и через пару мгновений одна из девушек подала признаки жизни…Джек незамедлительно, кинул все свои силы на то, чтобы привести в чувства…Либби./

/Я молча наблюдал за всем происходящим, лишь иногда тяжело вздыхая./

-Судьбу изменить невозможно. Ты до сих пор не понял,Джек ! – пробормотал я себе под нос, продолжая сеанс наблюдения.

-Хорошо потрудился- неожиданно сказал я Михаилу и продолжил-Во многом, в свободе Бена есть и твоя заслуга.


JESS MY DEAR MOM!KORAL - MY STARSISTER!

Сообщение отредактировал Installgrave - Вторник, 03.03.2009, 21:49
 
Награды: 17  +
Форум » Ролевая игра » Северная часть острова » Станция "Пламя" (Дом Михаила Бакунина)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!