Пятница, 29.03.2024, 11:31
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Комната с мониторами - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Алькатрас » Комната с мониторами (наблюдательный пункт)
Комната с мониторами
Jеss Дата: Пятница, 02.10.2009, 10:07 | Сообщение # 26
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алдо вышел. Что ж одной проблемой меньше. Об этом можно благополучно забыть.

Итак, кто у нас следующий на очереди? Джеймс Форд? Теперь твоя очередь осмыслить свои идеалы? Я включил камеры в клетках.

Денни у камеры, нос заклеен пластырем. Что с ним произошло? Отходит вызванный рацией. Кто может ему звонить? Колинн?

И все-таки что там с группой Колинн и где яхта? На нее это не похоже.

Включив рацию, я начал называть позывные Колинн. Прошла минута. Мне никто не отвечал. Я повторил вызов. Наконец среди посторонних шумов послышался мужской голос.

- Бен! Это Том. Колинн не может подойти, она серьезно ранена и истекает кровью. Мы на подходе к "Гидре". Ей срочно нужен врач. Она едва дышит.

Колинн ранена?? Нет, этого не может быть. Это сейчас совершенно некстати. Что могло произойти? - Сейчас нет времени это выяснять. Но как все это некстати.

- Том! Как можно скорее несите ее в операционную №2. Не поднимайте лишнего шума. Чем меньше человек будут знать об этом, тем лучше. Я пришлю к вам Джулиетт.

- Да, после того как донесете Колинн, переходи в малую переговорную на Гидре. Ты помнишь трюк с уснувшим кроликом? Сегодня мы испытываем его на Форде.

Том пробурчал что-то про то, что нужен умирающей Колинн, но я не стал его слушать и отключил рацию. Как некстати. Сейчас у меня по плану Форд. Нужно сконцентрироваться на нем. А в это время приходится решать проблемы Колинн.

Я снова включил рацию и вызвал Джулиетт. Она ответила сразу.

- Джулиетт, это Бен! У нас черезвычайная ситуация, вернулась группа Колинн. Сама Колинн ранена, ей срочно нужна твоя помощь. Они сейчас движутся в сторону второй операционной, думаю, что ты знаешь, что делать.

Я отключил рацию и продолжил наблюдение за клетками.

Добавлено (21.09.2009, 21:45)
---------------------------------------------

Мимо клеток пронесли носилки с Колинн... Она выглядит хуже чем я думал... Черт возьми кто в нее стрелял? Саид? Сколько проблем он приносит. Нужно было сразу включить его в список на уничтожение.

К Колинн кинулись Дэни и Джулиетт. Плохо. Про то, что Дэни находится тут я не подумал, а должен был. Он не адекватен и может натворить дел. Нужно будет за ним тщательно присматривать. Джулиетт успела вовремя. Надеюсь она сможет взять ситуацию под контроль.

Носилки понесли в сторону операционнной. Наши пленники оживились, если не сказать обрадовались. Где же ваша хваленая гуманность???

Добавлено (22.09.2009, 11:43)
---------------------------------------------

Опа! Дрессированные обезьянки взбунтовались. Джеймс с излишней патетикой и чувством рассказывает Кейт, как он ударит током первого попавшегося простака. Ну как маленький, честное слово. Еще бы рупор в руку взял, чтобы лучше было слышно. Давно пора его усмирять.

Я усмехнувшись, отключил подачу электричества в клетки и быстрым шагом пошел в сторону клеток.

Добавлено (26.09.2009, 22:51)
---------------------------------------------

Я пришел со станции на свой наблюдательный пункт и сразу включил монитор операционной.

Как я и думал. Джек увидел снимки и сразу начал задавать прямые вопросы. Джулиетт отнекивается, Джек даже и не думает ей верить... Все коту под хвост из-за ее самодеятельности. Беседа сошла на нет, Шеппарда повели в Аквариум. Черт знает что!

Я переключился на клетки и чуть не упал со стула.

Сойер начал реагировать на переодевающуюся Кейт. Сработал зуммер. Тут не возможно сдержать улыбку. Такую ситуацию я не мог предвидеть, хотя стоило.

И тут появляется Дэнни. Как я мог упустить его из вида. Он начинает избивать Сойера, ох, сейчас этот герой испортит мне еще одну часть плана. С такими соратниками никакие враги не нужны...

Хотя... Он начинает спрашивать у Кейт любит ли она Джеймса... А это уже интереснее... Кейт рыдает, Дэнни бьет, Сойер пищит... Лишь бы он не дошел до 140 до того, как Дэнни остановится.

Quote (Кейт)
-Да,да!Люблю!Пожалуйста,хватит!

Есть! Дэнни ты гений! Не думаю, что тебе это было нужно, но это именно то, что нужно было мне. Теперь они все, все трое, в моих руках.

Добавлено (28.09.2009, 21:44)
---------------------------------------------

Дэнни остановили слова Кейт. Он посмотрел на нее с болью в глазах. Было такое ощущение, что он видит перед собой Колинн. Пнув Сойера последний раз,он затащил его обратно в клетку. После чего развернулся и побрел куда-то в сторону. В какой-то момент мне стало просто жаль его. Потерять свою единственную любовь, это все равно, что лишиться части себя. Вроде бы существуешь, но внутри - пустота... Когда-то я прошел через это... Обратной дороги для него нет.

Я протер глаза, отгоняя призраков прошлого, и продолжил наблюдение.Что-то должно произойти. После такого признания все не может не измениться.

Кейт пытается разобраться в себе, она кажется сама была удивлена своему признанию... Она беспокоится о Сойере, тот пытаясь казаться беззаботным говорит, как все в жизни прекрасно... Они стали ближе... Напряжение как-будто рождается в воздухе, его нити протянулись между этими двумя... Это то, что нужно мне. Сдерживая дыхание, как будто могу им помешать, я вслушиваюсь в их слова. Все идет как нельзя лучше.

И тут Кейт неожиданно выяснила, что она может перелезть через прутья своей клетки. Я поднимаю глаза вверх. Сколько времени ей для этого понадобилось??? Люди становятся глупее год от года? Или я просто всех переоцениваю? Хорошо хоть сейчас сообразила. Она уговаривает Джеймса на побег. Это может их очень сблизить - достаточно только не упускать парочку из вида. Я еле удержался, чтобы не потереть руки в предвкушении.

Сойер никуда не пойдет?? Дубина! Он косится на свою грудь. Нашел когда вспомнить о несуществующем приборе. Ты же мне все испортишь своим бездействием... Я же вижу, что ты не можешь на нее спокойно смотреть, что у тебя в голове вертится только "Правду ли она сказала"... Придется срочно вынимать кардиостимулятор. Я найду для тебя другой поводок - крепче этого. Но такой, что не будет сковывать твоих действий. Мне нужно очень ваше сближение - ведь это другой - еще более надежный поводок для нашего Дока.

Нужно не забыть кролика. С этой мыслью я начал собирать сумку для нашего похода. Дождусь восхода и пойду к клеткам. А пока у меня есть несколько часов на сон.

Добавлено (02.10.2009, 10:07)
---------------------------------------------

Клетки>>
Не самой лучшей идеей было приводить Дэнни на мой наблюдательный пункт, но мне хотелось поговорить с ним без посторонних глаз.

С одной стороны, я не доверял этому человеку и не мог поручиться за его поведение в следующую минуту. С другой, он только что потерял жену. Не думаю, что он обрадуется толпе любопытствующих.

- Я хотел бы обсудить с тобой похороны Колинн, - начал я без длинных предисловий, - я думаю, что погребение стоит провести сегодня, на кладбище Алькатраса. У тебя есть возражения?


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)


Сообщение отредактировал Jеss - Вторник, 22.09.2009, 11:42
 
Награды: 45  +
Adewale Дата: Суббота, 03.10.2009, 17:05 | Сообщение # 27
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 982
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline


Мы пришли в небольшую комнату с мониторами. И там Бен спросил меня о похоронах Колин. Боже... Неужели нельзя подождать...
Я сел на стул и негромко произнёс:
-Бен, я... - тяжелый вздох, надо собраться с мыслями. - Понимаешь, я... Я обещал ей, что она уплыве, когда, ну...
Я кивнул в сторону экрана, на котором был виден черно-белый Форд и такая же черно-белая Остин.
-Понимаю, что звучит глупо, но я не хочу чтобы она была здесь похоронена.
 
Награды: 2  +
Jеss Дата: Суббота, 03.10.2009, 21:07 | Сообщение # 28
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Чего-то подобного я и ожидал, после того, как увидел, как Дэнни нокаутировал Сойера. Он потерял смысл своего существования. Это делает его неадекватным и по своему опасным.

- Дэнни, - как можно мягче произнес я, - ты что собираешься хранить ее тело?


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Adewale Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:46 | Сообщение # 29
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 982
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я посмотрел на Бена абсолютно непонимающим взглядом. Сложно понять говорит он серьёзно или, в своеобразной манере, пытается разрядить обстановку. Отсюда и сложность в моей реакции - набить ему морду или нет?
-Бен, хех, завидую я твоему чувству юмора. Искренне надеюсь, что когда на твоих глазах убьют дорогого тебе человека, то рядом найдётся такой же шутник. - я невольно ухмыльнулся. Дорогих людей у Бена человека два, не больше. Если не меньше. - Нет, Бен, я просто хочу похоронить её не на острове. Море подойдёт куда лучше.
 
Награды: 2  +
Jеss Дата: Понедельник, 05.10.2009, 21:17 | Сообщение # 30
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

С ним было совершенно не возможно сегодня разговаривать и я пожалел, что не поручил это Тому.

- Никто не собирался над тобой издеваться. Мы не поняли друг друга и давай на этом остановимся, - выводить его из себя никак не входило в мои планы, - Колинн бы понравилась твоя идея. Какие-нибудь еще пожелания? Уже наступает вечер - скоро нужно начинать.


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Adewale Дата: Понедельник, 05.10.2009, 22:26 | Сообщение # 31
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 982
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline


Пожелания?.. Я немного призадумался.
-Пусть на похороны придёт Шеппард. - я посмотрел на Бена. Он не совсем понимал смысл моей просьбы. - Просто он... Пытался её спасти и я... В чём-то ему благодарен. И хочу его там увидеть.
 
Награды: 2  +
Jеss Дата: Понедельник, 05.10.2009, 22:43 | Сообщение # 32
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Шеппард. Вот только праздно шатающегося по острова Джека мне и не доставало. Может быть еще Джейкоба позвать? Для коллекции.

- Не уверен, что Колинн была бы рада видеть Шеппарда на своих похоронах. Но это твое желание. Я приведу его. Мы начнем через два часа.

Я не хотел себе признаваться в этом, но желания встречаться с Джеком у меня не было. Когда мы разговаривали с ним последний раз, я препарировал его слабости. Сейчас мне придется гадать, что он знает о моих.

Отправлять же к Джеку Джулиетт опасно. Не известно, что она выкинет после своего последнего самоуправства.

Я прервал свои размышления. Дэнни все еще стоял на месте.

- Мы все обсудили? Мне пора идти начинать подготовку к церемонии.


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)


Сообщение отредактировал Jеss - Понедельник, 05.10.2009, 22:45
 
Награды: 45  +
Adewale Дата: Понедельник, 05.10.2009, 23:19 | Сообщение # 33
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 982
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline


-Ну... Она уже ничему не будет рада, - с трудом скрываемой злобой сказал я. И добавил: - Да, мы всё обсудили.
И, не став дожидаться ответа Бена, я вышел. Сейчас я понял, что должен сделать то, что должен был сделать почти неделю назад - прочитать письмо, присланное мне от меня.
 
Награды: 2  +
Jеss Дата: Четверг, 08.10.2009, 22:14 | Сообщение # 34
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Что-то он все-таки хотел сказать...
От моего радужного настроения сегодня утром не осталось и следа. Дэнни со своей злобой окончательно вывел меня из себя. Вот так, потеряв одного человека, мы фактически потеряли двоих. Дэнни сейчас не только не работоспособен, но и опасен.

В какой-то момент возникла мысль, отправить морем стоит два трупа, но я отбросил ее. У меня сейчас нет на это времени, да и крайней необходимости для этого нет. И у Дэнни есть один, но неоспоримый плюс - его сейчас очень боится Сойер. Как обезьяну с гранатой - никогда не знаешь, куда она ее кинет - неожиданно усмехнулся я.

Ладно, что у нас дальше по плану? Колинн уже готовят к погребению. Плот строится, костер на нем тоже. Я переоделся в наши традиционные белые траурные одежды, прихватил еще один комплект с собой и пошел в Аквариум.

Добавлено (07.10.2009, 23:33)
---------------------------------------------

Берег>>
Я снова вернулся сюда. На этот раз мне нужно просто подумать. Не один из мониторов не даст ответ на вопрос мучавший меня - как выжить, если у меня не осталось никаких шансов. Как запрыгнуть на уходящий поезд, если забыл купить билет.

Тут нужно перестать жалеть себя. Вцепиться когтями. Если нужно - идти по трупам. Я хочу жить, а значит я буду жить. Единственный человек, который может меня сейчас спасти, это Джек Шеппард. А значит нужно сейчас идти к нему. Убеждать, уговаривать, угрожать. Ему придется прооперирровать меня, хочет он того или нет.

Не имея пока четкого плана, я пошел к Аквариуму.

Добавлено (08.10.2009, 22:14)
---------------------------------------------

Из Аквариума я пришел в ужасном расположении духа. Все висит на волоске. Неизвестно пойдет ли Шеппард на уговоры или нет. И все это бладодаря усилиям Джулиетт. Больше она и близко не подойдет к Аквариуму.

Я взял рацию и вызвал Джулиетт:

- Джулиетт, будь добра зайди, пожалуйста, в мониторную. Нам нужно поговорить.


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)


Сообщение отредактировал Jеss - Понедельник, 05.10.2009, 23:39
 
Награды: 45  +
koral Дата: Четверг, 08.10.2009, 23:15 | Сообщение # 35
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

И не думая стучать, я открыла дверь и вошла. Бен сидел, уставившись в мониторы, как паук следящий за мухами в своей паутине. Меня передернуло от отвращения и все жея подошла поближе, ожидая, когда он обратит на меня внимание. В то, что он не заметил моего появления, поверить было сложно. Он сам позвал, а все это просто очередная сцена из серии "ты ничто, я тебя везде достану".


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Jеss Дата: Четверг, 08.10.2009, 23:26 | Сообщение # 36
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пришла Джулиетт. Зашла без стука и встала напротив. Да что же такое? Почему у меня возникает последнее время столько проблем с подчиненными? Мое пребывание на станции "Лебедь" никому не пошло на пользу. Я демонстративно включил мониторы и начал общий обзор. Через некоторое время я повернулся к ней.

- Джулиетт! Ты уже тут? Я решил, что тебе больше нет необходимости подходить к Шеппарду.Твои действия только усугубляют его отношение к происходящему. Твою работу прекрасно сделает Дин.

Хотелось встать и крикнуть ей в лицо: "Из-за тебя все пошло псу под хвост. Весь план под угрозой срыва." Как она может так спокойно и невозмутимо здесь стоять?


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
koral Дата: Четверг, 08.10.2009, 23:40 | Сообщение # 37
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот Бен и сказал то, о чем я думала. Он изолирует меня от Джека. Или Джека от меня? Уж не знаю, чего он боится больше, что я плоо влияю на доктора или, что нам слишком хорошо вместе, а устранить Джека он пока не в силах. Уж своей то жизнью он ради этого рисковать не будет. Главное сейчас другое постараться убедить его изменить решение, не показав при этом заинтересованности. Учитывая всю исорию нашх отношений, моя активность будет уж слишком подозрительна. А мне не хочется проверять, что Бен может себе напредставлять.
-Я не считаю свое вмешательство усугубляющим. Наоборот Джек все больше доверяет мне и возможно уже готов прислушаться.-холодно ответила я.-Однако тебе решать, сколько времени еще ты можешь потратить на завоевание доверия Джека. Я передам Дину все материалы.-сказав это, я развернулась к двери.
Теперь его черед либо попасться на приманку, либо промолчать.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Jеss Дата: Четверг, 08.10.2009, 23:58 | Сообщение # 38
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Она слишком спокойно все это восприняла. Может быть я зря переживаю на ее счет? И все эти проступки были из обыкновенной человеческой глупости, а не с продуманным умыслом? Но результат при этом не меняется.

Правда в одном она действительно права. Она может подействовать на Шеппарда. По хорошему, без угроз. Пожалуй только она и может. Почему я не отправил на обрадотку Джека ту же Би? Она психолог, она бы никогда не сделала подобных глупейших ошибок.

- Дело, не в том, что Джек не доверяет тебе. Тебе удалось наладить с ним контакт, и даже слишком хорошо. Дело в том, что ты кажется совершенно забыла о смысле всей нашей миссии. Два дня назад он был согласен на все что угодно. Теперь же после того, как по твоему недосмотру он увидел мои снимки он воротит нос от операции, как кисейная барышня. И все это - твоя вина.

Будь хорошей девочкой, скажи, что ты можешь это исправить. Теперь я завишу и от тебя.


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)


Сообщение отредактировал Jеss - Четверг, 08.10.2009, 23:59
 
Награды: 45  +
koral Дата: Пятница, 09.10.2009, 00:11 | Сообщение # 39
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Какое-то мгновение я думала, что ошиблась и Бен позволит мне уйти, но он заговорил. В полуха выслушиваю уже надоевшие мне рассуждения о миссии и моих ошибках. Главное - это озачает,что он передумал и сейчас снова меня накручивает на достижение результата. Что ж позволим ему думать, что все идет по плану.
-Ни о чем я не забываю и я уже объясняла тебе ситуацию со снимками-чуть раздраженно отвечаю я.-Но раз уж по-твоему это моя вина, значит мне и исправлять.- Немного послушания не повредит.-Я поговорю с ним. Теперь когда он все знает, я смогу говорить открыто, смогу убедить его принять правильное решение.- О да! Именно это я и сделаю.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Jеss Дата: Пятница, 09.10.2009, 08:38 | Сообщение # 40
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Она говорит именно то, что я хотел услышать. Она поговорит с Шеппардом. Да, в этом случае лучше не просить напрямую, а действовать через человека которому он доверяет. Но вот только скажет ли она то, что от нее требуется? Или снова начнет играть в свои игры?

- Хорошо. Я даю тебе последний шанс. Но имей ввиду - отсюда я могу контролировать каждое твое слово, - я выразительно показываю на окружающие нас мониторы, - Не подведи меня на этот раз.


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
koral Дата: Пятница, 09.10.2009, 22:52 | Сообщение # 41
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я имею это ввиду Бен. Каждую секунду! Но спасибо, что еще раз напомнил. Мне пора готовиться к разговору с Джеком, предстоит многое сделать, чтобы донести до Бена одно послание, а до Джека другое. Я молча киваю и выхожу из комнаты. Говорить больше не о чем, каждый получил, что хотел.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Jеss Дата: Среда, 14.10.2009, 07:37 | Сообщение # 42
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джулиетт кивнула и вышла. Я устало откинулся в кресле. Как я устал за эти дни. Я уже не различаю времени суток. Время вокруг свернулось в один огромный часовой механизм отсчитывающий оставшиеся часы. Как бывший таймер на бывшей станции Лебедь. Кто-то должен вовремя нажать на кнопку иначе... Для меня больше нет иначе.

Я посмотрел на экран Аквариума. Джулиетт не спешила появляться.

Джейк принес мне большой сэндвич с тунцом. Удивительно я почти не ощущаю его вкуса. Может ли потеря вкуса тоже считаться признаком заболевания? Или это просто от переживаний и переутомления...

Голова болит почти не переставая уже неделю. Не хочу думать об этом. Тупиковый путь. Нужно действовать, искать варианты. Уговаривать, обманывать, угрожать...

Джулиетт наконец зашла в Аквариум. Она что ванну принимала? Складывается ощущение, что она специально тянула время. Или у меня уже вырабатывается сверх-подозрительность?

Она заботливо пододвигает телевизор поближе к Джеку. А фильм-то она зачем принесла? Совершенно бесполезный номер - Джеку же не пять лет в самом деле.

Джек негодует, Джулиетт его уговаривает. Лицо Джека выглядит потрясенных, хотя вроде бы ничего такого Джулиетт еще не сказала - обычная вода... Неужели он действительно к ней неравнодушен? Сейчас это было бы только на руку.

Ну же Джулиетт... Ты умеешь красиво заговаривать зубы... Ну нет, зачем так напрямую... "провести операцию, будет твоим самым верным решением" Где твоя изворотливость? Ты сейчас все испортишь.

И действительно, взбешенный Джек заставляет Джулиетт выключить телевизор и чуть ли не выставляет ее за дверь. Что-то мне говорит о том, что убеждение ни к чему не привело. Она конечно постаралась что-то сделать, но как топорно это было.

Придется начать все с начала. Через пару часов зайду к Джеку в Аквариум. Пусть хотя бы скажет подробнее, что именно он видит на снимках.


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Dooku Дата: Четверг, 15.10.2009, 09:56 | Сообщение # 43
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Оказавшись перед дверью мониторной, я остановился, чтобы перевести дыхание. Сумку, в которой совсем недавно позвякивали бутылочки от бренди, а ныне пустую и свободную, я отвернул за спину. И как какой-то школьник, я принялся долго вслушиваться, что происходит за этой дверью... Я представлял себе как Бенджамин, прямо в этот момент, неотрывно всматривается в свои мониторы, и как возможно он зол на меня... Да ну что со мной, в самом деле! Я не в чем перед ним не виноват! С моей стороны просто стыдно так страшиться этого, пусть и коварного, пусть и интригана, но все же человека, которого я намного старше по возрасту...
Расхрабрившись, я решился наконец постучаться в дверь, и не дожидаясь ответа я вошел внутрь небольшого помещения. Однако, к своему удивлению не обнаружил там никого, лишь мониторы отображали жизнедеятельность станции и клетки с Остин и Фордом. Немного приглядевшись, я заметил что они о чем-то оживленно беседуют. Наконец отвернувшись от изображения, я принялся размышлять куда еще мог подеваться Бенджамин.
Странно... Я почти всегда, в случае острой необходимости, приходил сюда...и Бенджамин, если мне не изменяет память, всегда находился где-то поблизости от мониторной.
Возможно стоит просто сесть и подождать его здесь, но я даже понятия не имею как он отреагирует на то, что в его "всевидящей комнатушке" ошивается старина Том? Ведь даже от меня Бен многое держит в тайне и он врядли обрадуется мысли, что я мог узнать здесь что-нибудь лишнее... Тогда пускай понервничает, не все ж мне.
Я по-хозяйски развалился на стуле возле мониторов, и чтобы убить время принялся наблюдать за тем, чем занимаются двое в клетках...

Добавлено (15.10.2009, 09:56)
---------------------------------------------
Просидев так некоторое время и наблюдая за происходящим на мониторах, я окончательно устал и подумывал уже, чтоб плюнуть на все и отправиться перекусить, как вдруг мне в голову пришла мысль о возможном местонахождении Бена. Ну конечно! Вод дырявая башка! Ведь он возможно сейчас в Аквариуме, где мы поместили этого Шепарда... Вот уж интересно, что ему понадобилось от дока? Ладно, подумаю об этом по пути туда.
Не теряя зря времени, я направился прямиком в Аквариум.

Сообщение отредактировал Dooku - Четверг, 15.10.2009, 09:19
 
Награды: 244  +
Jеss Дата: Пятница, 16.10.2009, 10:16 | Сообщение # 44
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я пришел в мониторную из Аквариума. Слова Джека должны были меня добить окончательно, но почему-то чувствовал я себя совсем по-другому. Как если бы он своим демаршем развязал мне руки. Время миндальничать закончилось. И скоро он пожалеешь, что ввязался во взрослые игры о которых не имеет ни малейшего понятия.

Но сначала Том. Меня совершенно не устраивает его сегодняшнее поведение. Нужно в конце-концов выяснить, что это было за выступление.

Я включил рацию:
- Том, подойди пожалуйста в мониторную. Это срочно. Конец связи.

Я отключил рацию и повернулся к мониторам. Только сейчас я увидел, что мониторы развернуты не так, как я их оставлял. А на краю стола лежит большая холщовая сумка. Я забыл закрыть дверь? Теперь мне еще больше не терпится увидеть Тома.


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Dooku Дата: Пятница, 16.10.2009, 11:41 | Сообщение # 45
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Размашистым шагом преодолев расстояние до мониторной, я приостановился стараясь придать своему вырождению лица вид абсолютного раскаяния и угрызений совести. Ведь именно этого сейчас так хочет от меня Бен... Наверняка желает лишний раз продемонстрировать мне свое превосходство и лидерские замашки. Впрочем, я давно привык к этому, и научился не замечать. Однако сейчас, я заметно распереживался...
Мда, он никогда не упустит случая отчитать меня за мои оплошности и просчеты, а уж тем более после того, что я себе сегодня позволил себе... И что, в самом деле, на меня тогда нашло? Я никогда до этого не позволял себе такого поведения... Видимо до сих пор сказывается то кислое пойло, которым я себя почивал накануне...
Я негромко постучал в дверь. Я тут же сообразил, что это могло выглядеть для Бена как издевка, после того оглушительного стука, с которым я ломился к нему в Аквариум... Мне вдруг сделалось крайне неловко.
- Бен... это я. Ты звал меня. Я могу войти? - спросил я покладисто, не решаясь пока переступить порога.


Сообщение отредактировал Dooku - Пятница, 16.10.2009, 11:53
 
Награды: 244  +
sandra_sun13 Дата: Пятница, 16.10.2009, 12:20 | Сообщение # 46
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline


Войдя с Беном в мониторную, я все это время стояла позади Бена, ожидая какого либо намека на его последующие действия...
Он вызвал Тома, что-то мне подсказывает что мое присутствие здесь абсолютно ни к чему...

Быстрый взгляд Бена, так известный мне, отчетливо дал понять, что мне пора идти.

Что ж....у меня есть время перевести дух и помучиться от неизвестности....Хотя, я наверно уже знаю какой ход примет Бен....



juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people


Сообщение отредактировал sandra_sun13 - Пятница, 16.10.2009, 12:24
 
Награды: 26  +
Jеss Дата: Суббота, 17.10.2009, 08:13 | Сообщение # 47
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тут я почувствовал чей-то пристальный взгляд. Обернувшись я понял, что Джулиетт от Аквариума шла за мной. Она повернулась, чтобы уходить, но я сделал протестующий жест рукой.

- Подожди, пожалуйста. Как ты видишь твоя идея с уговорами Шеппарда не сработала. Но сейчас у нас к сожалению нет времени это обсуждать...

Внезапно раздался осторожный стук в дверь и за дверью послышался вежливый голос Тома. Это еще интереснее. Я открыл дверь.

- Том проходи, пожалуйста, мы уже почти закончили.

Том стараясь занимать как можно меньшее пространство зашел в мониторную. Я снова посмотрел на Джулиетт. Чувствовалось, что она заметно нервничает. Интересно было бы узнать почему.

- Джулиетт, я надеюсь ты поняла, что наши игры в бирюльки и уговоры закончились. Мне нужно, чтобы ты привела к Шеппарду Кейт. Скажи ей... Скажи ей, что если она не убедит Джека сделать операцию, мы убьем Форда.


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
Dooku Дата: Суббота, 17.10.2009, 08:34 | Сообщение # 48
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline


Ожидая от Бена приглашения войти, я вдруг услышал какие-то негромкие разговоры за дверью... Этого еще не хватало! - сокрушенно подумал я, - За что мне такие напасти... Мало того, что я и так нахожусь в неведении своей дальнейшей судьбы, которую теперь будет выносить мне Бен, так теперь еще оказывается, что все это произойдет в присутствии некоего третьего лица... Я определенно родился под счастливой звездой...
Мои внутренние переживания прервал ответ Бена.
Quote (Jеss)
- Том проходи, пожалуйста, мы уже почти закончили.

Я отметил, что это прозвучало достаточно спокойно и даже вежливо. А чего ты еще ожидал, Том... Лайнус ни за что не станет прилюдно терять самообладание, даже в таких щепетильных вопросах, как выговор служащему.
Наконец решившись зайти в мониторную, я только тогда обнаружил таинственного собеседника Бенджамина... Джулиетт... Хммм... А ей что здесь надо? Видимо присутствовала с Беном во время общения со Шепардом. Взглянув мельком на нее, я заметил, что ей тоже довольно неловко. Видимо, отметив неловкую паузу повисшую в комнатушке, Бен негромко отдал Джулс поручение, деталей которого я не особо понял... Что-то насчет этой Кейт и угроз жизни не безразличного ей Джеймса... Возможно он, решил использовать этот любовный треугольник в своих целях... Это в его духе.
И только теперь я решил заговорить:
- Бен, я представляю себе с какой целью ты вызвал меня сюда... Поверь мне все что произошло это лишь небольшое недоразумение с моей стороны. Я не должен был... - тут мой взгляд упал на мою сумку, с которой я приходил сегодня сюда в первый раз, лежащую на крае стола... я запнулся на полуслове, - Мне.. я... как бы это сказать...
Кажется я только что выдал себя с потрохами...


Сообщение отредактировал Dooku - Суббота, 17.10.2009, 08:44
 
Награды: 244  +
sandra_sun13 Дата: Суббота, 17.10.2009, 10:13 | Сообщение # 49
a little Insane
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 760
Замечания: 0%
Статус: Offline


Бен попросил меня остаться....значит у него уже есть план насчет дальнейших действий...

Я изо всех сил пыталась не выдать свои переживания под пристальным взглядом Бена..не хватало еще чтоб он во мне усомнился...Мне НАДО, чтоб он мне доверял...

Quote

- Джулиетт, я надеюсь ты поняла, что наши игры в бирюльки и уговоры закончились. Мне нужно, чтобы ты привела к Шеппарду Кейт. Скажи ей... Скажи ей, что если она не убедит Джека сделать операцию, мы убьем Форда.

Ну конечно, как я сразу не догадалась?!....психологическое давление- в стиле Бена...Но он же должен понимать, что это только разозлит Джека! Или у него и на этот счет есть план??...
Том с какой-то стати начал оправдываться...Господи, как же я не хотела при этом участвовать!...Бен замер...По-моему, я даже услышала как он думает...Он продолжал смотреть на меня, хотя я уже поняла, что его мысли вовсе меня не касаются...Разряди обстановку, разряди обстановку!!С Томом он разберется и без меня...
-Ты хочешь, чтобы я привела ее немедленно? Рабочий день еще не закончился, Дэнни будет очень недоволен, если я заберу ее...


juliat, Tan4ik, G-Fox - my lovely OldSul-people


Сообщение отредактировал sandra_sun13 - Суббота, 17.10.2009, 10:31
 
Награды: 26  +
Jеss Дата: Суббота, 17.10.2009, 10:59 | Сообщение # 50
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может кто-нибудь просто делать то, что я от него прошу? Почему возникает столько проблем? Кажется пора менять либеральное отношение к окружающим. Я подавил вспышку гнева и повернувшись к Тому произнес вкрадчиво, почти по слогам:

- Том, если ты не заметил, то мы еще не закончили. С тобой я поговорю чуть позже. Будь добр, наберись терпения.

Теперь Джулс, неожиданно озаботившаяся правилами такта:

- Джулиетт, дорогая! Ты не слышала, что сказал сейчас Шеппард? Операцию нужно было проводить вчера! Может быть подождем еще неделю-другую? Согласуем со всеми инстанциями? Остин мне нужна немедленно. Ты можешь идти.


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)


Сообщение отредактировал Jеss - Суббота, 17.10.2009, 11:00
 
Награды: 45  +
Форум » Ролевая игра » Алькатрас » Комната с мониторами (наблюдательный пункт)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!