Пятница, 19.04.2024, 16:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Великолепно удерживаемые и отыгрываемые образы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Poisoned, Olsiva  
Форум » Общий » О героях и актерах » Великолепно удерживаемые и отыгрываемые образы (Вы только на мимику посмотрите! :))
Великолепно удерживаемые и отыгрываемые образы
Anabena Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 16:09 | Сообщение # 1
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вы обращали внимание, что Мишель Родригез в жизни не выглядит так отталкивающе, как Анна-Люсия в сериале? Эти вечно брезгливо опущенные уголки губ, эта "коповская" мужеподобная широкая походка. Родригез не отходит от этого образа, даже в эмоционально пограничных (и заграничных :) сценах.
А вот Мэттью Фокс в жизни очень мягкий, я бы сказала - грациозный, от него хоть мурлыкать начинай. Джек же - холодный, прямой и упрямый (хе, однокоренные слова-то). В допах есть момент, когда кричат "Мотор!" и Фокс превращается в Джека, начинает двигаться и говорить очень жёстко, но что-то не получается (или фальшьстарт?), все смеются, и Мэттью очень медленно отходит от Джека, плечи обмякают...
Ну или вспомним Джоша Хэлловэя. Он ведь потрясающе мягок, улыбается так, что зайчики солнечные пляшут, а Сойер всегда угрюм, даже когда рад, даже когда открыт, как в сцене, когда Хёрли вынуждает Сойера стать "лидером" и всех порадовать.
Можно продолжать, можно также упомянуть о том, как развиваются постепенно, естестественно, правдиво многие персонажи (тот же Сойер).
Но я вот чему удивляюсь: режиссёров же много, и сценаристов. Что тут? Жёсткий контроль своих образов самими актёрами? Но, ребята, это же настолько великолепно, что даже в большом кинематографе не так часто встречается. Даже самые шикарные актёры без режиссёрской установки иногда не могут сделать приличного образа, и тем более развивать его. Или всё-таки подобные вещи регулируются сверху - главным режиссёром и главными сценаристами?
Как вы думаете - с кем больше нам всем повезло с артистами лоста или "руководящей" верхушкой?
Или, может быть, вы захотите рассказать о чьей-то великолепной актёрской работе, которая вам понравилась своей последовательностью и тонкостью? Было бы интересно узнать. :)

Невидимое и неназываемое всегда рядом.
 
Награды: нет  +
Clancy Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 16:12 | Сообщение # 2
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 210
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: Offline

Anabena, на счёт джека ты права
Офигенный...
 
Награды: нет  +
minion74 Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 16:15 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Clancy)
Как вы думаете - с кем больше нам всем повезло с артистами лоста или "руководящей" верхушкой?

Мне почему-то думается, что повезло и с тем и с другим. Поэтому и привлекает сериал.

 
Награды: нет  +
Anabena Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 16:29 | Сообщение # 4
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Clancy, спасибо. :)

Я вот ещё вспомнила - Джулиет. У Элизабет Митчел тоже достаточно мягкая мимика. В то время, как у Джулиет стервозное выражение лица. Этакое "Я вас настолько умнее, такое знаю, чего вам и знать не дано". И при том, вялая нелепая походка не слишком уверенного в себе человека. И это говорит о Джулиет, её слабости и её личной трагедии едва ли не больше, чем сам сюжет. Ей страшно. Страшно в мире, где бывший муж-тиран, страшно на острове, откуда нет возможности выбраться. И она внутреннюю свою "размазню" (© сама Джулиет), усмиряет этой стервозностью. И улыбается она как будто только уголками губ, осторожно, приготовив колючки "самовыставления". Ну а Митчелл улыбается так, что глаз не отвести :)

Добавлено (20.01.2008, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (minion74)
Мне почему-то думается, что повезло и с тем и с другим.

(шёпотом) Мне тоже так думается, но надо же о чём-то и поговорить :)

А какие там случаются операторские работы - просто ах! Незабываемый кадр, когда Майкл учится у Лока стрелять из ружья и нам показывают ракурс - от банки, в которую стреляют. Сто тысяч раз уже использовался этот ракурс, но тут как-то так оператор нашёл картинку, что при попадании Майклом в цель, зритель вздрагивает - он на несколько секунд как-будто сам стал этой банкой. И на себе, и на родных проверяла - вздрагивается.

По-моему, чудо должно было произойти в этом мире, и всё устроилось так, что собралась именно эта актёрско-режиссёрско-сценаристская команда. Отними какую-то составляющую и пропадёт магия Лоста. А магия ведь действительно есть, потому что после двух-трёх серий на Лост залипают так, то ни есть ни спать, пока не досмотришь, это тоже проверено на куче знакомых. Оторваться невозможно, перестать думать невозможно. Чудо, как есть. :)


Невидимое и неназываемое всегда рядом.
 
Награды: нет  +
minion74 Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 16:37 | Сообщение # 5
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется, что Джулиет все-таки достаточно в себе уверена (я именно про героиню). Прежний образ жизни и страх перед мужем мешали ей проявить некоторые черты характера. Но на острове она изменилась, думаю, что стержень в ней есть и достаточно крепкий. Она решилась попробовать переиграть Бена, убила товарища, чтобы убежали Сойер и Кейт, пришла в лагерь потеряшек (пусть с Джеком, но это тоже требовало достаточно мужества), да и решилась признаться, зачем она пришла к ним. Так что здесь не только стервозность.
А актриса играет просто великолепно.

Добавлено (20.01.2008, 16:37)
---------------------------------------------
Мне еще очень нравится, когда все спокойно и тихо. Показывают герое за какими-то повседневными делами. Очень много открывается интересного в таких моментах. Вот Сун и Джин спокойно лежат рядом - видна нежность, с которой Джин относится к жене. Бун приносит своей любимой сестричке очки. Саид кидает яблоко Сойеру. Соейр делится с Винсентом едой... и т.д. классный ход режиссера.

 
Награды: нет  +
Anabena Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 16:49 | Сообщение # 6
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне вот несколько неловко говорить об этом, но я с самого начала восприняла Джулиет ОЧЕНЬ негативно. С первых серий 3-его сезона, когда они с Беном вели себя с пленниками так, будто те - тупые животные. Позже это ощущение смазалось (они перестали вести себя как с животными, стало понятно, что ведётся игра и в достаточной степени на равных), но Джулиет начала врать Кейт про мотивы Джека и тут уж у меня глаза застлало туманом ненависти. >:) И я так вот люто ненавидела её каждый раз, когда она была в кадре, меня аж потрясывало. Ну а потом увидела интервью Митчелл, фотки её, и просто поразилась, что она такая МИЛАЯ. Стало, знаете, как-то полегче. Наверное, это действительно ТАК сыграно. :))
Невидимое и неназываемое всегда рядом.
 
Награды: нет  +
eva25 Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 19:50 | Сообщение # 7
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 99
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Актёры играют ВЕЛИКОЛЕПНО :) Действительно, когда камера начинет работать они полностью меняются:
Мэттью становится Джеком, Джош - Сойером, Эва-Кейт, Элизабет-Джулиет и т.п.. Они и остальные актёры полностью вживаются в образы, заданные режиссёром. Это-очевидный плюс LOSTа angel

I can't see your star: How can the darkness feel so wrong?
 
Награды: нет  +
SheSaid Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 20:30 | Сообщение # 8
Miss Brightside
Группа: Свои
Сообщений: 4790
Репутация: 1478
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anabena)
Вы обращали внимание, что Мишель Родригез в жизни не выглядит так отталкивающе, как Анна-Люсия в сериале? Эти вечно брезгливо опущенные уголки губ, эта "коповская" мужеподобная широкая походка.

Странно, меня она на экране совсем не отталкивала. Наоборот.
Quote (eva25)
Актёры играют ВЕЛИКОЛЕПНО

НАСТОЯЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ актёры так и должны играть. И не только в Лосте.

От себя хочу сказать очень неоригинально - Бен. То, как актёр преподносит этот персонаж, меня иногда повергает в глубокий шок в хорошем смысле. Истинный Другой, ну просто фирменное лицо злого гения.


It doesn't matter what I do,
I can't keep my hands off you
 
Награды: 124  +
Anabena Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 21:02 | Сообщение # 9
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SheSaid)
НАСТОЯЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ актёры так и должны играть

Это конечно. Но часто бывает, что очень, ОЧЕНЬ хороший актёр ходит совершенно неприкаянный и никак не может понять, что же он вообще тут делает. Ну вот к примеру Эван МакГрегор в "Звёздных войнах", актёр же потрясающий вспомнить только "На игле" и "Интимный дневник", и уже достаточно будет. А вот поди-ка, на Лукаса жаловался, что тот ему никаких установок не сделал, вот и получается у нас Обе-ван-кеноби (как-его-там-писать) неприкаянный и размытый.

Бен - да, великолепен. Ему ещё надо всей загадочности лостовских режиссёров соответствовать, что непросто. Лок у нас, конечно, хорош, но его образ достаточно очерчен - человек веры, олицетворение ирреального отношения к жизни, этакий Дон Хуан на полпути к совершенству, а у Эммерсона задачи многоплановые и крайне туманные. И каждый раз - очень достоверно.
Впрочем, Терри О'Куин свою роль тоже отыгрывает на сто пятьдесят. Даже когда он становится слаб, теряя веру, отворачивается от острова, видно, что остров всё равно тут, где-то рядом.
Вообще, мой любимый персонаж в Лосте, наверное, именно Лок. Возможно, из-за старого увлечения Кастанедой. B)


Невидимое и неназываемое всегда рядом.
 
Награды: нет  +
SheSaid Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 21:12 | Сообщение # 10
Miss Brightside
Группа: Свои
Сообщений: 4790
Репутация: 1478
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anabena)
Впрочем, Терри О'Куин свою роль тоже отыгрывает на сто пятьдесят.

Я кричать и рыдать одновременно хочу, смотря на его игру. Вот так он меня цепляет. Суперпупермегаофигенский персонаж, да и актёр.

It doesn't matter what I do,
I can't keep my hands off you
 
Награды: 124  +
Anabena Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 21:23 | Сообщение # 11
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SheSaid)
Я кричать и рыдать одновременно хочу, смотря на его игру.

Ух ты :)
А ведь дядька не профессиональный актёр.
Мне, по-честному, кажется, что вообще вся мистическая составляющая Лоста как раз на Локе. А всякие кейты-Сойеры-Джеки прекрасны до необыкновения, и с ними тоже хорошо, но суть, суть-то не в них ни фига! :)


Невидимое и неназываемое всегда рядом.
 
Награды: нет  +
SheSaid Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 21:27 | Сообщение # 12
Miss Brightside
Группа: Свои
Сообщений: 4790
Репутация: 1478
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anabena)
Мне, по-честному, кажется, что вообще вся мистическая составляющая Лоста как раз на Локе.

Я больше скажу - я в этом УВЕРЕНА. Скейт, Джейт и всякое такое нервно курят в сторонке...

It doesn't matter what I do,
I can't keep my hands off you
 
Награды: 124  +
hunter123 Дата: Среда, 23.01.2008, 12:26 | Сообщение # 13
James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1563
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

саид в жизни совершено не тот какой он в фильме.читал статью про него он сказал что в маленьком возрасте он и родители переехали в англию из индии.они умерли и он остался сам по себе.его приютила семья одного учителя.но когда бедный учитель однажды вернулся после тяжелого трудового дня он застал навина в постели со своей женой(это с ней он состоит в гражданском браке и она старше его на 13 лет)также навин эндрюс был наркоманом и попробывал наркоту в 16 лет.сейчас он уже заязавший наркоман.полная протиовположночть сосредоточенному мухаммеду-пытателю из республиканской гвардии! >:)
НекитЪ-лучший друган.SKATE-неизбежность
 
Награды: нет  +
Anabena Дата: Среда, 23.01.2008, 12:46 | Сообщение # 14
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (hunter123)
они умерли и он остался сам по себе

Не совсем так. В юношеском возрасте он занимался рок-музыкой и употреблял наркоту, а набожному семейству это очень не нравилось. Отец поставил вопрос ребром, и Нэвин сам ушёл. А дальше всё верно - про учительницу. :) Только без трагедий.
Информации много, посмотрите, к примеру, тут: http://www.jackandkate.ru/content/view/309/431/


Невидимое и неназываемое всегда рядом.
 
Награды: нет  +
hunter123 Дата: Среда, 23.01.2008, 12:48 | Сообщение # 15
James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1563
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anabena)
Не совсем так. В юношеском возрасте он занимался рок-музыкой и употреблял наркоту, а набожному семейству это очень не нравилось. Отец поставил вопрос ребром, и Нэвин сам ушёл. А дальше всё верно - про учительницу. :) Только без трагедий.

я имел что в жизни он совсем не такой.я про музыку он слушает кантри ну а мэтью фокс вообще панк слушает >:)

НекитЪ-лучший друган.SKATE-неизбежность
 
Награды: нет  +
alexter21 Дата: Среда, 23.01.2008, 14:20 | Сообщение # 16
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote ( SheSaid, Я кричать и рыдать одновременно хочу, смотря на его игру. Вот так он меня цепляет. Суперпупермегаофигенский персонаж, да и актёр. [/quote)

Полностью разделяю ваши эмоции. Я просто в восторге от игры Терри.
Quote ( Anabena, )
А ведь дядька не профессиональный актёр.

Anabena, с чего вы это взяли? У Терри О Куинна два высших образования - одно из которых актерское!

Терри О'Куинн - великолепен!!!
 
Награды: 6  +
Fait Дата: Среда, 23.01.2008, 16:59 | Сообщение # 17
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Anabena)
А ведь дядька не профессиональный актёр.

С историей жизни Терри не больно знакома, но послужной актерский список впечатляет! Там же несколько демятков фильмов! Да с таким стажем какой актер делетантом останется???


Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail were smarter, the tail would wag the dog...
 
Награды: 3  +
alexter21 Дата: Среда, 23.01.2008, 17:08 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Fait)
Да с таким стажем какой актер делетантом останется???

Fait, да не делетант он. Я выше уже написал, что у него два высших образования и актерское в том числе.

Терри О'Куинн - великолепен!!!
 
Награды: 6  +
Fait Дата: Среда, 23.01.2008, 17:21 | Сообщение # 19
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alexter21)
Fait, да не делетант он.

Вообще-то, мое сообщение несет нагрузку согласия с профессиональной актерской деятельностью Терри)


Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail were smarter, the tail would wag the dog...
 
Награды: 3  +
KOMAHDAHTE Дата: Среда, 23.01.2008, 17:26 | Сообщение # 20
ГУРУ Бух. учета
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anabena)
Анна-Люсия в сериале - Это вечно брезгливо опущенные уголки губ, эта "коповская" мужеподобная широкая походка.

+1...
Я уж думал, что только Я это заметил...

Добавлено (23.01.2008, 17:26)
---------------------------------------------
P.S. и по поводу актерской-режиссерской работы: по моему тут Мы видим идеальный симбиоз двух кинопрофессий...


идентиализм как высшая стадия дуализма
 
Награды: нет  +
Anabena Дата: Среда, 23.01.2008, 21:22 | Сообщение # 21
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alexter21)
актерское

Quote (Fait)
с таким стажем какой актер делетантом останется???

Ну что не дилетант это как божий день, и про фильмы я ведь знаю, что их у него куча, но меня почему-то сразил тот факт, что он работал профессиональным телохранителем и имеет какой-то крутой пояс по какой-то борьбе (не помню, какой). И видно я из головы всё кроме как про телохранителя-то и выкинула! Пардоньте. oops

Добавлено (23.01.2008, 21:22)
---------------------------------------------
(это ж надо так облажаться angel )


Невидимое и неназываемое всегда рядом.
 
Награды: нет  +
hunter123 Дата: Среда, 23.01.2008, 21:30 | Сообщение # 22
James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1563
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KOMAHDAHTE)
Анна-Люсия в сериале - Это вечно брезгливо опущенные уголки губ, эта "коповская" мужеподобная широкая походка.

вы её видели в "обитель зла"?

НекитЪ-лучший друган.SKATE-неизбежность
 
Награды: нет  +
Anabena Дата: Среда, 23.01.2008, 21:33 | Сообщение # 23
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (hunter123)
вы её видели в "обитель зла"?

Рекомендуете глянуть? :p
Я-то с актрисой в интервьюхах всяких сравнивала, а "Обитель" что-то до сих пор не посмотрела.


Невидимое и неназываемое всегда рядом.
 
Награды: нет  +
hunter123 Дата: Среда, 23.01.2008, 21:36 | Сообщение # 24
James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1563
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anabena)
Рекомендуете глянуть? :p Я-то с актрисой в интервьюхах всяких сравнивала, а "Обитель" что-то до сих пор не посмотрела.

да стандартный фильм по игре resident evil

НекитЪ-лучший друган.SKATE-неизбежность
 
Награды: нет  +
minion74 Дата: Среда, 23.01.2008, 21:39 | Сообщение # 25
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anabena)
Я-то с актрисой в интервьюхах всяких сравнивала, а "Обитель" что-то до сих пор не посмотрела.

Типаж такой же как и у Анны-Люсии - мужеподобная женщина-солдат. Если любите ужастики - смотрите. Особой морали в этом фильме нет, кроме как извечной тяги людей изобрести универсальное оружие и чем это заканчивается.

Кстати, я читала, что в жизни девушка весьма несдержана и резка. Какие-то там проблемы были с полицией. :p

 
Награды: нет  +
Форум » Общий » О героях и актерах » Великолепно удерживаемые и отыгрываемые образы (Вы только на мимику посмотрите! :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!