Четверг, 28.03.2024, 14:07
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





7 серия "Not In Portland" - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » 3 сезон » Обсуждение серий » 7 серия "Not In Portland" (Обсуждение и описание)
7 серия "Not In Portland"
Arlen Дата: Четверг, 12.06.2008, 00:36 | Сообщение # 126
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ezhov)
Ну, нам всю её жизнь на острове не показывали.

Но дали понять, что она была довольно спокойной: рутинная работа с беременными (трагично заканчивающаяся, но тем более её переживания из-за смерти пациенток не располагали к овладению навыками бойца спецназа), клуб книголюбов, выпечка кексов, интрижка с Гудвином, сеансы психоанализа. И в этом, и в следующих флэшбеках она всё такая же слабая плакса, как и на большой земле.По-настоящему боевыми стали только три месяца после падения самолёта и открытого столкновения с лостовчанами. Но за это время столькому научиться? Совсем другой человек. Разве что смерть Гудвина могла повлиять, так она могла ожесточить, но не придать навыков.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Ezhov Дата: Четверг, 12.06.2008, 00:44 | Сообщение # 127
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Но дали понять, что она была довольно спокойной: рутинная работа с беременными (трагично заканчивающаяся, но тем более её переживания из-за смерти пациенток не располагали к овладению навыками бойца спецназа), клуб книголюбов, выпечка кексов, интрижка с Гудвином, сеансы психоанализа. И в этом, и в следующих флэшбеках она всё такая же слабая плакса, как и на большой земле.

А вот не факт как раз. Если сценаристам очень понадобится, то они могут сделать новый флэшбек, где Джулиетт в перерыве между заседанием клуба книголюбов и осмотром очередной беременной пациентки учится приёмам спецназа у Итана. Про него кстати ещё вопрос - как хирург научился такому?? Как он в одиночку дотащил через джунгли на огромное расстояние Клэр и Чарли а потом вышел на пляж из воды, никем не замеченный, убил Скотта и ушёл??


The kids of tomorrow don't need today,
When they live in the sins of yesterday.
 
Награды: 1  +
Arlen Дата: Четверг, 12.06.2008, 01:00 | Сообщение # 128
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ezhov)
как хирург научился такому?? Как он в одиночку дотащил через джунгли на огромное расстояние Клэр и Чарли а потом вышел на пляж из воды, никем не замеченный, убил Скотта и ушёл??

Со всеми Другими что-то странное происходит. Не у всех это так заметно, как у Михаила и Джульетт, но если присмотреться, то у каждого какие-то странности вылезают.

Quote (Ezhov)
Если сценаристам очень понадобится, то они могут сделать новый флэшбек, где Джулиетт в перерыве между заседанием клуба книголюбов и осмотром очередной беременной пациентки учится приёмам спецназа у Итана.

Было бы интересно. Только тогда скорее уж у Гудвина, он тоже шею Натану довольно профессионально свернул, хотя тоже то ли доктор, то ли химик.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Ezhov Дата: Четверг, 12.06.2008, 01:04 | Сообщение # 129
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Со всеми Другими что-то странное происходит. Не у всех это так заметно, как у Михаила и Джульетт, но если присмотреться, то у каждого какие-то странности вылезают.

Возможно, длительное пребывание на острове меняет их всех физически и психологически.

Quote (Arlen)
Было бы интересно. Только тогда скорее уж у Гудвина, он тоже шею Натану довольно профессионально свернул, хотя тоже то ли доктор, то ли химик.

Он вроде химик, на "Буре" служил. А в плане драки Итан тоже ничего - он Скотту все руки/ноги/пальцы переломал, и никто не заметил. Кстати, Итан и Гудвин по-моему были друзьями.


The kids of tomorrow don't need today,
When they live in the sins of yesterday.
 
Награды: 1  +
Arlen Дата: Четверг, 12.06.2008, 01:16 | Сообщение # 130
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ezhov)
Возможно, длительное пребывание на острове меняет их всех физически и психологически.

Визически - однозначно: раны заживают быстрее, увеличивается выносливость. А поменяться психологически могут и помочь.

Quote (Ezhov)
Он вроде химик, на "Буре" служил.

Вместе с Итоном, кстати. Помню, всё пыталась угадать, что там делал хирург :D

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Ezhov Дата: Четверг, 12.06.2008, 10:45 | Сообщение # 131
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Вместе с Итоном, кстати.

Что-то не помню я такого Итан, по-моему, с Гудвином не работал в одном месте, они дружили просто.


The kids of tomorrow don't need today,
When they live in the sins of yesterday.
 
Награды: 1  +
Arlen Дата: Четверг, 12.06.2008, 10:51 | Сообщение # 132
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ezhov)
Что-то не помню я такого Итан, по-моему, с Гудвином не работал в одном месте, они дружили просто.

Надо будет пеерсмотреть, но по-моему Гудвин, когда руку перевязывал, сказал Джульетт, что работает на "Буре" вместе с Итаном. И когда бутерброд ей принёс, тоже упомянул Итана как напарника.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Ezhov Дата: Четверг, 12.06.2008, 11:13 | Сообщение # 133
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Надо будет пересмотреть, но по-моему Гудвин, когда руку перевязывал, сказал Джульетт, что работает на "Буре" вместе с Итаном. И когда бутерброд ей принёс, тоже упомянул Итана как напарника.

Когда она руку перевязывала, он сказал, что на Буре работает, но про Итана ничего не говорил. А когда бутерброд принёс, то он его упомянул, но скорее не как напарника, а как друга.


The kids of tomorrow don't need today,
When they live in the sins of yesterday.
 
Награды: 1  +
Arlen Дата: Четверг, 12.06.2008, 11:19 | Сообщение # 134
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ezhov, а разве не Гудвин ассистировал Джульетт на одной из операций? Мне показалось, что это он был. В хирургической маске, правда, так что могла и ошибиться.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Ezhov Дата: Четверг, 12.06.2008, 11:20 | Сообщение # 135
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
а разве не Гудвин ассистировал Джульетт на одной из операций? Мне показалось, что это он был. В хирургической маске, правда, так что могла и ошибиться.

На одной операции там были и Итан, и Гудвин. И оба ассистировали.


The kids of tomorrow don't need today,
When they live in the sins of yesterday.
 
Награды: 1  +
Arlen Дата: Четверг, 12.06.2008, 11:23 | Сообщение # 136
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ezhov)
На одной операции там были и Итан, и Гудвин. И оба ассистировали.

Значит, не ошиблась. Вообще, на острове многовато врачей, которые занимаются не своим делом. Итан, Гудвин, Михаил, Джульетт, ещё толпа безымянного медперсонала.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Ezhov Дата: Четверг, 12.06.2008, 11:37 | Сообщение # 137
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Значит, не ошиблась. Вообще, на острове многовато врачей, которые занимаются не своим делом. Итан, Гудвин, Михаил, Джульетт, ещё толпа безымянного медперсонала.

Врачей много, но в большинстве все плохие. Михаил - полевой хирург, это значит, что он боевые раны вылечить может, но на сложные операции его уже не хватит. Итан был хорошим хирургом, но при этом хирургом единственным, когда его убили, не осталось никого, кто мог бы сделать Бену операцию на позвоночнике. Проблему медперсонала полностью показала ситуацию с умирающей Колинн Пикетт. Когда её умирающую принесли, на Гидре не было ни одного нормального врача, у Джулиетт ни хрена не получалось её лечить, пришлось Джека звать, а когда тот прибежал и начал работать, выяснилось, что не работает важное оборудование. Потом после операции, когда у Бена на спине воспалился шов и ни Джулиетт, ни Джека не было рядом, тупой нигер из других ни хрена не смог его правильно лечить.


The kids of tomorrow don't need today,
When they live in the sins of yesterday.
 
Награды: 1  +
Arlen Дата: Четверг, 12.06.2008, 17:06 | Сообщение # 138
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ezhov)
Врачей много, но в большинстве все плохие.

Я не сказала бы, что плохие, скорее определённой специализации. Зачем же людей обижать ;) Операция на позвоничнике дело такое, что не всякий хороший хирург возьмётся, если это не его специализация и нет достаточной практики.

Quote (Ezhov)
Проблему медперсонала полностью показала ситуацию с умирающей Колинн Пикетт. Когда её умирающую принесли, на Гидре не было ни одного нормального врача, у Джулиетт ни хрена не получалось её лечить

Колин не повезло, что на "Гидре" не было Михаила, он бы справился. А Джулия печёночной вены не нашла, позор! Хорошо хоть, знала, где вообще печень. С оборудованием тоже не всё просто. На остальных станциях оно вполне современное, на той же "Жемчужине", в Азервилле. "Гидра", видимо, была давно заброшена, ни медведи, ни акулы с дельфинами Других не интересовали, вот и получилось, что ничего не работает.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Ezhov Дата: Четверг, 12.06.2008, 17:11 | Сообщение # 139
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Колин не повезло, что на "Гидре" не было Михаила, он бы справился.

Михаила там вообще не должно было быть. Он на Пламени работает, там и большую часть времени проводит, с чего это ему на Гидре появляться?? Так что у других точно не было хорошего врача на Гидре на случай пулевого ранения. Если бы Сойер забил на Кейт и стрелять начал тогда на стройке, хрен бы они раненых спасли.

Quote (Arlen)
Операция на позвоночнике дело такое, что не всякий хороший хирург возьмётся, если это не его специализация и нет достаточной практики.

Бен вроде потом сказал Джеку, что Итан сделал бы, если бы они его не убили.


The kids of tomorrow don't need today,
When they live in the sins of yesterday.
 
Награды: 1  +
Arlen Дата: Четверг, 12.06.2008, 17:24 | Сообщение # 140
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ezhov)
Михаила там вообще не должно было быть.

Так на кой эти идиоты, зная, что нормальных врачей на Гидре нет, только гинеколог, потащили её туда? Не знали, где Пламя находится или что Михаил спец по пулевым ранениям?

Quote (Ezhov)
Бен вроде потом сказал Джеку, что Итан сделал бы, если бы они его не убили.

Ну да, полоснуть по спине скальпелем Итан мог, для этого общей подготовки достаточно, но сумел бы Итан всё сделать как положено, не повредить позвонки, не нарушить нервы и не сделать Бена паралитиком на всю оставшуюся жизнь? Учитывая, что навряд ли у него было на острове так много практики, да и не сидел он на острове, а мотался с Альпертом вербовал острову новых членов. Но Колин спасти мог, да, если б на тот момент был жив.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Ezhov Дата: Четверг, 12.06.2008, 17:30 | Сообщение # 141
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Так на кой эти идиоты, зная, что нормальных врачей на Гидре нет, только гинеколог, потащили её туда? Не знали, где Пламя находится или что Михаил спец по пулевым ранениям?

Они её везли на яхте Деза, повезли на Гидре потому что туда было ближе всего(по-моему), там было большинство других, включая её мужа, и Джулиетт, о которой они знали, что она врач, но в специальностях врачей похоже не разбирались - это становится понятно во время операции Бена, когда Джек прекращает оперировать и делает надрез, Том попросил Джулиетт зашить надрез, Джек ответил, что Джулиетт не хирург и не сможет этого сделать, на что Том посмотрел на неё явно с удивлением.


The kids of tomorrow don't need today,
When they live in the sins of yesterday.
 
Награды: 1  +
Arlen Дата: Четверг, 12.06.2008, 17:37 | Сообщение # 142
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ezhov)
там было большинство других, включая её мужа, и Джулиетт, о которой они знали, что она врач, но в специальностях врачей похоже не разбирались

Ну да, раз врач, то значит, будет лечить, а что и как - неважно. Тупая солдатня отнесла тело к старшим и сняла с себя ответственность.

Quote (Ezhov)
ом попросил Джулиетт зашить надрез, Джек ответил, что Джулиетт не хирург и не сможет этого сделать

Однако ж аппендицит ему Джулиетт худо-бедно вырезала, причём осложнённый, с начинающимся перитонитом. Думаю, Джек просто козырь из рук упускать не хотел.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Ezhov Дата: Четверг, 12.06.2008, 17:42 | Сообщение # 143
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Тупая солдатня отнесла тело к старшим и сняла с себя ответственность.

Можно сказать и так.

Quote (Arlen)
Однако ж аппендицит ему Джулиетт худо-бедно вырезала, причём осложнённый, с начинающимся перитонитом. Думаю, Джек просто козырь из рук упускать не хотел.

Вырезать вырезала, а через пару дней у него уже кровь шла. Не смогла бы она зашить Бену надрез. Опять что-нибудь напортачила бы и он бы сдох.


The kids of tomorrow don't need today,
When they live in the sins of yesterday.
 
Награды: 1  +
Arlen Дата: Четверг, 12.06.2008, 17:50 | Сообщение # 144
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ezhov)
Вырезать вырезала, а через пару дней у него уже кровь шла.

Конечно, через день после операции по джунглям скакать - любые швы разойдутся. Там неделю минимум лежать надо. Зато спаек не будет :D

Quote (Ezhov)
Не смогла бы она зашить Бену надрез. Опять что-нибудь напортачила бы и он бы сдох.

Тем более, это была её заветная мечта, так что и не сильно бы старалась.
Кстати, мне всегда казалось, что смерть Колин была не такой уж случайной. Судя по их встрече возле камеры Джека, дамы не ладили, уж больно убийственными взглядами обменялись.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Ezhov Дата: Четверг, 12.06.2008, 17:53 | Сообщение # 145
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Кстати, мне всегда казалось, что смерть Колин была не такой уж случайной. Судя по их встрече возле камеры Джека, дамы не ладили, уж больно убийственными взглядами обменялись.

Да не, другие же не полные идиоты, попробуй бы Джулиетт угробить Колинн во время лечения, они бы почти точно догадались. А если бы догадались, то её раньше бы ждал суд, а она не дура на такой суд попадать, так что не думаю.


The kids of tomorrow don't need today,
When they live in the sins of yesterday.
 
Награды: 1  +
Arlen Дата: Четверг, 12.06.2008, 18:01 | Сообщение # 146
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ezhov)
Да не, другие же не полные идиоты, попробуй бы Джулиетт угробить Колинн во время лечения, они бы почти точно догадались.

Только что ты сам оценил их познания в медицине. В случае с Колин ничего не надо было делать - достаточно было не делать, в частности, не найти вену и не остановить кровотечения. Колин мертва? Мертва. Кто виноват? А никто не виноват, истекла кровью из-за ранения, а что врач вену не нашла, так врач, извините, гинеколог, у больной не маточное кровотечение и не внематочная беременность, а в печёночных венах гинекологи разбираться не обязаны. Скушали как миленькие, тем более что Джек автоматически прикрыл коллегу, как это принято у врачей. Всё списали на огнестрел, а не на качество лечения. Потом Джульетт пристрелила Дэнни, чтоб не задумался вдруг о качестве оказанной жене медицинской помощи. Зачем его было насмерть валить? Ногу прострелила или плечо, и достаточно.

Ещё интересно, почему ж у неё потом не хватило ума свалить смерть Пиккета на Сойера. Свидетелей нет, одна Алекс, которая охотно подтвердит, она явно к Дэнни любви не питала, баллистической экспертизы никто проводить не будет (на Гидре и техники такой не водится), оружие уже столько рук сменило, что поди разберись, кто из какого палил.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Ezhov Дата: Четверг, 12.06.2008, 18:05 | Сообщение # 147
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Только что ты сам оценил их познания в медицине. В случае с Колин ничего не надо было делать - достаточно было не делать, в частности, не найти вену и не остановить кровотечения. Колин мертва? Мертва. Кто виноват? А никто не виноват, истекла кровью из-за ранения, а что врач вену не нашла, так врач, извините, гинеколог, у больной не маточное кровотечение и не внематочная беременность, а в печёночных венах гинекологи разбираться не обязаны. Скушали как миленькие, тем более что Джек автоматически прикрыл коллегу, как это принято у врачей. Всё списали на огнестрел, а не на качество лечения. Потом Джульетт пристрелила Дэнни, чтоб не задумался вдруг о качестве оказанной жене медицинской помощи. Зачем его было насмерть валить? Ногу прострелила или плечо, и достаточно.

Ещё интересно, почему ж у неё потом не хватило ума свалить смерть Пиккета на Сойера. Свидетелей нет, одна Алекс, которая охотно подтвердит, она явно к Дэнни любви не питала, баллистической экспертизы никто проводить не будет (на Гидре и техники такой не водится), оружие уже столько рук сменило, что поди разберись, кто из какого палил.

Ты всё логически объяснила, но на научном уровне. Не забывай про мистику. Вполне возможно, что остров увидел бы у Джулиетт вину в убийстве Колинн и смерти Дэнни. И сообщил бы об этом Изабелле-шерифу или Бену.


The kids of tomorrow don't need today,
When they live in the sins of yesterday.
 
Награды: 1  +
Arlen Дата: Четверг, 12.06.2008, 18:34 | Сообщение # 148
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ezhov)
Вполне возможно, что остров увидел бы у Джулиетт вину в убийстве Колинн и смерти Дэнни. И сообщил бы об этом Изабелле-шерифу или Бену.

Остров заботится только о тех, кто ему нужен. Если Колин и Дэнни в число таковых не входили (при всей моей симпатии к Дэнни я не могу разглядеть в нём "хорошего человека"), то ему без разницы. И Джульетт отобрал для Острова Бен, а не Джейкоб, остров может её не чувствовать.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Ezhov Дата: Четверг, 12.06.2008, 18:36 | Сообщение # 149
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Если Колин и Дэнни в число таковых не входили (при всей моей симпатии к Дэнни я не могу разглядеть в нём "хорошего человека"), то ему без разницы.

Колин и Дэнни были среди других, значит скорее всего они "хорошие люди" по терминологии острова.

Quote (Arlen)
И Джульетт отобрал для Острова Бен, а не Джейкоб, остров может её не чувствовать.

Как раз в этом случае остров сильно старался бы удалить Джулиетт с острова.


The kids of tomorrow don't need today,
When they live in the sins of yesterday.
 
Награды: 1  +
Arlen Дата: Четверг, 12.06.2008, 18:39 | Сообщение # 150
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ezhov)
Колин и Дэнни были среди других, значит скорее всего они "хорошие люди" по терминологии острова.

В том случае, если их отобрал и пригласил Джейкоб, а не Бен.

Quote (Ezhov)
Как раз в этом случае остров сильно старался бы удалить Джулиетт с острова.

Сама Джульетт до сих пор перед островом ни в чём не провинилась, а вот Бен получил серьёзное предупреждение, не исключено, что среди всего прочего и за Джульетт.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Форум » 3 сезон » Обсуждение серий » 7 серия "Not In Portland" (Обсуждение и описание)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!