Понедельник, 29.04.2024, 15:01
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Новые загадки... 1-2 сезона - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » 1 и 2 сезоны » Обсуждение серий » Новые загадки... 1-2 сезона (Взгляд на началные события после новых сезонов)
Новые загадки... 1-2 сезона
DoctorADS Дата: Понедельник, 12.01.2009, 12:25 | Сообщение # 1
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Думаю, набившие всем оскомину и затертые сюжеты 1-2 сезонов все же хранят много пропущенных моментов и деталей, могущих получить новое толкование с высоты полученных знаний.

1. Роль мистера Эко. Если рассуждать с точки зрения Теории машины Времени - при чем тут католические замашки и строительство церкви.
осталась еще 1 деталь...

2. ВСЕ выживше с хвоста погибли. Бернард не в счет, так как о просто там зашел в туалет, а должен был упасть с "головой"...

3. Роль Либби и Хьюго. ИМХО - их "связь" должна быть не спроста - ведь он так и не вспомнил - где ее видел. Она - ключ и к нему и к Дезмонду...
И вообще, Хёрли (по принципу Агаты Кристи) должен сыграть главенствующую роль в тайне острова, имхо. (принцип, чтот разгадка в самом незаметом и неподозрительном персонаже)

4. "ЖЕРТВЫ" Острова. Какова роль Буна? Есть ли его связь с Аароном, кроме рождения и смерти в один день? Почему все, кто шатался с Локом "на охоту" (Бун и Чарли) - были "жертвами"...

5. Лок. Вспомним эпизод с дождем "через минуту пойдет дождь"-говорит он Буну. То же происходит с Дезмондом при его встрече с Чарли в прошлом... Отсюда вывод - в начальных эпизодах встречается Лок из будущего... нет ли варианта, что Лок - вообще герой из будущего, переместившийся к моменту катастрофы?... Уж больно хорошо для упаковщика он владеет и ножами и методами выживания?

6. У "выживших", если они подобраны не спроста, а по списку Джекоба... есть явная тенденция к образованию "анти-пар". Например - Джек и Анна Люсия...
оба "работали с родителями", принципиально разные характеры и профессии и т.п. - то есть "антиподы"...
Можно еще выделить подобнве пары - Саид и Сойер, Кэйт и Шеннон... и т.п.

7. У меня складывается впечатление, что практически все "герои" сезона 1-2... - убийцы (вольно или не вольно)
- Джек - на столе умер Итальянец (да и вообще - у него мрут ВСЕ пациенты как мухи, кроме Бена)
- Кейт
- Сойер
- Саид
- Херли (он обрушил балкон, 2е погибли)
- Клер (ДТП (кажется))
- Мр. Эко
- Анна Люсия
Под вопросом Лок, Чарли, Бун-Шеннон и кореец...
вобщем тоже - тенденция...

кто еще по первым сезонам сможет найти новые "нестыковки" от знания 3го и 4го?


Лостаман
 
Награды: нет  +
Poisoned Дата: Вторник, 13.01.2009, 03:23 | Сообщение # 2
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DoctorADS)
2. ВСЕ выживше с хвоста погибли. Бернард не в счет, так как о просто там зашел в туалет, а должен был упасть с "головой"...

не правда, Синтия (стюардесса) и 2 ребенка с медвежонком были украдены Другими. живы-здоровы, чувствуют себя хорошо

Quote (DoctorADS)
Роль мистера Эко. Если рассуждать с точки зрения Теории машины Времени - при чем тут католические замашки и строительство церкви.

чтобы Локк понял кто он - человек веры или человек науки, и помочь Чарли придти к сознанию того что он должен собой пожертвовать ради других

Quote (DoctorADS)
Роль Либби
все согласны, персонаж не раскрыт. создатели сериала говорят что ее история полностью рассказана. она нужна была чтобы дать Дезу яхту

Quote (DoctorADS)
Какова роль Буна?
создатели сериала не потянули такой большой актерский состав, поэтому избавились от некоторых людей.
Чарли не жертва вообще.

Quote (DoctorADS)
Лок.
согласна, сама думаю что Локк уже переживал некоторые моменты. особенно про дождь и ножи :)

пункты 6 и 7 скорее всего совпадение



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
spravka Дата: Вторник, 13.01.2009, 15:40 | Сообщение # 3
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
согласна, сама думаю что Локк уже переживал некоторые моменты. особенно про дождь и ножи

Опять нарисуюсь, и Уолт тоже. Хоть убивайте не сдамся.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Bixente Дата: Среда, 14.01.2009, 02:21 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
Чарли не жертва вообще.

Серьёзно чтоли? :o

Quote (DoctorADS)
Лок. Вспомним эпизод с дождем "через минуту пойдет дождь"-говорит он Буну. То же происходит с Дезмондом при его встрече с Чарли в прошлом... Отсюда вывод - в начальных эпизодах встречается Лок из будущего... нет ли варианта, что Лок - вообще герой из будущего, переместившийся к моменту катастрофы?... Уж больно хорошо для упаковщика он владеет и ножами и методами выживания?

Согласен, для меня тоже было странно насколько Локк обучен и осведомлён... Взять тот же случай когда они с Буном нашли скелет бандита который был переодет в священника, и у него нашли деньги и Локк сразу определил что это нигерийские найры..
 
Награды: 3  +
Poisoned Дата: Среда, 14.01.2009, 02:35 | Сообщение # 5
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Bixente)
Серьёзно чтоли? :o

быть жертвой и пожертвовать собой во имя других людей совсем разные вещи


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Bixente Дата: Среда, 14.01.2009, 02:47 | Сообщение # 6
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
быть жертвой и пожертвовать собой во имя других людей совсем разные вещи

Вообще то это одно и тоже
 
Награды: 3  +
Poisoned Дата: Четверг, 15.01.2009, 15:46 | Сообщение # 7
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Bixente)
Вообще то это одно и тоже

докажите, пожалуйста


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Linus Дата: Четверг, 15.01.2009, 21:53 | Сообщение # 8
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DoctorADS)
И вообще, Хёрли (по принципу Агаты Кристи) должен сыграть главенствующую роль в тайне острова, имхо. (принцип, чтот разгадка в самом незаметом и неподозрительном персонаже)

Кстати, Херли - единственный человек, кто будучи вне Острова пострадал от всех шести чисел из ряда уравнения Валензетти.
Quote (DoctorADS)
Клер (ДТП (кажется))

Клер никого не убивала. А мать её в итоге вышла из комы.

 
Награды: 10  +
Bixente Дата: Пятница, 16.01.2009, 01:22 | Сообщение # 9
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
докажите, пожалуйста

Словари и учебники вам в помощь )
 
Награды: 3  +
Poisoned Дата: Пятница, 16.01.2009, 02:41 | Сообщение # 10
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Bixente)
Словари и учебники вам в помощь )

нет, вы уж аргументируйте, пожалуйста, окажите услугу.

я вот могу аргументировать свою позицию. вам тоже полезно научиться доказывать, а не отсылать к другим источникам.
пожалуйста прочитайте "спойлер" после того как обдумаете и выразите свою позицию (это конечно же не настоящий спойлер, просто чтобы скрыть информацию)
[spoiler]мы наверно просто друг друга не поняли. я подошла к этой проблемы с позиции "Чарли - принес себя в жертву" (sacrifice), а не жертва (victim, prey)/ пушечное мясо.
вы видимо имели ввиду что он принес себя в жертву, поэтому он жертва. Вот Бун - он жертва (добыча, пушечное мясо), он добыча острова если хотите. а Чарли умер чтобы спасти других людей,он собой пожертвовал, даже если это и было глупо с его стороны - он мог бы выскочить за дверь. согласитесь смерть Чарли и смерть Буна несут разные смысловые нагрузки [/spoiler]



конкурс LOST-comic (кликабельно)


Сообщение отредактировал Poisoned - Пятница, 16.01.2009, 02:52
 
Награды: 290  +
Cortez Дата: Пятница, 16.01.2009, 07:42 | Сообщение # 11
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ой, а можно мне вставить свои пять копеек?
Quote (Poisoned)
Вот Бун - он жертва (добыча, пушечное мясо), он добыча острова если хотите. а Чарли умер чтобы спасти других людей,он собой пожертвовал, даже если это и было глупо с его стороны - он мог бы выскочить за дверь. согласитесь смерть Чарли и смерть Буна несут разные смысловые нагрузки

Насколько я помню, Бун свалился вместе с самолетом потому, что пытался связаться по рации хоть с кем-то, кто мог бы помочь выбраться с острова. В этот момент Локк внизу вопит, чтобы Бун вылезал из Бичкрафта, который принял опасный угол. Мы-то знаем, что связался Бун только с Бернардом, но ведь он-то не знал. Так что можно считать, что и он не просто так рухнул, а пытался сделать полезное дело.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Poisoned Дата: Пятница, 16.01.2009, 08:05 | Сообщение # 12
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

канешн можно, че спрашивать
ну можно и так сказать, но если смотреть на шоу целиком, то пользы то он маловато принес... да ваще не принес никакой. Бун вообще каким-то проходным персонажем оказался. хотя мне актер нравился, но эта его влюбленность в сестру, sick! хотя и смерть Чарли тоже была преувеличена, просто надо было еще когото из шоу вывести чтобы новых персонажей представить.
все-таки я останусь при своем мнении что Чарли пожертвовал собой, а Бун был добычей. я не знаю какой т.з. придерживается товарищ Bixente, но очень бы хотелось знать.


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Neron-72 Дата: Пятница, 16.01.2009, 09:46 | Сообщение # 13
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня появилась совершенно сумашедшая "теория Лока".. причем я нашел как минимум 3 доказательства ее. Сегодня попробую изложить. По принципу бритвы Оккаама она наилучшим образом описывае большинство загадок Локка.

Из намеков - почему Локк на острове непарализован - последняя его фраза в S03E19..

а пока для размышленя над другими тайнами - не знаю, было ли тут, но в S03E18, когда Деза выгоняют из монастыря - на столе у "брата"-священника стоит фотография этого брата с дамой из ювелирного салона из "скачка" Дезмонда в прошлое.


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
alladin Дата: Пятница, 16.01.2009, 13:11 | Сообщение # 14
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
а пока для размышленя над другими тайнами - не знаю, было ли тут, но в S03E18, когда Деза выгоняют из монастыря - на столе у "брата"-священника стоит фотография этого брата с дамой из ювелирного салона из "скачка" Дезмонда в прошлое.

Тут может быть и не было, а вообще это мисссис Хоупкинс, бойкая мадам, обажающая
каштаны и владеющая информацией, я думаю не меньше Бена. Именно она дала "толчок" Дезмонду, что бы он отправился на Остров спасать мир. Что собственно говоря и произошло. Я думаю о миссис Хоупкинс надо создать отдельную тему. Эта тётушка в будующем, я думаю будет иметь не маловажную роль. Хотя и в прошлом она тоже могла засветится, думаю в образе подруги Бена, Энни. И этому есть основания... Ну а пока фото, для сравнения:


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Bixente Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 03:24 | Сообщение # 15
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Poisoned, и Бун и Чарли - жертвы. Они пожертвовали собой, ради того чтобы хотя бы на 1 шаг приблизиться к спасению с острова.

По поводу обоснования что быть жертвой и пожертвовать собой - одно и тоже. Жертвовать это глагольная форма существительного жертва :) Думаю дальше продолжать не стоит )

 
Награды: 3  +
L-Belis Дата: Суббота, 24.01.2009, 00:21 | Сообщение # 16
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (DoctorADS)
Лок. Вспомним эпизод с дождем "через минуту пойдет дождь"-говорит он Буну. То же происходит с Дезмондом при его встрече с Чарли в прошлом... Отсюда вывод - в начальных эпизодах встречается Лок из будущего... нет ли варианта, что Лок - вообще герой из будущего, переместившийся к моменту катастрофы?... Уж больно хорошо для упаковщика он владеет и ножами и методами выживания?

Интересно... Думаю, весьма возможно. но тогда я не много разачаруюсь в Локке...


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
ЭлиотМаслоу Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:16 | Сообщение # 17
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 27
Замечания: 20%
Статус: Offline

Самая большая тайна - тот кто валит деревья. Почему вдруг Эта Штука, испугалась Эко? И откуда Эта Штука взялась
 
Награды: 3  +
andrew7 Дата: Понедельник, 26.01.2009, 16:03 | Сообщение # 18
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

В этих сезонах тайна-это другие.В конце 2 сезона уже немного рассказывается о них ,но не всё. :)
I think ,what nobody is live and nobody is dead!
 
Награды: нет  +
снорки Дата: Понедельник, 26.01.2009, 17:01 | Сообщение # 19
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

все-таки откуда посреди джунглей взялась еда? :o кто ее скинул? Дхарма?

Мы все боимся того, чего не понимаем
 
Награды: 2  +
ЭлиотМаслоу Дата: Вторник, 27.01.2009, 18:15 | Сообщение # 20
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 27
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (снорки)
все-таки откуда посреди джунглей взялась еда? кто ее скинул? Дхарма?

Верно! Снабжение едой станции "Лебедь" (запасы видь не вечны!)
 
Награды: 3  +
Bayleas Дата: Вторник, 27.01.2009, 18:25 | Сообщение # 21
Сherry brandy
Группа: Свои
Сообщений: 3697
Репутация: 8695
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DoctorADS)
Под вопросом Лок, Чарли, Бун-Шеннон и кореец...

могу сказать насчет корейца..по-моему он не под вопросом,ведь он там работал на папашу Сун...и разъезжал "наказывал" людей....не убивал конечно но тоже получается был преступничком....

не привыкай к людям. они не насовсем.
 
Награды: 2147  +
Love_Chocolate Дата: Вторник, 27.01.2009, 20:08 | Сообщение # 22
Boone's sister
Группа: Свои
Сообщений: 1028
Репутация: 1833
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Bayleas)
не убивал конечно но тоже получается был преступничком....

не уверена что нам всё показали..может и убивал


 
Награды: 183  +
Bayleas Дата: Вторник, 27.01.2009, 20:13 | Сообщение # 23
Сherry brandy
Группа: Свои
Сообщений: 3697
Репутация: 8695
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Love_Chocolate)
не уверена что нам всё показали..может и убивал

ну тогда темболее....не под вопросом))

не привыкай к людям. они не насовсем.
 
Награды: 2147  +
снорки Дата: Вторник, 27.01.2009, 21:22 | Сообщение # 24
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ЭлиотМаслоу)
все-таки откуда посреди джунглей взялась еда? кто ее скинул? Дхарма?

Верно! Снабжение едой станции "Лебедь" (запасы видь не вечны!)


а почему тогда не было никакого намека на самолет? или оно все бесшумно так приземлилось?


Мы все боимся того, чего не понимаем
 
Награды: 2  +
Love_Chocolate Дата: Вторник, 27.01.2009, 21:46 | Сообщение # 25
Boone's sister
Группа: Свои
Сообщений: 1028
Репутация: 1833
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (снорки)
а почему тогда не было никакого намека на самолет? или оно все бесшумно так приземлилось?

меня больше удивляет то что их это не сильно взволновало. прилетела еда - и славненько))

Bayleas,
можно я буду с тобой общаться? хочу видеть эту аватарку постоянно))


 
Награды: 183  +
Форум » 1 и 2 сезоны » Обсуждение серий » Новые загадки... 1-2 сезона (Взгляд на началные события после новых сезонов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!