Пятница, 19.04.2024, 12:12
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Машина времени "DHARMA Initiative" - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Машина времени "DHARMA Initiative" (что это?)
Машина времени "DHARMA Initiative"
АЛИК Дата: Воскресенье, 03.06.2007, 02:00 | Сообщение # 26
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (templique)
к примеру ты едешь 100 км/ч или литишь на ракете на луну 1000 км/ч время не меняется

Меняется,только на тысячные или даже миллионные доли секунды,конечно это мы почувствовать на себе не можем, в твоей сслыке это ж написанно.Ракета летит ~20000км/ч
Спасибо за ссылку.
Quote (Stivi)
АЛИК, значит это Эйнштейн как-то легко объясняет

Краткость сестра таланта :) ,про путешевствие в будующее по суте в статье templique, написанно тоже самое.

 
Награды: 2  +
templique Дата: Воскресенье, 03.06.2007, 10:28 | Сообщение # 27
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (АЛИК)
в твоей сслыке это ж написанно

я прочитал статью и сделал ссылку позже, чем задал глупые вопросы.

Таким образом, чтобы путешествовать во времени необходимо разогнать наших потеряшек до скорости света или создать пространственно-временной тонель с помощью источника с гигантской гравитацией ("черная дыра").
Первое невозможно вследствие технических причин. В настоящее время до световых скоростей разгонять можно лишь элементаные частицы в ускорителе, который представляет из себя гигантское подземное ссоружение в виде тонкого обруча с диаметром в несколько километров. Например в Женеве, вот ЗДЕСЬ привет "Иллюминате" Дена Брауна.
Создать же тело с гигантской гравитацией также невозможно вследствие того, что мы живем в материальном мире (в космосе вакуум, там возможно).

Таким образом машина Времени Dharmы чисто теретически возможна, практически неосуществима. Ну а чисто по человечески сценаристы реально могут это впихнуть в сценарий, и даже не будут ничего объяснять. Чувствую только связано это будет с электро-магнитными исследованиями.


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Regina Дата: Воскресенье, 03.06.2007, 19:54 | Сообщение # 28
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Venom91)
А как же повзрослевший Уолт пришедший к Локку в яме?

Актер вырос - вот и все.

Quote (milan)
Что-то я сомневаюсь,что возможно самую выжную тайну раскоют уже в 4 сезоне...думаю как раз к концу 5 сезона это нам и расскажут...
Кстати,если эта самая машина времени существует,возможно сериал закончится тем,что дхармовцы вернут всех назад в день отлета самолета и все будут живы!!!

Да-да, ты прав, но в 4-ом ее хотя бы приоткроют. И это уже хорошо. В машину не верю, не так все просто. Тут скорее не путешествия во времени. Возможны какие-то искривления пространства и времени, возможны даже временные пузыри, хотя не совсем представляю, что это такое. Но машина времени врят ли. Машина времени предполагает создание человеческих рук. А тут скорее всего просто сам остров особенный. Человеку такое пока слабО придумать...

Quote (templique)
"Да наплевать мне на пассажиров, которые погибнут"- говорит Джек. ЧТО же его так тянет на остров?

Да-а-а.. точно, Джек - ДОКТОР (клятва Гипократа там и все такое) и такое говорит. Не гуманно с его стороны. Но там действительно что-то такое осталось.. Почему Кейт так равнодушна? Она с таким не пониманием и даже с сочувствием смотрит на него, как будто, Джек просто ума лишился и сам не понимает что говорит...

Quote (KILLer)
Учёные, изучающие время не поплыли бы на остров, если б аномалий с временем на нём не было....

вот именно, аномалия времени на острове, а не машина времени - создание рук человеческих... Аномалия и машина - разные вещи на мой взгляд.
Но информация все равно интересная.. Спасибо, незнала, что Руссо - ученый, изучающий время.. :o

Quote (templique)
кто-нибудь шарит в физике? (я нет, у меня другая область). Как современная физика смотрит на существование машины времени? Просто интересно научно такое возможно. Если Да, тогда Lost - научная фантастика.

В физике не шарю абсолютно, но читала, что как раз сейчас ученые бьются и нечто похожее не машину времени имеется. Но это не то, что все думают. Внутри машины время замедляется, по сравнению с тем, что снаружи всего на несколько секунд - таким образом путешествия только в одну сторону (в будущее) на несколько секунд...обратно уже не вернуться.

Добавлено (2007-06-03, 19:54)
---------------------------------------------
Quote (templique)
Раз уж тема топика Машина Времени Dharmы я думаю многим интересно, а кому то даже полезно почитать ЗДЕСЬ

Спасибо за информацию, прикольно, половину не поняла. Но суть-то в том, что путешествия в будущее безвозвратно возможны. Человек просто находится в чем-то (в агрегате, машине какой-то) и у него время движется медленнее, чем в окружающем мире... Но чтобы обратно, это врят ли..Хотя как правильно вы заметили, в кино-то может быть все.. Остров настолько аномальный.... ;)


Хочу узнать что будет дальше
 
Награды: нет  +
KOLbT Дата: Понедельник, 04.06.2007, 02:18 | Сообщение # 29
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 98
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline

Чувствую надурили всех с этой тупой машиной и грёбаными пузырями.Это Моё Мнение! >:)
All eyes on you Superstar
 
Награды: нет  +
templique Дата: Понедельник, 04.06.2007, 21:39 | Сообщение # 30
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KOLbT)
Чувствую надурили всех с этой тупой машиной и грёбаными пузырями.Это Моё Мнение!

Лично мне наплевать на фойлер, однако, существование машины времени могло бы объяснить ряд вопросов - а потому такая гипотеза имеет право на жизнь.

В рамках этой гипотезы я уже говорил, что считаю создание машины времени самой Дармой крайне маловероятным (но это теоретически возможно). Более вероятной кажется версия предлженая Reginой, что это "природное образование". Возможно дающее аномальные свойства острову.

Quote (Regina)
Почему Кейт так равнодушна? Она с таким не пониманием и даже с сочувствием смотрит на него

Эх, женщины - загадка природы, похлеще самого острова


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
x-мен Дата: Суббота, 09.06.2007, 11:27 | Сообщение # 31
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Брр я запутался
кто ищет тот найдёт
 
Награды: нет  +
jjjack Дата: Воскресенье, 10.06.2007, 00:36 | Сообщение # 32
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

glupo :o
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
sangreal Дата: Воскресенье, 10.06.2007, 00:40 | Сообщение # 33
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно..., если спойлер про машину времени и вообще про все подробности это правда, то зачем было все раскрывать когда можно было наоборот намеками как нибудь рассказать, хотя я и сам не знаю какие еще намеки можно дать так чтобы было интересно и понятно, а если что то не досказать то вообще будет неопнятно, значит скорей всего правда, потому что если не машина времени и пузыри временных континиумов параллельных островов :p вот блин загнул сам непонял чего написал... :p то все остальные версии кроме этой кажуться какими то простыми... блин! ну кому то не нравятся эти пузыри, а если все будет еще проще, так же не интересно... <_<
Я думаю что это уравнение 4-8-15-16-23-42 вообще по фильму регулирует саму машину времени и эти острова в разных измерениях (там же вроде остров райский тюрьма еще какойто...) и так как вообще этим числам подчиняется кармически-апокаллипстическая закономерность тенденции разрушения человечества самого-себя
тьфу блин намутил :p то следовательно я могу предположить почему Дхарма потерпела неудачу, а потому что пыталась пыталась уравнение поменять, и не получилось, а так как она не поменяла уравнение то естественно по неизвестным Землянам x законам Дхарма не смогла отправиться в далекое будущее, а все потому >:) что в том самом далеком будущем человечество пришло к апппппппокаллллллипсссииииссуууууу >:) гы гы :o


Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
jjjack Дата: Воскресенье, 10.06.2007, 00:41 | Сообщение # 34
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KOLbT)
Чувствую надурили всех с этой тупой машиной и грёбаными пузырями.Это Моё Мнение!

malo che ti dumaech debil

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
sashver Дата: Воскресенье, 10.06.2007, 01:28 | Сообщение # 35
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

машины времени никакой не будет

Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
sangreal Дата: Воскресенье, 10.06.2007, 05:20 | Сообщение # 36
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Правильно не будет, потому что у них и не получилось ее создать... B)

Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
sashver Дата: Воскресенье, 10.06.2007, 18:49 | Сообщение # 37
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

да они и не старались :)

Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Maskim Дата: Понедельник, 11.06.2007, 15:08 | Сообщение # 38
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 94
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

sangreal, да ты любитель длинных сообщений !
Приз в студию.

+ По теме, по идее, этот ФОЙЛЕР был случайным вытоком информации,тот кто придумал етот бред, хотел что бы все думали, что к ниму, типа, попал сценарий первоначальный... ВОТ ТАК,


Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
 
Награды: нет  +
sashver Дата: Понедельник, 11.06.2007, 21:41 | Сообщение # 39
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

понятно что фойлер, дайте мне хапку псилоцибинов, я вам и до 2020 года распишу этот сериал

Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
serui Дата: Пятница, 15.06.2007, 00:59 | Сообщение # 40
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 183
Репутация: 30
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да вообще какую-то муть с это машиной времени затеяли эти авторы!!! БРЕД!!!!

Сообщение отредактировал serui - Пятница, 15.06.2007, 01:04
 
Награды: 1  +
DEADMoRoZ Дата: Пятница, 15.06.2007, 15:15 | Сообщение # 41
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Человечство хочет путешествовать во времени. Так что не бред :-)
Пусть уж открывают вечную жизнь на острове )

Я одеваюсь здесь
 
Награды: нет  +
Regina Дата: Пятница, 15.06.2007, 17:50 | Сообщение # 42
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

DEADMoRoZ, да!
Хочу узнать что будет дальше
 
Награды: нет  +
Лок Дата: Пятница, 15.06.2007, 19:13 | Сообщение # 43
В бункере
Жертва Дымка


извините, но Уолт - ребёнок, он должен взрослеть, правда не такими быстрыми темпами =) не по дням, а по часам (с) :)
4 8 15 16 23 42 - 6 чисел, 2 однозначных, 4 двузнычных. может быть и 6 пузырей времени тоже? один находится в 4 годах от настоящего времени, другой 8, затем 15, 16, 23 и, наконец, 42 -)

>: 4 8 15 16 23 42

Сообщение отредактировал Лок - Пятница, 15.06.2007, 19:15
 
Награды: нет  +
Regina Дата: Суббота, 16.06.2007, 09:09 | Сообщение # 44
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Лок)
4 8 15 16 23 42 - 6 чисел, 2 однозначных, 4 двузнычных. может быть и 6 пузырей времени тоже? один находится в 4 годах от настоящего времени, другой 8, затем 15, 16, 23 и, наконец, 42 -)

Иии? А наши потеряхи по твоей теории в каком из них?


Хочу узнать что будет дальше
 
Награды: нет  +
sangreal Дата: Суббота, 16.06.2007, 12:33 | Сообщение # 45
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

B) наверное они в 108-ом параллельном мире...



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...


Сообщение отредактировал sangreal - Суббота, 16.06.2007, 12:35
 
Награды: 6  +
KILLer Дата: Суббота, 16.06.2007, 14:37 | Сообщение # 46
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (templique)
Как современная физика смотрит на существование машины времени?

физика всегда считала существование Машины Времени возможным, даже Эйнштейн очень долгое время работал над её созданием... что там у него получилось, я не знаю... может создал, а может, и нет... никаких данных на этот счёт нигде я не видел... Но учитывая опыты Николы Тесла по созданию электроэнергии из воздуха, существование МашиныВремени не исключается...

Добавлено (2007-06-16, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (Regina)
незнала, что Руссо - ученый, изучающий время..

я сам не знал, случайно в и-нете нашёл эту информацию...

Добавлено (2007-06-16, 14:37)
---------------------------------------------

Quote (DEADMoRoZ)
Человечство хочет путешествовать во времени. Так что не бред :-)
Пусть уж открывают вечную жизнь на острове )

правильно! К тому же Михаил Бакунин похоже уже её открыл, он уже трижды (включая финал третьего сезона) погибал, и до сих пор оставался жив, а судя по спойлеру, он даже сейчас, когда прямо перед его лицом взорвалась граната, всё равно остался жив...


Чарли - ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
KILLer Дата: Суббота, 16.06.2007, 15:11 | Сообщение # 47
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ЧЕЧНЯ)
нету никакой машины времени.

откуда такая уверенность? ты же не из съёмочной группы LOSTа...


Чарли - ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
sashver Дата: Суббота, 16.06.2007, 17:25 | Сообщение # 48
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

а откуда такаяувереность что она есть?

Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Kategirl Дата: Суббота, 16.06.2007, 20:28 | Сообщение # 49
Skate is Love!
Группа: Свои
Сообщений: 479
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ооо ну это вообще и машина времени..... Очень интересно!
Skate
 
Награды: нет  +
Evel Дата: Суббота, 16.06.2007, 21:42 | Сообщение # 50
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне кажется, что машина времени таки существует,иначе как полярные мишки оказались на острове? :o Их скорее всего перенесли для проверки по пространственно-временному тоннелю с полюса где находится " временнАя дверь", а потом и сами люди перенеслись на остров.А потом мишки сбежали из клетки и стали жить в джунглях. :) И кадры с людьми на вертолёте, который скорее всего на северном полюсе, подтверждают мою может и бредовую, но мне кажется правильную версию:)
If you are not able to fly you should not do it.
 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Машина времени "DHARMA Initiative" (что это?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!