Пятница, 26.04.2024, 08:24
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Машина времени "DHARMA Initiative" - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Машина времени "DHARMA Initiative" (что это?)
Машина времени "DHARMA Initiative"
templique Дата: Суббота, 30.06.2007, 08:38 | Сообщение # 76
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Regina, ну почему же не знали они о лебеде? с чего ты взяла?
То что они туда не вломились совершенно ни о чем не говорит. Они давно уже были в Жемчужине и поглядывали че творится в Лебеди. Просто смысла им не было туда ломится - чувак сидит нажимает и пускай нажимает. А то что они удивились фиолетовому небу - так это они совершенно не ожидали, что у кого то хватит духу не нажать на кнопку.
Да с дверью ты права. Делать специально камуфляж, чтобы Майкл краем глаза заметил и подумал что там станция как то уж слишком. Хотя все же это камуфляж, но сделанный Дармой. Зачем? незнаю.

I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
Regina Дата: Суббота, 30.06.2007, 10:08 | Сообщение # 77
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (templique)
То что они туда не вломились совершенно ни о чем не говорит. Они давно уже были в Жемчужине и поглядывали че творится в Лебеди. Просто смысла им не было туда ломится - чувак сидит нажимает и пускай нажимает.

А ну точно! Я вспомнила. Они наблюдали через мониторы.

Quote (templique)
А то что они удивились фиолетовому небу - так это они совершенно не ожидали, что у кого то хватит духу не нажать на кнопку.

А вот тут что- то кажется они слабо удивились. Посмотрели на фиолетовое небо и дальше пошли. Видать или не имеет значения нажатие на кнопку. Либо они - Другие не понимают значения нажатия на кнопку. То есть видят, что кто-то нажимает и не трогают его. А зачем он это делает, может и сами незнают. Потому что мне показалось, они совсем не обеспокоились дальнейшим ненажатием кнопки. Беременными больше интересовались, Джульетт туда послали. А по поводу кнопки и не вспоминает никто.


Хочу узнать что будет дальше
 
Награды: нет  +
АЛИК Дата: Суббота, 30.06.2007, 10:35 | Сообщение # 78
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Regina)
А вот тут что- то кажется они слабо удивились. Посмотрели на фиолетовое небо и дальше пошли. Видать или не имеет значения нажатие на кнопку. Либо они - Другие не понимают значения нажатия на кнопку. То есть видят, что кто-то нажимает и не трогают его. А зачем он это делает, может и сами незнают. Потому что мне показалось, они совсем не обеспокоились дальнейшим ненажатием кнопки. Беременными больше интересовались, Джульетт туда послали. А по поводу кнопки и не вспоминает никто.

Вряд ли Другие не осознавали смысл нажатия кнопки.Я долго думал над всем этим и единственная мысль которая мне приходит в голову здесь явная недоработка сценаристов.



Сообщение отредактировал АЛИК - Суббота, 30.06.2007, 10:39
 
Награды: 2  +
sashver Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 22:39 | Сообщение # 79
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (АЛИК)
Вряд ли Другие не осознавали смысл нажатия кнопки.Я долго думал над всем этим и единственная мысль которая мне приходит в голову здесь явная недоработка сценаристов

бен знал про кнопку, и даже не нажал ее, показав локку что это не обязательно, и ничего не произошло после этого
а вот когда лок ее не нажал мы знаем чем все кончилось
возможно уничтожением люка кто-то занимался из вне, т.е он исчез не от того что не нажали на кнопку
по другому объяснить почему ничего не произошло когда бен не нажал ее, я не могу :)


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
KILLer Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 22:45 | Сообщение # 80
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (sashver)
бен знал про кнопку, и даже не нажал ее, показав локку что это не обязательно, и ничего не произошло после этого
а вот когда лок ее не нажал мы знаем чем все кончилось
возможно уничтожением люка кто-то занимался из вне, т.е он исчез не от того что не нажали на кнопку
по другому объяснить почему ничего не произошло когда бен не нажал ее, я не могу

Бен мог соврать Локку, что он не нажимал на кнопку... может, на самом деле он её нажал...


Чарли - ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
sfairat Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 23:42 | Сообщение # 81
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Скорей всего нажал Бен эту кнопку.
А во вторых если бы не Дезмонд который повернул механизм грубо говоря самоуничтожения то что то тогда былобы не известно.
Так что не надо говорить что кнопку не нажали и ничего не случилось.
Что-то точно произошлобы вот только Дезмонд это предотвратил.
И всё таки я думаю что про эту кнопку и про станцию лебедь ешё не всё рассказали так что ждём следуюших сезонов в которых как мне кажется об этом ешё будет говориться.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал sfairat - Воскресенье, 01.07.2007, 23:44
 
Награды: нет  +
sashver Дата: Понедельник, 02.07.2007, 00:49 | Сообщение # 82
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (KILLer)
Бен мог соврать Локку, что он не нажимал на кнопку... может, на самом деле он её нажал...

как он мог соврать, если время истекло?


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
fortminor Дата: Понедельник, 02.07.2007, 03:06 | Сообщение # 83
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

когда время истекло было то чтоо ыбло в конце 2 сезона при бене оно запищало и заткнулось из чего делается вывод что бен НАЖАЛ кнопку а Локку нап*здил. Не понятно только нафига Бену было нужно чтобы люк взорвался (ведб если он соврал Локу значит он знал что все взорвётся, да и на пристани он не больно испугался).
"Этот мир так красиво мелькает
С высоты самолётов
И крыш.
Лишь прожекторы освещают
Нашу зимнюю мутную
Тишь.
Ты сидишь у окна –
Я скучаю…"

Мы стараемся помочь всем! Но, к сожалению, не все способны вылечиться...

 
Награды: нет  +
Regina Дата: Понедельник, 02.07.2007, 10:09 | Сообщение # 84
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KILLer)
Бен мог соврать Локку, что он не нажимал на кнопку... может, на самом деле он её нажал...

Да, совершенно верно. А почему он соврал? Хотел зародить сомнения у Лока и ему удалось, в итоге этого сомнения уничтожен люк.
Так Бен знал значение люка или нет. Если он преследовал цель уничтожить люк - надо было это сделать давно. Если просто незнал какие будут последствия, но решил проверить? Ведь если бы Дез не повернул ключ - неизвестно, чем бы все кончилось.


Хочу узнать что будет дальше
 
Награды: нет  +
Lenchik86 Дата: Понедельник, 02.07.2007, 15:08 | Сообщение # 85
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Quote (sashver)
бен знал про кнопку, и даже не нажал ее, показав локку что это не обязательно, и ничего не произошло после этого

sashver, помнишь, когда в начале второго сезона Сойер и Кейт в клетках сидели и Сойер понял как действует машинка в клетке, кототорая током бьет..он решил еще лужу под дверью клетки сделать, чтобы когда Бен придет, чтоб его ударило. Потом Сойер 2 раза нажал, а когда Бен появился и его теоретически должно было ударить, но ничего не произошло, т.к. Бен подачу тока отключил.... Может, и здесь принцип тот же: можно на кнопку не нажимать, при условии, что что-то другое сделаешь, там повернешь что-нить, вот и получается6 бен на кнопку не нажал, но НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО ПОТОМ, ЧТО БЕН СДЕЛАЛ ЧТО-ТО ДРУГОЕ...
 
Награды: 100  +
АЛИК Дата: Понедельник, 02.07.2007, 15:32 | Сообщение # 86
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО ПОТОМ, ЧТО БЕН СДЕЛАЛ ЧТО-ТО ДРУГОЕ...

Думаю Бен всё таки нажал на кнопку,вот только не ясно почему деиствительно он Хотел убидить Локка что кнопку нажимать не нужно.

 
Награды: 2  +
sangreal Дата: Вторник, 03.07.2007, 21:41 | Сообщение # 87
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен скорей всего смотрел все фильмы доктора Марвина и знал про психологический эксперимент, практически про все станции, но возможно не знает про главную :o

Бен знал про Локка, потому что когда он был в плену у наших во втором сезоне вроде :o (ничего себе уже забываю) то сказал Локку что он приходил за ним...

В Серии когда Бен рассказывал про коробку Локку, он сказал что "НЕ ЗНАЕТ" как но как то Локк связан с островом! из этого следует два варианта: либо Бен наврал, но зачем когда он знал и должен был сказать то что знал!?
Либо и скорей всего вероятнее после вышеизложенного он действительно не знает!
Темболее ему непонятно стало почему Локк галограмму Джейкоба (назовем ее теперь так, потому что появились теории что Джейкоб это запись, и глюка) видит лишь на половину и слышит...
- Он же не знает как Локк обыграл то что должен был сделать сам, а кстати во вчеращней серии по ОРТ :o Локк Чарли сказал про гитару, надо что то отдать острову чтобы он тебе дал то что ты хочешь...(так и вышло прям как про ту коробку)
- понятно что коробка просто образ, а действительно каким образом Локк призвал своего отца на отстров Бен сам не знал, но знает про место где это реализуется,
Значит и Машина Времени и волшебная коробка наодятся на той станции про которую никто еще не знает и даже Другие!
И возможно там надо будет тоже что то вводить >:) потому что если есть машина времени то есть и решение Уравнения Валензетти, .т.е возможность поменять последовательность чисел видущих к катастрофе... :o
Но этого небыло так как проект потерпел неудачу, почему неизвестно, но скорей всего не изза того что не получилось закончить исследования, а возможно им не дали их закончить, а значит есть место где можно очень очень много чудес натворить на острове и в мире, и об этом знают только: Альвар Хансо, доктор Марвин и другие основатели проекта Дхарама! так что Намасте, и удачи! ;)



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
LOST_YS Дата: Среда, 04.07.2007, 00:58 | Сообщение # 88
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

дхарма - это ерунда полнейшая, ничего у них не получиться!!!
Никому ещё не удавалось быть настолько хитрым, чтобы скрыть это своё качество!:)
 
Награды: нет  +
sashver Дата: Четверг, 05.07.2007, 19:30 | Сообщение # 89
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО ПОТОМ, ЧТО БЕН СДЕЛАЛ ЧТО-ТО ДРУГОЕ...

вопрос только что


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
sangreal Дата: Четверг, 26.07.2007, 14:16 | Сообщение # 90
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

ДыМ, А Ты ничего не перепутал?!

--------------------------------------------------------------------
LOST_YS, дхарма - это ерунда полнейшая, ничего у них не получиться!!!
------------------------------------------------



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...


Сообщение отредактировал sangreal - Четверг, 26.07.2007, 14:26
 
Награды: 6  +
WinChester Дата: Вторник, 07.08.2007, 09:32 | Сообщение # 91
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 389
Репутация: 12
Замечания: 100%
Статус: Offline

Аварийная дверь была открыта, а под ней лежал Лок. Вот почему бен и не нажал кнопку и ничего не взорвалось!
 
Награды: нет  +
RoGuE Дата: Суббота, 11.08.2007, 22:15 | Сообщение # 92
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен хотел убедиться,что Лока не убьёт в люке.Может там какоето кол-во раз можно ненажимать на кнопку,и Бен это знал.Если у ЛОкка связь с островом то остров бы ему 100% подохнуть не дал бы.Так и случилось Бен убедился и там лока к себе переманил и т.д. и т.п. . А потом када Бен выстрелил в Лока непонятно зачем,ЛОкку снова остров померерь не дал.Ну Уолт када появился.Так что мы делаем выводы что Бен не соврал локу и остров его действительно очень очень любит-)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Ztracenej Дата: Воскресенье, 12.08.2007, 00:42 | Сообщение # 93
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Может мне кто-то сказать, че такое дверь и в какой серии о ней говорилось?
NO COMMENT
 
Награды: 1  +
televiewer Дата: Воскресенье, 12.08.2007, 20:03 | Сообщение # 94
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KILLer)
это станция в Бараках Дхармы... считается, что именно там Другие держали Уолта после похищения... когда Саид её открыл, там была только гора... но возможно, там выход из будущего... когда в будущем включается Машина Времени, за Дверью оказывается Антарктида из будущего... хотя это только теория....

Помните фильм времен СССР - "Гостья из будущего". там тоже через Дверь попадали в будущее...


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
sashver Дата: Воскресенье, 12.08.2007, 23:15 | Сообщение # 95
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ztracenej)
Может мне кто-то сказать, че такое дверь и в какой серии о ней говорилось?

в конце второго сезона, когда саид джин и сун плыли в округ острова, когда увидели статую....


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
templique Дата: Воскресенье, 12.08.2007, 23:43 | Сообщение # 96
BioScience
Группа: Свои
Сообщений: 628
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sashver)
в конце второго сезона, когда саид джин и сун плыли в округ острова, когда увидели статую....

...приплыли в лже-лагерь других, нашли бутофорскую дверь как на входах в станцию.

С этого момента многие почему то думают, что дверь настоящая...


I want to believe...

Stivi - мой брат, Jozephine - моя жена, SheSaid - моя сестра
 
Награды: нет  +
sashver Дата: Понедельник, 13.08.2007, 01:02 | Сообщение # 97
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (templique)
приплыли в лже-лагерь других, нашли бутофорскую дверь как на входах в станцию.

Больше про станцию дверь нигде не говорили
Quote

С этого момента многие почему то думают, что дверь настоящая...

я лично никак не полагаю, не удивлюсь, что она настоящая
у тебя есть основания полагать , что она не настоящая?
нам ничего не показали толком, и что либо рассуждать на эту тему сейчас бесмысленно
---


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Ztracenej Дата: Среда, 15.08.2007, 14:05 | Сообщение # 98
ГЕРОЙ
Группа: Свои
Сообщений: 887
Репутация: 57
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (sashver)
я лично никак не полагаю, не удивлюсь, что она настоящая
у тебя есть основания полагать , что она не настоящая?
нам ничего не показали толком, и что либо рассуждать на эту тему сейчас бесмысленно

Можно предположить, что станция была настоящая, но когда Другие уходили, поставили за дверьми муляж скалы. Саид отрыкрыл дверь, увидел скалу и побежал дальше. Вот и всё B)


NO COMMENT
 
Награды: 1  +
Alpert Дата: Четверг, 16.08.2007, 04:16 | Сообщение # 99
The UnFOrgiven
Жертва Дымка


Quote (Ztracenej)
Вот и всё

как все просто :)
Хотя с вами соглашусь, скорей всего это был муляж, другие ушли , успев только "загриммировать" проход
т.е муляж закрыл основной вход в станцию
 
Награды: нет  +
mg-m Дата: Четверг, 16.08.2007, 16:48 | Сообщение # 100
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не знаю почему все так зациклились на машине времени - возможно пропустила какую-то инфу, но что касается расположения острова - то в 1сезоне Саид спер у Руссо (ксати где она-то ее взяла) карту, точнее 3 карты и при определенном совмещении - получается, что остров заключен в некий труегольник , кстати одна из граней треугольника проходит по 36 градусу (направление указанное Беном Майклу - чтобы уплыть с острова). Возможно остров находиться не "пузыре времени", а в какойто пространственной сингулярности имеющей строго определенную точку входа-выхода - некая , ограниченная треугольником, пространнственная дыра. Кстати время в ней вполне может течь иначе (медленнее или быстрее).
Если ты не знаешь, что Это есть - то вовсе не означает, что Этого нет.
 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Машина времени "DHARMA Initiative" (что это?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!