Пятница, 26.04.2024, 00:03
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория "Бен-Джейкоб-Дым(Монстр)-Душа Острова" - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория "Бен-Джейкоб-Дым(Монстр)-Душа Острова" (Какова между ними связь?Анализируем факты и проводим паралле)
Теория "Бен-Джейкоб-Дым(Монстр)-Душа Острова"
gutik Дата: Понедельник, 01.10.2007, 16:35 | Сообщение # 51
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1144
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Некурящий)
Вся фишка в том, что Administrator преподносит нам все это слишком уж...
гиперболизированно что ли. Т.е. с места в карьер.

Это уж точно да причем в такой карьер, что скоро нам оттуда не выбраться будет
Но все равно читать интересно. Вот читаю и думаю сколько среди нас таллантливых людей..

 
Награды: нет  +
Некурящий Дата: Понедельник, 01.10.2007, 16:47 | Сообщение # 52
White power
Группа: Свои
Сообщений: 1241
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Блин!!
Administratora кикнули на 4 дня! Ну ё-моё, на самом интересном месте! Я считаю зря!
Administrator, не расстраивайся, создавай другие темы, или пиши в уже созданных.

Да, и подумай над тем, как охарактеризовать тех личностей, о которых я просил.

А мы пока тут отдохнем от инопланетян. :)


Я верю...
 
Награды: 2  +
MrMishania Дата: Понедельник, 01.10.2007, 17:27 | Сообщение # 53
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да! Прочитал я тему. Не потратил время зря. Администратор просто респект!!!!! flower
Но как бы моя фантазия не была развита я сомневаюсь что это так. Можно еще ее так развить. Но я уверен что Джейкоб и Бен это два разных создания. И что Бен была ошибка Джейкоба. Бен это почувствовал как появился Лок.
Но про имя очень интересно. Где ты там вычитала забыл. Но не важно ждем 4 сезон)

[url=http://lost-abc.ru][img]http://lost-abc.ru/podpisi/17user.jpg[/img][/url]
 
Награды: 2  +
Vinona Дата: Понедельник, 01.10.2007, 18:38 | Сообщение # 54
осоБЕНная
Группа: Свои
Сообщений: 1553
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MrMishania)
Но как бы моя фантазия не была развита я сомневаюсь что это так. Можно еще ее так развить. Но я уверен что Джейкоб и Бен это два разных создания.

Вот меня тоже по этому поводу терзают смутные сомнения...Вроде все и гладко написано...но создается впечатление, что многие факты, как это часто бывает, как-то за уши притянуты...Что-то тут все-таки не сходится... :?
Хотя очень уважаю людей, которые проводят такую работу! flower

 
Награды: нет  +
Sanay Дата: Понедельник, 01.10.2007, 22:18 | Сообщение # 55
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

"Например, подобное он делал с Хёрли, когда превращался в Дейва, которого Хёрли не просто видел, но и ощущал (эпизод 2х18). Дейв для того, чтобы Хёрли поверил, что он существует, кинул в него кокосом, а ещё оставил ему свой «виртуальный тапок»"
В этой же серии мы так же видим флэшбэк Хёрли где он находиться в психиатрической больнице т. к. видит воображаемого друга Дэйва.И вэто же серии Дэйв бьёт по лицу Хёрли что бы тот поверил в его реальность и Хёрли чувствовал его удары-так получаеться это тоже был Джейкоб, на "большой земле"?
А так ты просто молодец!!!!!!!! Ответь пожалуйста на вопрос!

http://i021.radikal.ru/0805/29/be77e2b3e339.gif
 
Награды: нет  +
milan Дата: Понедельник, 01.10.2007, 23:00 | Сообщение # 56
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Sanay)
и Хёрли чувствовал его удары-так получаеться это тоже был Джейкоб, на "большой земле"?

Ну это совсем забубенно,Джейкоб по твоему преследовал Херли,просто для того,чтобы тот обожрался до смерти?! :D

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Некурящий Дата: Вторник, 02.10.2007, 00:35 | Сообщение # 57
White power
Группа: Свои
Сообщений: 1241
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sanay)
получаеться это тоже был Джейкоб, на "большой земле"? А так ты просто молодец!!!!!!!! Ответь пожалуйста на вопрос!

Такая же непонятка по поводу той женщины, которая Дезмонду кольцо продавала.
О ней толком ни кто ни чего не знает.

А хотелось бы узнать.

milan, Administrator не сможет нам отвечать еще дня три.


Я верю...
 
Награды: 2  +
MrMishania Дата: Вторник, 02.10.2007, 20:48 | Сообщение # 58
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да тут речь не о Херли. Зачем он так же Эко превледовал потом в итоге убил. Он каждого приследует за свои косяки. Джек гонялся за отцом. Соер и Сайд слышалми голоса, да и кабан. Кейт лошадь. Если кто знает ответы на эти вопросы а я думаю что таких нет то зачем именно о толстяке подняли тему))
ПЫСЫ все равно Бен и Джейкоб разные. Просто посмотрите получше 20 серию 3 сезона. Но подобные фантазии не бывают лишним. Это показывает на сколько фанаты реально фанаты. Что им может в голову придти)

Добавлено (2007-10-02, 20:48)
---------------------------------------------
Добавлю что очень интересно узнать про судьбу девочки. Забыл имя - подруга Бена, которая подарила ему в детстве подарок статуэтку на день рождения. Вот что что а это я жду больше всего. Серия про Бена очень понравилась. Администратор есть что о девочке сказать? ) Ведь Бен до сих пор хранит ее статуэтку. Неужели он мог ее предать?


[url=http://lost-abc.ru][img]http://lost-abc.ru/podpisi/17user.jpg[/img][/url]
 
Награды: 2  +
milan Дата: Вторник, 02.10.2007, 22:13 | Сообщение # 59
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Некурящий)
Administrator не сможет нам отвечать еще дня три.

Да я не ему вопрос задал,а Sanay, :?

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
maximus1000000 Дата: Суббота, 06.10.2007, 02:58 | Сообщение # 60
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Некурящий)
Дело в том, что когда я прочитал просто гигантский список вопросов maksimus,
то не понял обсолютно не чего, и тем более, чтобы на них ответить понадобился бы целый год! Там читая один абзац, под конец не помнишь, что было в начале ну и т.д.

Ведите себя, пожалуйста вежливо. И то, что вы не поняли абсолютно ничего, это ваша беда, ведь обращалась я не к вам, как вы смогли наверно заметить. Не утруждайте себя ответами на вопросы к вам не относящиеся.
 
Награды: нет  +
Некурящий Дата: Суббота, 06.10.2007, 12:05 | Сообщение # 61
White power
Группа: Свои
Сообщений: 1241
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (maximus1000000)
Ведите себя, пожалуйста вежливо. И то, что вы не поняли абсолютно ничего, это ваша беда, ведь обращалась я не к вам, как вы смогли наверно заметить. Не утруждайте себя ответами на вопросы к вам не относящиеся.

Прошу прощения.
Я думою, что вы, maximus1000000, являясь все-таки человеком вежливым,
не восприняли в серьез, мною выше написанное.

Обещаю впредь, быть чуточку повежливее. :)


Я верю...
 
Награды: 2  +
Linus Дата: Суббота, 06.10.2007, 12:09 | Сообщение # 62
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Некурящий, maximus1000000, все личные разборки в ЛС. Устное предупреждение.
 
Награды: 10  +
Administrator Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 12:33 | Сообщение # 63
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Привет! Я вернулась! Не могла никак выйти в интернет в пятницу, потому что со среды по сегодня была в командировке в Киеве. Только сегодня с поезда и наконец могу ответить на те вопросы, которые остались без ответа.Я цитирую твои вопросы с форума и даю краткие ответы:
«»»»ну вообщеее! Нет, а отец Сун тоже инопланетянин? Серьёзно. Там вообще есть нормальные люди, которые действительно в курсе всего? Которые сыграют не менее мистических и загадочных персонажей чем инопланетяне? Обидно осознавать, что мы люди, проигрываем пришельцам, Administrator, обнадежь меня /пожалуйста.»»
Ответ: Люди конечно есть, есть также и остатки погибшей древней цивилизации(они полу-люди - полу-инопланетяне.Эта шокирующая правда касается также и всех Лостовчан. Они – единая семья, по инициативе свыше заброшенная во Внешний Мир. Они все корнями происходят с данного острова.)( А Локк вообще сын Дыма!)И они все должны были пройти гряду испытаний как на острове, так и во Внешнем Мире.
«»И ещё, Administrator, тоже очень интересный вопрос:
Постарайся пролить свет на такие таинственные фигуры как супруги Дегрут, (я все-таки надеюсь, что они не пришельцы), кроме того что они создатели DHARMA initiative.И на еще одного, самого на мой взгляд таинственного человека (если человека) по имени Алвар Хансо, (таго самого, постоянно мелькающего в высотных зданиях)кроме того что он спонсор. Является он инопланетянином или нет? Будет ли еще фигурировать? Я думою эти люди по главнее отцов Пени и Сун.»»»» Ответ: Супруги Дегрут – не пришельцы. Они-учёные,работающие на Алвара Хансо и его коллег Дхармы. Я рассписывать не буду, потому что уже в 4 сезоне об этом будет хорошо рассказано.
Ответ:Алвар Хансо- главный представитель «элитного общества» Дхармы, полностью покрытый мраком. Он подчиняется главарю пришельцев, а сам тяготеет к Власти и ОРУЖИЮ (сам является оружейным магнатом). Алвар Хансо более важен, чем Чарльз Уидмор, но не значительно. Его многие проекты зависят от участия Уидмора.
«»Да, и из всего вышесказанного вытекает, что те шопоты, которые слышали выжевшие пренадлежат другой группе других?»»»»
Ответ: Шепот в джунглях – это проделки Дымка(когда шепот слышали Лостовчане) А Дымок этому шёпоту научился от Ричарда(Шёпот – есть смесь человеческих слов с языком марсиан, выступает в виде запугивающего маневра, в психологических целях, а также с помощью него можно даже кодировать человека) Следовательно, Ричард тоже умеет шептать!

Jacob-Spirit of Island

 
Награды: нет  +
Некурящий Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 13:51 | Сообщение # 64
White power
Группа: Свои
Сообщений: 1241
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Administrator, вырожаю огромную благодарность за информативное удовлетворение. :)

Но вот еще, что меня интересует:

Во втором сезоне, на станции "Лебедь", имела место быть процедура, под названием "Строгая изоляция", (в которой Джон Локк мог наблюдать при ультрофиолетовом излучении карту расположения станций на острове).

Вот что интересно: Незадолго после этого, Кейт и Джек обнаружили в джунглях
огромные запасы еды и различной провизии с логотипами DHARMA initiative.

Вопрос: Каким замечательным образом все это попало на остров, откуда взялся этот груз, кто его туда доставил в такие короткие сроки после процедуры "Строгая изоляция", если учесть, что на остров ни коем образом нельзя попасть из внешнего мира?

За ранее спасибо.


Я верю...
 
Награды: 2  +
Administrator Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 15:10 | Сообщение # 65
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Этот эпизод 2х17("Взаперти") - одна из моих самых любимых серий 2 сезона. :p Я уже раз 108 её просмотрела и знаю каждую фразу наизусть. А если я проявляю такой повышенный интерес к данному эпизоду, значит он не простой. Всё дело в том, что эта серия просто аж зашкаливает скрытыми подтекстами, подсказками и ответами на многие вопросы. Особенно это касается Генри(Бена-Джейкоба) и Локка. Я предсказала исход всех событий 2 сезона ещё в 1-м, а третьего - во 2-м. И в основном мои точно сбывшиеся предсказания по поводу 3 сезона основывались на анализе именно эпизода 2х17.. Так что, если захочешь узнать скрытые тайны по этому эпизоду(а тайн в нём хватает с горой!!!!), то задавай конкретные вопросы и я на них с удовольствием отвечу.
А сейчас я пролью свет на одну тайну этого эпизода, исходя из твоего вопроса.
Quote (Некурящий)
Вопрос: Каким замечательным образом все это попало на остров, откуда взялся этот груз, кто его туда доставил в такие короткие сроки после процедуры "Строгая изоляция", если учесть, что на остров ни коем образом нельзя попасть из внешнего мира?

Ответы:
1. Груз доставил или сам Джейкоб(точнее его вторая проекция, потому что первая в этот момент была в бункере с Локком) или Михаил Бакунин на бесшумном и невидимом летательном аппарате по типу НЛО
2. Груз взялся со склада на станции "Цербер", при этом с логотипом "Лебедя", предназначенного для данной станции.
3. Вся эта еда нужна была не только для того, чтобы прокормить Лостовчан, а ГЛАВНОЕ - для проведения эксперимента над Хёрли, в котором принимал участия сам Джейкоб и Либби(если ты не знал, то Либби - Другая, работает на Бена-Джейкоба). Если захочешь подробнее узнать о таинственной Либби, то у меня есть по поводу неё кое-какая информация,кстати, опять же, на основе анализа этого эпизода 2х17, просто задай конкретный вопрос. angel
И, кстати, я создала новую тему в Фан-Арте(на общем форуме). Там фотомонтаж для будущих эпизодов 4,5,6,7, я делала сама. Эти фото являются важным дополнением к тому материалу, который я выложила на первой странице этой темы. К фото прилагаются комментарии. angel
 
Награды: нет  +
Sepsis Дата: Понедельник, 08.10.2007, 00:35 | Сообщение # 66
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Administrator, пошли свои отгадки и домыслы ещё с первой страницы на сайты , которые лично просматривают Карлтон Кьюз и на Л. как-то (забыл). И если совпадение будет хотя бы 50% думаю они очень сильно удивляться. :o :o
LOST RULEZZ!!!

 
Награды: нет  +
Administrator Дата: Понедельник, 08.10.2007, 01:23 | Сообщение # 67
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (Sepsis)
Administrator, пошли свои отгадки и домыслы ещё с первой страницы на сайты , которые лично просматривают Карлтон Кьюз и на Л. как-то (забыл). И если совпадение будет хотя бы 50% думаю они очень сильно удивляться

ЖЖЖуть!!!!
Это же сколько придётся мне на английский переводить!!!!!!!
!


Сообщение отредактировал Linus - Понедельник, 08.10.2007, 08:56
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Понедельник, 08.10.2007, 08:58 | Сообщение # 68
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Administrator, вам не кажется, что 17 смайликов в одном сообщении - это перебор? И хватит писать гигантским шрифтом! Я редактирую уже второе ваше сообщение! :?
 
Награды: 10  +
Ben_Is_Genius Дата: Понедельник, 08.10.2007, 14:23 | Сообщение # 69
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Administrator, да теория в плане интереса и необычности хороша, но в плане доказательства не очень.
Главное обстоятельство, которое мне не понравилось-это вывод всей теории. "Инопланетяне" ни прибавить ни убавить. Словом "инопланетяне", а таже "судьба", "магия "высший разум" и т.д. можно объяснить всё, это банально. Прости если обижу, но я сильно разочаруюсь в Lost если окажется, что всё объясняется инопланетянами и магией. Да не скрою, я за науку. Я очень надеюсь, что всё объяснится с научной точки зрения.

 
Награды: 1  +
gutik Дата: Понедельник, 08.10.2007, 14:36 | Сообщение # 70
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1144
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
я сильно разочаруюсь в Lost если окажется, что всё объясняется инопланетянами и магией. Да не скрою, я за науку. Я очень надеюсь, что всё объяснится с научной точки зрения.

И не ты один, я считаю это уже будет не Лост, все должно быть обосновано научными фактами, ну если прибавить немного магии я согласна, но как я уже писала ИНОПЛАНЕТЯНЕ это уже слишком

 
Награды: нет  +
Administrator Дата: Понедельник, 08.10.2007, 15:28 | Сообщение # 71
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (gutik)
И не ты один, я считаю это уже будет не Лост, все должно быть обосновано научными фактами, ну если прибавить немного магии я согласна, но как я уже писала ИНОПЛАНЕТЯНЕ это уже слишком

Всё будет 100% обьяснено с научной точки зрения. Вы думаете, что инопланетян нельзя научно обьяснить? Вы заблуждаетесь. К тому же это будет обьяснено с самой современной точки зрения, авторы сценария раскроют нам даже некоторые засекреченные данные ЦРУ, так как сами , снимая этот сериал имеют не полный,конечно, но достаточный доступ к архивам и исследованиям НАСА, ЦРУ и.т.п.
Предпологается такой сценарий на будущие сезоны с точки зрения научных обоснований и теорий:
4 СЕЗОН:
- Теория путешествий во времени
- Пространственно-временные разрывы
-"Машина времени" - ОСТРОВ
-Немножко приоткроется завеса на уравнение Валензетти.
5 СЕЗОН:
-Возможно, уже полная теория уравнения Валензетти и разгадка магии(силы) чисел 4 8 15 16 23 42 и результирующего числа 108(отдельная история)
6 СЕЗОН
-Теория Атлантиды, погибшей(или нет?) цивилизации
-Расшифровка иероглифов (с древнего языка) и их значение для каждого героя ЛОСТа.
-Расшифровка части настоящего имени Дымка
-Теория Войны Миров и Апокалипсиса человечества. Возможно ли его предотвратить?
7 или 6 сезоны
-Теория иных миров и Высшего Разума.
-Теория Апокалипсиса(как раз к 2012 году, когда предвещается на нашу планету.....)
-Безсмертие на острове.
-Кто же такой Дым, будет окончательно известно только в последнем сезоне

-И отдельно ещё одна секретная теория, связанная с инопланетянами.

 
Награды: нет  +
KILLer Дата: Понедельник, 08.10.2007, 15:57 | Сообщение # 72
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Administrator, сорри, но сезонов только 6, откуда у тебя взялся 7-й?
Чарли - ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
Ben_Is_Genius Дата: Понедельник, 08.10.2007, 16:16 | Сообщение # 73
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Administrator)
К тому же это будет обьяснено с самой современной точки зрения, авторы сценария раскроют нам даже некоторые засекреченные данные ЦРУ, так как сами , снимая этот сериал имеют не полный,конечно, но достаточный доступ к архивам и исследованиям НАСА, ЦРУ и.т.п.

Не понял, любой желающий может вот так взять и посмотреть архивы?

 
Награды: 1  +
gutik Дата: Понедельник, 08.10.2007, 16:18 | Сообщение # 74
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1144
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Не понял, любой желающий может вот так взять и посмотреть архивы?

да ты что нееее, только особенные, напрмер Administrator
извини Ben_Is_Genius, но мы в этот круг не входим :)

 
Награды: нет  +
Administrator Дата: Понедельник, 08.10.2007, 16:29 | Сообщение # 75
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (KILLer)
Administrator, сорри, но сезонов только 6, откуда у тебя взялся 7-й?

С сайта продюссеров сериала звучала такая фраза : "На 3 сезон по граффику мы не уложились так, как хотели и поэтому неразрешенные вопросы придётся перенести на следущий сезон."
По официальному контракту действительно подписано на 6 сезонов, но в последнее время всё чаще и чаще авторы сценария, режиссёр и продюссеры заявляют, что вероятность 7 сезона не исключена. Они не уложились в граффики и в 4 сезоне тоже не догонят(учитывая ещё и количество серий в 4 сезоне - предполагается 16)
Так что, скорее всего так будет, хотя они могут всё сжать, но это было бы некорректным из-за большого обьёма сжатия сценария.

Добавлено (2007-10-08, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (Ben_Is_Genius)
Не понял, любой желающий может вот так взять и посмотреть архивы?

.
Quote (gutik)
да ты что нееее, только особенные, напрмер Administrator
извини Ben_Is_Genius, но мы в этот круг не входим

Нет. Но и я тоже не имею доступа к архивам НАСА и ЦРУ.
Создатели сериала раскроют только то, что им разрешит раскрыть то же ЦРУ и НАСА. Это будет свежая информация, по сравнению, например, с информацией о тайнах 3-го Рейха Гитлера(и то там до сих пор висит гриф секретности на многие темы и подразделения)
Это будет новая теория, которая уже заслужила свой статус, будет это основываться на новейших исследованиях
B)
 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория "Бен-Джейкоб-Дым(Монстр)-Душа Острова" (Какова между ними связь?Анализируем факты и проводим паралле)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!