Пятница, 19.04.2024, 08:48
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Константа - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Константа
Константа
Nakama Дата: Суббота, 01.03.2008, 11:23 | Сообщение # 26
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

Автору - 5+ за тему. Очень подходит по серии и вообще.
Смотрите. Мне эта серия показалась удачным ремейком и легка изменённым по смыслу фильмом "Эффект Бабочки". У Дэна же был дневник, так? Почему бы ему не сделать Константой свои записи? Если должным образом хранить их, можно спокойно путешествовать во времени. Конечно, какие-то пределы для прошлого есть, но они больше, чем в случае с конкретным человеком. Пусть всё так, но Фарадей выбрал своей Константой именно человека - Дезмонда, свой восьмилетний эксперимент, начатый ещё в 1996 году. Не потому ли Фарадей и поехал на осторв? Не в этом ли причина его слёз во второй серии? Раз он в 96-ом знал, что Хьюм окажется в подобной ситуации, не потому ли у него и стали получаться эксперименты, подобные тем, что происходили на Орхидее?
Далеко и надолго отошёл от темы, просто боялся забыть. ;)
Любимый человек - лучшая, по видимому, константа из всех возможных. Но так как такой у меня на данный момент не имеется, пожалуй, выберу свой старый дневник. Я там писал, забегая вперёд на пару лет (планы и действия). Думаю, он бы мне помог. Когда в следующий раз куда-нибудь полечу или поеду, обязательно возьму его с собой. B)


"Каждый сезон можно сравнить с линзой, которая постепенно отодвигается дальше – и перед нами появляется всё более полная картина, по сравнению с тем, что мы увидели при первом приближении."М.Э.
 
Награды: 1  +
miha935 Дата: Суббота, 01.03.2008, 13:29 | Сообщение # 27
I belive in Ben
Группа: Свои
Сообщений: 915
Репутация: 41
Замечания: 80%
Статус: Offline

Я думаю, то что происходит в Lost'e не реально. Так что у нас то, что случилось с Дезом не будет ;)
 
Награды: нет  +
Deris777 Дата: Суббота, 01.03.2008, 14:02 | Сообщение # 28
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 92
Репутация: 5
Замечания: 40%
Статус: Offline

Константа в Лосте-Джейкоб :)
Heavy Metal Is The Law !!!
 
Награды: нет  +
tanushka15 Дата: Суббота, 01.03.2008, 15:31 | Сообщение # 29
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: Offline

Конечно, у меня есть константа.

Ведь константа - это не обязательно тот, с кем ты будешь вместе или кто тебя ждёт. Это не обязательно событие, которое произодёт и в прошлом и будущем. Константа - это то, что будет с тобой постоянно, что (или кого) ты никогда не забудешь, даже если у тебя начнутся подобные проблемы с мозгом, даже если что-то произойдёт. Константа является словно единым целым с тобой, она помогает тебе жить, даёт смысл, даже если она уже не с тобой, даже если её сейчас нет.

Константа - это как смысл жизни. Если человеку есть ради чего жить, если его что-то стимулирует на то, чтобы продолжать свой путь, то он сможет преодолеть многое.


Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало (О. Хайям)
 
Награды: нет  +
krasav4EG Дата: Суббота, 01.03.2008, 15:40 | Сообщение # 30
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: Offline

На сколько я понял - для Дезмонта константой была Пенни... тоисть то, ради чего и с помощью чего он мог остаться в живых ... теперь константа будет и у Фарадея, но вопрос в каком смысле? для чего или почему константа ему нужна? <_< могу предположить что Дез нужен будет или был ему для передачи данных через него)

Добавлено (01.03.2008, 15:40)
---------------------------------------------
ну или что-то типа того


Tell me the truth ... nobody knows it
 
Награды: нет  +
Lost_Engine Дата: Суббота, 01.03.2008, 15:42 | Сообщение # 31
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

О боже...серия совершенно нереальная..после проходной 4-й которая была не очень интересна..5 просто убила на повал!!!
Режисерам сценаристам и актерам респект!

Джон: Вопрос в том, что будет в следующий раз...
Тодд: ...а будет ли следующий раз?
© Stargate Atlantis 5x20
 
Награды: нет  +
krasav4EG Дата: Суббота, 01.03.2008, 15:44 | Сообщение # 32
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: Offline

ну, а если говорить про мою константу ... для меня ето я сам и скорее всего моя семья
Tell me the truth ... nobody knows it
 
Награды: нет  +
Lost_Engine Дата: Суббота, 01.03.2008, 15:47 | Сообщение # 33
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Самая лучшая константа - ЛОСТ!:)
Джон: Вопрос в том, что будет в следующий раз...
Тодд: ...а будет ли следующий раз?
© Stargate Atlantis 5x20
 
Награды: нет  +
VLADKa Дата: Суббота, 01.03.2008, 16:58 | Сообщение # 34
Парит в облаках
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 29
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (AlexTrusk)
Скажите, а в вашей жизни, есть хоть кто-нибудь, кто мог бы стать вашей Константой...

ДА!, есть такие люди ;) angel B)
 
Награды: нет  +
James_Sawyer_Ford Дата: Суббота, 01.03.2008, 21:05 | Сообщение # 35
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 148
Репутация: 12
Замечания: 100%
Статус: Offline

...ммм... у меня нет константы... или есть.....
 
Награды: нет  +
RAIN_MAN Дата: Суббота, 01.03.2008, 21:08 | Сообщение # 36
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (AlexTrusk)
Это так, однако Константа - это то, что очень-очень дорого человеку... Мне кажется, идеальная Константа -другой человек...

В том-то и дело, что я не имею Константы...


Присоединяюсь, я, наверное, пока тоже не имею...

 
Награды: 21  +
poLinOchkaST Дата: Суббота, 01.03.2008, 21:50 | Сообщение # 37
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 97
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

константа - это событие, которое может прочно "впечататься" в мозг, которое очень трудно забыть и такое, если к нему сильно захочешь вернуться, то все получится.

Добавлено (01.03.2008, 21:50)
---------------------------------------------
и она у меня точно есть!)))


It has been said than something as small as the flutter of a butterfly's wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world.
-Chaos Theory
 
Награды: нет  +
RAIN_MAN Дата: Суббота, 01.03.2008, 21:53 | Сообщение # 38
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (poLinOchkaST)
константа - это событие, которое может прочно "впечататься" в мозг, которое очень трудно забыть и такое, если к нему сильно захочешь вернуться, то все получится.

По-моему, константа - это то, что может связать два момента твоей жизни... Вернуться можно не только назад, Дес-то в "будущем" остался... Просто Пенни помогла ему это сделать, да и выжить.

 
Награды: 21  +
ANDI-girl Дата: Суббота, 01.03.2008, 21:54 | Сообщение # 39
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

моя константа наверно одиночество иногда оно уходит, но всегда возвращается... жесть...(((
linkin park- the Best! fort minor-the Best! Beyonce-the Best! Avril Lavigne- the Best! Christina Aguilera - the Best! kanye west-the Best! maroon_5-the Best! my chemical romance-the Best! nevada tan-the Best! Nicole Scherzinger- the Best! LOST_THE BEST!!!!
 
Награды: нет  +
poLinOchkaST Дата: Суббота, 01.03.2008, 22:01 | Сообщение # 40
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 97
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
По-моему, константа - это то, что может связать два момента твоей жизни... Вернуться можно не только назад, Дес-то в "будущем" остался... Просто Пенни помогла ему это сделать, да и выжить.

ну да, эт так. но вроде я тож об этом написала... :)

It has been said than something as small as the flutter of a butterfly's wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world.
-Chaos Theory
 
Награды: нет  +
graffie Дата: Суббота, 01.03.2008, 22:03 | Сообщение # 41
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

У меня есть константа))). Это люди, которые мне дороги, и к которым я бы тоже позвонила)) :)
 
Награды: 46  +
K@teAusten Дата: Суббота, 01.03.2008, 22:07 | Сообщение # 42
Mrs. Chocolate
Группа: Свои
Сообщений: 2946
Репутация: 2021
Замечания: 100%
Статус: Offline

И у меня есть)))
-Кто у вас с ним был инициатором отношений?
-Алкоголь. (с)
 
Награды: 161  +
RAIN_MAN Дата: Суббота, 01.03.2008, 22:08 | Сообщение # 43
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (poLinOchkaST)
ну да, эт так. но вроде я тож об этом написала... :)

Тогда ОК)))

 
Награды: 21  +
Altair Дата: Суббота, 01.03.2008, 22:15 | Сообщение # 44
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1218
Репутация: 65
Замечания: 60%
Статус: Offline

Константа в жизни - скорее вопрос более глубокий, чем может показаться на первый взгляд. Если рассмотреть его поверхностно то это событие в твоей жизни которое может повлиять на твое будущее. Это событие может произойти только один раз в жизни. Вот у меня такой момент был, когда я впервые потянулся к пульту, чтобы включить ТВ и узнать что это за сериал такой - LOST? :p
NAMASTE
 
Награды: 4  +
tanushka15 Дата: Суббота, 01.03.2008, 22:34 | Сообщение # 45
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: Offline

По-моему, так константа - это не событие, которое влияет на будущее, а событие или человек, которое даёт смысл жить.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало (О. Хайям)
 
Награды: нет  +
ZiZu_ALiM Дата: Суббота, 01.03.2008, 22:37 | Сообщение # 46
ZiZu with LocK
Группа: Свои
Сообщений: 826
Репутация: 29
Замечания: 60%
Статус: Offline

моя константа - это ЛосТ и ФутБиК!гыы...! ;)
 
Награды: нет  +
poLinOchkaST Дата: Суббота, 01.03.2008, 22:53 | Сообщение # 47
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 97
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (tanushka15)
По-моему, так константа - это не событие, которое влияет на будущее, а событие или человек, которое даёт смысл жить.

а разве человек или встреча и последущие отношения с человеком, это не события?

It has been said than something as small as the flutter of a butterfly's wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world.
-Chaos Theory
 
Награды: нет  +
Beautiful_Helen Дата: Суббота, 01.03.2008, 23:27 | Сообщение # 48
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется что нужно, прежде всего, рассматривать сам процесс перемещения во времени, то есть перемещение сознания. Здесь наверно все дело в процессах мозга. Человек возвращается именно в тот момент прошлого, который был очень важен для него, какой то очень ответственный момент. Именно мозг отправляет туда сознание человека, потому что его постоянно терзает мысль о том, что когда то он поступил неправильно. Как Дез например - его мучала совесть за Пенелопу и он не забывал о ней ни на секунду! Именно потому что мозговая деятельность была постоянно направлена на мысли о Пенни, она и является константой! Поэтому константа есть абсолютно у каждого. Мозговые процессы связывают прошлое с будущим, таким образом помогая человеку избавится от несвойственного ему состояния! Вот так я считаю! :) Ведь мы всегда думаем только о дорогих нам людях, очень важных в нашей жизни! И для меня такой константой является мама ;-)

Сообщение отредактировал Beautiful_Helen - Суббота, 01.03.2008, 23:32
 
Награды: 601  +
tanushka15 Дата: Суббота, 01.03.2008, 23:39 | Сообщение # 49
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: Offline

Beautiful_Helen я согласна.

И кстати нет ничего в этом фантастического. Иначе и сон - это перемещение во времени. А человек, "перемещаясь" от настоящего в прошлое, если его что-то мучает, что он совершил в прошлом, или же он что-то потерял и т.п. может себя и в более худшее состояние ввести. Сознание и деятельность мозга на 100% не изучены, даже сон как следует не изучен, не говоря уже о каких-либо явлениях. При напряжении, "перемещении" во времени может случиться кровоизлияние, как и было с Минковским.

Кстати такого рода перемещения возможны при гипнозе. Проводились эксперименты, когда человека пытались ввести в глубокое состояние гипноза, он выходил из реальности и его программировали на то, что он в каком-то определённом возрасте и он рассказывал события, которые там с ним происходили.

Когда я читала, что в Лосте будет перемещение во времени, какие-то временные пузыри, то мне становилось грустно, я думала, что ЛОСТ просто станет обыкновенной фантастикой, но на ДАННЫЙ МОМЕНТ ничего фантастического нет! Надеюсь и дальше будет всё реально! (чёрный дым можно простить создателям и то мы не знаем что это - может быть от магнитного поля какая-нибудь ерунда)

Quote (poLinOchkaST)
а разве человек или встреча и последущие отношения с человеком, это не события?

Я говорила не то, что человек не событие, а "По-моему, так константа - это не событие, которое влияет на будущее, а событие или человек, которое даёт смысл жить.


Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало (О. Хайям)
 
Награды: нет  +
Beautiful_Helen Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 01:33 | Сообщение # 50
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (tanushka15)
"По-моему, так константа - это не событие, которое влияет на будущее, а событие или человек, которое даёт смысл жить.

Прям в точку попала, tanushka15, молодец!!!! :)
не долго осталось до того момента как мы какую нибуть теорию создадим или откроем что нибудь :D
 
Награды: 601  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Константа
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!