Четверг, 25.04.2024, 13:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Константа - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Константа
Константа
Lost7 Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 02:14 | Сообщение # 51
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вспомните 5- серию... Эх
Константа - это что то или кто то что связывает вас в ДВУХ ВРЕМЕНАХ!! В прошлом и будущем( относительно прошлого, а для Деза - настоящее, на корабле). У него была Пенни, и просто помнить о ней было мало!!! он и там и там про нее помнил, заметьте... нужно было СВЯЗАТЬ эти два периода времени, связаться с пенни в прошлом так, чтоб он мог с ней беспрепятственно иметь связь в настоящем.
и мы знаем что скачки во времени идут максимум на 8 лет, т.к. фарадей сказал что у ДЕза крайний случай.

Вот теперь понятно какая константа должна быть? .
Думаю в интервале за 8 лет у многих найдется константа, тут в реальной жизни, т.к. нам окружают семья, друзья, домашние животные в конце концов....

Им там сложнее намного, в Лосте... они отделены от этого всего. И Для ДЕза большое счастье что рядом с ним оказался умелец Саид, который ловко из погрызаных проводов сплел ему линию чтоб тот связался с константой Пенни.. а тоб крендец ему настал... свалился бы рядом с минковски. B)


Верю в LOST 7
)))))))))))))))))


Сообщение отредактировал Lost7 - Воскресенье, 02.03.2008, 02:16
 
Награды: нет  +
Beautiful_Helen Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 02:26 | Сообщение # 52
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lost7)
Константа - это что то или кто то что связывает вас в ДВУХ ВРЕМЕНАХ!!

И с этим я согласна ))))))))
Но связь двух времен - это нечто такое, что просто так не поймешь :) и это не обманешь :)
Если честно, не думаю, что, если б Дез пообщался с кем-нибудь в 1996 году, взял у него номер телефона, а потом в 2004-м позвонил бы с корабля, это бы сработало и Дез вернулся бы в 2004 нормальным. Все равно связь должна быть такой, чтобы можно было ее пронести через все эти года, через эту разницу во времени. И к тому же, я думаю, должно быть очень сильное эмоциональное потрясение, чтоб мозги на место встали :) :) :)
Разговор с Пенни и есть состояние аффекта, которое вернуло Деза в нормальное жизненное русло!!! )))))))))))))
 
Награды: 601  +
MityOK Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 03:07 | Сообщение # 53
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Константа, если брать человека, то это должен быть чел из тюрьмы, который по любому за много лет, всё ещё будет там. Просто найти кого нить с пожизненым сроком, поговорить с ним, а через дофига лет связаться.

А если брать семью, девушку и т.п. это не верняк, т.к. телефоны и адреса меняются.

 
Награды: 7  +
Beautiful_Helen Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 12:02 | Сообщение # 54
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

В том то и дело, что константой должен быть не просто человек, с которым ты разговаривал и в этом времени, и в том. Целью игры сознания является найти константу. Но это не так просто как может показаться. Мозг человека должен среагировать на константу так сильно, чтоб человек вновь стал нормальным. Вряд ли у кого то он так среагирует на человека, которого бы видели 1-2 раза. Этой константой должен быть человек, который поменяет, сломит твое сознания, поставит его на место. Так и у Деза. Кстати у Фарадея константа Дез, который произвел на него сильное впечатление в прошлом и сможет помочь ему если что :)
 
Награды: 601  +
Alexaнdрa Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 14:21 | Сообщение # 55
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Beautiful_Helen)
В том то и дело, что константой должен быть не просто человек, с которым ты разговаривал и в этом времени, и в том. Целью игры сознания является найти константу. Но это не так просто как может показаться. Мозг человека должен среагировать на константу так сильно, чтоб человек вновь стал нормальным. Вряд ли у кого то он так среагирует на человека, которого бы видели 1-2 раза. Этой константой должен быть человек, который поменяет, сломит твое сознания, поставит его на место. Так и у Деза. Кстати у Фарадея константа Дез, который произвел на него сильное впечатление в прошлом и сможет помочь ему если что

возможно... тогда понятно, почему Ден выбрал себе именно Дезмонда... Видимо твоей константой должет быть кто-то (или что-то) кого ты запомнил на всю жизнь, пусть даже виделся с ним один раз, но главное его запомнить и знать, что он тебе поможет. Так же и у Дезмонда и Пенни...

Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
Все может быть, это же LOST!
.
 
Награды: нет  +
kolika Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 15:26 | Сообщение # 56
видит будущее
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 21
Замечания: 100%
Статус: Offline

На вряд ли дес был конст. Дена. (во преки всем мнениям)ведь он заплакал когда увидел самолет а значит в его мозгу чего-то промелькнуло из будущего
Надпись "99% завершено" радует только первые три часа....

Они убили Кимми! Сссволочи!

(+.[____]·:·)
△○×□
 
Награды: нет  +
Beautiful_Helen Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 15:32 | Сообщение # 57
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kolika)
На вряд ли дес был конст. Дена. (во преки всем мнениям)ведь он заплакал когда увидел самолет а значит в его мозгу чего-то промелькнуло из будущего

У Дена еще не было такой ситуции, когда бы он пропал во времени, поэтому Деза как константу он еще не использовал. А плакал он вообще во флешбеке :) :) :)
 
Награды: 601  +
hanacha Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 15:35 | Сообщение # 58
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 114
Замечания: 20%
Статус: Offline

А по мне, так КОНСТАНТА - это ПОСТОЯННЫЙ АНГЕЛ -ХРАНИТЕЛЬ, который присматривает за тобой и во сне и наяву, ограждает тебя от последней черты, не дает тебя укокошить злым ворогам. А в Лосте этому понятию придан некий метафизический оттенок.
волшебник всегда приходит вовремя....
 
Награды: 11  +
tanushka15 Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 15:36 | Сообщение # 59
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: Offline

Beautiful_Helen, а может была такая ситуация, ведь когда говорилось, мол он хотел помочь Дезу, "врач" сказал, что он сам даже себе помочь не может!
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало (О. Хайям)
 
Награды: нет  +
Beautiful_Helen Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 15:39 | Сообщение # 60
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

tanushka15, может быть... И вообще Фарадей какой-то странный. Мне кажется, у него тоже есть какая-то тайна, и он приехал на остров не только по заданию, а еще за чем-то )))))))))))))
 
Награды: 601  +
tanushka15 Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 15:43 | Сообщение # 61
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: Offline

Beautiful_Helen, конечно, не только по заданию. С каким воодушевлением он ходил по острову, а когда он говорил мол: "свет не рассеивается как обычно". У него вечно какой-то ошарашенный вид.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало (О. Хайям)
 
Награды: нет  +
Beautiful_Helen Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 15:51 | Сообщение # 62
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (tanushka15)
конечно, не только по заданию. С каким воодушевлением он ходил по острову, а когда он говорил мол: "свет не рассеивается как обычно". У него вечно какой-то ошарашенный вид.

:D :D :D прикольно сказала )))))))))) Все невозможное возможно ))))
 
Награды: 601  +
tanushka15 Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 15:57 | Сообщение # 63
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: Offline

Beautiful_Helen, :D :D :D Как говорил Хёрли в психушке в 1 серии 4 сезона, Бен в одном из мобизодов: "никогда не говори никогда".

Интересно у кого из героев нет константы?


Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало (О. Хайям)
 
Награды: нет  +
Beautiful_Helen Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 16:03 | Сообщение # 64
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (tanushka15)
Интересно у кого из героев нет константы?

tanushka15, наверное у Бена )))))))))))) Что его связывает с внешним миром??? Я лично не знаю... Может есть версии? :) :) :)
 
Награды: 601  +
tanushka15 Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 16:06 | Сообщение # 65
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: Offline

Beautiful_Helen, ммм... мы мало знаем про Бена. Знаем только про его прошлое, как он маленьким был, да и то размывчато. Я думаю ЧТО-ТО у него должно быть... Может быть его константа - это та девочка, которая подарила ему кукол на ДР. Может быть это девочка сейчас француженка? Что-то мне подсказывает, что она не просто так ходит-бродит по острову. :D
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало (О. Хайям)
 
Награды: нет  +
Beautiful_Helen Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 16:23 | Сообщение # 66
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (tanushka15)
Beautiful_Helen, ммм... мы мало знаем про Бена. Знаем только про его прошлое, как он маленьким был, да и то размывчато. Я думаю ЧТО-ТО у него должно быть... Может быть его константа - это та девочка, которая подарила ему кукол на ДР. Может быть это девочка сейчас француженка? Что-то мне подсказывает, что она не просто так ходит-бродит по острову.

Кстати, да ))))))))) Когда-то же эта девочка должна объявиться :D
 
Награды: 601  +
Eclipso Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 17:39 | Сообщение # 67
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вы все так говорите, типа константа, это то, что должно вызывать какие то эмоции и т.д. и т.п.
Но насколько я поняла, это просто вещь из прошлого, которую ты помнишь и которую узнаешь.
Ведь Фарадей сказал Дезу, мол, у тебя там нет ничего знакомого. Элементарно, если бы у него была в кармане зажигалка, которую он с собой носил и в 1996г. и помнит ее, то и этого хватило бы. Но где он возьмет на корабле вещь, которая была у него 8 и более лет назад? Нигде.
Поэтому остается др. вариант, как связаться с человеком, которого ты помнишь. Ему, конечно же, сразу на ум пришла Пенни. Вот и все.
А Фарадей выбрал Деза своей констанстой, потому что он знал, что в будущем встретися с Дезом. А сохранится ли у него до того времени дневник или нет - он не знал, поэтому дневник и не был константой, это было бы рискованно.

Добавлено (02.03.2008, 17:35)
---------------------------------------------

Quote (Beautiful_Helen)
Когда-то же эта девочка должна объявиться

А я почему-то уверенна, что она умерла. Но даже если и не так, то уж точно она не француженка.

Добавлено (02.03.2008, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (Beautiful_Helen)
В том то и дело, что константой должен быть не просто человек, с которым ты разговаривал и в этом времени, и в том.

Как раз таки наоборот. Это может быть любая вещь, которая у тебя была в прошлом (Дез в армии) и которую ты найдешь в настоящем (Дез на корабле).

И истина у притчи такова: коль срок исписан, то спасенья нету,
Не деться нам от смерти никуда, кто от неё бежит, бежит навстречу. ©
 
Награды: 1  +
katePistols Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 17:46 | Сообщение # 68
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 252
Репутация: 89
Замечания: 20%
Статус: Offline

мая константа всегда Джош
ФАРАДААЙ!!!
 
Награды: 7  +
Beautiful_Helen Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 18:03 | Сообщение # 69
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (katePistols)
Как раз таки наоборот. Это может быть любая вещь, которая у тебя была в прошлом (Дез в армии) и которую ты найдешь в настоящем (Дез на корабле).

Сколько людей - столько мнений ))))))))))))
Если кто нибудь еще попадет в такую ситуацию, будет легче разбираться )))))))))
З.Ы. Извините за оффтоп, но не подскажет ли мне кто нибудь из собравшихся, как поднять репутацию другому участнику, как ставить тот самый плюсик? )))))))))))) Куда заходить-то надо? :) :) :) oops
 
Награды: 601  +
Nikeya Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 18:18 | Сообщение # 70
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 503
Репутация: 37
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Eclipso)
Как раз таки наоборот. Это может быть любая вещь, которая у тебя была в прошлом (Дез в армии) и которую ты найдешь в настоящем (Дез на корабле).

Я тоже так думаю. У Деза ведь ничего с собой не было из предметов из прошлого. Фарадей сначала даже задумался может ли это быть человек.

Лучший способ успокоить девушку, когда она в истерике - это поцеловать ее. =)
 
Награды: 1  +
Katrin Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 19:04 | Сообщение # 71
SuperNatural'ka
Группа: Свои
Сообщений: 483
Репутация: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да....Именно свою Константу надо ещё постаратся найти..Это сложно,тем более смотря в какое время ещё попадёшь!
 
Награды: нет  +
tanushka15 Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 19:16 | Сообщение # 72
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Eclipso)
А я почему-то уверенна, что она умерла. Но даже если и не так, то уж точно она не француженка.

Вряд ли её просто так показывали. Хотя возможно, тогда её роль была бессмыленна, хотя таких нет в Лосте.

Quote (Beautiful_Helen)
Извините за оффтоп, но не подскажет ли мне кто нибудь из собравшихся, как поднять репутацию другому участнику, как ставить тот самый плюсик? )))))))))))) Куда заходить-то надо?

Раньше плюсик был справого края от Репутация: 0 [О%], а потом за накрутку их видимо ВООБЩЕ отменили=)

Quote (Eclipso)
Но насколько я поняла, это просто вещь из прошлого, которую ты помнишь и которую узнаешь.

Согласна с Beautiful_Helen, что сколько людей столько и мнений. И тоже бы хотела увидеть подобное сумасшествие у кого-то другого. Ведь это по моему мнению не просто перемещение, а возвращение в прошлое благодаря мыслям, то есть сам человек никуда не перемещается, а видит своего рода эпизоды, как во сне. От быстрого "перемещения" возможно кровоизлияние из-за сильного напряжения мозга. Константа является не просто вещью типа: "ага вспомнил! Вот она!", а тем, что вызывает сильные эмоции или же всплеск воспоминания. Вряд ли какая-то мелоч может так подействовать на организм.

Я вновь повторюсь, что ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада тому, что пока что в ЛОСТЕ нет фантастики, кроме дыма, шёпотом и Джейкоба, хотя их можно отнести к мистике, которая не доказана, а не к откровенной фантастике


Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало (О. Хайям)
 
Награды: нет  +
Alexaнdрa Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 19:26 | Сообщение # 73
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Eclipso)
А Фарадей выбрал Деза своей констанстой, потому что он знал, что в будущем встретися с Дезом.

интересно, откуда он знал о том, что они встретятся в будущем? Если он это знал, то значит он уже путешествовал во времени, и должен был иметь свою константу...
А по-моему, когда в конце 5 серии Ден открыл эту страницу дневника, он не знал, что там написано про Дезмонда... Может Дезмонд изменил свое прошлое? Ведь в реальном прошлом он врядли пришел бы к Пени, и сказал, что позвонит ей в 2004 году и.т.д.
В общем не знаю... Сложно все) :?

Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
Все может быть, это же LOST!
.
 
Награды: нет  +
pusycat Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:01 | Сообщение # 74
CATWOMAN
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Alexaнdрa)
интересно, откуда он знал о том, что они встретятся в будущем?

Дезмонд ему в 1996 году сказал что говорил с ним "будущим", потому и он связывает прошлое и настоящее.
Quote (Alexaнdрa)
Может Дезмонд изменил свое прошлое?

Как раз таки нет. Всё просто , в 1996 году он переживал скачёк в будущее и забыл об этом (забыть можно, как это было с Клер во 2 сезоне). А в 2004 году он пережил скачёк в прошлое, и вспомнил обо всём.
 
Награды: 2  +
Eclipso Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:10 | Сообщение # 75
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alexaнdрa)
интересно, откуда он знал о том, что они встретятся в будущем?

Quote (pusycat)
Дезмонд ему в 1996 году сказал что говорил с ним "будущим", потому и он связывает прошлое и настоящее.

+1. Дез ему сам это сказал.
Quote (tanushka15)
Раньше плюсик был справого края от Репутация: 0 [О%], а потом за накрутку их видимо ВООБЩЕ отменили=)

А у меня все на месте. Все плюсики.
Quote (tanushka15)
. Ведь это по моему мнению не просто перемещение, а возвращение в прошлое благодаря мыслям, то есть сам человек никуда не перемещается, а видит своего рода эпизоды, как во сне.

Нет, это именно перемещение. Если бы он просто МЫСЛЕННО возвращался, у него бы не было возможности менять прошлое. Но он смог.

И истина у притчи такова: коль срок исписан, то спасенья нету,
Не деться нам от смерти никуда, кто от неё бежит, бежит навстречу. ©
 
Награды: 1  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Константа
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!