Суббота, 20.04.2024, 04:23
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Константа - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Константа
Константа
Alexaнdрa Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:13 | Сообщение # 76
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (pusycat)
Как раз таки нет. Всё просто , в 1996 году он переживал скачёк в будущее и забыл об этом (забыть можно, как это было с Клер во 2 сезоне). А в 2004 году он пережил скачёк в прошлое, и вспомнил обо всём.

Если бы он скакал в будущее в 1996, то наверное запомнил бы... иакое трудно забыть..
И еще, Если бы Ден сделал его своей константой в прошлом, то он бы его вспомнил об этом, и узнал бы Дезмонда на острове...
И еще, Ден сказал, что это остров влияет на перемещение во времени... А если Дезмонд уже путешествовал раньше, то что тогда на это влияло?

Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
Все может быть, это же LOST!
.
 
Награды: нет  +
Eclipso Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:15 | Сообщение # 77
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alexaнdрa)
Может Дезмонд изменил свое прошлое? Ведь в реальном прошлом он врядли пришел бы к Пени, и сказал, что позвонит ей в 2004 году и.т.д.

А я думаю, что изменил. Ведь тот же Фарадей не знал, что к нему придет Дезмонд. И когда Дез изменил свое прошлое, Фарадей в прошлом добавил запись в дневник, мол, Дез - моя константа, а Фарадей в настоящем, в конце серии, как раз листал дневник и обнаружил запись.

Добавлено (02.03.2008, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (Alexaнdрa)
Если бы он скакал в будущее в 1996, то наверное запомнил бы... иакое трудно забыть..И еще, Если бы Ден сделал его своей константой в прошлом, то он бы его вспомнил об этом, и узнал бы Дезмонда на острове...И еще, Ден сказал, что это остров влияет на перемещение во времени... А если Дезмонд уже путешествовал раньше, то что тогда на это влияло?

Согласна со всем абсолютно.

И истина у притчи такова: коль срок исписан, то спасенья нету,
Не деться нам от смерти никуда, кто от неё бежит, бежит навстречу. ©
 
Награды: 1  +
Alexaнdрa Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:16 | Сообщение # 78
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Eclipso, Согласна, и, кстатти, Если бы Дезмонд в реальном прошлом все это проделал, то он Должен был и так помнить номер Пенни!
Он с помощью настоящего изменил свое и Дена прошлое...

Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
Все может быть, это же LOST!
.
 
Награды: нет  +
pusycat Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:23 | Сообщение # 79
CATWOMAN
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Alexaнdрa)
Если бы он скакал в будущее в 1996, то наверное запомнил бы... иакое трудно забыть..

Дез не проостой человек - это 1 вариант, а второй повторюсь : блок мозга на какие-то события, как было с Клер. Он не вспомнил Джека, не вспомнил сразу Чарли. На острове он начинает потихоньку воспроизводить события своей жизни.
Quote (Alexaнdрa)
И еще, Если бы Ден сделал его своей константой в прошлом, то он бы его вспомнил об этом, и узнал бы Дезмонда на острове...

Его там все знают, хватает только фото с Пенни(но это уже другой вопрос). В 4 серии показали , что у Дена плохая память(про карты тема была), поэтому забыть можно. Константой может быть кто угодно из прошлого , он даже мог с Шарлотой поговорить перед вылетом и она уже может являтся константой на период примерно неделю.
 
Награды: 2  +
Alexaнdрa Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:26 | Сообщение # 80
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (pusycat)
Его там все знают, хватает только фото с Пенни(но это уже другой вопрос). В 4 серии показали , что у Дена плохая память(про карты тема была), поэтому забыть можно. Константой может быть кто угодно из прошлого , он даже мог с Шарлотой поговорить перед вылетом и она уже может являтся константой на период примерно неделю.

я уважаю другие мнения, но считаю, что нельзя выбрать свою константу, и не вспомнить ее, при встрече...
Хотя все, что я написала - это только мои предположения и догадки...

Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
Все может быть, это же LOST!
.
 
Награды: нет  +
pusycat Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:34 | Сообщение # 81
CATWOMAN
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Alexaнdрa)
я уважаю другие мнения, но считаю, что нельзя выбрать свою константу, и не вспомнить ее, при встрече...
Хотя все, что я написала - это только мои предположения и догадки...

Дез к тому же малёк изменился внешне, даже очень.. Я думаю, что забыть можно. Из-за чего, это уже по теме - анатомия или др. он написал эту запись в тот день встречи с Дезом, и за 8 лет не так уж и часто об этом вспоминал...это характерно всем.
 
Награды: 2  +
Alexaнdрa Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:38 | Сообщение # 82
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

все возможно, но все-таки константу надо выбирать такую, чтобы и ты ее хорошо знал, и она тебя... Это сугубо мое мнение...
Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
Все может быть, это же LOST!
.
 
Награды: нет  +
Данюша Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:41 | Сообщение # 83
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ден не мог сделать запись в своем дневнике до того, как Дез совершил скачок в прошлое
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
pusycat Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:45 | Сообщение # 84
CATWOMAN
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Данюша)
Ден не мог сделать запись в своем дневнике до того, как Дез совершил скачок в прошлое

почему же? Дез совершил скачок в прошлое - в состоявшееся прошлое, а не в какую-то выдумку. Значит всё так и было, будущее нельзя изменить - так сказал Ден.
 
Награды: 2  +
FANFAN_LA_TULIPE Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:51 | Сообщение # 85
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Константа не только у Дезмонда.Вспомним,как мы наблюдали флэшбэки персонажей на протяжении 3 сезонов.Мы видели,как у каждого были проблемы с разными людьми(причем у некоторых ключевых персонажей-именно с родителями).эти персонажи иногда мелькают на острове(отец Джека),как раньше говорилось происки Джейкоба.А что,если Джейкоб наоборот задает им константу?Хочет помочь выжить?ведь не будь у них константы,вероятно,они бы не долго жили на острове.А вот у Ричарда очень сильная константа-живет уже лет 300,не стареет.Может где-то так?как вы считаете?
Всё что произошло,имеет причину.
 
Награды: нет  +
Eclipso Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:53 | Сообщение # 86
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (pusycat)
Дез не проостой человек

Обычный он человек. Как любой на острове. То, что он стал предсказывать будущее, переместился в прошлое, все это щаслуга острова, а не необычности Деза.
Quote (pusycat)
блок мозга на какие-то события, как было с Клер

Насколько я помню, у Клер это было, потому что ей что то вкалывали. Дезу ниче в 1996г. не вкалывали. Это никому не надо.
Quote (pusycat)
Он не вспомнил Джека

Пф, ну конечно. Они то встречались один раз утром на каком-то стадионе. Конечно он это забыл. Встреча не значительна. Другое дело, когда он приходит к человеку и они открывают перемещение во времени.
Quote (pusycat)
у Дена плохая память

Это не факт. Я не согласна, что у него плохая память, а по поводу опыта с картами, у меня другая теория, нежели слероз.

И истина у притчи такова: коль срок исписан, то спасенья нету,
Не деться нам от смерти никуда, кто от неё бежит, бежит навстречу. ©
 
Награды: 1  +
Данюша Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:56 | Сообщение # 87
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (pusycat)
Quote (Данюша)
Ден не мог сделать запись в своем дневнике до того, как Дез совершил скачок в прошлое

почему же? Дез совершил скачок в прошлое - в состоявшееся прошлое, а не в какую-то выдумку. Значит всё так и было, будущее нельзя изменить - так сказал Ден.


Потому что Ден не знал его до этого,он же не мог сделать запись в своем дневнике о человеке,которого не знает

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Данюша - Воскресенье, 02.03.2008, 20:57
 
Награды: нет  +
Eclipso Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:57 | Сообщение # 88
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

FANFAN_LA_TULIPE, хм, я что-то не совсем поняла <_<
Константа нужна для того, чтобы во время перемещения в будущее или прошлое, человек мог вернуться в настоящее. Эта константа как-то помогает человеку не затеряться где-то между. А все, тобой перечисленные, живут в настоящем и во времени не перемещались.......

И истина у притчи такова: коль срок исписан, то спасенья нету,
Не деться нам от смерти никуда, кто от неё бежит, бежит навстречу. ©
 
Награды: 1  +
tanushka15 Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:58 | Сообщение # 89
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Eclipso)
Нет, это именно перемещение. Если бы он просто МЫСЛЕННО возвращался, у него бы не было возможности менять прошлое. Но он смог.
Он не менял прошлого. Всё это должно было УЖЕ происходить, иначе в тетрадочке у Фарадея не было записи про Деза, так как Дезмонд записывал на руке цифры и их на руке не было в "прошлом", так что он ничего не изменил. Он вспомнил ТО, что было и плюс додумал какие-то события. Он для себя разрешил вопросы, которые его мучили это время.

Константа по сути является ещё и тем, что мучает, либо просто находится в твоих мыслях всегда. А после того, как он "разрешил" свою проблему, то есть связался наконец с Пенни, узнал, что она его ждёт, ищет и любит, то никаких "возвращений-воспоминаний" больше не потребовалось, так как все действия завершены


Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало (О. Хайям)

Сообщение отредактировал tanushka15 - Воскресенье, 02.03.2008, 21:01
 
Награды: нет  +
Eclipso Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:02 | Сообщение # 90
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (tanushka15)
иначе в тетрадочке у Фарадея не было записи про Деза

Запись в тетради нам показали ПОСЛЕ того, как Дез "скакнул" в прошлое. Так почему ты уверенна, что до этого она там была? Я так думаю, что она появилась после того, как Дез изменил прошлое.
Quote (tanushka15)
Дезмонд записывал на руке цифры и их на руке не было в "прошлом"

Ну правильно. Если сейчас ты что-то напишешь на руке, а потом переместишься на день назад, этой надписи не будет же? Откуда ей взяться , если она появилась только через 8 лет, после этих событий.
Quote (tanushka15)
Он вспомнил ТО, что было и плюс додумал какие-то события.

Как он мог додумать? <_<

И истина у притчи такова: коль срок исписан, то спасенья нету,
Не деться нам от смерти никуда, кто от неё бежит, бежит навстречу. ©
 
Награды: 1  +
Alexaнdрa Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:03 | Сообщение # 91
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (FANFAN_LA_TULIPE)
Константа не только у Дезмонда.Вспомним,как мы наблюдали флэшбэки персонажей на протяжении 3 сезонов.Мы видели,как у каждого были проблемы с разными людьми(причем у некоторых ключевых персонажей-именно с родителями).эти персонажи иногда мелькают на острове(отец Джека),как раньше говорилось происки Джейкоба.А что,если Джейкоб наоборот задает им константу?Хочет помочь выжить?ведь не будь у них константы,вероятно,они бы не долго жили на острове.А вот у Ричарда очень сильная константа-живет уже лет 300,не стареет.Может где-то так?как вы считаете?

Интересно... Возможно)
Quote (pusycat)
у Дена плохая память

Я не думаю, что у Дена плохая память, он же проводил таки эксперименты со временем... Я считаю. что Дезмонду удалось изменить прошлое, и тем самым повлиять на настоящее...
Если бы он в настоящем 1996 году попросил бы у Пенни ее телефон, он бы его помнил, но он этого тогда не делал, т.к. он не знал про свое будущее... Я считаю, что в реальном прошлом он провел это свое увольнение как-то по-другому...

Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
Все может быть, это же LOST!
.
 
Награды: нет  +
pusycat Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:05 | Сообщение # 92
CATWOMAN
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Eclipso)
Обычный он человек. Как любой на острове. То, что он стал предсказывать будущее, переместился в прошлое, все это щаслуга острова, а не необычности Деза.

Все люди необыкновенны по-своему. Если это и зависело от острова , (что он стал предсказывать будущее) то это его делает не менее загадочным чем Локка.
Quote (Eclipso)
Насколько я помню, у Клер это было, потому что ей что то вкалывали. Дезу ниче в 1996г. не вкалывали. Это никому не надо.

Нет, эти уколы - для плода, и других целей. Либби как психолог,врач объяснила ей , что бывают ситуации в жизни на кот. мозг ставит блок, которые надо забыть, или которые противоестествены для человека.
Quote (Eclipso)
Встреча не значительна

Ну как же..! :D И Чарли тоже!
 
Награды: 2  +
Alexaнdрa Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:05 | Сообщение # 93
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (tanushka15)
Он не менял прошлого. Всё это должно было УЖЕ происходить, иначе в тетрадочке у Фарадея не было записи про Деза, так как Дезмонд записывал на руке цифры и их на руке не было в "прошлом", так что он ничего не изменил. Он вспомнил ТО, что было и плюс додумал какие-то события. Он для себя разрешил вопросы, которые его мучили это время.

а по-моему он все-таки поменял прошлое, см. выше

Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
Все может быть, это же LOST!
.
 
Награды: нет  +
Eclipso Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:06 | Сообщение # 94
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alexaнdрa)
Я считаю, что в реальном прошлом он провел это свое увольнение как-то по-другому...

Да-да-да.
А тут, зная будущее и вернувшись в прошлое, он пошел к Фарадею. Значит изменил прошлое.

И истина у притчи такова: коль срок исписан, то спасенья нету,
Не деться нам от смерти никуда, кто от неё бежит, бежит навстречу. ©
 
Награды: 1  +
Alexaнdрa Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:07 | Сообщение # 95
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Eclipso)
Запись в тетради нам показали ПОСЛЕ того, как Дез "скакнул" в прошлое. Так почему ты уверенна, что до этого она там была? Я так думаю, что она появилась после того, как Дез изменил прошлое.

Я согласна, и потом, Ден на нее так смотрел, как будто впервые увидел

Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
Все может быть, это же LOST!
.
 
Награды: нет  +
Eclipso Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:07 | Сообщение # 96
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (pusycat)
Ну как же..!И Чарли тоже!

Хм, а что там такого было то? Я бы такую встречу через год уже забылал бы, точно.
А про Чарли я вообще не могу вспомнить.

И истина у притчи такова: коль срок исписан, то спасенья нету,
Не деться нам от смерти никуда, кто от неё бежит, бежит навстречу. ©
 
Награды: 1  +
DeRoPega Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:14 | Сообщение # 97
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 11
Замечания: 60%
Статус: Offline

Вот-вот, мне это тоже интересно...тогда Фарадей мог не попасть на остров например!!!
 
Награды: нет  +
pusycat Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:25 | Сообщение # 98
CATWOMAN
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Eclipso)
Хм, а что там такого было то?

разговор, во 2 сезоне эта сцена имела большую цену. А Чарли играл на гитаре на улице и Дез с ним разговаривал .Только второй раз вернувшись в прошлое Дез вспомнил Чарли(3 сезон). А до этого не узнавал его.
Quote (DeRoPega)
тогда Фарадей мог не попасть на остров например!!!

Ден - хороший физик , его выбрала какая-то кампания.он там был бы полюбе.
 
Награды: 2  +
Eclipso Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:38 | Сообщение # 99
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (pusycat)
А Чарли играл на гитаре на улице и Дез с ним разговаривал

Хм, это когда он ходил с какой-то теткой, которая ему еще показывала мужика в красных кедах?
Так это было такое же возвращение в прошлое. До этого возвращения (т.е. до того, как бункер "всхлопнулся") Дезмонд Чарли не встречал никогда. И естественно, он его не вспомнил, т.к. не знал.
Если ты помнишь, Дез тогда подошел к нему и сказал "Чарли?" Дез тогда помнил, что было на острове и знал Чарли, т.к. они вместе были на острове.
А до попадения на остров, до взрыва бункера, он никогда не встречал Чарли, не встречал ту тетку, которая не захотела продавать ему кольцо для Пенни и никогда она ему не гвоорила, что нельзя предотвратить смерть.

И еще, если не трудно, напомни разговор Деза с Джеком.


И истина у притчи такова: коль срок исписан, то спасенья нету,
Не деться нам от смерти никуда, кто от неё бежит, бежит навстречу. ©
 
Награды: 1  +
pusycat Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:52 | Сообщение # 100
CATWOMAN
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Eclipso)
И еще, если не трудно, напомни разговор Деза с Джеком.

У джека были проблемы с верой в выздоровление Сары, и он бегал по стадиону. Там он подвернул ногу и Дез помог ему с ногой. Дез говорил, что чуть не стал врачом и готовится к путешествию, что Джек должен поверить в выздоровление Сары. В конце он сказал "до встречи в следующей жизни, братец". Даже именами обменялись. И вот они встретились в 2х01, джек сказал " ТЫ?", а Дез вообще его не вспомнил.
 
Награды: 2  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Константа
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!