Четверг, 28.03.2024, 18:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Константа - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Константа
Константа
Erre_Deroy Дата: Понедельник, 03.03.2008, 23:54 | Сообщение # 126
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Beautiful_Helen)
Константа может быть лишь у тех, кто затерялся во времени. Это человек, который вызывает сильную эмоциональную реакцию на мозг затерявшегося во времени человека в двух временных периодах, способную вернуть сознание в нормальное состояние!!!! имхо

Я думаю, правильнее нужно сказать так: константа - ключ, спасательный круг - как хотите называйте - для тех, кто затерялся во времени.


 
Награды: 2  +
SawyerJames Дата: Вторник, 04.03.2008, 00:17 | Сообщение # 127
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 200
Репутация: 13
Замечания: 60%
Статус: Offline

ДА УЖ НЕ У КАЖДОГО ЕСТЬ КОНСТАНТА У МЕНЯ НАВЕРНОЕ НЕТУ :?
 
Награды: нет  +
Beautiful_Helen Дата: Вторник, 04.03.2008, 00:34 | Сообщение # 128
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Erre_Deroy)
Я думаю, правильнее нужно сказать так: константа - ключ, спасательный круг - как хотите называйте - для тех, кто затерялся во времени.

Мне кажется, это именно человек. Ведь у него была фотка с Пенни. Она ему ничем не помогла.
Но еще нужно учесть, что сознание человека затерялось во времени, а не его тело. Так что нужно сознание возвращать.... посредством законов психологии, психотерапии и мозговой деятельности)))....
LOST - это философский сериал, психологический триллер )))
 
Награды: 601  +
Eve Дата: Вторник, 04.03.2008, 03:33 | Сообщение # 129
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (SawyerJames)
ДА УЖ НЕ У КАЖДОГО ЕСТЬ КОНСТАНТА У МЕНЯ НАВЕРНОЕ НЕТУ

на кой черт вообще сдалась эта константа?
в жизни итак её много!
так что я за непостоянство!
к черту константу!
:p


Если у тебя нет друзей, то, вероятно, ты - человек необщительный и самодостаточный, но если у тебя нет врагов, то ты, скорее всего, умер, но не подозреваешь об этом.
 
Награды: нет  +
MityOK Дата: Вторник, 04.03.2008, 03:36 | Сообщение # 130
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Beautiful_Helen)
Мне кажется, это именно человек. Ведь у него была фотка с Пенни. Она ему ничем не помогла. Но еще нужно учесть, что сознание человека затерялось во времени, а не его тело. Так что нужно сознание возвращать.... посредством законов психологии, психотерапии и мозговой деятельности))).... LOST - это философский сериал, психологический триллер )))

Ну я так понимаю, что нужно войти в контакт со своей константой, чтобы прекратить перемещения во времени. А тупо смотря на фотку, ты не войдёш в контакт с константой.
 
Награды: 7  +
Erre_Deroy Дата: Вторник, 04.03.2008, 09:29 | Сообщение # 131
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SawyerJames)
ДА УЖ НЕ У КАЖДОГО ЕСТЬ КОНСТАНТА У МЕНЯ НАВЕРНОЕ НЕТУ :?

А родственники? Почему это должна быть обязательно женщина, которая тебя любит? Есть же, вообще говоря, старые добрые друзья. Всё не так, как ты думаешь.


 
Награды: 2  +
Beautiful_Helen Дата: Вторник, 04.03.2008, 11:28 | Сообщение # 132
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MityOK)
Ну я так понимаю, что нужно войти в контакт со своей константой, чтобы прекратить перемещения во времени.

Это и так понятно!!!! Сколько можно говорить - в контакт можно войти только с человеком, а не с вещью!!!!!!
 
Награды: 601  +
Eclipso Дата: Вторник, 04.03.2008, 13:55 | Сообщение # 133
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Beautiful_Helen)
Мне кажется, это именно человек. Ведь у него была фотка с Пенни. Она ему ничем не помогла.

Нет. Это может быть любая вещь. Ведь Дез спросил Фарадея "А это может быть человек?"
А Фарадей призадумалась, и только потом ответил "Да, может"
А фотку он небось где нибудь потерял/забыл/отобрали....... Ведь после того, как они приземлились он на нее ни разу не взгялнул.

И истина у притчи такова: коль срок исписан, то спасенья нету,
Не деться нам от смерти никуда, кто от неё бежит, бежит навстречу. ©
 
Награды: 1  +
miha935 Дата: Вторник, 04.03.2008, 14:08 | Сообщение # 134
I belive in Ben
Группа: Свои
Сообщений: 915
Репутация: 41
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Beautiful_Helen)
Мне кажется, это именно человек. Ведь у него была фотка с Пенни. Она ему ничем не помогла.

Как это фотка ничем не помогла? Он узнал Пенни.Без нее он бы забыл о ней. Думаю, Константа - человек или вещь.
 
Награды: нет  +
Eclipso Дата: Вторник, 04.03.2008, 14:15 | Сообщение # 135
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

О, кстати, на счет фотки. Они эту фотографию разве сделали не после 1996 года? Помоему гораздо позже.......... Он там уже с длинными волосами был и, насколько я помню, вскоре после этого попал на остров.
И истина у притчи такова: коль срок исписан, то спасенья нету,
Не деться нам от смерти никуда, кто от неё бежит, бежит навстречу. ©
 
Награды: 1  +
SawyerJames Дата: Вторник, 04.03.2008, 14:16 | Сообщение # 136
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 200
Репутация: 13
Замечания: 60%
Статус: Offline

Erre_Deroy,
а ты думаеш что у каждого подряд есть константа? врядли у многих ее просто нету!!!!!
вот на острове она токо у Деза ДЕна ну и Джейкоба!!! больше же вроде ниукого нету
 
Награды: нет  +
miha935 Дата: Вторник, 04.03.2008, 14:16 | Сообщение # 137
I belive in Ben
Группа: Свои
Сообщений: 915
Репутация: 41
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Eclipso)
О, кстати, на счет фотки. Они эту фотографию разве сделали не после 1996 года? Помоему гораздо позже.......... Он там уже с длинными волосами был и, насколько я помню, вскоре после этого попал на остров.

Ну да, все так и есть. А кто спорит? :p
 
Награды: нет  +
SashaSan Дата: Вторник, 04.03.2008, 14:18 | Сообщение # 138
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Eclipso)
О, кстати, на счет фотки. Они эту фотографию разве сделали не после 1996 года? Помоему гораздо позже.......... Он там уже с длинными волосами был и, насколько я помню, вскоре после этого попал на остров.

Нет, фото было до этого уже, расставшись с Пеннии Дез пошёл в армию и там его шевелюру состригли :)

Добавлено (04.03.2008, 14:18)
---------------------------------------------
или я путаю?


Будущее - каждый новый миг настоящего
 
Награды: нет  +
Beautiful_Helen Дата: Вторник, 04.03.2008, 14:19 | Сообщение # 139
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Eclipso)
Нет. Это может быть любая вещь.

Eclipso, даже если бы у него была эта фотка и в прошлом и в настоящем, то воспоминания, вызванные ею, все таки не привели бы к таким сильным эмоциям, к "преломлению" сознания, как разговор или встреча с любимым человеком. Ты же видела, что творилось с ним, когда он разговаривал с нею ))))!!!!! Слезы, взрыв эмоций, состояние наивысшего счастья, адреналин... такое серцебиение было наверняка!.... Просто замечательная сцена! В итоге - Дез в настоящем ))))
Quote (Eclipso)
А Фарадей призадумалась, и только потом ответил "Да, может"

Да он сам точно не был уверен. :) С ним же такого никогда не было. Это всего лишь теория, а объяснение ее по телефону за считанные секунды, тем более в панике и привело к такому смятению Фарадея.
 
Награды: 601  +
Eclipso Дата: Вторник, 04.03.2008, 14:22 | Сообщение # 140
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SashaSan)
Нет, фото было до этого уже, расставшись с Пеннии Дез пошёл в армию и там его шевелюру состригли

А...нет, скорее всего и правда ДО. :)
Они ведь вроде после этого не сходились..

Добавлено (04.03.2008, 14:22)
---------------------------------------------

Quote (SawyerJames)
больше же вроде ниукого нету

Ну так она там больше никому и не нужна.

И истина у притчи такова: коль срок исписан, то спасенья нету,
Не деться нам от смерти никуда, кто от неё бежит, бежит навстречу. ©
 
Награды: 1  +
SawyerJames Дата: Вторник, 04.03.2008, 14:25 | Сообщение # 141
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 200
Репутация: 13
Замечания: 60%
Статус: Offline

страно что константа Джейкоба это остров!!!!
что значит что джейкоб сильно любит остров и он вызывает у него сильные чуства :D
 
Награды: нет  +
Beautiful_Helen Дата: Вторник, 04.03.2008, 14:28 | Сообщение # 142
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SawyerJames)
страно что константа Джейкоба это остров!!!!

Причем тут вообще Джейкоб? )))
 
Награды: 601  +
SashaSan Дата: Вторник, 04.03.2008, 14:29 | Сообщение # 143
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SawyerJames)
страно что константа Джейкоба это остров!!!!

Мы вообще не знаем ещё точно "что такое" Джейкоб, а вы про его константу уже говорите :D ;)

Будущее - каждый новый миг настоящего
 
Награды: нет  +
Eclipso Дата: Вторник, 04.03.2008, 14:32 | Сообщение # 144
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Beautiful_Helen,
Мы тут можем полагаться только на знания Фарадея, ведь сами ничего о перемещениях, о константах и их значениях не знаем.
Если бы это должен был быть человек обязательно, то Фарадей бы ему скзал, мол, нужен человек. Но он ведь сказал не так.
Он сказал:
- Что бы уравнение было устойчивым, нужно что-то изветсное, т.е. постоянная величина. У вас нет постоянной. Когда вы в будущем, тем нет ничего знакомого. Если хотите, что б все закончилось, надо там что-то найти, то, что для вас очень-очень важно. То, что есть сейчас, в 1996.
Дез:
- А эта постоянная... Может она быть человеком?
- Да, возможно...

Вот, он сказал "возможно", но не обязательно. Да и в первой его реплики нет ни малейшего намека на то, что это должен быть человек. Даже наоборот.

И истина у притчи такова: коль срок исписан, то спасенья нету,
Не деться нам от смерти никуда, кто от неё бежит, бежит навстречу. ©
 
Награды: 1  +
Beautiful_Helen Дата: Вторник, 04.03.2008, 14:39 | Сообщение # 145
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SashaSan)
Мы вообще не знаем ещё точно "что такое" Джейкоб, а вы про его константу уже говорите

Действительно!! Здесь мы обсуждаем перемещение Деза во времени, а не кто такой Джейкоб :D
Quote (SawyerJames)
страно что константа Джейкоба это остров!!!!

Отвуда Вы взяли такие интересные факты из его биографии? :D Поделитесь, пожалуйста ))))

Добавлено (04.03.2008, 14:39)
---------------------------------------------

Quote (Eclipso)
Мы тут можем полагаться только на знания Фарадея,

Eclipso, естественно, можем. ))) Но и развивать дальше эту тему и дополнять ее, совершенствовать, нам никто не запрещает. )))
Фарадей-то о перемещениях, конечно, больше знает, чем мы, но все таки не так много. Это новая тема в науке. Ноу-хау ))))


Сообщение отредактировал Beautiful_Helen - Вторник, 04.03.2008, 14:41
 
Награды: 601  +
Eclipso Дата: Вторник, 04.03.2008, 14:39 | Сообщение # 146
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дааа, откуда взялась теория Остров - константа Джейкоба, я тоже понять не могу :))))))))))
И истина у притчи такова: коль срок исписан, то спасенья нету,
Не деться нам от смерти никуда, кто от неё бежит, бежит навстречу. ©
 
Награды: 1  +
KruzenShtern Дата: Вторник, 04.03.2008, 17:07 | Сообщение # 147
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Константа. Почему все думают так узко. Константа - это понятие ОЧЕНЬ широкое даже с учетом рамок Лоста. это не только человек или событие, это постояноянная величина. Сколько постоянных величин? Это может быть мой домашний таракан, а может планета Земля крутящаяся по своей оси вокруг Солнца, часы, которые я одевал каждый день в течении нескольких лет и Черное море, которой вызывает у меня столько впечатлений от ежегодных поездок. Если копать еще глубже то константой могут быть даже законы физики, остающиеся неизменными на протяжении всего времени. времени... константой может быть даже время. Например, я могу считать константой тот факт, что в 1 минуте проходит ровно 60 секунд что в 1996г, что в 2007. Возможно, я оптемист, но и в 3000 году в минуте тоже будет 60 секунд. так что константа есть у всех, просто мы еще имеем слишком мало из уравнения, которое предлагает Лост.
Насчет вопросов о перемещении или простом воспоминании. Этот вопрос можно вообще рассматривать с разных точек зрения. Я считаю, что это по старой теории о времени - параллельные ветки времени. Наблюдая 5 серию 4 сезона, мы перескочили со одной ветви на другую: начало серии - это ветвь времени, в которой Дезмонд никогда не встречался с Дэном до острова. Но когда он попал в прошлое, нам показывают параллельную ветвь, ту, в которой Дезмонд встретился с Дэном. Другими словами, он не переместился в прошлое,а перескочил с одной ветви времени на другую. При этом ему удалось сохранить свой разум сразу на двух параллелях благодаря константе.
К вопросу об острове. Я считаю, что все что произошло с Дезмодном(да и возможно с другими лостовщанами) - это погрешность того, что осторв находится в другом времени, возможно там даже не действует такая константа как "в минуте 60 секунд". Как говорят любители фантастики о времени: "Он (остров) нарушает пространственно-временной континуум". Но говорить об этом еще слишком рано - не так много нам известно об острове и его явлениях, говоря ученым языком: "мы имеем слишком мало переменных в уравнении".
Конечно, все что я написал это только мое предположение, и каждый может попытаться его оспорить. Но по-моему я ИМХО.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
miha935 Дата: Вторник, 04.03.2008, 17:16 | Сообщение # 148
I belive in Ben
Группа: Свои
Сообщений: 915
Репутация: 41
Замечания: 80%
Статус: Offline

Я сейчас понял, что по первому сообщению в этой теме, она сделана зря.
Константа, как я понимаю, это 1 постоянная в двух измерениях. Тоесть, Константа существует только тогда, когда с нами происходит то, что и с Дезмондом. А в настоящей жизни с нами такого нет. Значит у нас ни у кого нет константы.
 
Награды: нет  +
Eclipso Дата: Вторник, 04.03.2008, 17:49 | Сообщение # 149
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 387
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

KruzenShtern, согласна. Со всем, абсолютно. Даже поспорить не с чем :)))
Quote (miha935)
Тоесть, Константа существует только тогда, когда с нами происходит то, что и с Дезмондом. А в настоящей жизни с нами такого нет. Значит у нас ни у кого нет константы.

Даааааааааа. Точно так и думаю.

И истина у притчи такова: коль срок исписан, то спасенья нету,
Не деться нам от смерти никуда, кто от неё бежит, бежит навстречу. ©
 
Награды: 1  +
ZiZu_ALiM Дата: Вторник, 04.03.2008, 17:53 | Сообщение # 150
ZiZu with LocK
Группа: Свои
Сообщений: 826
Репутация: 29
Замечания: 60%
Статус: Offline

miha935, согласен"""!!я даже не дадумался!!все равно будем обсуждать,интересто будет!!! ;)
 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Константа
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!