Четверг, 25.04.2024, 20:56
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория по поводу бесплодия - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория по поводу бесплодия (сорри если такая есть, я не нашел)
Теория по поводу бесплодия
miha935 Дата: Понедельник, 10.03.2008, 00:00 | Сообщение # 51
I belive in Ben
Группа: Свои
Сообщений: 915
Репутация: 41
Замечания: 80%
Статус: Offline

Ну сейчас мы тут гадаем над этим вопросом, а нам на него все равно ответят. Не знаю, думаю, что я в этом не разбираюсь, так что писать больше в этой теме не буду.
 
Награды: нет  +
Nastena-sunni Дата: Вторник, 11.03.2008, 15:51 | Сообщение # 52
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 140
Репутация: 15
Замечания: 60%
Статус: Offline

Фиг знет,почему организм так борится с плодом,может это из-за времени...??Хм... :o :)
 
Награды: 1  +
Nastena-sunni Дата: Среда, 12.03.2008, 09:11 | Сообщение # 53
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 140
Репутация: 15
Замечания: 60%
Статус: Offline

Остров не принимает новую жинь,а если принимает(вроде малыша Арона),то берёт чью-то взамен(типа малыша Буна)!А может это с временем на острове как-то связано. :)
 
Награды: 1  +
Poker Дата: Среда, 12.03.2008, 10:20 | Сообщение # 54
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 243
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nastena-sunni)
Остров не принимает новую жинь,а если принимает(вроде малыша Арона),то берёт чью-то взамен(типа малыша Буна)!А может это с временем на острове как-то связано.

похоже на правду :)
 
Награды: нет  +
Hard1911 Дата: Среда, 12.03.2008, 10:42 | Сообщение # 55
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 95
Репутация: 4
Замечания: 60%
Статус: Offline

блин прям как на лекции в медецинском университете - лейкоциты, трамбоциты, фагоцетоз :p
 
Награды: нет  +
Poker Дата: Среда, 12.03.2008, 13:11 | Сообщение # 56
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 243
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Hard1911, согласен :) :) :)
 
Награды: нет  +
Jem Дата: Среда, 12.03.2008, 13:36 | Сообщение # 57
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 285
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

lex1026,
насколько я помню, то у свиней (а кабаны вроде их братья по разуму) состав крови схож с человеческим. да и раньше, когда развивалась трансплантология использовали свинную печень и даже сердце... так что...
ну и плюс ко всему кабаны тоже млекопитающие как и люди.

Добавлено (12.03.2008, 13:36)
---------------------------------------------
Вообще.. если приблизится к известному нам миру... то беременность может прерываться на ранних сроках по многим причинам:-генетические аномалии; -иммунные процессы (в норме во время беременности иммунитет физиологически снижается); -процессы связанные с кроветворением (антифосфолипидный синдром); -инфекции; -аномалии строения матки и др.
Наличие большого колличества лейкоцитов возможно связано с иммунными реакциями, которые могут возникать на острове и только на нем. Может что-то есть в воздухе, с чем контактируют люди и на что их организм вырабатывает антитела. В дальнейшем, когда женщина беременеет на острове эти антитела действуют на плод. Эта теория менее фантастична, чем допустим перемещение во времени и пространстве (потому что если учесть это - почему внешне люди вроде как молоды, а та матка которую показывали Джулиет выглядит как у 70-ти летней) и больше привязана к существующей реальности.
Ну и также можно обосновать потерю беременности с позиции генетических аномалий, которые возможно возникают на фоне ЭМ или радиации на острове


Каждый, добравшийся до вершины айсберга, знает то, что, к сожалению уже не сможет рассказать другим.
 
Награды: 2  +
TeeNa Дата: Среда, 12.03.2008, 14:00 | Сообщение # 58
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

раз женщина, не зачавшая на острове, может родить, то может проблема и в мужчине быть, если зачатие произошло на острове

с аномалией это связано однозначно, только вот с какой из её составляющих? с излучением или временем, а может, люди только внешне не стареют, а внутри у них всё так же меняется, разлагается и обновляется

иммунитет явно сопротивляется чему-то инородному, а на втором триместре плод достигает таких размеров, что у женщины становится заметным живот, может быть это связано с тем, что новый организм начинает полноценно функционировать

а ещё до 4го месяца нельзя определить пол ребёнка, потому что все девочки ^_^




Сообщение отредактировал TeeNa - Среда, 12.03.2008, 14:16
 
Награды: 30  +
Jem Дата: Среда, 12.03.2008, 14:06 | Сообщение # 59
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 285
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
раз женщина, зачавшая на острове, может родить, то может проблема и в мужчине быть, если зачатие произошло на острове

а кто родил из тех кто зачали на острове? Есть только два примера рожениц и у обоих зачатие произошле вне острова (Руссо и Клер)


Каждый, добравшийся до вершины айсберга, знает то, что, к сожалению уже не сможет рассказать другим.
 
Награды: 2  +
TeeNa Дата: Среда, 12.03.2008, 14:16 | Сообщение # 60
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jem)
а кто родил из тех кто зачали на острове? Есть только два примера рожениц и у обоих зачатие произошле вне острова (Руссо и Клер)

очепяталась :p извините


 
Награды: 30  +
Cthulhu Дата: Среда, 12.03.2008, 14:21 | Сообщение # 61
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 348
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так ведь у других было много таких - тех кто и зачал и родил на острове, и все они.....как бы помягче сказать.... умерли...вот они ради борьбы с этой напастью Джулиет и пригласили.

А вообще, я не понимаю - почему роженецы умирали, ведь если организм отторгает ребёнка, то ребёнок и должен мёртвым рождатся......может я чего не знаю в этом деле? но медецину я не узучал :)


Дезмонт forever!!! Я верю Дез, что ты изменишь мир к лучшему
Джекеты рулят!!!

 
Награды: нет  +
Poker Дата: Среда, 12.03.2008, 15:05 | Сообщение # 62
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 243
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cthulhu)
А вообще, я не понимаю - почему роженецы умирали, ведь если организм отторгает ребёнка, то ребёнок и должен мёртвым рождатся......может я чего не знаю в этом деле? но медецину я не узучал

наверно не знаешь,как и я! :)
и вообще когда ребёнок умирает(внутри) помоему что то с организмом случается....и.....смерть
 
Награды: нет  +
EliZZaveTa Дата: Среда, 12.03.2008, 21:13 | Сообщение # 63
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1814
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Offline

Теория логичная, но уж больно запутаная и для биологов..... ;)
 
Награды: 19  +
mazurina Дата: Среда, 12.03.2008, 21:25 | Сообщение # 64
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне кажется, что всетаки дело в женском организме.Может быть это связано с ранее проводимыми на острове экспериментами Дхармы.
 
Награды: 248  +
cxx Дата: Среда, 12.03.2008, 21:32 | Сообщение # 65
Один из Шестёрки
Группа: Свои
Сообщений: 927
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Из последней серии мы узнали что то новое.я правдо ничего не понял :p но думаю что мать просто не может побороть этот вирус :)

Добавлено (12.03.2008, 21:32)
---------------------------------------------
Из последней серии мы узнали что то новое.я правдо ничего не понял :p но думаю что мать просто не может побороть этот вирус :)


I belive in island
 
Награды: 1  +
EliZZaveTa Дата: Среда, 12.03.2008, 21:40 | Сообщение # 66
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1814
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cxx)
обороть этот вирус

Вирус- это что ли ребенок???

 
Награды: 19  +
Lagha Дата: Среда, 12.03.2008, 21:46 | Сообщение # 67
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Меня тоже удивил тот факт, что происходит смерть одновременно и матери, и ребенка. Конечно, возможен и такой вариант, но в единичных случаях, а не во всех 100%. То есть, исходя из этого должен быть один ведущий механизм, который одновременно действует разрушающе на оба организма. Если брать в расчет теорию о стимулиции имунного ответа (как кто-то выразился ответ на "паразита" :D ), то в таком случае просто происходил бы выкидыш на раннем сроке беременности.
К тому же ЭМ как и радиационное излучение вызовет не стимуляцию лейкоцитов, а депрессию костного мозга с уменьшением выработки всех клеток, соответственно падение иммунитета до 0.
Даже боюсь предположить, как авторы объяснят этот вопрос с точки зрения медицины :p

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость...
Хотя на счет Вселенной я не уверен..."
Альберт Энштейн.
 
Награды: нет  +
lex1026 Дата: Среда, 12.03.2008, 21:47 | Сообщение # 68
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jem)
насколько я помню, то у свиней (а кабаны вроде их братья по разуму) состав крови схож с человеческим. да и раньше, когда развивалась трансплантология использовали свинную печень и даже сердце... так что...ну и плюс ко всему кабаны тоже млекопитающие как и люди.

у них другая пропорцианальность кровенного состава. и к тому же 3х-камерное сердце, а у человека 4 камерное. Разная длина кровесносных путей, разное строение сосудов. по видимому не происходит увеличения числа лейкоцитов именно по этой причине
трансплонторовка органов происходит по причине схожего функионирования, а трансплантиру.т насколько мне изветсно только желудок.
Quote (Nastena-sunni)
Остров не принимает новую жинь,а если принимает(вроде малыша Арона),то берёт чью-то взамен(типа малыша Буна)!А может это с временем на острове как-то связано.

это из области веры
я склоняюсь к науке.
не верьте в надпись на авке :p
Quote (Cthulhu)
но медецину я не узучал

я тоже
Quote (TeeNa)
Есть только два примера рожениц и у обоих зачатие произошле вне острова (Руссо и Клер)

то есть не проходило длительного ЭМ воздействия на женский и мужской огранизм, которое оказывает пагубное влияние на мужские репродуктивные органы и на матку. еще 1 + к моей теории

тут кто то писал, что на острове не стареют! а почему тогда у женщины 30 лет была матка 70 летней.


BezSovesti.
 
Награды: 27  +
Fantik Дата: Среда, 12.03.2008, 21:50 | Сообщение # 69
Звезда Первого
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 975
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (lex1026)
а почему тогда у женщины 30 лет была матка 70 летней

А кто ее видел? может внешне она и не постарела!
 
Награды: 69  +
lex1026 Дата: Среда, 12.03.2008, 21:55 | Сообщение # 70
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

Fantik,
Quote (Fantik)
А кто ее видел? может внешне она и не постарела!

когда мне люди говорят, что на отстрове люди не стареют, я думаю, что они знают, что внешние проявления старения являются вторичными признаками, и лишь показателем внутреннего старения орнанизма.

BezSovesti.
 
Награды: 27  +
Fantik Дата: Среда, 12.03.2008, 22:00 | Сообщение # 71
Звезда Первого
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 975
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (lex1026)
когда мне люди говорят, что на отстрове люди не стареют, я думаю, что они знают, что внешние проявления старения являются вторичными признаками, и лишь показателем внутреннего старения орнанизма.

О боже мой, это же лост, тут не по принципам внешнего и внутреннего старения живут! Ты что хочешь из этой темы сделать официальный форум биологов-любителей? Прости конечно, но не все тут понимают о чем ты говоришь иногда! :)
 
Награды: 69  +
lex1026 Дата: Среда, 12.03.2008, 22:06 | Сообщение # 72
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lagha)
К тому же ЭМ как и радиационное излучение вызовет не стимуляцию лейкоцитов, а депрессию костного мозга с уменьшением выработки всех клеток, соответственно падение иммунитета до 0

откуда такая инфа можно поинтересоваться?
просто эм колебания ( в условиях аномалии) вызвают именно аллергическую реакицию, следствием которого является увеличение чилса лейкоцитов в крови.

а вот эм колебания мобильного телефона или компа слабее и ведут к тому что ты написала.
p.s. говоря о ЭМ колебаниях в своей теории я имео ввиду ЭМ аномалию!!

Добавлено (12.03.2008, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (Fantik)
О боже мой, это же лост, тут не по принципам внешнего и внутреннего старения живут! Ты что хочешь из этой темы сделать официальный форум биологов-любителей? Прости конечно, но не все тут понимают о чем ты говоришь иногда!

не есть же у нас на форуме любительских клуб физиков-теоретиков
пусть будет и хирургов- любителей :D

BezSovesti.
 
Награды: 27  +
Poker Дата: Среда, 12.03.2008, 22:09 | Сообщение # 73
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 243
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Fantik)
Ты что хочешь из этой темы сделать официальный форум биологов-любителей?

весело бы было :D :D :D
Quote (Fantik)
Прости конечно, но не все тут понимают о чем ты говоришь иногда!

да не,всё понятно :)
 
Награды: нет  +
Fantik Дата: Среда, 12.03.2008, 22:12 | Сообщение # 74
Звезда Первого
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 975
Замечания: 20%
Статус: Offline

lex1026, Poker, а по моему ничего веселого, особенно для таких кто в биологии слаб как сойер в медицине!Но вам я смотрю весело так что не буду мешать... <_<
 
Награды: 69  +
Lagha Дата: Среда, 12.03.2008, 22:16 | Сообщение # 75
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

lex1026,
аллергическая реакция не связана с увеличением лейкоцитов ;)

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость...
Хотя на счет Вселенной я не уверен..."
Альберт Энштейн.
 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория по поводу бесплодия (сорри если такая есть, я не нашел)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!