Среда, 08.05.2024, 23:08
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория по поводу бесплодия - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория по поводу бесплодия (сорри если такая есть, я не нашел)
Теория по поводу бесплодия
lex1026 Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 20:38 | Сообщение # 1
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня возникла небольшая теория по поводу бесплодия. Если такая существовала ранее, то прошу прощения.

Мне кажется, что беременность на острове прерывается не по вине женского организма, а по вине мужского. Дело в том, что мы не раз слышали, что в середине 2 тримется, то есть где то 4-5 месяцев, это период формирования у плода таких органов как почки, и период начала первых движений плода, прерывается беременность. Происходит это из за увеличения количества лейкоцитов, следствием которого является алиргическо-защитная реакция организма.
Причиной увеличения/уменьшения числа лейкоцитов является нарушения обмена веществ.Вторичные изменения лейкоцитов возникают как ответная, часто защитная, реакция организма на патологические процессы, протекающие не в самой системе крови, а в органах и тканях других систем.

Главным звеном в патогенезе нарушений при патологии лейкоцитов является изменение реактивности организма, в том числе иммунологической и аллергической, что связано с функциональными особенностями лейкоцитов — их участием в процессах фагоцитоза, антителообразования, инактивации биологических активных веществ (гистамина, брадикинина, серотонина). Патологические изменения лейкоцитов могут сопровождаться трофическими нарушениями тканей, местными микроциркуляторными расстройствами. Это обусловлено тем, что одна из функций лейкоцитов заключается в снабжении регенерирующих тканей питательными веществами и стимуляторами деления клеток. Гранулоциты участвуют в развитии сосудистых нарушений как переносчики вазоактивных веществ.
то есть почему прерывается беременность ясно.
а тогда встатет вопрос, а почему происходит это только у тех женщин, которые забаременнели на острове?То есть процесс зачатия, происходил между теми людьми, которые пробыли на острове какое то время.
Мы знаем, что повреждения мужского здоровья могут вызывать различные внешние факторы. Длительное воздействие проникающей радиации может вызвать не только лучевую болезнь и самые разнообразные нарушения организма, но и сильно повредить эпителий , что приведет к изменению в выработке половых клеток. Значительные по интенсивности или продолжительности воздействия электромагнитные колебания способны привести к тому же исходу.
А ведь, на острове, как это мы узнали присутсвует гоемагнитная аномалия, уникальная эм аномалия, которая есть только на этом острове. Так же мы можем предполагать, что работающие мужчины подвергались воздействию как радиации, так и аномальных эм колебаний, что и приводит к опасным для здоровья последствиям.
то есть процесс зачатия происходит с участием мутационной мужской половой клетки, функционирование которой и преводит к нарушению обмена веществ и так далее


BezSovesti.

Сообщение отредактировал lex1026 - Воскресенье, 09.03.2008, 21:00
 
Награды: 27  +
Erre_Deroy Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 20:48 | Сообщение # 2
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lex1026)
но и сильно повредить эпителий , что приведет к значительному снижению выработки половых клеток.

Джин не мог. :) На острове - смог. И где Ваше "снижение выработки"? >:)


 
Награды: 2  +
lex1026 Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 20:56 | Сообщение # 3
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Erre_Deroy)
Джин не мог.На острове - смог. И где Ваше "снижение выработки"?

ну на острове, как я предполагаю, происходит большая выработка, однока мутационных половых клеток.
ведь на отсрове ЭМ аномалия, то есть колебания происходят по другому, в отличие от колебаний мобильного телефона

Добавлено (09.03.2008, 20:56)
---------------------------------------------
Erre_Deroy,
ты прав, нужно четче написать


BezSovesti.
 
Награды: 27  +
Marilyn Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 20:58 | Сообщение # 4
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 309
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (lex1026)
что приведет к значительному снижению выработки половых клеток

А Джулиет сказала, что на острове количество подвижных сперматозоидов увеличивется в 5 раз

+ по фотографиям она же определила что это наверно матка 70 летней женщины, наверно все дело не в парнях...


 
Награды: 21  +
lex1026 Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:08 | Сообщение # 5
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Marilyn)
наверно все дело не в парнях...

согласен...
я немного забыл об этом, сейчас почитаю о влиянии ЭМ на матку

Добавлено (09.03.2008, 21:08)
---------------------------------------------
Так, спс Marilyn, в правду, эм колебания окахывают отрицательно воздействие на матку. Причем отрицательность воздействия пропорциональна силе этих колебаний.
По видимому, сочитание воздействий ЭМ колебаний на мужской и женский органищм и приводит к нарушеню репродуктивной фунцкии организма.
Кстати, насколько я знаю, станция Лебедь не была захвачена Другими ( ну то есть технически, теми кто убил Дхармовцев) и поэтому, они не знали о силе ЭМ колебаний, о том что была утечка (как сказал Кельвин).
То что они это не знали, привело к тому, что они не знали почему небо стало фиолетовым, а также не знали, почему происход прерывание беременности


BezSovesti.
 
Награды: 27  +
Cthulhu Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:09 | Сообщение # 6
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 348
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

теория....хм.....хорошая теория.....хм......очень хорошая теория :), полностью поддерживаю
Дезмонт forever!!! Я верю Дез, что ты изменишь мир к лучшему
Джекеты рулят!!!

 
Награды: нет  +
Marilyn Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:16 | Сообщение # 7
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 309
Замечания: 20%
Статус: Offline

lex1026, интересно, почему они вообще вызвали спеца по безплодию, ведь с зачатием судя по всему особых проблем небыло
 
Награды: 21  +
hawaii Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:17 | Сообщение # 8
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

думаю виноваты магнитизмы которые находятся на острове из-за этого те кто может рожать умерают а те кто не могут, могут(джин) :p
barcelona mes que un club
 
Награды: нет  +
Marilyn Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:18 | Сообщение # 9
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 309
Замечания: 20%
Статус: Offline

hawaii, Джин даже если сильно захотел не смог бы :D :D :D
 
Награды: 21  +
lex1026 Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:20 | Сообщение # 10
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

Marilyn, наверно Бен, как тонкий психолог, видел в Джулс нечто болешее, чем доктора по бесплодию, видел в ней научный потенциал. К тому же, Джулся добилась беременности у самца полевой мыши, вдруг Бен хотел углубить исследования в этой области, так как считали, что во всем виноват женский организм.
BezSovesti.
 
Награды: 27  +
Fantik Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:24 | Сообщение # 11
Звезда Первого
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 975
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (lex1026)
Джулс нечто болешее,

что в ней может быть большего? Я думаю что никто не сможет заставить женщин забеременеть на этом острове и Джул ничем не может помочь!!!
 
Награды: 69  +
Marilyn Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:25 | Сообщение # 12
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 309
Замечания: 20%
Статус: Offline

Интересно, а как обстоят дела с животными ну там с теми же кроликами и медведями, или они на остров всех завозят?
 
Награды: 21  +
lex1026 Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:30 | Сообщение # 13
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

Fantik,
это уже оффтоп
это теория по поводу БЕРЕМЕННОСТИ НА ОСТРОВЕ, а не по поводу зачем бен прислал Джулс

Добавлено (09.03.2008, 21:30)
---------------------------------------------
Marilyn, а тебе не кажется, что клетки и зоологическая станция были построены, что бы изучить это ;)
если дело касается млекопитающих, то навреное дело осбтоит так же, можем судить и по тому, что остался всего 1 белый медведь на острове или 2, а ведь так они существовать не могли в двоем.
Во времена дхармы, зачатие у животных и изучалось, так мне кажется


BezSovesti.

Сообщение отредактировал lex1026 - Воскресенье, 09.03.2008, 21:26
 
Награды: 27  +
Marilyn Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:32 | Сообщение # 14
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 309
Замечания: 20%
Статус: Offline

lex1026, но ведь Кейт с Соером как-то нашли маленького кобанчика, ему месяц был отроду!
 
Награды: 21  +
lex1026 Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:34 | Сообщение # 15
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

Marilyn,
ммм хороший вопрос, спасибо за тему для размышлений

BezSovesti.
 
Награды: 27  +
Fantik Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:35 | Сообщение # 16
Звезда Первого
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 975
Замечания: 20%
Статус: Offline

Marilyn, мне кажется что на животных это не распроняется!
 
Награды: 69  +
lex1026 Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:37 | Сообщение # 17
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

Fantik,
да, логично, только встает вопрос почему?
ведь устройство матки и сила оказазываемоего на нее ЭМ колебаний по сути одни и теже.
сейчас залезу в зоологию...

BezSovesti.
 
Награды: 27  +
Olsiva Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:39 | Сообщение # 18
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Интересная теория, вполне имеет право на существование.

Но я все-таки склоняюсь к версии временного сдвига на острове (в этом же причина "вечной молодости" и "исцелений"). Может я не права, но хочу думать именно так. :)


Всё.
 
Награды: 451  +
lex1026 Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:41 | Сообщение # 19
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

Olsiva,
спасибо, для меня твое мнение очень важно.
Однако, при всем моем стремлении к изучению физики, и пространственно-временной теории, для меня это все еще немного трудновато, хотя учусь. я читал твою теорию она также очень интересна.) :)

BezSovesti.
 
Награды: 27  +
Fantik Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:42 | Сообщение # 20
Звезда Первого
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 975
Замечания: 20%
Статус: Offline

lex1026, удачи! ;)
Quote (lex1026)
да, логично, только встает вопрос почему?
почему не знаю но то что это так это стопудово! Ведь животных то видимо невидимо, один Локк сколько кабанов перебил, окуда-то они беруться?
 
Награды: 69  +
lex1026 Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:45 | Сообщение # 21
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Fantik)
Ведь животных то видимо невидимо, один Локк сколько кабанов перебил, окуда-то они беруться?

касательно конктретно кабанов, склоняюсь к причине того, что у кабанов "массовое" оплодотворение. То есть кабаниха рожает по 6-7 кабанят.

BezSovesti.
 
Награды: 27  +
Fantik Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:48 | Сообщение # 22
Звезда Первого
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 975
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (lex1026)
То есть кабаниха рожает по 6-7 кабанят.

я ничего не понимаю в биологии и оплодотворинии. но рожает же, как дела с зоологией?
 
Награды: 69  +
poLinOchkaST Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:49 | Сообщение # 23
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 97
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

и я думаю, что все дело во времени. никто на этом острове не стареет, вот и организм оттвергает плод. ведь известно, что быстрее всего человек развивается еще будучи эмбрионом, а это следовательно ускоренное развитие, т.е. старение, вот он и умирает, еще не родившись
It has been said than something as small as the flutter of a butterfly's wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world.
-Chaos Theory
 
Награды: нет  +
Fantik Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:51 | Сообщение # 24
Звезда Первого
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 975
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (poLinOchkaST)
никто на этом острове не стареет,

Почему?
 
Награды: 69  +
katePistols Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:53 | Сообщение # 25
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 252
Репутация: 89
Замечания: 20%
Статус: Offline

да,да,это <_< всё время,..время
а жалко будит Сун......

Добавлено (09.03.2008, 21:53)
---------------------------------------------

Quote (poLinOchkaST)
никто на этом острове не стареет

не..стареют!ну по крайней мере-бен приехал туда совсем ребёнком,а нащёт Ричарда,то это уже другая теория...

ФАРАДААЙ!!!
 
Награды: 7  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория по поводу бесплодия (сорри если такая есть, я не нашел)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!