Пятница, 26.04.2024, 22:27
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





"Ты не должен растить его!" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » "Ты не должен растить его!" (Вспомним былое?)
"Ты не должен растить его!"
AlexTrusk Дата: Пятница, 02.05.2008, 20:43 | Сообщение # 1
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Во время очередного разговора с Херли, погибший Чарли просит его не просто передать послание Джеку, но записать его, чтобы не перепутать ни одного (!) слова из послания. А оно гласит:"Ты не должен растить его!"
Сразу же вспоминается первый сезон, где ясновидящий Ричард Малкин объясняет Клэр, что растить ребенка должна именно она и никто другой, и по своему стилю, это послание совпадает с его речью. Также можно вспомнить второй сезон, когда "погибшая" дочь все того же Ричарда Малкина, передает Мистеру Эко послание (!) от его умершего на Острове брата.
Возникает вопрос: Если все последующие события были им предсказаны, то кто же на самом деле должен растить Аарона? Очевидно, что не сама Клэр, так как она была уведена куда-то своим отцом (тоже покойным, кстати). Точно не Джек, ибо ему так было сказано. Кто же остается? И в чем заключается важность этого ребенка?

Never saw no miracle of science That didn't go from a blessing to a curse
Never saw no military solution That didn't end up as something worse
 
Награды: нет  +
Tais Дата: Пятница, 02.05.2008, 21:31 | Сообщение # 2
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Замечания: 40%
Статус: Offline

Клэр должна сесть еще в вертолет, так что Аарона она еще может быть еще увидит...
Интересная, деталь... Когда Джэк увидел Отца, сработал датчик дыма...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Tais - Пятница, 02.05.2008, 21:45
 
Награды: нет  +
Pugovka Дата: Пятница, 02.05.2008, 22:48 | Сообщение # 3
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

я и забыла, про предсказание первого сезона...Действительно очень странно...Может быть Аарон должен стать главным на острове, вместо Джейкоба....Хотя это бред конечно...Скорее всего его должна растить Клер...
Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
NV31 Дата: Суббота, 03.05.2008, 00:52 | Сообщение # 4
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
Может быть Аарон должен стать главным на острове, вместо Джейкоба

А кстати, почему бред? Если подтвердиться, что в доме Джейкоба был глаз Кристиана Шепарда(отца Джека и Клер), то может Аарон и должен стать главным на острове, как наследник... Хотя наверно все же бред, да и не верю я, что тот глаз - это глаз Шепарда.
 
Награды: нет  +
elect Дата: Суббота, 03.05.2008, 04:01 | Сообщение # 5
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Аарон единственный родившийся на острове ребёнок..Думаю он очень важен для сюжета..Не зря Бен так старался добиться рождаемости, то есть он хотел чтобы рождались такие как Аарон, но в чём особенность Аарона думаю мы узнаем не скоро. Иден очень хотел заполучить Аарона для Бена. В Аароне точно есть что-то очень необычное.

тогда кстати получается, что уидмору невыгодно, чтобы на острове рождались дети.А вот отсюда можно что-нибудь придумать. Тока в 4 утра лень думать чё-то=)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
NV31 Дата: Суббота, 03.05.2008, 07:18 | Сообщение # 6
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (elect)
Аарон единственный родившийся на острове ребёнок.

Ну вообще то еще Алекс, и вроде ничего особо ценного она из себя не представляла, да и убили её довольно просто.
 
Награды: нет  +
AlexTrusk Дата: Суббота, 03.05.2008, 10:36 | Сообщение # 7
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Можно еще заметить, что Ричард Малкин говорил о важности этого ребенка еще на Большой Земле. Тогда он утверждал, что именно она должна растить этого ребенка, иначе - беда! Однако когда уже пыталась отдать, ей были посланы знаки, остановившие её. Лишь после этого, Малкин предложил ей билеты на рейс Океаник 815...
Возможно, ребенок был особенный вовсе не потому что родился на Острове?

Never saw no miracle of science That didn't go from a blessing to a curse
Never saw no military solution That didn't end up as something worse
 
Награды: нет  +
Pard Дата: Суббота, 03.05.2008, 11:27 | Сообщение # 8
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AlexTrusk)
Можно еще заметить, что Ричард Малкин говорил о важности этого ребенка еще на Большой Земле. Тогда он утверждал, что именно она должна растить этого ребенка, иначе - беда! Однако когда уже пыталась отдать, ей были посланы знаки, остановившие её. Лишь после этого, Малкин предложил ей билеты на рейс Океаник 815...
Возможно, ребенок был особенный вовсе не потому что родился на Острове?

Для Малкина важно было, чтобы Арон родился на острове, потому он и послал Клэр этим рейсом, Клэр ростила Арона до определённого возраста, она как львица защищала и лелеяла его. Похоже, что миссия у неё завершилась и ребёнок по предсказанию Малкина перешёл к хорошим приёмным родителям из Лос-Анжелеса, то есть к Кейт. Вторым хорошим опекуном на острове стал Сойер у него с самого начала с Ароном сложились хорошие отношения на руках Сойера Арон успокаивался. Но Сойер остался на острове, чтобы отыскать Клэр, а заботу об Ароне поручил Кейт, поэтому Джек после суда над Кейт не хотел видеть Арона. Кейт по просьбе Сойера должна была перевести его деньги на счёт Арона, отсюда Кейт скрывала от Джека подробности этого поручения, чтобы Джек лишний раз не ревновал её к Сойеру, а в результате получилась их размолвка. ;)


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Суббота, 03.05.2008, 12:55
 
Награды: 507  +
Oreh Дата: Суббота, 03.05.2008, 11:35 | Сообщение # 9
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 185
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Сойер остался на острове, чтобы отыскать Клэр,

Ну это всеволиш предположение. Точно почему остался Соер мы не знаем.


Aut cum scuto, aut in scuto
 
Награды: нет  +
Moonshine Дата: Суббота, 03.05.2008, 11:38 | Сообщение # 10
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (elect)
Аарон единственный родившийся на острове ребёнок

но зачатый он был не на острове! так что ничего удивительного
а в предсказания шарлатана я вообще не верю

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Adewale Дата: Суббота, 03.05.2008, 11:42 | Сообщение # 11
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 982
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AlexTrusk)
Если все последующие события были им предсказаны, то кто же на самом деле должен растить Аарона? Очевидно, что не сама Клэр, так как она была уведена куда-то своим отцом (тоже покойным, кстати). Точно не Джек, ибо ему так было сказано. Кто же остается?

Думаю, что Малкин отправил Клер на остров потому что было необходимо что бы Аарона воспитывали Другие. Первый раз этому помешала Алекс. А теперь этому может помешать Кейт. Что бы она ни говорила адвокату, я ей не верю. Она прекрасно знала что её, как мать, не посадят.
 
Награды: 2  +
Oreh Дата: Суббота, 03.05.2008, 11:44 | Сообщение # 12
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 185
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (elect)
Аарон единственный родившийся на острове ребёнок..

А как же Алекс??? Или Алекс была младенцем когда француженка попала на остров?


Aut cum scuto, aut in scuto
 
Награды: нет  +
lenusik1976 Дата: Суббота, 03.05.2008, 11:55 | Сообщение # 13
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 398
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

арон -коренной житель острова.думаю он вернется на остров,когда острову будет нужно.возможно и возглавит его.(джек не должен растить,а кейт может и должна)
lenusik19762007
 
Награды: 3  +
Pard Дата: Суббота, 03.05.2008, 12:12 | Сообщение # 14
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно, что скажет Кристиан, кому ростить Арона?! Дочку он увёл куда-то
[spoiler]вхижину Якоба[/spoiler],
внука оставил в джунглях на попечение Сойера и очень настойчиво хочет поговорить с Джеком, о чём???


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Суббота, 03.05.2008, 12:56
 
Награды: 507  +
mazurina Дата: Суббота, 03.05.2008, 12:23 | Сообщение # 15
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lenusik1976)
арон -коренной житель острова.думаю он вернется на остров,когда острову будет нужно.возможно и возглавит его.(джек не должен растить,а кейт может и должна)

Согласна! Джек не должен растить Аарона! И Кейт не должна! Аарон должен был остатся на острове! А Кейт и Джек пытались играть в семью, но у них ничего не получилось

 
Награды: 248  +
He11omaN Дата: Суббота, 03.05.2008, 12:37 | Сообщение # 16
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Джеку явно не понравилась эта записка :?
I've looked into the eye of this island, and what I saw was beautiful.
 
Награды: нет  +
mazurina Дата: Суббота, 03.05.2008, 12:41 | Сообщение # 17
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (He11omaN)
Джеку явно не понравилась эта записка

Мне кажется, в записке было то, о чем Джек уже думал, но боялся себе признаться

 
Награды: 248  +
Beautiful_Helen Дата: Суббота, 03.05.2008, 14:23 | Сообщение # 18
Darkness Visible
Группа: Свои
Сообщений: 3149
Репутация: 5365
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Для Малкина важно было, чтобы Арон родился на острове, потому он и послал Клэр этим рейсом, Клэр ростила Арона до определённого возраста, она как львица защищала и лелеяла его. Похоже, что миссия у неё завершилась и ребёнок по предсказанию Малкина перешёл к хорошим приёмным родителям из Лос-Анжелеса, то есть к Кейт. Вторым хорошим опекуном на острове стал Сойер у него с самого начала с Ароном сложились хорошие отношения на руках Сойера Арон успокаивался. Но Сойер остался на острове, чтобы отыскать Клэр, а заботу об Ароне поручил Кейт, поэтому Джек после суда над Кейт не хотел видеть Арона. Кейт по просьбе Сойера должна была перевести его деньги на счёт Арона, отсюда Кейт скрывала от Джека подробности этого поручения, чтобы Джек лишний раз не ревновал её к Сойеру, а в результате получилась их размолвка.

Pard, молодец! Согласна на 100% ;) Даже и добавить нечего angel

Quote (mazurina)
Мне кажется, в записке было то, о чем Джек уже думал, но боялся себе признаться

Кстати, он моного в чем боится себе признаться ;)

Но я тоже думаю, что Аарон очень важен для острова и еще вернется туда, он должен быть на нем главным человеком B)

 
Награды: 601  +
Barabashka1234 Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 00:29 | Сообщение # 19
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 61
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я думаю что Аарон всё-таки самый главный на острове(хоть он и младенец). Он продолжит миссию Бена(ну это лично моё предположение). Ведь не зря он самый первый и наверно единственный ребёнок который родился на острове. Все люди на острове не просто так находятся. Острову что-то нужно от каждого выжившего! :o :o
 
Награды: нет  +
Pard Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 00:53 | Сообщение # 20
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Barabashka1234)
Ведь не зря он самый первый и наверно единственный ребёнок который родился на острове.

Арон, всё же не единственный, кто родился на острове, до него родилась и выросла на острове Алекс. Я повторю, что прорицатель Малкин на свои деньги купил билет на рейс 815 и буквально вынудил Клэр лететь на этом самолёте. Хотя падение самолёта на остров он, наверное, предвидел, но он был не всилах предотваратить это событие и оно должно было произойти в связи с судьбой Арона. Вы помните он даже деньги вернул Клэр при первом везите, картина будущих событий связанная с появлением Арона его потрясла. Про Клэр не скажешь, что она сильно религиозна, но ей пришло в голову назвать ребёнка именем Арон, так звали брата пророка Моисея - Арон был красноречив в отличие от своего исторически знаменитого брата.
Правда историю жизни библейского Арона я не знаю, чем он в древности прославился, може кто знает?!


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Воскресенье, 04.05.2008, 00:56
 
Награды: 507  +
Golden_Girl Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 01:57 | Сообщение # 21
V.I.P. of Forum
Группа: Свои
Сообщений: 918
Репутация: 160
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pard, если тебе это поможет то я откопала немного про Арона ;)
...."Библия отводит Аарону второстепенную роль по сравнению с Моисеем. Аарон выступал «устами» Моисея перед Израилем и фараоном, творил чудеса перед фараоном (в частности, Ааронов жезл превратился в змея, а затем поглотил змеев, в которых превратились жезлы египетских волшебников) и вместе с Моисеем участвовал в ниспослании некоторых из десяти египетских казней.

Он был первым первосвященником и основателем единственного законного рода священнослужителей-коэнов у евреев, и священнический сан стал наследственным в его роде — против чего безуспешно восстал Корей, представитель левитов, со своими сообщниками. Избрание Аарона подтвердил Бог, когда его жезл чудесным образом расцвёл. Во время богослужения Аарон и его сыновья давали народу Аароново благословение. Аарон был также верховным судьёй Израиля и учителем народа. Во время пребывания Моисея на Синае Аарон, соблазняемый народом, сделал для него золотого тельца.

В Библии особенно отмечаются в характере Аарона черты примирительности, кротости и мягкости.

У Аарона было от жены его Елисаветы (Элишевы), дочери Аминадава, четверо сыновей, из них двое старших, Надав и Авиуд, погибли при жизни отца (были испепелены огнём), ослушавшись Бога, а первосвященнический сан перешёл к третьему сыну его, Елеазару (Эла́зару); младшего звали Ифамар (Итамар). Господь призвал на служение Аарона в возрасте 83 лет, он умер 123 лет от роду, в 40-м году по Исходе евреев из Египта на горе Ор, находящейся на юге от Израиля, вблизи древнего идумейского города Петра. Народ оплакивал Аарона 30 дней.".....


...Женщины любят ушами, а уши любят бриллианты...
 
Награды: 1  +
№1 Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:42 | Сообщение # 22
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 198
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

:o порозительное открытие я знаю ДЫМОК вот кто должен растить Арона читать сказки на ночь учить писать читать и т.п.
Ты — мой личный героин

Сообщение отредактировал №1 - Воскресенье, 04.05.2008, 21:43
 
Награды: нет  +
MityOK Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:50 | Сообщение # 23
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (AlexTrusk)
Возникает вопрос: Если все последующие события были им предсказаны, то кто же на самом деле должен растить Аарона? Очевидно, что не сама Клэр, так как она была уведена куда-то своим отцом (тоже покойным, кстати). Точно не Джек, ибо ему так было сказано. Кто же остается? И в чем заключается важность этого ребенка?

Название темы помоему неправильно...там было не "Ты не должен растить его", а "НЕ ТЫ должен растить его". Т.е. с намеком на Чарли.
Есть два варианта, откуда появилась эта фраза:
1. Глюки Херли, который дружил с Чарли и вполне мог отомстить вот так вот Джеку подсознательно.
2. К Херли действительно кто то приходил и к Джеку еще кто то придет.
Это мы еще увидим.

 
Награды: 7  +
Танюша94 Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:51 | Сообщение # 24
dazzling
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 40%
Статус: Offline

я тож забыла про предсказание но все же клер он такого не передал а только джеку....не к добру это=)мож джек чтонить нахемичил...ну ненаю мож виноват будет из за смерти клер ну ненаю...поживем увидим
СМОТРЕЛА,СМОТРЮ И БУДУ СМОТРЕТЬ Lost!

"Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам пойти!"
 
Награды: нет  +
Ben_Macho Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:02 | Сообщение # 25
Benjamin Linus
Группа: Свои
Сообщений: 1437
Репутация: 252
Замечания: 100%
Статус: Offline

Я думаю так: Шепард отводит Клер к Джейкобу потом туда [spoiler]приходят Локк , Бен , Херли и что-то происходит[/spoiler]

Nota BENe Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs Club(эколог)
 
Награды: 38  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » "Ты не должен растить его!" (Вспомним былое?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!